Исторические перспективы развития России

286,660 4,344
 

А.Петровский
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: -1.99
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,814
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: @nna от 22.03.2018 15:24:27Т.е. критиковать можно, только когда УЖЕ свершилась какая нибудь гадость и сделать уже ничего нельзя?

У нас еще не свершилась какая-нибудь гадость, а виноватый уже известен. Сами знаете - кто.
Кроме этого, если гадости нет, хомячки ее придумывают.

Но я не об этом. Давайте я вам карму увеличу Подмигивающий. Просто так. Говорить пока все равно здесь не о чем.
План следующий. Вы пишите по-больше комментов. Неважно о чем, можно о гадости. О чем угодно.
У меня здесь есть команда, извините, хомячков-дебилов. На каждый мой минус,
выставленный кому-нибудь из них, они в целях компенсации ставят большое количество своих плюсов.

Так вот, я вам буду ставить минусы, но вы не смущайтесь. Мои хомячки их компенсируют в 10-ти кратном размере.
Поехали! Веселый
Отредактировано: А.Петровский - 23 мар 2018 05:21:40
  • -0.31 / 25
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 22.03.2018 11:22:19Позор
Гражданство закрепляет юридические отношения, и уж точно не приобщает к нации.
Вы ещё скажите, что Жерар Депардье, принадлежит к русской нацииШокированный
Нация, национальность, народ.... это всё ментальные и социальные понятия, 
ощущение собственной сопричастности с культурой, языком, историей 
и носителями всего этого, это то что сидит внутри, то чего невозможно купить.

А что такое СОпричастность? Если вы являетесь гражданином страны, платите налоги, работаете на её ВВП, то это и есть фактическая сопричастность и участие в её истории. А не некое виртуальное "ощущение".
Ощущения бывают разные,у некоторых ощущение, что крокодильчики по ним бегают и бабайка под кроватью. Это слабоватый показатель.
К тому же взять любое мигрантское государство: штаты,канаду, юж. америку, австралию, половину океании  - итого три континента и кучи островов. Они не нации значит? Вполне себе нации. Покрепче многих старосветских типагосударств.
Так что практика не подтверждает вашу теорию в данном случае.
"Ментальная сопричастность" должна как-то подтверждаться,выражаться физически иначе она тупо иллюзия.
Это знаете словно как что... Вот у нас в токшоу часто брошенных детей показывают или неухоженных,голодных по неделе, избитых,и когда их соцслужбы забирают, то мамочки там на передачах бывает сидят и рассказывают, что я  их "так их люблю, так люблю, каждый день о них вспоминаю," и ведущий спрашивает, "а в чём это люблю выражается?". И оказывается, что  это никак не выражается, кроме "воспоминаний". И то,видимо,не сильно частых. И все приходят к выводу, что одни "воспоминания"  вместо действий -  это не любовь. Которая воспитывает и ухаживает та и мама, а не которая только "вспоминает". Так и тут. К этносу ещё можно быть пассивно причастным. Но к нации -нет. С какой страной правовые и экономические отношения, такая и нация.
  • +0.03 / 7
Юрген   Юрген
  23 мар 2018 05:57:44
...
  Юрген
Цитата: Гималаев Илья от 22.03.2018 19:13:30Чего пробовать?
Берешь и винтишь.



А бывает и наоборот:
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.16 / 9
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Слушатель
Карма: +3.54
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,305
Читатели: 24

Администратор
Блокировка ветки
Дискуссия   209 0
Уважаемые обитатели ветки!

Поступили инструкции сверху о необходимости закрытия сего отхожего места.
С прискорбием сообщаю, что ветка блокируется раз и навсегда. Попытка открыть что-то подобное, или по принципу "мне не нравится модерация существующей темы, открою свою", будет наказываться, вплоть до блокировки.
Господа Тайваз (он же Урсус), а также его подельник Ладогард получили приказ о выселении, без права на жилплощадь.
Петровский также был репрессирован, за бесконечный флейм.
Никого, вроде, не забыл?
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.17 / 18
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1