Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Исторический раздел >
  4. Исторические перспективы развития России

Исторические перспективы развития России

←Пред←1100101103104332→След→

AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Практикант

Читатели: 8

По выделенному.  Кто заобязал говорить со мной, русским, татар на русском языке? Где это указано , скажем,  в Конституции?И, это ... "Ты это русским скажи, которые обязаны с тобой говорить  на татарском языке, а ты с ними на русском совсем не обязан"
.
ПС: Похоже кипа ( чувство мнимого превосходства над гоями) Вам, Андрей, мозг окончательно сплющила. Не?

А они что с Вами на татарском общаются?Позор
Значит сами позволили.
PS: Спасибо за разъяснения смысла кипа, а то реально не знал, не моего рода эти слова.
Сообщение скрыто автором
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.10 / 4
  Юрген

При этом остальные многонациональные расеяне тут ничем не лучше... просто днепрожидовский мент наиболее харизматичен, как тут сказали.

Он нужный и ценный кадр на сайте. Наше кривое зеркало. Смотришь - и... в шоке, короче.

Цитата
Поэтому Юрген, я столь пессимистично настроен  о Переспективах России...

Гард, давайте будем оптимистами. Слухи ходят, что грядет большой замес. И тогда про русских опять обязательно вспомнят. Веселый
Отредактировано: Юрген - 01 января 1970
+ 0.83 / 11
  Teiwaz

Teiwaz  

Слушатель

Читатели: 9

Аккаунт заблокирован

При этом остальные многонациональные расеяне тут ничем не лучше... просто днепрожидовский мент наиболее харизматичен, как тут сказали.

Поэтому Юрген, я столь пессимистично настроен  о Переспективах России...

Ну, по сравнению с Холотором ты просто укурившийся оптимист.
Сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 6
  Teiwaz

Teiwaz  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Скрытый текст

Гард, давайте будем оптимистами. Слухи ходят, что грядет большой замес. И тогда про русских опять обязательно вспомнят. Веселый

Это да. Постоять за спиной. Всем многонациональным.
 Но я всё-таки верю в лучшее. Что обойдётся без замеса.
Сообщение скрыто автором
+ 0.33 / 8

Поверонов  

Слушатель

Читатели: 7

Спасибо за ответ. Как по мне, так "не пока достаточно", а более чем достаточно - слишком много для 6 лет.
Хотя с другой стороны критерии объективной оценки не указаны (кроме п.1) - так что смело можно "досрочно перевыполнить".
Что хочу отметить? Пункты 2-4 в принципе совпадают с тем, что я написал вчера - рывок не возможен без замены исполнителей. Но при этом я - жалкий оппозиционер, а вы - добропорядочный патриот. Интересно, почему.
При всем при этом - у вас целых 11 пунктов, но важного пласта не хватает. А не хватает потому, что у вас теория "социально-консервативной модели" заключается в следующем:

Вообще неплохим дополнением к социально-консервативной модели будет теория "просвещенного президента". Завершающий штрих, так сказать.
Но вопрос ко всем - какого важного элемента не хватает в этой модели?

... просвещенных выборщиков
+ 0.30 / 2
  Ladogard

Ladogard  

Слушатель

Читатели: 20

Аккаунт заблокирован

Он нужный и ценный кадр на сайте. Наше кривое зеркало. Смотришь - и... в шоке, короче.

Я искренне стараюсь
А "крутой замес" это да... К сожалению.  Его все  исподволь ждут , а некоторые еще и готовятся.

Только вот дарагие расеяне обычно вспоминают о русских , когда им надо , чтоб за них кто нибудь поумирал. Вопрос  : а станут ли русские это делать в следующий раз?

Или может таки проще  сразу таджиков нанять ? Непонимающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.74 / 11
  Teiwaz

Teiwaz  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

В Татарстане в дневник. Или там уроки татарского уже факультативом и не во всех школах? Коли так, то хорошо.

Вроде да. Путин что- то пробурчал. А как оно на практике, лично мне не известно. Могут и проигнорировать. Законодательной базы на эту тему нет. Русских в Татарии нет, есть какие-то русскоязычные.

Никаких согласований с русскими руководство Татарии проводить не обязано.

Когда этот скандал разгарался, на мой взгляд, русскоязычных плющили жёще чем в Латвии.
Отредактировано: Teiwaz - 17 февраля 2018 22:49:39
+ 0.38 / 6
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Практикант

В Татарстане в дневник. Или там уроки татарского уже факультативом и не во всех школах? Коли так, то хорошо.

Про Татарию знаю в пересказе, разрешение на обсуждение не было, поэтому.... не знаю.
В Башкирии....
я же не зря спросил где и куда
на уроке на татарском да, иначе два, вне урока на русском, это про где
в аттестат обычной школы, а это 99% ОУ, два не пойдёт, это про куда.
По сути два в обсуждаемой теме, это кнут которым преподаватель держит учеников в узде во время урока,
а положительный аттестат, это тот пряник который позволяет родителям не напрягаться от оценок в журнале.
То же касается и второго иностранного языка.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: AndreyK-AV - 18 февраля 2018 03:00:26
-0.01 / 5
  Ladogard

Ladogard  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

У русских выбора нету - или заиметь новый шанс или сгнить по-тихому.

Выбор есть : больше не лезть на рожон, не бросаться на амбразуру , не покупаться на дешевые агитки,  а как уже было сказано,   в этот раз постараться "постоять за спинами" многонациональных расеян , как обычно это делают они  во всякие Времена Перемен.

Я уверен, что самая умная мысь , когда либо произнесенная Путиным за время его правления , это была фраза о необходимости "сохранении народа".
Хоть я и не знаю какой именно "народ " он имел ввиду, но сама идея мне понравилась.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ladogard - 18 февраля 2018 03:00:26
+ 0.63 / 13

Поверонов  

Слушатель

Читатели: 7

Русские перестали считать себя другими (!) европейцами.
Путин тут объявил что мы от них не отличаемся.

Вообще же, речь о мессианской роли русского народа.
От нее отказались. Теперь что есть русский народ и есть ли он вообще при отказе от мессианства - большой вопрос.

Иудеи уже пару тысяч лет мессию ждут - уж не Вас ли. Вопрос же остается , а что собственно они ждут от мессии...
+ 0.71 / 5
  Ladogard

Ladogard  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Это да. Постоять за спиной. Всем многонациональным.
 Но я всё-таки верю в лучшее. Что обойдётся без замеса.

Ты хочешь сказать что "резать будут небольно" ?
вспоминая распад СССР, тогда да. Сначала было даже весело. Бац  и ты уже заграницей.  
Кто мешает элитариям повторить сей удачный сценарий?
Сообщение скрыто автором
+ 0.80 / 13
  Teiwaz

Teiwaz  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Выбор есть : больше не лезть на рожон, не бросаться на амбразуру , не покупаться на дешевые агитки,  а как уже было сказано,   в этот раз постараться "постоять за спинами" многонациональных расеян , как обычно это делают они  во всякие Времена Перемен.

Я уверен, что самая умная мысь , когда либо произнесенная Путиным за время его правления , это была фраза о необходимости "сохранении народа".
Хоть я и не знаю какой именно "народ " он имел ввиду, но сама идея мне понравилась.

Ну, ты что... Уже сейчас всех зашугали аццкими ужосами Злого Запада, где просто спят и видят, как бы у русских что отнять.  Правда при этом норовят отнять у сенаторов сулейманок и почему-то на Лазурном берегу. Но всё равно ведь страшно.

Не, Злой Запад конечно отнимет у русских всё, от чего они сами откажутся в пользу "третьих лиц".  Вот с их стороны и будут вопли "смотрите, люди русские, у нас отнимают то, что мы у вас отжали! Спасайте наше добро!"
Отредактировано: Teiwaz - 17 февраля 2018 23:00:00
+ 0.08 / 7
  Ladogard

Ladogard  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

... просвещенных выборщиков

кстати эта тема не так глупа как кажется.
для того чтобы принимать  судьбоносные для страны решения , выборщики должны как минимум пребывать здравом уме и твердой памяти, чего о многих не скажешь, судя по их постам в Рунете...
Сообщение скрыто автором
+ 0.73 / 13
  Юрген

Про Татарию знаю в пересказе, разрешение на обсуждение не было, поэтому.... не знаю.
В Башкирии....
я же не зря спросил где и куда
на уроке на татарском да, иначе два, вне урока на русском, это про где
в аттестат обычной школы, а это 99% ОУ, два не пойдёт, это про куда.
По сути два в обсуждаемой теме, это кнут которым преподаватель держит учеников в узде во время урока,
а положительный аттестат, это тот пряник который позволяет родителям не напрягаться от оценок в журнале.
То же касается и второго иностранного языка.

Я внимательно прочитал, честно. Но так и не понял, почему человек, добровольно определивший себя как русский согласно конституции, должен изучать в обязательном порядке язык, который не является официальным.
Вообще, по слухам там в школах уроков татарского в неделю больше чем уроков русского. Это ппц, если это действительно так.
В Казахстане-Киргизии и то наоборот (ну если школа русскоязычная конечно).
Отредактировано: Юрген - 01 января 1970
+ 0.80 / 14
  Teiwaz

Teiwaz  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Ты хочешь сказать что "резать будут небольно" ?
вспоминая распад СССР, тогда да. Сначала было даже весело. Бац  и ты уже заграницей.  
Кто мешает элитариям повторить сей удачный сценарий?

Ну, весело скажем прямо, нифига не было. Но, сценариев по передаче кусков России куда попало и кому угодно мы насмотрелись столько, что не вызывает сомнения профессионализм менеджеров.

Один раз они зевнули и теперь не знают, куда руки деть от стыда. И третьей мировой как на грех, не случилось. Чертовщина прямо.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Teiwaz - 18 февраля 2018 00:15:25
+ 0.16 / 8
  Ladogard

Ladogard  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Ну, весело скажем прямо, нифига не было. Но, сценариев по передаче кусков России куда попало и кому угодно мы насмотрелись столько, что не вызывает сомнения профессионализм менеджеров.

Один раз они зевнули и теперь не знают, куда руки деть от стыда. И третьей мировой как на грех, не случилось. Чертовщина прямо.

то был сарказм, Тейваз. Сам знаю как 'весело" было...
Мои на Донбассе и в Крыму тогда тихо окуевали, поначалу даже не верили в произошедшее , а что поделаешь ?

И ведь это еще  был хороший сценарий. Без резни и выставлений на улицу как в СА , без бойни как в Чечне...

Но ощущение насилия совершенного над тобой как над гражданином осталось с ними навсегда.

Но по сути ты прав, опыт по передаче землицы в надежные руки у наших менеджеров есть и богатый...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ladogard - 18 февраля 2018 03:15:28
+ 0.69 / 11
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Практикант

Я внимательно прочитал, честно. Но так и не понял, почему человек, добровольно определивший себя как русский согласно конституции, должен изучать в обязательном порядке язык, который не является официальным.
Вообще, по слухам там в школах уроков татарского в неделю больше чем уроков русского. Это ппц, если это действительно так.
В Казахстане-Киргизии и то наоборот (ну если школа русскоязычная конечно).

Насчёт почему должен, к региональным депутатам, они быстро "под лавку" если народ это всерьёз волнует.
Э.... один или два урока в неделю, притом если два то один язык, второй литература, как региональный (или школьный) компонент.
Если русского столько же или меньше, то нарушают установки федерального министерства.
Это позволяет закон об образовании притащенный "Единой Россией", и против которого яростно были левые и консерваторы (настоящие, а не от ЕР).
Министерство образования РФ, сейчас работает над исправлением данного перекоса.
+ 0.31 / 7
  Маликар

Русские перестали считать себя другими (!) европейцами.
Путин тут объявил что мы от них не отличаемся.

Вообще же, речь о мессианской роли русского народа.
От нее отказались. Теперь что есть русский народ и есть ли он вообще при отказе от мессианства - большой вопрос.

Не фига себе!. Я русский. И. по Вашим словам, у меня есть "мессианская роль".Шокированный Не могли бы Вы разъяснить мне что это такое? В двух словах. ...
.
ПС: Мир полон чудных открытий, Оказывается русские себя считали европейцами( как узнали? Кто проводил опрос?).Некоторые ( например  Ваш покорный слуга) читают себя просто русским. И европейцам до меня далеко.Веселый
Сообщение скрыто модератором Маликар
Отредактировано: Маликар - 18 февраля 2018 11:15:28
+ 0.41 / 4
  gonza

gonza  

Слушатель

Читатели: 5

кстати эта тема не так глупа как кажется.
для того чтобы принимать  судьбоносные для страны решения , выборщики должны как минимум пребывать здравом уме и твердой памяти, чего о многих не скажешь, судя по их постам в Рунете...

Сообщение скрыто автором
+ 0.72 / 5
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Практикант

Вроде да. Путин что- то пробурчал. А как оно на практике, лично мне не известно. Могут и проигнорировать. Законодательной базы на эту тему нет. Русских в Татарии нет, есть какие-то русскоязычные.

Никаких согласований с русскими руководство Татарии проводить не обязано.

Когда этот скандал разгарался, на мой взгляд, русскоязычных плющили жёще чем в Латвии.

Раз отметился там, где "не ухом, ни рылом", то спрошу по твоему родному
Ну и как поддерживаешь

Банкир из Латвии Гирт Рунгайнис заявил, что русский «не является языком культуры», и призвал перестать финансировать образование на русском языке.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: AndreyK-AV - 19 февраля 2018 00:45:25
+ 0.09 / 5
загрузить следующие сообщения: 20 из 4587
←Пред←1100101103104332→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Paul
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Исторический раздел >
  4. Исторические перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика