СССР перед Великой Отечественной войной

110,060 843
 

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +914.25
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,937
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 23.06.2022 05:04:09К  сведению, партейцы, особенно высокопоставленные,  это да-алеко  не все граждане СССР .Веселый
И вероучение идеологическая составляющая "секты свидетелей построения рая на земле", насаждаемая с помощью адм. ресурса играла если не последнюю, то да-алеко не самую главную, незначительную роль. По этому поводу прекрасно высказался сторонник соц. идеи, атеист, академик. Ж.Алферов, размазав  "общечеловеков" в лице Лобкова и Со :
https://m.youtube.co…cRlwPWYITY

Нда.... тяжелый случайПозор
Кто сказал что все граждане СССР были члены  ВКПБ? Это только воспаленный мозг может подобное придумать.
Кто сказал что все члены ВКБП высокопоставленные партийцы? Это за пределами мозга.
Если по теме, то в годы ВОВ погибло более 4 миллионов членов ВКПБ. 

Коммунисты, вперед!

один из них мой дед Иван Тихонович, второго деда Максима Захаровича штрафники которых он повел в атаку как командир и коммунист, вынесли в санбат ночью, раненого в утренней атаке, при минус за двадцать весь день, и он остался жить...
И Жореса Алферова Вы совсем ни к месту приплетаете
Жорес Алферов: "Рабочие США живут хорошо благодаря Великой Октябрьской социалистической революции"
Ж.А. – О любом историческом событии судят по результатам. Социалистическая революция в России создала новый, небывалый строй жизни, а затем и невиданный ранее союз республик – Советский Союз. Развал его десятилетия спустя нынешний российский президент назвал крупнейшей геополитической катастрофой. Считаю, что это катастрофа не только для трудящихся нашей страны, но и для всего населения планеты. Как бы на происшедшее ни смотреть, я уверен: от этого проиграло всё человеческое сообщество. В том числе США, приложившие столько усилий, чтобы убрать соперника, потеряли больше, чем приобрели.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 5
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мастер Фикс от 23.06.2022 11:17:43Мда. Всё хуже, чем я думал.
Капс это отражение саркастического смеха над тупой шуткой о пролетающем пролетариате.

Во-первых, не пролетариате, а "пролетариате", а это как бЭ разница.  
Во-вторых, думать нужно было перед тем, как ты публично исповедовался в эфире выхлопами  о своем  эмоциональном состоянии, которое здесь вряд ли кому интересно, кроме твоих "единоверцев" , которые тебе с этим вряд ли помогут, ибо специалистами в данной области не являются.
Капс из твоей "песенки" не выкинешь, остальное отмазки шклолоты. 


Цитата: Цитата Мастер Фикс от 23.06.2022 12:17:43Что такое сарказм надо разжевывать?

Если на твои тупые "шутки" и проч. выхлопы тебя аналогично окатят таким же "сарказмом", например  спросят,  " ха ха ха, дядя, ты имбецил"? или не дай бог еще каким, более крепким оскорбительным эпитетом, я так понимаю. что ты будешь расценивать это как некий безобидный сарказм? Хорошо, договорились. Смеющийся



Цитата: AndreyK-AV от 23.06.2022 12:09:11Нда.... тяжелый случайПозор
Кто сказал что все граждане СССР были члены  ВКПБ? Это только воспаленный мозг может подобное придумать.
Кто сказал что все члены ВКБП высокопоставленные партийцы? Это за пределами мозга.
Если по теме, то в годы ВОВ погибло более 4 миллионов членов ВКПБ.

Про воспаленный мозг - это ты верно подметил. Поэтому,  где говорится о том, что все члены этой "секты" под названием ВКПб  -высокопоставленные партейцы, кроме твоего ответа?

Цитата: Цитата AndreyK-AV от 23.06.2022 13:09:11Кто сказал что все граждане СССР были члены  ВКПБ?

Совсем "рассинхрон в сознании"? Тоды действительно тяжелый случай.

Смотрим на что, как и чем ты отвечал:. В хронологическом порядке:

ЦитатаЦитата: ВТА от 22.06.2022 22:08:51

Разве не высокопоставленные партейцы все это затеяли и осуществили с одобрямса остальных? ))) Плешивый с алкотой не высокопоставленные партейцы?


И твой ответ:

ЦитатаЦитата: AndreyK-AV от 22.06.2022 23:16:08
Уважаемый СССР одержал Победу, такую Победу которой в истории ещё не было.
Как я понимаю, Вас корежит от довоенных достижений СССР....
Отредактировано: ВТА - 23 июн 2022 17:05:24
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.07 / 5
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 23.06.2022 14:30:54Во-первых...

Я опять оказался прав. Крутой
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.09 / 6
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мастер Фикс от 23.06.2022 15:38:37Я опять оказался прав. Крутой

Значит ты согласен? Замечательно.
Тогда погнали, протестируем для начала:
Отредактировано: ВТА - 23 июн 2022 16:13:09
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.07 / 4
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 23.06.2022 16:10:23Значит ты согласен? Замечательно.
Тогда погнали, протестируем для начала:

Давай. Найди что ни будь из классических фильмов. А не это овно.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.09 / 6
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мастер Фикс от 23.06.2022 16:14:33Давай. Найди что ни будь из классических фильмов. А не это овно.

Зачем? Разве мы здесь художественные произведения оцениваем? Это же сарказм. Да и уровень как раз твой. Это  хорошо, что тебе понравился сарказм в твой адрес.
Отредактировано: ВТА - 23 июн 2022 16:21:47
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.04 / 2
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 23.06.2022 16:16:33Зачем? Разве мы здесь художественные произведения оцениваем? Это же сарказм. Да и уровень как раз твой. Это  хорошо, что тебе понравился сарказм в твой адрес.

Ясно, и этого не можешь.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.10 / 5
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мастер Фикс от 23.06.2022 16:14:33Давай.

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.03 / 3
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 23.06.2022 17:01:02


Зачет. Смеющийся
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.10 / 5
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.12
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 23.06.2022 12:09:11Если по теме, то в годы ВОВ погибло более 4 миллионов членов ВКПБ.

Если по теме, то во время ВОВ погибло 8.5 млн военнослужащих, из них 5,7млн русские, сколько из них были членами ВКПБ?  1,5 млн военнослужащих-украинцев погибло, сколько из них были членами ВКПБ?  По ссылке национальный состав потерь военнослужащих тут  Какой процент из них члены партии?  А может не будем делить победителей по партийной или национальной принадлежности? Здесь ведь  ещё такой момент, если Победа заслуга партии, то и катастрофа 1941-го года так же "заслуга" партии, а не каких то отдельных власовых или павловых,  и 27 млн жизней отданных за Победу так же надо класть на совесть партии, хотя о чём я, какая совесть верных ленинцев.
 У Вас, лично Вас получается, что если где достижения, так это заслуга партии, а как где обосрались, так это какие то предатели виноваты, власовы, хрущёвы, горбачёвы.....
  • -0.09 / 6
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мастер Фикс от 23.06.2022 17:12:28Зачет. Смеющийся

Тогда подводим итоги. 
Что выяснилось за 2 дня в результате проведенного тестирования   про  "ваше общество" (выражаясь твоими определениями): 
1. Истерия, что выражено в написании текста капслуком.
2. Публичное невоздержание или подгаживание (снова выражаясь твоими терминами)
3. Беспричинные, нечленораздельные периодические  изливания в эфир  "гы-гы", "хе-хе" и проч. "абырвалги".
4. Публичные исповеди о своем душевном состоянии.
Ну и :
Мазохизм- 1. качество или склад личности, склонной направлять деструктивное, болезненное или оскорбительное поведение против себя, причинять себе боль и страдание и при этом испытывать непосредственное чувство удовлетворения (облегчения, морального удовольствия).
https://psychology_p…0%B7%D0%BC

Я весьма сомневаюсь, что это полный набор. Но картина "вашего общества" уже вырисовывается.
Отредактировано: ВТА - 23 июн 2022 18:08:59
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.10 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +914.25
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,937
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 23.06.2022 17:45:06Если по теме, то во время ВОВ погибло 8.5 млн военнослужащих, из них 5,7млн русские, сколько из них были членами ВКПБ?  1,5 млн военнослужащих-украинцев погибло, сколько из них были членами ВКПБ? ...

То есть по Вашему членов ВКПБ на фронте не было, или Вы вычеркиваете 4 миллиона партийных из списка погибших (почти половину).Позор
А уж национальные разборки, это у вас по Фрейду, как мгновенная апелляция к Хрущёву, ГорбачёвуПозор
Ну а ставить Власова вровень с ними, это за шкварПозор
Если кого и ставить, то Бориса Николаевича.
А по теме никак? ПонятноПозор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 6
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 23.06.2022 18:08:37То есть по Вашему членов ВКПБ на фронте не было, или Вы вычеркиваете 4 миллиона партийных из списка погибших (почти половину).Позор

Очередной, мягко говоря, странный вывод с привязыванием теплого к мягкому.
Кстати, можно статистику по всем этим 4 млн, (если конечно это не приписки пропагандистского Воениздата) сколько процентов из них было "идейными"?
Наличие корочки члена правящей "секты" не означает исповедование идей "руководящей и направляющей", как показала практика.


Цитата: AndreyK-AV от 23.06.2022 18:08:37Ну а ставить Власова вровень с ними, это за шкварПозор

Т.е. Власов не был идейным заслуженным большевиком, уничтожавшим в "гражданскую" красновых и проч.?


ЦитатаА уж национальные разборки, это у вас по Фрейду,....

Зашквар - это ссылаться на галлюцинировавшего кокаинового наркомана, по фамилии Фрейд,  у которого от злоупотребления были проблемы с мозгом и восприятием реальности,
Отредактировано: ВТА - 23 июн 2022 18:29:55
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.11 / 6
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 23.06.2022 17:58:15Тогда подводим итоги. 

Я итоги подвел в исходном сообщении. Больше сказать нечего.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.11 / 7
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мастер Фикс от 23.06.2022 19:49:02Я итоги подвел в исходном сообщении. Больше сказать нечего.

Ну да, истеричный капслук и гы гы с хе хе. Аргументы)))))
Отредактировано: ВТА - 23 июн 2022 22:13:52
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.07 / 3
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 23.06.2022 21:29:20Ну да, истеричный капслук и гы гы с хе хе. Аргументы)))))

Для вашей кодлы достаточно.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.09 / 6
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мастер Фикс от 24.06.2022 08:41:55Для вашей кодлы достаточно.

Надо же, признался в итоге. Занятно.)
Несомненно достаточно и для кодлы, и не кодлы,, чтобы понять, с какой кодлой имеем дело.
Отредактировано: ВТА - 24 июн 2022 08:47:07
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.04 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +914.25
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,937
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 23.06.2022 18:13:50Очередной, мягко говоря, странный вывод с привязыванием теплого к мягкому.
Кстати, можно статистику по всем этим 4 млн, (если конечно это не приписки пропагандистского Воениздата) сколько процентов из них было "идейными"?
Наличие корочки члена правящей "секты" не означает исповедование идей "руководящей и направляющей", как показала практика.

Как я понимаю Вы понятие совесть, трактуете по своему идеологу
""Я ОСВОБОЖДАЮ ВАС ОТ ХИМЕРЫ, НАЗЫВАЕМОЙ «СОВЕСТЬЮ»."Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 6
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +35.36
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,057
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 24.06.2022 13:46:55Как я понимаю Вы понятие совесть, трактуете по своему идеологу
""Я ОСВОБОЖДАЮ ВАС ОТ ХИМЕРЫ, НАЗЫВАЕМОЙ «СОВЕСТЬЮ»."Позор

Мне за всех вас стыдно, а ведь это не я сру друг на друга.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.15 / 7
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.27
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,051
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 23.06.2022 18:08:37То есть по Вашему членов ВКПБ на фронте не было, или Вы вычеркиваете 4 миллиона партийных из списка погибших (почти половину).Позор

"За годы войны, отдали свою жизнь во имя победы около двух миллионов коммунистов".  История КПСС. 5 т.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3