Возрождение социалистической идеи

666,426 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  426

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 26.03.2021 12:25:17После 24 будет 30 . Не мытьём так катаньем , вашей верёвочке конец придёт. Не получиться в 30 , значит немного погодя . От самого народа  зависит. Верховная власть в стране принадлежит народу . Вот как он решит , так и будет. И когда . Когда наестся свободы видимо , что она у него у народа из ушей повалит . Лично я с 98 года голосую за коммунистов . И буду голосовать за них осенью на думских. Вот там кстати уже многое можно будет предсказать точно. 
         Тот кто первым пообещает вернуть пенсии , тот и станет следующим . Хоть Путин , хоть Распутин .
        И ещё одна вещь . Сама элита уже поняла чего натворили со страной . Не только мне нужен СССР . Им оказалось то же он не помешал бы . С армией и флотом советскими . Так что можете хоть по земле кататься - народ и партия снова едины будут . Может быть и по раньше чем 24 год. Как карта ляжет. Не от Кремля зависит. Теперь , после нашей перестройки , наше место у параши. Есть игроки посерьёзнее . Вот они решать будут что тут и как . Коммунистический Китай . И уже практически Социалистические Штаты Америки. Про Европу с Лондонскими судами , надеюсь вы сами в курсе .

Конец Путина в устах Николая Степановича. ХАХАХА
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.02 / 1
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 26.03.2021 12:06:07И либералы и большевики бывают разные . Всех под один гребень грести не стоит. Нам страну надо вернуть в мировые лидеры . Кто это сделает , мне например абсолютно паралельно. Не Навальный и не нынешний Кремль . Вот это люди отчётливо понимают .  Что план без рынка был , что рынок без планирования - одни и те же яйца , тока вид с разных боков . Не обогащаться , а страну отстраивать нужно. Любое правительство которое станет работать в интересах народа - станет народным. Вот и весь расклад.

Вам это кому? Сколько вас диванных чубатых с будёновками?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.02 / 1
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 26.03.2021 12:47:46Вам это кому? Сколько вас диванных чубатых с будёновками?

       Нас 140 миллионов минус ваш 1 % .
Отредактировано: Николай Степанович - 26 мар 2021 12:49:06
  • +0.05 / 6
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 26.03.2021 12:48:49Нас 140 миллионов минус ваш 1 % .

Ога, верю. 
Правда больше верю что вас навальнер покусал.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.05 / 3
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 26.03.2021 12:51:34Ога, верю. 
Правда больше верю что вас навальнер покусал.

Это ворюга которого не дотравили ? А чего там нового предлагается ? Пересмотр итогов приватизации Сорес предложил через навального . Или введение прогрессивной шкалы с контролем расходов и доходов ? У него зубки ещё не выросли . Кусаться нечем. Пусть посидит в клетке . Отдыхать ему нужно больше . В российских СИЗО  для западенских агентов есть все условия для отдыха. 
  • +0.04 / 4
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 26.03.2021 13:07:45Это ворюга которого не дотравили ? А чего там нового предлагается ? Пересмотр итогов приватизации Сорес предложил через навального . Или введение прогрессивной шкалы с контролем расходов и доходов ? У него зубки ещё не выросли . Кусаться нечем. Пусть посидит в клетке . Отдыхать ему нужно больше . В российских СИЗО  для западенских агентов есть все условия для отдыха.

Нет, это такой же как вы подсчитыватель для которых математика лженаука.
Ну в общем два сапога пара, Биба и Боба два д......ба.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.02 / 1
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +261.93
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Александр__1 от 26.03.2021 08:29:26Против гитлера воевали и те, кто когда то лёг под большевиков, но это  не помешало им  воевать за РОДИНУ. Так что при необходимости всё повторится, хехе....

Именно те, кто пошел за большевиками, воевали, да. Противники напали на РОДИНУ вместе с оккупантами. Нафиг такие повторы.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.17 / 7
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 26.03.2021 13:19:25Нет, это такой же как вы подсчитыватель для которых математика лженаука.
Ну в общем два сапога пара, Биба и Боба два д......ба.

        Уметь считать до пяти , как этот самый навальный или ваши друзья -обогощенцы , это ещё не гарантия перспективы на будущее для страны . Ваша бухгалтерия с дворцами и яхтами бита уже даже этим придурком . Вы прошлое нашей страны . Позорное прошлое . Как не считайте . Де факто . Де юре- только вопрос времени. 
Отредактировано: Николай Степанович - 26 мар 2021 13:46:17
  • +0.03 / 3
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 26.03.2021 13:44:22Уметь считать до пяти , как этот самый навальный или ваши друзья -обогощенцы , это ещё не гарантия перспективы на будущее для страны . Ваша бухгалтерия с дворцами и яхтами бита уже даже этим придурком . Вы прошлое нашей страны . Позорное прошлое . Как не считайте . Де факто . Де юре- только вопрос времени.

Ну 140 миллионов ваших вы насчитали, поэтому и делаю вывод об упоротости подсчитывателя. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.02 / 1
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: АнтонЛ от 26.03.2021 14:02:18Весьма однобокий подход к истории))) от не знания истории?
И я не знаю кто там, где и как  вам заявлял)))), но от левого лагеря на форуме я о расстрелах не слышал, а вот от правого несколько раз ловил посты - что таких мы будем расстреливать))))

Угу, однобокий. Подскажите где найти бумаги в которых было указание устроить белый террор.
Моя бабушка, прошедшая войну, о таких говорила ссы в глаза всё божья роса. Ну гляньте уж на посты упоротого персонажа на которые я отвечаю. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.01 / 2
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 26.03.2021 14:21:33Ну 140 миллионов ваших вы насчитали, поэтому и делаю вывод об упоротости подсчитывателя.

         СПС от пришедших на выборы скока там набирает обычно ? А если все придут ?  Вот и считайте . 
  • -0.01 / 1
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: АнтонЛ от 26.03.2021 14:34:49Белый террор был не менее беспощадным, вы реально не понимаете, что в гражданской войне не может быть хороших и плохих?
Братоубийство - это безусловное зло!!!
Вот только для меня виновато в этом царское правительство, которое копило социально-экономические проблемы 50 лет, а потом позорно слило страну временному правительству...
И коллега, а вам не кажется, что с теми доводами и переходом на личности - вы выглядите также упоротым персонажем...

А где вы видели о том что я написал что террор это хорошо? И да, я так же как и вы считаю что гражданская война это зло. Вот только убивают обычных солдат и работяг, а попы Гапоны как тутошний персонаж остаются в "домике" белыми и пушистыми, если их конечно революция не сжирает как это было в истории не однократно. 
Хотя судя по его постам он вообще не в России, и отсидется думает где нибудь за границей. Ибо если бы он был вменяемым то дичь о социалистическом перевороте (да, да, именно перевороте в его посте)  не пейсал, потому что это всегда огромные людские жерты.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.02 / 1
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 26.03.2021 14:46:48СПС? Вы из прошлого что ли пишите?
У вас с кукухой вообще всё нормально?

         А у вас ? Гайдар сволочь. Но обогащаться по его заветам не прекратим . Первый встану против любых социально направленных преобразований в стране - ваши слова . Или уже раздвоение личности попёрло . Растроение . Гайдар и навальный враги. Жить надо  по их лекалам , но без их советов .... Кино и немцы . 
  • +0.01 / 5
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 26.03.2021 14:58:17А у вас ? Гайдар сволочь. Но обогащаться по его заветам не прекратим . Первый встану против любых социально направленных преобразований в стране - ваши слова . Или уже раздвоение личности попёрло . Растроение . Гайдар и навальный враги. Жить надо  по их лекалам , но без их советов .... Кино и немцы .

"Иван Васильевич, вы когда говорите такое ощущение что вы бредите" (с) 
Ещё раз внимательно прочитайте в ответ на какое ваше словосочетание я данное написал.
Вам ведь судя по тому что вы 30 лет в СССР прожили сейчас должно быть годков 60? Неужели дожив до таких лет можно быть таким недалёким что не понимаете что пишете?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.00 / 3
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 26.03.2021 13:21:55Именно те, кто пошел за большевиками, воевали, да. Противники напали на РОДИНУ вместе с оккупантами. Нафиг такие повторы.

За Родину и против Гитлера воевали и те, кто не пошёл за большевиками а уехал из страны. По обе линии фронта были наши соотечественники, а на стороне Гитлера воевали и большевики, или Власов не большевик? Он с 1930-го года член партии, ему кто то давал рекомендации при вступлении в партию, значит у него были единомышленники которые ему доверяли. Родина есть у любого человека, патбилет не у всех, а дальше каждый решает сам, кому и что представляет большую  ценность, кому Родина, кому парбилет, а кому жизнь.
  • +0.03 / 5
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: АнтонЛ от 26.03.2021 14:24:48Коллега, и в чем расхождение?

Скрытый текст
В процентах.
В старых документах каждый видит то, что хочет увидеть. Приведённые Вами данные о выпуске военной продукции ни о чём не говорят, я могу привести соотношение между Германией и СССР на 22 июня 1941-го года по танкам, самолётам и прочему военному имуществу. И много нам помогло превосходство в танках в начале войны?  Много нам помогли сотни заводов производивших вооружение и расположенных вдоль западных границы?  А как красиво выглядели отчёты об индустриализации, ужос как красиво.
Я Вам привёл данные о флоте великов на 1919-й год с учетом полученного в качестве трофеев, отнимите трофеи получите собственные возможности великов  производства, любого, в том числе и  кораблей у себя на ОСТРОВЕ,    ещё раз отмечу, на острове. Для понимания проблем почитайте о конвоях с лендлизом во времена ВОВ.  Для островного государства наличие хорошего флота у конкурента смерти подобно, а уж союз двух государств имеющих океанский флот это вообще можно ползти на кладбище. Таким государствами были Россия и Германия и почему то вдруг они начали воевать между собой.
Все наши рассуждения есть сферокнина, для тренировки ума, не более и каждый найдёт три вагона и две тележки аргументов в поддержку своей позиции. История давно расставила всё по своим местам, островное государство уже мало что может, а континентальная Россия на подъёме в очередном витке своей истории.
  • +0.02 / 4
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +261.93
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Александр__1 от 26.03.2021 15:11:37За Родину и против Гитлера воевали и те, кто не пошёл за большевиками а уехал из страны. По обе линии фронта были наши соотечественники, а на стороне Гитлера воевали и большевики, или Власов не большевик? Он с 1930-го года член партии, ему кто то давал рекомендации при вступлении в партию, значит у него были единомышленники которые ему доверяли. Родина есть у любого человека, патбилет не у всех, а дальше каждый решает сам, кому и что представляет большую  ценность, кому Родина, кому парбилет, а кому жизнь.

Не. Власов предатель. И да, это очередная банальность в ответ на очередной инфантильный вопрос.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.13 / 5
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 26.03.2021 15:44:14Не. Власов предатель.
Скрытый текст

Тогда мы опять пойдём по кругу, я буду спрашивать кто такие большевики и как отличить большевика от предателя, парбилеты то у них одинаковые.  Може всё таки ценность человека не в наличии партбилета?  А судя по событиям девяностых и ликвидации моего государства у меня есть ощущение, что наличие партбилета есть фактор отрицательный?  Иначе почему большевики их рвали на публике перед камерами?  
  • +0.01 / 4
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: АнтонЛ от 26.03.2021 15:54:12
Скрытый текст

А по заводам и пароходам - важен итог - как вы и писали - и как видим РИ за время 1-ой мировой войны произвела оружия в несколько раз меньше своего основного противника Германии, а высокотехнологичного оружия (например, самолетов и пулеметов) - в 10ки раз меньше, в то же время СССР несмотря на эвакуацию заводов и то, что на Германию работала вся Европа - произвел оружия в несколько раз больше.

Россия в ПМВ не проиграла, к столу победителей для дележа итогов не была допущена, но не проиграла, а оружия выпущенного в государстве хватило ещё на 4 года гражданской войны и на отражения интервенции, да ещё осталось на  ВОВ. Из оружия выпущенного в СССР во время войны непосредственно в войне использовалось не всё, очень далеко не всё.  И ещё деталь,  ни когда ещё объёмы выпуска вооружения не были решающим фактором в итогах  войн, возможности веления затяжной войны определяются потенциалом государства,  территория, ресурсы и тд, возможностью выпускать много и не дорого. Дорогое супероружие в затяжных войнах не помогает, вспоминаем Королевские тигры, М-262, Фау, ресурсов сожрали много, но это оружие блицкрига.
Отредактировано: Александр__1 - 26 мар 2021 16:29:30
  • +0.00 / 3
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +261.93
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Александр__1 от 26.03.2021 16:15:08Тогда мы опять пойдём по кругу, я буду спрашивать кто такие большевики и как отличить большевика от предателя, парбилеты то у них одинаковые.  Може всё таки ценность человека не в наличии партбилета?  А судя по событиям девяностых и ликвидации моего государства у меня есть ощущение, что наличие партбилета есть фактор отрицательный?  Иначе почему большевики их рвали на публике перед камерами?

Бггг... Это вопросы из серии "Саша, ты перестал бить свою жену?"
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.12 / 6
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4