Возрождение социалистической идеи

666,532 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  426

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Асгл от 13.07.2021 11:51:39Ещё раз, ответьте на вопросы.
Просто поражаюсь умению фальшевичков с чубами забалтывать банальные вещи

Понятно, и русский не родной и по-русски или читать не умеете, или прочитанное не понимаете....
Бывает... какие ваши годыПодмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 10
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 13.07.2021 12:05:34Понятно, и русский не родной и по-русски или читать не умеете, или прочитанное не понимаете....
Бывает... какие ваши годыПодмигивающий

Не увидел ответа на эти вопросы
ЦитатаВы ведь к науке имеете отношение ответьте мне на простые вопросы по моркови и бананах:
1.Сколько собирается того и другого с гектара
2.Сколько урожаев собирается в с этого самого гектара в Эквадоре и России
3. На кой вы олигархов то суда приплели? (возьмите уже в конце концов словарь Ожегова или БСЭ и прочиьайте кто такие олигархи)
Теперь что касается Собчака. Можно ли этот доклад почитать не в перепевках Рабиновича а именно первоисточник. И да, что касается военных, давайте спросим военных, Старого Кэпа, Старого Хрыча ибо в отличии от вас они таки военные. Ну и самое главное, с чем конкретно вы не согласны в утверждении Собчака?

Сможете тезисно по каждому пункту ответить или опять на содомитов скатитесь?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.08 / 7
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: NickKorvin от 13.07.2021 11:56:11Все верно. Как наличие *уя не делает из человека насильника, равно так и наличие партбилета не делает из человека коммуниста. Однако же, если некий человек делал карьеру почти исключительно в рядах коммунистической партии, то коммунистом его назвать все таки можно, хотя, безусловно, ни Хрущев ни тем более Ельцин не соответствовали этому званию.

То, что в штанах, не в кармане,  даётся от природы, а партбилет человек сам в карман штанов кладёт.
С какой целью вступали люди в партию и была ли возможность отказаться отдельный вопрос,  потому как не все могли отфутболить секретаря первичной парторганизации с его домогательствами о вступлении в партию, но и без партбилета карьерный рост несколько затруднён, особенно  в госструктурах где люди погоны носят .
  • +0.04 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Bugi от 13.07.2021 10:55:28Вы сами-то конституцию 1936 года читали? Подскажите, в какой статье первый раз упоминается партия большевиков?
Или вы разницы между конституциями 1936 и 1977 не видите? Тогда нафига было конституцию 1977 принимать? Никогда не задумывались?

Ай молодца, ай молодца... даже про Конституцию 1977 года вспомнили, 
а про 1924 почему то "забыли"... как и РСФСР от 1918 года Подмигивающий
А ведь именно последняя действовала когда советы были "рабочих, крестьянских и солдатских депутатов", так "забыли" или опять не поняли о чём шла речь!?.Крутой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 8
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.12
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Bugi от 13.07.2021 11:45:02Смотрите, как интересно получается.

Хрущёв, поднявшись к вершине власти по партийной лестнице и занимая высший партийный пост, волевым решением, никого не спрашивая, передал часть территории России Украине. При этом, в Крыму вводилось обучение на украинском языке, партийное и административное подчинение Киеву и Коммунистической партии Украины. Если вы, опять же, помните, КПУ была хоть и зависимой от КПСС, но всё-таки автономной организацией.
Но, Хрущёв - "кукурузная тварь", поэтому вы его из списков коммунистов вычеркнули.

Ельцин, поднявшийся к вершинам власти исключительно по партийной лестнице, в пьяном угаре оставил в силе решение Хрущёва.
Но, он пьянь, гад, ренегат, а значит - не коммунист.

Путин и Медведев, которые хоть и были членами КПСС, к вершине власти пришли минуя партийную лестницу. Членами КПРФ или какой-нибудь иной коммунистической организации современной России никогда не были. И о том, что марксизм для них не является руководством к действиям не заявляют.
Но Крым они вернули в Россию, поэтому - коммунисты.

Если так рассуждать, то Березовский тоже до конца дней своих оставался коммунистом. Ибо партбилет не выбрасывал, о чём неоднократно упоминал.

  
1. Не вижу разницы между коммунистом, делающим карьеру в партийных органах, и коммунистом, служащим в КГБ СССР. 
Устав партии тоже этой разницы не видит. 
   
2. В 1954 году Крым передали в состав УССР коммунисты и лично коммунист Хрущёв. 
Но коммунист Хрущёв не коммунист, потому что он Кукурузная Тварь. Это Ваши слова. Не надо их приписывать мне.
Моя позиция: Хрущёв - предатель. Этот факт никак не отменяет формальное членство этой твари в партии. 
 
3. СССР развалили коммунисты, в том числе коммунист Ельцин и не упомянутый пока коммунист Горбачев. Это немного шире, чем оставление в силе решения Хрущёва по Крыму. Снявши голову, по волосам не плачут.  И пьяный угар тут ни при чём. 
Страну валили не пьяные одиночки, а вполне себе организованная преступная группа, плотно связанная с "заграницей в погонах". 
Это вполне себе тяжкие уголовные составы, а в части сотрудничества с противником - ещё и военные преступления.    
  
4. Путин с Медведевым, равно как и Ельцин, в КПРФ не состояли ни дня. Это ПравдаЪ.
До запрета Ельциным КПСС, Путин и Медведев в оной состояли, и в отличие от Марка Захарова Бори Ельцина, из партии публично не выходили. По крайней мере, никогда такого в дуроскопе телевизере не видел.
Березовский тоже коммунист, потому что партбилет не выкидывал.
  
Ленин, Троцкий, Сталин, генерал Власов, маршал Рокоссовский, Хрущёв,  Горбачев, Ельцин, Березовский, Путин, Медведев, Чубайс, Шойгу...  Все коммунисты! В одном строю, под одним знаменем...  
По-моему, бредовая картина. Вам не кажется, что членство в партии как маркер порядочности/предательства или наличия убеждений как таковых, мягко говоря, не работает?


Может быть, поищете другие признаки, более пригодные для этой цели? 
Например, формальные составы тяжких уголовных и военных преступлений, содержащиеся в Уголовных кодексах РСФСР и РФ, а также в Женевских, Гаагских и протчих конвенциях?   
    
 
  • +0.07 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Асгл от 13.07.2021 12:07:27Не увидел ответа на эти вопросы
................................
Теперь что касается Собчака. Можно ли этот доклад почитать не в перепевках Рабиновича а именно первоисточник. И да, что касается военных, давайте спросим военных, Старого Кэпа, Старого Хрыча ибо в отличии от вас они таки военные. Ну и самое главное, с чем конкретно вы не согласны в утверждении Собчака?

Не увидели, значит не захотели или не смогли. Бывает
А насчёт Собчака, вы уж извините я слышал трансляцию заседаний в прямом эфире, а не как Вы в пересказах Рабиновича, хотя думаю что Вы слышали пересказы под редакцией Гусинского,,,, 
А что касается военных, так у меня хватает и родственников и друзей, то есть опять же из первых рук, да под закусь...
Ну и наконец

Цитата- Генерал Родионов стал широко известен в стране после знаменитых событий в Тбилиси в апреле 1989 года. Тогда вы фактически руководили разгоном демонстрантов, требовавших предоставить Грузии независимость. Были убитые и раненые… До сих пор не ясно, кто же был главным виновником той трагедии и почему власти поспешили свалить всю вину на вас и армию в целом? 

-  Тогда я командовал войсками Закавказского военного округа. На моих глазах стали происходить процессы, которые в конце концов привели к гибели Советского Союза. Началось всё в Сумгаите в 1988 году, когда произошла армяно-азербайджанская резня. Затем заполыхало всё Закавказье, а в Карабахе события переросли в настоящую войну. Наверное, если бы у нашего политического руководства была воля, то вспышки межнациональной вражды можно было бы подавить в самом начале. Но Москва в лице генерального секретаря Горбачева делала вид, что ничего особого не происходит.

- Это те самые лопатки, о которых грузины и наши демократы потом будут рассказывать всему миру? Мол, ими солдаты рубили «мирных демонстрантов»…
Да, да. Этими лопатками десантники отбивались от озверевшей толпы, от летевших в них камней, бутылок, стальных заточек. Но ни один демонстрант не погиб от лопатки. Это всё затем придумали председатель комиссии съезда народных депутатов СССР господин Собчак вкупе с грузинскими ультра-националистами. До сих пор нигде не опубликовано заключение Главной военной прокуратуры, проводившей расследование тех событий. Когда следователь Юрий Баграев хотел довести результаты расследования до съезда народных депутатов, демократы не дали ему выступить
А в материалах следствия четко говорится: в ходе разгона митинга погибли девятнадцать мирных жителей. Все они погибли в давке, организованной националистами. Ни одной зарубленной женщины, старика или ребенка, о чем так витиевато врали, не было. Еще семьдесят четыре демонстранта получили телесные повреждения. Больше всего пострадавших оказалось среди военных. Около двухсот военнослужащих с ранениями различной степени тяжести поступили в госпиталь.
Вот она, правда, о которой мало кто знает.
- И что было потом, после разгона митинга? 
-  понял, что оставаться в Грузии больше не могу. Каждый день сыпались угрозы в мой адрес, обещали расправиться с семьей. В сентябре 89-го года я обратился к Язову с просьбой перевести меня из Закавказья в любой другой округ Советского Союза. Он мне сказал: «Не-ет, Горбачев тебя вообще в армии видеть не желает. После Тбилиси Запад требует твоего наказания». И меня тихо убрали на должность начальника Академии Генерального штаба, где я прослужил семь лет.

http://srn.su/2007/0…t-7-51.pdf
Отредактировано: AndreyK-AV - 13 июл 2021 14:47:28
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 9
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Асгл от 13.07.2021 11:54:20С кукурузника ещё за Порт-Артур не мешало бы спросить. Смог бы географически и его бы наверное шумерам передал

Чем больше я погружаюсь в тему с "кукурузником", тем больше прихожу к выводу об острейшем соперничестве "русской" и "украинской" группировок в компартии (как бы она не называлась). Причём, украинскую можно назвать "украинско-еврейской". Но, так как большую чать времени эти группировки входили в единую организацию, то битва происходила "под ковром" и от публики была скрыта.
Причём, началась эта битва ещё в царские времена. Появление "Просвиты" и трудов Грушевского - очень чётко на это указывают. Ну, а в том, что с момента прихода к власти коммунистической партии, националисты срочно в неё перекрасились, нет ничего удивительного, так как от названия и декларируемых лозунгов такие вещи не зависят.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.21 / 15
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 13.07.2021 12:41:32Не увидели, значит не захотели или не смогли. Бывает
А насчёт Собчака, вы уж извините я слышал трансляцию заседаний в прямом эфире, а не как Вы в пересказах Рабиновича, хотя думаю что Вы слышали пересказы под редакцией Гусинского,,,, 
А что касается военных, так у меня хватает и родственников и друзей, то есть опять же из первых рук, да под закусь...
Ну и наконец

Цитата- Генерал Родионов стал широко известен в стране после знаменитых событий в Тбилиси в апреле 1989 года. Тогда вы фактически руководили разгоном демонстрантов, требовавших предоставить Грузии независимость. Были убитые и раненые… До сих пор не ясно, кто же был главным виновником той трагедии и почему власти поспешили свалить всю вину на вас и армию в целом? 

-  Тогда я командовал войсками Закавказского военного округа. На моих глазах стали происходить процессы, которые в конце концов привели к гибели Советского Союза. Началось всё в Сумгаите в 1988 году, когда произошла армяно-азербайджанская резня. Затем заполыхало всё Закавказье, а в Карабахе события переросли в настоящую войну. Наверное, если бы у нашего политического руководства была воля, то вспышки межнациональной вражды можно было бы подавить в самом начале. Но Москва в лице генерального секретаря Горбачева делала вид, что ничего особого не происходит.

- Это те самые лопатки, о которых грузины и наши демократы потом будут рассказывать всему миру? Мол, ими солдаты рубили «мирных демонстрантов»…
Да, да. Этими лопатками десантники отбивались от озверевшей толпы, от летевших в них камней, бутылок, стальных заточек. Но ни один демонстрант не погиб от лопатки. Это всё затем придумали председатель комиссии съезда народных депутатов СССР господин Собчак вкупе с грузинскими ультра-националистами. До сих пор нигде не опубликовано заключение Главной военной прокуратуры, проводившей расследование тех событий. Когда следователь Юрий Баграев хотел довести результаты расследования до съезда народных депутатов, демократы не дали ему выступить
А в материалах следствия четко говорится: в ходе разгона митинга погибли девятнадцать мирных жителей. Все они погибли в давке, организованной националистами. Ни одной зарубленной женщины, старика или ребенка, о чем так витиевато врали, не было. Еще семьдесят четыре демонстранта получили телесные повреждения. Больше всего пострадавших оказалось среди военных. Около двухсот военнослужащих с ранениями различной степени тяжести поступили в госпиталь.
Вот она, правда, о которой мало кто знает.
- И что было потом, после разгона митинга? 
-  понял, что оставаться в Грузии больше не могу. Каждый день сыпались угрозы в мой адрес, обещали расправиться с семьей. В сентябре 89-го года я обратился к Язову с просьбой перевести меня из Закавказья в любой другой округ Советского Союза. Он мне сказал: «Не-ет, Горбачев тебя вообще в армии видеть не желает. После Тбилиси Запад требует твоего наказания». И меня тихо убрали на должность начальника Академии Генерального штаба, где я прослужил семь лет.

http://srn.su/2007/0…t-7-51.pdf



Опять очередное виляние филеем товагищ чубатый балабол
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.08 / 5
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: АнтонЛ от 13.07.2021 13:24:18Ответить на первый вопрос с обратным отсчетом?))))) 
А разве ахинея в комментариях нуждается?
Цитата: Асгл от 12.07.2021 19:09:17Статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев»
Хотите создать собственное государство? Пожалуйста! Но на каких условиях? Напомню здесь оценку, которую дал один из самых ярких политических деятелей новой России, первый мэр Санкт-Петербурга А. Собчак. Как высокопрофессиональный юрист он считал, что любое решение должно быть легитимно, и потому в 1992 году высказал следующее мнение: республики-учредители Союза после того, как они сами же аннулировали Договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза. Все же остальные территориальные приобретения – это предмет для обсуждения, переговоров, потому что аннулировано основание.
тынц
Обратный отчёт пошёл 10..9..8..7..6..5..4..3..2..1 (взрыв дуп тутошних чубатых фальшевичков)

Вот с тем, что Республики должны были выйти из состава СССР в тех же территориях, что и вошли - полностью согласен...
С тем что это было реально - увы нет....
Либералов 90-х пришедших к власти заботили исключительно власть, собственный кошелек, а не национальные интересы России....
По этому эпатаж на публику был далек от их реальных действий.
Ну и по поводу ахинеи с отсчетом:
1. Интересная позиция записать себя в патриоты, а раз кто-то с вами по какому-либо вопросу не согласен - тот не патриот...
Увы, но и настоящий и лжепатриот вполне могут нести ахинею)))
2. На моём опыте - настоящими патриотами всегда были тихие люди, которые молча делали своё дело....
А вот машущие на показ флагом - быстро перековывались в нужную строну сообразуясь моменту))))

Спасибо за ответ.
Надеюсь вы сможете ответить ещё на один вопрос в отличии от некоторых виляющих филеем.
Откуда взялись либералы пришедшие к власти в 90-ых? Там ведь куда не плюнь все имели высшие должности в КПСС, причём некоторые идеологией заведовали.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.02 / 4
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: АнтонЛ от 13.07.2021 13:30:40
Цитата: Асгл от 13.07.2021 12:48:17Опять очередное виляние филеем товагищ чубатый балабол

Смеющийся Опять пример вашей гениальной аргументации и вежливости на аналитическом форуме))))

Ну, вы ведь сами видите что поведение отдельных персонажей иначе чем данной фразой не объяснишь, к чему здесь политесы.
X
13 июл 2021 14:23
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
Поскольку спор постепенно переходит в "ты мине уважаешь, или ты еврей", прошу остудить эмоции, и не вынуждать меня применять административные меры.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.08 / 5
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Старому Хрычу
Дискуссия   8.015 670
Уважаемый Старый Хрыч, у меня возник вопрос после того как мой оппонент написал что военные стали боятся ходить в форме после доклада Собчака.
Могли бы вы прояснить данную ситуацию, хотелось бы от вас получить ответ как человека военного и прошедшего всё это как говорится на себе.
Заранее спасибо.
Пост оппонента тынц
Отредактировано: Асгл - 13 июл 2021 14:57:53
X
13 июл 2021 14:49
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
Ссылку на этот пост прошу добавить, чтобы не искать
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.06 / 4
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Безыменский188 от 13.07.2021 12:20:09
Скрытый текст


1. Однако разница принципиальная. Для офицера не состоять в КПСС - это крест на служебном продвижении, поэтому вступление в партию - вынужденная необходимость. Для партийного карьериста, членство в КПСС - это средство достижения целей. Причём, эти цели чаще всего имели мало общего со служением Родине.
А что написано в Уставе, мало кого волновало, на заборе тоже может быть что-то написано.

2. Крым в 1954 году был передан Указом Президиума Верховного Совета СССР, который был подготовлен Указом Президиума ЦК КПСС. То, что Хрущёв в то время возглавлял Центральный комитет партии не даёт основания утверждать, что это было исключительно его личное решение. И в ЦК и в ВС были другие коммунисты и они Хрущёву не возразили. Мы можем считать Хрущёва предателем, но в одиночку он подобных решений протолкнуть не мог.

3. Развал в начале девяностых нельзя приписывать исключительно Горбачёву и Ельцину. Даже если к ним Яковлева присовокупить - всё равно получается ерунда - не могут три человека развалить огромную организацию и сильнейшую страну. Развал был обусловлен тем, что партийная номенклатура и в самой России и в союзных республиках была готова разорвать страну на уделы и вотчины и прихватизировать общесоюзное достояние. Прихватизация - вот цель развала. И подготовка к этой прихватизации началась ещё в середине семидесятых.

4. Так как членство в КПСС было необходимым условием для продвижения по службе, в партии состояли очень разные люди. Но у этих людей были очень разные возможности влиять на события в стране. Если бы Путин работал когда-то не в ГДР, а в Австрии, он имел бы возможность сообщать о контактах "молодых советских экономистов", типа Березовского, Коха, Гайдара и остальной той группы с представителями ЦРУ и БНД. Но эти его доклады ни на что бы не повлияли, так как об этих контактах в КГБ прекрасно знали и курировались они лично Андроповым. Кстати, эти "молодые советские экономисты", тоже в то время были членами КПСС.

Отсюда вывод. В коммунистической партии состояли очень разные люди, но это членство не мешало им преследовать свои цели, которые были направлены как на процветание нашей страны, так и на разушение её. Поэтому, мы не можем делать вывод о качествах того или иного человека, основываясь на каком-то одном признаке. Иначе мы так и будем мешать в одну кучу Власова, Рокоссовского, Микояна, Хрущёва и всех остальных. Нужно помнить, что в коммунистической партии с самого её образования всегда была острейшая борьба за власть и разные члены партии преследовали самые разные, порой диаметрально противоположные цели.
Отредактировано: Bugi - 13 июл 2021 14:51:06
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.22 / 16
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: АнтонЛ от 13.07.2021 13:24:18
Скрытый текст
...
С тем что это было реально - увы нет....
Либералов 90-х пришедших к власти заботили исключительно власть, собственный кошелек, а не национальные интересы России....

Скрытый текст

По оставленному, а насколько заботили пришедших к власти в октябре 17-го национальные интересы России?  Они ни разу не либералы, всё ж таки радикальное крыло социал-демократов. Сегодня именно они зачислили себя в спасители России, так насколько они в 1917-м  заботились о интересах России? Да и вообще, а в чём тогда были интересы России?
  • -0.02 / 6
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.12
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Bugi от 13.07.2021 14:48:431. Однако разница принципиальная. Для офицера не состоять в КПСС - это крест на служебном продвижении, поэтому вступление в партию - вынужденная необходимость. Для партийного карьериста, членство в КПСС - это средство достижения целей. Причём, эти цели чаще всего имели мало общего со служением Родине.
А что написано в Уставе, мало кого волновало, на заборе тоже может быть что-то написано.

    
Охтыгосподижешбожежмой...
То есть существование действительно идейных коммунистов в СССР Вы отрицаете. Только и исключительно карьеристы.
И разницы между Армией и ЧВК нет. 
    
Цитата: Bugi от 13.07.2021 14:48:432. Крым в 1954 году был передан Указом Президиума Верховного Совета СССР, который был подготовлен Указом Президиума ЦК КПСС. То, что Хрущёв в то время возглавлял Центральный комитет партии не даёт основания утверждать, что это было исключительно его личное решение. И в ЦК и в ВС были другие коммунисты и они Хрущёву не возразили. Мы можем считать Хрущёва предателем, но в одиночку он подобных решений протолкнуть не мог.

  
Так точно, капитан Очевидность, Вы правы.  
Это было решение, продавленное победившей в партии и государстве троцкистской ОПГ, фронтменом коей выступал Хрущёв. 
 

Цитата: Bugi от 13.07.2021 14:48:433. Развал в начале девяностых нельзя приписывать исключительно Горбачёву и Ельцину. Даже если к ним Яковлева присовокупить - всё равно получается ерунда - не могут три человека развалить огромную организацию и сильнейшую страну. Развал был обусловлен тем, что партийная номенклатура и в самой России и в союзных республиках была готова разорвать страну на уделы и вотчины и прихватизировать общесоюзное достояние. Прихватизация - вот цель развала. И подготовка к этой прихватизации началась ещё в середине семидесятых.

   
Это озарение уже тянет на майора. 
    

Цитата: Bugi от 13.07.2021 14:48:434. Так как членство в КПСС было необходимым условием для продвижения по службе, в партии состояли очень разные люди. Но у этих людей были очень разные возможности влиять на события в стране. Если бы Путин работал когда-то не в ГДР, а в Австрии, он имел бы возможность сообщать о контактах "молодых советских экономистов", типа Березовского, Коха, Гайдара и остальной той группы с представителями ЦРУ и БНД. Но эти его доклады ни на что бы не повлияли, так как об этих контактах в КГБ прекрасно знали и курировались они лично Андроповым. Кстати, эти "молодые советские экономисты", тоже в то время были членами КПСС.

  
А если у всех вышеперечисленных была бы честь, они не предали бы свою партию и страну.
Навеки Ваш ефрейтор Очевидность.  

Цитата: Bugi от 13.07.2021 14:48:43Отсюда вывод. В коммунистической партии состояли очень разные люди, но это членство не мешало им преследовать свои цели, которые были направлены как на процветание нашей страны, так и на разрушение её. Поэтому, мы не можем делать вывод о качествах того или иного человека, основываясь на каком-то одном признаке. Иначе мы так и будем мешать в одну кучу Власова, Рокоссовского, Микояна, Хрущёва и всех остальных. Нужно помнить, что в коммунистической партии с самого её образования всегда была острейшая борьба за власть и разные члены партии преследовали самые разные, порой диаметрально противоположные цели.

  
Никто и не мешает. 
Даже те дешевые клованы, что постоянно здесь с наивным видом порют нещастную чушь о "коммунисте Власове, служившем Гитлеру", "коммунисте Хрущёве, отдавшем Крым", "коммунисте Горбачеве, разрушившем СССР" и всё остальное в том же духе. 
Всё они понимают, и разницу между коммунистами и предателями вполне себе знают. Чай не все они олигофрены. 
Просто в силу дешевизны, других полемических приемов за столько лет освоить не могут. 
  • +0.14 / 9
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
И не поспоришь
Дискуссия   114 1
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.03 / 9
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Безыменский188 от 13.07.2021 15:58:08
Скрытый текст


Были ли убеждённые коммунисты, искренне стремившиеся сделать всех людей счастливыми? Конечно были. Я таких людей видел достаточно много.

Но нельзя построить вечный двигатель. И нельзя построить коммунизм, потому, что это явления одного порядка. И вера в коммунизм отдельных членов коммунистической партии никак не мешает делать на этой вере гешефт тем, кто использует свое положение в своекорыстных целях.

И как бы мы не стремились сделать окружающий нас мир лучше, нам следует помнить, что благими намерениями высложена дорожка в ад. Так что к теориям "Всеобщего счастья" нужно относиться настороженно.
Отредактировано: Bugi - 13 июл 2021 18:45:10
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.16 / 13
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 09.07.2021 08:34:19Да этотпоеятно, вам выходцам из шумеристана взять всё и поделить не впервой. Причём замечу ваш сектант говорил просто о богатых людях. Так что не надо про растащили и т. д. 
Что касается весла и чана с кислотоц, это опять же ваша шумерская братия требует кожанку с наганом что бы без суда и следствия, свою справедливость в массы нести. Не дождётесь.

        Это ваши либерал бандюганы - Сектанты  , всё отняли и поделили меж своими . Я предлогаю народу вернуть то что у него отжали  в 90 е.  Например пересмотреть итоги залоговых аукционов . Приватизации сырьевых ресурсов . С какого перепугу это всё  вдруг частными стали ? По пьяни  ? Или кто то советовался с народом ?  Эта вся кодла что торганула народным добром , не много на себя взяла считаете ? 
  • -0.02 / 5
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 13.07.2021 18:47:23Это ваши либерал бандюганы - Сектанты  , всё отняли и поделили меж своими . Я предлогаю народу вернуть то что у него отжали  в 90 е.  Например пересмотреть итоги залоговых аукционов . Приватизации сырьевых ресурсов . С какого перепугу это всё  вдруг частными стали ? По пьяни  ? Или кто то советовался с народом ?  Эта вся кодла что торганула народным добром , не много на себя взяла считаете ?

Алярм, шумерского бота фальшевичка опять включили. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.03 / 5
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 09.07.2021 17:40:24Как это не пишут? Всех богатых в клетки, отобрать и поделить.
Вот тогда и запануют.

         Не запануем , а поделим ЖКХ как минимум на 4 .Пошлём МВФ с ежегодной плановой инфляцией . Вернём смертную казнь. Колхозы откроем. Востановим промышленность . Закроем границы . Запретим вывоз всего и вся до особого распоряжения . И т д. Заживём наконец в НАЦИОНАЛЬНОМ горсударстве . Хотя вам окраинцам имперским это ни об чём не говорит. Вам бы тока до столицы добраться за колбасой хоть на электричке . И запоновать. 
  • -0.04 / 4
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 10.07.2021 11:25:03Индустриализация Германии в 19 веке была проведена достаточно быстро и не на крестьянских костях.
Более того, именно немецкие рабочие и крестьяне составляли основную массу вермахта во времена войны. В отличие от СС. Там, да - в основном выходцы из мелких собственников, которых максисты презрительно называют "лавочники". Правда, забывают сказать, что именно это сословие - основа европейской экономики.

         Естественно . Зерно они приобретали по самым низким ценам в мире на Нижегородской ярмарке . Которое русские бабы в ручную серпами собирали . А теперь на нашей нефти и газе сидят преспокойно. Жизнь удалась. 
  • -0.03 / 3
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3