1. >
  2. Форум >
  3. Исторический раздел

Возрождение социалистической идеи

Поделиться в социальных сетях:
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 92

Глобальный Модератор
Модераториал
Дискуссия   330 1
Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом.
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 января 2019 22:07:57
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.05 / 3
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Слушатель
Читатели: 7
Вам лично ? Иметь мерседес ? Практически всё было бесполезно . Пока не сдали всё в металолом . А на вырученные средства , по совету друзе , уже каждый сам себе приобрёл то о чём мечтал. Жаль Советская промышленность оказалась тако мелкой . Всего то 30 лет позволила жить безбедно Вот что теперь в голой Африке делать , не понятно. Украину наверное будем строить.
А отчего же возникла потребность сдать в металлолом "станки, самолёты и авто"? Жрать хотелось? Может народ кормить стоило?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.00 / 4
АС / АУ
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Слушатель
Читатели: 11
И сильно ей это помогло? Подмигивающий
Сильно. Даже вы всё еще коптите небо, а не удобряете фольварк какого ни будь Смита.
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
FU ;)
+0.21 / 10
АС / АУ
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Слушатель
А отчего же возникла потребность сдать в металлолом "станки, самолёты и авто"? Жрать хотелось? Может народ кормить стоило?
Потребность? Не было её. Просто новые хозяева не умели в производство. Только украсть и продать.
FU ;)
+0.22 / 9
АС / АУ
Николай Степанович

Слушатель
Читатели: 2
Кто ж о таких мелочах как народ думать станет , когда на кону такие бабосы . Народ давно сам по себе . Его ресурсы сами по себе . Для того и перестраивались. В этом вопросе догнали и перегнали всех. Весь цивилизованный мир , наверное . Африка и та завидует . А шо , так можно было ...
+0.07 / 5
АС / АУ
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
Читатели: 3
Потребность? Не было её. Просто новые хозяева не умели в производство. Только украсть и продать.
А разве появились новые хозяева? Всё те же самые и остались, название должности сменили и всё, а рабочий как был у станка, так и остался, пока станок в металлолом не сдали.
+0.02 / 4
АС / АУ
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Слушатель
А разве появились новые хозяева? Всё те же самые и остались, название должности сменили и всё, а рабочий как был у станка, так и остался, пока станок в металлолом не сдали.
Разве. Рабочий перестал быть совладельцем, а новые хозяева стали вкладывать бабло не в реконструкцию производства, а в челси и мегаяхты.
FU ;)
+0.18 / 10
АС / АУ
Безыменский188

Слушатель
Читатели: 5
Появились.
У щасливых нуворишек родом из позднесоветского партхозактива и оргпреступности отжимают нажитое непосильным трудом скромные иностранцы. Процесс небыстрый и не очень публичный, но зато неотвратимый, потому что плановый.
+0.10 / 6
АС / АУ
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
Разве. Рабочий перестал быть совладельцем,
Скрытый текст
Веселый Я что то забыл когда меня спрашивали куда тратить деньги "моего" завода, может напомните как совладельцы участвовали в управлении своей собственностью? Единодушным одобрямсом? А не согласные одобрямс делать стройными рядами шли каналы строить. Мне в общем то без разницы новое здание крайкома партии построили или секретарь себе виллу выстроил, что первое, что второе я как совладелец заработанных денег не согласовывал, да меня ни кто и не спрашивал.
+0.04 / 8
АС / АУ
Николай Степанович

Слушатель
Появились.
У щасливых нуворишек родом из позднесоветского партхозактива и оргпреступности отжимают нажитое непосильным трудом скромные иностранцы. Процесс небыстрый и не очень публичный, но зато неотвратимый, потому что плановый.
Конечно. У Советского народа Англитская королева лично забрать никак не могла . За то теперь , у нескольких придурков забрать цельнотянутое , как два пальца об асфальт. Под аплодисменты советского народа . Двух ходовка . Сначала концентрация капитала в ограниченном количестве рук . Потом конфискация . Уж лет десять никто ничего не скрывает. Все в курсе за чем нужно было назначать новых собственников . Что б удобнее капитал изымать было.
+0.05 / 7
АС / АУ
Николай Степанович

Слушатель
Веселый Я что то забыл когда меня спрашивали куда тратить деньги "моего" завода, может напомните как совладельцы участвовали в управлении своей собственностью? Единодушным одобрямсом? А не согласные одобрямс делать стройными рядами шли каналы строить. Мне в общем то без разницы новое здание крайкома партии построили или секретарь себе виллу выстроил, что первое, что второе я как совладелец заработанных денег не согласовывал, да меня ни кто и не спрашивал.
Раньше хоть вид делали что спрашивают . Если не согласен , то ... и далее по тесту . Теперь просто бабосы забирают и привет семье . Ссылаясь что всё очень дорого. На мировом рынке . Хотя какое мы отношение к нему имеем , никто не знает.
+0.04 / 8
АС / АУ
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Слушатель
В управлении - делегированием полномочий. Демократические процедуры, слышали о таком? В получении прибылей - напрямую, через соц.пакет и зарплату. Про виллы партийцев и копание каналов несогласными эт вы сбрехали по привычке. В отличие от особняков современных воров, партийные хаты КПСС были прикручены к должности. Нет ручек - нет печеньки. По политическим статьям сидели единицы, да и те, как оказалось, за дело. Подобных "борцов с режЫмом" и сейчас под крытку загоняют, за них не желаете поплакать?
FU ;)
+0.19 / 9
АС / АУ
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
В управлении - делегированием полномочий. Демократические процедуры, слышали о таком?
Слышал, но не встречался в СССР с таким зверем чудным.
В получении прибылей - напрямую, через соц.пакет и зарплату. Про виллы партийцев и копание каналов несогласными эт вы сбрехали по привычке.
Вы как то первую половину фразы пропустили, а в ней было про крайкомы партии сказано и о строительстве оных. А соц пакет и сегодня ровно такой же, но вот зарплата и возможности её, зарплату потратить на себя любимого гораздо выше.
В отличие от особняков современных воров, партийные хаты КПСС были прикручены к должности. Нет ручек - нет печеньки. По политическим статьям сидели единицы, да и те, как оказалось, за дело. Подобных "борцов с режЫмом" и сейчас под крытку загоняют, за них не желаете поплакать?
Должности партийные, а бюджет на строительство и содержание этих хат государственный, ну то есть мой, я совладелец. И ещё деталь, дачи крайкома партии имелись, сам видел, а дачи крайисполкома не встречались. Почему такой парадокс? Кто здесь власть, крайком или крайисполком? Я не давал согласия содержать партийных функционеров, мне исполкомовских хватало.
+0.06 / 7
АС / АУ
АнтонЛ

Россия
Волгоград
44 года
Слушатель
Читатели: 1

Вы как то первую половину фразы пропустили, а в ней было про крайкомы партии сказано и о строительстве оных. А соц пакет и сегодня ровно такой же, но вот зарплата и возможности её, зарплату потратить на себя любимого гораздо выше.

Должности партийные, а бюджет на строительство и содержание этих хат государственный, ну то есть мой, я совладелец. И ещё деталь, дачи крайкома партии имелись, сам видел, а дачи крайисполкома не встречались. Почему такой парадокс? Кто здесь власть, крайком или крайисполком? Я не давал согласия содержать партийных функционеров, мне исполкомовских хватало.
Дачи тех функционеров, так - летние домики прислуги при нынешних дворцах)))) да и жили они в тех же девятиэтажках, что и остальные, а не в закрытых элитных поселках, отделенных от всех большим забором, шлагбаумом и охраной))))
Сами недавно гуляли на окраине города, решили срезать через лес и уперлись в высокий забор, прошли вдоль - шлагбаум и раскошные коттеджи квадратов по 500 и более маячат))))
+0.10 / 5
Скрыто
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
Дачи тех функционеров, так - летние домики прислуги при нынешних дворцах)))) да и жили они в тех же девятиэтажках, что и остальные, а не в закрытых элитных поселках, отделенных от всех большим забором, шлагбаумом и охраной))))
Сами недавно гуляли на окраине города, решили срезать через лес и уперлись в высокий забор, прошли вдоль - шлагбаум и раскошные коттеджи квадратов по 500 и более маячат))))
Барнаул, ул Анатолия 87, восемнадцатиквартирный дом крайкома партии, пять этажей, три подъезда, огорожен забором со всех сторон, в среднем подъезде на первом этаже круглосуточно дежурил милиционер. Дом построен в 1981 или 82-м году, в доме лифт, мусоропровод, и не на лестничной клетке как во всех девятиэтажках, а в отдельном помещении с умывальником, квартиры площадью около ста квадратов. Ни в одной пятиэтажке в городе лифтов нет, а квартиры такой площади только в старых домах, комуналки. Когда дом сдали жильцы сразу заселились и жили, ремонт не делали. Отделка и сантехника в квартирах то же не типовая, современный евроремонт тихо плачет от зависти в сторонке. Во время строительства и до самой сдачи в эксплуатацию я в этом доме бывал два-три раза в неделю, много интересного могу рассказать о процессе возведения этого сооружения.
На дачи крайкома то же не попасть было, вся территория огорожена, на въезде шлагбаум и милиционер, располагались дачи в ленточном бору, зона отдыха горожан, так что ни чего нового не придумано, всё хорошо забытое старое.
+0.08 / 9
АС / АУ
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Слушатель

Не встречали? Не врите, что жили в СССР.
FU ;)
+0.16 / 9
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Слушатель
Читатели: 7
1. У нас для расселения партэлиты использовали "сталинки" - весьма помпезные здания с пятиметровыми потолками, трехметровой высоты окнами, комнатами в которых рояль стоял в углу и коридорами, в которых детишки пяти лет гоняли на велосипедах. Внизу консерж с внимательным взглядом. Девятижтажка - это для младшего персонала и срок получения квартиры значительно короче заводского.
2. Тривиальный коттеджный поселок, у нас таких вокруг города слишком много для "элиты". Да, они различаются по доходам жильцов, но 500 метров, забор вокруг и шлагбаум - ничего выдающегося.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.08 / 6
АС / АУ
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
Не встречали? Не врите, что жили в СССР.
ВеселыйИменно в СССР я и жил, бутафория была, а демократии не было. Изначально предполагалась диктатура пролетариата, но партия решила не рисковать властью и вместо диктатуры пролетариата сделала диктатуру партии. И где Вы в СССР увидели демократию? В очереди в магазине? Возможно да, была но и здесь всегда находились граждане которых здесь не стояло )))
ИМХО, но сегодня в России демократии больше чем в СССР, я бы даже сказал она избыточна в некоторых местах, в семье и в армии демократия до добра не доводит, диктатура и единоначалие наше всё.
+0.04 / 9
АС / АУ
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Слушатель
ВеселыйИменно в СССР я и жил, бутафория была, а демократии не было. Изначально предполагалась диктатура пролетариата, но партия решила не рисковать властью и вместо диктатуры пролетариата сделала диктатуру партии. И где Вы в СССР увидели демократию? В очереди в магазине? Возможно да, была но и здесь всегда находились граждане которых здесь не стояло )))
ИМХО, но сегодня в России демократии больше чем в СССР, я бы даже сказал она избыточна в некоторых местах, в семье и в армии демократия до добра не доводит, диктатура и единоначалие наше всё.
Точно не жили. Изучали по огонькам конца восьмидесятых, походу. Вы не стесняйтесь, собсно. Тут таких знатоков, с перестроечными опилками в голове, вполне себе хватает. Не будете одиноки.
FU ;)
+0.16 / 9
АС / АУ
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
Точно не жили. Изучали по огонькам конца восьмидесятых, походу. Вы не стесняйтесь, собсно. Тут таких знатоков, с перестроечными опилками в голове, вполне себе хватает. Не будете одиноки.
НезнающийВот чего не читал ни когда, так это Огонёк, предпочитал За рулём, Техника Молодёжи и Моделист конструктор, когда удавалось подписывался на Аргументы и факты. А Вы не стесняйтесь, читайте Ульянова, он о диктатуре партии и пролетариата много слов на бумаге написал, учите основоположника настоящим образом.
+0.05 / 5
АС / АУ
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Слушатель
НезнающийВот чего не читал ни когда, так это Огонёк, предпочитал За рулём, Техника Молодёжи и Моделист конструктор, когда удавалось подписывался на Аргументы и факты. А Вы не стесняйтесь, читайте Ульянова, он о диктатуре партии и пролетариата много слов на бумаге написал, учите основоположника настоящим образом.
Лады. Подскажите работы Ульянова по середине-концу 20 века. Вы же их изучали, несомненно?
FU ;)
+0.17 / 8
АС / АУ