Возрождение социалистической идеи

668,812 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  431

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Безыменский188 от 05.08.2019 22:27:05Рынок патронов к Максиму

К Виккерсу, Гочкису и Сент-Этьену, немного к  Мадсену
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.08 / 2
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,934
Читатели: 7
Цитата: osankin от 06.08.2019 07:41:28К Виккерсу, Гочкису и Сент-Этьену, немного к  Мадсену

В колониях стояли гарнизоны от метрополии, которые обеспечивались госснабжением из метрополии.
Где тут рынок сбыта ? 
Ограбление колоний - это нормальное государственное пиратство. Но никому еще в голову не приходило называть жертв пиратов их рынком сбыта - кроме марксистов.
Отредактировано: Поверонов - 06 авг 2019 07:54:00
  • +0.03 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +912.62
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,920
Читатели: 13
Цитата: Поверонов от 06.08.2019 07:48:52В колониях стояли гарнизоны от метрополии, которые обеспечивались госснабжением из метрополии.
Где тут рынок сбыта ? 
Ограбление колоний - это нормальное государственное пиратство. Но никому еще в голову не приходило называть жертв пиратов их рынком сбыта - кроме марксистов.

Шокированный
В те времена считалось, что империи несли в колонии просвещение и новый образ жизни. Про ограбление колоний это лозунг марксистов и социалистов.
А рынок сбыта расширялся у самой империи за счёт необходимости создания все новых товаров, таких как к примеру

Цитата: osankin от 06.08.2019 07:41:28К Виккерсу, Гочкису и Сент-Этьену, немного к  Мадсену

для получения  колониальных товаров, а так же контроля путей к колониям и новым землям, к примеру "превращая" постепенно каравеллы во фрегаты, а затем в крейсера и дредноуты....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 4
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 06.08.2019 09:20:50..."превращая" постепенно каравеллы во фрегаты, а затем в крейсера и дредноуты....

Каравеллы и караккки, это вообще-то португальцы и испанцы...Подмигивающий Так сказать, транспортно-десантные суда.Улыбающийся Боевые - это галеоны.
У торгового сообщества Ганзы - "универсальный калибр" это когги...
У англичан - в торговом  плане - бриги, бригантины и шхуны, а в 19-м веке - клипера. Боевые - корветы, фрегаты и линейные корабли, они и встали под пар первыми...Подмигивающий
Отредактировано: osankin - 06 авг 2019 10:02:46
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.02 / 1
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.49
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,256
Читатели: 3
Цитата: Поверонов от 06.08.2019 07:48:52В колониях стояли гарнизоны от метрополии, которые обеспечивались госснабжением из метрополии.
Где тут рынок сбыта ? 
Ограбление колоний - это нормальное государственное пиратство. Но никому еще в голову не приходило называть жертв пиратов их рынком сбыта - кроме марксистов.

Почему кроме? Я, к примеру, не марксист Пионер 
  • +0.06 / 1
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +298.16
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Когда меня спрашивают, почему рухнул СССР, я всегда объясняю это на примере детской песни.

В начале 70-х символом детской песни был вот этот мальчик.


Его звали Сережа Парамонов, и он был сыном уборщицы и слесаря с завода "Серп и молот".
Существовавшая в стране система поиска и обучения талантов нашла этот бриллиант и сделала его звездой - по праву таланта.


Скрытый текст
 https://vamoisej.livejournal.com/5675687.html
  • +0.15 / 8
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Смотрю ОРТ народ тонет , горит , борется с саранчой , комарами  . Оплачивает платёжки космического масштба по отношению к мизерным доходам ... И терпит это всё уже 30 лет. Не понимаю , что мешает эту колониальную систему стряхнуть с себя . Ну не получиться тут африки . Зимы долгие и холодные .Когда наконец наши соотечественники перестанут быть подданными МВФ а , и наконец станут гражданами независимой ни от кого страны . Кто мешает им проголосовать хоть один раз за комуняк . И почувствовать наконец разницу .Например  Вместо 5000 р за однушку , за месяц , получить счёт 500 р . Встретить декабрь без одобрения правительством инфляции вовсе. Обрезать все возможности вывода капитала за бугор , через прогресс . И через его же заставить начальничков фонды заработной платы размазывать на весь коллектив поровну . Ну сколько можно терпеть этот дурдом . Мы же все советские люди . Мы все знаем как должна быть устроена справедливая жизнь. Ладно , просто жизнь. Сколько можно падать в эту бездну капитализма и рынка  , которых в принцыпе быть не может на данном уровне развития НТП. Что за бредятину тут несёт наше любимое правительство последние 30 лет. 
Никаких майданов не нужно. Это мы прошли на Украине . Нужна смена курса . Отнять и поделить. Других вариантов быть не может. Чуда не свершилось. На рельсы уже давно лёг народ. Счастье в одном . Поезда по этим путям больше не ходят. Списали их и в чермет сдали... 
X
10 авг 2019 01:25
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
Так понимаю, что на рельсах вы не лежите, но других зовете. Отнять и поделить...пока я отниму вас от титьки ГА. От ваших вещаний уши вянут.
  • +0.00 / 2
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цена вопроса .
Дискуссия   1.797 291
     Вот тут Хазин разъясняет почему наши ресурсы вывозятся на запад . Что за этим стоит. 


А разве не понятно что , если мы рыпнемся , нас   прировняют к Ирану , в одночасье . Придётся снова народу идти работать в колхозы и на заводы . А это снова шок . Мы 30 лет играем в бюргеров . Теперь снова в пролетариат играть придётся . Естественно народишко не желает. Но другого пути нет. Сколько верёвочка не вейся . Самое главное , страна нужна новым собственникам. И они рано или поздно будут её восстанавливать как независимую ни от кого экономику . 
Помню высказывание Навального . Победит не тот кто должен победить  - нефть жрать будете . Коротко и понятно. 
Отредактировано: Николай Степанович - 06 сен 2019 08:39:47
  • +0.02 / 4
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 06.09.2019 08:37:29Вот тут Хазин разъясняет почему наши ресурсы вывозятся на запад . Что за этим стоит. 


А разве не понятно что , если мы рыпнемся , нас   прировняют к Ирану , в одночасье . Придётся снова народу идти работать в колхозы и на заводы . А это снова шок . Мы 30 лет играем в бюргеров . Теперь снова в пролетариат играть придётся . Естественно народишко не желает. Но другого пути нет. Сколько верёвочка не вейся . Самое главное , страна нужна новым собственникам. И они рано или поздно будут её восстанавливать как независимую ни от кого экономику . 
Помню высказывание Навального . Победит не тот кто должен победить  - нефть жрать будете . Коротко и понятно.

Демура хотя бы шляпу съел, а этот вещун просто балаболка, отметившаяся тем, что ни разу не сделал реализовавшегося пргноза. Поэтому объясняет произошедшее. Смеющийся
По поводу "бюргерства" - я знать не згаю чем занимаетесь Вы, я смотрю со свой стороны проектировщика электрических сетей: с одной стороны девочка, работающая в архиве, не может получать столько же, кск девочка, работающая в сметном отделе. Хотя бы потому, что от работы второй зависит зарплата первой. Я уж не говорю о разнице в требуемой квалификации. Но что я еще вижу - я вижу, что эти девочки хотят работать и работают, а еще работают проектировщики, потом я работаю со строителями и тоже вижу с каким энтузиазмом они вкалывают. Да электросетевики тоже не лыком шиты и пашут как волы. Мне кажется, что в Вашем "доме обломских" все перемешалось - это когда ФОП равномерно размазывался по всему составу было безразлично где не работать: в колхозе или на заводе. А вот когда стали платить за сделанную работу, за результат - тут-то народ и начал впахивать. Просто оказалось, что там где раньше был колхоз "100 лет без урожая", в котором не работала сотня человек, сегодня там фермерское хозяйство, в котором три работника делают все. Вы видите 97 люмпенов и считаете их достойным большинством, а надо видеть тех троих, что составляют класс трудового крестьянства - именно они являются производственным классом. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 4
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 05.08.2019 08:40:39Всё подчеркнутое строилось в метрополиях. Товары доставлялись из колоний и продавались в метрополии. Где здесь рынки сбыта в колониях ?

При всем уважении я так понимаю что вы никогда не работали с источниками
Хорошо
Берем ООНовскую статистику по Индии (для единоообразия считается в долларах) 
1900 год
Импорт 301 миллион тогдашних (не теперешних) долларов. Из них 233 миллиона промышленные товары
1913
Уже соответственно 667 и 543 миллиона долларов
На современные деньги это надо умножать раз в 30
Если 20 миллиардов долларов (из них 80 процентов фабричные товары)  по вашему не рынок сбыта то я в изумлении
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.03 / 2
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 08.09.2019 07:29:06Демура хотя бы шляпу съел, а этот вещун просто балаболка, отметившаяся тем, что ни разу не сделал реализовавшегося пргноза. Поэтому объясняет произошедшее. Смеющийся
По поводу "бюргерства" - я знать не згаю чем занимаетесь Вы, я смотрю со свой стороны проектировщика электрических сетей: с одной стороны девочка, работающая в архиве, не может получать столько же, кск девочка, работающая в сметном отделе. Хотя бы потому, что от работы второй зависит зарплата первой. Я уж не говорю о разнице в требуемой квалификации. Но что я еще вижу - я вижу, что эти девочки хотят работать и работают, а еще работают проектировщики, потом я работаю со строителями и тоже вижу с каким энтузиазмом они вкалывают. Да электросетевики тоже не лыком шиты и пашут как волы. Мне кажется, что в Вашем "доме обломских" все перемешалось - это когда ФОП равномерно размазывался по всему составу было безразлично где не работать: в колхозе или на заводе. А вот когда стали платить за сделанную работу, за результат - тут-то народ и начал впахивать. Просто оказалось, что там где раньше был колхоз "100 лет без урожая", в котором не работала сотня человек, сегодня там фермерское хозяйство, в котором три работника делают все. Вы видите 97 люмпенов и считаете их достойным большинством, а надо видеть тех троих, что составляют класс трудового крестьянства - именно они являются производственным классом.

     В этом весь либерализм . 500 миллионов оставить. 7 миллиардов больше не нужны . Кто бы сомневался . 
  • +0.03 / 2
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,934
Читатели: 7
Цитата: mr_ttt от 09.09.2019 10:02:32При всем уважении я так понимаю что вы никогда не работали с источниками
Хорошо
Берем ООНовскую статистику по Индии (для единоообразия считается в долларах) 
1900 год
Импорт 301 миллион тогдашних (не теперешних) долларов. Из них 233 миллиона промышленные товары
1913
Уже соответственно 667 и 543 миллиона долларов
На современные деньги это надо умножать раз в 30
Если 20 миллиардов долларов (из них 80 процентов фабричные товары)  по вашему не рынок сбыта то я в изумлении

Вы приводите статистику позднего капитализма, когда потребителями импорта стали уже сами колонизаторы. С середины 19 века в Индии началось строительство железных дорог для транспортировки сырья в порты. Железные дороги потребляли множество промышленных товаров но окупались вывозом сырья.
А попробуйте объяснить какие такие товары перепроизводили европейские капиталисты в 17 веке, что они в очередь становились чтобы вывезти их в Индию ? :

ЦитатаПервой колонией в Индии был захваченный португальцами в 1510 году штат Гоа.
В 1602 году голландские торговцы и завоеватели образовали Голландскую Ост-Индскую Компанию с главной факторией в Амбоине, разрушив, таким образом, владения португальцев. 
В 1664 году была основана Первая Французская Ост-Индская компания. После неё было основано ещё четыре французских компаний в Индию.
В 1612 году была основана Первая Датская Ост-Индская компания. В 1670 году основалась Вторая компания. В 1616 году Дания основала колонии в Транквебаре и Серампоре, проданные англичанам в 1845 году.
Первая английская Ост-Индийская компания была организована в 1600 году. 
В koнцe 18 вeka пapлameнт cтaл вce чaщe вmeшивaтьcя в дeлa Ocт-Индийckoй komпaнии и в 1858 гoдy был издaн зakoн, пo koтopomy влacть в koлoнии пpинaдлeжaлa пpeдcтaвитeлю Aнглии в cтaтyce вицe-kopoля и зaхвaчeнныe aнгличaнamи зemли cтaли нaзывaтьcя Бpитaнckoй Индиeй.
  • +0.01 / 1
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 09.09.2019 22:15:19Вы приводите статистику позднего капитализма, когда потребителями импорта стали уже сами колонизаторы. С середины 19 века в Индии началось строительство железных дорог для транспортировки сырья в порты. Железные дороги потребляли множество промышленных товаров но окупались вывозом сырья.
А попробуйте объяснить какие такие товары перепроизводили европейские капиталисты в 17 веке, что они в очередь становились чтобы вывезти их в Индию ? :

Вот это прикол. Вы еще пошлите к завоевательным походам Александра Македонского. 

Мы говорим про классический капитализм про который говорили в школах.  А 17 век это феодализм, грабеж, работорговля, бусы на территорию. Еще и промышленности в классическом понимании не было. 

То есть возражений по сути у вас нет. 
Отредактировано: mr_ttt - 10 сен 2019 07:02:18
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.01 / 2
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 09.09.2019 20:21:44В этом весь либерализм . 500 миллионов оставить. 7 миллиардов больше не нужны . Кто бы сомневался .

Скорее, диалектика. Предлагаете занять их бесполезным трудом и социальной поддержкой в виде пособий? Оплачивая их содержание за счет производящих? Не, проще простого сказать: "Вы кака, потому что не хотите ублажать вот этих". А сами-то как и за чей счет хотите их ублажить? И, самое главное, с какой целью и исходя из какой мотивации? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • 0.00 / 2
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,934
Читатели: 7
Цитата: mr_ttt от 10.09.2019 06:57:46Вот это прикол. Вы еще пошлите к завоевательным походам Александра Македонского. 

Мы говорим про классический капитализм про который говорили в школах.  А 17 век это феодализм, грабеж, работорговля, бусы на территорию. Еще и промышленности в классическом понимании не было. 

То есть возражений по сути у вас нет.

Об этом и пишу. Колонии захватывались как источник сырья и экзотических товаров типа меха канадских бобров, пряностей из Индии, шелка из Китая и т.п. а отнюдь не для расширения рынка сбыта.
А насчет начала капитализма вы заблуждаетесь. -индские кампании европейских стран это уже чистый капитализм с долевым акционерным участием. Это как раз и есть чистый капитализм. 
А начало 20-ого века это уже сильно монополизированный империализм, когда рынки включая колонии поделены между империями
  • +0.02 / 2
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 10.09.2019 07:50:27Скорее, диалектика. Предлагаете занять их бесполезным трудом и социальной поддержкой в виде пособий? Оплачивая их содержание за счет производящих? Не, проще простого сказать: "Вы кака, потому что не хотите ублажать вот этих". А сами-то как и за чей счет хотите их ублажить? И, самое главное, с какой целью и исходя из какой мотивации?

       Это вы предлогаете не валять ваньку и закопать , видимо,  всех лишних. Потому что отнять и поделить всем поровну ,на  позолоченный гальюн не хватит ни кому . 
  • +0.02 / 2
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 10.09.2019 18:37:12Это вы предлогаете не валять ваньку и закопать , видимо,  всех лишних. Потому что отнять и поделить всем поровну ,на  позолоченный гальюн не хватит ни кому .

Ну ладно - я либерал и людоед. Ваше-то предложение? Если отнять и поделить (биржевую стоимость акций) на всех не хватит, а если хватит, то этим можно будет только подтереть задницу - что делать-то? Сегодня эти 97% люмпенизированных пролетариев сельского хозяйства частью превращаются в промышленных рабочих или офисный планктон, частью тихо спиваются. Ваши предложения? 
Отредактировано: ILPetr - 10 сен 2019 19:02:23
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • 0.00 / 2
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 10.09.2019 19:01:14Ну ладно - я либерал и людоед. Ваше-то предложение? Если отнять и поделить (биржевую стоимость акций) на всех не хватит, а если хватит, то этим можно будет только подтереть задницу - что делать-то? Сегодня эти 97% люмпенизированных пролетариев сельского хозяйства частью превращаются в промышленных рабочих или офисный планктон, частью тихо спиваются. Ваши предложения?

         Маркса читайте . У него все предложения изложены лет 150 назад. 
  • +0.02 / 2
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 10.09.2019 20:11:58Маркса читайте . У него все предложения изложены лет 150 назад.

Я не уверен в применимости предложений Маркса 150 лет назад, но уверен в их неприменимости сегодня. Хотя бы потому, что 150 лет назад пролетарий был источником физической силы с минимальным участием мозга в производимых действиях, а сегодня понятие "разнорабочий", аналогичное древнему пролетарию, применимо только к процентам из занятых физическим трудом, остальным приходится активно использовать мозг. 
Но раз Маркс - значит Маркс: "Люмпен-пролетариат, этот пассивный продукт гниения самых низших слоев старого общества, местами вовлекается пролетарской революцией в движение, но в силу всего своего жизненного положения он гораздо более склонен продавать себя для реакционных козней." (Манифест коммунистической партии.) Как видим, Карл сильно не любил этих людей. Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 3
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 11.09.2019 06:08:00Я не уверен в применимости предложений Маркса 150 лет назад, но уверен в их неприменимости сегодня. Хотя бы потому, что 150 лет назад пролетарий был источником физической силы с минимальным участием мозга в производимых действиях, а сегодня понятие "разнорабочий", аналогичное древнему пролетарию, применимо только к процентам из занятых физическим трудом, остальным приходится активно использовать мозг. 
Но раз Маркс - значит Маркс: "Люмпен-пролетариат, этот пассивный продукт гниения самых низших слоев старого общества, местами вовлекается пролетарской революцией в движение, но в силу всего своего жизненного положения он гораздо более склонен продавать себя для реакционных козней." (Манифест коммунистической партии.) Как видим, Карл сильно не любил этих людей. Смеющийся

        Людей вообще мало кто любит . Не за что их особо любить. Но как говорится , надо . Иначе либералы просто так с живых не слезут.  По доктору Гебельсу . Я не понимаю только одного . С чего вы все , либералы , считаете себя избранными . Только потому что вас богатых и счастливых мало ? Меньше 1 % от списочного состава .
         Допустим всё срослось . Население как отработанный материал выведено под корень. Куда то делось. Растворилось от безнадёги . От ненужности полной . Что вы будете делать без страны ? Как защищать свои национальные интересы без самой нации ? Или вы думаете вас ассимилируют в англосаксов или каких нить китайцев вместе с капиталом ? Вряд ли .
          Так что всё придётся вернуть. Национальные ресурсы поделить на всех поровну . Как встарь. А недовольных отсутствием золотой каёмочки на тарелочке снова загнать туда куда Макар телят не гонял ни разу. Смотрите опыт сегодняшней Норвегии , например. Нормально живут. По миллиону евро на каждого гражданина страны числиться . Про приватизацию национальных ресурсов даже никто не заикается .
Простой путь. Отнять у всех и поделить меж своими. Но тоже дорожка в никуда. Без Маркса можно догадаться . Если себя любить - это значит делиться со всеми . Так устроена жизнь. По другому уже не будет. Хоть по Марксу , хоть по Исусу , пришли последние времена для либералов. Теперь они просто воры . Ничего больше. 
  • +0.01 / 3
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1