Возрождение социалистической идеи

666,542 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  426

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: ILPetr от 03.10.2019 10:07:06Фашизм о человеке:

Скрытый текст

Как видите, взгляды фашизма на человека совершенно не человеконенавистнические. Подмигивающий

Как я понимаю Вы активно работаете на пересмотр истории, итогов Второй Мировой Войны, а также итоги Нюрнбергского трибунала.... ну.... ну...
Уничтожить 26 миллионов советских людей это значит не человеконенависничество и русскик/советские не люди а унтерменши... ну... ну...Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 03.10.2019 03:47:33
Скрытый текст

Позор
СССР за 26 года советской власти, и за 19 лет существования СССР сумел создать, ту самую общность что называется советский народ, которая и победила в Великой Отечественной.
Это более чем проверка на прочность, когда вчерашние десятиклассники пройдя ускоренные курсы становились офицерами, и командовали взводами, батареями, ротами.... 
когда вчерашние колхозники за считанные недели осваивали станки и выпускали всё что надо фронту...
А империя, так и СССР по внутренней сути был Империей, вот только на это слово табу было наложено, уж очень сильно насолила РИ русскому народу, так насолила, что народ её отверг и сверг...., но...
Но в не имперском масштабе жить не мог, а СССР и масштаб обеспечил и идею дал, да так что весь мир заставил говорить и петь на русском и по русски...
А рост благосостояния населения это цель любой вменяемой страны, и она как раз и позволила создать СССР и развить его до суперимперии.
.
И не надо про народ и его выбор, в марте 1991 народ выбрал СССР, а в декабре того же года, у народа украли выбор, и Маркс тут не причём, как и Ленин и Сталин....
Отредактировано: AndreyK-AV - 03 окт 2019 15:07:03
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 6
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 03.10.2019 14:23:01Позор
СССР за 26 года советской власти, и за 19 лет существования СССР сумел создать, ту самую общность что называется советский народ, которая и победила в Великой Отечественной.
Это более чем проверка на прочность, когда вчерашние десятиклассники пройдя ускоренные курсы становились офицерами, и командовали взводами, батареями, ротами.... 
когда вчерашние колхозники за считанные недели осваивали станки и выпускали всё что надо фронту...
А империя, так и СССР по внутренней сути был Империей, вот только на это слово табу было наложено, уж очень сильно насолила РИ русскому народу, так насолила, что народ её отверг и сверг...., но...
Но в не имперском масштабе жить не мог, а СССР и масштаб обеспечил и идею дал, да так что весь мир заставил говорить и петь на русском и по русски...
А рост благосостояния населения это цель любой вменяемой страны, и она как раз и позволила создать СССР и развить его до суперимперии.
.
И не надо про народ и его выбор, в марте 1991 народ выбрал СССР, а в декабре того же года, у народа украли выбор, и Маркс тут не причём, как и Ленин и Сталин....

Вы опять вещаете от имени какого то народа, не плохо бы конкретизировать какая часть народа Вас делегировала озвучивать их мнение.
Вот например в СССР было 19 млн членов КПСС, это народ?
Вроде как передовой отряд советского народа, строителя коммунизма, по крайней мере так утверждали с трибун.
Так вот этот народ выбрал себе руководителя, генерального секретаря, Горбачёва. Или они не выбирали? или у них украли выбор? может они кого то другого хотели?
Вот как с такими выборами быть? или это не народ и не выборы?
И по поводу 26 лет советской власти в 1941-м году, у нас на Алтае советская власть установилась в 1922-м году, на дальнем востоке дай бог к 1924-му получилось, про Среднюю Азию вообще отдельная история, ну а про западную украину и прибалтику можно и не вспоминать, там советской власти до войны не было. Так что воспитывать строителей коммунизма начали хоть по каким то единым СОВЕТСКИМ правилам  где то с 1926-27 года. До этого всё воспитание подрастающего поколения было по старинке, за ВЕРУ, ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО. И только потом сменили ЗА РОДИНУ, ЗА СТАЛИНА.
  • -0.05 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 03.10.2019 16:22:19....
Вот как с такими выборами быть? или это не народ и не выборы?
И по поводу 26 лет советской власти в 1941-м году, у нас на Алтае советская власть установилась в 1922-м году, на дальнем востоке дай бог к 1924-му получилось, про Среднюю Азию вообще отдельная история, ну а про западную украину и прибалтику можно и не вспоминать, там советской власти до войны не было. Так что воспитывать строителей коммунизма начали хоть по каким то единым СОВЕТСКИМ правилам  где то с 1926-27 года. До этого всё воспитание подрастающего поколения было по старинке, за ВЕРУ, ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО. И только потом сменили ЗА РОДИНУ, ЗА СТАЛИНА.

Воспитание советского народа, началось с самого начала Гражданской Войны, с передачи власти советам, отделению церкви от государства, ликвидацией безграмотности, а  затем всеобуч, "учится, учится и ещё раз учится", НЭП, культурная революция, коллективизация, индустриализация.... 
К 1941-му, за ВЕРУ, ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО, только за рубежом среди определённого числа иммигрантов, и определённое число маргиналов внутри страны.
Лозунг Социалистическое отечество в опасности! появился в феврале 1918 года,  
ну и в итоге «За нашу Советскую Родину!».
  
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 4
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 03.10.2019 16:42:56Воспитание советского народа, началось с самого начала Гражданской Войны, с передачи власти советам, отделению церкви от государства, ликвидацией безграмотности, а  затем всеобуч, "учится, учится и ещё раз учится", НЭП, культурная революция, коллективизация, индустриализация.... 
К 1941-му, за ВЕРУ, ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО, только за рубежом среди определённого числа иммигрантов, и определённое число маргиналов внутри страны.
Лозунг Социалистическое отечество в опасности! появился в феврале 1918 года,  
ну и в итоге «За нашу Советскую Родину!».
  

Воспитание народа может где то и началось, но я говорило воспитании детей в семье, а это не одно и то же.
Я говорил о воспитании будущих защитников отечества, защитников Брестской крепости и защитников крепости Осовец.
Если в 1941-м оборона  Брестской  крепости под знаменем Ленина, то в 1915-м году в атаку мертвецов шли за ВЕРУ ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО.
  И кто же в 1915-м году народ воспитал в духе любви к Отечеству?
И кто потом утверждал что у рабочего нет Отечества?
Ну да ладно, закончим, не по теме это, кстати Вы увильнули от выборов народных.
Так выбирал чего нить народ или не выбирал? Чего у народа украли? Горбачёва?
  • -0.03 / 4
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 03.10.2019 11:30:08Так вы ж наблюдаете красивые фотки . Этого видимо для вас достаточно. А куда денутся 97 % населения из вашего бывшего колхоза вас не интересует . Главное  не встретиться с ними где нить в Тюмени. Где половина из них сегодня почти на паперти сидит. Скорее всего. В этом и весь ваш либерализм .Его людоедская сущность.  Видеть только то что хочется . Остальное не замечать , хоть тресни.

Почему "наблюдаю"? Я строю то, что красивых фотках. Вот, например:

Веселый
Но что делать с НТР и повышением производительности труда? С преобразованием сельского хозяйства из ковыряния в грязи в промышленную структуру с высочайшей степенью механизации и автоматизации? Вот сегодня услышал у Соловьева, что при абсолютно равных условиях содержания куры современной генетики дают в трое (в три раза) больше мяса, чем куры тридцатилетней давности генетики. И это при том, что уровень автоматизации современных птицефабрик тоже безмерно вырос? 
Практика (мировая) показала, что увеличивается доля услуг в ВВП - фудкорты, магазины и магазинчики, и мегамагазины, маникюр-педикюр, АЗС с торговыми залами, кафетериями и приятрыми туалетами, парикмахерские для собак и черепах, тату-салоны для ежей, доставка пиццы и квазияпонской еды... Сегодня уже существует целый сонм трудов и профессий, которых не было в советских ЕТКС. И от которых мы не хотим отказываться. Хотите кисточки на ушах, как у белки? Точняк в более-менее крупном городе найдем косметическую клинику, где Вам это сделают. А в СССР Вас за такое желание в психушку бы упаковали. Веселый
(И не пытайтесь рассказать, что массажист в спа-салоне, массирующий в разные места печальных девиц с какими-то неясными местными недостатками фигуры, с ностальгией вспоминает как он весь день вилами грузил коровий навоз.)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 3
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 03.10.2019 13:06:03Как я понимаю Вы активно работаете на пересмотр истории, итогов Второй Мировой Войны, а также итоги Нюрнбергского трибунала.... ну.... ну...
Уничтожить 26 миллионов советских людей это значит не человеконенависничество и русскик/советские не люди а унтерменши... ну... ну...Позор

Не работаю - мне никто не платит. И итоги ВВ2 или Нюрнберга я не пересматриваю - добро побеждает зло, а потом пишет историю. Я указываю на то, что нацистский режим Германии ни разу не был фашистским. Сама терминология была внесена коммунистами для сокрытия неприятной для них правды - Великая Отечественная война была первой войной двух социалистических государств, национал-социалистического и интернационал-социалистического. Вот эту прореху в идеологии и прикрывали весьма вольным использованием определения "фашистский" в отношении ничуть не фашистского национал-социализма. 
Я отчего столь циничен - пока дизентерию скромно называют кишечным гриппом, и вместо антибактериального прописывают противовиоусное - нифига не излечите. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 3
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 03.10.2019 17:38:57Но что делать с НТР и повышением производительности труда?

         По моему если нельзя от этого всего НТП держаться по дальше , это уже не возможно , то нужно пытаться хотя бы придерживаться христианской этики и морали. Вы не хотите кидать вилами навоз , это не современно... . А я не хочу обрекать на вымирание большую часть населения страны ,даже  ради спа салонов в вашем бывшем колхозе. Зверинец нужно убирать из нашей жизни. И тогда нам и строить больше ничего не придётся . Перестраиваться . Человеческое лицо нужно где то взять нашему народу . Звериный оскал надоел. Мы ж не в зоопарке живём ... 
  • +0.00 / 3
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 03.10.2019 17:48:56Не работаю - мне никто не платит. И итоги ВВ2 или Нюрнберга я не пересматриваю - добро побеждает зло, а потом пишет историю. Я указываю на то, что нацистский режим Германии ни разу не был фашистским. Сама терминология была внесена коммунистами для сокрытия неприятной для них правды - Великая Отечественная война была первой войной двух социалистических государств, национал-социалистического и интернационал-социалистического. Вот эту прореху в идеологии и прикрывали весьма вольным использованием определения "фашистский" в отношении ничуть не фашистского национал-социализма. 
Я отчего столь циничен - пока дизентерию скромно называют кишечным гриппом, и вместо антибактериального прописывают противовиоусное - нифига не излечите.

         То есть если социализм в названии присутствует , так это одно и тоже . Гитлер , Сталин ... какая разница . Думаю таки  работаешь . Такие гениальные озарения простому колхознику в голову обычно не приходят.  Колхозником то прикидываешься поди ? Если нет , то я прав . Зверинец наша страна . В Гулагах нам самое место. 
Отредактировано: Николай Степанович - 03 окт 2019 18:30:07
  • +0.02 / 4
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +75.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 03.10.2019 14:23:01И не надо про народ и его выбор, в марте 1991 народ выбрал СССР, а в декабре того же года, у народа украли выбор, и

что народ сделал, чтобы свой выбор отстоять?
Как можно украсть у народа страну против его воли?
Или может вы приведете примеры массовых народных  выступлений против покражи СССР?
И где были 20 000 000 членов КПСС, когда у народа крали СССР?
Почему партия, под руководством которой наш народ победил в Великой Отечественной Войне, исчезла без сопротивления, сдав и страну, и свою идеологию?
Отредактировано: Алёша Попович - 04 окт 2019 08:55:54
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • 0.00 / 2
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 03.10.2019 18:29:43что народ сделал, чтобы свой выбор отстоять?
Как можно украсть у народа страну против его воли?
Или может вы приведете примеры массовых народных  выступлений против покражи СССР?
И где были 20 000 000 членов КПСС, когда у народа крали СССР?
Почему партия, под руководством которой наш народ победил в Великой Отечественной Войне, исчезла без сопротивления, сдав и страну, и своою идеологию?

         Народу просто не приходило в голову что у него можно забрать страну полностью. И сейчас многие в это не верят. 
  • +0.06 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: ILPetr от 03.10.2019 17:48:56Не работаю - мне никто не платит. И итоги ВВ2 или Нюрнберга я не пересматриваю - добро побеждает зло, а потом пишет историю. Я указываю на то, что нацистский режим Германии ни разу не был фашистским. Сама терминология была внесена коммунистами для сокрытия неприятной для них правды - Великая Отечественная война была первой войной двух социалистических государств, национал-социалистического и интернационал-социалистического. Вот эту прореху в идеологии и прикрывали весьма вольным использованием определения "фашистский" в отношении ничуть не фашистского национал-социализма. 
Я отчего столь циничен - пока дизентерию скромно называют кишечным гриппом, и вместо антибактериального прописывают противовиоусное - нифига не излечите.

Ну да, ну да.... знакомо ...
белое это чёрное, а черное это белое,
СССР и нацистская Германия это одно и тоже,
Гитлер равен Сталину, Сталин Гитлеру,
и оба они воевали против демократической Европы, и США 
бррр.... конечно не Вы переписываете, Вы просто тех кто переписывает любите цитировать как истину в последней инстанции, для "дезинфекции" разбрасывая потихоньку "чуму" и "тиф" для умов.Позор
Отредактировано: AndreyK-AV - 03 окт 2019 19:03:28
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 03.10.2019 17:24:06Воспитание народа может где то и началось, но я говорило воспитании детей в семье, а это не одно и то же.
Я говорил о воспитании будущих защитников отечества, защитников Брестской крепости и защитников крепости Осовец.
Если в 1941-м оборона  Брестской  крепости под знаменем Ленина, то в 1915-м году в атаку мертвецов шли за ВЕРУ ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО.
  И кто же в 1915-м году народ воспитал в духе любви к Отечеству?
И кто потом утверждал что у рабочего нет Отечества?
Ну да ладно, закончим, не по теме это, кстати Вы увильнули от выборов народных.
Так выбирал чего нить народ или не выбирал? Чего у народа украли? Горбачёва?

Э... нет, Вы говорите об воспитании ребёнка, чтобы он вырастая стал человеком, по сути об "10 заповедях", 
а я про воспитание гражданина своего Отечества, что СССР делал более успешно чем РИ.
Как минимум народ не ввязался в братоубийственную гражданскую войну в результате событий 1991 года....
Народ начиная с февраля 1917, всегда выбирает, только выбирает он одно, 
а выбранные им, частенько подсовывают другое, оттого и Временные правительства недолго существовали...
А Горбачёв предал народ спустив флаг СССР, как и Ельцин начавший говорить про "социализм с человеческим лицом" 
(что это такое кстати, думаю никто и не знает, так как лицо  человеческое по сравнению с капитализмом и самодержавием у социализма было всегда), 
а закончивший звериным оскалом капитализма и перманентной шоковой терапией... разрушив к концу своего правления не только промышленность, но и поставив под сомнение целостность государства, да ещё и проигрывая гражданскую войну на окраинах России.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 5
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 03.10.2019 18:03:12По моему если нельзя от этого всего НТП держаться по дальше , это уже не возможно , то нужно пытаться хотя бы придерживаться христианской этики и морали. Вы не хотите кидать вилами навоз , это не современно... . А я не хочу обрекать на вымирание большую часть населения страны ,даже  ради спа салонов в вашем бывшем колхозе. Зверинец нужно убирать из нашей жизни. И тогда нам и строить больше ничего не придётся . Перестраиваться . Человеческое лицо нужно где то взять нашему народу . Звериный оскал надоел. Мы ж не в зоопарке живём ...

Я и говорю - Вы не социалист, Вы луддит. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 3
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 03.10.2019 18:09:45То есть если социализм в названии присутствует , так это одно и тоже . Гитлер , Сталин ... какая разница . Думаю таки  работаешь . Такие гениальные озарения простому колхознику в голову обычно не приходят.  Колхозником то прикидываешься поди ? Если нет , то я прав . Зверинец наша страна . В Гулагах нам самое место.

Вы (мн. число) так и не смогли представить "возрождающуюся социалистическую идею", кроме шариковско-люмпенского "отнять и поделить". Поэтому приходится оперировать имеющимися словами. Незнающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 4
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 03.10.2019 18:34:54Народу просто не приходило в голову что у него можно забрать страну полностью. И сейчас многие в это не верят.

Как узбеков, латышей сплотила Русь? НЯП, всем было сугубо наплевать и на тех и на других, меня интересовало где и как купить еды. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 3
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 03.10.2019 18:39:43Ну да, ну да.... знакомо ...
белое это чёрное, а черное это белое,
СССР и нацистская Германия это одно и тоже,
Гитлер равен Сталину, Сталин Гитлеру,
и оба они воевали против демократической Европы, и США 
бррр.... конечно не Вы переписываете, Вы просто тех кто переписывает любите цитировать как истину в последней инстанции, разбрасывая для дезинфекции разбрасывая потихоньку "чуму" и "тиф"Позор

Странно - Вы делаете суждения, а обвиняете в них меня. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Алёша Попович от 02.10.2019 22:27:22Но очень различны по содержанию.   
И по этой причине общество не встало на защиту ни КПСС, ни самого СССР.

Э.... про содержание вспомнили....Подмигивающий
Ну так защищать то в лице кого КПСС и СССР надо было и как?
Так назовёте в лице кого, а то мне например до сих пор непонятно? 
Как впрочем и насчёт того, как Вы считаете надо было защищать это так сказать "лицо"?
Цитата: Алёша Попович от 02.10.2019 22:27:22Особенно прибыль компании "Huawei" ну совершенно не интересует КПК...Веселый

И повторю вопрос, как Китай может быть социалистической страной при наличии огромного частного сектора, как промышенного, так и финансового?
Или Huawei тоже "наиболее близки по сути" с китайским обществом? Подмигивающий

Здрасте.. а то не понятно что отличие компании "Huawei" от Западных ТНК в том, что западные ТНК правят политиками и государствами ради собственных корпоративных интересов, а та же "Huawei" в своей деятельности конечно свободна в плане бизнеса, однако жёстко ограниченна интересами КНР, и государство Китай в лице КПК для неё "обстоятельство непреодолимой силы", как впрочем и для всего китайского бизнеса.
КПК как оказалось не догматики, хотя и марксисты, социалисты, коммунисты, но не догматики.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 7
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 03.10.2019 19:02:02Э.... про содержание вспомнили....Подмигивающий
Ну так защищать то в лице кого КПСС и СССР надо было и как?
Так назовёте в лице кого, а то мне например до сих пор непонятно? 
Как впрочем и насчёт того, как Вы считаете надо было защищать это так сказать "лицо"?

Здрасте.. а то не понятно что отличие компании "Huawei" от Западных ТНК в том, что западные ТНК правят политиками и государствами ради собственных корпоративных интересов, а та же "Huawei" в своей деятельности конечно свободна в плане бизнеса, однако жёстко ограниченна интересами КНР, и государство Китай в лице КПК для неё "обстоятельство непреодолимой силы", как впрочем и для всего китайского бизнеса.
КПК как оказалось не догматики, хотя и марксисты, социалисты, коммунисты, но не догматики.

Обстоятельством непреодолимой силы стала Канада, со своей шакальей политикой. И... ничего не случилось. Разве что обезьяну КПК загнали на пальму выше. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • 0.00 / 2
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 03.10.2019 18:54:04Я и говорю - Вы не социалист, Вы луддит.

        У вас социализм видимо с пионерским галстуком ассоциируется и свастикой на рейхс канцелярии . А это всего на всего , на языке экономики , доступность товаров широкого потребления для масс . При процентной ставке приближенной к нулю , у вас обязательно будет  социализм . Без штурма Зимнего. Но это только в условиях вашей кредитоспособности . Отрицательные ставки , отрицают не только любые формы капитализма , частной собственности и прочие спа салоны , они порождают абсолютно новый , не знакомый для вас мир . В котором не каждый харёк  сможет процветать. Учите Маркса.Пока ещё не поздно. 
  • +0.04 / 5
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1