Возрождение социалистической идеи

666,430 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  426

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: eklmn от 13.11.2019 10:03:01И проводили её большевики, внуки «старых большевиков», большевистскими же методами.

Многие "старые большевики" были из дворянских семей, так что не надо ля...ля...
Шоковая терапия проводилась нео-либералами,рыночниками, почитателями чистого капитализма люто возненавидевшими СССР и все советское, включая и народ.
Отсюда и улицы могил от "невписавшихся в рынок", отсюда и десятки миллионов русских и советских людей махом ставших чужими для собственной страны....
Методы были чисто капиталистические, рыночные с элементами средневековья...
Отредактировано: AndreyK-AV - 13 ноя 2019 13:02:16
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 6
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 12:39:33Опять не догоняете . Хоте ли то как лучше . Благосостояние поднять.

Так его поднимать просто - обменивать заработную плату на все бОльшее количество пользующихся спросом товаров. Почему-то я такого не припомню - чтобы количество пользующихся спросом товаров росло. Сложно, правда, заниматься сквозным планированием во все более растущей номенклатуре популярных товаров народного потребления и, самое ужасное, в комплектующих для их производства. Как-то с благосостоянием не то получалось... После ликвидации и национализации артельных производств ТНП.
Последующую пятиминутку ненависти я комментировать не хочу.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 4
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 13.11.2019 12:32:36Около 18. По возрасту. И какая-то доплата за погибшего мужа. "8 т р" это у людей, не имеющих трудового стажа - чалился всю жизнь по лагерям, купола колол, а сегодня на минималке.
 
Т.е. Вы думаете, что тогда "НАСЫПАЛИ" бесплатно? Таки нет - и куб дров денег стоил, и тонна угля тоже. Веселый (Антрацит сегодня в Питере предлагается по ценам от 5 до 8 тыс. руб. за тонну (доставка бесплатно). В Питере же с его климатом, на зиму достаточно двух тонн на отопительный сезон. Так что расходы пенсионерки на топливо составят около 7% годового "дохода". Как видим - это очень человеколюбивая цена.

         Советую провести эксперимент. Заказать бесплатно за 8 т р тонну . Вам в лучшем случае предложат приобрести 30 тон . Ну что б больше не звонить лет 15 . На 1 тонну самосвалов таких больше нет. Порезали их все . Ещё в начале 90 х. Когда с проклятым прошлым расставались. 
         Что касается цен , я считать умею. 46 рублей литр бензина стоит сегодня . Тогда 20 копеек был этот же литр . Вот и считайте . 200 р советскими , это тонна бензина тогда . Сегодня это 46 т р . Что то подешевело сказочно. Молоко , мясо , яйцо . Даже не знаю с чего бы это ...
А что то подорожало непонятно с какого перепугу . Например квартплата . При пересчёте 7 р 36 копеек за советскую аренду , нужно платить всего 35 литров бензина . А это сегодня не больше 1600. Предлогается платит в разы больше . За своё теперь жильё . Потому что обслуживающие компании на работу , управлять процессом , желают ездить на мерседесах. А бабка собственник , хоть с голоду подыхай , но оплачивай с пенсии их прекрасную жизнь. 
  • +0.03 / 2
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 13.11.2019 12:55:18На самом деле не догоняете Вы. Совсем.
Две проблемы заложены в самой идее, вернее при её реализации они проявляются неизбежно.
Именно поэтому идеи эти нереализуемы и вредны.

Первая. Это неизбежные дисбалансы при централизованном планировании и управлением производства.
Какие бы мощные и скоростные компьютеры в госплане не стояли. Особенно при оценке деятельности субъектов в зависимости от выполнения планов.
"Черный ящик" неизбежно выдаёт на выходе результат основанный на данных на входе. Иначе никак. А человек на входе  слаб и хочет премию за выполнение при любо раскладе.

И второе. Это централизованное распределение, о чем выше сказали, со своим мощным слоем распределителей.
Распределение, отягощённое дисбалансом в производстве. И это всё ухудшается во времени, по мере увеличения и накапливания вранья и ошибок на входе в "ящик".

Это порок системы, основанной на идеях, которые мы тут вроде и обсуждаем.
Вернее об возрождении их, которого я, например, не вижу и вряд ли увижу в самый мощный микроскоп.

        Та система была порочной . Ладно . Что предлогаете вы ?  На чём ещё будем экономить ради процветания Кипров ? 
  • +0.03 / 2
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 13.11.2019 13:03:14Так его поднимать просто - обменивать заработную плату на все бОльшее количество пользующихся спросом товаров. Почему-то я такого не припомню - чтобы количество пользующихся спросом товаров росло. Сложно, правда, заниматься сквозным планированием во все более растущей номенклатуре популярных товаров народного потребления и, самое ужасное, в комплектующих для их производства. Как-то с благосостоянием не то получалось... После ликвидации и национализации артельных производств ТНП.
Последующую пятиминутку ненависти я комментировать не хочу.

        Потому что комментировать нечего. Введи мы сегодня пронресс на доходы , контроль расходов , деофшеризацию , тему можно было б закрывать. Про СССР никто б и не вспомнил. Он уже тут был. Стоял бы на своих двух ногах. И улыбался бы жизни . 
Отредактировано: Николай Степанович - 13 ноя 2019 13:21:27
  • +0.03 / 2
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 13:09:27Советую провести эксперимент. Заказать бесплатно за 8 т р тонну . Вам в лучшем случае предложат приобрести 30 тон . Ну что б больше не звонить лет 15 . На 1 тонну самосвалов таких больше нет. Порезали их все . Ещё в начале 90 х. Когда с проклятым прошлым расставались.

Сложно у Вас в Питере. У нас и на древних ЗиЛ-130 возят и на японско-корейских (сейчас еще на китайско-индийских) грузовичках.
ЦитатаЧто касается цен , я считать умею. 46 рублей литр бензина стоит сегодня . Тогда 20 копеек был этот же литр . Вот и считайте . 200 р советскими , это тонна бензина тогда . Сегодня это 46 т р . Что то подешевело сказочно. Молоко , мясо , яйцо . Даже не знаю с чего бы это ...

Т.е. покупательная способность населения в части бензина сохранилась в натуральных показателях, при росте качества бензина. Смеющийся И продукты стали дешевле. Какая неприятность...
 
ЦитатаА что то подорожало непонятно с какого перепугу . Например квартплата . При пересчёте 7 р 36 копеек за советскую аренду , нужно платить всего 35 литров бензина . А это сегодня не больше 1600. Предлогается платит в разы больше . За своё теперь жильё . Потому что обслуживающие компании на работу , управлять процессом , желают ездить на мерседесах. А бабка собственник , хоть с голоду подыхай , но оплачивай с пенсии их прекрасную жизнь.

А что "квартплата"? за двушку-хрущевку те же 35 литров бензина, что и при советах. Т.е. доля коммунальных расходов тоже не изменилась. Манипуляция же с пенсионеркой не удалась - 7 рублей 36 копеек от пенсии моей бабушки (40 рублей перед смертью, до этого была 12 рублей в середине 70-х) это примерно 20% от месячной пенсии, 1600 от 18000 - менее десяти. Ёшкин кот - и тут стало лучше, чем было при большевиках и коммунистах! Смеющийся
 
Такое впечатление, что основной мотивирующий Вас момент - просто зависть, что кто-то ездит на мерседесах.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 5
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 13:15:36Та система была порочной . Ладно . Что предлогаете вы ?  На чём ещё будем экономить ради процветания Кипров ?

Дать возможность ныне работающей системе развиваться эволюционным путем. Незнающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 4
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 13:20:01Потому что комментировать нечего. Введи мы сегодня пронресс на доходы , контроль расходов , деофшеризацию , тему можно было б закрывать. Про СССР никто б и не вспомнил. Он уже тут был. Стоял бы на своих двух ногах. И улыбался бы жизни .

Я Вам много раз объяснял, что это идиотизм. В этих вопросах Вы не понимаете ничего. Ту же "деофшоризацию" можно провести только двумя путями:
1. предложить условия лучше;
2. прекратить международное движение капиталов, т.е. Добро пожаловать в КНДР.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 4
eklmn
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 1,023
Читатели: 1
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 13:09:27Советую провести эксперимент. Заказать бесплатно за 8 т р тонну . Вам в лучшем случае предложат приобрести 30 тон . Ну что б больше не звонить лет 15 . На 1 тонну самосвалов таких больше нет. Порезали их все . Ещё в начале 90 х. Когда с проклятым прошлым расставались. 
         Что касается цен , я считать умею. 46 рублей литр бензина стоит сегодня . Тогда 20 копеек был этот же литр . Вот и считайте . 200 р советскими , это тонна бензина тогда . Сегодня это 46 т р . Что то подешевело сказочно. Молоко , мясо , яйцо . Даже не знаю с чего бы это ...
А что то подорожало непонятно с какого перепугу . Например квартплата . При пересчёте 7 р 36 копеек за советскую аренду , нужно платить всего 35 литров бензина . А это сегодня не больше 1600. Предлогается платит в разы больше . За своё теперь жильё . Потому что обслуживающие компании на работу , управлять процессом , желают ездить на мерседесах. А бабка собственник , хоть с голоду подыхай , но оплачивай с пенсии их прекрасную жизнь.

https://kosarex.live…61206.html  - «О социалистических ценах»
Написано в июле 2013 - но я не поленился и пересчиталПодмигивающий

«Обычно у нас гордятся социалистическими ценами и любят считать современные зарплаты в коробках спичек, стаканах газировки и поездках в трамвае. Только этими ценами сыт не будешь. Да и не хлебом единым жив человек.

Давайте посмотрим цены на яйца. 90 коп и 1 руб 20 за десяток. Возьмем зарплату в 120 рублей - это зарплата десятков миллионов. Вы могли купить сто упаковок яиц за 1 руб 20 коп. Сейчас оно стоят 70 руб. за десяток. То есть, в пересчете на яйца социалистические 120 рублей весили месячную зарплату в 7 000 рублей. А хорошая зарплата в 240 рублей (большинство интеллигентов о ней грезили) весила 14 000 рублей в месяц. Учтите, что эти цены существовали ещё в 60-ые, когда минимальная зарплата была 30 рублей. Возьмем масло - 3руб 60 коп. На 120 рублей вы могли купить меньше 40 кг масла. Сейчас оно стоит порядка 500 руб за кг. Умножьте 33 кг на 500. Вы получите 16 500 рублей, а хорошая зарплата не для всех будет равна 33 тысячам рублей в месяц. Сыр стоил порядка 3 рублей за кг. 40 кг сыра надо умножить на 550. Вот вам зарплата в 22 000. Это аналог 120 рублей в месяц в сыре. С курицей будет ещё забавней. Куры стоили порядка 2,60 за кг. Сейчас они стоят меньше 150 руб. Лень делить, но, если умножить 37 кг на 150, зарплата в курах при социализме окажется удивительно жалкой. Даже хорошая зарплата в 240 рублей окажется меньше 15 000 рублей в месяц. С мясом при социализме был кошмар не только в снабжении, но и в ценах. В мясе за 2 руб половина были кости. Даже при всех скидках на московский социализм чистое мясо стоило после удаления костей порядка 3-4 руб за кг. Сейчас свиной бескостный окорок стоит у нас 270 руб за кг. То есть даже при льготном подсчете цены на чистое мясо в 3 руб за кг 120 руб равны зарплате в 11 000 руб.

Скрытый текст
Отредактировано: eklmn - 13 ноя 2019 13:43:38
  • +0.02 / 5
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 13.11.2019 13:30:01Сложно у Вас в Питере. У нас и на древних ЗиЛ-130 возят и на японско-корейских (сейчас еще на китайско-индийских) грузовичках.

Т.е. покупательная способность населения в части бензина сохранилась в натуральных показателях, при росте качества бензина. Смеющийся И продукты стали дешевле. Какая неприятность...
 

А что "квартплата"? за двушку-хрущевку те же 35 литров бензина, что и при советах. Т.е. доля коммунальных расходов тоже не изменилась. Манипуляция же с пенсионеркой не удалась - 7 рублей 36 копеек от пенсии моей бабушки (40 рублей перед смертью, до этого была 12 рублей в середине 70-х) это примерно 20% от месячной пенсии, 1600 от 18000 - менее десяти. Ёшкин кот - и тут стало лучше, чем было при большевиках и коммунистах! Смеющийся
 
Такое впечатление, что основной мотивирующий Вас момент - просто зависть, что кто-то ездит на мерседесах.

        А 5 за двушку не желаете ? При пенсии допустим 12 . Это в три раза поболее чем в СССР надо было платить. И уж точно в СССР половину пенсии за комуналку никто не платил.
Отредактировано: Николай Степанович - 13 ноя 2019 13:58:13
  • +0.03 / 2
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: eklmn от 13.11.2019 13:43:13
Скрытый текст

         Именно этим мы здесь и занимаемся . Справедливо ругаем современное воровское общество . Но вы не желаете это обсуждать. Тогда было хуже . И точка . А сейчас чем лучше ? Вам в питере не повезло ... Может о жизни людей не по весёлым картинкам пора начинать судить. Из окна персонального мерседеса . Чуть чуть задуматься попробовать. 
  • -0.01 / 2
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 13.11.2019 13:36:54Я Вам много раз объяснял, что это идиотизм. В этих вопросах Вы не понимаете ничего. Ту же "деофшоризацию" можно провести только двумя путями:
1. предложить условия лучше;
2. прекратить международное движение капиталов, т.е. Добро пожаловать в КНДР.

         А что КНДР это какая то плохая страна ? Как в Германии провели деофшоризацию и живы остались ? 
  • +0.01 / 1
eklmn
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 1,023
Читатели: 1
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 13:44:49А 5 за двушку не желаете ? При пенсии допустим 12 . Это втри раза поболее чем в СССР надо платить. И уж точно в СССР половину пенсии за комуналку не платил.

Зимой-5, летом-2... и компенсация таки существует, если квартплата > 22% дохода
ЦитатаСправедливо ругаем современное воровское общество

Да! Вот только назад при этом совсем не хотим...

PS А бензин в 1981(?) подорожал до 40 копеек.
Отредактировано: eklmn - 13 ноя 2019 16:45:56
  • -0.01 / 3
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: eklmn от 13.11.2019 13:54:14Зимой-5, летом-2... и компенсация таки существует, если квартплата > 22% дохода

Да! Вот только назад при этом совсем не хотим...

      22% - надо убирать. Какой это к чёрту либерализм , если само общество содержит неимущих стариков ... 
В гору всегда идти труднее , чем спускаться под гору . 
  • -0.01 / 2
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 13:44:49А 5 за двушку не желаете ? При пенсии допустим 12 . Это в три раза поболее чем в СССР надо было платить. И уж точно в СССР половину пенсии за комуналку никто не платил.

А чо 5, а не 12? Я за трешку больше 100 метров 5 плачу. Смеющийся
Почему же "допустим 12"? Я 61-го года, "новомодная" пенсия мне не положена, поэтому без накопительной, только страховая, мне сегодня "светит" около 16. Правда стаж у меня уже больше 35 лет - не привлекался и в плену не был, только на работе. 
Ну и "в три раза" - как всегда врете. "Допустим от 12" 1600 составит 13% (от 16 - 10%). А от СССР-овской средней пенсии начала 80-х - 70 рублей, 7,35 составят 11%. Какие же "в три раза поболее чем в СССР"? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 2
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 13:52:02Именно этим мы здесь и занимаемся . Справедливо ругаем современное воровское общество . Но вы не желаете это обсуждать. Тогда было хуже . И точка . А сейчас чем лучше ? Вам в питере не повезло ... Может о жизни людей не по весёлым картинкам пора начинать судить. Из окна персонального мерседеса . Чуть чуть задуматься попробовать.

Вы не современное общество ругаете, которое обеспечивает гораздо более высокий уровень жизни трудящихся, чем это было при социализме, Вы ругаете более успешных чем Вы людей. Ваш принцип: "Чтобы не было богатых", а Ваши оппоненты скорее исповедуют: "Чтобы не было бедных". 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.07 / 6
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 13:54:00А что КНДР это какая то плохая страна ? Как в Германии провели деофшоризацию и живы остались ?

Мне там не понравилось. В Туркмении тоже. И там и там ощущение какого-то гипертрофированного, клоунского 37-го года. Лозунгов и сильно не соответствующей им жизни. 
Никак в Германии не провели никакой деофшоризации, если Вы гражданин ФРГ, то никакие бундесзаконы не запрещают Вам вести бизнес на острове Мен, в Панаме или на Кипре. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 3
eklmn
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 1,023
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 13.11.2019 13:01:37Многие "старые большевики" были из дворянских семей, так что не надо ля...ля...

«Дружок, я все знаю, я сам, брат, из этих» - сказал бы Вам потомственный дворянин, сын Его Превосходительства действительного статского советника Ильи Ульянова, когда бы был знаком с творчеством группы ДДТ. Ну и дальше бы продолжил по тексту.

Разумеется, и дворяне были, в числе прочих. А вот
Цитаташоковая терапия проводилась нео-либералами,рыночниками, почитателями чистого капитализма люто возненавидевшими СССР и все советское, включая и народ.

только и исключительно выучившимися в советской школе коммунистами и комсомольцами - от главреда журнала ЦК КПСС «Коммунист» Гайдара (внука, да, да...) до секретаря Фрунзенского райкома комсомола Ходорковского. Которые ничем сложнее комитета комсомола в своей жизни не управляли и потому всё сложнее нефтяной скважины в их руках разваливалось - как и у их дедушек.

ЗЫ А песенка-то совсем не про капитализм Подмигивающий
Отредактировано: eklmn - 13 ноя 2019 16:28:29
  • 0.00 / 4
eklmn
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 1,023
Читатели: 1
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 14:01:0822% - надо убирать. Какой это к чёрту либерализм , если само общество содержит неимущих стариков ... 
В гору всегда идти труднее , чем спускаться под гору .

А вот зачем это вы здесь антиконституционной пропагандой занимаетесь?Подмигивающий

Статья 7
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
  • -0.08 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 13.11.2019 05:19:02Ага, жил себе человек жил и вдруг раз, и отрёкся.
И ни кто не устраивал террактов, не убивал чиновников, не грабил банки, не раскачивал страну забастовками, ни кто не хотел поражения России в войне?    То, что распад произошёл ПОСЛЕ, не значит В СЛЕДСТВИИ, распад готовился задолго до февраля и готовили его  такие же павлы корчагины которым пришлось восстанавливать Россию устраняя ПОСЛЕДСТВИЯ того, чего десятилетия добивались.
И не подвиг это, а каторжные работы в наказание за  многолетнюю антироссийскую деятельность.

Не человек, а Самодержец Всероссийский,  он не принадлежит себе.
Он отвечал за все что происходит и происходило в РИ,
и отречься во время войны, да ещё совмещая должность ВГК,
это предательство и Империи, и народа и всего своего рода....
А революция да, назревала давно, форма правления в России, 
уже с конца 19 века, не вмещала себе содержание державы,
и все это сконцентрировалось в ненависть, с уходящую корнями в трехсот летнюю эксплуатацию народа домом Романовых....
Для людей это было окончанием векового гнёта.
И каторжные работы заслужили те кто стремился оставить Россию в форме угнетающей и унижающий народ,
включая эксплуататорские классы, и белых которые проиграли ГВ народу поддержавшему революцию.

ЗЫ: а по теме ветке есть что сказать?
Отредактировано: AndreyK-AV - 13 ноя 2019 17:15:35
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 5
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4