Возрождение социалистической идеи

666,463 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  426

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +484.76
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,507
Читатели: 2
Цитата: Николай1959 от 22.12.2019 12:19:34Копаясь в сегодняшнем окаменевшие говне,
Изучая настоящего потёмки,
Возможно вы вспомните и обо мне,
Уважаемые товарищи потомки...

                            Владимир Маяковский.


ЦитатаВошел к парикмахеру, сказал — спокойный:
«Будьте добры, причешите мне уши».
Гладкий парикмахер сразу стал хвойный,
лицо вытянулось, как у груши.
«Сумасшедший!
Рыжий!»-
запрыгали слова.
Ругань металась от писка до писка,
и до-о-о-о-лго
хихикала чья-то голова,
выдергиваясь из толпы, как старая редиска.


Владимир Маяковский


И как сделать чтобы понимали? У Вас конкретные преддложения есть? Как отличить тех кто понимает и принимает от тех кто прикидывается?
  • +0.04 / 3
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: alexandivanov от 22.12.2019 15:58:08Это Вы про Ельцина с Чубайсом? Большевики потом думать начали?

А Ельцин и Чубайс разве не большевики?
Цитата: alexandivanov от 22.12.2019 15:58:08Вроде, совмещали теорию с практикой, в результате чего Страна довольно быстро стала промышенно развитой.

Россия и до переворота была промышленно развитой страной,  а  теория с которой пришли во власть большевики ни в какие практики не лезла, пришлось отказаться от мирового господства, провести значительную чистку в рядах несостоявшихся мировых господ, а уже сильно позже заняться промышленным развитием.теории которого в мануалах от  основоположников не было от слова совсем.
Цитата: alexandivanov от 22.12.2019 15:58:08Из Доклада первого заместителя наркома вооружения СССР В. М. Рябикова на совещании актива наркомата о работе отрасли в 1940 г.

15 января 1941 г. Для служебного пользования.
Скрытый текст

От 1917-го до 1941-го 24 года.
А от 1991-го года до 2019-го  28 лет, в принципе сроки восстановления экономики сопоставимы.
Вот только не знаю как считать большевиков, по партбилетам или по головам?
  • -0.03 / 2
Николай1959
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: alexandivanov от 22.12.2019 16:19:43\n\n
И как сделать чтобы понимали? У Вас конкретные преддложения есть? Как отличить тех кто понимает и принимает от тех кто прикидывается?

Я вспомнил эти строчки Маяковского, когда листал альбом изобразительное искусство начала 20-го века, у знакомого художника, кубизм, футуризм и прочий модернизм. Среди прочего там были плакаты из окон Роста. Я сказал, кошмар, ужас. Художник спросил, почему кошмар? Я ответил, потому что ужас.
Благодаря окнам Роста я и вспомнил строчки Маяковского, но моя память перефразировала их: Копаясь во времени окаменевшем говне.... И у меня возникли ассоциации с шестым подвигом Геракла, когда он чистил конюшни от говна.
Во времени, в котором существует человечество, накапливаются продукты жизнедеятельности человеческих личностей(гавно) в виде искусства и прочего, которое необходимо регулярно вычищать иначе организм времени отравится.. И поэтому периодически приходят Гераклы. Последним из Гераклов был тов. Сталин, который освобождал место для нового творчества масс ( нового говна ).
Необходимо перестать копаться в окаменевшем говне и подняться над суетою, избавится от человеческих страстей, перестать жить ими, начать жить новым, в новом мире. Новое само приходит взамен старого. Свято место пусто не бывает.
Тот кто понимает, выглядит в глазах окружающих скучным, занудой. Он вынужден, находясь среди обычных людей, играть роль, прикидываться таким же как все, быть скромным.
Как этого добиться? Ответ в формуле : Пусть тот кто ищет, не перестаёт искать до тех пор, пока не найдет. Когда он найдёт, он будет удивлён. И если он будет удивлён, он будет потрясён и будет царствовать над всем. ( Не переставать учиться )
Царствовать значит освободится от страстей и даже не зависеть от физического тела, это свобода.
Для этого необходимо обеспечить равный доступ к инструментам развития личности, для гармоничного и всестороннего её развития. Чтобы у каждого из людей был шанс обрести свободу.
Люди обретшие свободу, встречаются, постепенно двигаясь от точки на линии окружности к её центру по радиусам, постепенно сближаясь. Так они обнаруживают друг друга. К прочим людям они относятся со смешанным чувством, в нем и жалость и любовь и много чего. Обычным людям это чувство не знакомо, разве что выдающимся поэтам.
Говорят, Горький, в письме Ленину сказал, ну разве можно так поступать с интеллигенцией, это же мозг нации. Ленин ответил, что это не мозг, а гавно. А уж современная интеллигенция, это вообще нечто, по сравнению с Горьковской ! Кошмар, ужас.
А почему кошмар, ужас? Да потому что воняет.
Отредактировано: Николай1959 - 22 дек 2019 19:52:14
  • +0.01 / 1
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 22.12.2019 17:14:19А Ельцин и Чубайс разве не большевики?

Они ваши, капиталистические "большевики", антисоветские,
и именно их группировка выбрала курс на "бандитский капитализм".
Цитата: Александр__1 от 22.12.2019 17:14:19
Скрытый текст

От 1917-го до 1941-го 24 года.
А от 1991-го года до 2019-го  28 лет, в принципе сроки восстановления экономики сопоставимы.
Вот только не знаю как считать большевиков, по партбилетам или по головам?

Ваша лож уже не просто большая лож, а пропаганда.
1. Россия с 1917 по 1921 находилась в состоянии гражданской войны, в результате которой вся страна лежала в руинах. По окраинам, ГВ шла до середины 30-х.(борьба с басмачами, бандитизмом)  
2. СССР был образован в 1922 году.
3. Индустриализация СССР (России) началась с конца 20-х годов 20 века, по факту была проведена за десятилетие, когда страна стала индустриальной.
По факту страна была восстановлена почти с нулевой позиции в отличие от. 
4. С 1991 по 2000 в РФ происходила активная де индустриализация, уничтожение промышленности, уничтожалась образование, наука, культура, тот самый бандитский капитализм про который говорил Чубайс.
Так что, даже сравнивать недопустимо, большевики восстановили страну и развили до одной из двух сверхдержав, 
а любители "бандитского капитализма" просто паразитировали на созданном до них, грабя и разрушая.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 9
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +35.37
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 22.12.2019 18:14:08Ваша лож уже не просто большая лож, а пропаганда.

Андрей, я тебя умоляю!! Ложь с мягким знаком пишется! Ну сколько можно!
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 1
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 22.12.2019 18:14:08Они ваши, капиталистические "большевики", антисоветские,
и именно их группировка выбрала курс на "бандитский капитализм".

УлыбающийсяМоими большевики не могут быть,совсем не могут.
А вот по группировки внутри партии правильно, внутрипартийная борьба была с самого момента создания партии и одна часть партии всегда стремилась  ушатать другую. Борьба шла с переменным успехом и именно внутрипартийная потасовка привела к развалу СССР.
Цитата: AndreyK-AV от 22.12.2019 18:14:08Ваша лож уже не просто большая лож, а пропаганда.
1. Россия с 1917 по 1921 находилась в состоянии гражданской войны, в результате которой вся страна лежала в руинах. По окраинам, ГВ шла до середины 30-х.(борьба с басмачами, бандитизмом)

Интересное кино, а на каких ресурсах воевали 4 года? Бабушка гостинцев прислала в корзинке?
И при каких тут басмачи и война с ними? туркестан не был промышленным районом РИ.
Цитата: AndreyK-AV от 22.12.2019 18:14:082. СССР был образован в 1922 году.
3. Индустриализация СССР (России) началась с конца 20-х годов 20 века, по факту была проведена за десятилетие, когда страна стала индустриальной.
По факту страна была восстановлена почти с нулевой позиции в отличие от.

Про нулевую позицию сказки не надо, уже спрашивал, на каких ресурсах воевали?
Цитата: AndreyK-AV от 22.12.2019 18:14:084. С 1991 по 2000 в РФ происходила активная де индустриализация, уничтожение промышленности, уничтожалась образование, наука, культура, тот самый бандитский капитализм про который говорил Чубайс.

Не просто Чубайс, а большевик Чубайс, у нас в государстве всё шло под руководством партии, восстановление России так же проводится под руководством партии, только теперь она ЕР, хотя много там из бывших большевиков. Таки все претензии к большевикам, ну раз партия решила, что нам нужен бандитский капитализм, то решения съезда в жизнь, пятилетку в три года, бандитский капитализм создали довольно быстро
Цитата: AndreyK-AV от 22.12.2019 18:14:08Так что, даже сравнивать недопустимо, большевики восстановили страну и развили до одной из двух сверхдержав, 
а любители "бандитского капитализма" просто паразитировали на созданном до них, грабя и разрушая.

Вот мне интересно, когда большевики восстанавливали страну, побеждали фашистов в войне, осваивали космос и целину, выращивали кукурузу, то где был народ? Простые мужики и бабы, где они в это время были?
  • +0.04 / 7
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 22.12.2019 14:58:15Так "партийцы" и были из рабочих и крестьян, 
были времена когда в неё другим и вступить было крайне сложно,
некоторые даже мухлевали с происхождением, за это их "репрессировали" если вскрывалось.

Выходцами из, но не рабочими и крестьянами, которым досталась власть. Давайте, про Горбачева: "После окончания с отличием юридического факультета МГУ в 1955 году был направлен в Ставрополь в краевую прокуратуру, по распределению работал 10 дней — с 5 по 15 августа 1955 года[8]. По собственной инициативе был приглашён на освобождённую комсомольскую работу, стал заместителем заведующего Отделом агитации и пропаганды Ставропольского крайкома ВЛКСМ, с 1956 года — первым секретарём Ставропольского горкома комсомола, затем с 1958 года — вторым и в 1961—1962 годах — первым секретарём крайкома ВЛКСМ."
Андропов: "В 1932 году поступил в Рыбинский речной техникум[23], который окончил в 1936 году, после чего работал комсоргом на Рыбинской судоверфи им. Володарского. Назначен завотделом горкома комсомола Рыбинска, затем завотделом обкома комсомола Ярославской области. В декабре 1938 года он избран первым секретарём Ярославского обкома ВЛКСМ, который возглавлял до 1940 года."
Лигачев: "В 1943 году окончил Московский авиационный институт[6] по специальности «самолетостроение»[5]. Трудовую деятельность начал в апреле 1943 г. в Новосибирске на авиационном заводе[5], работал инженером[4] -технологом, начальником группы технического отдела[5]. В 1944 вступил в ВКП(б)[4][5]. В 1944 году выдвинут на комсомольскую работу, был секретарём райкома комсомола Дзержинского района Новосибирска, секретарём[4][5].
C 1946 года[5] — секретарь Новосибирского обкома ВЛКСМ[4] по пропаганде и агитации[5]."
Шеварнадзе: "Трудовую деятельность начал в 1946 году инструктором, а затем заведующим отделом кадров и оргинструкторской работой Орджоникидзевского райкома комсомола в Тбилиси[9]. В период с 1949 по 1951 годы Шеварднадзе был слушателем двухгодичной партийной школы при ЦК КП(б) Грузии, после окончания которой стал инструктором ЦК ЛКСМ Грузии. В 1952 году Шеварднадзе стал секретарём, затем вторым секретарём Кутаисского обкома ЛКСМ Грузинской ССР, а уже в следующем году — первым секретарём Кутаисского обкома ЛКСМ Грузинской ССР. "
После университета/института/техникума в комсомольские работники, потом в партийные. Вот они и говорили, что власть принадлежит рабочим и крестьянам, сами будучи партийными функционерами.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 23.12.2019 05:23:09Вот мне интересно, когда большевики восстанавливали страну, побеждали фашистов в войне, осваивали космос и целину, выращивали кукурузу, то где был народ? Простые мужики и бабы, где они в это время были?

Балабольство и сказки отрезал, 
оставил суть вопроса, и вот ответ на него:
простые русские мужики, бабы и были или большевиками или сочувствующими, или работали под их руководством, поэтому всё и получалось..
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 8
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 23.12.2019 15:41:45Балабольство и сказки отрезал, 
оставил суть вопроса, и вот ответ на него:
простые русские мужики, бабы и были или большевиками или сочувствующими, или работали под их руководством, поэтому всё и получалось..

Я  Вам  об  этом и говорю, бандитский капитализм именно под руководством большевиков и строили. Потому всё и получилось быстро и качественно, можно даже знак качества на таком капитализме  ставить, сделано в СССР.  И сочувствующие и прочие, все приняли посильное участие в этой стройке века, кто активной помощью, кто молчаливым одобрямс.
  • -0.01 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 23.12.2019 16:17:00Я  Вам  об  этом и говорю, бандитский капитализм именно под руководством большевиков и строили. Потому всё и получилось быстро и качественно, можно даже знак качества на таком капитализме  ставить, сделано в СССР.  И сочувствующие и прочие, все приняли посильное участие в этой стройке века, кто активной помощью, кто молчаливым одобрямс.

Это ложь, уровня пропаганды третьего рейха.
Позор
Чубайс, Ельцин, Кох, Авен, Гайдар они ваши "буржуинские", "мальчиши плохиши", 
и не отнекивайтесь и не открещивайтесь от своей "банки варенья и кулька печенья",.
Ваши они. ТЧК.
В дальнейшем сраче с Вами, смысла не вижу, все скатывается "на уровень ниже плинтуса"..
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 10
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Александр__1 от 23.12.2019 16:17:00Я  Вам  об  этом и говорю, бандитский капитализм именно под руководством большевиков и строили. Потому всё и получилось быстро и качественно, можно даже знак качества на таком капитализме  ставить, сделано в СССР.  И сочувствующие и прочие, все приняли посильное участие в этой стройке века, кто активной помощью, кто молчаливым одобрямс.

А иначе и невозможно было провести индустриализацию - иных способов и методов не было, только государственная форма капитализма, где системообразующие отрасли и предприятия существрвали в капиталистических отношениях, будучи собственностью главного капиталиста - государства. И рост уровня жизни трудящихся был не столько мотивацией, сколько следствием экономического развития. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 3
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Profaner от 23.12.2019 17:14:56Надеюсь Ваш правнук не будет узкоглазым мулатом с изрядной примесью таджикской крови  Приветствующий  Или будет Незнающий

У-у-у... У нас жена-персиянка (привезенная "оттуда") всегда считалась привлекательной нормой. Женить сына на татарке или башкирке - считалось неплохая партия. Если будет жена-таджичка - в правнуке будет половина таджикской крови - это даже не примесь. Веселый 
В общем, расист из Вас говно. Но раз Вы социалист, то Вы национал-социалист? Я правильно понял? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.05 / 3
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 21.12.2019 07:54:30Ну и....
Лучшего доказательства необходимости движения в сторону социализма не найти!Веселый
Ведь как альтернатива подобным сравнением предлагается - феодализм средневекового пошиба, нацизм или фашизм.
Ну да, в эти формации могли попасть идя курсов 90-х, но смогли спастись...

Мне особенно любопытно читать эту сентенцию после прочтения вот этой работы Льва Давыдовыча Троцкого, по иронии судьбы изданной в Германии в год прихода к власти нацистов, в которой ЛДТ прямо объявляет Сталина вождём национал-социалистов в СССР... Как в воду глядел, старый, эубы съевший, революционер !!!Шокированный

Отредактировано: osankin - 23 дек 2019 19:05:49
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.05 / 3
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Profaner от 23.12.2019 17:14:56Надеюсь Ваш правнук не будет узкоглазым мулатом с изрядной примесью таджикской крови  Приветствующий  Или будет Незнающий


Цитата- Нагульнов мечтательно улыбнулся и с жаром продолжал:  - Вот как поломаем все  границы,  я  первый  шумну:  "Валяйте,  женитесь  на инакокровных!" Все посмешаются, и не будет на белом свете такой  страмоты, то один телом белый, другой желтый,  а  третий  черный,  и  белые  других цветом ихней кожи попрекают  и  считают  ниже  себя.  Все  будут  личиками приятно-смуглявые, и все одинаковые.

(Михаил Шолохов "Поднятая целина")
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.02 / 1
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: osankin от 23.12.2019 19:03:32Мне особенно любопытно читать эту сентенцию после прочтения вот этой работы Льва Давыдовыча Троцкого, по иронии судьбы изданной в Германии в год прихода к власти нацистов, в которой ЛДТ прямо объявляет Сталина вождём национал-социалистов в СССР... Как в воду глядел, старый, эубы съевший, революционер !!!Шокированный

Хм... проиграл "старый, эубы съевший, революционер", бежал, ну и в "лучших" традициях проигравших, но спасшихся начал победителя обзывать....  
Хорошо хоть не стал спустив штаны голую попу показывать, приплясывая "ну что поймал!!!", бывало ведь и такое...
Кавычки
А Ваши изыскания мне все больше напоминают одну перестроечную пьесу, 
когда в одну теплушку посадили лево-право-троцкистско-и прочая прочая  уклонистов, 
и они едут "на Колыму" и обсуждают кто был прав в споре четверть вековой давности Ленин или "не помню кто"....
И все обсуждение цитатами, цитатами подкрепляют....
А сами едут в теплушке "на Колыму", и спорят кто больший марксист...
Своего ни слова, сплошные цитаты, и вместо сочувствия которые они должны были вызывать, по мысли автора, одно недоумение, и вопрос а у них самих, от самих себя что то осталось, или сплошные догматы полностью оторванные от объективной реальности, вместе с их извергающими "чудаками".... А ведь все они были когда то "эубы съевшие, революционеры"
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 8
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 23.12.2019 20:15:39Хм... проиграл "старый, эубы съевший, революционер", бежал, ну и в "лучших" традициях проигравших, но спасшихся начал победителя обзывать....  
Хорошо хоть не стал спустив штаны голую попу показывать, приплясывая "ну что поймал!!!", бывало ведь и такое...
...

Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 0
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Profaner от 24.12.2019 05:53:52Боюсь, с пониманием у Вас как раз и не очень. Впрочем, как и у всех певцов про "угнетенный большевиками русский народ". Который при "социализме" подмял под себя половину Евразии и бодренько так ее ассимилировал, окучивая брацкие народы своим культурным кодом. А теперь окучивают его самого. Как говорится, прочувствуй разницу...

Ну так Вы же кроме смутных рассказов, что Вы чем-то не довольны, с чем-то не согласны и чего-то боитесь, Вы не предоставляете никакого конструктива - ни идей с чем бороться, ни идей что исправить, ни идей что делать и даже никаких идей кто виноват. Незнающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.06 / 3
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: ILPetr от 23.12.2019 17:08:23А иначе и невозможно было провести индустриализацию - иных способов и методов не было, только государственная форма капитализма, где системообразующие отрасли и предприятия существрвали в капиталистических отношениях, будучи собственностью главного капиталиста - государства. И рост уровня жизни трудящихся был не столько мотивацией, сколько следствием экономического развития.

Я говорил  о развале СССР и  построении капитализма в девяностых, всё это началось и происходило по руководством большевиков, равно как и дальнейшие действия, то же под руководством большевиков но уже  сменивших партбилеты на ЕР.  Путин кстати то же в партии состоял, но вот не знаю он большевик или как?
  • -0.05 / 3
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Александр__1 от 24.12.2019 10:03:59Я говорил  о развале СССР и  построении капитализма в девяностых, всё это началось и происходило по руководством большевиков, равно как и дальнейшие действия, то же под руководством большевиков но уже  сменивших партбилеты на ЕР.  Путин кстати то же в партии состоял, но вот не знаю он большевик или как?

А любая индустриализация проходит в условиях "дикого" капитализма. Что в Англии, что в СССР, что в прслевоенной Германии, что в КНР, что в постсоветской РФ. И любая повышает уровень жизни населения, во всяком случае участвующего в индустриализации. Это как раз архиматериалистично - бытие определяет сознание. Улыбающийся 
А про большевиков Вы не правы, дело вели партийные функционеры, функционеры партии власти. Они до ЕР в НДР состояли, ранее в КПСС. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 2
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: ILPetr от 24.12.2019 17:28:23А любая индустриализация проходит в условиях "дикого" капитализма. Что в Англии, что в СССР, что в прслевоенной Германии, что в КНР, что в постсоветской РФ.

Прежде чем в развитой, индустирально развитой,  стране проводить индустриализацию надобно довести страну до состояния обвала промышленности и экономики, что и было сделано в СССР властью управлявшей в России с октября 1917-го года. 
Цитата: ILPetr от 24.12.2019 17:28:23И любая повышает уровень жизни населения, во всяком случае участвующего в индустриализации. Это как раз архиматериалистично - бытие определяет сознание. Улыбающийся 
А про большевиков Вы не правы, дело вели партийные функционеры, функционеры партии власти. Они до ЕР в НДР состояли, ранее в КПСС.

Партийные функционеры в СССР со всех утюгов вещали про себя как единственно правильных наследников дела Ленина, то есть РСДРП(б), именно они называли себя большевиками, коммунистами и вели нас к победе коммунизма, привели. Потом они же повели нас к победе капитализма, так же вещая из всех утюгов о единственно правильном пути. Смена названия партии большой роли не играет, партия власти может называться как угодно, может завтра она будет ЛГБТ называться, эти люди пойдут менять партбилеты. Смена названия партии была неоднократно, РСДРП, ВКПБ, КПСС, далее произошёл фракционный раскол, одна фракция стала КПРФ, другие метались между ДР, ДВР, ЯБЛОКО, аграрии и СР, партия пенсионеров и партия любителей пива.  С самого момента создания партии она была всего лишь инструментом для захвата и удержания  власти, лозунги на знамёнах роли не играют, это всего лишь способ пополнить ряды сторонников. 
Так почему же мне не называть их большевиками ежели они саами себя так называли? Внутрипартийные терки кто есть истинный большевик, а кто предатель дела Ленина мне в общем то всё равно, это разборки между большевиками и кого из них  настигнет ледоруб, а кого расстреляют как врага народа мне всё равно.
  • -0.01 / 5
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1