Возрождение социалистической идеи

666,461 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  426

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 03.05.2021 15:10:01Я не просто знаю, но и неоднократно раз наблюдал этот процесс как изнутри, так и сбоку, и даже не только когда обанкротится, а когда просто решил закрыть бизнес и вывести деньги, закрыть бизнес и заняться совсем иным...

Так вот предприятие продается с аукциона. Но продается. Значит покупателю это предприятие нужно чтобы продолжить его деятельность. Да, предприятие резко дешевеет с учетом накопленных им долгов, но новый владелец покупает его чтобы возможно после модернизации продолжить его деятельность. 
Бывает конечно и так что предприятие выкупают лишь затем чтобы ликвидировать и разобрать его стоимость по частям, или  лишь чтобы придушить конкурента. Но такие случаи регулируются законом. 
  • +0.00 / 0
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: alexandivanov от 03.05.2021 16:18:03Зачем мне о русском фашизме говорить, без причины?

ЦитатаНекто RVO обижен

Хотя бы в отношении моего ника можно не врать? Все остальное - ладно, врите.


Почему же без причины!
Вы обвинили меня в желании замерять черепа - следующий шаг должен быть именно таким, обвинение в русском фашизме.
Шаблон придуман не вами и повторен уже тысячи раз. Скучно до тошноты!
Ну раз уж вы такой эрудированный, и намекнули на эту тему -  хотелось бы выслушать ваше мнение о Русском фашизме.
Не итальянском, а именно русском.
Будьте любезны!
Не откажите высказать ваше мнение. Это же ведь тоже своеобразная "социальная идея"Подмигивающий
Отредактировано: RBO - 03 май 2021 19:02:11
  • +0.02 / 5
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +484.76
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,507
Читатели: 2
Цитата: RBO от 03.05.2021 18:50:49Хотя бы в отношении моего ника можно не врать? Все остальное - ладно, врите.\n\n
Почему же без причины!
Вы обвинили меня в желании замерять черепа - следующий шаг должен быть именно таким, обвинение в русском фашизме.
Шаблон придуман не вами и повторен уже тысячи раз. Скучно до тошноты!
Ну раз уж вы такой эрудированный, и намекнули на эту тему -  хотелось бы выслушать ваше мнение о Русском фашизме.
Не итальянском, а именно русском.
Будьте любезны!
Не откажите высказать ваше мнение. Это же ведь тоже своеобразная "социальная идея"Подмигивающий


ЦитатаВы в государствах СССР или России по черепам русских и русский народ? Или по административным границам? Генетический анализ проводить будете? За счет кого, какого Российского народа жить собираетесь, какие народы и народности конкретно недочеловеками считаете? Страна не для всех жителей этой страны?

Про халяву, (плач Ярославны), халяву за счет народа, Вы марксист или собственное видение?



ЦитатаRBO
Самый популярный прием демагогии - как только заходит разговор о защите интересов русского народа - сразу вопят о циркулях и замерах черепов.
Если разговор продолжится - вы продолжите демагогию, что-нибудь заговорите о "русском фашизме". (это о народе, победившим фашизм)

Да не надо измерять черепа, Бог и так "шельму метит", картавость вашего Ленина - это особенность строения черепа. Циркули излишни.
Вам конкретные цифры даны, разница продуктов на один трудодень для русского региона и для Туркмении, как пример.
.....
Для чего строили все эти города, дороги, заводы и фабрики, школы и больницы - забирая ресурсы у русского населения?
За это русским спасибо сказали? Нет, русские трудовые ресурсы, оставшиеся в тех государствах (осколках) - люди второго сорта, без перспектив карьерного роста. Где-то даже гражданство не положено.

А вы продолжайте картавить


 Простите, не RVO, а RBO обижен. Где я обвинил? Зачем так явно подтверждать то, о чем я уже упоминал. Улыбающийся
Из моих вопросов сделали выводы о моей эрудированности в русском фашизме, следующем шаге? Но это к RBO.

"Своеобразная" идея в работе всех на кучку русских фашистов? В народе который потерял больше всех среди народов СССР борясь с фашизмом? Фашизм мне, мягко сказать, не интересен.
Советские Русские и не только, строили, чтобы свободно жить среди свободных. Фашисты, чтобы ходить и жрать среди рабов. Мне рабы не нужны.
  • +0.17 / 6
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 03.05.2021 18:38:46На форуме термин появился во время спора между мной и урсусом, 
и его раскрытие было достаточно конкретным,

Я обозначил свою версию использования этого термина, достаточно конкретно обозначил. Или  Вы как правообладатель мне это запретите?
Цитата: AndreyK-AV от 03.05.2021 18:38:46а дальнейшие и инсинуации и фантазии на тему неинтересны,
тем более они близко не родня, пониманию, о чем я не раз говорил..

Не вижу больших различий между секретарями республиканских парторганизаций, они по природе своей все одинаковы. Делить их на сорта не считаю нужным, они одного сорта.
  • -0.03 / 2
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: Trifon от 04.05.2021 12:54:31...
Кстати, в лозунг от каждого по способности,каждому по потребности,заложен несколько иной смысл.

Поделитесь уж - не занимайте позицию " знаю но не скажу" - врядли это совсекретно.
  • +0.00 / 0
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Trifon от 04.05.2021 10:37:32На всю вашу пространную демагогию могу ответить односложно.
Перестаньте нести пургу. 
Как говорится- если вы не будете кормить свою армию,будете кормить чужую.
То же и с идеологией. По иному - идеологией развития государства.
Скрытый текст

ВеселыйЗабавно, идеология социалистического строительства обанкротилась полностью, даже кормить свою армию стало не чем, или забыли? И это то же наследие СССР, как и образование и наука и прочее в нашей стране. Ну не лунатики прилетели и нагадили нам тут, это всё сделано гражданами СССР, строителями коммунизма.  Ровно эти строители коммунизма собственными руками рушили своё государство, именно эти строители коммунизма получившие за счёт государства образование и учёную степень  толпами рванули на запад за сладким пряником. Так что пургу несёте Вы, нет у нас другого прошлого, только СССР и то, что мы с ним сделали, ещё раз подчеркну, мы сами сделали при наличии идеологии. В девяностые начинали создавать уже другое государство, на обломках прежнего, без гражданской войны с сопутствующими жертвами и разрушениями и без обанкротившейся идеологии. В процессе создания нового государства бывшие строители коммунизма что было первично сохраняли, что не сильно важно,  оставляли на лучшие времена. Сколько то лет у бывших граждан РСФСР  преобладали радужные мечты о том, что бывшие братские республики так и останутся братскими и экономические связи не нарушаться, но увы, в братских республиках оказались другие граждане СССР которые не сильно жаждали сохранять хоть какое то подобие СССР, СНГ называлось, то есть пролетарии не всех стран соединяются. 
За тридцать лет много сделано,  в том числе и в кадровом вопросе, возможно кому то хочется делать иначе, но тогда вопрос, а почему вы до сей поры не президент РФ? Регистрируйтесь кандидатом и вперёд, к победе коммунистического труда. И по кадрам,  я не считаю правильным создавать бюджетные места для обучению специалистов которые бегут на запад или в коммерческие структуры, ИМХО, но если желаешь на запад или вольным пахарем- плати  за обучение.  А если получил образование за бюджетный счёт, то лет 15 -20 обязан отработать в гос или муниципальном предприятии, а не 3 года как сейчас, это кстати то же наследие СССР, отработать по распределению 3 года. 
По рекламе ответить не смогу, ящик  смотрю очень редко, очень редко.

PS Мне не очень понятно Ваше неприятие СССР как нашего прошлого, мы все родом из СССР, равно как наши деды были родом из РИ, этого ни изменить ни какому изму, совсем не изменить. Мы и наше настоящее всегда корнями в нашем  прошлом, всегда. 1 мая как день солидарности трудящихся был и кончился, а Пасха уже сколько столетий есть? Даже когда власть не сильно приветствовала этот праздник.
PPS Вы меня в какую то компанию пытаетесь зачислить, я выделил текст, так могу сразу сказать, напрасные потуги, во времена оны меня даже парторг не смог в свою компанию зачислить, хотя потуги были и неоднократные.  Фига
  • -0.01 / 5
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +484.76
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,507
Читатели: 2
Цитата: repetitor от 04.05.2021 09:03:11\n\n
Замечу, что число "угнетаемых" и "оккупированных" только увеличилось за 20й век.
Число музеев оккупации выросло с распадом СССР....
страны соцлагеря, бывшие республики, да та же У., шлют основные проклятия именно СССР.
Из этого умозаключения могут быть только 2 вывода, на мой взгляд
-либо СССР действительно был тюрьмой народов
-либо Ильич, как минимум, ошибался и все стенания лимитрофов не зависят от строя, а свидетельствуют о более глубинных процессах в рамках цивил. противостояния.
Но в таком случае придётся снимать часть обвинений с царской России.
А это никак неможливо, как я понимаюУлыбающийся
приходится изворачиваться

Скрытый текст
либералы и русофобы и сейчас так говорят.
это не настораживает правоверных марксистов?Улыбающийся

Что сейчас говорят в Афганистане. В Китае. Кубе.  Какие правительства находятся у власти в этих самых лимитрофах? И не только. Ленин как раз не ошибался. Улыбающийся
Не знаю, как у правоверных марксистов. Улыбающийся

Цитатая убедился, насколько это безнравственно. Особенно по отношению к своему народу, когда 48 миллионов человек живут ниже черты бедности.
...
я от последней привилегии отказался как раз перед отъездом сюда - от служебной личной машины «Волги». К сожалению, никто моему примеру не последовал.
...
Необходимость иметь четыре дачи? И их построить за четыре года перестройки? Человек, который руководит государством, должен быть чист! А у него излишества, роскошь, - это безнравственно. Поэтому, если действительно так сложится моя судьба, одним из первых законов России будет ликвидация этих привилегий.
....

Улыбающийся
Исчо раз?





Дворцовые перевороты в России. Политическая история 1725 - 1762 гг.


Цитата....
Она расправилась с Верховным Тайным Советом и упразднила его.
Голицыны и Долгорукие подверглись репрессиям. Характерным для времени правления Анны была так называемая «бироновщина» – засилье немцев в государственном управлении (по имени фаворита императрицы Э.И. Бирона (рис.Крутой, который был ее соправителем).
...
Елизавета Петровна избавилась от «бироновщины» и прогнала всех немцев из верхов управления государством, открыла снова туда дорогу русскому дворянству что сделало ее героиней в их глазах.
...



ЦитатаОднако, в социальной сфере ситуация обстояла не так прогрессивно, как в экономике. При Елизавете Петровне продолжилась и даже усилилась тенденция к расширению прав дворянства в ущерб крестьянам. Если в 1746 г. декларативно было подтверждено и закреплено право помещиков владеть как землей, так и крестьянами, то уже в 1760 г. помещики получили право ссылать крестьян в Сибирь. Сосланные крестьяне засчитывались помещикам как рекруты. Благодаря этому указу, однако, увеличилось количество поселений в Сибири, что способствовало ее дальнейшему освоению.

Вероятно, положение крестьян было бы легче, если бы расширялись только права помещиков. Однако, вместе с расширением прав последних, сокращались права крестьян. Так, крестьянам без разрешения помещика было теперь запрещено осуществлять какие-либо финансовые операции.



Что говорят по этому поводу  либералы и русофобы?
Веселый
Отредактировано: alexandivanov - 04 май 2021 16:27:55
  • +0.14 / 5
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: Поверонов от 04.05.2021 13:12:33Поделитесь уж - не занимайте позицию " знаю но не скажу" - врядли это совсекретно.

Похоже робот системы  Трифон, предназначенный для считывания затерных  до дыр истин из советских учебников - дал сбой.
Не помнит он второго смысла фразы "каждому по потребностям".  Что значит, от каждого по способностям - даже не спрашивайте.
Под пытками не сознается. 
Даже ток не поможет.Веселый
  • -0.01 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 04.05.2021 04:35:03Я обозначил свою версию использования этого термина, достаточно конкретно обозначил. Или  Вы как правообладатель мне это запретите?

Не вижу больших различий между секретарями республиканских парторганизаций, они по природе своей все одинаковы. Делить их на сорта не считаю нужным, они одного сорта.

Любой термин имеет смысл, в Вашем изложении он бессмысленный, типа шилдика "я хочу назвать вас бяками". 
Ну выругались, полегчало?!
Кстати насчёт сортов, я вот тоже не состоял, не состою, но вот вижу, что сорта может для вас и разные, но один сорт вы хаваете, а другой бякаете, а так да одинаковы в ваших причитаниях, но разные на столе...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 6
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: Trifon от 04.05.2021 15:13:16Кстати, первое правительство большевиков по образованию и как оказалось профессионализму оказалось наиболее подготовленным
для управления государством
.В отличии от царских правительств последних пары лет и всех составов Временного правительства.
И еще, что то мне говорит что тов. Путин в свое время взял на вооружение идеи так называемой "правой оппозиции" во главе Бухарина-Рыкова- Томского. Правда в оные времена власть намеренно не разрушала экономический потенциал страны.

Первое правительство, это еврейское что ли? Те, кто мировой революцией бредили?

ВеселыйВеселыйВеселый Лучшее!
Отредактировано: RBO - 04 май 2021 17:12:41
  • +0.00 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: RBO от 04.05.2021 17:03:04Первое правительство, это еврейское что ли? Те, кто мировой революцией бредили?

Для чего такую глупость сморозили?Непонимающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 4
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 04.05.2021 17:12:21Для чего такую глупость сморозили?Непонимающий

Вопросы в моих предложениях не заметили? 

Ну не до конца меня напичкали  советской историей в моем Алтайском захолустье.

А с институтским преподавателем всей это марксистской мудни  - мы зачеты сдавали на берегу реки, произнося тосты. И анекдоты.
Так получилось
Отредактировано: RBO - 04 май 2021 17:22:18
  • +0.03 / 2
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 04.05.2021 17:12:21Для чего такую глупость сморозили?Непонимающий

А Путину вы готовы то же самое сказать?


На 80 - 85 процентов первое правительство состояло из евреев.

Кому будем верить, Трифону или Президенту?
Отредактировано: RBO - 04 май 2021 17:40:53
  • +0.03 / 2
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 04.05.2021 17:32:23Ну так чего эту глупость повторяете? (Я про первое советское правительство, дескать сплошь из евреев).

Слова Президента РФ для вас не авторитет?
  • +0.02 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: RBO от 04.05.2021 17:37:51Слова Президента РФ для вас не авторитет?

В данном вопросе нет. 
Президент у нас тоже бывает, сморозит такое сморозит....
А в этом вопросе, да ради политического оболванивания, почему бы и не соврать, 
"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой"(с).  
Ну а вы лепите по работе члена НТС, добровольца РОА, 
которого почему то стыдливо называют белоэмигрантом, 
Андрея Дикого "Евреи в России и СССР".
В реальности, как резюме

ЦитатаТаким образом, не считая Владимира Ильича Ленина, из 54 человек, входивших в Совет Народных Комиссаров с 1917 года по 1923 год, русских было 26 человек, 10 украинцев, 6 евреев ( если приписать сюда Валериана Савельевича Довгалевского, в разных биографиях которого противоречивые данные), 4 поляка, 3 немца, 3 прибалта, один армянин и один грузин.

Сколько евреев было в первом советском правительстве?
Кстати, именно после наброса от Путина люди заинтересовались этим вопросом, и разные исследователи приходили к одному, то что написал выше.
Национальный состав первого Советского правительства
Таблетка для антисемитов. Вызывает болезненные ощущения в области вероятного нахождения мозга
"Если в кране нет воды".Национальный состав первого советского правительства
Отредактировано: AndreyK-AV - 04 май 2021 18:20:31
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 6
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 04.05.2021 17:54:53ведь как говорил некий пропагандист "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой".

Это с кем вы сейчас Моего Президента сравнили?

Вас самого то не смущает подобная аналогия?
Отредактировано: RBO - 04 май 2021 18:56:33
  • +0.00 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: RBO от 04.05.2021 18:00:45Это с кем вы сейчас Моего Президента сравнили?

Вас самого то не смущает подобная аналогия?

Со сторонником рыночных отношений, в их обличие до исторического материализма, сиречь времён Столыпина, и противником левого пути развития России, который она в одиночестве, семьдесят лет миру торила, посреди как либерального, так и феодального болота....
Корпоративизм и сословия это все технологии и идеологии прошлого, призванные сохранить власть небольшой кучки олигархов завязанных на бюрократию, и вельмож.
ЗЫ: но критику учту.Подмигивающий
Отредактировано: AndreyK-AV - 04 май 2021 18:19:55
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 5
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +75.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Цитата: Trifon от 04.05.2021 15:13:16Кстати, первое правительство большевиков по образованию и как оказалось профессионализму оказалось наиболее подготовленным
для управления государством.

ПозорПозорПозорА за что тогда практически все это правительство большевиков Сталин потом к расстрельной стеночке прислонил?
Может за то, что они остатки царской промышленности угробили в ноль?
Или за то, что хлеб у крестьян пришлось продразверстками изымать?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.04 / 5
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 04.05.2021 18:14:39Со сторонником рыночных отношений, в их обличие до исторического материализма, сиречь времён Столыпина, и противником левого пути развития России, который она в одиночестве, семьдесят лет миру торила, посреди как либерального, так и феодального болота....
Корпоративизм и сословия это все технологии и идеологии прошлого, призванные сохранить власть небольшой кучки олигархов завязанных на бюрократию, и вельмож.

Столыпина к этому выражению примешивать - легче рукав пришить.
Уж влипли, так будьте мужчиной , не вертитесь на сковородке.  
Скрытый текст
  • +0.02 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: RBO от 04.05.2021 18:22:30Столыпина к этому выражению примешивать - легче рукав пришить.
Уж влипли, так будьте мужчиной , не вертитесь на сковородке.

Вранье было? Было.
Однократно, если про СССР? Нет, регулярно.
Восхваление Столыпина было и идет? Да.
Про корпоративизм удочки забрасывали, аж с самых верхов? Да.
Сословность через семейственность, и выделение охранителей в касту, законами  охраняемую от охлоса, продвигается? Да.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 6
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1