Возрождение социалистической идеи

666,529 11,945
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6164451 не найдено в ветке "Возрождение социалистической идеи"!
  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  426

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Асгл от 15.09.2021 14:13:06Так и вижу что я в своём юном возрасте в Южном Казахстане делаю предателей из перечисленного вами списка, показывая им сто сортов колбасы, джинсы и прочие прелести западного мира.
Всё таки красноватая плесень действительно мозги разъедает.

Вы ужом не вертитесь, выбрали сторону политической жизни, так и защищайте её, а не отмежёвывайтесь от отцов основателей этой стороны.
Блин вы как правые, так пауки в банке, любого вылетевшего из их когорты,  оплёвываете и с грязью мешаете, типа не ваш он..... ага ещё вчера они ваши и строили возможность делать вам деньги, а сегодня не ваши, так как возможность деньгу делать создают уже другие.
Позор 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: ILPetr от 15.09.2021 13:09:49Что это было:
Скрытый текст
???

А то Вы не знаете?
Это папа "национального" достояния", о котором трубят из каждого утюга,  
и дедушка СП-2, которым Вы сегодня над западными партнерами толи стебётесь, толи ублажаете,
Словом это основа "нашего все" на сегодня,
и никаких советских "калош", а то понимаешь-ли, вам рыночникам летать на "неправильных" советских самолетах не пристало, вам надо боинг, в худшем случае аэрбас, европейцы что с вас взять.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 6
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 16.09.2021 08:42:18
Скрытый текст

Блин вы как правые, так пауки в банке, любого вылетевшего из их когорты,  оплёвываете и с грязью мешаете, типа не ваш он..... ага ещё вчера они ваши и строили возможность делать вам деньги, а сегодня не ваши, так как возможность деньгу делать создают уже другие.
Позор

Странно, а разве левые так не делают? Уж сколько марксисты оплевали своих однопартийцев и как меняли партии, так всем остальным обзавидоваться надо. Путин первый из руководителей не марает в дерьме своего предшественника и память о нем. Не сносит мавзолей и не убирает кладбище от Кремлёвской стены не смотря на вопли со стороны либерально озабоченных. А так то да,  соринку в чужом глазу конечно проще разглядеть.  
  • +0.08 / 7
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 16.09.2021 00:14:17Это - самая большая попоболь всех красных - как так, Небесный СССР был крупнейшим в мире импортером еды, за кредиты от США на покупку в США/БИ еды - продал всех своих союзников, а РФ (причем без Украины и Казахстана) - не только кредиты на покупку еды от штатов/БИ/немчегов не клянчит, а стала крупнейшим экспортером.

        Молочное стадо в войну было больше . Чего теперь не вывозить зерно. Это ж валюта . Так же как углеводороды . Колхозов нет . Промышленность в руинах. Тока качай за фантики . По картошке то же видимо никакой загадки нет . До нового года своя . Эконом в районе 30 р. После добро пожаловать на мировой рынок с нищенскими пенсиями . А там от 75 всё начинается . А в СССР своя только в июне по чему то заканчивалась. Наверное по тому что её сажать пытались. Теперь это дело добровольное . А с какого перепугу имея свои пахотные земли свободные мы должны закупать обычную картошку , не бананы , где то за бугром . Может в консерватории что то надо подправить . 
        Белые не желают работать в собственной стране . Тогда пусть гуляют . У красных плохо , но что то получалось. И если бы народу мозги джинсами с мерседесами не запудрили , они многого могли добиться . Верните сталинскую экономику в жизнь страны и отойдите . Коммунистический китай нервно курить будет. Не то что ваша занюханная америка. 
Отредактировано: Николай Степанович - 16 сен 2021 09:58:31
  • +0.01 / 5
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 16.09.2021 08:42:18Вы ужом не вертитесь, выбрали сторону политической жизни, так и защищайте её, а не отмежёвывайтесь от отцов основателей этой стороны.
Блин вы как правые, так пауки в банке, любого вылетевшего из их когорты,  оплёвываете и с грязью мешаете, типа не ваш он..... ага ещё вчера они ваши и строили возможность делать вам деньги, а сегодня не ваши, так как возможность деньгу делать создают уже другие.
Позор

Хехехе, краснопузые в силу отсутствия мозгов всю вину на других пытаются скинуть. Просрали страну так признайтесь в этом, вот шумеры один в один.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.08 / 4
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Николай Степанович от 16.09.2021 09:53:28..... . А в СССР своя только в июне по чему то заканчивалась. Наверное по тому что её сажать пытались. Теперь это дело добровольное .

Оно и тогда было дело добровольное, наверно поэтому люди сажали себе картошку сами, заводы почти в полном составе выезжали в поля, автобусы заводские людей везли, грузовики картошку на семена. Далее два заезда -полоть/окучивать и осенью копать. До сей поры вспоминаю как развозили эту картошку по погребам и гаражам заводчан, далеко заполночь заканчивали, а иногда оставалась в кузове и на следующий день продолжали.  Вот поэтому в торговле картошка только в июне заканчивалась, а без этого и до ноября бы не хватило. Сегодня массового выезда на посадку картошки предприятия не практикуют, люди смысла не видят, картошка круглый год в магазине есть. Кто то по старой памяти осенью закупает и в погреб засыпает, но сажать сами люди давно перестали, СССР кончился, а вместе с с ним ушла в прошлое страна вечнозелёных помидоров и коллективного выезда на картошку. Откуда то вдруг взялась страна красных помидоров круглый год и что ни странно, люди те же, а помидоры спелые.
  • +0.09 / 7
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 16.09.2021 10:10:46Оно и тогда было дело добровольное, наверно поэтому люди сажали себе картошку сами, заводы почти в полном составе выезжали в поля, автобусы заводские людей везли, грузовики картошку на семена. Далее два заезда -полоть/окучивать и осенью копать. До сей поры вспоминаю как развозили эту картошку по погребам и гаражам заводчан, далеко заполночь заканчивали, а иногда оставалась в кузове и на следующий день продолжали.  Вот поэтому в торговле картошка только в июне заканчивалась, а без этого и до ноября бы не хватило.

          Понятно. Дело хлопотное . Будем валютой лучше платить . А у кого валюты нэма , звиняйте , ваши проблемы . Это по нашему , либеральненько. Это в СССР всё делалось любой ценой. Сейчас цена определена . Мировая . Как на мерседесы . Не можешь позволить себе мерседес , про картошку  теперь только воспоминания остались . Будет снится .
  • +0.00 / 3
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Николай Степанович от 16.09.2021 10:34:02Понятно. Дело хлопотное . Будем валютой лучше платить . А у кого валюты нэма , звиняйте , ваши проблемы....

ВеселыйВот как раз сажать картошку отказались те, у кого валюты отродясь не было, рабочие с предприятий.  Картошку сейчас сажают фермеры, наши местные, в магазинах эта картошка в наличии. Не нравится, сажайте  сами как в СССР, что стонать то. 
  • +0.07 / 6
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 16.09.2021 10:53:29ВеселыйВот как раз сажать картошку отказались те, у кого валюты отродясь не было, рабочие с предприятий.  Картошку сейчас сажают фермеры, наши местные, в магазинах эта картошка в наличии. Не нравится, сажайте  сами как в СССР, что стонать то.

        Мне нравиться ваша манера всё сводить к простым вещам . В СССР было плохо . Но там она , картошка была , по 10 копеек за кг . Теперь её навалом . Но по 75 р . Не нравится цена не ешьте . Или сажайте сами . На клумбе перед Искиевским ? Как в блокаду ? 
Отредактировано: Николай Степанович - 16 сен 2021 14:34:18
  • +0.01 / 4
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.08
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 16.09.2021 14:32:14Мне нравиться ваша манера всё сводить к простым вещам . В СССР было плохо . Но там она , картошка была , по 0 копеек за кг . Теперь её навалом . Но по 75 р . Не нравится цена не ешьте . Или сажате сами . На клумбе перед Искиевским ? КАк в блокаду ?

Ух ты аж по 0 копеек за кг.
Этот чубатый бот сломался давайте новую версию.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.05 / 3
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Николай Степанович от 16.09.2021 14:32:14Мне нравиться ваша манера всё сводить к простым вещам . В СССР было плохо ....

Когда я говорил, что всё было плохо? В СССР много чего было хорошо, лучшее в мире было, ключевое слово -было.  Вот здесь и проблема, сохранить сделанное хорошо не смогли, а продали  СССР именно те, кто вёл нас в светлое будущее. У меня нет никакого желания ещё раз по этим граблям ходить, я знаю чем это закончится. Увы. Езжайте в Африку, там есть ещё племена которые не ходили по этим граблям, пробуйте там зимний штурмовать. 
  • +0.05 / 6
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 16.09.2021 15:55:47Когда я говорил, что всё было плохо? В СССР много чего было хорошо, лучшее в мире было, ключевое слово -было.  Вот здесь и проблема, сохранить сделанное хорошо не смогли, а продали  СССР именно те, кто вёл нас в светлое будущее. У меня нет никакого желания ещё раз по этим граблям ходить, я знаю чем это закончится. Увы. Езжайте в Африку, там есть ещё племена которые не ходили по этим граблям, пробуйте там зимний штурмовать.

        Я за красных тут буду голосовать. Прям завтра . Когда то они придут к власти и наведут наконец порядок . Африка мне здесь надоела . Мы вас туда всех любителе баварского скоро отправим . А у себя , если понадобиться  , снова введём талоны и будем спокойно жить. Без закидонов и эксцесов .
        Вернём сталинские коллективные хозяйства на селе  со сталинскими МТС ами , этого добра , картошки , ещё экспортировать  будем . И промышленность так же восстановим . Капитал пусть будет . Но это общенародный капитал будет. Артельный . Кооперативный . А не сунул вынул , что хочу то и ворочу . Частная лавчёнка. 
Отредактировано: Николай Степанович - 16 сен 2021 22:23:04
  • +0.00 / 3
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: nozmic от 16.09.2021 22:10:52Тут Вы абсолютно правы. Я специально выделил.
Я думаю, что человек, который путает экспорт и импорт, не может участвовать в аналитическом форуме.

         Вам бы всё к букавакам цепляться . Как в детском садике ...Мысль то до вас дошла . Чего ваньку валять . Уводить тему в любимую сторону , а ещё шляпу надел типа . 
  • +0.02 / 1
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 16.09.2021 08:51:53А то Вы не знаете?
Это папа "национального" достояния", о котором трубят из каждого утюга,  
и дедушка СП-2, которым Вы сегодня над западными партнерами толи стебётесь, толи ублажаете,
Словом это основа "нашего все" на сегодня,
и никаких советских "калош", а то понимаешь-ли, вам рыночникам летать на "неправильных" советских самолетах не пристало, вам надо боинг, в худшем случае аэрбас, европейцы что с вас взять.Подмигивающий

Спасибо за риторический ответ, но и без него все представлябт себе, что это было - это проект продажи ресурсов. И даже не продажи, а отдачи бесплатно в счет погашения долга за трубы и строительную технику. 
 
Почему пораженный красной идеей мозг всегда знает что нужно окружающим? 
 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 3
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 16.09.2021 09:53:28Молочное стадо в войну было больше . Чего теперь не вывозить зерно. Это ж валюта . Так же как углеводороды . Колхозов нет . Промышленность в руинах. Тока качай за фантики . По картошке то же видимо никакой загадки нет . До нового года своя . Эконом в районе 30 р. После добро пожаловать на мировой рынок с нищенскими пенсиями . А там от 75 всё начинается . А в СССР своя только в июне по чему то заканчивалась.

Не буду спорить за численность стада во времена ВОВ, но молока оно давало порядка 2,5-3 миллионов тонн. (https://cyberleninka…-gg/viewer). В прошлом же году объемы производства молока достигли более чем 32 миллионов тонн. Т.е. снизившееся по Вашему молочное стадо стало в 10-15 раз лучше доиться. 
 
И по картошке никакой загадки нет - и в середине лета в магазинах есть картошка по 30, но старого урожая, прошлогодняя. По 70-100 рублей это нового урожая, самым естественным образом импортная, поскольку в нашей климатической зоне даже скороспелые сорта дадут урожай в августе. А народные массы желают нового урожая. 
Отредактировано: ILPetr - 17 сен 2021 05:11:05
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 4
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 17.09.2021 05:09:40Не буду спорить за численность стада во времена ВОВ, но молока оно давало порядка 2,5-3 миллионов тонн. (https://cyberleninka…-gg/viewer). В прошлом же году объемы производства молока достигли более чем 32 миллионов тонн. Т.е. снизившееся по Вашему молочное стадо стало в 10-15 раз лучше доиться. 
 
И по картошке никакой загадки нет - и в середине лета в магазинах есть картошка по 30, но старого урожая, прошлогодняя. По 70-100 рублей это нового урожая, самым естественным образом импортная, поскольку в нашей климатической зоне даже скороспелые сорта дадут урожай в августе. А народные массы желают нового урожая.

        Попросите вашего чубатого програмёра что б он вам мозг включил. Стадо стало меньше чем было в войну в 41 - 45 , а молока стало в 10 - 15 раз больше .... Я уж не говорю про всевозможные напитки типа  это вам не молоко . Которые делаются  в открытую из воды ,  веретёнки и двуокиси титана , видимо . С запахом молока . Напёрсточники теперь не только ватные дома научились строить где попало . Всё остальное тоже давно освоено. 
        В середине лета от 75 и выше была картошка . При этом бананы продавали по 46 р . Такой ценник не сговариваясь , хотя вопрос спорный , одновременно поставили во всех гипермаркетах СПБ сразу после нового года . Поздравив видимо бывший Советски народ со вступлением в новую эру . В эру мировых цен на овощную продукцию. Морковь и свёкла доходила до 90 р . И правительство даже вякнуть ничего не могло . Свободный рынок . За него и боролись. 
       Только в августе , видимо опомнившись от такой наглости ,  Мишустин наконец заявил что правительство в дальнейшем намерено заниматься продуктовой интервенцией , с предварительной закупкой продукции по самым низким сезонным ценам. Со следующего года правда ... С этого они не готовы , видимо. Такого удара в поддых , никто не ожидал. Надеялись что в прекрасную капиталистическую пору жить таки не придётся никогда . Не угадали. Попались всей страной тёпленькими . И как раз под осенние выборы ...
Отредактировано: Николай Степанович - 17 сен 2021 09:23:57
  • +0.03 / 3
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Николай Степанович от 17.09.2021 09:06:12Попросите вашего чубатого програмёра что б он вам мозг включил. Стадо стало меньше чем было в войну в 41 - 45 , а молока стало в 10 - 15 раз больше .... Я уж не говорю про всевозможные напитки типа  это вам не молоко . Которые делаются  в открытую из воды ,  веретёнки и двуокиси титана , видимо . С запахом молока . Напёрсточники теперь не только ватные дома научились строить где попало . Всё остальное тоже давно освоено. 
        В середине лета от 75 и выше была картошка .....

Я думал Вы ушли за красных голосовать, а Вы опять про картошку.
Вам для кругозора о производстве картофеля в РСФСР

http://riskprom.ru/publ/43-1-0-415
Как видно из таблицы производство картофеля в России снижалось с 1970-го года и только в 2010-м начало расти.
Отсюда вопрос, почему производство картофеля в РСФСР снижалось в течении 20 лет, с 1970 по 1990 годы? Красные же рулили.
Но вот по овощам, а это та самая морковка, наоборот, идёт рост, вместо картошки морковку стали есть?
Отредактировано: Александр__1 - 17 сен 2021 09:38:33
  • +0.02 / 5
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 17.09.2021 09:33:31Я думал Вы ушли за красных голосовать, а Вы опять про картошку.
Вам для кругозора о производстве картофеля в РСФСР

http://riskprom.ru/publ/43-1-0-415
Как видно из таблицы производство картофеля в России снижалось с 1970-го года и только в 2010-м начало расти.
Отсюда вопрос, почему производство картофеля в РСФСР снижалось в течении 20 лет, с 1970 по 1990 годы? Красные же рулили.
Но вот по овощам, а это та самая морковка, наоборот, идёт рост, вместо картошки морковку стали есть?

       Я такие таблички сам рисовать могу . Просто от нечего делать. А вы потом отгадывать пытаетесь - что бы это значило ....Картошка была не дороже 20 р всегда . Во все годы . В этом свершилось чудо . Не в 1970 . В 2021 .Стала 75 . Сейчас снизилась наконец до 30 . Но на неё без слёз смотреть нельзя . Как горох. Не урожайный год называется . Хотя весь неурожай лечиться поливом по цветению , если нет дождей в это время . Но это самая большая тайна для наших агрономов . Если они вообще существуют. 
       А крупная по 45 вся осветлённая . Потому что окучивать её - соляру тратить . И так сожрут. Соланин это дополнительная прибыль. Кто ж от неё откажется . Дураков нема . 
Отредактировано: Николай Степанович - 17 сен 2021 09:53:07
  • +0.00 / 3
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 17.09.2021 09:06:12Попросите вашего чубатого програмёра что б он вам мозг включил. Стадо стало меньше чем было в войну в 41 - 45 , а молока стало в 10 - 15 раз больше ...

Сначала давайте за стадо:

http://riskprom.ru/publ/43-1-0-416
Количество коров (надеюсь, Вы понимаете, что молоко дают коровы) практически не изменилось. Что же поменялось? В первую очередь произошел переход на молочные породы и заметно улучшились корма, в результате надои с коровы увеличились в разы. Кроме того поменялась зоотехника - если раньше теленок сосал мамку пол года, то сегодня телят переводят на искусственное вскармливание буквально на втором месяце, т.е. то молоко, что раньше было кормом стало продуктом. Поэтому примите обезболивающее - камрад Сизиф бесконечно прав, что у коаснопузых лютая попаболь от продовольственной избыточности современной России. Веселый
 
Цитата: Николай Степанович от 17.09.2021 09:06:12В середине лета от 75 и выше была картошка . При этом бананы продавали по 46 р . Такой ценник не сговариваясь , хотя вопрос спорный , одновременно поставили во всех гипермаркетах СПБ сразу после нового года .


Была, импортная, поскольку своей картошки свежего урожая еще не было. И цены тоже вполне адекватны - закупочные цены импортной картошки примерно одинаковы, накрутка сетей тоже - вот и близкие цены в разных сетях. Никакой конспирологии, все очевидно. Но при этом прошлогодняя картошка по 30 была, хотя и не пользовалась спросом.

Цитата: Николай Степанович от 17.09.2021 09:06:12Только в августе , видимо опомнившись от такой наглости ,

В августе... пошла отечественная скороспелка, вот цены и опустились, а совсем не Мишустин. Ситуация, повторяющаяся из года в год:

https://ab-centre.ru…i-prognozy 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 3
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 17.09.2021 09:42:57Я такие таблички сам рисовать могу . Просто от нечего делать. А вы потом отгадывать пытаетесь - что бы это значило

Конечно можете. Но не из головы, а со ссылками на источники. Мы поймем, а то Вы все лозунгами. Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 2
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3