Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Исторический раздел >
  4. К годовщине 100-летия начала красного террора

К годовщине 100-летия начала красного террора

←Пред←1 11  12 

Старый Хрыч   Россия

Слушатель

Читатели: 71

Глобальный Модератор

Пользователю Гималаев Илья
Дискуссия 50 1 +0.08 / 7 +0.19 / 16

Проверка первых страниц темы показала:
- в большинстве случаев под простынями копипасты нет ссылок на официальные документы. Ссылки на епархии, Татьян Шипицыных и пр.пр. - не пойдет. Как только начинаешь идти по указанным вами источникам - тупик...подготовила Татьяна Шипицина. На основании чего подготовила?
До тех пор, пока вы не предоставите мне эти ссылки, ветка будет закрыта. Срок - месяц. После этого начну сносить все ваши "труды"
Заметьте, я не отрицаю событий, и не наступаю на горло вашим политическим взглядам.
Я требую привести публикуемые материалы в порядок, придать им достоверный вид.
Итак - срок до 12 февраля. Если возможности для редактирования на заблокированной ветке не будет - пишите по готовности мне в "Вопросы пользователей", возможность для редактирования и приведения в порядок обеспечу.
Новых "материалов" рекомендую в это время не размещать.
З.Ы. Ветку для возможности редактирования разблокировал.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+ 0.08 / 7

Старый Хрыч   Россия

Слушатель

Глобальный Модератор

Проверка первых страниц темы показала:

Скрытый текст

Продолжим:
1. Я проверил отредактированные Вами посты. Замечания:
- вместо конкретной ссылки на источник своей копипасты, Вы отправляете пользователя, который может заинтересоваться подобными материалами, в библиотеку...Думающий
Остроумно, авось ему быстро надоест, и так поверит, а значит - может начать распространять дальше

Скрытый текст

Так не пойдет. Материалы, используемые Вами, в некоторых случаях спорны, ибо написаны эмигрантами и в эмиграции, и т.п.
Поэтому, будьте добры, займитесь редактированием еще раз. Примерно по следующему принципу:
60 девушек отсоциализированы, изнасилованы и далее по тексту. Далее ссылка: автор, книга, протокол, страница. Чтобы читатель этого материала не рылся и не перечитывал все указанные книги. Электронная ссылка, обращаю Ваше внимание на это. Заставлять читателя скачивать книги, чтобы найти материал - неправильно. Есть электронный экземпляр - должна быть ссылка. Я проверю
2. Я учел Ваше замечание и отредактировал пост с упоминанием Вашего ника. Умею признавать ошибки, и в л / с сразу извинился.
Теперь пройдете по своим "редактированиям" и отредактируете их еще раз. В том числе, в упомянутом смысле.
3. Проверка показывает, что Вы размещаете материалы, но доказать их убедительно тем, кто спорит с Вами, не удосуживаетесь Ваше пренебрежительное отношение к пользователям, подобное этому:
Цитата
(пожимая плечами)
Кто это был?
Зачем приходил?
х.з.

считаю недопустимым, и это вызывает у меня вопрос - Вы здесь с какой целью? Разместить материалы, а там трава не расти?
4. Никаких переписок с Вами в л/с больше не будет. И вот почему:
Цитата
Пост с жертвами ВОВ притащил ныне удаленный аккаунт в целях троллизм участников ветки.

Существование форумного определения троллизм и троллей не отрицаете...более того, Правила ГА определяют, что такое троллизм. В комментарии к бану за отсутствие  ссылки на пост и многие другие посты, я так и написал. Пресечение подобных дел с целью недопущения возникновения скандалов и ругани  вокруг подобных вбросов - мое право и обязанность. У Вас есть время извиниться, за что - знаете.
5. ГА предоставляет Вам право и возможность публикования материалов. Пользуетесь? Да. Соблюдать Правила при регистрации на сайте обязались? Да. Теперь извольте выполнить требования модератора, определенные этими Правилами.
6. Поскольку общение с Вами сложно - предупреждаю, некоторые посты скриню. И сложность не в расхождении взглядов, вынужден повторить.
7. Время идет, срок изменен не будет.
Ветку блокирую, Вас здесь уже нет. Открою примерно в 10.30-11.00 завтра
Отредактировано: Старый Хрыч - 12 января 2019 22:27:06
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+ 0.11 / 9

Старый Хрыч   Россия

Слушатель

Глобальный Модератор

"Все против всех: Неизвестная гражданская война на Южном Урале"
Суворов Дмитрий Владимирович
АПД
Источник
Все против всех:неизвестная гражданская война на Южном Урале
Автор
Суворов Дмитрий Владимирович (1960)

Историк, кандидат культурологии, доцент Уральского Гуманитарного университета, музыковед, член Союза композиторов России. Лауреат премии имени П.П. Бажова. Живет и работает в Екатеринбурге.

Его очерк "Все против всех: известная война на Южном Урале" посвящена гражданской войне на Урале. В разделе "Каратели или Первая Красная Армия Правды" речь идет о проблеме карательных акций в тылу, "война с восставшим собственным народом! В числе этих губерний - Оренбургская, Уфимская, Пермская...". Описаны отдельные события и в Кизеле.

МБУ «Кизеловская межпоселенческая библиотека»
http://kizlib.permculture.ru/S…ovich.aspx

Как и обещал, проверил редактирование по источникам, на которых основан вот этот, к примеру, пост.
Итак...открываем сайт Кизеловской библиотеки:
- фото представительного мужчины при галстуке уже видел, титулы тоже.  Иду дальше:
ПИСАТЕЛИ И ПОЭТЫ О КИЗЕЛЕ

Кликаем по выделенному- опять все то же самое, фото, титулы...книги - источника нет. Ну очень прошу не рассказывать, что Вы лично в этой библиотеке эту книжку читалиПод столом
Предполагаю, методичку пользуете, господин Гималаев Илья...да-с....обширную электронную методичку, кем то созданную...
Ладно, смотрим по титулам:
https://ru.wikipedia.org/wiki/…ситет ...эгхм...смотрим дальше, чем занимается университет:
Факультеты и специальности
Тут картинку я удалил, а вот к ней прилагающаяся подпись весьма характерна...Думающий
Студенты Гуманитарного университета на семинаре «Европейские школы» (организатор — Представительство Европейского Союза в России). 2011 г.

Скрытый текст

Комментировать дальше? Смысла, думаю, нет.... и чьи ушки торчат, и так понятно.
Теперь вопросы к Вам:
- Вы решили меня взять измором, или понадеялись, что проверять мне будет лень? Напрасно...
- Тяжело, работа кропотливая и сложная, как Вы написали в "жалобе"? Не спорю. Значит, надо ее просто делать, а не тянуть время. Именно поэтому я отказался пересматривать бан, чтобы Вы не наклепали еще десяток постов, аналогичных этому. Сознаюсь, у меня голова кругом от чтения материалов и "материалов". Обратите внимания, далеко не все посты я помечаю, как недостоверные по источникам, и ничуть не опровергаю фактов террора , имевших место в нашей истории.
Позже, когда закончится срок бана, если я решусь вынуть из глубин души и памяти пару эпизодов, то я поясню Вам суть моих взглядов на веру, церковь...применительно к характеристикам, на которые Вы не стесняетесь в материалах.
- Вам никто не мешал создать эти ветки, и нагромоздить в них кучу всего? Это время закончилось, а за все сделанное надо уметь ответить. Хотя бы тем, что я от Вас требую.
Сегодняшнее известие от Вас получил...Трогательная забота обо мне, спасибо.
К годовщине 100-летия начала красного террора
https://glav.su/forum/13/3725/messages/5159358/#message5159358
От редактирования пока воздержусь, до истечения срока бана(пост не пропускает свыше 20000 символов, на что Вам и намекнул в личке, а тут либо пост удалять, либо сокращать, этого не хотелось бы) или ответа от администрации. По поводу Ваших взглядов с которыми Вы хотите поделиться. Решиться стоит, НО в публичном пространстве не забывайте об ответственности. УК РФ Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий (настоятельно рекомендую ознакомиться, там с 08.01.2019 вступили изменения и дополнения) А на многих ветках исторического разделы посты с оскорблением православных святых и святынь, как были так я смотрю и остались, это наверно объяснимо нехваткой Вашего времени, полностью посвященного моим веткам и нашим диалогом. Прошу обратить и на эти нарушения пристальное внимание. Спасибо. За сим откланиваюсь до окончания бани.
Однако, у меня одна голова и всего две руки - пока не разобрался с источниками в постах, хвататься за другое и разбрасываться неразумно.
По поводу оскорблений православных святынь - есть кнопка жалобы модератору, воспользуйтесь, никто не запрещает.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 января 2019 11:13:17

/А.С.Пушкин/
+ 0.23 / 20

Иванов Иван   Россия
47 лет

Слушатель

Читатели: 7

Института «Открытое общество»

Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса) - международная благотворительная организация, учрежденная финансистом и филантропом Джорджем Соросом.
http://soros.novgorod.ru/
"в расследование главное не выйти на самих себя"
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
+ 0.06 / 4

Иванов Иван   Россия
47 лет

Слушатель

Читатели: 7

Место ареста - это песня!!!!
Златоустовский округ, Оренбургская губ.
Создатели сей бамашки - даже не удосужились разобраться, что такое Златоустовский округ)))
И что он никогда не существовал.
Существовал - Златоустовский горный округ. http://resources.chelreglib.ru…-okrug.htm
Цитата
В состав горных округов как единых хозяйственно-территориальных комплексов входили: металлургические заводы, рудники и прииски, леса, использовавшиеся для углежжения, реки и гидротехнические сооружения, дававшие энергию, вспомогательные производства.

то есть это не административно-территориальное деление, а хозяйственное. Типа военного округа.
А вот по административно-территориальному делению - существовал Златоустовский уезд.
источник
Цитата
Уезд образован в 1782 году в составе Уфимской области Уфимского наместничества. После реформирования наместничества в Оренбургскую губернию Златоустовский уезд с 1796 по 1865 годы входил в состав Оренбургской губернии. В 1865 году Златоустовский уезд вошёл в состав вновь образованной Уфимской губернии.

Т.е. на момент ареста имелся Златоустовский уезд Уфимской губернии.
Должность - тоже указана неправильно. Ведь в постановлении четко указано, что расстрелянный - горный инженер Златоустовского горного округа. А в бамашке - Златоустовский округ.
И с  какого-то перепугу включили его в Оренбургскую губернию.
Так что и с бамашкой господа реабилитаторы - накосячили.
Тщательнее нужно работать с документами.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
+ 0.08 / 6
←Пред←1 11  12 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Paul
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Исторический раздел >
  4. К годовщине 100-летия начала красного террора
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика