Мы делили апельсин...

12,457 49
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5114546 не найдено в ветке "Мы делили апельсин..."!
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 21.11.2018 22:51:12Это дерьмо мамонта обсуждалось еще в советской прессе.

а что вы хотите от женечки ивановой с Левбердона? 
Да, кстати, недавно прочел интересную заметку - в которой указывалось - что Левбердон - это основное место жительства шумеров. Так что понятно - почему женечка иванова страдает русофобией
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.01 / 2
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5
Цитата: Иванов Иван от 22.11.2018 08:00:21а что вы хотите от женечки ивановой с Левбердона? 
Да, кстати, недавно прочел интересную заметку - в которой указывалось - что Левбердон - это основное место жительства шумеров. Так что понятно - почему женечка иванова страдает русофобией

Я то как раз от него ничего не хочу, его и так слишком много.
Но Левбердон из тех посылок тоже, конечно, вытекает.
Отредактировано: Uncle Ben - 22 ноя 2018 12:07:55
  • +0.04 / 3
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 дек 2018 19:57:01
...
  Коллекционер мыслей
1. О ПЕРЕХОДЕ НА ВОСЬМИЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, НА СЕМИДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ И О ЗАПРЕЩЕНИИ САМОВОЛЬНОГО УХОДА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ С ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ
Указ Президиума Верховного Совета СССР 26 июня 1940 г. (“Ведомости Верховного Совета СССР” 1940 г. № 20)
Согласно представления Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов — Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Увеличить продолжительность рабочего дня рабочих и служащих во всех государственных, кооперативных и общественных предприятиях и учреждениях:
с семи до восьми часов — на предприятиях с семичасовым рабочим днем;
с шести до семи часов — на работах с шестичасовым рабочим днем, за исключением профессий с вредными условиями труда, по спискам, утверждаемым СНК СССР;
с шести до восьми часов — для служащих учреждений;
с шести до восьми часов — для лиц, достигших 16‑ти лет.
2. Перевести во всех государственных, кооперативных и общественных предприятиях и учреждениях работу с шестидневки на семидневную неделю, считая седьмой день недели — воскресенье — днем отдыха.
3. Запретить самовольный уход рабочих и служащих из государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений, а также самовольный переход с одного предприятия на другое или из одного учреждения в другое.
Уход с предприятия и учреждения, или переход с одного предприятия на другое и из одного учреждения в другое может разрешить только директор предприятия или начальник учреждения.
4. Установить, что директор предприятия и начальник учреждения имеет право и обязан дать разрешение на уход рабочего и служащего с предприятия или из учреждения в следующих случаях:
а) когда рабочий, работница или служащий согласно заключению врачебно-трудовой экспертной комиссии не может выполнять прежнюю работу вследствие болезни или инвалидности, а администрация не может предоставить ему другую подходящую работу в том же предприятии или учреждении, или когда пенсионер, которому назначена пенсия по старости, желает оставить работу;
б) когда рабочий, работница или служащий должен прекратить работу в связи с зачислением его в высшее или среднее специальное учебное заведение.
Отпуска работницам и женщинам-служащим по беременности и родам сохраняются в соответствии с действующим законодательством.

5. Установить что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются -суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2‑х месяцев до 4‑х месяцев.
Установить, что за прогул без уважительной причины рабочие и служащие государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно-трудовыми работами по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25%.

В связи с этим отменить обязательное увольнение за прогул без уважительных причин.
Предложить народным судам все дела, указанные в настоящей статье, рассматривать не более чем в 5‑дневный срок и приговоры по этим делам приводить в исполнение немедленно.
6. Установить, что директора предприятий и начальники учреждений за уклонение от предания суду лиц, виновных в самовольном уходе с предприятия и из учреждения, и лиц, виновных в прогулах без уважительных причин — привлекаются к судебной ответственности.
Установить также, что директора предприятий и начальники учреждений, принявшие на работу укрывающихся от закона лиц, самовольно ушедших с предприятий и из учреждений, подвергаются судебной ответственности.
7. Настоящий Указ входит в силу с 27 июня 1940 года.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 03 дек 2018 19:57:53
  • -0.05 / 3
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 дек 2018 19:58:45
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.12.2018 19:57:011. О ПЕРЕХОДЕ НА ВОСЬМИЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, НА СЕМИДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ И О ЗАПРЕЩЕНИИ САМОВОЛЬНОГО УХОДА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ С ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ
Указ Президиума Верховного Совета СССР 26 июня 1940 г. (“Ведомости Верховного Совета СССР” 1940 г. № 20)
Согласно представления Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов — Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Увеличить продолжительность рабочего дня рабочих и служащих во всех государственных, кооперативных и общественных предприятиях и учреждениях:
с семи до восьми часов — на предприятиях с семичасовым рабочим днем;
с шести до семи часов — на работах с шестичасовым рабочим днем, за исключением профессий с вредными условиями труда, по спискам, утверждаемым СНК СССР;
с шести до восьми часов — для служащих учреждений;
с шести до восьми часов — для лиц, достигших 16‑ти лет.

Скрытый текст

2. О ПОВЫШЕНИИ НОРМ ВЫРАБОТКИ И СНИЖЕНИИ РАСЦЕНОК В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА 8‑ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ
Пост. СНК СССР 26 июня 1940 г. (СП СССР 1940 г. № 16, ст. 386)

В связи со статьей первой Указа Президиума Верховного Совета CССP от 26 июня 1940 г. об увеличении продолжительности рабочего дня до 8 часов, Совет Народных Комиссаров Союза ССP постановляет:
1. Сохранить без изменения существующие дневные тарифные (или расчетные) ставки и месячные должностные оклады рабочих и служащих.
2. Повысить нормы выработки и снизить сдельные расценки пропорционально увеличению продолжительности рабочего дня.
3. Проведение настоящего Постановления возложить на народных комиссаров, директоров предприятий и начальников учреждений.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 2
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 04.12.2018 12:49:22А! Так Сталин к войне готовился! Людей по тюрьмам от бомбёжек прятал. А армию к войне подготовить забыл наверное- ну там командиров каких выучить вместо расстрелянных или там приказ отдать пока конструкторов ногами в лагерях не бить, а то не все до 41-го  доживут.
Не подумал, да?Думающий

Ждём , как Прохоров озвучивал, 60 часовую рабочую неделю. И если примут -выходит что Путин как Сталин? 
Живодёры, одно слово.
Потому и модель эксплуатации, что я работая всю жизнь, помимо себя, жены, детей, родителей - должен ещё содержать подобных тебе, вне зависимости от ...измов.
Быдло
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.04 / 4
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: mark.76 от 04.12.2018 13:46:11Ну уж меня точно нет, но может кого-то другого., хотя тот в свою очередь тоже может ...
Масштабируемая пирамида - пока мы подчиняемся закону движения сил в пространстве под влиянием силы времени - мы смертны.
это и есть результат модели эксплуатации - смерть

Именно модель эксплуатации истощает невосполнимые ресурсы. Такая система неизбежно приводит к коллапсу и не способна к выходу из системы к новому масштабу воспричтия и познания - к более долгой жизни индивидуума.
До тех пор, пока мы/каждый из нас делим, не важно что - модель жксплуатации устойчива.
ПС любые ...измы это оно и есть - больше одного не собираться.
Быдло
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.05 / 3
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 дек 2018 23:16:41
...
  Коллекционер мыслей
 
№8
ЦЕНТРАЛЬНОМУ КОМИТЕТУ КПСС и ПРАВИТЕЛЬСТВУ СССР
товарищу Маленкову Г.М.
товарищу Хрущеву Н.С.
Считаю своим партийным долгом доложить Вам следующее:
1. В 1950 году в Секретариате ЦК рассматривался вопрос о распространении на партийных, профсоюзных и комсомольских работников преимущество льгот, установленных для важнейших отраслей народного хозяйства, т.е. если работник получал эти льготы, работая в промышленности и был выдвинут на партийную, профсоюзную или комсомольскую работу, то сохранять их за этим работником.
Этот вопрос был перенесен в Совмин, где он рассматривался много раз и в конце концов был снят, ввиду нежелания решать его и протестов со стороны Берия.
2. В конце 1952 года было принято несколько решений Секретариата ЦК по вопросу о переводе отдельных областей в высшую группу по зарплате. Эти решения не были оформлены потому, что не пропускал Берия.
Эти факты говорят об игнорировании Секретариата ЦК и принижении руководящей роли партийных органов.
3. По линии спецкомитета имело место задабривание министров и других руководящих работников и заигрывание с ними. Большинство министров оборонной промышленности и машиностроения получили по несколько орденов и стали лауреатами Сталинских премий. Много наград давалось строителям. Выдача наград производилась в аппарате спецкомитета.
4. Аппарат спецкомитета не в меру отмечался наградами. Достаточно сказать, что за последние годы секретарь спецкомитета Махнев стал Героем Социалистического Труда, дважды лауреатом Сталинских премий и получил несколько орденов.
Этот аппарат всячески ограждался. За него Управление делами постоянно имело мордобои от Берия. Например, полковник Алексеев, ранее работавший в аппарате Управления делами и перешедший затем в спецкомитет, был вызван к т. Булганину H.A. за то, что он не закончил вопрос и затянул его. В связи с этим мне было сказано — если будете лезть к моему аппарату, руки отрубим. Из Госплана был взят на работу в качестве помощника Берия работник Пашков, который стал вызывать работников Управления делами для переговоров о работе в аппарате спецкомитета, без согласования со мной. Я позвонил Пашкову и категорически заявил ему, что он этого делать не имеет права, ибо это аппарат Правительства, а не одного лица, по поручению которого он это делает. Пашков лично и через Махнева доложил об этом Берия, который вызвал меня и в грубой, резкой форме заявил, что выгоним и никто не поможет. Это же было сказано позже по поводу жалобы того же Пашкова о кабинете и машине, с упоминанием о том, что мне уже об этом раньше было сказано и повторяться не будет.
5. Высотные здания Берия считал своим детищем. Однажды я слышал, как он говорил — другие уже десять раз сфотографировались бы на фоне этих зданий, а тут строим и ничего. Много раз он говорил мне, что без него квартир в высотных зданиях не распределять. Из последней секции дома на Котельнической набережной он хотел иметь для МВД половину, т.е. 55 квартир. При этом он ссылался на то, что освобождаемые из заключения работники потеряли квартиры. На 40 квартир он даст списки, а 15 распределит позже, оставив их в резерве.
6. После того как Председателем Совета Министров СССР был назначен тов. Маленков Г.М., я у Берия был три раза (до этого, как у одного из председательствующих ежедневно). Первый раз в марте. Он меня вызвал, когда у него находились нач. Управления охраны Кузьмичев, работник этого Управления Кирдин и Ордынцев. Мне было сказано, что контингент обслуживаемых Управлением охраны сокращается и что сокращаемый контингент переходит на обслуживание в Управление делами. Когда я задал вопрос о ком идет речь — были названы т.т. Андреев, Косыгин, Пегов, Суслов, Пономаренко, Игнатьев. Я доложил, что никто из названных лиц, кроме тов. Косыгина и Пономаренко к нам не имеет отношения. Было поручено Ордынцеву, Кузьмичеву и Кирдину подготовить проект с моим участием в части, касающейся Управления делами. Что было сделано. В результате было принято решение, по которому дачи Суслова и Игнатьева переданы на баланс Управления делами ЦК, дача для т. Пегова на баланс Секретариата Президиума Верховного Совета. После подготовки проекта я у Берия не был.
Второй раз — в апреле. Я был вызван по вопросу об отделах угольной промышленности, нефтяной промышленности и высотных зданий. Он сказал, что столько много помощников ему не требуется. Помощник должен быть лично близким человеком. Он предложил своих помощников (бывших членов бюро) Харченко и Мельникова назначить в угольный отдел, Беленького и Ильина в нефтяной отдел и Кожевникова и Сергеева в отдел высотных зданий. Это я считал правильным и сказал, что будут подготовлены соответствующие предложения и проекты приказов. Что и было сделано Прокофьевым с участием Ордынцева и доложено письменно через Ордынцева,
Третий раз — на днях. Ко мне позвонил заведующий Секретариатом Берия — Ордынцев с вопросом — почему в министерствах выплачивают денежное довольствие по-новому — увеличенное, а в аппарате этого не сделано. Я сказал, что и имелось в виду позже решить, и что предложения подготовлены, но не рассмотрены, т.к. комиссия не собиралась. Он стал спрашивать, а что подготовлено? Я ему сказал, что можешь посмотреть. Он был у меня и посмотрел. Он при этом выразил некоторое недовольство в намеченных нами размерах довольствия. Считая, что секретариатам Зам. предов Совмина надо прибавить — работают люди мною. Махневу, как военному, можно меньше дать — и ушел. Через некоторое время он спросил меня, знает ли об этом Берия. Я сказал, что нет, т.к. эти предложения не докладывались. Через день или два мне позвонил Берия и сказал, чтобы я зашел и показал ему денежное довольствие и по высотным зданиям. Я зашел — у него находился Ордынцев. Я докладывал ему наши предложения по денежному довольствию, распределению квартир в высотных зданиях и о сохранении дач за бывшими министрами, т.е. я взял папку свою и Берия из 4-х папок, которые были подготовлены для доклада т.т. Маленкову, Хрущеву и Берия.
По денежному довольствию он возмущался, почему т. Петроковскому намечено больше, чем Ордынцеву и сказал, что Лапшов и Ордынцев должны получать одинаково с Петроковским, неправильно, что Пономареву намечено больше, чем Шария — они должны получать одинаково, много платите Степанову и другие, более мелкие, замечания. Большинство поправок Берия мною были внесены в предложения.
По распределению квартир в высотном здании на Котельниках я доложил, что просьб около 1,5 тысячи, а квартир 110. Он предложил сделать справку на каждую просьбу, после чего доложить. По сохранению дач за б. министрами он почти не смотрел, сказав, вносите, вносите. Тут же был вызван находившийся в приемной т. Комаровский, при котором мне было сказано, чтобы были прекращены всякие разговоры об отказе от эксплуатации университета. По этому вопросу я с ним спорил, доказывая, что чистить уборные в университете Управлению делами не подходит. Он мне сказал, что Пономаренко, если и попросит себе это дело, ему не дадут, т.к. это здание равно капиталам Дюпона и других американских миллиардеров. Я был резко обрезан за настойчивость и ушел.
На следующий день я был вызван к т. Маленкову Г.М., где находился Берия. Я доложил проекты о дачах для руководящих работников, об обеспечении т. Андреева A.A., о сохранении дач за бывш. министрами и о денежном довольствии для аппарата.
Когда тов. Маленков Г.М. и Берия уже уходили из кабинета, я доложил, что у нас есть спор по размерам денежного довольствия с Управлением делами ЦК и что по этому вопросу тов. Хрущев Н.С. вызывает меня в 9 ч. вечера. Тов. Маленков Г.М. ничего не сказал, а Берия сказал — спорь, если правильно.
7. Теперь становится понятным, почему Берия писались последнее время документы безымянно «В Президиум», «на Президиум», а не с обращением к Председателю Совета Министров СССР тов. Маленкову Г.М.
8. После решения о новом составе спецкомитета Берия подписывал много распоряжений самостоятельно.
9. На прошлой неделе из разговора с т. Старовским мне стало известно, что Секретариат Берия усиленно разыскивает знатока экономики стран народной демократии, а от т. Егорова из Санупра о том, что Ордынцев по указанию Берия обязал его все донесения о состоянии здоровья министров посылать не только тов.тов. Маленкову Г.М., Хрущеву Н.С., но и ему.
М. ПОМАЗНЕВ
2.VII.53 г.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.07 / 4
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  16 дек 2018 12:44:03
...
  Коллекционер мыслей
114 В. И. ЛЕНИН
209


ТЕЛЕГРАММА И. В. СТАЛИНУ

Царицын
Наркому Сталину

Сегодня около 3-х часов дня левый эсер убил бомбой Мирбаха. Это убийство явно в интересах монархистов или англо-французских капиталистов. Левые эсеры, не желая выдать убийцу, арестовали Дзержинского и Лациса и начали восстание против нас. Мы ликвидируем сегодня же ночью беспощадно и скажем народу всю правду: мы на волосок от войны. У нас заложниками сотни левых эсеров. Повсюду необходимо подавить беспощадно этих жалких и истеричных авантюристов, ставших орудием в руках контрреволюционеров. Все, кто против войны, будут за нас.
Относительно Баку самое важное, чтобы Вы были непрерывно в сношениях с Шаумяном и чтобы Шаумян знал предложение германцев, сделанное послу Иоффе в Берлине, относительно того, что немцы согласились бы приостановить наступление турок на Баку, если бы мы гарантировали немцам часть нефти. Конечно, мы согласимся. Итак, будьте беспощадны против левых эсеров и извещайте чаще.
Ленин

Написано 7 июля 1918 г. в 1 ч. ночи
Впервые напечатано 21 января 1936 г. в газете «Правда» № 21
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 16 дек 2018 13:47:49
  • -0.03 / 2
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  16 дек 2018 12:44:44
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Коллекционер мыслей от 16.12.2018 12:44:03114 В. И. ЛЕНИН
209


ТЕЛЕГРАММА И. В. СТАЛИНУ

Царицын
Наркому Сталину

Сегодня около 3-х часов дня левый эсер убил бомбой Мирбаха. Это убийство явно в интересах монархистов или англо-французских капиталистов. Левые эсеры, не желая выдать убийцу, арестовали Дзержинского и Лациса и начали восстание против нас. Мы ликвидируем сегодня же ночью беспощадно и скажем народу всю правду: мы на волосок от войны. У нас заложниками сотни левых эсеров. Повсюду необходимо подавить беспощадно этих жалких и истеричных авантюристов, ставших орудием в руках контрреволюционеров. Все, кто против войны, будут за нас.
Относительно Баку самое важное, чтобы Вы были непрерывно в сношениях с Шаумяном и чтобы Шаумян знал предложение германцев, сделанное послу Иоффе в Берлине, относительно того, что немцы согласились бы приостановить наступление турок на Баку, если бы мы гарантировали немцам часть нефти. Конечно, мы согласимся. Итак, будьте беспощадны против левых эсеров и извещайте чаще.
Ленин

Написано 7 июля 1918 г. в 1 ч. ночи
Впервые напечатано 21 января 1936 г. в газете «Правда» № 21

206

ТЕЛЕГРАММА Д. Е. ИВАЩЕНКО

Орша
Комиссару станции Орша Иващенко

Благодарю за пропуск 36 вагонов в Германию: это для наших бедствующих военнопленных. Прошу опровергать все гнусные клеветы и помнить, что мы должны помогать нашим военнопленным изо всех сил.
Предсовнаркома Ленин

Написано 4 июля 1918 г.
Впервые напечатано в 1933 г. в Ленинском сборнике XXI
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.02 / 1
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1