Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,517,515 41,050
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  794

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  26

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 04.10.2018 17:42:55Может ли что-то сделать сопротивляющееся общество? Ну, во первых оно не должно прекращать свое сопротивление, не должно рукой махануть: «Всё уже проиграно, они могучи, а я маленький такой!» Оно, во-вторых, должно наращивать свою консолидацию

День Людоеда

Скрытый текст
УК РФ Глава 29. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО
СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА

15-25 лет.
Надеюсь государство выполнит свои обязательства и мы Вас больше не увидим
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.18 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Безыменский188 от 04.10.2018 18:12:10Дико извиняюсь, но вопрос был о другом - в чем разница в мотивации тех власовцев (включая самого генерала), и нынешних.
Свой ответ у меня есть (ничем), хотелось бы знать Вашу позицию.

Власов, это когда своё я превыше всего, семьи, рода, племени, народа, страны...
Ради себя предать (продать) всё что угодно, это и есть Власов .... 
Цель бизнеса бабло, это и есть Власов.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 11
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 04.10.2018 18:28:39Власов, это когда своё я превыше всего, семьи, рода, племени, народа, страны...
Ради себя предать (продать) всё что угодно, это и есть Власов .... 
Цель бизнеса бабло, это и есть Власов.

Андрейка ты ВЛАСОВ.
Это ТЫ ЛИЧНО не стал защищать СССР и предал его и продал за джинсы и жвачку.
Ты ЛИЧНО.
И еще 250 миллионов.
Никто не захотел самостоятельно повеситься.
Все хотели ЖИТЬ.
При этом ВСЕ присягали начиная с октябрят.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.17 / 14
Вайс Фус
 
russia
Слушатель
Карма: -29.35
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 334
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 04.10.2018 18:28:39Власов, это когда своё я превыше всего, семьи, рода, племени, народа, страны...
Ради себя предать (продать) всё что угодно, это и есть Власов .... 
Цель бизнеса бабло, это и есть Власов.

Андорюша...помимо учебников истории СССР.... есть архивы и свидетельства очевидцев...
то что ты опеzдел это уже доказывать ненужно ....................категорически....
Заводы стоят,одни визажисты и фитнес-тренеры в стране. Ну и блоггеры, конечно. Куда же без них.
Нормальность - это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут.
Не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей(Дэн Сяопин)
  • -0.12 / 10
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Вайс Фус от 04.10.2018 19:02:04Андорюша...помимо учебников истории СССР.... есть архивы и свидетельства очевидцев...
то что ты опеzдел это уже доказывать ненужно ....................категорически....

Тут даже в другом дело.
Пересмотр того что втирали ЗАМПОЛИТЫ.
ПРАВО не подыхать за Сталина и Партию.
ПРАВО.
Не хочу имею ПРАВО.
Но это не отменяет сотрудничество с противником.
Это преступление.
Но уже НЕ вешают.......
И Не травят Скрипалей.
Все сложнее и интереснее.
И Власов вполне мог быть АГЕНТОМ......
Не Сталина но РОДИНЫ.
Добровольным.
Это понимал Гитлер.
Поэтому отряды РОА в конце войны выступили ПРОТИВ Гитлера.
Не ЗА Сталина но ПРОТИВ Гитлера
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.19 / 12
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  04 окт 2018 19:41:42
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Вайс Фус от 04.10.2018 13:58:40Веселыйимейте совесть...загоняйте хоть под спойлерВеселый

Да я думал у настоящего коммуниста не много будет изъято.Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.09 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: slavae от 04.10.2018 19:31:06Я даже сдавал ДНК на тестирование ) И заказал расширенный анализ. Мне этого достаточно.

В правильной лаборатории и правильным людям...
Ты это, за правильность результатов заплатил достаточно?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 8
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  04 окт 2018 19:49:14
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Adamantit от 04.10.2018 17:42:55
Скрытый текст


Итак, зафиксируем: 3 октября 2018 года в России произойдет (нет особых оснований в этом сомневаться) конституционный переворот. Совершит его высший законодательный орган страны — Федеральное собрание РФ.

Скрытый текст
Сегодня 4 октября - переворота не было, а ты пишешь что вчера он обязательно будет
Купи себе календарь чтобы не позориться( если конечно это не доставляет тебе удовольствие - тогда вопросов нет)
Позор
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 04 окт 2018 19:49:43
  • -0.10 / 9
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.12
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 04.10.2018 18:28:39Власов, это когда своё я превыше всего, семьи, рода, племени, народа, страны...
Ради себя предать (продать) всё что угодно, это и есть Власов .... 
Цель бизнеса бабло, это и есть Власов.

Я о том же. Но очень хочется получить внятный ответ от оппонента. 
Пока имею тенденциозное описание жизненного путя генерала Власова на эшафот.
  • +0.15 / 6
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: slavae от 04.10.2018 19:31:06Я даже сдавал ДНК на тестирование ) И заказал расширенный анализ. Мне этого достаточно.

Нравится
Ну и?
Не томи......
Арий?
Веселый
Я даже не хочу проверять.
Вероятность что угро-финн слишком велика.
Но меня это устраивает.
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.16 / 10
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Безыменский188 от 04.10.2018 20:22:57Я о том же. Но очень хочется получить внятный ответ от оппонента. 
Пока имею тенденциозное описание жизненного путя генерала Власова на эшафот.

Да не парься.
Ты предал СССР.
Продал.
Живи Власовым.
За это теперь не вешают.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.21 / 13
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.12
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Вайс Фус от 04.10.2018 18:24:59она в ответе...

Посмотрел в Вашем жизненный путь Власова в Вашей версии. Чешуя, но в данном случае неважно.  
Сиськи Мотив предательства всё равно не раскрыт. Можно догадаться при желании, но мне интересны не догадки, а прямо высказанное Ваше мнение. И такое же Ваше мнение о нынешних власовцах во власти. Ну или утверждение, что таковых сегодня во власти нет. Не готов за Вас формулировать Вашу же позицию, но хотел бы увидеть ответ.   
  • +0.11 / 6
Вайс Фус
 
russia
Слушатель
Карма: -29.35
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 334
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 04.10.2018 17:42:55Может ли что-то сделать сопротивляющееся общество? Ну, во первых оно не должно прекращать свое сопротивление, не должно рукой махануть: «Всё уже проиграно, они могучи, а я маленький такой!» Оно, во-вторых, должно наращивать свою консолидацию

День Людоеда




Скрытый текст
жыть стало лучше, стало веселее(с)( И.В. Сталин)Веселый
Заводы стоят,одни визажисты и фитнес-тренеры в стране. Ну и блоггеры, конечно. Куда же без них.
Нормальность - это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут.
Не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей(Дэн Сяопин)
  • -0.12 / 8
Вайс Фус
 
russia
Слушатель
Карма: -29.35
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 334
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Безыменский188 от 04.10.2018 20:22:57Я о том же. Но очень хочется получить внятный ответ от оппонента. 
Пока имею тенденциозное описание жизненного путя генерала Власова на эшафот.

жаль...что ничего не поняли...
потому и проиграли в 93-м раз такие советники были...извиняюсь за искренность и честность.
Заводы стоят,одни визажисты и фитнес-тренеры в стране. Ну и блоггеры, конечно. Куда же без них.
Нормальность - это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут.
Не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей(Дэн Сяопин)
  • -0.11 / 6
Вайс Фус
 
russia
Слушатель
Карма: -29.35
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 334
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Безыменский188 от 04.10.2018 20:29:51Посмотрел в Вашем жизненный путь Власова в Вашей версии. Чешуя, но в данном случае неважно.  
Сиськи Мотив предательства всё равно не раскрыт. Можно догадаться при желании, но мне интересны не догадки, а прямо высказанное Ваше мнение. И такое же Ваше мнение о нынешних власовцах во власти. Ну или утверждение, что таковых сегодня во власти нет. Не готов за Вас формулировать Вашу же позицию, но хотел бы увидеть ответ.

по чесноку...если бы были сейчас во власти "власовцы" такой хуйни бы не было...Вам не понять...у нас "призмы","мировозрения", и источники информации различны...больше опираюсь на архивы и свидетельства офицеров РОВС...
не могу Вас осуждать как и любого мудака который лепит "-" думая что этим сможет мне досадить...смешно ей БогуВеселый
Заводы стоят,одни визажисты и фитнес-тренеры в стране. Ну и блоггеры, конечно. Куда же без них.
Нормальность - это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут.
Не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей(Дэн Сяопин)
  • -0.12 / 7
Adamantit   Adamantit
  04 окт 2018 20:56:02
...
  Adamantit
Цитата: Безыменский188 от 04.10.2018 20:29:51. И такое же Ваше мнение о нынешних власовцах во власти. Ну или утверждение, что таковых сегодня во власти нет. Не готов за Вас формулировать Вашу же позицию, но хотел бы увидеть ответ.   ..


Зачётный выпуск по первому каналу
https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet
25 лет назад

За Ельцина и его банду выставили Надеждина, которого порвали на тряпки.

Прямо сказано, что Ельцина поддерживали пиндосы, чтобы ослабить страну.
Что нынешняя власть ставит Ельцину памятники, открывает библиотеки..
При этом сказано, что Ельцин осуществил вооруженный мятеж.
Что интересно? Этому всему не противопоставили в эфире ничего.
Отредактировано: Adamantit - 04 окт 2018 20:56:32
  • +0.11 / 9
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  04 окт 2018 21:03:37
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Adamantit от 04.10.2018 20:56:02Зачётный выпуск по первому каналу
https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet
25 лет назад

За Ельцина и его банду выставили Надеждина, которого порвали на тряпки.

Прямо сказано, что Ельцина поддерживали пиндосы, чтобы ослабить страну.
Что нынешняя власть ставит Ельцину памятники, открывает библиотеки..
При этом сказано, что Ельцин осуществил вооруженный мятеж.
Что интересно? Этому всему не противопоставили в эфире ничего.

Нынешняя власть и Сталину ставит памятники, которые коммунисты сносили и храмы восстанавливает, которые коммунисты сносили  и земли возвращает, которые коммунисты пораздавали, и ценности исторические выкупает на иностранных аукционах, которые коммунисты разворовали и вывезли. Слишком много ещё чего надо восстановить после 70 лет правления грабителей.
Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.09 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Вайс Фус от 04.10.2018 19:02:04Андорюша...помимо учебников истории СССР.... есть архивы и свидетельства очевидцев...
то что ты опеzдел это уже доказывать ненужно ....................категорически....

Да... да... у Вас под подушкой "Моя борьба" и "Протоколы сионских мудрецов"...
России для вас не существует, а только "больное воображение" разрывающие мозги, без вовремя поставленного укола....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 7
Вайс Фус
 
russia
Слушатель
Карма: -29.35
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 334
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
постебаемся...
Дискуссия   77 0
Возьмём 1903 год, период второго съезда нашей партии. Это был период поворота партии от соглашения с либералами к смертельной борьбе с либеральной буржуазией, от подготовки борьбы с царизмом к открытой борьбе с ним за полный разгром царизма и феодализма. Во главе партии стояла тогда шестёрка: Плеханов, Засулич, Мартов, Ленин, Аксельрод, Потресов. Поворот оказался роковым для пяти членов этой шестёрки. Они выпали из тележки. Ленин остался в единственном числе.

— 7 декабря 1927, Сталин прямо намекает пяти упомянутым в ленинском завещании, что останется только один
Иосиф Виссарионович Сталин

Род деятельности:
до 1922 Марксист, нелегал, зек, нарком по делам национальностей и т. д.
С 1922 по 1953 Генеральный секретарь ЦК КПСС
Этап построения коммунизма: Реальный социализм
Специальность: Священник (не окончено)
Иосиф Виссарионович Джугашвили, (Сосо, Коба, Осип, Хозяин, двойник Пржевальского, Иосиф Сталин и пр.) — почётный гражданин города Ческе-Будеёвице, почётный вождь всех индейских племён. Избран на эту должность на собрании вождей индейских племён США и Канады, проходившем в городе Нью-Йорк в феврале 1942 года. Верховный модератор ВКП(б). По совместительству всемирно знаменитый эффективный менеджер, генеральный директор ЗАО «СССР», заслуги которого можно сравнить лишь с количеством выпиленных им людей. Индустриализатор, знавший толк в массовом экстерминатусе.
Британскими учёными доказано, что любое упоминание в сети этого дядьки в 146% случаев вызывает срач различной степени тяжести между его бездумными ненавистниками (как правило, либерасты) и тупыми сторонниками (как правило, поцтреоты). Наиболее ярые сторонники Кобы в интернетах — бывший мент, известный как Пучков, и толпа приручённых им хомячков-совкодрочеров.
Грузин, самоназванный преемник Ленина, умер в 1953 году. До своей смерти восхвалялся почти единогласно, затем хаялся, тоже почти единогласно.Веселый
Заводы стоят,одни визажисты и фитнес-тренеры в стране. Ну и блоггеры, конечно. Куда же без них.
Нормальность - это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут.
Не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей(Дэн Сяопин)
  • -0.11 / 8
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 04.10.2018 21:06:56Да... да... у Вас под подушкой "Моя борьба" и "Протоколы сионских мудрецов"...
России для вас не существует, а только "больное воображение" разрывающие мозги, без вовремя поставленного укола....

Это для тебя Россия ненавистна.
А потому-что зомби-коммуниЗд.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.15 / 12
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 11