Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,517,929 41,048
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6517946 не найдено в ветке "Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня."!
  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  795

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  26

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
вот последнее про шолохова что меня поразило
сейчас все знают что такое черное солнце
эта татушка набита у пленных азовцах, что недавно сдались в Мариуполе 
порой встречается и  у иных нациков, кои сдаются в плен, что говорит об особой значимости этого знака, который соответствует поклонению сатанизму или даже нацизму и фашизму
короче черное солнце черная метка и мечта этих сил зла
а теперь вспомните чем заканчивается роман Тихий Дон, когда была убита любовница Григория Мелехова........... да да......... когда Григорий поднял голову к небу т он увидел Черное Солнце
ну что? кто то может предположить, что это литературный прием и ничего более...ха-ха
откуда мальчик в 23 года написавший этот роман мог знать про этот символ сатанизма........он вырос в хуторе и все детство и юношество провел на хуторе........
так откуда?
я подскажу- это метка тех, кто курировал этот спецпроект , благословляющий полное убиенство донского казачества....есть такие мастера ставить свои метки  везде где можно и полагающие что этот тайный знак ведом только им...тут много есть уже ведаемых примеров и этот один из них
сам был в непонимании этого образа черного солнца,,когда читал роман сей ,  а вот оно как вышло

тут один чувак меня стал минусовать и я понял с какого он лагеря
получается , если я правильно пишу, то он минусует
спасибо чувак за оценку твою
Отредактировано: стрелок - 19 июн 2022 23:21:30
  • -0.02 / 3
Старый Хрыч
 
russia
Слушатель
Карма: +21.37
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Старый Хрыч от 19.06.2022 18:48:40Не далее, как 23 марта в ЛС вы сообщили мне, в оскорбительной форме, свое мнение о участниках ветки, обо мне (хотя я в ней никакого участия не принимаю) , с намерением уйти и не вернуться. Все содержание ЛС цитировать не буду, но одну фразу покажу:
ЦитатаСчитаю ниже своего достоинства вообще присутствовать на этой помойке сталинизма во главе с главными.

Поэтому для начала - подите отсюда вон, пока в баню. Аккаунт ваш, после консультаций с коллегами, скорее всего прибью. И не потому, что убеждения у нас разные, а потому что хамов и неадекватных здесь не надо.

Решением Совета модераторов аккаунт  Alex G U заблокирован.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.26 / 18
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: АнтонЛ от 20.06.2022 13:10:56И будем честными - никто лучше и монументальнее Шолохова о казачестве не написал. И мы можем судить Шолохова только при 2-х условиях: 1. Если бы были не менее гениальными творцами как он. 2. Если бы были его современниками.... Ибо наше лубочное знание истории скорее всего сильно далеко от реальных событий.

есть лучшие и есть первые
первые это любой у кого нет лучшего
достаточно лучшего убить или задвинуть и радуйся 
по этому принципу и солженицын лучше всех и уж монументальней всех описал ужасы гулага
я имею право судить шолохова хотя бы потому что его пасквиль касается родовой памяти моих предков и подобное для меня лично( личное впечатление просто чувственное) является мерзостью.... а я как наследник вправе противостоять очернению моего наследства 
придет время и будут изданы труды литературные истинно донских писателей Дона . коих множество и первый из них Крюков..... есть множество архивов и почти все они за рубежом-привезем в наши музеи.... там же хранятся боевые знамена наших предков казаков- тоже сделаем
про что казаков подкупили, то наверное евреи дали деньги- бред...для казаков донских деньги  не на первом месте и никогда не были 
вас понял- бывает и такие мнения и на здоровье вам 
гениальность шолохова оценили цк вкп-б , коего нету, так что согласно вашей версии его переплюнуть никому не удастся-ну и не надо......... пусть будет как образец  поведения тех, кто хотел уничтожить донское казачество
  • -0.02 / 1
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: АнтонЛ от 20.06.2022 16:47:12А вы уверены, что вы не в плену стереотипов? и что ваше чувственное восприятие основано на реальном, а не субъективном?

я как и все в плену собственных стереотипов и не собираюсь из них выбираться- это моя жизнь и история не арифметике., где едины правила для всех
да, казаки были , но не сплыли 
есть наследники по крови, принявшие наследство по факту владения
и это память+история донского казачества+Дон и земля и могилы предков
по себе скажу казачий характер жуткая сила и против ея лучше не идти
это как социальная порода некая
что касаемо нынешних ряженных так сие не более чем продолжение уничтожение казачества, хотя пусть играют в эту игру.............все лучше чем ничего
про тех, кто напишет, так и думать нечего.......есть инет нынче........ просто берите все свидетельства и вопоминания с фотками и фактами и публикуйте, что б дети и внуки казачьи знали кто они есть и будут пока живы
да, казаков медленно встраивали в Россию и поляков встраивали и финов и что получилось
да, все было
про тех кто ушел за бугор, так булавинцы вернулись в СССР при хрущеве пару десятков с повиной головой
казаку без Дона не жить- вот и весь сказ
так что останемся каждый при своем и всем будет счастье
  • +0.04 / 2
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +261.93
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Solo.Spas от 23.06.2022 14:12:52Так и наша конституция считает казаков народом и официально в документах пишут национальность - казак, казачка.  

Это где это?
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.13 / 9
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +261.93
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Solo.Spas от 23.06.2022 15:06:21И в переписи и в загсе, понятно что реально потомственных казаков минимум в 10-ть раз больше:

Про загс ничего не скажу, при переписи были и орки с хоббитами в списках. Вопрос был про Конституцию.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.18 / 10
Siberian
 
russia
Слушатель
Карма: +1.16
Регистрация: 07.04.2021
Сообщений: 154
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 23.06.2022 15:35:48Про загс ничего не скажу, при переписи были и орки с хоббитами в списках. Вопрос был про Конституцию.

Во, нашел. Про ЗАГС:
ЦитатаЧастью 1 статьи 26 Конституции РФ установлена возможность указания национальности в документах о государственной регистрации актов гражданского состояния по желанию заявителя. Каждый определяет свою национальную принадлежность независимо от национальной принадлежности своих предков.


Так, например, при государственной регистрации рождения ребенка сведения о национальности родителей в запись акта и свидетельство о рождении вносятся по желанию родителей (одного из родителей). Сведения о национальности не требуют документального подтверждения и указываются со слов заявителей.


Если право на определение своей национальной принадлежности при государственной регистрации акта гражданского состояния не реализовано, то дополнить данные записи актов гражданского состояния сведениями о национальности возможно на основании составленного органом ЗАГС заключения. При этом представление документов, подтверждающих национальность, не требуется.


Ну и сама статья 26:
ЦитатаСтатья 26


1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.


2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.


Т.е. формально чел прав, в конституции у нас действительно есть упоминание национальности. Ну а практически - бредит.
Отредактировано: Siberian - 23 июн 2022 16:30:54
  • +0.19 / 7
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +261.93
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Siberian от 23.06.2022 15:44:18 Т.е. формально чел прав, в коституции у нас действительно есть упоминание национальности. Ну а практически - бредит.

Ну так формально и эльфы в своем праве.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.15 / 7
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Solo.Spas от 24.06.2022 17:47:20Те донские хохлы = махновцы ворошиловцы что заняли казачьи станицы после исхода, истребления казаков не в счёт.
А Вы из каких? Чьих будете?

я наследник донского казачьего рода
родовая станица-Нижнечирская
родовая фамилия -Лазаревы 
а вы милок из чиих будете?
  • +0.13 / 4
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: стрелок от 25.06.2022 12:10:38моя родовая станица Нижнечирская жива.....да понаехавших полно, ну тут ничего не поделаешь .... видать места хорошие....... а вот история ея остается константой неизменной ......

А вот  здесь возможны варианты, понаехавшие в Ливии смогли ликвидировать государство и ввергнуть страну в многолетний кровавый кризис. Здесь не суть кого использовали, понаехавших или коренных, суть в том, что сумели зажечь конфликт в результате которого государство ликвидировано.  Аналогично и с казаками России, да глубоко наплевать кто будет использовать вас(мн число)  в своих интересах. У казаков России всего один вариант - отставать  интересы России, другого варианта нет и быть не может, потому как казаки служивое сословие  порождённое именно Россией. А так то да, можно продаться кому угодно, вопрос цены, ну дали сегодня более красивый лозунг эти, или лампасы  покрасивее, ну к ним и пойдём, а что деды воевали и жизни отдавали за другое, так деды  дураки были малограмотные.  С тем и живём, аминь.
  • +0.07 / 4
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Solo.Spas от 27.06.2022 00:47:00Сословия нет а казаки есть. Зачем говорить глупости.

Глупость на глупости. Мамлюки в Египте. Сикхи в индии. И ещё много где.

тут говорят об истории
да, казаков нынче нет как нет служивого сословия..дата исчезновения  март 1917 года
но Они были  и это не выкинешь и не забудешь
остались наследники этого Были по крови и духу, поэтому масса этих наследников сегодня в военном сословии спокойно служат все той же России
  • +0.14 / 5
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Solo.Spas от 26.06.2022 13:31:50А я говорил о том что станица Нижнечирская на дне Цимлянского водохранилища. Были казаками а переселились на новые места уже просто колхозниками.
Цимлянская плотина: последний аккорд расказачивания на дону
.


не смеши 
ты видать не из России дружок
станица Нижнечирская была ЧАСТИЧНО затоплена летом 1953 года и никакого отношения с расказачиванию  не имеет, хотя бы потому что в 1936 году был указ Сталина о реабилитации казачества
сегодня погугли она жива и здорова...жителей около 4 тыс человек, при царе было 10 тысяч 
там сохранились даже некие дома старой станицы и работает старинная староверческая церковь 1872 года постройки.... и колокола звенят 
старинное кладбище на северной горе где были погребены деды и прадеды в 1917 году было спецом уничтожено знамо кем и зачем, но люди востановили холмики и без табличек точно знают где и кто похоронен
так что память жива и неубиена
а это вонючее море говорят собираются спустить и восстановить Дон , но поживем увидим
вопрос мой остается - с какого Донского округа твоя станица, милок.........или табе туго признаться, что  род твой не из донских казаков .бывает
Отредактировано: стрелок - 27 июн 2022 09:09:26
  • +0.13 / 5
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +167.58
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 1

Бан в разделе до 16.03.2024 12:15
Цитата: Solo.Spas от 24.06.2022 17:43:44И главное что большевики сделали русскими: эльфами, оками, хобитами = иванами не помнящими родства основной российский этнос - великороссов!

Нет. Тут большевики совсем лишние.
Сами себя сделали не помнящими родства.
С самих себя и спрашивать.
Лично я знаю откуда я и как оказался в этом мире.
  • +0.05 / 6
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +74.87
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,981
Читатели: 5
После того как поляки вякнули о том, что Россия должна вернуть Калиниград, в прошлом Кенигсберг, лишний раз убеждаешься, каким же дальновидным был Сталин. В отличие от всех его последышей.
Давайте вспомним, почему Победитель фашистсой нечисти передал в свое время Калиниградскую область - этот крайне важный наш западный анклав - не соседним Литве или Белоруссии, а именно - России...
В глубокой древности на территории будущей Калининградской области обитал воинственный балтийский народ пруссов, ближайший родственник современных литовцев и латышей. В XIII-м столетии пруссов безжалостно покорили немецкие рыцари-крестоносцы. И вплоть до 1945-го года эта территория оставалась немецкой Восточной Пруссией (Ostpreußen).

читать :
https://absolute-rat…irtesen.ru
Отредактировано: Пасечник - 10 июл 2022 19:20:27
  • +0.10 / 9
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +231.00
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,714
Читатели: 2
Цитата: Пасечник от 10.07.2022 08:37:49После того как поляки вякнули о том, что Россия должна вернуть Калиниград, в прошлом Кенигсберг, лишний раз убеждаешься, каким же дальновидным был Сталин. В отличие от всех его последышей.

Промахнулся. Нужно было всех трёх лимитрофов присоединять к Калининграду - и был бы Прибалтийский край. И никаких латвий, литв и эстоний. И, само-собой, были бы и Вильно, и Ревель.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.14 / 8
ГГГ
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 262
Читатели: 1
Цитата: Solo.Spas от 10.07.2022 22:52:51Глупость конечно. Глупость несусветная.  Большевики дань платили своим наёмникам, финам, эстонцам, латышам, полякам, литовцам чехам.  Каждый получил своё.  Фины первыми получили  с Ленина то что Ленин подписал кровью в шалаше в Разливе.  Остальные по мере возможности. Антирусская политика была программой большевиков по всем провинциям и окраинам. Так Сталин сдал русские губернии кавказским татарам Елизаветпольскую, Бакинскую, Эриванскую ... ни когда не существовавшим азербайджанцам сделав там русских батраками ...

Вы может не в курсе, но существование страны в то время держалось на компромиссах, а не желании нарезать страну как пирог так или иначе. Где то давишь силой, где то идёшь на компромиссы. За примером далеко идти не надо - Татарстан и прочие республики в 90-е. Некоторые из них (многие) свои деньги печатали. В Англии или ещё где. Кто то лишь ради большей личной власти, кто то ещё ради чего. Но со всеми пришлось договариваться и некоторые последствия и сейчас разруливаются - президенты республик и т.п.
  • +0.09 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: ГГГ от 11.07.2022 00:38:19Вы может не в курсе, но существование страны в то время держалось на компромиссах, а не желании нарезать страну как пирог так или иначе. Где то давишь силой, где то идёшь на компромиссы. За примером далеко идти не надо - Татарстан и прочие республики в 90-е. Некоторые из них (многие) свои деньги печатали. В Англии или ещё где. Кто то лишь ради большей личной власти, кто то ещё ради чего. Но со всеми пришлось договариваться и некоторые последствия и сейчас разруливаются - президенты республик и т.п.

Насчёт своих денег особенно в сочетании с многие, можно поподробнее. Просто я хм... со своими деньгами в регионах между "Волгой и Уралом" как то не встречался, а президенты да были, как и желание "взять как можно больше суверенитета, согласно предложению Е.Б. Ельцина".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 7
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Solo.Spas от 10.07.2022 22:52:51Глупость конечно. Глупость несусветная.  Большевики дань платили своим наёмникам, финам, эстонцам, латышам, полякам, литовцам чехам.  Каждый получил своё.  Фины первыми получили  с Ленина то что Ленин подписал кровью в шалаше в Разливе.  Остальные по мере возможности. Антирусская политика была программой большевиков по всем провинциям и окраинам. Так Сталин сдал русские губернии кавказским татарам Елизаветпольскую, Бакинскую, Эриванскую ... ни когда не существовавшим азербайджанцам сделав там русских батраками ...

вся СССР строилась на крови русских и за счет русских
обычная практика койкого, когда первыми выбивали коренную нацию
Сталин вовремя одумался и чуть притормозил процесс русокоста, но потом все вернулось к первоначальному плану
особенно постарался хрущев
  • -0.10 / 7
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +35.37
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 11.07.2022 09:02:53Насчёт своих денег особенно в сочетании с многие, можно поподробнее. Просто я хм... со своими деньгами в регионах между "Волгой и Уралом" как то не встречался, а президенты да были, как и желание "взять как можно больше суверенитета, согласно предложению Е.Б. Ельцина".

Почему-то Тульской области не предлагал, может Тула не отрывала себя от России?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.01 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: slavae от 11.07.2022 10:08:00Почему-то Тульской области не предлагал, может Тула не отрывала себя от России?

Близко от Москвы, а вот начиная от Еката, всякие уральские, сибирские республики, мрии о них цвели и пахли....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 8
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 11