Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,546,696 41,398
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  813

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  41

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +398.05
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: AndreyK-AV от 03.11.2022 18:49:13Ну да... ну да... "и жена его КонституцияПозор

Кстати. Вы отлично иллюстрируете одну из причин, по которой коммунисты умудрились просрать страну. 
Вам предъявили некий феномен, который не имеет объяснения в рамках гносеологической функции вашей религии. Ваша реакция - отрицание, "этого не может быть, потому что не может быть никогда". А поскольку логически это отрицание обосновать не возможно, то в ход идут эмоциональные " привязки", переходы на личности и смех@ечки.
Хотя если иметь хотя бы базовое гуманитарное образование и слегка напрячь мозги - обосновать позицию почему "свод законов ри" не является Конституцией - можно. Обоснование будет сомнительное, но хоть попытка будет.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.14 / 14
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.05
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,511
Читатели: 3
Цитата: physchem от 03.11.2022 17:01:06Практика - критерий истины. Деятельность Хрущева привела к запустыниванию целинных земель и уничтожению пастбищ на них. К Обезлюживанию деревень Центральной России. Массовая вспашка пастбищ привела к тому, что уже в середине 60-х стране пришлось закупать миллионы тонн фуражного зерна за границей.

Вспашка целинных и залежных земель которые Вы называете пастбищами началась при Сталине, я приводил пример налогового стимулирования этой работы, это было во многих регионах СССР. Хрущёв более масштабно это сделал с одновременной индустриализацией сельского хозяйства, вероятно его не устраивали темпы освоения земель колхозами. Деятельность Сталина и колхозы держала урожайность на уровне 1913-го года, ни какими митингами и постановлениями поднять не получалось, в совхозах показатели производства сельхозпродукции были выше, чем в колхозах и да, государство на совхозы тратило больше денег. Почему Сталин отказался вкладывать в развитие социалки колхозов  я не могу сказать, но Хрущёв исправил это, в развитие села бюджетные деньги пошли, но это не сильно помогло, толку от перестановки кроватей не было. 
Цитата: physchem от 03.11.2022 17:01:06Для конкретного колхоза решали не постановлением из Москвы, а в конкретном колхозе. Для этого подразумевалось:

"Обязать Советы Министров республик, крайисполкомы, облисполкомы, ЦК компартий республик, крайкомы и обкомы партии провести в 1948–1949 годах месячные курсы для повышения квалификации главных агрономов...........................

Забавный текст, месячные курсы, надо было ещё пару митингов запланировать и стахановское движение организовать,  если посмотреть на результат, а результат я Вам дал в цитате шестидесятых где говорилось об ошибках такой методики, то наверно именно митингов и не хватило.
Цитата: physchem от 03.11.2022 17:01:06Если посмотреть количество пастбищ в других странах ( США, Аргентина, Австралия ) - то выпас скота на пастбищах имеет право на существование. Тоже дураки, наверное. А если обратиться к обсуждаемому времени ( 50-ые годы ) - полагаю альтернативы особо не было.

Если посмотреть на животноводство упомянутых Вами стран, то обнаружится, что производство молока и производство мяса это разные породы КРС с разными условиями содержания в разных климатических и ландшафтных условиях.
Цитата: physchem от 03.11.2022 17:01:06Получается, что вы читать не умеете. Я всего-навсего написал про колхозы на целине. С чем вы начали спорить, утверждая, что их там не было. Хотя, это значения для обсуждения и не имело.

Получается, что Вы сами придумываете и сами опровергаете, я всего лишь сказал, что Хрущёв не создавал колхозы на целине, только совхозы, так же упомянул, что  вновь создаваемые совхозы иногда соседствовали с действующими колхозами. Читайте внимательно, я не говорил, что в районах где осваивали целину не было колхозов, я сказал, что Хрущёв не создавал новых.
  • +0.03 / 1
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +914.50
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,941
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 03.11.2022 20:19:36Кстати. Вы отлично иллюстрируете одну из причин, по которой коммунисты умудрились просрать страну. 
Вам предъявили некий феномен, который не имеет объяснения в рамках гносеологической функции вашей религии. Ваша реакция - отрицание, "этого не может быть, потому что не может быть никогда". А поскольку логически это отрицание обосновать не возможно, то в ход идут эмоциональные " привязки", переходы на личности и смех@ечки.
Хотя если иметь хотя бы базовое гуманитарное образование и слегка напрячь мозги - обосновать позицию почему "свод законов ри" не является Конституцией - можно. Обоснование будет сомнительное, но хоть попытка будет.

Вот почему коричневые всегда проигрывают красным?!
На вашем примере это видно отлично,
во первых, вы живете в религиозных догмах рыночной экономики (ментальное наследие господ Егорки и Толика...)
во вторых, вы пытаетесь подменить историю, переписывая суть терминов и понятий (по сути так же как господа из ЕС)
в третьих, пытаетесь известные и зачастую простые вещи подменить конспирологией и отсылкой к сакральному знанию (ну это Европа познала в 30-х годах прошлого века)
ну и наконец, когда с вами начинают разговаривать в той же манере как любите вы, то сразу возмущаетесь "а меня то за што"??? Так за то что выше перечисленоВеселый
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 10
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.05
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,511
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 03.11.2022 18:01:55Я привел вам что Ульянов изменил. Это принципиальные вещи.

Я говорил о стратегии, а Ульянов менял тактику, а стратегическую цель -расколоть РИ, он не менял, при обсуждении создания СССР он настаивал на праве свободного выхода, а это принципиальная вещь которую он отказался менять. Всё остальное тактические виляния для упрочнения власти партии в нацбабайствах.
Цитата: rat1111 от 03.11.2022 18:01:55Я бы все же считал годом ликвидации Коминтерна не 1943, а 1947. Когда была создана альтернативная организация подчиненных СССР компартий.

Но это был уже не коминтерн, в нём у ВКП(б) подчинённых партий не было.
Цитата: rat1111 от 03.11.2022 18:01:55Принципиальная немасштабируемость экономической модели централизованного планового хозяйства. И невозможность ее сменить как из-за теологических ограничений, так и изза сопротивления национальных республик

Я бы сказал точнее - из за сопротивления нацпартий республик, всёж таки власть была у нацпартий.
Цитата: rat1111 от 03.11.2022 18:01:55Т.е. без колоний - примерно на четверть больше, чем в России того времени

Сравнивали две революции, французскую и нашу, у французов на момент взятия бастилии 35 млн человек, у нас но момент посещения большевиками Зимнего дворца  146 млн человек. Потому я и говорил, у них насморк по сравнению с нами.
Цитата: rat1111 от 03.11.2022 18:01:55Кстати, классный файлик
https://commons.wiki…uselang=ru

Возможно, но почему то не открылся.
  • +0.01 / 1
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.05
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,511
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 03.11.2022 20:46:11Вот почему коричневые всегда проигрывают красным?!

Не всегда и не везде, французы с красными бантиками и флажками бегали, тсзть родоначальники красных, но увы, Гитлер по Парижу прогулялся.
  • -0.01 / 1
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 03.11.2022 21:04:29Не всегда и не везде, французы с красными бантиками и флажками бегали, тсзть родоначальники красных, но увы, Гитлер по Парижу прогулялся.

Когда это? Французы бегали с триколором или с белым флагом в желтый цветочек.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.18 / 7
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.05
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,511
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 03.11.2022 22:41:52Когда это? Французы бегали с триколором или с белым флагом в желтый цветочек.

Парижскую коммуну не забыли? 1871 год. Во времена оны в отрывных календарях 18 марта был помечен как день Парижской коммуны. Веселый
  • +0.03 / 1
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +398.05
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: AndreyK-AV от 03.11.2022 20:46:11Вот почему коричневые всегда проигрывают красным?!

А можно вопрос?
Вот вы - сами себя позиционируете "красным" и когда я вас называю "красным" - я просто с вами соглашаюсь
Я же никогда и нигде не позиционировал себя нацистом. Но вы постоянно называете меня нацистом.
Вам это не напоминает то, как адепты LBTKQ+ называют "фашистами" всех, кто придерживается традиционных ценностей?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.18 / 19
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 03.11.2022 23:14:33Парижскую коммуну не забыли? 1871 год. Во времена оны в отрывных календарях 18 марта был помечен как день Парижской коммуны. Веселый

Аа... Как же я мог забыть Парижскую коммуну во времена Великой французской революции и как её жыстоко раздавил Гитлер. Бъющийся об стену
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.17 / 6
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.05
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,511
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 04.11.2022 03:46:28Аа... Как же я мог забыть Парижскую коммуну во времена Великой французской революции и как её жыстоко раздавил Гитлер. Бъющийся об стену

ВеселыйНу можно и так передёрнуть, но разве это отменит то, что французы огребли от Пруссии и бегали с красными флагами? Но вот про жестокость Гитлера к французам Вы малость загнули, наследники коммуны  слились довольно быстро за что получили довольно лояльное отношение от наследников Бисмарка. За свою подпись в акте капитуляции французы отдали  около 300к жизней, нам это обошлось существенно дороже.
  • +0.00 / 0
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 04.11.2022 06:33:57ВеселыйНу можно и так передёрнуть, но разве это отменит то, что французы огребли от Пруссии и бегали с красными флагами? Но вот про жестокость Гитлера к французам Вы малость загнули, наследники коммуны  слились довольно быстро за что получили довольно лояльное отношение от наследников Бисмарка. За свою подпись в акте капитуляции французы отдали  около 300к жизней, нам это обошлось существенно дороже.

Французы огребли от пруссаков, это факт. Часть парижан, во время оккупации Франции пруссаками бегала с красными флагами, это тоже факт. Про Гитлера да, загнул. Просто удивился, как это вы его к франко-прусской войне подтянули? И во что нам обошелся акт капитуляции французов в 1871 году? Шокированный
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.17 / 6
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.05
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,511
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 04.11.2022 06:52:03.... Просто удивился, как это вы его к франко-прусской войне подтянули?

Элементарно Ватсон, мы сегодняшние есть тяжкое наследие княжеских, царских и генсековских режимов, ну какое наследие, такие и мы.
Цитата: Мастер Фикс от 04.11.2022 06:52:03И во что нам обошелся акт капитуляции французов в 1871 году? Шокированный

Обошёлся в отмену некоторых статей Парижского мира по поводу Чёрного моря, но к сожалению  капитуляция  не смогла ликвидировать саму утопию в головах убогих.
  • +0.03 / 1
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.05
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,511
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 03.11.2022 23:55:48К 1918 РИ ужераскололась
.
Цитатапри обсуждении создания СССР он настаивал на праве свободного выхода, а это принципиальная вещь которую он отказался менять.

Потому что силенок не было. Были бы - поставил в стойло. Но, упс. Политика - искусство возможного.

Несколько позже эти бабайки сами запросились обратно, когда поняли, что без России они ни кто и звать ни как, об этом Сталин говорил называя именно их инициаторами возвращения в единое государство.  Но почему то их не согласились взять в единое, а категорически настояли на союзе и праве выхода.  Так что силёнки были, можно было  вернуть их в стойло, ну и не надо было силой выталкивать ДКР из РСФСР и в результате имеем не политику возможного, а политику нужного для стратегических целей Ульянова и иже с ним.
Цитата: rat1111 от 03.11.2022 23:55:48Как раз в Коминтерне подчиненных партий не было. Все коммунисты земшарной республики были равноправны. А вот в коминформе - таки был "папка".

Возможно я коряво выразился, но именно об этом и говорил, в коминтерне у ВКП(б) подчинённых партий не было, а то что создал Сталин посже уже не коминтерн.
Цитата: rat1111 от 03.11.2022 23:55:48К 1944 у нацбабайств не было ресурсов всерьез бороться супротив общесоюзных структур.

То есть был шанс создать единое государство?
Цитата: rat1111 от 03.11.2022 23:55:48Но "обратная эвакуация" и "приоритетное восстановление экономики" Сталина - таки им эти ресурсы дали.

Это приближало день, когда нацбабайства смогли заявить о себе как о реально незалежных, отсюда вопрос, а каковы были стратегические цели если тактические шаги такие какие они есть.
Цитата: rat1111 от 03.11.2022 23:55:48А я про результаты
Франция была сверхдержавой. После революции  - навсегда перестала ей быть.
Мы после революции - таки выкарабкались

Какая сверхдержава? Она в одиночку даже не рискнула на Россию нападать, собрала весь сброд с Европы дабы в Россию за зипуном сходить.
  • +0.06 / 3
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 04.11.2022 07:37:35Элементарно Ватсон, мы сегодняшние есть тяжкое наследие княжеских, царских и генсековских режимов, ну какое наследие, такие и мы.

Ну да, патернализм и коллективизм наше всё. Но нам тридцать лет навязывают враждебные ценности.
ЦитатаОбошёлся в отмену некоторых статей Парижского мира по поводу Чёрного моря, но к сожалению  капитуляция  не смогла ликвидировать саму утопию в головах убогих.

Вполне себе смогла. Франция больше ни разу не стала империей. До сих пор республика.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.14 / 5
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.05
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,511
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 04.11.2022 13:11:47Ну да, патернализм и коллективизм наше всё. Но нам тридцать лет навязывают враждебные ценности.

Нам 70 лет навязывали другие не менее враждебные ценности, но в пострадавших оказались в основном опережающеразвитые окраины, с чем их и поздравляю. Мы, с божьей помощью, выдержали и ту и  эту напасть. Не без потерь, но за одного битого двух не битых дают, рынок жеВеселый.
Цитата: Мастер Фикс от 04.11.2022 13:11:47Вполне себе смогла. Франция больше ни разу не стала империей. До сих пор республика.

ВеселыйПотому и не империя, что не смогла от убогости избавится, империи нужен  император, а не оратор. Де Голь пытался что то сделать в этом плане, но коммунисты и социалисты решили остаться убогими. Карма такая у французов, соболезную, но здесь ни какой доктор не поможет, только самолечение народными средствами.
  • +0.02 / 4
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.05
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,511
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 04.11.2022 20:02:25Там основная проблема была, что "юнионистских" элит там не было, в т.ч. и среди красных все были сепаратистами и националистами разной степени упоротости, вплоть до нацистов.

Кадры подбирают под задачу, Ульянов как и Сталин умели подбирать кадры.
Цитата: rat1111 от 04.11.2022 20:02:25ДКР - это 1918й год. Гражданская война на Украине для красных складывалась, скажем так, неоднозначно. А Украина - это хлеб. Купили лояльность.

Херсон, Екатеринослав и  Харьков  то же хлеб, как и юг России.  А с гражданской согласен, не всё так однозначно, сегодня доделываем недоделки и возвращаемся к 1918-му году.
Цитата: rat1111 от 04.11.2022 20:02:25А вот у белорусских коммуно-националистов при создании БССР отжатые ими у РСФСР во время ГВ Смоленскую, Витебскую и Могилевскую губернии - изъяли

А куда дели изъятое? Я на карте РСФСР не могу найти.
Цитата: rat1111 от 04.11.2022 20:02:25Я не считаю, что у Ульянова и Джугашвили раздел России было стратегической целью - у них стратегической целью были только и исключительно личная власть. Как инструмент достижения этой цели - да, вполне ими допускалось. Но не как сама цель.

Тут можно спорить что первично, яйцо или курица, личная власть инструмент или цель.
Цитата: rat1111 от 04.11.2022 20:02:25Был.
Но тут есть один момент. Партия (и Джугашвили) в противостоянии с другими "группами" всегда опирались на ресурс нацпартий.

Но Вы же сказали что как раз в этот момент ресурс был на низах, Сталин своим авторитетом на фоне Победы и единства победившего государства мог нацбабаек убрать и опереться на других людей, селекцию он умел проводить, но не стал в бабайствах, а вот Ленинградское дело вполне себе сделал.
Цитата: rat1111 от 04.11.2022 20:02:25Да, Францию очень сильно потрепал проигрыш в семилетней войне (когда она сцепилась с другим претендентом на сверхдержавность - Англией). Но если бы не гейволюция - у нее был бы шанс оправиться. ВФР поставила на этих шансах крест.

ИМХО,  С Англией эта "сверхдержава" чуть не от сотворения мира воюет, столетние войны и прочие как на европейском театре, так и в заморских краях, на лягушатниках крест поставили бриты, за революцией во Франции, как впрочем и в России, торчат английские уши, так что шансов у любителей лягушек не было.
  • +0.00 / 0
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 04.11.2022 16:09:18Нам 70 лет навязывали другие не менее враждебные ценности, но в пострадавших оказались в основном опережающеразвитые окраины, с чем их и поздравляю. Мы, с божьей помощью, выдержали и ту и  эту напасть. Не без потерь, но за одного битого двух не битых дают, рынок жеВеселый.

Это какие? Традиционная семья, порядок и законность? Да, нынешним либералам эти ценности враждебны. И как вы их выдержали, не понимаю... Окраины как раз их поддерживают всеми силами.

ЦитатаВеселыйПотому и не империя, что не смогла от убогости избавится, империи нужен  император, а не оратор. Де Голь пытался что то сделать в этом плане, но коммунисты и социалисты решили остаться убогими. Карма такая у французов, соболезную, но здесь ни какой доктор не поможет, только самолечение народными средствами.
Рукалицо. Об убогости ораторов говорит горячий поклонник Горбачева с Яковлевым и прочих Сванидзе. Истеричный Как это может в одной голове помещаться?
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.19 / 8
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.05
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,511
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 04.11.2022 22:26:01Это какие?

Это национально озабоченные самоопределением наций и гимнами с флагами, за всей этой атрибутикой как то затерялось имперское, единое и неделимое.  
Цитата: Мастер Фикс от 04.11.2022 22:26:01Рукалицо. Об убогости ораторов говорит горячий поклонник Горбачева с Яковлевым и прочих Сванидзе. Истеричный Как это может в одной голове помещаться?

Это Вы о ком? Я давно  резко отрицательно отношусь к партии, так что поклонником коммунистов Вами упомянутых я не могу быть по определению, это довольно яркие представители ума, чести и совести нашей эпохи. Я  правильно процитировал лозунг КПСС?
  • +0.00 / 0
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 04.11.2022 23:37:09Это национально озабоченные самоопределением наций и гимнами с флагами, за всей этой атрибутикой как то затерялось имперское, единое и неделимое.

Имперское, единое и неделимое? Это где? Российскую империю не предлагать, она не соответствует критериям.
ЦитатаЭто Вы о ком? Я давно  резко отрицательно отношусь к партии, так что поклонником коммунистов Вами упомянутых я не могу быть по определению, это довольно яркие представителиума, чести и совести нашей эпохи. Я  правильно процитировал лозунг КПСС?
Это не коммунисты. Это предатели. Это антисоветчики, антикоммунисты. То есть ваши друзья, союзники и подельники.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.17 / 7
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.85
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 05.11.2022 00:50:53Джугашвили обратно передал

 
Может, всё-таки Ельцин?
  • +0.15 / 6
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 7