Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,517,980 41,048
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  795

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  26

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

ANDERER
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 4
Читатели: 0
в его кабинет зашли  8 человек  и через 40 минут он публично отрёкся от престола 
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
кто эти люди?
фамилии назвать можете или это одна из множества фантазий?
  • -0.01 / 3
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +74.87
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,981
Читатели: 5
Цитата: ANDERER от 10.12.2022 19:09:27в его кабинет зашли  8 человек  и через 40 минут он публично отрёкся от престола 
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
кто эти люди?
фамилии назвать можете или это одна из множества фантазий?


Дяденька , фантези вероятно у вас .  
Реально вы даже не отслеживаете современную ситуацию и мне понятно, что вы не читали  Иванова с Шойгу по данному вопросу.
Прежде чем болтать надо читать !  

Отредактировано: Пасечник - 10 дек 2022 19:16:02
  • +0.05 / 2
ANDERER
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 4
Читатели: 0
больше вопросов не имею(с)
  • +0.02 / 3
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +74.87
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,981
Читатели: 5
Цитата: ANDERER от 10.12.2022 23:00:30больше вопросов не имею(с)

Поясняю :
" Все их охи и вздохи – всего лишь эвфемизм очевидного: старого алкаша, любившего власть больше всего на свете, пошедшего на выборы прямо с операционного стола (и завершившего их на операционном столе), подтасовавшего эти выборы самым бессовестным образом, в открытую, предавшего ради личной власти всех и всё – отставили в новогоднюю ночь силой.

Враньё это, что сам устал, сам ушёл.

Не такой был характером, чтобы самому уходить: не было такого греха, на который Ельцин не пошёл бы ради власти. И вдруг досрочно? Под новый год? С пьяных глаз?

Ельцина убрали, конечно. История темна и поныне, но кое-что приоткрывается «за давностью лет». В канун 2000-го года, в обстановке, когда в России традиционное глухое затишье и затяжная череда праздничных дней, в самую пьяную из всех недель в году, в кабинет к Ельцину вошла группа высших офицеров РФ… Момент был избран безошибочно[2]. Вошли они, а вышли уже с отречением алкаша от престола. Было их, по позднему признанию Шойгу, «человек восемь».

Ельцина долго не выпускали из кабинета. Быстро записали новогоднее обращение к нации. Тогда «дорогие россияне» услышали историческое обращение уже не вполне вменяемого алкаша: «Я ухожу, ухожу раньше положенного срока. Я понял, что мне необходимо это сделать».

Или, думаете, Шойгу с Ивановым за давностью лет прихвастнули? Но как вписывается в эту версию событий воспоминание М.Чудаковой о загадочном многолетнем молчании бывшего президента…

Ельцин – это охвативший весь народ морок подлой хитрости, ненасытной и глупой в своей откровенности жадности и трусливого предательства.

За время разнузданного «правления» Ельцина на 23,7 процента сократилась территория страны, на 5 млн стало меньше детей, 3 млн детей не ходят в школы, 5 млн человек живут на улице, 14 млн находятся за чертой бедности, в 2,5 раза возросла смертность младенцев, в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков… К чему продолжать? И без меня знаете… Неужели вы хотите сказать, что эти миллионы жертв, миллионы брошенных за пределами РФ русских – забытых, убитых – дело рук косноязыкого уральского алкаша, который двух слов связать не умел?


Когда алкаш сдох – к нему побрезговали приехать ВСЕ – те, ради которых он продавал Отечество оптом и в розницу. На открытие «Ельцин-центра» звали отставника Билла Клинтона, но тот оказался ехать, сославшись, что празднует дома День благодарения.


Отклонили приглашения Тони Блэр, президент Канады Жан Кретьен. Не приехали зазываемые Жак Ширак, Гельмут Коль, не приехал Нурсултан Назарбаев. И никто из руководителей республик СНГ. Не приехал многим обязанный Ельцину бывший польский лидер Александр Квасьневский. Горбачёв тоже побрезговал.

Припёрся к мёртвому алкашу в гости один только президент Украины Леонид Кучма. Какова "страна" - таковы и друзья у неё, включая мертвецов...



Смрад предательства, национальной измены и вандализма от Ельцина такой, что европейские лидеры объезжают его стороной – как водители вонючую свиноферму.
Мёртвый алкаш никому не нужен. Европейская мудрость гласит: «Предателями брезгуют даже те, кто вынужден пользоваться их услугами». Европейцы знают, о чём говорят – весь их колониализм построен на вовлечении подлых туземцев в национальную измену.

Только 26 апреля 2015, когда уже много воды утекло, Иванов и Шойгу рискнули с таинственными улыбками рассказать газете «Взгляд» о некоторых деталях «передачи» власти. Даже высшие чины России узнали о передаче президентских полномочий Владимиру Путину только день в день, час в час, 31 декабря 1999 года. Конечно, такого не могло бы быть, если бы Ельцин отдавал власть добровольно: процедура готовилась бы, безусловно, загодя, чтобы не было накладок. Иванова подняли по тревоге. «В 10 утра мне позвонили из приёмной Бориса Николаевича Ельцина (обратите внимание – не сам Ельцин, а некто неизвестный) и сказали, что через полчаса мне надо быть у него в кабинете. Я был приглашён в кабинет. Вот когда мы стояли как живые свидетели передачи власти, которая включала, кстати, в себя и передачу ядерного чемоданчика». Как заявил Сергей Шойгу, бывший в 1999 году главой МЧС, он отлично запомнил этот день. И так же, как Иванов…

источник  : https://marc-aureli.…12602.html

С уважением  Палыч  . Пасечник.  

P.S .  На последней отсидке , к Сталину в Туруханский край  прибыло 300 шаманов Сибири , в т.ч. и с Ледовитого океана .  Они привезли ему подарки .
         Полагаю  И.В. Сталин не читал им лекцию :  Три источника  марксизма. 
         Разберитесь  почему эти люди  были у Сталина . 

         Почему И.В.Сталин дал команду  строить Мертвую дорогу ( Чум - Салехард - Игарка )  и зачем ?  Это был секретный объект строили пленные , а рельсы собирали со всей Европы образца только до 1913 года  
 После отравления И.В.Сталина  Маленков , Хрущёв и камарилья  разломали дорогу , а привезённые паровозы утопили . Почему они боялись этой дороги ?

         Эта тема: Сталин . Роль в истории страны... сложная и не каждому она по росту .  
Отредактировано: Пасечник - 11 дек 2022 01:43:11
  • +0.09 / 5
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Пасечник от 10.12.2022 18:39:23



Ельцин держался за власть как  сатана . 
Но пришло время в его кабинет зашли  8 человек  и через 40 минут он публично отрёкся от престола .
Ни один журналюга  не пишет ,что после отречения , Ельцин поехал по святым местам . Удивительно слуга Люцифера поехал по святым местам ???  Кто антихриста-горе правителя  научил этому.
  Вам это о чём-то говорит ?

 Путина учат люди  которых простой обыватель-болтололог и никогда не увидит . 

 Ещё генерал - фельдмаршал Миних , при государыне Анне Иоановне сказал : "Россия управляется Господом Богом ! "  
Затем А.В.Суворов говорил об этом утвердительно .
Толи ещё будет ?

соглашусь с вашей гипотезой об отречении ельцина
с Минихом не согласен, потому что Россией управляет Бог, но который не господь, хотя бы потому что Россия точно не страна рабов
какой это Бог и чей он не трудно догадаться, хотя бы потому что для этого Бога святы земли и люди России
к моему счастью мы медленно выползаем из этого рабства
весь остальной мир с радостью блаженного летит в пасть этого рабства
  • +0.00 / 2
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 10.12.2022 18:19:03РИ погибла из-за Гольштейн-Готторпских, во время правления Николая Второго.
а Россия возродилась из пепла РИ благодаря гению Владимира Ильича Ленина (Ульянова).
И.В. Сталин достойно продолжил дело Владимира Ильича.

Николай император России отрекся исключительно потому, что не хотел крови народа в той заварухе, что уже была на пороге
кроме всего его царская семья была взята в заложники в лучших традициях терроризма и поэтому это было вторичной причиной его отречения
по той же причине армия белых с оружием и знаменами ушла за кордон переждать, когда красная чума сама исдохнет в стране
Сталин не боялся крови и очистил страну от красной заразы, но не до конца
что касаемо гольштейнов как причины развала Ри то тут легко соглашусь, потому что любая революция это всегда энергия масс и никто кроме этих гольштейнов не обладал этой организованной энергией и деньгами для совершения своего не первого переворота
что сегодня легко подтверждается четкой технологией цветных революция
Отредактировано: стрелок - 11 дек 2022 10:47:52
  • -0.08 / 4
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +1.00
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,839
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 10.12.2022 17:14:51вообще то феномен Путина суперинтересный
откуда он взялся?

Инерция мышления. 
Интеллектуальной элитой общества , традиционно , считаются  писатели, артисты ,философы 
и прочие властители дум. В последние десятилетия еще блогеры добавились...
 То есть те, кто на слуху у всех. Кто конкретно? 
Увольте - не хочу тыкать пальцем в говно...
А силовые структуры , опять же с подачи этих властителей дум , просто солдафоны.
В лучшем случае - недалекие. В худшем-злобные  и агрессивные пиночеты.
А на самом деле... Если взять ту же Британскую империю , например. 
 Кто  у них занимался разведкой , контрразведкой и вообше управлением государством ? 
Образованные и даже очень знатные люди. Вплоть до лордов. Тогдашняя  элита. 
Отлаженная система подготовки кадров. Причем не только из богатого сословия.
Результат известен- империя, над которой никогда не заходило солнце.
Система подготовки кадров в СССР была не хуже. И сейчас, я думаю, на уровне.
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.04 / 2
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Aliot от 11.12.2022 10:57:34Инерция мышления. 
Интеллектуальной элитой общества , традиционно , считаются  писатели, артисты ,философы 
и прочие властители дум. В последние десятилетия еще блогеры добавились...
 То есть те, кто на слуху у всех. Кто конкретно? 
Увольте - не хочу тыкать пальцем в говно...
А силовые структуры , опять же с подачи этих властителей дум , просто солдафоны.
В лучшем случае - недалекие. В худшем-злобные  и агрессивные пиночеты.
А на самом деле... Если взять ту же Британскую империю , например. 
 Кто  у них занимался разведкой , контрразведкой и вообше управлением государством ? 
Образованные и даже очень знатные люди. Вплоть до лордов. Тогдашняя  элита. 
Отлаженная система подготовки кадров. Причем не только из богатого сословия.
Результат известен- империя, над которой никогда не заходило солнце.
Система подготовки кадров в СССР была не хуже. И сейчас, я думаю, на уровне.

во время ВОВ наш Авакумов имевший 4 класса образования положил на лопатки немецкую разведку навсегда
и таких примеров миллионы
главная сила любого государства это люди
а звания - это мишура
сравните Сталин и Черчиль
  • +0.03 / 2
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +74.87
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,981
Читатели: 5
Цитата: стрелок от 11.12.2022 10:40:29соглашусь с вашей гипотезой об отречении ельцина
с Минихом не согласен, потому что Россией управляет Бог, но который не господь, хотя бы потому что Россия точно не страна рабов
какой это Бог и чей он не трудно догадаться, хотя бы потому что для этого Бога святы земли и люди России
к моему счастью мы медленно выползаем из этого рабства
весь остальной мир с радостью блаженного летит в пасть этого рабства

Так ты батенька  оказывается нехристь .
У чел. есть выбор : Верить или не верить . 
Так вот пошевели мозгами и ответь , ПОЧЕМУ  на шарике Земля  несколько конфессий , это раз .
 Второе, докладаю пытливым читателям :
  Все грехи прощаемы...  даже убийцу прощают , правда после того как в новой жизни он будет  калекой  пройдет унижения и чистилище .
  Но есть два греха  непрощаемые , это :  богохульство и богоборство .
Стрелок  похоже встал на этот путь .  
Последствия  себя не заставят ждать.
На твой опус поставил минус.
  • +0.03 / 4
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +74.87
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,981
Читатели: 5
Цитата: Slav Rus от 11.12.2022 13:26:55Если Наш, то Абакумов

 А почему Абакумова расстреляли в 1954 году . У власти был Хрущёв .
И реабилитации он не подлежит даже сейчас ?
  • +0.05 / 2
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +74.87
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,981
Читатели: 5
О Сталине
Новость   612 0
  • +0.03 / 1
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Пасечник от 11.12.2022 14:22:52Так ты батенька  оказывается нехристь .
У чел. есть выбор : Верить или не верить . 
Так вот пошевели мозгами и ответь , ПОЧЕМУ  на шарике Земля  несколько конфессий , это раз .
 Второе, докладаю пытливым читателям :
  Все грехи прощаемы...  даже убийцу прощают , правда после того как в новой жизни он будет  калекой  пройдет унижения и чистилище .
  Но есть два греха  непрощаемые , это : богохульство и богоборство .
Стрелок  похоже встал на этот путь .  
Последствия  себя не заставят ждать.
На твой опус поставил минус.

да, я нехристь по вашей вере
но вы сами сказали, что есть выбор - или верить или не верить
я отдаю свою душу иному богу-богу человеческому и Природе Матушке
ваши грехи меня не касаются, а вот только почему именно что богохульство есть не прощаемый грех по вашей вере нетрудно догадаться
бывает
по моей вере никакие грехи человеку никто не может простить и после смерти он идет на суд человеческий за все свои дела и грехи
как решит этот суд, так и будет - или сгинет этот злодей из памяти людской или останется в памяти человечесой навеки, пока живо человечество
а жизнь вечная по моей вере только в детях
а Любовь животворящая это только Мама и Папа
так весь мир животный живет и мы так жить будем
все в реальности , творимой сами человеком
а что касается конфессий то их всего ДВЕ
первая самая древняя - это поклонение богу в лике Солнца или по вашему язычество
и вторая- богу в лике Слова, которая непререкаемая под страхом смерти
какая из конфессий служат Благости бытия, а какая  Богу Смерти Бытия не трудно то ж догадаться
но не будем здесь разводить религиозный срач и пусть каждый верит в своего Бога согласно Конституции РФ
я вам минус ставить не буду, потому как не от себя вы злитесь и с вашим богом я не борюсь - он выдуманный
и не забываем , что Боги Олимпа это чистое язычество
зато какое красивое и понятное
до сих пор живет
Отредактировано: стрелок - 11 дек 2022 14:49:10
  • +0.01 / 3
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Пасечник от 11.12.2022 14:38:05А почему Абакумова расстреляли в 1954 году . У власти был Хрущёв .
И реабилитации он не подлежит даже сейчас ?

как только хрущева признают врагом народа и будет суд, то реабилитируют и Абакумова, а вот некоторых кого хрущев реабилитировал наоборот признают врагами народа навсегда типа бандеровцев
  • +0.06 / 5
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +74.87
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,981
Читатели: 5
Цитата: стрелок от 11.12.2022 14:45:41как только хрущева признают врагом народа и будет суд, то реабилитируют и Абакумова, а вот некоторых кого хрущев реабилитировал наоборот признают врагами народа навсегда типа бандеровцев

Повторяю для упёртых , дело Абакумова реабилитации не подлежит.
  • +0.01 / 2
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Пасечник от 11.12.2022 14:53:46Повторяю для упёртых , дело Абакумова реабилитации не подлежит.

ой, я помню когда все полагали, что дело ленина вечно и нерушимо
поэтому повторяю, что деяния хрущева будут исследованы на высшем уровне и им будет дана оценка как вредительская со всеми последствиями
недолго осталось
  • +0.00 / 2
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +74.87
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,981
Читатели: 5
Цитата: стрелок от 11.12.2022 14:44:13да, я нехристь по вашей вере
будем здесь разводить религиозный срач

 Так ты батенька  вероятно из  гусских  ... ?
 Пишешь антинаучную хрень  доказывая своё пигмейство ...
Отредактировано: Пасечник - 11 дек 2022 15:06:48
X
11 дек 2022 17:19
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переход на личности, хамство
  • +0.02 / 2
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +74.87
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,981
Читатели: 5



читать :

https://dzen.ru/medi…1d9a149b48
Отредактировано: Пасечник - 11 дек 2022 15:06:03
  • +0.05 / 2
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Пасечник от 11.12.2022 14:59:22Так ты батенька  вероятно из  гусских  ... ?
 Пишешь антинаучную хрень  доказывая соё пигмейство ...

к вашему несчастью я русский человек
весь причем
к тому же пассивный антисемит, как все русские
ничего необычного и полный комплект
мене все устраивает
это вас чего то щекочит в моих постах
бывает
  • -0.03 / 3
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +74.87
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,981
Читатели: 5



https://zavtra.ru/bl…nizm_korni
Отредактировано: Пасечник - 11 дек 2022 15:14:43
  • +0.09 / 4
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Пасечник от 11.12.2022 15:18:38Не страшен жид . опасен жидовствующий подпевала из русских пассивных..

это я с вами согласен
сочувствую
вот жду когда иудаизм объявят не коренной религией в РФ
тогда будет полегче
Отредактировано: стрелок - 11 дек 2022 15:22:17
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9