Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,544,346 41,421
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  812

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  39

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +75.33
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20
Цитата: 753 от 25.04.2018 18:35:19Здесь дело добровольное. Помните, за что распяли Христа? 
Его распяли за то, что он выгнал торговцев, которых он называл ворами,  из храмов божьих.
Вот и соразмерьте, свои убеждения  с верой Христа и убеждениями революционеров.

"Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры? покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу." (Мф. 22:15–22).
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.02 / 6
753
 
Слушатель
Карма: +553.61
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,815
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 25.04.2018 19:18:08Не понял.
Какой Христос Вам большевикам?
Скрытый текст

 Примазывшихся  к учению бедных и нищих  всегда было много.  Особенно сегодня таковых много, из богатых-воров и первосвященников в золоте. А коммунизм был наукой  бедняков и простых пролетариев и оба учения ненавидели богатых, как своих врагов.
Многие шли ради этих простых истин на плаху.
 
     
  • +0.05 / 10
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: 753 от 25.04.2018 19:41:37Примазывшихся  к учению бедных и нищих  всегда было много.  Особенно сегодня таковых много, из богатых-воров и первосвященников в золоте. А коммунизм был наукой  бедняков и простых пролетариев и оба учения ненавидели богатых, как своих врагов.
Многие шли ради этих простых истин на плаху.

Быдло
Да ты че.......
Это Маркс простой пролетарий или Энгельс?
Может Ленин из шахтеров или Сталин-сталевар?
А Лева Бронштейн наверно простой плотник
Веселый
Коммунизм это МАГНИТ для Шариковых.
Маркер для УТИЛИЗАЦИИ.
А потом Сталин или Пол-Пот или Гитлер.....
А неважно.
Они делали ОДНО ДЕЛО
Не удивлюсь если при переходе на 6-й технологический уклад для УТИЛИЗАЦИИ опять воспользуются марксизмом.
А че
РАБОТАЕТ.
Вот в на БВ тот-же марксизм только иначе назвали
------------
Так что про ПЛАХУ это в ЯБЛОЧКО
"Как один умрем в борьбе за это"
Скатертью дорожка
Отредактировано: завхоз - 25 апр 2018 19:55:29
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.09 / 16
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: 753 от 25.04.2018 18:35:19Здесь дело добровольное. Помните, за что распяли Христа? 
Его распяли за то, что он выгнал торговцев, которых он называл ворами,  из храмов божьих.
Вот и соразмерьте, свои убеждения  с верой Христа и убеждениями революционеров.

Забавный поворот )))
...
то есть вы сознательно равняете ВИЛа и Христа ?
  • -0.04 / 6
753
 
Слушатель
Карма: +553.61
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,815
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 25.04.2018 19:53:32Быдло
Да ты че.......
Это Маркс простой пролетарий или Энгельс?
Может Ленин из шахтеров или Сталин-сталевар?
А Лева Бронштейн наверно простой плотник
Веселый

Скрытый текст
Так дело не в состоянии или звании, а в следовании учению.
Маркс был ученым-теоретиком, зато Энгельс воевал и рисковал своей жизнью ради победы революции.
Ленин сидел в тюрьме и в ссылке. Сидел он и в тюрьме в Австрии, как русский шпион.
Троцкий тоже не раз своей шкурой рисковал, хотя он больше был между революциями журналистом.
Дзержинкий сидел в тюрьме. Фрунзе в камерах смертников и на каторге.
Сталин, Свердлов и многие, многие другие  прошли ссылки и тюрьмы.
Почти все революционары так или иначе или погибли в борьбе с тиранией или прошли тюрьмы и ссылки.
Даже есть статистика. Российкий революционер  жил в среднем от 20 до 25 лет.
Причем, многие из революционеров были девушками, часто из богатых семей.
Но  не к богатству они шли, а к наоборот - против него.  
http://www.turgenev.org.ru/e-book/porog.htm
"Девушка перешагнула порог - и тяжелая завеса упала за нею.

- Дура!- проскрежетал кто-то сзади.
- Святая! - принеслось откуда-то в ответ."
  • +0.00 / 4
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: 753 от 25.04.2018 19:41:37Примазывшихся  к учению бедных и нищих  всегда было много.  Особенно сегодня таковых много, из богатых-воров и первосвященников в золоте. А коммунизм был наукой  бедняков и простых пролетариев и оба учения ненавидели богатых, как своих врагов.
Многие шли ради этих простых истин на плаху.
 

кто на плаху то шел ? )))
...
При Николае, максимум что им грозило, это ссылка под лампу с зеленым абажуром ))
с которой можно было весело и необременительно сбежать.
..
а плаха появилась позднее )) Когда они между собой выясняли кто из них более революционный ))
  • -0.04 / 13
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.29
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,050
Читатели: 7
Цитата: Пещерный от 25.04.2018 17:31:24Копией является точное воспроизведение документа. А здесь явная самодеятельность с использованием современной компьютерной техники. Всё просто и объяснимо.

Это точная копия документа. Метод  копирования не играет ни какой роли, а неприятие неокоммунистов служит только для очередной отмазки от совершённых
в то время преступлений.
В настоящее время существует  множество фактического материала подтверждающего наличие случаев людоедства в Молдавской ССР, РСФСР и в УССР.
Вот только некоторые.
22 марта 1947 г.

Министру внутренних дел УССР
Генерал-лейтенанту Строкачу

г.Киев

Совершенно секретно. Лично

17 марта 1947 г. житель с.Украинки Ново-Воронцовского р-на Ш., будучи дома и воспользовавшись отсутствием жены, ударом головой о землю умертвил своего ребенка и, расчленил труп на 12 частей, намеревался употребить мясо для утоления голода, но возвращение жены помешало ему, и сбежавшие на ее крик соседи Ш. изолировали...
Находясь в сознании и в невменяемом состоянии, через 8 часов после случившегося Ш. умер от истощения.

Начальник Управления министерства внутренних дел
Херсонской области подполковник ХРАПКО

г. Херсон
(Архив МВД Украины, ф.3, оп.1, д.90, стр.148 оригинал)

ИЗ ПИСЬМА НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ МВД ПО ПОЛТАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДПОЛКОВНИКА ПРИХОДЧЕНКО МИНИСТРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УССР Т.А.СТРОКАЧУ ПРО СЛУЧАЙ ЛЮДОЕДСТВА В СЕЛЕ САЛОВКА КРЕМЕНЧУГСКОГО Р-НА.

24 марта 1947 г.

Совершенно секретно. Только лично

21 марта в с.Саловка Кременчугского района Полтавской области имел место случай людоедства. Колхозница К., испытывая острую нужду в питании задушила своего заболевшего дистрофией 4-летнего сына, которого после расчленения вместе с 9-летней дочерью употребляла в течение 2-х суток в пищу.
"Я буду и других детей кушать"- заявила она.
К. показала, что она неоднократно обращалась с просьбой в колхоз оказать ей продовольственную помощь, что в колхозе ей за все это время выдали 3 кг. отходов, детей
 приписали к столовой, но, так как эта помощь была недостаточной, то ее ребенок на почве недоедания заболел дистрофией, в тяжелом состоянии был ею удушен и употреблен в пищу.
Прошу Ваших указаний о порядке направления и рассмотрения дел такого характера в судебных инстанциях.

Начальник УМВД по Полтавской области
Подполковник ПРИХОДЧЕНКО
(Архив МВД Украины, ф.3, оп.1, д.90, стр. 97, оригинал.)
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.03 / 7
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: 753 от 25.04.2018 20:26:32Так дело не в состоянии или звании, а в следовании учению.
Маркс был ученым-теоретиком, зато Энгельс воевал и рисковал своей жизнью ради победы революции.
Ленин сидел в тюрьме и в ссылке. Сидел он и в тюрьме в Австрии, как русский шпион.
Троцкий тоже не раз своей шкурой рисковал, хотя он больше был между революциями журналистом.
Дзержинкий сидел в тюрьме. Фрунзе в камерах смертников и на каторге.
Сталин, Свердлов и многие, многие другие  прошли ссылки и тюрьмы.
Почти все революционары так или иначе или погибли в борьбе с тиранией или прошли тюрьмы и ссылки.
Даже есть статистика. Российкий революционер  жил в среднем от 20 до 25 лет.
Причем, многие из революционеров были девушками, часто из богатых семей.
Но  не к богатству они шли, а к наоборот - против него.  
http://www.turgenev.org.ru/e-book/porog.htm
"Девушка перешагнула порог - и тяжелая завеса упала за нею.

- Дура!- проскрежетал кто-то сзади.
- Святая! - принеслось откуда-то в ответ."

Эта ))
А можно вопрос с галерки )))
А скажите честному народу, а что стало бы с В.Засулич (прототипу данного произведения) после 17-го года?
если бы она совершила против боьшевицкого губернатора то что она сделал против царского.
...
И что с ней стало в то время ? время злобного царизма и тиранства )))
..
я уж не спрашиваю как она относилась к Октябрю ))))
..
с интересом жду ответа
...
Жующий попкорнЖующий попкорн
  • -0.03 / 12
753
 
Слушатель
Карма: +553.61
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,815
Читатели: 1
Цитата: IvanP от 25.04.2018 20:28:32кто на плаху то шел ? )))
...
При Николае, максимум что им грозило, это ссылка под лампу с зеленым абажуром ))
с которой можно было весело и необременительно сбежать.
..
а плаха появилась позднее )) Когда они между собой выясняли кто из них более революционный ))

Ну, конечно, народ 9 января не шел на плаху (см. петиция царю, что невозможно больше терпеть) и безоружные люди не шли на винтовки, и не строили баррикады в 1905 году, и в целом не убивали министров, генералов, не покушались на царя, не палили усадьбы помещиков, не сидели массово в тюрьмах и каторге, - ничего этого не было.  Царь был добрый, а лохов, вроде вас, было много. Улыбающийся  
    "Семь смертных приговоров: два в Петербурге, один в Москве, два в Пензе, два в Риге. Четыре казни: две в Херсоне, одна в Вильне, одна в Одессе".    И это в каждой газете. И это продолжается не неделю, не месяц, не год, а годы. И происходит это в России, в той России, в которой народ считает всякого преступника несчастным и в которой до самого последнего времени по закону не было смертной казни. Помню, как гордился я этим когда-то перед европейцами, и вот второй, третий год неперестающие казни, казни, казни.    Беру нынешнюю газету.    Нынче, 9 мая, что-то ужасное. В газете стоят короткие слова: "Сегодня в Херсоне на Стрельбицком поле казнены через повешение двадцать крестьян за разбойное нападение на усадьбу землевладельца в Елисаветградском уезде".  (Лев Толстой. "Не могу молчать!")
А здесь Толстой пишет о счастье умереть за народ вместе с революционерами:

 "Затем я и пишу это и буду всеми силами распространять то, что пишу, и в России и вне ее, чтобы одно из двух: или кончились эти нечеловеческие дела, или уничтожилась бы моя связь с этими делами, чтобы или посадили меня в тюрьму, где бы я ясно сознавал, что не для меня уже делаются все эти ужасы, или же, что было бы лучше всего (так хорошо, что я и не смею мечтать о таком счастье), надели на меня, так же как на тех двадцать или двенадцать крестьян, саван, колпак и так же столкнули с скамейки, чтобы я своей тяжестью затянул на своем старом горле намыленную петлю."

Отредактировано: 753 - 25 апр 2018 20:57:59
  • +0.01 / 12
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: IvanP от 25.04.2018 20:28:32кто на плаху то шел ? )))
...
При Николае, максимум что им грозило, это ссылка под лампу с зеленым абажуром ))
с которой можно было весело и необременительно сбежать.
..
а плаха появилась позднее )) Когда они между собой выясняли кто из них более революционный ))

Нравится
Так что
НА ПЛАХУ.
ВСЕ.
Просто при Николае это еще был " СЫР"
А При Сталине мышеловка захлопнулась.
Убивал соотечественников?
Не важно за какие идеалы.
Важно что УБИВАЛ.
И без суда выстрелом в затылок и в яму.
----------
Но и это не что-то НОВОЕ.
А повторение французкой революции.
Отредактировано: завхоз - 25 апр 2018 20:53:19
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.14 / 14
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: 753 от 25.04.2018 20:49:20Ну, конечно, народ 9 января не шел на плаху (см. петиция царю, что невозможно больше терпеть) и безоружные люди не шли на винтовки, и не строили баррикады в 1905 году, и в целом не убивали министров, генералов, не покушались на царя, не палили усадьбы помещиков, не сидели массово в тюрьмах и каторге, - ничего этого не было.  Царь был добрый, а лохов, вроде вас, было много. Улыбающийся  
    "Семь смертных приговоров: два в Петербурге, один в Москве, два в Пензе, два в Риге. Четыре казни: две в Херсоне, одна в Вильне, одна в Одессе".    И это в каждой газете. И это продолжается не неделю, не месяц, не год, а годы. И происходит это в России, в той России, в которой народ считает всякого преступника несчастным и в которой до самого последнего времени по закону не было смертной казни. Помню, как гордился я этим когда-то перед европейцами, и вот второй, третий год неперестающие казни, казни, казни.    Беру нынешнюю газету.    Нынче, 9 мая, что-то ужасное. В газете стоят короткие слова: "Сегодня в Херсоне на Стрельбицком поле казнены через повешение двадцать крестьян за разбойное нападение на усадьбу землевладельца в Елисаветградском уезде".  (Лев Толстой. "Не могу молчать!")
А здесь Толстой пишет о счастье умереть за народ вместе с революционерами:

 "Затем я и пишу это и буду всеми силами распространять то, что пишу, и в России и вне ее, чтобы одно из двух: или кончились эти нечеловеческие дела, или уничтожилась бы моя связь с этими делами, чтобы или посадили меня в тюрьму, где бы я ясно сознавал, что не для меня уже делаются все эти ужасы, или же, что было бы лучше всего (так хорошо, что я и не смею мечтать о таком счастье), надели на меня, так же как на тех двадцать или двенадцать крестьян, саван, колпак и так же столкнули с скамейки, чтобы я своей тяжестью затянул на своем старом горле намыленную петлю."

я там вам вопросик про Засулич задал ))
..
ответите конкретно ?
..
 и семь казней в месяц по всей России, за попытку революци ))
..
я че та ржу )) в СССР по первой категории просто так увеличивали списки на сотни и тысячи ))) просто так )) из предосторожности ))
Отредактировано: IvanP - 25 апр 2018 21:01:27
  • -0.04 / 13
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.78
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 25.04.2018 20:52:17Нравится
Так что
НА ПЛАХУ.
ВСЕ.
Просто при Николае это еще был " СЫР"
А При Сталине мышеловка захлопнулась.
Убивал соотечественников?
Не важно за какие идеалы.
Важно что УБИВАЛ.
И без суда выстрелом в затылок и в яму.
----------
Но и это не что-то НОВОЕ.
А повторение французкой революции.

Уй-юй-юй...

Это ж сколько белого офицерья пострадало бы!

Или они не считаются, ибо убивали всякое красное быдло? Да и никаких особых идеалов за ними не замечалось.

Не считать же за таковые чисто животное желание загнать охамевших скотов обратно в стойло и отомстить за отобратую собственность...
Отредактировано: Безыменский188 - 25 апр 2018 23:08:47
  • +0.03 / 12
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,142
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 23.04.2018 22:41:58
ЦитатаПолет в космос - результат противостояния мировых систем


Да ладно, большевиков уже давно нет

Сегодня узнал от осведомленного человека такую историю: помощник Вернера фон Брауна Гельмут Греттруп не поехал вместе с шефом работать на американцев в силу левых убеждений своей супруги. Поехали они (вместе с коровами и еще 150 немецкими ракетчиками) на остров на озере Селигер, где параллельно с С.П. Королевым занимались проектами ракет. В основу компоновки Р-7, на базе коей создан носитель "Восток", поднявший в космос первого космонавта планеты Юрия Гагарина, положена схема, придуманная Греттрупом. А задание на столь мощный носитель давали военные, коим нужно было забросить на несколько тыщ километров тяжелую атомную боеголовку.
  • +0.03 / 2
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,142
Читатели: 0
Цитата: Николай Степанович от 24.04.2018 22:15:57В Англию бегут за чем ? Там жить хорошо

Патамушта они грабят весь остальной мир
  • +0.03 / 3
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: 753 от 25.04.2018 21:42:14Наплевать на ваши вопросы.

почему то я не удивлен ))
...
эх вы, догматики ))
..
вы ж сами не понимаете, что все прекрасно видят как вы относитесь к окружающим )))
..
поэтому то у народа вы сейчас заместо клоунов и фриков.
  • -0.01 / 6
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +42.18
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: зарун от 25.04.2018 20:32:07Это точная копия документа. Метод  копирования не играет ни какой роли,

Скрытый текст
undefined
Метод изготовления фальшивок роли тоже не играетУлыбающийся
Короче :
  • +0.06 / 11
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: TAU от 26.04.2018 00:02:17Патамушта они грабят весь остальной мир

 Уже ограбили и всё обустроили лет 100 назад. Теперь только и ждали когда к ним приедут русские . И начнут жить в их дворцах и виллах. На всём готовеньком . 
Попутно сжигая за собой мосты в виде промышленности и научно технического потенциала . Первоначальное накопление оказалось последним прости для великой дяржавы. Не дяржава видимо и была . Шарик надутый Сталиным.  Который сдулся. 
Отредактировано: Николай Степанович - 26 апр 2018 10:34:13
  • 0.00 / 3
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.29
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,050
Читатели: 7
Цитата: Пещерный от 26.04.2018 07:11:26Метод изготовления фальшивок роли тоже не играетУлыбающийся
Короче :



Пруфисты - это школота, когда их мировозрение не стыкуется с реальностью))

В.Ф. Зима "Голод в СССР 1946-1947 годов: происхождение и последствия"
 "Следственный отдел прокуратуры СССР в 1946-1947 гг. завел специальную папку для фактов людоедства на почве голодания.
Прокурор Измаильской области Украинской ССР сообщал в г. Киев, что в с. Васильевка Болградского района Измаильской области дочери Ф. и Л. К-вы употребили в пищу труп умершей от истощения матери. Врачебным освидетельствованием было установлено, что обе крайне истощены и никаким продовольствием не располагали. Были даны указания о немедленном их задержании и привлечении к уголовной ответственности. В этом же письме незадачливый прокурор спрашивал вышестоящее руководство , по какой статье квалифицировать действия арестованных.(ГАРФ.Ф.8131.ОП.27.Д.3596.Л.4.)
На основе данных уголовного розыска 1 марта 1947 г. Министр внутренних дел СССР С.Н. Круглов секретной почтой разослал письма Сталину, Молотову и Берии с описанием случаев людоедства в Запорожской, Сталинской, Харьковской областях УССР ( ГАРФ.Ф.8131.ОП.27.Д.3145.Л.1-2.)
В Молдавии было зарегистрировано немало случаев поедания трупов людей голодными, а также убийства детей с целью употребления в пищу.
(Бемешко В.Г.см.стр.36-39)
Исчезновение людей, особенно детей и подростков, было зарегистрировано в 1947 г. в Воронежской, Курской, Ленинградской, Московской и других областях.
(ГАРФ.Ф.8131.ОП.27.Д.2952.Л49.))
Отредактировано: зарун - 26 апр 2018 10:46:01
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.03 / 11
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +42.18
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: зарун от 26.04.2018 10:45:33Пруфисты - это школота, когда их мировозрение не стыкуется с реальностью))

В.Ф. Зима "Голод в СССР 1946-1947 годов: происхождение и последствия"
 
Скрытый текст

Я просил пруфы на документы, а не на книжонку 1996-го года. Ваша (мн. ч.) беда в том, что вы так и не сделали выводов из истории с журналом "Огонек". Который настолько заврался в конце 80-х - начале 90-х, что теперь ваш кредит доверия даже не нулевой, а отрицательный.
  • +0.10 / 13
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Безыменский188 от 25.04.2018 23:07:33Уй-юй-юй...

Это ж сколько белого офицерья пострадало бы!

Или они не считаются, ибо убивали всякое красное быдло? Да и никаких особых идеалов за ними не замечалось.

Не считать же за таковые чисто животное желание загнать охамевших скотов обратно в стойло и отомстить за отобратую собственность...

Да!
И белых и красных.
И я НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ.
Одинаковые подонки возомнившие что они МОГУТ убивать соотечественников.
ВСЕХ и зачистили не обращая внимания на цвета.
------
Запомни.
Соотечественников убивать НЕЛЬЗЯ.
Это не враг=окупант.
Это твои СОСЕДИ,браться-сестры.
Дети-жены.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.07 / 10
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 11