Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,553,344 41,514
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  819

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  43

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,199
Читатели: 8
Цитата: Коллекционер мыслей от 01.11.2018 14:31:55В 20-е годы большевики вывозили вагонами и пароходами исторические ценности в Англию и Америку. Английская королевишна даже чеканила большевикам серебряную монету
Скрытый текст

но, вот выгнали большевиков и у России снова появилась история - стали восстанавливать разрушенные храмы, памятники, возвращать городам и улицам их настоящие имена, закапывать выкинутых из могил русских героев.
Что не так?

Шедеврально! Вагонами в Америку и Англию!!! Из России...
На пароходах, которые были уплытые колчаковцами (не только военные, но и практически все пароходы гражданских черноморских пароходств), и стояли сначала в Турции, потом во Франции!!! А кто там из Владивостока на суднах тихоокеанских и речных дальвосточных флотилий и пароходств уплывал? Захватив ценности, на продаже которых потом жили? И пароходики тоже пытались продавать, но не все заморские судовладельцы на них польстились...
Про выкинутых из могил русских героев - тоже изумительно! Где же эти выкинутые "герои" столько лет хранились, что их пришлось опять закапывать?
  • +0.09 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  01 ноя 2018 15:12:52
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: НаталияС. от 01.11.2018 15:05:04Шедеврально! Вагонами в Америку и Англию!!! Из России...
На пароходах, которые были уплытые колчаковцами (не только военные, но и практически все пароходы гражданских черноморских пароходств), и стояли сначала в Турции, потом во Франции!!! А кто там из Владивостока на суднах тихоокеанских и речных дальвосточных флотилий и пароходств уплывал? Захватив ценности, на продаже которых потом жили? И пароходики тоже пытались продавать, но не все заморские судовладельцы на них польстились...
Про выкинутых из могил русских героев - тоже изумительно! Где же эти выкинутые "герои" столько лет хранились, что их пришлось опять закапывать?

Мне Вас даже немного жаль становится. Так позориться в разделе, где все эти факты приводились по нескольку раз и подавляющее большинство читателей знает в какой ветке они находятся.
Жующий попкорн
мне нравится когда у людей рвутся их шаблоны, которые были привиты им в следствии недостатка образования, прям учителем себя ощущаюВеселый
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 6
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,199
Читатели: 8
Цитата: Коллекционер мыслей от 01.11.2018 15:12:52Мне Вас даже немного жаль становится. Так позориться в разделе, где все эти факты приводились по нескольку раз и подавляющее большинство читателей знает в какой ветке они находятся.
Жующий попкорн
мне нравится когда у людей рвутся их шаблоны, которые были привиты им в следствии недостатка образования, прям учителем себя ощущаюВеселый

Факты существования железнодорожного сообщения с Америкой и Англией? Или отсутствия угона практически всего, что держится на воде и на чем можно куда-то переплыть, из Черного моря и Владивостока? И про выкопанных героев, которые десятилетиями так выкопанные и дожидались, пока их закопают обратно?
ЦитатаЦитата: Коллекционер мыслей от 01.11.2018 15:58:22

Не знаю как у Вас в Прибалтике, а в России это называется слив.

ЗЫ. Так что там насчет года рождения бабушки, свидетельницы вымирания половины детей в станице в 1932-33 годах?
Отредактировано: НаталияС. - 01 ноя 2018 16:19:30
  • +0.07 / 5
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Допрос Ежова.
Новость   916 60
ЦитатаВопрос: Следствию известно, что проведенные органами НКВД СССР в 1937-1938 гг. массовые операции по репрессированию бывших кулаков, к-р. духовенства, уголовников и перебежчиков различных сопредельных с СССР стран вы использовали в интересах антисоветского заговора.

Насколько это соответствует истине?
Ответ: Да, это целиком соответствует действительности.


Вопрос:
Добились ли вы осуществления своих провокационных заговорщических целей при проведении массовой операции?
Ответ: Первые результаты массовой операции для нас, заговорщиков, были совершенно неожиданны. Они не только не создали недовольства карательной политикой советской власти среди населения, а наоборот вызвали большой политический подъем, в особенности в деревне. Наблюдались массовые случаи, когда сами колхозники приходили в УНКВД и райотделения УНКВД с требованием ареста того или иного беглого кулака, белогвардейца, торговца и проч.
В городах резко сократилось воровство, поножовщина и хулиганство, от которых особенно страдали рабочие районы.
Было совершенно очевидно, что ЦК ВКП(б) правильно и своевременно решил провести это мероприятие. Несмотря на принятые нами провокационные меры проведения массовой операции она встретила дружное одобрение трудящихся.
Вопрос: Заставило ли это вас отказаться от своих злодейских намерений?
Ответ: Я этого сказать не хочу. Наоборот, мы — заговорщики использовали это обстоятельство для того, чтобы всячески расширить массовые операции и усилив провокационные методы их проведения в конечном итоге добиться осуществления наших предательских заговорщических замыслов.
Вопрос: Каким образом вам удалось использовать сочувствие трудящихся к репрессиям против кулаков, к.-р. духовенства и уголовников, для того, чтобы добиться поставленных заговорщической организацией целей?           
Ответ: Когда были исчерпаны в областях установленные для них, так называемые «лимиты» по репрессии бывших кулаков, белогвардейцев, к.-р. духовенства и уголовников, мы — заговорщики и я, в частности вновь поставили перед правительством вопрос о том, чтобы продлить массовые операции и увеличить количество репрессируемых.
В доказательство целесообразности продолжения массовых операций мы приводили крайнюю засоренность этого рода элементами колхозов в деревне, фабрик и заводов в городах, подчеркивая заинтересованность и сочувствие к этой мере трудящихся города и деревни.
Вопрос: Удалось ли вам добиться решения правительства о продлении массовых операций?
Ответ: Да. Решения правительства о продлении массовой операции и увеличении количества репрессируемых мы добились.
Вопрос: Вы что же, обманули правительство?
Ответ: Продолжить массовую операцию и увеличить контингент репрессируемых безусловно было необходимо. Меру эту, однако, надо было растянуть в сроках и наладить действительный и правильный учет с тем, чтобы подготовившись, нанести удар именно по организующей, наиболее опасной верхушке контрреволюционных элементов.
Правительство, понятно, не имело представления о наших заговорщических планах и в данном случае исходило только из необходимости продолжить операцию, не входя в существо ее проведения.
В этом смысле мы, правительство, конечно, обманывали самым наглым образом.
----
Вопрос: После того, как вам удалось продлить массовые операции, достигли ли вы поставленных заговорщической организацией целей вызвать недовольство карательной политикой советской власти среди населения?
Ответ: Да, растянув массовые операции на многие месяцы, мы в конечном итоге добились того, что в ряде районов сумели вызвать непонимание и недовольство карательной политикой советской власти в известных слоях населения.
Вопрос: В каких районах конкретно вам удалось осуществить ваши заговорщические планы и в чем это выразилось?
Ответ: Это относится, главным образом, к районам Украины, Белоруссии, Средне-Азиатских республик, Свердловской, Челябинской, Западно-Сибирской, Ленинградской, Западной, Ростовской, Орджоникидзевской областям и ДВК2. Объясняется это, во-первых, тем, что на них больше всего было сосредоточено наше внимание, и, во-вторых тем, что почти все начальники УНКВД этих областей были заговорщиками.
По всем этим областям было больше всего грубых антисоветских фактов репрессирования по существу невинных людей, что вызвало законное недовольство трудящихся.

ЦА ФСБ. Архивно-следственное дело Фриновского М. П. № Н-15301. Т. 10. Л. 241, 249-275. Заверенная копия.
Основное тут.
ЗЫ: там длинный документ, читается как "просто песня", кто действительно интересуется историей - читать однозначно, это вам не бабушкины страшилки..
----------
Малолетние дебилы (это вневозрастная категоряи) могут продолжать пАфосно вопить вывсёврёти!(тм), и это кровавый Сталин(тм) все подстроил и протоколы лично переписал!
А Ежову загнали иголки под ногти, паяльник в задницу, чтоб он сам себя оговорил!

Правда не совсем понятно - если в те времена по щелчку пальцами Иосиф Виссарионыч мог любого приказать в расход - зачем все эти скушные расследования, протоколы и прочее? Что мешало просто и незамысловато расстрелять, списав все на "несчастный случай" или ещё как? Он же типа по вашему - параноик, и вообще маньяк, к чему ему тогда такие заморочки вообще нужны были?
Зачем везти "миллионы" куда-то на Колыму, чтоб там "уморить специально"? Умудрившись привезти эти "миллионы" 2 (двумя) пароходами среднего водоизмещения, в навигацию длившуюся в те времена в тех краях 3 (три) месяца?
Зачем так сложно то? Расстреляли бы на местах, ведь "кровавая власть распоясалась"(тм)?
Патронов пожалели? Ну ладно, а "уморить" поближе нельзя?  Места мало в центральной России было?
Таких вопросов можно составить миллион - по всей этой солженицинскои и прочей ахинее и дикому бреду всяких иных писак.
Но малолетних дебилов этим не смутить, нет! Они ребята упёртые, раздвоением сознания шизофреника не сбить с пути.
Отредактировано: Mozgun - 01 ноя 2018 16:35:48
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.17 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  01 ноя 2018 16:24:25
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: НаталияС. от 01.11.2018 16:13:58Факты существования железнодорожного сообщения с Америкой и Англией? Или отсутствия угона практически всего, что держится на воде и на чем можно куда-то переплыть, из Черного моря и Владивостока? И про выкопанных героев, которые десятилетиями так выкопанные и дожидались, пока их закопают обратно?

ЗЫ. Так что там насчет года рождения бабушки, свидетельницы вымирания половины детей в станице в 1932-33 годах?

Улыбающийся
Рано...
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.01 / 5
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.05
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,824
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 01.11.2018 14:58:22Не знаю как у Вас в Прибалтике, а в России это называется слив.

Не вам говорить это.
Глава гос. имущества Поливанов в интервью  RT заявил:
– Я хочу процитировать Ваше высказывание, потому что оно меня немного шокировало. Вы пишете: «Когда я пришёл в Госкомимущество и пытался изменить стратегию приватизации в интересах населения страны, Чубайс заявил мне открытым текстом». Далее цитата. Я специально оговариваю, что это цитата.  «Что Вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет 30 миллионов?! Они не вписываются в рынок».

– Да!
«Не думайте об этом. Новые вырастут».
– Да.
– «Новые вырастут»?! Вы ничего не преувеличили?
– Именно так.
– «Они не вписываются в рынок»?
– Да!
– Он так все открытым текстом сказал?
– Да, он так и сказал!
– Вымрут 30 миллионов, вырастут новые?!
– Да, вырастут!  Экономист Егор Гайдар нечто подобное тоже говорил. Есть у него слова на эту тему.
Чубайс, Гайдар
 http://iak40.gorod.tomsk.ru/index-1534814494.php
Примерно тоже самое говорит Собянин, с приведёнными Поливановым цитатами Чубайса.
 https://www.youtube.com/watch?v=du2IbET9bS8
Фейки говорите? Ну, ну.  Если бы это было фейками, то наша элита не повторяла бы их периодически из года в год.
Это не фейки, а хорошо продуманный план по уничтожению народа России.

 
  • +0.14 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  01 ноя 2018 16:38:02
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: 753 от 01.11.2018 16:27:53Не вам говорить это.
Глава гос. имущества Поливанов в интервью  RT заявил:
– Я хочу процитировать Ваше высказывание, потому что оно меня немного шокировало. Вы пишете: «Когда я пришёл в Госкомимущество и пытался изменить стратегию приватизации в интересах населения страны, Чубайс заявил мне открытым текстом». Далее цитата. Я специально оговариваю, что это цитата.  «Что Вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет 30 миллионов?! Они не вписываются в рынок».

– Да!
«Не думайте об этом. Новые вырастут».
– Да.
– «Новые вырастут»?! Вы ничего не преувеличили?
– Именно так.
– «Они не вписываются в рынок»?
– Да!
– Он так все открытым текстом сказал?
– Да, он так и сказал!
– Вымрут 30 миллионов, вырастут новые?!
– Да, вырастут!  Экономист Егор Гайдар нечто подобное тоже говорил. Есть у него слова на эту тему.
Чубайс, Гайдар
 http://iak40.gorod.tomsk.ru/index-1534814494.php
Примерно тоже самое говорит Собянин, с приведёнными Поливановым цитатами Чубайса.
 https://www.youtube.com/watch?v=du2IbET9bS8
Фейки говорите? Ну, ну.  Если бы это было фейками, то наша элита не повторяла бы их периодически из года в год.
Это не фейки, а хорошо продуманный план по уничтожению народа России.



Из твоей ссылки.
Итак, убить меня не удалось, поэтому для моего увольнения были задействованы деньги…

– А, например, что было конкретно?
– Я, как вице-премьер, должен был каждый день принимать курьера с бумагами из Министерства иностранных дел. Он приносил мне ежедневные финансовые отчёты послов из стран Большой семёрки. Я смотрел их, расписывался, что ознакомлен и курьер уходил. Я не имел права даже какие-то копии выписать.
– А что было в документах?
– Сведения по кредитам, которые нам должны были дать.  18 января 1995 года посол России в США Юлий Воронцов написал на имя Бориса Ельцина письмо о том, что министра Владимира Полеванова необходимо срочно уволить. До того, как начнётся Всемирный экономический форум в Давосе. Юлий Воронцов уточнял: «Если проблема Полеванова к 25 января не будет решена, кредит в 6 млрд. долларов, который западные страны собирались выдать Российской Федерации, не будет выделен. Для решения технических проблем командируйте в Женеву министра иностранных дел Андрея Козырева, куда 22-го января должен прибыть Госсекретарь США Уоррен Кристофер». Практически, Борису Ельцину было приказано меня уволить.  Слава богу, за 6 миллиардов долларов. А 6 миллиардов эквивалентны, я думаю, нынешним 30 миллиардам.  Так что, меня уволили в обмен на то, чтобы эти деньги поступили в бюджет России. Увидев эти бумаги, я понял, что мне остались считанные дни.
А без объяснений уволили?

– Без объяснений. Понятно было и так, что я мешал российско-американским отношениям.
– Вредили развитию российско-американских отношений.
– Я был в своё время самым популярным человеком на Западе.
Кстати, а где слова Чубайса, ты их когда-нибудь приведёшь? Или почему я должен верить клоуну. который говорит что убить его не удалось и поэтому его уволили в обмен на 6 млрд. долларов, он себя кем возомнил - Грецией в полном составе?
Чем ещё порадуешь исторический раздел?
Веселый
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 ноя 2018 16:41:35
  • -0.08 / 9
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: зарун от 01.11.2018 08:09:08Вы бы лучше чем советами заниматься, зрение своё проверили. Мною выложено следующее из текста заседания Ленгорисполкома:
"Стенограмма велась только при обсуждении третьего вопроса".
Уточняю именно для вас. Из четырёх вопросов рассматриваемых на этом заседании, стенографирование велось только по третьему вопросу, а именно "О состоянии
кладбищ".
На остальные вопросы из вашей головы, набрасываемые для начала срача, предлагаю самому  и отвечать.
Только чел  без совести, не может не понимать, что выбрасывание умершего из гроба в общую яму для захоронения, есть глумление, ничем не отличающимся от
действий фашистов.

Да что вы говоритя! Вот коммуняки проклятыя!
По Станиславскому- не верю!
Стенограммы велись или по всем пунктам повестки дня или не велись вообще,это вам не нынешние заседания когда выйдя за дверь уже не помнят о чем совещались.А освежить память не почему.Все в уме,все в уме.
По остальному.
Вот оно оказывается как Михалыч! Вот где однако происки мирового сионизма зарыты!
Стало быть действия ваших соратников и стало быть вас в 90е годы можно смело приравнять к действиям фашиствующих экстремистов?
Знаете,я с вами в этом соглашусь. В 90е действительно осуществлялся геноцид русского народа по лекалам нацистов.
А по поводу поведения похоронных команд.
Чиста практические действия по заветам Завхоза.
1. участники команд не намного отличались по качеству дистрофии от иных граждан.
2. При поточном методе захоронения,похоронная команда меньше всего думает о чувствах родственников умерших.
Чувство сострадание сменяется на чувство апатии и стремления побыстрее сделать работу.
3. Захоронение без гробов использовалось похоронными командами для большей вместимости братской могилы, а стало быть уменьшения объема работ самой похоронной команды.
Короче,психология людей меняется до неузнаваемости.
Кстати, в 1941-42 годах мало кто провожал умерших родственников в последний путь лично,можно было в той же могиле и остаться.
И еще. Что вы все так мелко плаваете, забыли про штабеля мертвецов во дворах и по квартирам зимой 1941 года.
Тоже можете смело списывать их на руководство города, типа кровавые большевики не жалея народ заставили их сидеть в блокаде и морили голодом. Дождливый вы наш.
  • +0.17 / 9
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: зарун от 01.11.2018 08:24:05В 90-е никто от дистрофии не умирал. Население сокращалось от проводимой в перекрасившихся в либералов коммунистов антинародной политики.
Отсюда массовый выезд за границу, снижение рождаемости, увеличение общей смертности. Население сокращалось на миллион человек в год.
А ближайшее коммунистическое окружение  алкаша, бывшего члена  ЦК КПСС, только наживалось, деребаня страну.

Да что вы говорите! Правда что ли? То то в те времена газеты трубили о дистрофии у призывников.
Кстати последующие ваши тезисы сильно смахивают на речевки с майдана.
Опять же заметим что бывшие коммунисты никуда не делись, если потереть Питерскую ОПГ, так в кого не ткни- попадешь в БУ. коммуниста
али комсомольского деятеля.
Про массовый выезд за границу ваших подельников ,это вы хорошо загнули!
Воистину, насосался и отскочил. Про отток научных и инженерных кадров , так вы почти всех без исключения лишили возможности заработать на кусок хлеба.
Братва , демократия и олигархат шли рука об руку?Подмигивающий
  • +0.19 / 9
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.05
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,824
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 01.11.2018 16:38:02
Скрытый текст
.

Кстати, а где слова Чубайса, ты их когда-нибудь приведёшь?
Скрытый текст

Уже не раз повторяю, что это обычная практика этих господ, цинично и жестоко относиться к своему народу.
И тому есть свидетельские  показания других людей. 
Этому можно вполне верить, ибо эти люди уже заявляют, что надо избавляться не от 30 миллионов, а от 5 миллиардов человек.
Д. Саймс о Гайдаре.  Тоже,  живой свидетель жестокости Гайдара и Чубайса.
https://www.youtube.com/watch?v=kj5-fxJhqjk
Кургинян цитирует Чубайса, который публично заявил, что отдал всю промышленность и природные ресурсы бандитам.
И от своих слов Чубайс не отказывается.
 https://www.youtube.com/watch?v=u5NR0HjGgYs
Вот вам модель антикоммунистов, врагов человечества сегодняшней элиты РФ.
Да, эти враги РФ,  как и либералы и монархисты ненавидят коммунизм, Сталина, Ленина.
Для них, для мошенников, насильников и бандитов они, большевики,  слишком жестоки.
 
  • +0.12 / 7
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: Николай Степанович от 01.11.2018 10:43:03Чего вам покоя не дают Советские порядки ? Их больше нет. Они благополучно слили СССР вместе с народом . Посмотрите что теперь вокруг твориться . Ни чуть не хуже чем было . Тока знак поменялся . С плюса на минус и наоборот. А кино крутят то же самое . При том те же самые исполнители . Которые говядину ели в блокадном Ленинграде и которых ни за что тут же и расстреливали косяками. Очки то протрите . У вас страну из под пятой точки вытащили . А вы всё никак 1937 год проехать не можете.

Когда в реальном мире нет особых успехов и достижений.
Когда в место сплачивающей идеи постоянно пропагандируются индивидуализм и потребительство.
Когда историю изучают по "Детям Арбата" и "Доктору Живаго",добротно удабривая варево небылицами времен перестройки
или на скорую руку унавоженными псевдоисторическими текстами.
Когда для развития страны все время мешают яйца танцоров
Что еще можно противопоставить этому дерьму? Ну конечно исторические периоды прошлого.Утверждая сто на одну нагаженную кучу эффективными менеджерами, предки срали две.
Ведь это надо было еще умудриться просрать доставшееся наследие а не приумножить его.
Вот человек и старается из всех сил.
  • +0.20 / 9
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: НаталияС. от 01.11.2018 14:30:33Дак какого года рождения Ваша бабушка?
ЗЫ. Вбила, посмотрела. Вы, вероятно, читать не умеете. Винницкая область, Краснодарский край; б.крепостные, крестьяне, купцы, шляхта; у мужа - казаки (бедные и зажиточные), Краснодарский край. Конечно, можно сказать, что все классы и любая точка мира... Остальные высвечивающиеся "бабушки" - это рассказы про каких-то дам преклонного возраста.

Да , брели этапы длинные.Смеющийся
Так и предстают перед глазами вереницы кандальников.
Звенят цепи, гудят натруженные ноги.
  • +0.18 / 8
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 01.11.2018 14:31:55В 20-е годы большевики вывозили вагонами и пароходами исторические ценности в Англию и Америку. Английская королевишна даже чеканила большевикам серебряную монету

но, вот выгнали большевиков и у России снова появилась история - стали восстанавливать разрушенные храмы, памятники, возвращать городам и улицам их настоящие имена, закапывать выкинутых из могил русских героев.
Что не так?

В святые девяностые, демократы с приближенными вывозили десятки тысяч тонн металла,нефти, даже редкоземельные металлы.
Не разу не делясь с государством.
Чиновники и приближенные к телу вывозили сотни,миллионы долларов.И тоже не делясь с государством.
Мало того,верхушка за мзду малую за государственный счет продала крупнейшие предприятия страны.
И действительно закапывать героев и не героев в том числе.
Миллионов 15 закопали,чего стоила Первая Чеченская.
  • +0.18 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  01 ноя 2018 18:07:18
...
  Коллекционер мыслей
ссылка
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 8
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Trifon от 01.11.2018 17:01:06Когда в реальном мире нет особых успехов и достижений.
Когда в место сплачивающей идеи постоянно пропагандируются индивидуализм и потребительство.
Когда историю изучают по "Детям Арбата" и "Доктору Живаго",добротно удабривая варево небылицами времен перестройки
или на скорую руку унавоженными псевдоисторическими текстами.
Когда для развития страны все время мешают яйца танцоров
Что еще можно противопоставить этому дерьму? Ну конечно исторические периоды прошлого.Утверждая сто на одну нагаженную кучу эффективными менеджерами, предки срали две.
Ведь это надо было еще умудриться просрать доставшееся наследие а не приумножить его.
Вот человек и старается из всех сил.

В том то и дело . Вся их идеология -обогатись сам и вокруг обогатятся миллионы , оказалась дыркой от бублика . 20% мирового ВВП превратили в 1% . И тот бензоколонка. Любой возврат к здравому смыслу накрепко привязывается к коммунистам . И их главному - Сталину . Только сепарами ещё Советских людей не называют пока . Но это дело времени. У них ещё 6 лет впереди. Как они думают. Блаженные . Счета в Лондоне будут арестованы прямо завтра . Но об этом лучше не вспоминать. Надо продолжать откачивать мертворождённую химеру  , о прекрасной личной жизни там . Для избранных. Которые для запада ничем не отличаются от основной массы быдла . Тока перьев в ирокезе побольше . Но с такими деньжищавми индейцы у западенцов  как правило остаются без скальпов первыми . Историю освоения дикого запада , как и дикого востока ,  учить видимо не хочется . Лучше попинать Сталина . Вдруг пару дней на свободе добавят в благодарность. Перед резервацией . В приполярных зонах за Уралом. 
  • +0.13 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 ноя 2018 19:00:32
...
  Гималаев Илья
Дню памяти жертв политических репрессий было посвящено районное мероприятие «И помнить страшно, и забыть нельзя...», прошедшее в малом зале «Дома Москвы» г.Балахны.

Почтить память безвинно погибших собрались люди разного возраста. В зале присутствовали дети репрессированных, которые на себе испытали всю жестокость большевистского террора. 

К собравшимся обратился благочинный Балахнинского округа Нижегородской епархии иерей Михаил Голик. Он напомнил о трагическом периоде 1917-53 годов в истории нашей страны и важности сохранения памяти о безвинных жертвах политического режима. О необходимости помнить о горьком опыте прошлого и недопущении подобного в будущем говорил депутат муниципального образования Гидроторф И.Ю. Медведев.


Нам не дано изменить прошлого, но в наших силах восстановить и сохранить правду. В рамках мероприятия с лекцией «Нижегородская Голгофа», посвященной политическим репрессиям в отношении православного духовенства, выступила церковный историк О.В. Дегтева. 

Затаив дыхание, зал слушал стихотворения, прочитанные учениками 11 классов школ №9 и №6 Киселевым Даниилом и Шлыковой Натальей:

«...Горят пусть свечи светом негасимым,
И пусть в сердцах людей не гаснет свет.
Я верю: благодарная Россия
Жертв не забудет, не забудет, НЕТ!»

По всей стране от репрессий пострадали миллионы наших сограждан. Только за два года — 1937-38, было арестовано около тысячи балахнинцев, 314 из них расстреляны, 110 умерли в заключении. В память о безвинно пострадавших к Поклонному кресту, установленному у входа на Троицкое кладбище Балахны, была направлена делегация членов Молодежной палаты при Земском собрании Балахнинского района для возложения цветов. Возглавил делегацию участник Великой Отечественной войны, заслуженный ветеран Нижегородской области, Почетный гражданин Балахнинского района Г.А. Строкин. 

Центральная библиотека г.Балахны благодарит Фадеева Сергея Владимировича (нижегородское отделение общества «Двуглавый орел») за помощь в организации мероприятия.
https://vk.com/club59276051
***
А какие мероприятия посвященные Дню памяти жертв политических репрессий прошли в ваших регионах?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 ноя 2018 19:01:58
  • -0.11 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  01 ноя 2018 19:26:14
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: 753 от 01.11.2018 16:52:18Уже не раз повторяю, что это обычная практика этих господ, цинично и жестоко относиться к своему народу.
И тому есть свидетельские  показания других людей. 
Этому можно вполне верить, ибо эти люди уже заявляют, что надо избавляться не от 30 миллионов, а от 5 миллиардов человек.
Д. Саймс о Гайдаре.  Тоже,  живой свидетель жестокости Гайдара и Чубайса.
https://www.youtube.com/watch?v=kj5-fxJhqjk
Кургинян цитирует Чубайса, который публично заявил, что отдал всю промышленность и природные ресурсы бандитам.
И от своих слов Чубайс не отказывается.
 https://www.youtube.com/watch?v=u5NR0HjGgYs
Вот вам модель антикоммунистов, врагов человечества сегодняшней элиты РФ.
Да, эти враги РФ,  как и либералы и монархисты ненавидят коммунизм, Сталина, Ленина.
Для них, для мошенников, насильников и бандитов они, большевики,  слишком жестоки.

Я не пойму, слова свои чем-нибудь будете подтверждать или нет?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  01 ноя 2018 19:28:50
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Trifon от 01.11.2018 17:17:26
Скрытый текст

Миллионов 15 закопали,чего стоила Первая Чеченская.

Осеннее обострение?
Непонимающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  01 ноя 2018 19:37:39
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 01.11.2018 18:11:17В том то и дело . Вся их идеология -обогатись сам и вокруг обогатятся миллионы , оказалась дыркой от бублика . 20% мирового ВВП превратили в 1% . И тот бензоколонка. Любой возврат к здравому смыслу накрепко привязывается к коммунистам . И их главному - Сталину .
Скрытый текст

Ну давайте ещё раз, мне не влом.
Товарищ Сталин был признан коммунистической партией Советского Союза тираном под бурные и продолжительные аплодисменты. Его тело было вынесено из Мавзолея коммунистами, имя Сталин с Мавзолея было коммунистами снято. Таблички во всём СССР с именем Сталина с заводов, пароходов, фабрик, каналов, улиц и т.д. были коммунистами сняты. Карты во всём Советском Союзе коммунистами были перерисованы и вместо населённых пунктов с именем Сталина аккуратным коммунистическим почерком были написаны другие названия. Родственники Сталина были вынужденны спасаться заграницей от коммунистов. Коммунисты так и не простили Сталину, что он уничтожил десятки тысяч их собратьев, которых коммунисты после смерти Сталина стали посмертно и не посмертно реабилитировать.
Ну какие-то зачатки здравого смысла же должны быть.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.22
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 01.11.2018 13:02:02Прислушайтесь AndreyK-AV
Вам дело говорят.
Конечно же +1.

Видите ли Илья, слушать зарвавшегося и завравшегося тролля, себя не уважать.
Теперь по сути.
Я уже не раз говорил, что да я не сталинист по ряду причин, каких читайте начало ветки, 
но я уважаю Иосифа Виссарионовича Сталина, по сумме свершений.
Вот как здесь показали и как говорили сами младоренформаторы в 90е, 
когда и Гайдар и Чубайс считали что нечего стеснятся, 
они осознано оставляли умирать тех кто не вписался в рынок, 
они осознанно уничтожали промышленный потенциал России, 
так как он был базой "красных директоров", 
и сохранял возможность возвращения советской власти в той или иной степени,
при этом за "практически бесплатно", а то и за счёт государства, 
передавали огромные материальные активы в руки своих подельников, 
друзей да и просто бандитов, да что далеко ходить у Вас в Н.Новгороде в мэры почти пришли откровенные уголовники....
И более того, эти "реформаторы" считали возможным в этой деле привлекать в виде советников специалистов ЦРУ.
То есть они уничтожали Россию, которую народ кровью, потом строил и собирал всё советское время, и время Сталина в этом строительстве и развитие стоит особо, как время когда свершили невозможное, возродили Россию из пепла РИ, и создали великую супердержаву, как цивилизацию  русского народа, а русский язык сделали ведущим мировым языком.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 9