Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,517,103 41,050
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  794

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  24

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +114.32
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: Александр__1 от 16.02.2020 12:22:511. Мешанина в гоове у Вас, Вами перечисленные состояли в одной партии и до определённого времени действовали общими усилиями в одном направлении.

2. Внутрипартийные разногласия мне в общем то известны, я именно об этом и сказал в своём посте, то, что вы подтверждаете мои слова мне льстит.

3. Все Вами перечисленные есть члены партии, почила в бозе она под названием КПСС, предварительно доведя страну до развала.
4. Или Вы будете отрицать, что развалила страну именно верхушка партии, ленинской партии, со всех утюгов вещали -Ленин создал партию.
5. Именно республиканские национальные партийные организации начали развал союза, эти национальные парторганизации созданные по ленинской национальной политике.

6. Вы опять подтвердили мои слова, ПРИШЛОСЬ отказаться от первоначальных планов и строить государство. Именно об этом я упомянул в своём посте.

7. Караван и так идёт, без ленинских идей,  вроде как не должен идти, без идейного сопровождения ленинизма, по крайней мере так утверждали  коммунисты, под руководством партии в светлое будущее, а загнивающий капитализм ждёт неизбежный крах, но увы, рухнули коммунисты утащив за собой государство, а караван идёт.

1. Ну да, если нет аргументов, то возвращаем оппоненту его же фразу. По принципу "сам дурак".
2. ?? Не видела у Вас про разногласия.
3. Мною перечисленные были членами РСРП (б), потом ВКП (б), только Сталин и Хрущев перешли в КПСС. Все предыдущие партии (до КПСС) почили в бозе, да?
4. Буду. Развалили страну конкретные люди. Они же и партию развалили. Это как раз те мимикрирующие карьеристы, которые шли в партию, чтобы обладать властью, а не реализовывать ленинские идеи. Продолжатели идей Ленина удержали страну от гражданской войны: ни власть, ни имущество не стоят человеческих жертв. Поэтому и сдали без кровавых столкновений.
5. См.п.4. 
6. Это Вы про Временное правительство, что ли? Которое создало Советы (мол, вы пока у себя сами поуправляйте, а мы тут порешаем, какое государство создавать будем...) Пришлось Ленину со соратниками отказываться от первоначальных планов (влияние на внутреннюю и внешнюю политику путем присутствия в государственных органах управления) и для сохранения государства брать ВСЮ власть в руки Советов депутатов. Предварительно предложив объединить все разнородные Советы в один, общий (ленинский принцип объединения). "Вчера было рано, завтра будет поздно". Ситуация такая сложилась, государство трещало по всем швам...
7. Караван идет туда, куда ведет главный погонщик и его помощники-пастухи. Ну перестал погонщик делиться с караваном своими идеями и прогнозами, начал  просто указывать направление. Пастухи болтуны-демагоги исчезли, остались только выполняющие свои пастушьи функции, а караван никуда не делся. Я вообще-то живу в государстве, которое было, есть и будет. А капитализм - это общественно-экономическая формация, давно уже перегнил в финансовый империализм. Дошел до своей высшей стадии, как и прогнозировал Ленин более 100 лет назад. Не мешайте зеленое с мягким.
  • +0.12 / 4
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: НаталияС. от 16.02.2020 13:50:11...............
3. Мною перечисленные были членами РСРП (б), потом ВКП (б), только Сталин и Хрущев перешли в КПСС. Все предыдущие партии (до КПСС) почили в бозе, да?
.....................


Вот по оставленному отвечу, остальное Ваши тараканы Вам с ними и беседовать, мне не интересно.
ЦитатаИстория КПСС -Предисловие-глава I  стр.-1

ПРЕДИСЛОВИЕ
Коммунистическая партия Советского Союза, основанная и выпестованная великим Лениным, 
прошла исторический путь, равного которому не знает никакая другая политическая партия в 
мире. Это более чем полувековой путь героической борьбы, тяжелых испытаний и всемирно-
исторических побед рабочего класса, побед социализма и коммунизма.
В конце XIX — начале XX века партия вышла на историческую арену и смело повела рабочий 
класс и крестьянство на бой против царского самодержавия и российского капитализма.
...............................

http://ussr-cccp.moy…59-1-0-204
Где Вы нашли три партии я не знаю, мне со школьной скамьи говорили об одной, созданной Лениным.
  • -0.04 / 4
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +114.32
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: Александр__1 от 16.02.2020 13:06:51Мне почему то кажется что с ленинским наследием в национальном вопросе будет покончено, не сейчас, но будет

Вот в этом мое мнение абсолютно совпадает с Вашим. Даже могу сказать, когда это произойдет - при коммунизме. Когда исчезнет необходимость существования государства, а, значит, и критерии деления по национальностям, цвету кожи, языкам, черепам...
"Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..." 
Классики м.-л. предупреждали, что это процесс продолжительный во времени. Сначала - переходный период от капитализма к социализму, потом социализм прорастает, развивается, развивается, развивается... и потихоньку преобразуется в коммунизм - опять-таки сначала младенческий, а потом развивается, развивается, развивается... А вот что потом - классики так далеко не заглядывали. Лет триста надо подождать. Улыбающийся
ЗЫ. А в приведенной Вами цитате о самоопределении русского народа какая-то логическая неувязка. Полиэтническая общность как раз и предполагает, что все этнии сами определили, с кем вместе они хотят жить. Тува (Тыва) более 25 лет ждала своего вхождения в состав РСФСР, до этого просто существовала отдельной республикой. Народы Крыма, Приднестровья, ЮО, Абхазии, Донбасса тоже самоопределились - решили, что они русские или очень близкие по менталитету.
Отредактировано: НаталияС. - 16 фев 2020 15:07:57
  • +0.12 / 4
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +114.32
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: Александр__1 от 16.02.2020 14:30:31Вот по оставленному отвечу, остальное Ваши тараканы Вам с ними и беседовать, мне не интересно.

http://ussr-cccp.moy…59-1-0-204
Где Вы нашли три партии я не знаю, мне со школьной скамьи говорили об одной, созданной Лениным.

Ваши тараканы дальше первых абзацов Предисловия не читают? В таком случае, действительно, им с моими беседовать не о чем. Улыбающийся
А историю КПСС в школе не изучали. Это вузовский курс.
  • +0.12 / 4
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: НаталияС. от 16.02.2020 14:54:34Вот в этом мое мнение абсолютно совпадает с Вашим. Даже могу сказать, когда это произойдет - при коммунизме.
Скрытый текст

МолящийсяПомню, в 1980-м году будем жить при коммунизме, а к 2000-му году каждой семье отдельную квартиру.
Блажен кто верует..
  • -0.04 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 16.02.2020 13:06:51Про творцов основателей более точно сказал нынешний глава государства-

Много думали о Барнауле и Уфе те, кто запустил эти процессы?
Надеюсь не надо напоминать кто создал автономии в РСФСР, теперь нужны десятилетия для приведения структуры России к губернскому делению без национальных границ. Национальные границы внутри России это залог будущих проблем, доказано жизнью.

Думали, очень много думали, иначе бы Россию не возродили бы....
Уже в 1919 начали прирастать автономиями, а иначе альтернатива в виде "царства московского" и множества ханств и халифатов, где русских бы вырезали, как вырезали во всех отколовшихся республиках после того как осознали - Москве на всё наплевать.
Вот этим наплевавшим в 90-е, и претензии выкатывайте, именно они не просто допустили к власти нациков, а ставили с одним требованием лояльность в виде дани... 
Словом не валите грязь на созидателей спасших Россию как цивилизацию... 

Цитата: Александр__1 от 16.02.2020 13:06:51Вы как то странно буквы читаете, они не в те слова у Вас складываются. Где я воспевал что то? Я констатировал факт, мировой революции не получилось. Первоначальные планы учредителей РСДРП провалились. Вы как всегда читаете книгу со средины, почитайте историю КПСС от момента создания и до кончины. Все давно написано и известно, о создателях, о целях и задачах, о методах достижения целей, о внутрипартийной борьбе, о вынужденной смене задач партии в процессе развития тсзть.

К Сталину?

То что социализм можно построить в одной отдельно взятой стране было доказано уже при Сталине... 
Как и то, что страна с ленинским национальным делением и ленинской национальной политикой, может за десятилетие перепрыгнуть вековое отставание, и стать ведущей мировой державой во всех смыслах.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 8
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 16.02.2020 20:49:50Думали, очень много думали, иначе бы Россию не возродили бы....
Уже в 1919 начали прирастать автономиями, а иначе альтернатива в виде "царства московского" и множества ханств и халифатов, где русских бы вырезали, как вырезали во всех отколовшихся республиках после того как осознали - Москве на всё наплевать.
Вот этим наплевавшим в 90-е, и претензии выкатывайте, именно они не просто допустили к власти нациков, а ставили с одним требованием лояльность в виде дани... 
Словом не валите грязь на созидателей спасших Россию как цивилизацию... \n\nТо что социализм можно построить в одной отдельно взятой стране было доказано уже при Сталине... 
Как и то, что страна с ленинским национальным делением и ленинской национальной политикой, может за десятилетие перепрыгнуть вековое отставание, и стать ведущей мировой державой во всех смыслах.

На поверку пока оказалось что социализм способен осуществить лишь индустриализацию - экстенсивный рост на базе перехода трудовых ресурсов из аграрного сектора в промышленный. По исчерпании переходных трудовых ресурсов социализм не сумел мотивировать рост производительности труда при той же численности работающих и сдулся.
  • -0.02 / 4
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.12
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Поверонов от 16.02.2020 22:05:26На поверку пока оказалось что социализм способен осуществить лишь индустриализацию - экстенсивный рост на базе перехода трудовых ресурсов из аграрного сектора в промышленный. По исчерпании переходных трудовых ресурсов социализм не сумел мотивировать рост производительности труда при той же численности работающих и сдулся.

Побойтесь Бога! 
Индустриализация, сиречь качественный рост производительных сил - экстенсивный?!
  
Про мотивацию ваще молчу. 
Коллективный созидательный труд качественно более мотивирован, нежели капиталистическое потогонство.
А сдулся отнюдь не социализм - при Кукурузной Твари его сменили на "конвергенцыю", коя и слилась, доведя нас до РФ.    
  • +0.14 / 7
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: МОВ от 16.02.2020 20:16:12Да уж, это не нынешние, которые и с пенсионной реформой не обманут.

ВеселыйКак раз с пенсионной реформой не обманули, сказали проведут и провели.
Да и  пенсия у меня сильно отличается от пенсии которую получала моя бабушка давно ушедшая в лучший мир. У неё пенсия была сначала 12 руб, потом повысили  до 27 руб, больше чем в два раза. Это  при рабочем стаже более сорока лет, в колхозе.
А так да, трава зеленее, девки красивее.
  • -0.06 / 5
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 16.02.2020 20:49:50Думали, очень много думали, иначе бы Россию не возродили бы....
Уже в 1919 начали прирастать автономиями, а иначе альтернатива в виде "царства московского" и множества ханств и халифатов, где русских бы вырезали, как вырезали во всех отколовшихся республиках после того как осознали - Москве на всё наплевать

Поинтересуйтесь  куда делись русские из некоторых областей казахстана после прихода к власти националистов ставших большевиками.
Цитата: AndreyK-AV от 16.02.2020 20:49:50.
Вот этим наплевавшим в 90-е, и претензии выкатывайте, именно они не просто допустили к власти нациков, а ставили с одним требованием лояльность в виде дани...

А в какой партии состояли эти наплевавшие? Какая партия привела их к власти?
Цитата: AndreyK-AV от 16.02.2020 20:49:50Словом не валите грязь на созидателей спасших Россию как цивилизацию... \n\nТо что социализм можно построить в одной отдельно взятой стране было доказано уже при Сталине...

Да, но про создание социализма, а по сути создание государства,  ни кто и думал при создании РСДРП, цели у партии были совершенно другие, а построение государства мера вынужденная и исполнялась после внутрипартийной  драки.
Цитата: AndreyK-AV от 16.02.2020 20:49:50Как и то, что страна с ленинским национальным делением и ленинской национальной политикой, может за десятилетие перепрыгнуть вековое отставание, и стать ведущей мировой державой во всех смыслах.

Что не отменяет и обратного скачка в средневековье, ровно это мы и наблюдали в девяностые, ленинская национальная политика дала ровно те итоги которые прогнозировались при создании СССР. Заигрывание с националистами для достижения краткосрочных целей неминуемо приведёт к краху в дальнейшем. Посмотрите вокруг, бывшие коммунисты действуют ровно так же в пост советском пространстве, как действовали их предшественники. Привлекают националистов на свою сторону для достижения своих текущих целей.  Ровно так же поступили большевики во время гражданский и при создании СССР. Точно так же действовали в девяностые  на Украине, в Среднеазиатских республиках, прибалтийских республиках,  ровно это сегодня делает Лукашенко в Белоруссии. Да и у нас в России этим пользуются и в Татарстане и в Башкирии, надеюсь про Чечню не забыли? а это то же итог ленинской национальной политики, политике проводимой всё той же партией.  И если оставить национальную политику по ленинским лекалам, то неминуемо выстрелит ещё не раз, этим будут пользоваться все, как внутри страны так из вне её. При малейшем ослаблении центральной власти националисты будут пытаться отделить свой кусок, а уж зарубежные партнёры им помогут и словом и делом.
  • +0.00 / 7
dius
 
russia
Барнаул
40 лет
Слушатель
Карма: +1.11
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Александр__1 от 17.02.2020 04:11:34Поинтересуйтесь  куда делись русские из некоторых областей казахстана после прихода к власти националистов ставших большевиками.

А куда делись русские из всех областей СССР после прихода к власти "демократов"? И продолжают деваться. 


ЦитатаА в какой партии состояли эти наплевавшие? Какая партия привела их к власти?


Временное правительство их привело к власти. Вы старательно ставите свою националистическую телегу впереди лошади и уже после начинаете строить свою теорию. К моменту октября сепаратистское движение УЖЕ вовсю шло по всей РИ. Как и во всем мире после. В 17м году "бабайства" уже по факту имели самостоятельность. Юридические моменты на тот момент ничего не значили. Это объективный процесс - история национально-освободительных движений по всему миру в 20м веке тому пример. Как вы предлагаете загонять "бабайства" обратно в единое государство? Какие есть способы? А большевики нашли способ это процесс преодолеть. Скормив бабайкам "самоопределение", но в замен затащив их обратно в единое государство  с условием руководства компартии в республиках. Именно в том, что власть принадлежит компартии и была гарантия отсутствия сепаратизма. Так как в этих условиях, попытка отделения от общего пролетарского государства означало бы деятельность против революции и трудящихся, которая подлежала подавлению. По сути большевики нае%&ли "бабаек". ИЧСХ до того, как власть в компартии не захватили перерожденцы этот способ прекрасно работал. Да, в условиях отсутствия коммунистической (не в кавычках) партии эта система рухнула, как рухнуло все остальное. Только в этом нет вины большевиков.


ЦитатаЧто не отменяет и обратного скачка в средневековье, ровно это мы и наблюдали в девяностые, ленинская национальная политика дала ровно те итоги которые прогнозировались при создании СССР. Заигрывание с националистами для достижения краткосрочных целей неминуемо приведёт к краху в дальнейшем.


Не переводите стрелки, ленинская политика в 90х как раз закончилась. А заигрывание "реформаторов" с националистами да, привело к развалу единого государства. 

ЦитатаПосмотрите вокруг, бывшие коммунисты действуют ровно так же в пост советском пространстве, как действовали их предшественники.

А почему вы их называете "бывшими коммунистами", а не фактическим названием - современная капиталистическая власть? Все начинает играть несколько другими красками, вам не кажется? 

ЦитатаРовно так же поступили большевики во время гражданский и при создании СССР.  Точно так же действовали в девяностые  на Украине, в Среднеазиатских республиках, прибалтийских республиках,  ровно это сегодня делает Лукашенко в Белоруссии. Да и у нас в России этим пользуются и в Татарстане и в Башкирии, надеюсь про Чечню не забыли?


Большевики во создавали единое государство, а современные "бабаи" уничтожают его. Действия прямо противоположные. 
ЦитатаА это то же итог ленинской национальной политики, политике проводимой всё той же партией. И если оставить национальную политику по ленинским лекалам, то неминуемо выстрелит ещё не раз, этим будут пользоваться все, как внутри страны так из вне её. При малейшем ослаблении центральной власти националисты будут пытаться отделить свой кусок, а уж зарубежные партнёры им помогут и словом и делом.

А ваш вариант? А то Ленина уже все, включая Путина поругали. Сами то чего?   "Единая и неделимая, во главе с царем-богоносцем"? Ну так было уже, результат не особо впечатлил. 
  • +0.06 / 6
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: dius от 17.02.2020 07:18:14А куда делись русские из всех областей СССР после прихода к власти "демократов"? И продолжают деваться. \n\n

А я о чём сказал? Националисты рулят,. А вы малость передёрнули, мой посыл был в ответ на слова оппонента о якобы белых и пушистых националистах во времена формирования СССР.
Цитата: dius от 17.02.2020 07:18:14Временное правительство их привело к власти.

Сначала смотрим историю создания партии, цели и задачи, потом понимаем что цель любой партии есть приведение к власти учредителей партии. Так же может прийти и осознание того факта, что раскачивание устоев любого государства ослабит оное и облегчит захват власти. Мы ровно это наблюдаем сегодня по всему миру, примеров вагон и маленькая тележка.  Временное правительство лишь помогло сделать то, что было уставной задачей партии, захват власти. Не будь этого случая, раскачивание устоев государства продолжались бы и далее, пока не будет достигнута цель поставленная учредителями партии..
Цитата: dius от 17.02.2020 07:18:14Вы старательно ставите свою националистическую телегу впереди лошади и уже после начинаете строить свою теорию. К моменту октября сепаратистское движение УЖЕ вовсю шло по всей РИ. Как и во всем мире после. В 17м году "бабайства" уже по факту имели самостоятельность. Юридические моменты на тот момент ничего не значили. Это объективный процесс - история национально-освободительных движений по всему миру в 20м веке тому пример.

Национально-освободительные движения не с неба падали  не везде достигли своих целей, так же не везде эти движения имели именно СВОИ свои цели, часто это использовали другие государства в своих целях, таких примеров в том же 20-м веке много, пригревали национальных освободителей на своей территории, а в нужный час запускали в дело. Но в истории так же  много примеров подавления этих движений. А что до юридических нюансов, так  у кого "адвокат" толщее и длиннее, тот и прав.
Цитата: dius от 17.02.2020 07:18:14Как вы предлагаете загонять "бабайства" обратно в единое государство? Какие есть способы?

Способ всегда один, ликвидация. Но для ликвидации нужна сильная власть и поддержка населения, у болшевиков не было ни первого, ни второго.
Цитата: dius от 17.02.2020 07:18:14А большевики нашли способ это процесс преодолеть. Скормив бабайкам "самоопределение", но в замен затащив их обратно в единое государство  с условием руководства компартии в республиках. Именно в том, что власть принадлежит компартии и была гарантия отсутствия сепаратизма.

Большевики нашли способ не преодолеть, а отложить на время этот процесс.  Но это то же вылезло боком, националисты во власти уже в СССР  начали по своему нарезать границы своих владений, большевикам опять пришлось уступить заложив ещё одну мину под государство уже в самих автономиях.  Дальше больше, конституцию составили так, что представительство национальных автономий и республик в выборных органах СССР стало больше чем представителей РСФСР, то есть большинство населения имело меньше представителей в органах власти. И опять большевики с этим согласились.  И Вы видите в таких действиях гарантию отсутствия сепаратизма?
PS Сегодня на Украине ровно это, националистов допустили к власти, как долго Украина сможет просуществовать? 
Цитата: dius от 17.02.2020 07:18:14Так как в этих условиях, попытка отделения от общего пролетарского государства означало бы деятельность против революции и трудящихся, которая подлежала подавлению. По сути большевики нае%&ли "бабаек". ИЧСХ до того, как власть в компартии не захватили перерожденцы этот способ прекрасно работал. Да, в условиях отсутствия коммунистической (не в кавычках) партии эта система рухнула, как рухнуло все остальное. Только в этом нет вины большевиков.\n\n

Я выше написал как большевики "нае%&ли "бабаек". они полностью отдали им власть. вернее так, националисты были приняты в партию, стали  большевиками и начали диктовать свои условия для партии. А так да, вины большевиков нет, ага, вступили в сговор с националистами, пошли у них на поводу и ни в чём не виноваты. Ура.
Цитата: dius от 17.02.2020 07:18:14Не переводите стрелки, ленинская политика в 90х как раз закончилась.

Ленинская национальная политика ещё живёт и процветает.
Цитата: dius от 17.02.2020 07:18:14А заигрывание "реформаторов" с националистами да, привело к развалу единого государства. \n\nА почему вы их называете "бывшими коммунистами", а не фактическим названием - современная капиталистическая власть? Все начинает играть несколько другими красками, вам не кажется? \n\n

Как скажете- коммунисты порвавшие свои партбилеты и наплевавшие на идеалы которым служили десятилетия стали властью в России.
Так пойдёт? Я ни чего не пропустил?
Цитата: dius от 17.02.2020 07:18:14Большевики во создавали единое государство, а современные "бабаи" уничтожают его. Действия прямо противоположные.

Маленькая деталь, современных бабаев желающих разделить на части РФ власть подавляет, а большевики делали ровно обратное, поощряли. действительно действия прямо противоположенные.
Цитата: dius от 17.02.2020 07:18:14А ваш вариант? А то Ленина уже все, включая Путина поругали. Сами то чего?   "Единая и неделимая, во главе с царем-богоносцем"? Ну так было уже, результат не особо впечатлил.

Результат 15 братских народов то же не сильно впечатлил, по меркам истории продержался мгновенье, но крови пролито на века.  Поэтому сам я полагаю двигаться к единому государству без национальных  малосемеек, А что до общественно политического устройства государства, так здесь как Бог на душу положит, будет выгодно ГОСУДАРСТВУ, пусть монархия, будет выгода в демократии и президенте, пусть будет так.  Основное -ГОСУДАРСТВО, но не приемлю ни в каком виде коллегиальности в управлении, только единоначалие.
Такой ответ устроит? 
  • -0.01 / 4
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: Безыменский188 от 16.02.2020 22:23:17Побойтесь Бога! 
Индустриализация, сиречь качественный рост производительных сил - экстенсивный?!
  
Про мотивацию ваще молчу. 
Коллективный созидательный труд качественно более мотивирован, нежели капиталистическое потогонство.
А сдулся отнюдь не социализм - при Кукурузной Твари его сменили на "конвергенцыю", коя и слилась, доведя нас до РФ.

Экстенсивный рост - это рост за счет увеличения числа привлекаемых работников. Вы знакомы с ростом численности рабочего класса в СССР в годы индустриализации ? Так вот это и есть  экстенсивный рост. А интенсивный рост - это рост производительности при неизменном числе работников. И именно с этим в СССР настали  проблемы в 70-ые годы. К тому же рост производительности аграрного сектора не успевал за откачкой трудовых ресурсов из сельско-хозяйственного производства, в результате производство продовольствия оказалось провальным.
  • +0.00 / 3
dius
 
russia
Барнаул
40 лет
Слушатель
Карма: +1.11
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Александр__1 от 17.02.2020 09:10:21Националисты рулят,. А вы малость передёрнули, мой посыл был в ответ на слова оппонента о якобы белых и пушистых националистах во времена формирования СССР.

Ну да, рулят. Только по вашему виноваты в преступлениях националистов интернационалисты. Странная логикаНезнающий

ЦитатаСначала смотрим историю создания партии, цели и задачи, потом понимаем что

что вы историю учите по популярным современным произведениям типа Коли Старикова. Это у него вся история определяется желаниями "плохих людей", в полном отрыве от объективной ситуации. Приведите пожалуйста доказательства вашей точки зрения, например программные документы партии. 

ЦитатаТак же может прийти и осознание того факта, что раскачивание устоев любого государства ослабит оное и облегчит захват власти.


А может придет осознание того факта, что устои государства "раскачивались" задолго до рождения большевиков? И в основном самим царским правительством? По вам получается что засланные с Венеры большевики "раскачали устои" и разломали единую и неделимую, в которой до этого было сплошное благоухание.  Или таки были объективные предпосылки к революции февральской, а затем появились предпосылки к октябрьской? 
 
ЦитатаМы ровно это наблюдаем сегодня по всему миру, примеров вагон и маленькая тележка.  Временное правительство лишь помогло сделать то, что было уставной задачей партии, захват власти. Не будь этого случая, раскачивание устоев государства продолжались бы и далее, пока не будет достигнута цель поставленная учредителями партии..

Ну прямо не большевики, а всемирное теневое правительство... Идеализм как он есть.

ЦитатаСпособ всегда один, ликвидация. Но для ликвидации нужна сильная власть и поддержка населения, у болшевиков не было ни первого, ни второго.

Ага, я посмотрю на "поддержку населения", когда вы их независимость, уже имеющуюся начнете ликвидировать. Надо полагать ликвидировать вы предлагаете носителей идей независимости? Ню-ню. 
ЦитатаСегодня на Украине ровно это, националистов допустили к власти, как долго Украина сможет просуществовать?

А я думал на Украине как раз то, чего вы хотите в России? Всех сторонников самоопределения "ликвидируют" под лозунги о неделимости, разве нет? Или русский национализм всегда лучше чем чужой национализм?


ЦитатаЯ выше написал как большевики "нае%&ли "бабаек". они полностью отдали им власть. вернее так, националисты были приняты в партию, стали  большевиками и начали диктовать свои условия для партии. А так да, вины большевиков нет, ага, вступили в сговор с националистами, пошли у них на поводу и ни в чём не виноваты. Ура.

Ну мало ли что вы написали. Во-первых не отдали, а забрали. Не было у большевиков власти, чтобы ее отдать. Вот у царя была, он ее отдал. Никто ни в какой сговор не вступал, тем более с некими "националистами", это ваши домыслы.  Развал СССР (незаконный) произошел вместе с реставрацией капиталистических отношений. Что совершенно естественно. И никакие 100 летние сговоры тут ни при делах. Это теперь стало модно всех собак на начало прошлого века свешивать, а че, удобненько. 

ЦитатаКак скажете- коммунисты порвавшие свои партбилеты и наплевавшие на идеалы которым служили десятилетия стали властью в России. 
Так пойдёт? Я ни чего не пропустил?


Пойдет! Только фактически они НЕ были коммунистами (как приверженцами идеологии) и не служили их идеалам, а совсем наоборот. Только вот плохая новость - именно они находятся сейчас у власти. Поэтому забавно читать про - 

ЦитатаМаленькая деталь, современных бабаев желающих разделить на части РФ власть подавляет, а большевики делали ровно обратное, поощряли. действительно действия прямо противоположенные.

Ну да, большевики негодяи собрали страну заново, объединили ее так, что даже в условиях нацисткого нашествия не было попыток отделения. А хорошие и добрые капиталисты, предварительно подорва "мину Ильича" и раздербанив страну сейчас подавляют (якобы) современных "бабаев". Картина маслом. А че, так можно было что лиСмеющийся?


ЦитатаРезультат 15 братских народов то же не сильно впечатлил, по меркам истории продержался мгновенье, но крови пролито на века.


Опять миллионы расстреляных лично Сталиным? Действительно не впечатлил - подумаешь второй экономикой мира стали после самой ужасной войны в истории человечества, большая часть ужастности которой происходила на нашей территорииНезнающий


ЦитатаОсновное -ГОСУДАРСТВО, но не приемлю ни в каком виде коллегиальности в управлении, только единоначалие.
Такой ответ устроит?

Более чем. К сожалению, вы только подтвердили мои догадки по поводу ваших политических убеждений. Вы их даже не стесняетесь.
Отредактировано: dius - 17 фев 2020 10:47:06
  • +0.05 / 4
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31Ну да, рулят. Только по вашему виноваты в преступлениях националистов интернационалисты. Странная логикаНезнающий.

Про логику, странную, не ко мне, не я принимал в партию националистов,не я ставил их во главе райкомов и обкомов.
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31\n\nчто вы историю учите по популярным современным произведениям типа Коли Старикова.

Мне вполне хватает программ партии, начиная с 1903-года.
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31Это у него вся история определяется желаниями "плохих людей", в полном отрыве от объективной ситуации. Приведите пожалуйста доказательства вашей точки зрения, например программные документы партии. \n\n
А может придет осознание того факта, что устои государства "раскачивались" задолго до рождения большевиков? И в основном самим царским правительством?

Народовольцы входили в состав царского правительства? Мне стока не выпить.
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31По вам получается что засланные с Венеры большевики "раскачали устои" и разломали единую и неделимую, в которой до этого было сплошное благоухание.  Или таки были объективные предпосылки к революции февральской, а затем появились предпосылки к октябрьской?

То есть были объективные предпосылки к октябрьскому перевороту? Февраль то не давал предпосылок к перевороту, февраль всего лишь облегчил большевикам устройство переворота, но вот приходу февраля большевики способствовали в полной мере.
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31Ну прямо не большевики, а всемирное теневое правительство...

А есть такое? Если есть, то в нём точно есть большевики.
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31Идеализм как он есть.\n\nАга, я посмотрю на "поддержку населения", когда вы их независимость, уже имеющуюся начнете ликвидировать. Надо полагать ликвидировать вы предлагаете носителей идей независимости? Ню-ню.

Посмотрите, на украине посмотрите, ЛДНР не поддержало начионалистов и приступило к их ликвидации.
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31А я думал на Украине как раз то, чего вы хотите в России? Всех сторонников самоопределения "ликвидируют" под лозунги о неделимости, разве нет? Или русский национализм всегда лучше чем чужой национализм?\n\n

Русский национализм ни чем не отличается от другого, но где и когда я призывал к РУССКОМУ НАЦИОНАЛИЗМУ?
Россия много национальная страна, веками жила без национального деления, власть силой подавляла национализм, пока эту власть не обрушили.
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31Ну мало ли что вы написали. Во-первых не отдали, а забрали. Не было у большевиков власти, чтобы ее отдать. Вот у царя была, он ее отдал. Никто ни в какой сговор не вступал, тем более с некими "националистами", это ваши домыслы.

При создании СССР власть была именно у большевиков, именно при образовании союза к власти были допущены националисты, поэтому Ваши заявления об отсутствии власти у большевиков будем считать болтовнёй.
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31Развал СССР (незаконный) произошел

Захват власти в октябре то же мало походил на законную смену власти.
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31вместе с реставрацией капиталистических отношений. Что совершенно естественно. И никакие 100 летние сговоры тут ни при делах. Это теперь стало модно всех собак на начало прошлого века свешивать, а че, удобненько. \n\n

Так именно в начале прошлого века и было изменено административное устройство России.
Так же точно известно кто автор этих изменений, поэтому не надо делать удивлённые глаза.
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31Пойдет! Только фактически они НЕ были коммунистами (как приверженцами идеологии) и не служили их идеалам, а совсем наоборот.

То есть не все носители партбилетов были коммунистами?  Всегда считал ровно на оборот, если вступил в партию и получил партбилет, то уже коммунист и носитель идей. Помните - хочу быть в первых рядах строителей коммунизма..... и рекомендация от трёх коммунистов.
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31Только вот плохая новость - именно они находятся сейчас у власти. Поэтому забавно читать про

Так я ровно об этом и говорю, бывшие коммунисты порвали партбилеты и стали капиталистами, Не понятно только одно,  как они стали коммунистами? Почему их из партии не выгнали во времена СССР, может и СССР был бы жив.
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31- \n\nНу да, большевики негодяи собрали страну заново, объединили ее так, что даже в условиях нацисткого нашествия не было попыток отделения. А хорошие и добрые капиталисты, предварительно подорва "мину Ильича" и раздербанив страну сейчас подавляют (якобы) современных "бабаев". Картина маслом. А че, так можно было что лиСмеющийся?\n\n

Интересная интерпретация моих слов, весело. Собрали страну заново и раздербанили на 15 частей одни и те же те же люди, носители идей Ильича. Потому как именно они были во главе государства и именно они руководили процессом. И почему бы мне не назвать их негодяями? Руководящая и направляющая у нас одна была, и при разгроме Германии  и при разгроме СССР. Как ещё называть носителей идей Ильича которые угробили труд моего деда, моего отца да и моего труда вложено не мало в СССР.
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31Опять миллионы расстреляных лично Сталиным?

Просьба в студию ццитату где я проклинал Сталина. Ну или хотя бы говорил о нём похо.
Ежели таковой не обнаружтте, то признайте публично себя балаболом.
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31Действительно не впечатлил - подумаешь второй экономикой мира стали после самой ужасной войны в истории человечества, большая часть ужастности которой происходила на нашей территорииНезнающий. \n\n

И выиграли эту войну боьшевики? Мне интересно где тогда были мой дед и отец, они не большевики, но участники войны.
Цитата: dius от 17.02.2020 10:45:31Более чем. К сожалению, вы только подтвердили мои догадки по поводу ваших политических убеждений. Вы их даже не стесняетесь.

И какие же убеждения Вы увидели у меня? Куда Вы меня зачислили?
Отредактировано: Александр__1 - 17 фев 2020 14:23:33
  • -0.01 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 17.02.2020 04:11:34Поинтересуйтесь  куда делись русские из некоторых областей казахстана после прихода к власти националистов ставших большевиками.

Ну какими они стали большевиками? Большевики сами из народа и выражали интересы народа....
А нацики выражают интересы победивших национальных кланов, и они очень близки в власовцам, бандеровцам, лесным братьям и прочим нацистским выродкам.
Ну и естественно нацики на страже интересов крупной национальной буржуазии...

Цитата: Александр__1 от 17.02.2020 04:11:34А в какой партии состояли эти наплевавшие? Какая партия привела их к власти?

К предкам "Единой России", таким как межрегиональная государственная группа, союз правых сил, "Наш дом - Россия", "Партия российского единства и согласия"

А КПСС они тогда запретили. Запамятовали?! Бывает...

Цитата: Александр__1 от 17.02.2020 04:11:34Да, но про создание социализма, а по сути создание государства,  ни кто и думал при создании РСДРП, цели у партии были совершенно другие, а построение государства мера вынужденная и исполнялась после внутрипартийной  драки.

РСДРП вышла из "Союза освобождения труда", "Союза борьбы за освобождения рабочего класса", Бунда, освобождения труда"....
И изначально цель была одна, так как без свержения самодержавия говорить об освобождении рабочих и решении земельного вопроса было бесмыслено...
А вот когда взяли власть, цели стали иными, удержать, и стать реальной властью на всей территории бывшей РИ, а затем встал вопрос и победить в Интервенции и вызванном её обострении ГВ...
И уже в 1919 году вместо воевать с национальными окраинами, стали включать их в состав РСФСР на правах автономии. Это подействовало, и набиравшие силу национально-освободительные движения окраин, не просто вступали в состав РСФСР, но и сами давили своих нациков...
А после победы над интервентами и в ГВ, вопрос стал возрождения и развития...
И да, с Крымом, с его автономией, в 2014 поступили чисто по ленински... 
А 90-е это и был отход от ленинской национальной политики, вершиной которого стали Хасавьюртовские соглашения и нападение боевиков Басаева (читай Чечни) на Дагестан.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 7
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 17.02.2020 15:39:12Ну какими они стали большевиками? Большевики сами из народа и выражали интересы народа....
А нацики выражают интересы победивших национальных кланов, и они очень близки в власовцам, бандеровцам, лесным братьям и прочим нацистским выродкам.
Ну и естественно нацики на страже интересов крупной национальной буржуазии...\n\nК предкам "Единой России", таким как межрегиональная государственная группа, союз правых сил, "Наш дом - Россия", "Партия российского единства и согласия"

А КПСС они тогда запретили. Запамятовали?! Бывает...\n\nРСДРП вышла из "Союза освобождения труда", "Союза борьбы за освобождения рабочего класса", Бунда, освобождения труда"....
И изначально цель была одна, так как без свержения самодержавия говорить об освобождении рабочих и решении земельного вопроса было бесмыслено...
А вот когда взяли власть, цели стали иными, удержать, и стать реальной властью на всей территории бывшей РИ, а затем встал вопрос и победить в Интервенции и вызванном её обострении ГВ...
И уже в 1919 году вместо воевать с национальными окраинами, стали включать их в состав РСФСР на правах автономии. Это подействовало, и набиравшие силу национально-освободительные движения окраин, не просто вступали в состав РСФСР, но и сами давили своих нациков...
А после победы над интервентами и в ГВ, вопрос стал возрождения и развития...
И да, с Крымом, с его автономией, в 2014 поступили чисто по ленински... 
А 90-е это и был отход от ленинской национальной политики, вершиной которого стали Хасавьюртовские соглашения и нападение боевиков Басаева (читай Чечни) на Дагестан.

Интересное кино получается, если победили Германию, так это под руководством большевиков, а как СССР  развалили, так они сразу не большевики, ага это грёбаный профсоюз не доглядел. А большевики типа из народа и выражают волю народа, а откуда вышли  Хрущёв, Горбачёв и прочие?  Песня такая была- вышли  мы все из народа, дети семьи трудовой. Улыбающийся 
Хасавьюртовские соглашения были калькой с прежних соглашения с националистами в период строительства СССР, но увы, против большевиков уже были не просто националисты, а националисты с партбилетами КПСС. А это две большие разницы. И да, от ленинской национальной политики отошли, согласен, не дали самоопределиться и выйти из состава РФ.  Согласно Ленинской национальной политике Чечня имела право выйти из состава РФ, равно как и другие автономии. Но увы бывший большевик Ельцин танки отправил.
Надеюсь и в дальнейшем на подобные действия по заветам национальной политике Ильича будут отправлять для заключения договора танки.
  • +0.02 / 5
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.12
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Поверонов от 17.02.2020 09:42:35Экстенсивный рост - это рост за счет увеличения числа привлекаемых работников. Вы знакомы с ростом численности рабочего класса в СССР в годы индустриализации ? Так вот это и есть  экстенсивный рост. А интенсивный рост - это рост производительности при неизменном числе работников. И именно с этим в СССР настали  проблемы в 70-ые годы. К тому же рост производительности аграрного сектора не успевал за откачкой трудовых ресурсов из сельско-хозяйственного производства, в результате производство продовольствия оказалось провальным.

Уйюйюй...
Каким боком к социализму 70-е годы? Тогда социализм уже доедали, а с середины 80-х уже сносили.
Что до СССР 30-х и 50-х, там интенсивность цвела в полный рост, что легко доказывается наличием кооператива "Интенсивник"
Строительство целых отраслей с нуля в промышленности, внедрение современной агрикультуры и машин (тракторов, комбайнов) в с/х - вполне себе интенсификация плюс взрывной рост численности рабочих (до войны).
Отсюда и темпы роста за 30 процентов в год.
Или что, Кировский завод - это просто поставленные на попа 300 заводов Гужона?   
  • +0.16 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Поверонов от 16.02.2020 22:05:26На поверку пока оказалось что социализм способен осуществить лишь индустриализацию - экстенсивный рост на базе перехода трудовых ресурсов из аграрного сектора в промышленный. По исчерпании переходных трудовых ресурсов социализм не сумел мотивировать рост производительности труда при той же численности работающих и сдулся.

Позор
За две пятилетки пройти путь длинной в пятьдесят лет, а ещё за две, в сумме перешагнуть вековую пропасть, это близко не экстенсивный рост, а мобилизация всех эффективных сил народа и концентрация их на ключевых направлениях.
По сути это высшая степень эффективности, как и бывшее до этого "возрождение из пепла и разрухи", и последующее восстановление народного хозяйства....
Не менее эффективное продолжение, как то передовая наука и образование, прорыв в мирный атом, в космос, направление и по сути управление третьим миром и победа над мировой колониальной системой....
По факту СССР показал себя супер эффективной экономической системой, но с огромным идеологическим недостатком, она к человеку и гражданину 70-80, относилась по меркам 30-50 годов....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 11
dius
 
russia
Барнаул
40 лет
Слушатель
Карма: +1.11
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Александр__1 от 17.02.2020 14:17:15Народовольцы входили в состав царского правительства? Мне стока не выпить.

А, ну то есть цари-то ни малейшего повода для роста революционных настроений не давали? Это ведь народовольцы крестьян "на свободу" без земли, да еще с обязательным выкупом "отпустили"? Или Ленский расстрел народовольцы замутили?  Кстати интересно ваше понимание "устоев", то есть любой, кто выступает за назревшие перемены общества, автоматически смутьян и "большевик"? То есть развитие общества может только "сверху" происходить? Чтож, знакомо...в копилочкуУлыбающийся.

ЦитатаТо есть были объективные предпосылки к октябрьскому перевороту? Февраль то не давал предпосылок к перевороту, февраль всего лишь облегчил большевикам устройство переворота, но вот приходу февраля большевики способствовали в полной мере.

 Эм, погодите-погодите, февральскую революцию (буржуазную) тоже большевики устроилиШокированный? "...не давал предпосылок...всего лишь облегчил...". Ой, да ну нахер...

ЦитатаА есть такое? Если есть, то в нём точно есть большевики.

Мне вот как раз и интересно,  почему по вашему там "точно есть большевики"? Вы просто большевиков наделяете некой "всесильностью".

ЦитатаПосмотрите, на украине посмотрите, ЛДНР не поддержало начионалистов и приступило к их ликвидации. Русский национализм ни чем не отличается от другого, но где и когда я призывал к РУССКОМУ НАЦИОНАЛИЗМУ? Россия много национальная страна, веками жила без национального деления, власть силой подавляла национализм, пока эту власть не обрушили.

Вы немного перепутали, ЛДНР как раз собрались отделяться от Украины, с целью присоединения к России, и даже референдум об этом провели. Как и Крым.  И именно  Украина приступила к "ликвидации" "сепаров" (все по вашим заветам, разве нет?). Именно поэтому мне непонятны ваши двойные стандарты относительно России и Украины. А вот для носителя идей русского национализма это вполне простительно и полезно. И вообще из ваших сообщений ушки шовиниста торчат вполне явно. Хоть вы себя можете, и скорее всего не станете отождествлять, но "носителем идей" являетесь.   

ЦитатаПри создании СССР власть была именно у большевиков, именно при образовании союза к власти были допущены националисты, поэтому Ваши заявления об отсутствии власти у большевиков будем считать болтовнёй.


Да вы и так считаете, что вам удобно, не собираюсь мешатьУлыбающийся. Так и запишем, у большевиков была Великая Социалистическая Империя, но они от негодяйства своего решили сделать из него СССР. 
ЦитатаТак именно в начале прошлого века и было изменено административное устройство России. 
Так же точно известно кто автор этих изменений, поэтому не надо делать удивлённые глаза.

Я вам может секрет открою, но административное устройство было не изменено, а создано, потому что государство Российская империя прекратило свое существование. Вы старательно подменяете понятия, и выставляете административное устройство ПРИЧИНОЙ развала в 91м году. Российская империя благополучно развалилась без всяких "бомб под государственность". И причины развала были совершенно другие, как и причины развала СССР. Причиной развала СССР послужило перерождение партии из коммунистической в буржуазную и реставрация капитализма в России, с последующим большим хапком общественной собственности, в виде промышленности и территорий. Административное деление при таком раскладе дело вообще десятое. Нашлось бы по какому принципу распилить, даже не сомневайтесь. Уральскую республики вполне себе русские мутили. 
ЦитатаТо есть не все носители партбилетов были коммунистами?  Всегда считал ровно на оборот, если вступил в партию и получил партбилет, то уже коммунист и носитель идей. Помните - хочу быть в первых рядах строителей коммунизма..... и рекомендация от трёх коммунистов.
Так я ровно об этом и говорю, бывшие коммунисты порвали партбилеты и стали капиталистами, Не понятно только одно,  как они стали коммунистами? Почему их из партии не выгнали во времена СССР, может и СССР был бы жив.

Ну а как члены ЕР, правительства или даже борцы с коррупцией становятся коррупционерами? Вы "носителя идей" себе как представляете? Типа есть "коробка с идеями", хочу несу, хочу в ящик положу? Очевидно, что не все члены партии были коммунистами. Очевидно, что с 60х годов началось вырождение партии. Очевидно, что процесс этот был целенаправленный, хорошо спланированный, очень неглупыми людьми (например Яковлевым). Участники   после 91года  этого даже  не скрывали в многочисленных интервью. И развал СССР не "сам собой" произошел, а в результате хорошо спланированных действий. 
ЦитатаКак ещё называть носителей идей Ильича которые угробили труд моего деда, моего отца да и моего труда вложено не мало в СССР.

Угробили труд вашего деда и отца носители идей капитализма, а не Ильича. Или вы на полном серьезе, что Ленин капиталист, и именно он запланировал реставрацию капитализма в России в 91м году? Хотя видимо для вас что коммунисты, что либеральные капиталисты - все едино. Чтож, это еще один штришок в копилочку. 

ЦитатаПросьба в студию ццитату где я проклинал Сталина. Ну или хотя бы говорил о нём похо. 
Ежели таковой не обнаружтте, то признайте публично себя балаболом.

Вы написали "но крови пролито на века". Основное "проливание крови" в СССР случилось в 30х, то есть при Сталине. Хотя, даже если брать период Ежовского террора, на века там не набирается. Видимо  у вас как обычно иная оценка? 

ЦитатаИ выиграли эту войну боьшевики? Мне интересно где тогда были мой дед и отец, они не большевики, но участники войны.

А что, большевики ее проиграли? Не большевики руководили страной, армией и экономикой во время войны? Аааа, точно, коммунисты же только в спину нашим беспартийным солдатам из пулеметов лупили, водку в тылу жрали и пионерок насиловали. Простите, забылУлыбающийся

ЦитатаИ какие же убеждения Вы увидели у меня? Куда Вы меня зачислили?

Это не я вас зачислил, вы же сами свое идеальное госустройство сформулировалиНезнающий-  одно государство, один народ, один вождь,единоначалие... Плюс антикоммунизм, идеализм и шовинизм. Дальше рассказывать, или сами догадаетесь?
  • +0.05 / 4
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 13
 
Kogani