Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,518,032 41,048
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  795

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  26

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +261.93
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: AndreyK-AV от 11.04.2021 08:44:11Посмотрел полностью... нда..
Кому то там, на самом верху не стыдно, за создание такого стыдобища с помощью СМИ и РПЦ...Позор
Кстати РПЦ раздухарилась по Николаю Второму, по России 24 так и чешут об благостной атмосфере и жизни при нём в РИ, и только враги... предатели,,,, исключительно они все порушили. Круто так весь народ России во враги и предатели... совсем сбрендили.

А чего должно быть стыдно кому то? Государство современное полностью построено на антисоветчине и не скатывается до состояния Украины только из-за страха верхушки перед повтором 17 года. Еще пара поколений подрастет в такой среде и всё будет готово к камингауту.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.24 / 16
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Мастер Фикс от 11.04.2021 11:55:25А чего должно быть стыдно кому то? Государство современное полностью построено на антисоветчине и не скатывается до состояния Украины только из-за страха верхушки перед повтором 17 года. Еще пара поколений подрастет в такой среде и всё будет готово к камингауту.

То есть, вы утверждаете, что возведение Дня Победы в общенациональный праздник - антисоветчина? Может быть, активная работа, которая производится сейчас по поиску и захоронению погибших солдат - тоже антисоветчина? Чествование первого полёта человека в космос, которое проходит сегодня - тоже антисоветчина?
В чём конкретно проявляется антисоветчина нынешнего времени?

Ах, вы наверное будете пенять на огромное количество деятелей "нетрадиционной национальности", которыми кишит наше искусство? Тогда рекомендую почитать мемуары Члена Политбюро ЦК КПСС товарища Яковлева А.Н., тогда вам станет понятным, кто и когда этим деятелям помогал и потворствовал. А кого, наоборот, всячески изгоняли.
Только читайте внимательно и непредвзято, а то у вас очень выборочно получается: "тут вижу, а тут не вижу". А так, извините, полуправда получается. А она, как известно, - худший вид лжи.
Отредактировано: Bugi - 12 апр 2021 17:00:13
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.10 / 9
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Мастер Фикс от 11.04.2021 11:55:25А чего должно быть стыдно кому то? Государство современное полностью построено на антисоветчине и не скатывается до состояния Украины только из-за страха верхушки перед повтором 17 года. Еще пара поколений подрастет в такой среде и всё будет готово к камингауту.

До состояния Украины скатились когда "советчина" стала хохлячеством.
И везде от хлебореза в армии до Генсека хохлы,хохлы,хохлы.
И именно ЗДЕСЬ десяток хохлов тоскует о этом благолепии и мечтает вернуть.
Мечтайте
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.08 / 7
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +261.93
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Bugi от 12.04.2021 16:57:01То есть, вы утверждаете, что возведение Дня Победы в общенациональный праздник - антисоветчина? Может быть, активная работа, которая производится сейчас по поиску и захоронению погибших солдат - тоже антисоветчина? Чествование первого полёта человека в космос, которое проходит сегодня - тоже антисоветчина?
В чём конкретно проявляется антисоветчина нынешнего времени?

Ах, вы наверное будете пенять на огромное количество деятелей "нетрадиционной национальности", которыми кишит наше искусство? Тогда рекомендую почитать мемуары Члена Политбюро ЦК КПСС товарища Яковлева А.Н., тогда вам станет понятным, кто и когда этим деятелям помогал и потворствовал. А кого, наоборот, всячески изгоняли.
Только читайте внимательно и непредвзято, а то у вас очень выборочно получается: "тут вижу, а тут не вижу". А так, извините, полуправда получается. А она, как известно, - худший вид лжи.

Не, про гомиков на ТВ я ничего говорить не буду. Какой строй, такое и ТВ.
Насчёт всего остального. День Победы, Гагарин и Поиск это скрепы(С) на которых до сих пор держится наше государство. Если их убрать, всё рухнет, потому что за тридцать лет существования проекта современной России не придумано/создано ничего связывающего страну воедино.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.21 / 11
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +261.93
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: завхоз от 12.04.2021 17:24:28До состояния Украины скатились когда "советчина" стала хохлячеством.
И везде от хлебореза в армии до Генсека хохлы,хохлы,хохлы.
И именно ЗДЕСЬ десяток хохлов тоскует о этом благолепии и мечтает вернуть.
Мечтайте

Хохол жалуется на засилье хохлов? Смишно, да...
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.23 / 10
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 13.04.2021 00:44:35Не, про гомиков на ТВ я ничего говорить не буду. Какой строй, такое и ТВ.
Насчёт всего остального. День Победы, Гагарин и Поиск это скрепы(С) на которых до сих пор держится наше государство. Если их убрать, всё рухнет, потому что за тридцать лет существования проекта современной России не придумано/создано ничего связывающего страну воедино.

Что скрепляло в единое государство Россию до того как её раскололи на кучу самоопределяющихся бабайств? На скрепах идеологии марксизма Россия смогла продержаться всего семьдесят лет. Что скрепляло Россию от Ивана Великого до Николая Второго?
  • -0.01 / 7
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +114.32
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: Александр__1 от 13.04.2021 07:59:03Что скрепляло в единое государство Россию до того как её раскололи на кучу самоопределяющихся бабайств? На скрепах идеологии марксизма Россия смогла продержаться всего семьдесят лет. Что скрепляло Россию от Ивана Великого до Николая Второго?

От Ивана Великого до Николая Второго Россию в единое государство скрепляли органы государственного и негосударственного (казаки, к примеру) насилия, практически все отделившиеся бабайства были присоединены в принудительно-ультимативном порядке или в результате завоеваний (откусывания) земель других государств. Те бабайства, которые не отделились,шли под защиту Государя добровольно. Хотя, по поводу Казанского ханства о добровольности говорить не приходится...
У Вас другая информация о расширении земель государства Российского?
Отредактировано: НаталияС. - 13 апр 2021 08:15:19
  • +0.08 / 4
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: НаталияС. от 13.04.2021 08:13:23От Ивана Великого до Николая Второго Россию в единое государство скрепляли органы государственного и негосударственного (казаки, к примеру) насилия, практически все отделившиеся бабайства были присоединены в принудительно-ультимативном порядке или в результате завоеваний (откусывания) земель других государств. Те бабайства, которые не отделились,шли под защиту Государя добровольно. Хотя, по поводу Казанского ханства о добровольности говорить не приходится...
У Вас другая информация о расширении земель государства Российского?

У меня сомнения по поводу насильственного присоединения Грузии, Казахстана, да и прибалтов Пётр купил за скоко то там ефимков.  Про государственное насилие можно то же не сильно сказки рассказывать, басмачей ещё в тридцатые геноцидили институтами государственного насилия. Так что больших различий я не вижу в способах управления государством при Иване Великом и при Ульянове и Джугашвили.
У Вас другая информация о способах управления государством за семьдесят лет правления партии?
  • -0.03 / 3
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +261.93
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Александр__1 от 13.04.2021 07:59:03Что скрепляло в единое государство Россию до того как её раскололи на кучу самоопределяющихся бабайств? На скрепах идеологии марксизма Россия смогла продержаться всего семьдесят лет. Что скрепляло Россию от Ивана Великого до Николая Второго?

Православие, самодержавие и народность. Вы и этого не знаете? Грустный И почему от Ивана? Православие вполне себе работало со времени Владимира Святославича, а то и княгини Ольги.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.16 / 6
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Мастер Фикс от 13.04.2021 00:44:35Не, про гомиков на ТВ я ничего говорить не буду. Какой строй, такое и ТВ.
Насчёт всего остального. День Победы, Гагарин и Поиск это скрепы(С) на которых до сих пор держится наше государство. Если их убрать, всё рухнет, потому что за тридцать лет существования проекта современной России не придумано/создано ничего связывающего страну воедино.

Вашему государству ЭТО не помогло почему?
Вы пели " И как один умрём в борьбе за ЭТО" но живы здоровы и СССР ВЫ променяли на "жвачку и джинсы" на интернет и секонд.хенд.
Или кто-то вышел его защищать?
И современную Россию ВЫ предадите точно так-же.
 Как и Царя и большевиков.
Если возможность будет......
Но её всё нет и нет....
Ждите
Мечтайте
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.16 / 10
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +74.87
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,981
Читатели: 5
Революция, как способ разрешения всех проблем. Кто-то ее ждет, чтобы разом избавиться от всех бунтарей

«Меня не тронули. Я же ни в чем не виноват!»

Мой отец, гвардии майор Иван Смирнов так вспоминал сталинские времена: «Просыпаешься утром, а в полку все арестованы, кроме меня. Я – единственный офицер!». Мы у него спрашивали с сестрой: «А тебя, почему не арестовали?». Он искренне отвечал: «А меня не за что! Я – сын бедняка, с юности был пастухом, батрачил. И в военное училище меня направили после письма к Сталину. Я ни в чем не виноват!». Он, конечно, не отрицал, что были репрессии, но был уверен, что Сталин об этом не знал – «ему не докладывали!».

Скрытый текст
  • +0.02 / 3
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +74.87
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,981
Читатели: 5
Историк Андрей Фурсов рассказывает о новых книгах. Какое будущее ждёт Россию и мир. Каковы контуры нового мира и на что он будет похож.



Отредактировано: Пасечник - 13 апр 2021 09:38:45
  • +0.01 / 2
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: НаталияС. от 13.04.2021 08:13:23От Ивана Великого до Николая Второго Россию в единое государство скрепляли органы государственного и негосударственного (казаки, к примеру) насилия, практически все отделившиеся бабайства были присоединены в принудительно-ультимативном порядке или в результате завоеваний (откусывания) земель других государств. Те бабайства, которые не отделились,шли под защиту Государя добровольно. Хотя, по поводу Казанского ханства о добровольности говорить не приходится...
У Вас другая информация о расширении земель государства Российского?

Какзаки органами скрепления государства не были никогда.
А большая часть бабайств присоединились к России, как к державе Белого царя. Он же - Великий Хан Великой степи. Эту часть русской истории долгое время старались вообще не вспоминать. Да и сейчас не любят.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.16 / 10
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Мастер Фикс от 13.04.2021 00:44:35Не, про гомиков на ТВ я ничего говорить не буду. Какой строй, такое и ТВ.
Насчёт всего остального. День Победы, Гагарин и Поиск это скрепы(С) на которых до сих пор держится наше государство. Если их убрать, всё рухнет, потому что за тридцать лет существования проекта современной России не придумано/создано ничего связывающего страну воедино.

Чем конкретно собираетесь связывать? Либеральной демократией?
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.06 / 6
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 13.04.2021 09:09:32Православие, самодержавие и народность. Вы и этого не знаете? Грустный И почему от Ивана? Православие вполне себе работало со времени Владимира Святославича, а то и княгини Ольги.

В  общих чертах мне всё это известно, а от Ивана Великого потому, что он начал создавать то, что в дальнейшем из княжеств под началом Князя станет царством и империей. А по поводу православия,  есть некоторые вопросы по поводу христианства и в дальнейшем православного христианства.
Вопрос у меня был риторический, но у господ марксистов это вызывает не совсем адекватную реакцию.  Хотя мне не совсем понятно почему завоевания царей это плохо, а когда у самоопределившихся фиников Джугашвили  оттяпал насильственными методами территорию это хорошо. Ну не было бы России, просвещённый запад осваивал бы территории  бабайств ровно так же, как осваивал Америку. У всех этих мелких племён была бы одна судьба с американским индейцами и бизонами. Ну или их бы  англосаксы как китайцев опиумом травили, бабаям повезло, что на пути экспансии запада встали русские. А сегодня они сами ложатся под запад, хотят быть бизонами на завтрак дяди Сэма. 
  • -0.04 / 2
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Bugi от 13.04.2021 10:09:11Какзаки органами скрепления государства не были никогда.
А большая часть бабайств присоединились к России, как к державе Белого царя. Он же - Великий Хан Великой степи. Эту часть русской истории долгое время старались вообще не вспоминать. Да и сейчас не любят.

Не казаки но ЭКОНОМИКА
Россия это с Петра а ДО России была Московия а после СССР и это разные государства на одной территории.
Вы ведь не считаете что Америка создана индейцами.
История это религиозно-политическая ДОГМА.
Знания о прошлом ЗАСЕКРЕЧЕНЫ.
Ещё Пушкин писал о восстании Пугачёва

ЦитатаБудущий историк, коему позволено будет распечатать дело о Пугачеве, легко исправит и дополнит мой труд — конечно несовершенный, но добросовестный


Запечатано при царях.
Их давно снесли большевики а большевиков буржуи но.....
И сегодня ЗАПЕЧАТАНО.
Как-то так.
Прошлого мы не знаем оно  СЕКРЕТНО
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.11 / 6
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +261.93
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Bugi от 13.04.2021 10:13:34Чем конкретно собираетесь связывать? Либеральной демократией?

Либеральная демократия - современное состояние государства. Очевидно же, что не работает. Думайте еще.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.22 / 9
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +261.93
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Александр__1 от 13.04.2021 10:13:46 Вопрос у меня был риторический, но у господ марксистов это вызывает не совсем адекватную реакцию.

Какую, например?
ЦитатаХотя мне не совсем понятно почему завоевания царей это плохо, а когда у самоопределившихся фиников Джугашвили  оттяпал насильственными методами территорию это хорошо.
А кто говорит, что плохо?
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.18 / 7
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 13.04.2021 11:05:49Либеральная демократия - современное состояние государства. Очевидно же, что не работает. Думайте еще.

Вы забыли слово ограниченный ,   ограниченный либерализм, сильно ограниченный рамками закона. На западе либерализм всеобъемлющий, тсзть всепроникающий, у нас как всегда всё ни как у людей, мы даже марксизм по мануалу автора не осилили, пришлось сильно дорабатывать под русские реалии, но всё равно не помогло, но Вы не расстраивайтесь, смерть марксизма в России была лёгкой, больной сильно не мучился, это царизм пришлось долго умерщвлять, в большой крови и в муках помер царизм в России.
  • -0.06 / 3
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -50.83
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 13.04.2021 11:08:25Какую, например?

Например начинают бредить.
Цитата: Мастер Фикс от 13.04.2021 11:08:25А кто говорит, что плохо?

НаталияС
ЦитатаОт Ивана Великого до Николая Второго Россию в единое государство скрепляли органы государственного и негосударственного (казаки, к примеру) насилия, практически все отделившиеся бабайства были присоединены в принудительно-ультимативном порядке или в результате завоеваний (откусывания) земель других государств. Те бабайства, которые не отделились,шли под защиту Государя добровольно. Хотя, по поводу Казанского ханства о добровольности говорить не приходится...

У Вас другая информация о расширении земель государства Российского?

Как видите не сильно в восторге от таких методов угнетения наций и народностей, даже тех, кто сам к нам пришёл под защиту русского штыка.
  • -0.04 / 2
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 9
 
Владимир Кузя