Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,550,422 41,484
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  816

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  42

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
Цитата: osankin от 06.01.2019 05:36:12Странный ты мужик, такой большой, а без гармошки до сих пор не знаешь, что любое законодательство обратной силы не имеет. 
..
дед был реабилитирован в соответствии с Законом РФ от 18.10.1991 N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий" в порядке, установленном этим законом.


Это не верно, иначе бы упомянутый закон о реабилитации не имел бы силы.
Не применительно к этому конкретно случаю, на международном уровне этот принцип был провозглашен в 1948 году, как правило, относится к уголовному судопроизводству. Современная Россия присоединилась к нему в 1991-м. Обратная сила оговаривается в каждом конкретном случае и обычно касается смягчения, но не всегда. Поддерживается не всеми странами. А действия законов в военное время меняется, вплоть до того, что весь уголовный процесс ограничивается двумя стадиями - задержание и исполнение наказания.
  • +0.13 / 8
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Uncle Ben от 06.01.2019 18:45:50Это не верно, иначе бы упомянутый закон о реабилитации не имел бы силы.


Неправда ваша, дяденька!

Выписка из Закона РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 07.03.2018) "О реабилитации жертв политических репрессий"

ЦитатаСтатья 4. Не подлежат реабилитации лица, перечисленные в статье 3 настоящего Закона, обоснованно осужденные судами, а также подвергнутые наказаниям по решению несудебных органов, в делах которых имеются достаточные доказательства по обвинению в совершении следующих преступлений:
а) измена Родине в форме шпионажа, выдачи военной или государственной тайны, перехода на сторону врага; шпионаж, террористический акт, диверсия;
(в ред. Закона РФ от 03.09.1993 N 5698-1)
б) совершение насильственных действий в отношении гражданского населения и военнопленных, а также пособничество изменникам Родины и фашистским оккупантам в совершении таких действий во время Великой Отечественной войны;
в) организация бандформирований, совершавших убийства, грабежи и другие насильственные действия, а также принимавших личное участие в совершении этих деяний в составе бандформирований;
(п. "в" в ред. Закона РФ от 03.09.1993 N 5698-1)
г) военные преступления, преступления против мира, против человечности и против правосудия.
(п. "г" в ред. Закона РФ от 03.09.1993 N 5698-1)
....


В вышеуказанных случаях доказательства вины исследуются современным судом исходя из законодательства, действовавшего на момент вынесения решения о применении наказания. 
В отношении деда доказательств его выступления против Советской власти установлено не было. Более того, пять человек, задержанных вместе с ним и его расстрелянными прихожанами, дела которых не были изъяты временным Военревштабом из производства  Ардатовской чрезвычайной комиссии, были признаны последней невиновными в инкриминируемых им обвинениях. Этот факт лишний раз подтверждает предвзятость решения так называемого "штаба" в отношении расстрелянных. 

Пы.Сы.
В отношении упрощения применения законодательства в период войны - на территории современной Республики Мордовия в период гражданской войны боевых действий не велось.
Отредактировано: osankin - 06 янв 2019 20:25:56
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.04 / 2
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
Цитата: osankin от 06.01.2019 20:11:35Неправда ваша, дяденька!

Правда в том, что вы не читаете то, на что отвечаете и это уже не в первый раз.
  • +0.13 / 7
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: osankin от 06.01.2019 20:11:35на территории современной Республики Мордовия в период гражданской войны боевых действий не велось.

Браво!!!!! Еще один совершил прыжок с разбега в лужу!!!!
http://www.mordovia.…0%BE%D0%B2
Врешь - как дышишь! 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.11 / 6
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Иванов Иван от 06.01.2019 20:50:12Браво!!!!! Еще один совершил прыжок с разбега в лужу!!!!
http://www.mordovia.…0%BE%D0%B2
Врешь - как дышишь!

То, что на современной территории Республики Мордовия формировались части РККА,  не говорит  о том, что на ней велись боевые действия. Ещё раз повторюсь - во время русской гражданской войны 1918 - 1922 года на территории Мордовии боевых действий не велось.
Отредактировано: osankin - 06 янв 2019 21:41:25
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.04 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Uncle Ben от 06.01.2019 20:31:38Правда в том, что вы не читаете то, на что отвечаете и это уже не в первый раз.

А конкретнее?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.02 / 1
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 06.01.2019 21:48:21А то. Каждый какл - д'артаньян. Даже если у него с арифметикой настолько туго, что сообразить что фура в три минуты - это всего 500 машин в сутки. И на ужас-ужас-ужас тянет разве что по жмеринским меркам. Но никак не по меркам М10, где интенсивность движения грузового автотранспорта на самом малонагруженном участке на порядок выше. А на участке Питер - поворот на Кириши была на порядок выше ещё 20 лет назад

Речь шла об автовозах из чушки, а ты сам вдруг придумал что это фуры, потому что новые авто якобы везли из Прибалтики. Я думаю ты обиделся. 
Давай модератор. Продолжай врать и срать.


Быдло
Отредактировано: mark.76 - 06 янв 2019 22:04:33
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.03 / 8
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Uncle Ben от 06.01.2019 21:56:46"до сих пор не знаешь, что любое законодательство обратной силы не имеет. "

А ещё конкретнее? Я по губам читать не умею.
Хотя бы применительно к упомянутому мною закону....
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • 0.00 / 2
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 06.01.2019 22:16:45Как говорил один мой знакомый - "лажа должна быть лажовая, а не дубовая"
Напоминаю, речь шла о том, что злые сапсаны выкинули контейнерный трафик на М10. В начале 2000-х, сапсаны, хе-хе, но это мелочи



Какл - это диагноз.
Знает что возьмут за жопу - но все равно на голубом глазу будет длиться, изворачиваться и гадить
Поэтому вы даже подаренную вам страну просрали со свистом. Дикари-с

У вас реально проблемы с пониманием написанного?
Контейнеры/фуры это одно, а автовозы это другое. И если контейнеры пошли по м10 из-за Сапсанов, то автовозы пошли из чушки. 
 Речь шла о загрузке м10 - а не о конкретно сапсанах - ваше смелое заявление шло об объезде Новгорода.
Реально на что-то обижен?  Другого объяснения потоку фантазий не вижу.
Быдло
 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.03 / 3
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 02.01.2019 23:21:25Спасибо тебе, СССР, за красный флаг над Берлином. За Советскую Армию, за уверенность в том, что никто никогда не нападёт на мою страну. За улыбку Юрия Гагарина. За то, что не было безработных, нищих и миллионеров. За то, что моя милиция действительно берегла меня. За то, что хранили великую русскую культуру и культуру других народов Союза от пошлости и законов рынка. За непобедимый «Динамо» и его «Кубок Кубков». 
...

Есть и такое мнение:

Цитата...
Подлинный рассказ матушки Фроси
записанный мною на магнитофон и тщательно перепечатанный лишь с самыми небольшими исправлениями


..
Прощаясь и провожая нас, матушка остановилась, развязала платок и достала из-под ворота подрясника маленький деревянный крестик.
— А я его берегу! Он как-то у меня не потерялся. Крестик — заслуга из тюрьмы... Вот — простая деревяшечка. Я уж по-простому вам скажу... Если плохо скажу, не обессудьте!.. Вы все семьдесят лет в плену пробыли. Понимаете вы это, нет? Мы же в плену жили у советской власти. Это же плен! А дальше не знаю, что будет... Куда пойдет? Я только слыхала от одного человека, не скажу его имени, а только он сказал: «Кончилось царство Хамово!»


"Несвятые святые" и другие рассказы  Архимандрит Тихон (Шевкунов)
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.08 / 6
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: osankin от 06.01.2019 22:28:06Есть и такое мнение:



"Несвятые святые" и другие рассказы  Архимандрит Тихон (Шевкунов)

Напаркуа маразм? Да ещё и с исправлениями? 
Здесь Женя выступает.
Эх, Илюха отстрелился, но свято место пусто не бывает. 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • 0.00 / 5
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 06.01.2019 22:34:42Ну пока я вам это не объяснил - вы были не в курсе, т.к. выросли вне русской языковой среды. На чем собственно и в процитированном сообщении и прокололись. Цитату моего сообщения где я вам разницу между автовозы и фурой объясняю - привести?
Говорю ж. Какл будет юлить и изворачиваться.
Или вы хотите про "автовозы из Финляндии" в 2000-х поговорить? Огадитесь также как и со злыми сапсанами и трафиком по М10. Лучше сначала арифметику хотя бы на уровне начальной школы РФ выучите

Не плачь. 
Быдло
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.01 / 7
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +298.67
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,466
Читатели: 13
Цитата: osankin от 03.01.2019 15:11:22От души, но наивно. Видно, что человек практически не знал реальной жизни в  СССР. Хотя сейчас, после повышения пенсионного возраста, в выдуманный СССР захотелось вернуться даже части молодёжи, которая в нём никогда не жила. 
Печально всё это.
Пы.Сы.
Хотя понятно, что реалиями жить тяжело, а потому хочется красивой сказки.



Олег Куваев "Территория"

Вообще то у каждого свой СССР батенька.
Кому то в нем было просто зашибись,но захотелось еще большего. Ну почему не воспользоваться если есть возможность,так ведь?
Кто то не имел привилегий,но и в конечном счете ничего плохого на его долю не выпало.Более того,жизненная дорога была прямая и понятная.
Например мне (как думаю и подавляющему числу офицеров,имеющих мозги) в СССР было вполне нормально и никаких минусов в Советском строе меня не касалось.А все случившиеся неприятности по службе я организовал себе сам,лично.
Да и подавляющее большинство  населения в нем (СССР) существовало вполне сносно,можно сказать вполне нормально,и по сути 
каждый имел возможность подняться по карьерной лестнице и изменить свой статус.Если конечно у человека была цель и желание ее достичь. О "культурной интеллигенции" вечно недовольной своим якобы незаслуженным положением писать не буду,это вам к определению Ленина о интеллигенции в общем. И еще, почему сегодня накатывает ностальгия о СССР, особенно учитывая сие в рядах молодежи
при СССР не жившей.
Стабильность батенька,в первую очередь стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
В те, как понимаю по вашему "злобные времена" вы могли распланировать свою жизнь не на неделю вперед,а на годы.
А учитывая социальные обязательства государства перед народом тогда и сейчас, сегодняшнее явно проигрывает прошлому.
В СССР конечно было достаточно негативного,но при взгляде на негатив сегодняшний ,негатив СССР у приличной части нашего общества
не вызывает большого отторжения. Хотя это скорее идеализм.
Кстати, вы с таким же успехом можете сравнить жизнь в Ливии времен тоталитаризма Кадафи и сегодняшнюю жизнь там при "демократии"
подаренной американцами ливийскому народу.
И еще, не стоит для примера приводить прозу кого либо.Как правило это либо сиюминутная конъюнктура,либо видение автора.
А видение может меняться в зависимости от обстоятельств, случившихся событий и устремлений автора.
Например Станислав Говорухинв свое время сказал что ему стыдно что он внес свою лепту в развал страны,сняв док.фильм "так жить нельзя".И если бы все можно было вернуть назад,никогда бы это не снял. Кстати,по моему единственный представитель культуры не имевший ни одной награды,мало того на предложения о награждении всегда отвечал отказом.Заявлявший что за выполнение работы
в кинематографии существуют награды театральные и кинематографические, а орденами государство должно награждать достойных
на государственном поприще.
  • +0.22 / 13
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  06 янв 2019 22:49:01
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mark.76 от 06.01.2019 22:32:52
Скрытый текст

Здесь Женя выступает.

Скрытый текст

Чё, Рат тебя так прижал, что ты соскочить хочешь, меня на помощь зовёшь?
Веселый
Не, дружок, крутись, я со стороны пока поржу.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.08 / 7
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +298.67
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,466
Читатели: 13
Цитата: Uncle Ben от 03.01.2019 22:24:06Если говорить точнее, то на пенсионный возраст влияет время дожития, которое связано со средней продолжительностью больше, чем с максимальной. И если растет средняя, то растет и время дожития и все это время дожития пенсионеров надо содержать.

Возможно будете смеяться,но. 
Возраст дожития зависит от вашей среды обитания в молодые и средние годы,от вашего образа жизни.
И еще, от того чем вас травят в ломящихся на прилавках продуктах. Кстати,случись нынешние ГОСТы в прошлые времена,
их составители скорее всего закончили бы свои дни если не с зеленкой на  лбу или то на стройках народного хозяйства в районе Игарки,
а в лучшем случае в должности дворника.В зависимости от эпохи.
Кстати не поленитесь, посмотрите статистику количества пенсионеров в СССР и сейчас,их продолжительность жизни.Конечно с учетом
 еще достаточного количества пенсионеров советского периода, уж их долголетие к заслугам нынешней власти никаким образом.
Как и количество людей предпенсионного возраста тогда и сейчас.Я не в курсе о состоянии дел во всех регионах,но по своим школьным однокашникам могу сказать что из 32 одноклассников в живых осталось 18 человек,из 14 пацанов нас осталось шестеро. 
Практически тоже по одногрупникам.
Да кстати, в 420 квартирном доме имеется только три пенсионера в возрасте 65 лет,остальных уже снесли.
Но зато у подъезда тусуются бабушки 20 -25 года рождения в количестве двух десятков и  небольшое вкрапление подружек 
более позднего издания и в более меньшем составе.
Отредактировано: Trifon - 06 янв 2019 23:59:12
  • +0.20 / 11
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 06.01.2019 23:03:29Возможно будете смеяться,но. 
Возраст дожития зависит от вашей среды обитания в молодые и средние годы,от вашего образа жизни.
..

Да нет, смеяться не буду. Во многом Вы правы, но и средний возраст зависит от того же, если не считать особых периодов. Второе важное обстоятельство - падение рождаемости и изменение возрастного состава - здесь, в отличии от времени дожития, ситуация хуже. Статистика продолжительности жизни, кривые смертности и рождаемости  сейчас есть в открытом доступе  и изменение пенсионного возраста  было неизбежным - это просто арифметика. Жить стали дольше, а потери молодежи в разы больше от наркотиков, нежели в те времена от афгана. То, что Путин разменял свой рейтинг на этот шаг, ИМХО, это поступок, ибо бомба взорвется уже после его ухода. Переход более щадящий по времени, чем у нас, мы уже  там, где Россия будет через несколько лет, и женщины уже выходят на пенсию наравне с мужчинами в 63 года.
  • +0.03 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 06.01.2019 23:03:29...
Но зато у подъезда тусуются бабушки 20 -25 года рождения в количестве двух десятков и  небольшого вкрапления подружек 
более позднего издания в более меньшем составе.

Тут уж как повезёт. Моих стариков (оба 28 года рождения) нет уже как 12 лет (отца) и 10 лет (матери).Так что в бабушек 1920-25 годов рождения, тусующихся у подъезда да ещё в количестве двух десятков, я лично не верю. В 1935-1940 годов рождения ещё как-то готов поверить.
Пы.Сы.
Что до счастливой жизни в СССР. 
Мать незадолго до смерти сказала имея в виду прожитую жизнь:"Никогда простой народ хорошо не жил.". 
Отредактировано: osankin - 07 янв 2019 00:15:08
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.02 / 3
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +298.67
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,466
Читатели: 13
Цитата: osankin от 06.01.2019 22:28:06Есть и такое мнение:



"Несвятые святые" и другие рассказы  Архимандрит Тихон (Шевкунов)

Ыще раз. Писания "святого Тыхона" конечно увлекательны.Но таки по странности рассказы реальных участников событий 
в большей мере расходятся с сиим творчеством.
Как правило выпущенные из лагерей и как понимаете не сильно то обласканные властью,на судьбу не жаловались и не жалуются.
Более того, ни зла ни обид на Советскую власть не держали и не держат.
И еще, есть такая странность замеченная мной еще в бытность службы на ДВ.
Дедовщиной как правило занимаются не те кого гнобили, а те кто этого гнобления избежал.
Так и задницу рвут развенчивая преступления советской власти отнюдь не те кто реально от этой власти пострадал.
Как правило это люди к пострадавшим имеют мало отношения,тут собственно замешан бизнес и ничего личного.
Более того, в настоящее время развелось огромное число псевдо пострадавших от советской власти,псевдо ветеранов спецподразделений,
псевдо казаков и пр.нечисти.Слава богу хоть поправку в законы внесли и опять вернули советским наградам статус государственных.
И еще. Не бывает в мясорубке гражданской войны полностью правых или полностью виноватых, у каждого свой скелет в шкафу.
И РПЦ пожинала плоды действий и поступков своих иерархов,большевики мстили за поддержку церковью своих противников.
Хотя возможно гонения на церковь воспринимать как прилетевший бумеранг из прошлого.
Ведь по своей сути,существующая церковь есть церковь новообрядческая, поменявшая каноны во времена Никона.
Мало того, реформированная по образу и подобию греческой униатской церкви.
Может вспомним как иерархи обновленческой церкви обращались со своими братьями во Христе,объявляя их еретиками и гнобя всюду.
Вплоть до содержания в кандалах и ямах,сжигая несогласных.
Так что мнение Тихона,есть его частное мнение с позиции его личного восприятия действительности. И еще с учетом поведения иерахов,
держащих себя отнюдь не в святости.
  • +0.20 / 10
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +298.67
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,466
Читатели: 13
Цитата: Uncle Ben от 06.01.2019 23:29:34Да нет, смеяться не буду. Во многом Вы правы, но и средний возраст зависит от того же, если не считать особых периодов. Второе важное обстоятельство - падение рождаемости и изменение возрастного состава - здесь, в отличии от времени дожития, ситуация хуже. Статистика продолжительности жизни, кривые смертности и рождаемости  сейчас есть в открытом доступе  и изменение пенсионного возраста  было неизбежным - это просто арифметика. Жить стали дольше, а потери молодежи в разы больше от наркотиков, нежели в те времена от афгана. То, что Путин разменял свой рейтинг на этот шаг, ИМХО, это поступок, ибо бомба взорвется уже после его ухода. Переход более щадящий по времени, чем у нас, мы уже  там, где Россия будет через несколько лет, и женщины уже выходят на пенсию наравне с мужчинами в 63 года.

То что возраст выхода на пенсию пришлось бы увеличивать в любом случае,ясно.
Собственно я против не был,тем более что у меня выход на пенсию был отдален другим ранее принятым законом.
Тут вопрос не в повышении возраста как таковом.Вопрос во вранье власти. В ее мнении о народе как тупом быдле.
Идиотизм позиции власти как раз и состоит в том что в место реального освещения положения вещей,она заигралась
в фантазии Фарятьева. Обещая золотые горы. Именно это подорвало рейтинг Путина,а не само повышение пенсионного возраста.
Кстати, по моему личному мнению эффект совершенно не долгоиграющий и 
особой погоды не сделает.Особенно учитывая достаточно массовый фиктивный переход работающих пенсионеров в статус неработающих.
И не так уж далек срок когда к данной теме придется возвращаться вновь,особенно учитывая неспособность правительства реально реформировать экономику.Да собственно по последним действиям и не стремящегося это делать. Г.Орешкин во главе Минэконоразвития
как раз это и демонстрирует.Не может бухгалтер возглавлять данный сектор,у экономиста и бухгалтера совершенно противоположные задачи.
Кстати,странное название для министерства, как бы утверждающее в отсутствии экономики. На память сразу приходит старый "лозунг"
времен СССР -экономика должна Быть!
  • +0.15 / 10
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 06.01.2019 23:42:59...
И еще, есть такая странность замеченная мной еще в бытность службы на ДВ.
Дедовщиной как правило занимаются не те кого гнобили, а те кто этого гнобления избежал....

Возможно. Два моих одногруппника по КАИ, проходивших службу в Советской армии в 1973-1975 и в 1975-1977 годах, соответственно, утверждали, что там, где они служили дедовщины как таковой не существовало в принципе, поскольку служба проходила строго по Уставу.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 8
 
Lilit , vova6857