Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,545,341 41,431
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  812

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  40

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +144.62
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 702
Читатели: 0

Полный бан до 01.05.2024 17:34
Цитата: rat1111 от 27.03.2023 11:51:47Я ж вам привел "период" - 1985 и 2022

А отчего не 1922 и 2022, тогда было бы совсем "убедительно".
Свои сказки про нынешнюю "бесплатную" медицину, образование, мизерную "коммуналку" и пр. можете рассказывать своей исправно "плюсующей" группе поддержки ваших антисоветских штанов - они вам безоговорочно верят, в отличие от людей, реально живших в СССР и совершенно обьективно могущих сравнивать жизнь народа тогда и выживание сейчас.
X
27 мар 2023 13:29
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провокация срача. Навешивание ярлыков на оппонентов. Прямые переходы на личности. Набросы. Подобный модус операнди в Вашем исполнении регулярно и превалирует.
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.14 / 11
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +35.36
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,054
Читатели: 6
Цитата: Raptor от 27.03.2023 12:55:08А отчего не 1922 и 2022, тогда было бы совсем "убедительно".
Свои сказки про нынешнюю "бесплатную" медицину, образование, мизерную "коммуналку" и пр. можете рассказывать своей исправно "плюсующей" группе поддержки ваших антисоветских штанов - они вам безоговорочно верят, в отличие от людей, реально живших в СССР и совершенно обьективно могущих сравнивать жизнь народа тогда и выживание сейчас.

Слышь, ты, говнюк. Ты бл со своими хохляцкими прибаутками шёл бы нах. Я уже два раза лежал в больнице, никаких денег не платил.
Отредактировано: slavae - 27 мар 2023 12:59:09
X
27 мар 2023 13:31
Предупреждение от модератора Сизиф:
Оскорбления. Не стоит на них скатываться даже в ответ на провоцирование.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.12 / 12
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Raptor от 27.03.2023 12:55:08А отчего не 1922 и 2022, тогда было бы совсем "убедительно".
Свои сказки про нынешнюю "бесплатную" медицину, образование, мизерную "коммуналку" и пр. можете рассказывать своей исправно "плюсующей" группе поддержки ваших антисоветских штанов - они вам безоговорочно верят, в отличие от людей, реально живших в СССР и совершенно обьективно могущих сравнивать жизнь народа тогда и выживание сейчас.

может наоборот
  тогда выживающих, а ныне просто живущих
  или кому то не знакомо выражение жить от зарплаты до зарплаты для поддержки советских штанов 
  сегодня не выживает только чел не умеющий работать или внук комиссара , умеющий болтать языком  или вор или даже спекулянт не рассчитавший риски 
 сегодня всей этой постсоветской шушере нет условий для процветания, а вот человеку работящему с умом или умениями профессиональными вполне нормально живется= семья + дом + достаток 
 вот и все факты за и против каких то словесных теорий и обманок типа коммунизма или МММ
  • -0.06 / 4
  • Комментировать
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +494.47
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,561
Читатели: 2
Цитата: PromInzh от 26.03.2023 21:51:32


ЦитатаИз писем Императрицы:
"Какая будет радость, когда ты избавишься от Б. Бр. (не умею написать его имени)! Но сначала ему нужно дать понять, какое он сделал зло, падающее притом на тебя. Ты чересчур добр, мой светозарный ангел. Будь твёрже, и когда накажешь, то не прощай сразу и не давай хороших мест: тебя недостаточно боятся".
"…Да, поскорее избавься от Бр.-Бр. Только не давай ему дивизии…»
"Убрал ли Куропаткин, наконец, Бр.-Бруевича? Если ещё нет, то вели это сделать поскорее. (...) Будь решительнее и более самодержавным, дружок, показывай твой кулак там, где это необходимо... Докажи же, что ты один — властелин и обладаешь сильной волей."




ЦитатаВ ночь с 21 на 22 февраля 1931 года М.Д. Бонч-Бруевич был арестован по делу контрреволюционного заговора "Весна", но уже 17 мая отпущен из тюрьмы за отсутствием состава преступления.



ЦитатаИностранные историки (в частности украинские и израильские) писали о том, что Михаил Дмитриевич доносил на своих сотрудников, бывших военспецов, и после доносов те были арестованы. Но документального подтверждения таким заявлениям я не нашел.

тут




ЦитатаИз книги Михаила Дмитриевича Бонч-Бруевича «Вся власть советам». Кстати, обращает на себя внимание аннотация к книге: «Генерал дожил до 1956 года, никогда не вступал в партию, не подвергался репрессиям, хотя можно сказать, отдал себя стране». Из этого следует, что при страшном коммунистическом режиме почти невозможно было отдавать себя стране и при этом не подвергнуться репрессиям.
......
В числе русских генералов, сразу же оказавшихся в лагере Великой Октябрьской революции, был и я.
Я не без колебаний пошел на службу к Советам.
Мне шел сорок восьмой год, возраст, когда человек не склонен к быстрым решениям и нелегко меняет налаженный быт. Я находился на военной службе около тридцати лет, и все эти годы мне внушали, что я должен отдать Жизнь за «веру, царя и отечество». И мне совсем не так просто было прийти к мысли о ненужности и даже вредности царствующей династии — военная среда, в которой я вращался, не уставала твердить об «обожаемом монархе».
Я привык к удобной и привилегированной жизни. Я был «вашим превосходительством», передо мной становились во фронт, я мог обращаться с пренебрежительным «ты» почти к любому «верноподданному» огромной империи.
....
Разочарование в династии пришло не сразу. Трусливое отречение Николая II от престола было последней каплей, переполнившей чашу моего терпения. Ходынка, позорно проигранная русско-японская война, пятый год, дворцовая камарилья и распутинщина — все это, наконец, избавило меня от наивной веры в царя, которую вбивали с детства.
Режим Керенского с его безудержной говорильней показался мне каким-то ненастоящим. Пойти к белым я не мог; все во мне восставало против карьеризма и беспринципности таких моих однокашников, как генералы Краснов, Корнилов, Деникин и прочие.
Оставались только большевики…
Я не был от них так далек, как это могло казаться. Мой младший брат, Владимир Дмитриевич, примкнул к Ленину и ушел в революционное большевистское подполье еще в конце прошлого века. С братом, несмотря на разницу в мировоззрении и политических убеждениях, мы всегда дружили, и, конечно, он многое сделал, чтобы направить меня на новый и трудный путь.

...
тут


В.Д. Бонч-Бруевич и «академическое дело»: помощь репрессированным историкам pdf
Н.П. Матханова

ЦитатаОбвинительную позицию заняли публикаторы писем Бонч-Бруевича Сталину, Ежову и Молотову – писем, в которых он решительно отмежевывается от «двурушников» и «врагов народа», «проклятых троцкистов и зиновьевско-каменевской банды», напоминает о своих заслугах по раскрытию и ликвидации «контрреволюционных организаций, ячеек и отдельных лиц» в 1917–1918 гг., о своей близости к Ленину, и заявляет о своей готовности лично «приступить... к любой работе в области непосредственной борьбы с контрреволюцией» и даже о готовности «привести в НКВД и дочь, и сына, и внука, если они хотя бы одним словом были бы настроены против партии и правительства» [5, с. 151–152].



ЦитатаСобирательская и просветительная деятельность Бонч-Бруевича не вписывается в стереотипные представления о «твердокаменном большевике», ее направленность и размах показывают, что он прекрасно понимал необходимость сохранения «осколков прошлого» [21, с. 72, 73].

У Метхановой представления не стереотипные. Смеющийся А большевики, по её мнению, в сохранении не участвовали? К кому же Михаил Дмитриевич обращался?
Отредактировано: alexandivanov - 27 мар 2023 14:53:56
  • +0.16 / 6
  • Комментировать
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +494.47
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,561
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 26.03.2023 21:42:45.

Упд.
Штаты и бритты - разные сущности. Термин "англосаксы" - мозговой слизень.


Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

ЦитатаАнглосаксы
историки дают это название немецкому племени англов и саксов, к которым примкнули и юты. Эти племена, жившие по нижнему течению реки Эльбы (Лабы) и Везера, в первый раз в 449 г. под предводительством Генгиста и Горзы, а потом во второй раз в V же в. переселились в Британию и поработили Англию (См. Великобритания).
.....

Впрочем, англосакское духовенство не менее ирийского отличалось образованностью и любовью к наукам. Больше всех славился в этом отношении преподобный Беда (Beda Venerabilis). Св. Бонифацию и многим другим англосакским и ирийским, называвшимся тогда шотландскими, духовным принадлежат большие заслуги при распространении христианства в Германии. Ср. об англосак. церкви Соамеса, "The Anglo-Saxon church" (Лондон, 1885) и "The Latin church during Anglo-Saxon times" (Лонд., 1849); Лингард, "The antiquities of the Anglo-Saxon church" (Ньюкэстль, 1810; немецкий перевод в Бреславле, 1847). Лучше всего история англосаксов и их общественное устройство представлено у Тернера, "History of the Anglo-Saxons" (6 изд., 3 т., Лонд., 1852); Пэльгрэва, "The rise and progress of the English Commonwealth" (2 т., Лонд., 1832) и его же "History of the Anglo-Saxons" (Лонд., 1872); Лаппенберга, "Geschichte von England" (Гамбург, 1834); Кембля, "The Anglo-Saxons" (2 т., Лонд., 1848; немецкий перевод Брандеса, 2 т., Лейпц., 1852—54) и у Стебба, "The constitutional history of England" (3 изд., Лондон, 1880).




ЦитатаНачало истории знаменитого клана Рокфеллеров положил американский доктор-шарлатан Уильям Рокфеллер. Мужчина, хорошо понимавший, как работают прямые продажи, обучил этому искусству двух своих сыновей — Джона и Уильяма. В 1870 году два наследника совместно открыли фирму Ohio Corporation — ей суждено было стать компанией Standard Oil. Она помогла появиться на свет первому миллиардеру. Новый бизнес по производству и продаже нефти был нелегальным. Из-за того, что по законам тех времен фирма могла нормально работать только в пределах одного штата США, братьям приходилось идти на различные ухищрения.
тут


там же

ЦитатаВ 1878 году братья Рокфелерры активно мешали строительству нефтепровода Riverside pipeline, начались диверсии бандитов.

Символично. Улыбающийся



ЦитатаСемья
Рокфеллер имел англо-немецкое происхождение. Родился 13 ноября 1810 года в городе Анкрам, штат Нью-Йорк. Рокфеллер был первым ребёнком из десяти в семье фермера и предпринимателя Годфрея Льюиса Рокфеллера[en] (24 сентября 1783 — 28 сентября 1857) и Люси Эйвери (11 февраля 1786 — 6 апреля 1867). Годфри и Люси поженились 20 сентября 1806 года в Эмвелле, графство Хантердон, штат Нью-Джерси.



ЦитатаДина́стия Ро́тшильдов (нем. Rothschild; известна также как Дом Ротшильдов[1] или просто Ротшильды) — европейская династия банкиров и общественных деятелей еврейского происхождения, чья история восходит к концу XVIII века.
Две ветви Ротшильдов — английская (от Натана) и французская (от Джеймса) — ведут свою историю до нашего времени. Живший во Франкфурте Амшель Майер умер бездетным в 1855 году, неаполитанская ветвь пресеклась по мужской линии в 1901 году, по женской — в 1935 году. Австрийская ветвь пресеклась по мужской линии в 1980 году, а женская линия австрийской ветви всё ещё продолжает существование.

Викусечка. Улыбающийся
Ротшильды и Рокфеллеры объединяются
ЦитатаБудто предчувствуя финансовое цунами, о слиянии объявили две богатейшие семьи планеты — Рокфеллеры и Ротшильды. Обе останутся при своих фамилиях, ставших нарицательными, но при этом объединят капиталы. Почему династический союз понадобился именно сейчас?

Небольшую заметку в Financial Times сегодня цитируют все мировые издания. Ведь фамилии Ротшильд и Рокфеллер, хоть давно и не значатся в топах Forbes — их вытеснили финансисты новой формации, но именно они вот уже не одну сотню лет остаются настоящими синонимами богатства и роскоши. А тут такая неожиданность. Вопреки принципу: дружба дружбой, а деньги врозь — старейшие династии банкиров Старого и Нового света — объявляют, что готовы вести общий бизнес.
30 мая 2012





ЦитатаОфициально родоначальником династии считается Майер Амшель Ротшильд. Родился в Германии в 1744 году в семье еврейского менялы. Создал банк, сыновей отправил открывать филиалы в Лондон, Париж, Вену, Неаполь. Ротшильды стали крупнейшими кредиторами правительств Европы. Позже их интересы переместились и за океан. Фактически мудрый Майер и создал глобальную финансовую систему, не зависящую от правителей государств.
....
Династия Рокфеллеров на этом фоне - совсем зеленая. Основатель Джон Рокфеллер родился в США в 1839 году. Стал успешным банкиром, магнатом. Контролировал всю нефтедобычуШтатов. Первый официальный долларовый миллиардер планеты. И самый богатый человек из живших на Земле. Журнал «Форбс» оценил его тогдашнее состояние в $318 млрд. по курсу доллара на конец 2007 года. Прожил патриарх 97 лет. Его внуку, нынешнему главе клана Дэвиду, 12 июня тоже стукнет 97! Дэвид - один из создателей и почетный руководитель знаменитого Бильдербергского клуба, который считают филиалом тайного мирового правительства.
....
Сотню лет назад династии уже объединялись, чтобы выполнить завет Майера Ротшильда - выпускать и контролировать деньги страны. И не какой-нибудь, а Соединенных Штатов Америки. Тогда они разработали секретный план частной организации по печатанию денег США - Федеральной резервной системы. И фактически приватизировали в 1913 году печатный долларовый станок.
Позже интересы кланов вроде бы разошлись. В частности, из-за России. Ротшильды первыми, еще в царскую пору, пришли к нам. Но при коммунистах их оттерли Рокфеллеры. Дэвид встречался с Хрущевым, Косыгиным, Горбачевым.

Но если и было охлаждение, то быльем поросло. Вернул Ротшильдов в Россию лидер их младшего поколения барон Натаниэль - член совета директоров РУСАЛа.

И вот - новое официальное объединение. Что это? Стремление династий оседлать волну кризиса и продолжать главенствовать в новом, послекризисном мире?
тут



А национализм он и в Африке национализм. Для того чтобы не мешать, поклонника капитализма и капиталов, деньги делать. Улыбающийся
Отредактировано: alexandivanov - 27 мар 2023 15:01:33
  • +0.14 / 5
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: alexandivanov от 27.03.2023 14:38:56
Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона




А национализм он и в Африке национализм. Для того чтобы не мешать, поклонника капитализма и капиталов, деньги делать. Улыбающийся

деньги может делать и нормальный капитал
  поищите про Абрикосовых и Морозовых наших
их даже большевики в начале чуть уважали
  так что научитесь отделять дерьмо от реальной пользы 
  или вам главное посеять ненависть ?
  • -0.06 / 4
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: АнтонЛ от 27.03.2023 14:42:55В Волгограде примерно тоже самое... За последние 10 лет я, как минимум, в 3 раза чаще был у платных врачей нежели бесплатных, и это не от богатой жизни)))))
2. Провинция - про сокращение фельдшерских кабинетов не писал уже только ленивый, но бог с ними...
Урюпинская центральная районная больница - ранее проводила достаточно серьезные операции, в частности - моему деду удаляли почку в конце 80-х....
Сейчас - тотальная нехватка врачей, дочери двоюродного брата две недели не могли поставить диагноз - пиелонефрит, в итоге на скорой в Волгоград... Уже после - к узисту в Борисоглебск, соответственно платно...область то чужая...

у вас все плохо, у него нормально
  может у вас разные точки зрения и у кого откуда понятно 
  так что вылезайте из Ж

  Волгоград- у знакомой большая операция и бесплатно 
  из области два человека - то же самое 
  да есть проблемы, но без проблем только в раю
   далее по рифме
Отредактировано: стрелок - 27 мар 2023 14:50:23
  • -0.06 / 4
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +914.01
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,935
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 27.03.2023 14:52:25Это не казуистика. Это про понимание смысла приводимых цифр.

Да неужели....ШокированныйПозор
Вы отношение "одномерное", Вам отношение "двухмерное", все справедливо, жизнь она штука сложная и в простые отношения не укладывается.
Моим пенсионерам в 80-е, даже в голову не могло прийти, что на пенсию квартиру содержать может быть невозможно..., 
а затем это постепенно стало превращаться в реальность...
Но опять же, "вернёмся к нашим баранам", так какие претензии у Вас к 20-30 годам прошлого века, и лично к товарищу Сталину?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 6
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: ivan2 от 27.03.2023 15:26:14Они Вас уполномочили заявлять от их имени?
Мне почему-то кажется, что нет.

это просто публичный факт
  и моя точка зрения и весь комент от моего имени 
  
 у вас похоже есть нечто иное мнение?
  жду с нетерпением 
  у меня даже лицензии нет на выражение чужого мнения
  у вас наверняка имеется
  • -0.08 / 5
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: -2.65
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 27.03.2023 14:34:14Дроби, числительное, знаменательное - в общем, математика, 5й класс

Рат, давайте оставим этих унылых мудаков чем им по 25му кругу одно и тоже рассказывать.  Они же не вменяемые. Давайте посвежее че обсудим,  чем цены на картошку в 1985 году.
К слову, лично наша семья (отец военный, жили в Сибири) в 80х годах по нынешним меркам голодала. Я даже помню эпизоды из детства, типа когда мне малому яблоки из казахстана какой-то папин кент привез. Яблоки карл, яблоки. Хрен знает с чем тут спорить и че они доказывают. Фильмы советские пусть посмотрят, чтоб память освежить. Типа блондинки за углом. И кто там уважаемыми людьми считался.
Отредактировано: Новатор2008 - 27 мар 2023 15:44:14
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.14 / 17
  • Комментировать
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +494.47
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,561
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 27.03.2023 14:45:25деньги может делать и нормальный капитал
  поищите про Абрикосовых и Морозовых наших
их даже большевики в начале чуть уважали
  так что научитесь отделять дерьмо от реальной пользы 
  или вам главное посеять ненависть ?

Какая ненависть? Сожаление вызывают умственные (?) способности людей, которые пытаются рассматривать цены на картошку в 1985 году, пытаясь привязать её к деятельности Сталина. А также деятельность других людей, человекообразных, которые считают себя выше других, исходя из своего достатка или положения в обществе, начинают наплевательский относится к своим соотечественникам. Ради своего личного достатка черствеют душой, не могут даже соболезновать, сочувствовать, сопереживать другим, ради него. Частная собственность, владение ей и отстаивание её развитию этого качества очень способствует. Грустный
  • +0.17 / 6
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: alexandivanov от 27.03.2023 16:17:02Какая ненависть? Сожаление вызывают умственные (?) способности людей, которые пытаются рассматривать цены на картошку в 1985 году, пытаясь привязать её к деятельности Сталина. А также деятельность других людей, человекообразных, которые считают себя выше других, исходя из своего достатка или положения в обществе, начинают наплевательский относится к своим соотечественникам. Ради своего личного достатка черствеют душой, не могут даже соболезновать, сочувствовать, сопереживать другим, ради него. Частная собственность, владение ей и отстаивание её развитию этого качества очень способствует. Грустный

частная собственность прежде всего способствует самоуважению., а отсюда к уважению всех иных сожителей на этой планете, кто способен кормить себя и своих детей сам и вызывает презрение к паразитам социальным, которые на бедах людей пытаются срубить свой гешефт 
  а умственные способности сегодня и вчера легко коррелируются с уровнем благополучия в нормальной социальной среде
  в нормальной социальной среде значит без особо одаренных знающих за всех в чем их счастье и требующих за это допаек или спецмагазин или иные поповские или комиссарские привилегии
  извините, это из опыта моей личной жизни личные выводы
  поэтому, когда этих особо одаренных и озабоченных общественным счастьем лишают доступа к кормушке у них возникает ненависть ко всем, кто плюет на их теории из словесов
  и это нормально
  наверное так же глисты возмущаются когда их изгоняют из больного организма 
  вот такая у вас ненависть  
  не лопните только , люди все таки 
  может еще пользу принесете обществу
  • -0.07 / 7
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +914.01
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,935
Читатели: 13
Цитата: Новатор2008 от 27.03.2023 15:42:44Рат, давайте оставим этих унылых мудаков .

Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 7
  • Комментировать
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +494.47
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,561
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 27.03.2023 16:30:40частная собственность прежде всего способствует самоуважению.


Цитатачастная собственность прежде всего способствует самоуважению



Смеющийся У каждого своё, прежде всего.




Цитатавот такая у вас ненависть  
  не лопните только , люди все таки 
  может еще пользу принесете обществу


Грустный Я не доктор, чтобы Вам диагноз ставить. Обратитесь. Возможно Вам помогут.
  • +0.17 / 6
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: -2.65
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Киреев от 27.03.2023 18:46:07А какой смысл? "Без Царя в голове родился, без него же и помрет"(с).

Ну вы вот  не элита, а тоже куражиться пытаетесь. При чем, что характерно, в сообщениях идущих одно за другим - в первом осудили, во втором тут же сами решили ярлыки повешать
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.07 / 7
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Киреев от 27.03.2023 18:46:07А какой смысл? "Без Царя в голове родился, без него же и помрет"(с).


а чем комжуазия лучше?
Отредактировано: стрелок - 27 мар 2023 19:11:49
  • -0.06 / 7
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +914.01
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,935
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 27.03.2023 19:51:23В начале 80-х средняя продолжительность жизни в РСФСР 61 го. В 2019 - 74.

Только в РСФСР численность населения непрерывно росла....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 7
  • Комментировать
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +494.47
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,561
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 27.03.2023 19:42:31Почему? 
Система управления экономикой в СССР-1985 была Сталинской. Реформы Косыгина были свёрнуты, КПСС в первой половине 70-х победила Совмин.

1. Изменений произошедших в системе в упор не видите.
2. Тема о Сталине. Обвинять Сталина в цене на картошку в 1985, все равно, что обвинять лично Петра 1 в цене на картошку в феврале 1917.
Отредактировано: alexandivanov - 27 мар 2023 20:12:30
  • +0.15 / 7
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +914.01
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,935
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 27.03.2023 19:42:31Почему? 
Система управления экономикой в СССР-1985 была Сталинской. Реформы Косыгина были свёрнуты, КПСС в первой половине 70-х победила Совмин.

С чего бы это?Шокированный
Кстати, Совмин это 100% был КПСС, а глава Совмина обычно член Политбюро....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 7
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 27.03.2023 20:10:17Только в РСФСР численность населения непрерывно росла....

в РФ растет и будет расти , как и продолжительность жизни стариков 
в РСФСР учтите убиенных и изгнанных из страны после коммунистического переворота  
  Менделеев давал прогноз в 600 миллионов , если бы не ваша затея кровавая
  • -0.06 / 10
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 0, Ботов: 9
 
plk , АнтонЛ