Большой передел мира

286 M 387.4 K 540.3 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

  ConstB russia, Северск
14 мая 2025 в 20:09
! Модераториал и faq по АС
Дискуссия  374

Друзья!

Ленту ветки можно читать в двух режимах. Без скрытых сообщений (по-умолчанию) или все сообщения, включая скрытые.
Это настраивается легко, достаточно щелкнуть справа-сверху ленты на ветке кнопку "Скрытые сообщения". Соответственно, дискуссия не разрывается, просто малозначимые посты не отображаются по-умолчанию

Некоторые Правила для ветки БПМ.

С целью повышения качества дискуссий, настоятельно РЕКОМЕНДУЕТСЯ руководствоваться следующими правилами в обсуждениях:
а - обсуждение должно вестись по теме ветки/дискуссии
б - в сообщениях нужно стремиться изложить мнение, хоть как то аргументированное
в - обсуждение не должно выливаться в холивар и флейм, с переходом на личности
г - нужно максимально стремиться избегать оффтопиков в обсуждениях

Правила по установке АС:
а - любой флуд, оффтоп и пустопорожние и малозначимые реплики обязательно ставить на АС 1, АС 2, АС 4
б - мнения по теме ветки/дискуссии не должны скрываться
в - АС 8, 12, 24 не имеют смысла, т.к. есть режим чтения со скрытыми сообщениями, не скрывайте сообщения по теме
г - постарайтесь избегать затяжных споров, они большинству не интересны, ведите их в скрытом режиме (ставьте АС 1, 2, 4)

В случае нарушения будут применены баны, а в случае систематических нарушений будут накладываться ограничения по лимиту в сутки.


adolfus
 
Практикант
Карма: +2,195.40
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 12,767
Читатели: 3

Бан в ветке до 13.06.2025 13:12
Цитата: Vaal от 23.02.2025 05:40:42А ты придурок.
На этом и разойдемся.
На флажок лучше свой посмотри. Нидерландец ты наш...
Флажок ни о чем не говорит. Куча научных, технических и академических сайтов блокирует по ip Россию, Белоруссию и Иран. Поэтому приходится использовать туннелирование через сервер за рубежом -- не всем же достаточно знать таблицу умножения на десять. Отсюда и флажок страны, где этот сервер стоит.

  • +0.31 / 15
    • 8
    • 7
amv3d
 
Россия
Слушатель
Карма: +1,953.55
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 1,614
Читатели: 2
Цитата: Максим Н. от 21.02.2025 10:41:42Наш паровоз,вперед лети...

США сделали первый шаг к выходу из ООН
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Сенаторы — республиканцы внесли законопроект о полном выходе США из состава ООН, следует из текста документа, опубликованного на сайте одного из его авторов Майка Ли.
Они не смоги лишить Россию права вето в Совбезе ООН, и не смогли нас оттуда выкинть. Поэтому этот шаг, по сути то же самое, но с другой стороны. И в чем то он развязывает им руки. Делаем что хотим и никто нам не указ. ООН не признаем, в нем не состоим, ни перед кем не отчитываемся. Ну а с учетом того, что и состояв там, они клали болт на все ООНовские решения, то с этой стороны им без разницы. Но сам ООН без них, утратит свою актуальность от слова совсем. По сути выход оттуда - это демонтаж этой организации.
Snufkin не забудь поставить "флуд", переживаю за твою зарплату.

  • +0.82 / 25
    • 25
Dobryаk
 
Италия
Лукка
78 лет
Профессионал
Карма: +31,411.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
Цитата: adolfus от 23.02.2025 12:26:57Флажок ни о чем не говорит. Куча научных, технических и академических сайтов блокирует по ip Россию, Белоруссию и Иран. Поэтому приходится использовать туннелирование через сервер за рубежом -- не всем же достаточно знать таблицу умножения на десять. Отсюда и флажок страны, где этот сервер стоит.
Насколько мне известно, только Финляндия полностью перекрыла любое сообщение по академической линии через интернет. Более того, есть пример академика Финской академии наук, через 30 лет службы в университете вышедшего  в Финляинии на пенсию, и живущего там.
Он все это время указывал и указывает во всех своих публикациях наряду с финской аффилиацию своего советского, потом российского института. Так после начала СВО ему тут же запретили заходить в университет --- он жалеет только о доступе в библиотеку. Из академии его пока не турнули. Потеря университетской Е-почты это ерунда, так как он сразу завел ящик в gmail, и выход в zoom заблокировать не могут.  Мне лично как слали на рецензию статьи из журналов Elsevier и из американских журналов, так и шлют, и даже чаще, чем до СВО. И публикуюсь последние годы, кроме росссийских журналов, в американском Physical Review.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +1.90 / 50
    • 50
Терра
 
Россия
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,923.42
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 4,406
Читатели: 3
Цитата: dmitriк62 от 23.02.2025 12:47:24

Маск таки посмотрел кино "Office Space" на выходных?!
Шокированный
Многозначительная, глубокомысленная реакция...Смеющийся
========
Что там будет дальше - бог весть... но действия Маска кажутся достойными подражания!
Кажется, что и нам не помешала бы подобная акция - авось не пришлось бы приглашать гастарбайтеров. 
1)  Общая численность бюрократии в Российской империи на начало XX века оценивается в 500 тыс. человек.
2)  Численность управленцев в Советском Союзе в 1985 году составляла 2,03 миллиона человек на 280 миллионов всего населения.
На 1000 человек 7 чиновников.
3)  В России же на 1000 человек приходится 16,3 чиновника. Всего - 2,4 млн на 146 млн.( по сведениям первого заместителя министра финансов Татьяны Нестеренко). С немаленькими зарплатами!



Или что - России не нужны рабочие руки и сэкономленные деньги? Крутой
Население России по сравнению с СССР вдвое меньше. Значит, и чиновников должно быть не 2, 4 млн (как сейчас), а максимум 1 млн?
Если сократить их нынешнее количество хотя бы на миллион, то сколько зарплатных денег сэкономится?

Возьмем среднюю (явно не завышенную) зарплату в 150 000 р. Умножим на 1 000 000 человек.
Получится 150 000 000 000 ежемесячно!!!

Что - России помешали бы 150 лярдов денег ежемесячно? Крутой

  • -1.35 / 60
    • 12
    • 46
    • Троллинг   2
ivan2
 
Россия
Санкт-Петербург
64 года
Практикант
Карма: +2,342.47
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 10,565
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 23.02.2025 12:47:24
Маск таки посмотрел кино "Office Space" на выходных?!
Шокированный
Может быть.
Но по нашему с Вами страновому опыту, это другое.
Встречаются в коридоре переменный состав (слушатель) с постоянным составом (преподавателем парт-политработы):
- Вот я лично сегодня перестроился на 47%. А Вы насколько перестроились?
- Шокированный;
- Не понимаете Вы политику партии. Надо за Вас взяться по настоящему.

По моему это именно так.
Отредактировано: ivan2 - 23 фев 2025 в 13:31
Нам нужен мир!
Желательно весь.

Измаил должен быть взят!

  • +0.07 / 9
    • 6
    • Флуд   3
mr. Lb
 
Россия
Слушатель
Карма: +519.05
Регистрация: 25.02.2020
Сообщений: 936
Читатели: 2
Цитата: Serega от 23.02.2025 13:14:03Он не только предатель, но и убийца.
03.01.2020 года иранский генерал-майор Касем Сулеймани был убит в результате удара американского беспилотника , нанесенного по приказу президента США Дональда Трампа. Вместе с Сулеймани были убиты пять граждан Ирака и четыре других гражданина Ирана, включая заместителя председателя Сил народной мобилизации Ирака (СНП) и командующего поддерживаемой Ираном милиции «Катаиб Хезболла» Абу Махди аль-Мухандиса.

А вот еще.
Губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Россело написал, что, когда они с Трампом летели на вертолете осматривать ущерб от урагана, Трамп сказал: "Природа имеет свойство возвращаться". Возвращается, пока не возвращается. Кто знает, что произойдет с ядерной войной. Но вот что я вам скажу. Если ядерная война случится, мы не будем вторыми в очереди, нажимающими на кнопку.
Быть и казаться... Дональд пытается нахрапом. Но время пройдëт и как с Кимом получится.

  • +0.12 / 5
    • 5
skynomad
 
Слушатель
Карма: +83.05
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 626
Читатели: 1
Цитата: Терра от 23.02.2025 13:19:38


Или что - России не нужны рабочие руки и сэкономленные деньги? Крутой
Население России по сравнению с СССР вдвое меньше. Значит, и чиновников должно быть не 2, 4 млн (как сейчас), а максимум 1 млн?
Если сократить их нынешнее количество хотя бы на миллион, то сколько зарплатных денег сэкономится?

Возьмем среднюю (явно не завышенную) зарплату в 150 000 р. Умножим на 1 000 000 человек.
Получится 150 000 000 000 ежемесячно!!!

Что - России помешали бы 150 лярдов денег ежемесячно? Крутой
Большинство из них обычные бухгалтеры, низовые айтишники и прочая необходимое для функционирования гос. аппарата население. И зарплата их в подавляющем большенстве своем, даже в Москве, им в размере 150 тысяч даже не снится. Для современных госчиновников (которые с маааленьким гос. чином понятие бюрократа не применимо)

  • +0.92 / 32
    • 32
Сообщение № 7309440
Свой
 
Практикант
Карма: +5,392.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 8,216
Читатели: 14
Раз уж мы находимся на аналитическом форуме — то давайте включим голову и произведем анализ сложившийся ситуации.
   Как она развивалась?
   В середине прошлого века в Европе сложилась ситуация всеобщей благости, мира и процветания. Границы тогдашней России проходили, грубо говоря, от острова Змеиный до Калининграда, а дальше на запад, примерно до середины Германии располагались ее протектораты.
   И это было хорошо, правильно и справедливо.
   Однако в конце века в России по причине безграмотного руководства случилась серьезная смута на фоне экономических неурядиц — в результате чего, пользуясь периодом безвластия, дикие племена смогли отожрать у России территории аж до самого дальнего Подмосковья, и принялись активно их разорять и грабить.
   Разумеется, украденного им показалось мало — и они решили продвинуться как минимум до Урала, использовав в качестве инструмента уже откровенно военную силу в лице бандеровщины.
   Однако тут внезапно случился нежданчик. Вместо плюшек, шампанского и пирожков с пирожными — в рожу европейцев вмазался с размаху крепкий монолитный кирпич, от которого они лихо кувыркнулись с копыт.
   И вот в этот самый момент к власти в США пришел Дональд Трамп. Который посмотрел на дебильную рожу своего предшественника, который посмотрел на окровавленные рожи европейских союзников — и понял, что пора фиксировать прибыль"
   Именно прибыль, а не убытки — ибо украденные у русских земли от Эльбы до Подмосковья нацисты хотят оставить себе, намертво зафиксировав поражение России и ее откат к границам 16 века.
   Да, разумеется, европейцы, размазывая по морде кровавую юшку, все еще вопят про продолжение войны (битая морда болит), про необходимость «загнать Путина в угол» — но хладнокровный бизнесмен Трамп уже всё понял. Музыка больше не играет, больше ни единого цента у русских ни украсть, ни тем более отнять не получится.
   А значит — пора закреплять возникший статус-кво.
   По этой самой причине Дональд Трамп стал самым лучшим и искренним другом России и почитателем Путина. Он будет обнимать "друга Владимира", целовать, поить пивом и кормить шашлыками, гасить любые конфликты и блокировать все русофобские резолюции. Он всеми силами будет стараться прекратить вражду разногласия и недоразумения, заключить взаимовыгодный мир и самое главное — как можно быстрее остановить кровопролитие!
   Другой рукой Дональд стремительно оформляет юридическую собственность на захваченные ресурсы, -- вынуждая кровавого клоуна переписать на США украинские месторождения, порты, леса, инфраструктуру, земли. В общем — всё, что только можно.
   Так что да: Дональд Трамп теперь наш лучший друг навеки! 
   Вы же не станете отнимать у лучшего друга его собственность, гнать ссаными тряпками из своего дома и отказываться заключать с ним сделки?
   Образно говоря, в настоящий момент Россия находится в положении СССР после Сталинградской битвы. Одержана громадная победа — и половина планеты поняла, что хребет 3 рейха теперь сломан.
   Разница лишь в том, что в 1943 году к Сталину не приезжал «лучший друг Дональд» с предложением немедленно остановить кровопролитную войну, в которой гибнут молодые парни, с предложением заключить немедленный мир с Гитлером, и урегулировать все разногласия дипломатическим путем! 
   Только дипломатия — и никакого кровопролития! 
   "Лучший друг" даже обещает уговорить Гитлера отказаться от завоеванных русскими в ходе Сталинградской битвы территорий в обмен на заключение мира!
   Само-собой, США и все «европейское человечество» никогда не признают эти земли советскими, — поскольку это, понятное дело, есть оккупированная русскими территория 3-го рейха и ее когда-нибудь придется гитлеровцам вернуть. Но зато сейчас Гитлер согласится на мирный договор!
   А войну нужно остановить как можно скорее! Ведь в ее ходе разрушаются города и гибнут молодые люди!
   Разве не так?
   Резюме. Да, действительно. Чтобы Трамп не делал для разжигания войны ранее (когда надеялся получить в ее ходе много плюшек) — но сейчас он лучший друг России и Путина и самый искренний миротворец!
   Ибо боевые действия нужно немедленно прекратить!
   И решать возникшие проблемы только и исключительно дипломатическим путем!
Отредактировано: ConstB - 23 фев 2025 в 17:46
Если вы готовы умереть ради того, чтобы русским было запрещено говорить на родном языке -- то будь по вашему! Умрите.

  • +2.62 / 93
    • 86
    • 7
dmitriк62
 
Россия
Москва
63 года
Практикант
Карма: +23,731.79
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 32,529
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 23.02.2025 11:49:18Вы на сайт то заходили, смотрели сами рейтинги? Там указана динамика сводного рейтинга. Да есть службы, которые всегда занижали рейтинг Трампа, и это было видно по всем трём выборам Президента. Они и остались. Но сводный рейтинг повысился. Так что вы занимаетесь профанацией тут. Зачем?
   
Вы что же, полагаете, что рейтинги Трумпа более надёжны, чем рейтинги Зе?!
Вы всё ещё верите в добрых фей??
СмеющийсяСмеющийся
    
АУ по оригиналу
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.

  • -0.27 / 15
    • 3
    • Флуд   12
olenevod
 
Россия
Святопетровск
61 год
Практикант
Карма: +5,808.63
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,598
Читатели: 1
Цитата: Свой от 23.02.2025 14:05:00   Ибо боевые действия нужно немедленно прекратить!
   И решать возникшие проблемы только и исключительно дипломатическим путем!
Простите, а кто из вменяемых российских политиков говорит и пишет, что надо немедленно прекратить БД без решения задач СВО? И кто на форуме об этом пишет? Имя, сестра, имя!!! (С)
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им

  • +0.19 / 10
    • 8
    • Флуд   2
Def803
 
Россия
СПб
68 лет
Слушатель
Карма: +198.92
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 291
Читатели: 2
Цитата: olenevod от 23.02.2025 15:41:27Простите, а кто из вменяемых российских политиков говорит и пишет, что надо немедленно прекратить БД без решения задач СВО? И кто на форуме об этом пишет? Имя, сестра, имя!!! (С)
Ну - судя по поведению Трампа и Зе - можно представить прекращение СВО и начало принуждения к миру.
В это наши тоже умеют.

Это когда Россия и США о мире договорились, но остались несогласные…

  • +0.25 / 9
    • 8
    • 1
South
 
Слушатель
Карма: +666.43
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 7,681
Читатели: 2
Цитата: Терра от 23.02.2025 13:19:38
1)  Общая численность бюрократии в Российской империи на начало XX века оценивается в 500 тыс. человек.2)  Численность управленцев в Советском Союзе в 1985 году составляла 2,03 миллиона человек на 280 миллионов всего населения.
На 1000 человек 7 чиновников.3)  В России же на 1000 человек приходится 16,3 чиновника. Всего - 2,4 млн на 146 млн.( по сведениям первого заместителя министра финансов Татьяны Нестеренко). С немаленькими зарплатами!




Население России по сравнению с СССР вдвое меньше. Значит, и чиновников должно быть не 2, 4 млн (как сейчас), а максимум 1 млн?

Смешались в кучу "люди кони" С
Нужно сначала с определениями разобраться и кого считали, а то может совсем по другому получиться.
Вот к примеру,  инструктор райкома это чиновник/управленец в СССР? А директор автоВАЗа при СССР и сегодня.

  • +0.47 / 11
    • 11
Konstantine
 
Россия
Слушатель
Карма: +141.22
Регистрация: 10.03.2023
Сообщений: 217
Читатели: 0
Скрытый текст
На фоне споров, пожалуй самое объективное мнение о происходящем. 
Разве что не учтён был вес мирового переформата.

  • +0.19 / 11
    • 7
    • 3
    • Флуд   1
skynomad
 
Слушатель
Карма: +83.05
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 626
Читатели: 1
Цитата: pps от 23.02.2025 14:12:03Как всегда вопрос терминологии, что думал автор таблички и что подумали остальные.
Сталкивался с тем, например, что чиновниками считают только тех, кто по 79-ФЗ работают. А там довольно интересная ситуация с доходами на госслужбе федералов и регионалов. Вроде и живут в соседних квартирах и чин одинаковый, а поди ж ты.
Я писал именно о федеральных госслужащих. На каждого чиновника, которого можно назвать бюрократом, приходится большое количество служащих обеспечивающих его и ему подобных функционирование. И зарплаты там не сказочные, как и перспективы карьерного роста. Свой изюм есть, но в сравнении с аналогичной работой в "народном хозяйстве" очень часто спорное преимущество. К тому только это все, что тезис о повальном сокращении подобных гос.служащих странный.

  • +0.14 / 4
    • 4
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,195.40
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 12,767
Читатели: 3

Бан в ветке до 13.06.2025 13:12
Цитата: Dobryаk от 23.02.2025 13:06:02Насколько мне известно, только Финляндия полностью перекрыла любое сообщение по академической линии через интернет. Более того, есть пример академика Финской академии наук, через 30 лет службы в университете вышедшего  в Финляинии на пенсию, и живущего там.
Кроме финляндии есть куча других мест, куда из РБ, РФ и ИРИ не зайти. Например, netlib.org, сайт университета Теннеси, гнездо софта, имеющего отношение к линейной алгебре (lapack, blas) и не только, самым первым в 2022 году стал блокировать доступ из Белоруссии. Постепенно, эту же полититку стали проводить и зеркала netlib.org. На сегодня из РБ доступно только одно зеркало.
Недавно столкнулся с тем, что при попытках обновить данные, например, службы вращения Земли (Франция), или службы эфемерид, имена соответствующих сайтов, чтот прописаны в соответсвующих скриптах, скачанны с основного сайта, при доступе с РБ не разрешаются в ip-адреса, а если даже  ip и известен, то эти сайты просто не открываются. Постоянно приходится либо другие зеркала искать, либо использовать туннель через сервер "с флажком".
Оракл, тот вообще даже учетки потер, а не только на свои ресурсы перестал пускать. Интел тоже не отстал от них. Также есть проблемы с доступом к стандартам на высокопроизводительные интерфейсы и к даташитам на современные дисковые контроллеры SATA и SAS. Даже китайцы местами убрали для нас возможность читать их сайты на английском -- кнопку давишь и ничего не происходит. Так что без "нидерландских флажков" никак.

  • +1.22 / 28
    • 27
    • Троллинг   1
я_только_посмотреть
 
Слушатель
Карма: +24.43
Регистрация: 23.03.2023
Сообщений: 192
Читатели: 0
Тут вопрос что мы хотим? Я не уверен, что брать сейчас всю это территорию, с массой неадекватного населения, кормить, охранять коммуникации и органы власти от терактов нас выгодно.
Возможно позже, когда они пройдут курс лечебного голодания, то попросятся сами.

  • +0.11 / 8
    • 6
    • 2
Мастер Фикс
 
СССР
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,737.05
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 14,810
Читатели: 12
Цитата: я_только_посмотреть от 23.02.2025 17:15:28Тут вопрос что мы хотим? Я не уверен, что брать сейчас всю это территорию, с массой неадекватного населения, кормить, охранять коммуникации и органы власти от терактов нас выгодно.
Возможно позже, когда они пройдут курс лечебного голодания, то попросятся сами.
Без нашего контроля никакого лечебного голодания не будет.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
Кто я такой, что бы всё время воевать с идиотами?

  • +1.05 / 25
    • 22
    • 3
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,195.40
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 12,767
Читатели: 3

Бан в ветке до 13.06.2025 13:12
Цитата: skynomad от 23.02.2025 13:48:27Большинство из них обычные бухгалтеры, низовые айтишники и прочая необходимое для функционирования гос. аппарата население. И зарплата их в подавляющем большенстве своем, даже в Москве, им в размере 150 тысяч даже не снится. Для современных госчиновников (которые с маааленьким гос. чином понятие бюрократа не применимо)
Тем не менее, эти мелкие госчиновники выполняют совершенно бессмысленную бухгалтерскую работу, подбивая квартальные, полугодовые и годовые выхлопы в налоговой и прочих присутствиях. И это сегодня, когда про любую контору можно получить полную информацию на любой момент времени без того, чтобы устанавливать какие-то сроки, к которым все должны что-то принести и показать, простояв полдня в очередях. Это всего лишь для того, чтобы дать работу этим чиновникам -- другого объяснения нет. Бизнес -- это непрерывный процесс и оцениваться он должен также непрерывно. Современный софт может сделать любую итоговую выписку на любой день, почему это день должен быть один для всех, непонятно. Это что-то со времен ведения дел в книгах перьями, макаемыми в чернила.

  • -1.20 / 37
    • 4
    • 22
    • Флуд   11
Kirill62
 
Россия
Слушатель
Карма: +748.58
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 3,398
Читатели: 0
Зеленский нюхнул кокса с носка Ермака

ЦитатаЯ хочу услышать от Трампа, что происходит. Какие гарантии безопасности могут быть. Они очень нужны от Трампа. Нужно присутствие контингента.
готов оставить свой пост, если это нужно для мира на Украине или "в обмен на НАТО".
Приглашал ли я Трампа? Всегда приглашал. Он сюда приедет или я приеду в Вашингтон

"100 млрд помощи от США. Не 500, не 350, не 250, не 700. 120 Украина, 100 Европа и 100 США", — Зеленский

"Это не стол переговоров, куда приглашают Украину. Это наш стол. Война в Украине это наш стол. И это мы приглашаем наших Европейских лидеров",

Я не собираюсь быть у власти десятилетиями

Когда появилась цифра в 500 млрд — мы поняли, что речь идёт про долг.

У нас было 100, я не собираюсь признавать 500.
Мы не должны признавать гранты как долги. Я договаривался с Байденом. Грант это не долг. Мы не должны отдавать долг. Это сделка, которая была раньше. Это грант.
"Я знаю как подписывать договора с серьезными ребятами",

Получается так, что Украина должна будет вернуть 2 доллара за каждый 1 доллар помощи — это уже кредит. И у меня вопрос: когда США продают оружие Израилю, Катару, Саудовской Аравии, ОАЭ, они зарабатывают 100%?

Сейчас наша группа, министры, представители наших компаний и глава офиса. Они сейчас на связи с Уолтцом.

Прямо сейчас украинская сторона общается с партнерами из Америки. Уже нет речи ни о «500 млрд» долларов, ни о «процентах». Мы продвигаемся.
У нас прагматичный подход, в том числе к администрации Трампа. Зачем обижаться? Пусть обижается на слово "диктатор" тот, кто им является. Я это воспринимаю это так... Ну что поделать? Будем как-то жить с США. Просто не интересно... Я избранный президент. Меня избрали 73%

На протяжении долгих лет, во время вашей каденции и до, недрами распоряжались бизнесмены в своих интересах. Будет ли государство пересматривать лицензии, выданные им? 
Все наши службы в конце проведут реальный аудит [лицензий]. Это дает нам возможность навести порядок. Что есть, сколько стоит, кому принадлежит.


Отредактировано: ConstB - 24 фев 2025 в 09:37

  • +3.32 / 68
    • 68
alb@tros
 
Россия
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +10,088.15
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,708
Читатели: 5
Цитата: Kirill62 от 23.02.2025 19:16:26Зеленский нюхнул кокса с носка Ермака
.................................... 



Судя по видео с пресс-конференции, - он реально под препаратами. Мимика, дергание, шальной взгляд.
Похоже на последнюю гастроль...Веселый
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!

  • +2.10 / 43
    • 43
Сейчас на ветке: 157, Модераторов: 1, Пользователей: 22, Гостей: 103, Ботов: 31
Andrew Carlssin , Renderer , Snufkin , South , Straw , Zu , __Alex_loki_ , alex61 , foreigner , hotswaper , p3v , riba-79 , strannik-RF , vokum , АлександрZ , Вадим Р. , Денис73 , Дон Рэба , Корочун , Сизиф , Страшный Кубаноид , мошкин виталий , старид
×

Подписка на ветку

В избранном у 337 пользователей

Календарь