Обсуждение космических программ

8,780,141 39,573
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5490730 не найдено в ветке "Обсуждение космических программ"!
Фильтр
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +514.21
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,039
Читатели: 24
Цитата: перегрев от 28.12.2019 14:28:14Ну это не у меня надо спрашивать, а у местного экспертного сообщества. Оно наверняка точно знает, что, под чего и когда планируется.Улыбающийся

Ну а своё ИМХО можете высказать?
Моё ИМХО -
это тот чемодан без ручки, который таки решили выбросить. Под это дело обули лохов, Филевых.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.02 / 5
  • АУ
anik
 
russia
Слушатель
Карма: +6.24
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 402
Читатели: 7
http://redstar.ru/fu…nadyozhen/


ЦитатаСоздание Единой космической системы обнаружения и боевого управления (ЕКС) – одно из ключевых направлений развития сил и средств ядерного сдерживания Российской Федерации. ЕКС станет основой космического эшелона системы предупреждения о ракетном нападении и обеспечит глобальный контроль земного шара, позволит существенно снизить время обнаружения стартов баллистических ракет, а также значительно повысить достоверность и оперативность доведения информации о ракетных угрозах руководству страны, на пункты управления государством и Вооружёнными Силами. Следует отметить, что ЕКС способна обнаруживать старты не только межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок, но и пуски баллистических ракет средней и меньшей дальности, а также запуски ракет-носителей.
В состав ЕКС входят космические аппараты нового поколения на высокоэллиптических и геостационарной орбитах, ракетно-космические комплексы для их запуска, модернизированные командные пункты, обеспечивающие управление орбитальной группировкой и средствами системы, приём и обработку специнформации в автоматическом режиме. Лётные испытания ЕКС начаты в 2015 году с запуском первого космического аппарата. Дальнейшее развёртывание орбитальной группировки, наращивание наземных средств, обеспечивающих её функционирование, организовано в плановом порядке. В 2017 и 2019 годах осуществлены запуски второго и третьего космических аппаратов ЕКС. Текущие результаты лётных испытаний и проведённые экспериментальные работы подтвердили выполнение ЕКС задач по предназначению. Успешно проведены натурные работы по обнаружению 64 стартов баллистических ракет (в том числе 35 иностранных) и 136 запусков ракет-носителей (из них 97 иностранных). ЕКС поставлена на опытно-боевое дежурство и уже сегодня контролирует ракетоопасные районы стартов баллистических ракет на территории зарубежных государств и в акваториях Мирового океана. В режиме реального времени обеспечено круглосуточное доведение информации руководству страны и на пункты управления государством и Вооружёнными Силами. По своим характеристикам ЕКС не уступает американской космической системе «СБИРС», а по решению задач доведения команд управления будет уникальной. В следующем году мы продолжим запуск ракет-носителей и наращивание нашей космической группировки.
  • +0.12 / 8
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +514.21
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,039
Читатели: 24
Цитата: перегрев от 28.12.2019 14:46:50Могу, только мое имхо будет резко контрастировать с непререкаемым здесь мейстримом согласно которого амеры косорукие тупиздни, а Россия стронг и форевер. Мне оно надо? Щаз набежит толпа ура-патриотов доказывающих что так оно и есть... Как с SLS...

С каких это пор Вас стали пугать такие мелочи?
Вы же, надеюсь, за плюсики-минусики не сильно переживаете?Подмигивающий
Цитата: перегрев от 28.12.2019 14:46:50Как будто Фили существуют самостоятельно, не на бюджетные деньги...

Вы перепутали Фили с семьей Филевых. Ну или, это я коряво выразился.Строит глазки
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.05 / 5
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: НАлЕ от 28.12.2019 15:52:34С каких это пор Вас стали пугать такие мелочи?

С каких пор ура-патриоты для Вас стали "мелочью"?
Цитата: НАлЕ от 28.12.2019 15:52:34Вы же, надеюсь, за плюсики-минусики не сильно переживаете?Подмигивающий

Вообще не переживаю. А Вы? Может прокомментируете в стили "какойпозорктотакпроектирует" тот факт, что американский корабель весит 17 тонн, а православный без малого 23. Что между прочим, сразу обнулило всю историю с Фениксом, который изначально делался под Федерацию...
Цитата: НАлЕ от 28.12.2019 15:52:34Вы перепутали Фили с семьей Филевых. Ну или, это я коряво выразился.Строит глазки

Люди которые приняли предложение от которого нельзя отказаться, как показывает практика, никогда не оказываются в проигрыше. Не переживайте за них, сердце вещует, что всё у них в итоге будет нормально.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.18 / 13
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +514.21
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,039
Читатели: 24
Цитата: перегрев от 28.12.2019 16:18:00С каких пор ура-патриоты для Вас стали "мелочью"?

Дык, мелочь и есть. Согласитесь, что на адекватных ветках ГА есть не мало адекватных людей.
Понятно, что речь не об УРО и им подобных ветках, но военный раздел и эта ветка - вполне себе адекватная площадка.
Цитата: перегрев от 28.12.2019 16:18:00Вообще не переживаю. А Вы?

Если честно, то таки посматриваю на тему того, "кто там мне +/- поставил. Но не более того. Но зато, скажу больше, иногда, хоть и не всегда, некоторые минусы от некоторых товарищей воспринимаю, как гигантский плюс. Некоторых людей, меня минусующих, я просто уважаю (но не всех, естественно).
Цитата: перегрев от 28.12.2019 16:18:00Может прокомментируете в стили "какойпозорктотакпроектирует" тот факт, что американский корабель весит 17 тонн, а православный без малого 23. Что между прочим, сразу обнулило всю историю с Фениксом, который изначально делался под Федерацию...

Не очень понимаю, о чём речь.Строит глазки
Цитата: перегрев от 28.12.2019 16:18:00Люди которые приняли предложение от которого нельзя отказаться, как показывает практика, никогда не оказываются в проигрыше. Не переживайте за них, сердце вещует, что всё у них в итоге будет нормально.

Если Вы в курсе, то госпожи Филевой уже нет в живых. Наверное, это случайное  маловероятное совпадение неблагоприятных факторов обстоятельств.
И странные скачки на тему "вот  вам, типа уважаемое ЮМЗ, заказ на два, а потом и на третий Зенит" , перешедшие в тему "да болт мы на вас забиваем, всё, что предъявите по факту затрат - оплатим, но на штрафы не рассчитывайте" - это тоже смотрится интересно.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.08 / 6
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: НАлЕ от 28.12.2019 16:48:24Дык, мелочь и есть. Согласитесь, что на адекватных ветках ГА есть не мало адекватных людей.
Понятно, что речь не об УРО и им подобных ветках, но военный раздел и эта ветка - вполне себе адекватная площадка.

То есть площадка на которой США единогласно признаются убогой и ни на что не способной в техническом плане страной теперь называется адекватной?
Цитата: НАлЕ от 28.12.2019 16:48:24Если честно, то таки посматриваю на тему того, "кто там мне +/- поставил. Но не более того. Но зато, скажу больше, иногда, хоть и не всегда, некоторые минусы от некоторых товарищей воспринимаю, как гигантский плюс. Некоторых людей, меня минусующих, я просто уважаю (но не всех, естественно).

Не очень понимаю, о чём речь.Строит глазки

Американский пилотируемый корабль, который уже слетал, к слову, весит 17 тонн. Наш, который еще не летал, да и не известно когда полетит, весит больше 22. Вопрос, к какому из них надо прилепить хештег "какойпозорктотакпроектирует"?
Цитата: НАлЕ от 28.12.2019 16:48:24Если Вы в курсе, то госпожи Филевой уже нет в живых. Наверное, это случайное  маловероятное совпадение неблагоприятных факторов обстоятельств.
И странные скачки на тему "вот  вам, типа уважаемое ЮМЗ, заказ на два, а потом и на третий Зенит" , перешедшие в тему "да болт мы на вас забиваем, всё, что предъявите по факту затрат - оплатим, но на штрафы не рассчитывайте" - это тоже смотрится интересно.

Ну Вам виднее, я про тёрки между Южмашем и S7 ничего не знаю.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.10 / 8
  • АУ
ЮрийР
 
russia
Слушатель
Карма: +76.95
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 698
Читатели: 0
https://www.roscosmos.ru/27907/
Проведены пуски 25 ракет космического назначения.
На различные орбиты (с учетом запусков с Гвианского космического центра) было выведено 73 космических аппарата (КА)
На конец 2019 года российская орбитальная группировка аппаратов социально-экономического, научного и навигационного назначения составила 92 КА.
При реализации пилотируемой программы осуществлен переход от ракет-носителей «Союз-ФГ» (с аналоговой системой управления украинского производства) — к использованию ракет-носителей «Союз-2.1а» с цифровой системой управления российского производства.
31 июля 2019 года грузовой корабль «Прогресс МС-12» прибыл на МКС за рекордные 3 часа 19 минут после запуска с космодрома Байконур. 

В 2019 году одобрен эскизный проект ракеты-носителя сверхтяжёлого класса (РН СТК), открывающий России возможности освоения Луны и дальнего космоса. Первый её пуск ожидается в 2028 году. Боковые блоки РН СТК будут разработаны на основе первой ступени РН «Союз-5» (Иртыш) (с использованием российского двигателя — РД-171МВ. Производство РН «Союз-5» (Иртыш) будет развернуто в ракетно-космическом центре в Самаре.
ЗЫ. И Рогозин ежемесячно торчит на Восточном. Что тоже плюс, в моей картине мира.
  • +0.12 / 6
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +514.21
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,039
Читатели: 24
Цитата: перегрев от 28.12.2019 17:04:49То есть площадка на которой США единогласно признаются убогой и ни на что не способной в техническом плане страной теперь называется адекватной?

А почему единогласно?
Тут и лесник весьма грамотный, кстати ...
Цитата: перегрев от 28.12.2019 17:04:49Американский пилотируемый корабль, который уже слетал, к слову, весит 17 тонн. Наш, который еще не летал, да и не известно когда полетит, весит больше 22.

Ну это же "ниачём". Надо же сравнивать требования,  заданные в ТТЗ. 
Цитата: перегрев от 28.12.2019 17:04:49Вопрос, к какому из них надо прилепить хештег "какойпозорктотакпроектирует"?

Только после "валидации" этих проектов. Понятно, что "верификацию" пока нельзя провести ни по тому, ни по другому проектам.
Цитата: перегрев от 28.12.2019 17:04:49Ну Вам виднее, я про тёрки между Южмашем и S7 ничего не знаю.

Вообще-то, Южмаш тут - пятое колесо в телеге. Разборки именно между С7 и государством, которое втюхало  этот самый МС, сбросив  его с плеч Энергии.Улыбающийся
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.18 / 12
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +514.21
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,039
Читатели: 24
Цитата: Mirotvorets от 28.12.2019 19:34:01А ЮМЗ реально смогли заказ выполнить?

Да.
Это истчо на тот момент было реально.
Собственно говоря, они (ЮМЗ) и сейчас этим занимаются. ОКПС для Антареса  делают.
Понятно, что "две ступени Зенита" и "ОКПС для "Антареса" - это две большие разницы, но тем не менее...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.09 / 5
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: НАлЕ от 28.12.2019 17:41:48А почему единогласно?
Тут и лесник весьма грамотный, кстати ...

Хорошо, пусть не единогласно. Пусть подавляющим большинством. Но характерно другое, характерно то, что с тем, что пиндосия является технически отсталой и ни на что не способной Вы и не спорите.Улыбающийся
Цитата: НАлЕ от 28.12.2019 17:41:48Ну это же "ниачём". Надо же сравнивать требования,  заданные в ТТЗ. 
Только после "валидации" этих проектов. Понятно, что "верификацию" пока нельзя провести ни по тому, ни по другому проектам.

Что опять характерно никакое отсутствие никакой "валидации" ничуть не помешало заклеймить позором убогий SLS. Но дело такое...Улыбающийся
Цитата: НАлЕ от 28.12.2019 17:41:48Вообще-то, Южмаш тут - пятое колесо в телеге. Разборки именно между С7 и государством, которое втюхало  этот самый МС, сбросив  его с плеч Энергии.Улыбающийся

Повторюсь, лично мне ни про какие "разборки" между каким-то государством (каким, кстати?) и S7 ничего не известно.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.06 / 9
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: НАлЕ от 28.12.2019 19:37:29Да.

Без двигателей первой ступени?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.04 / 4
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +514.21
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,039
Читатели: 24
Цитата: перегрев от 28.12.2019 19:42:56Хорошо, пусть не единогласно. Пусть подавляющим большинством. Но характерно другое, характерно то, что с тем, что пиндосия является технически отсталой и ни на что не способной Вы и не спорите.Улыбающийся

1. Не я ли тут всем в уши парю о том, что Фэлкон-9  - очень интересный РН?  Что это один из самых востребованных РН?  Правда, в этом году как-то и не очень-то сложилось.
И заметьте, никто меня особо свирепо не минусует ( хотя нам с вами и похер те минусы).
2. Не я ли  тут в те же самые уши парю на тему великих (без всякой издевки) достижений НАСА на тему марсоходов, летающих обсерваторий, Солнечных Исследователей и пр ...
Примечание: Подвиг Кассини я уже не беру в расчёт, там и без этого хватает.
Цитата: перегрев от 28.12.2019 19:42:56Что опять характерно никакое отсутствие никакой "валидации" ничуть не помешало заклеймить позором убогий SLS.

Не занимайтесь крайностями. СЛС - это та истчо тема, но и когда  её называл убогим?
Возможно, это был  именно я. Но, именно я,  мог и ошибаться.
Пусть полетит, однако ... Там столько охулиардов американских денюх просрали истратили, что я и Рогозину готов простить хотя бы часть его глупостей.
Цитата: перегрев от 28.12.2019 19:42:56Но дело такое...Улыбающийся

Как мне сказал один гражданин США на тему того, что в их прекрасном городе дороги ничуть не лучше, чем в Днепропетровске (этот самый гражданин родом из Днепра) ...
В том плане, что я его спросил ("... Слушай Шуран, какого х.. , у вас тут дороги такие х..вые ... ?), а он мне ответил: "Дык, коррупция, однако ...".
Цитата: перегрев от 28.12.2019 19:42:56Повторюсь, лично мне ни про какие "разборки" между каким-то государством (каким, кстати?) и S7 ничего не известно.

Уважаемый Перегрев, я никогда не поверю, что Вы , будучи тем, кем являетесь, не в курсе того, как, кто  и кому навязал этот "чумадан".
Ежели что, эту тему можно в личку.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.19 / 13
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +514.21
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,039
Читатели: 24
Цитата: перегрев от 28.12.2019 19:44:02Без двигателей первой ступени?

Да.
Но я же в своем посте (на который Вы задали свой очень лаконичный вопрос)  это и отметил, однако ...Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.01 / 1
  • АУ
Аладдин
 
bulgaria
София
Слушатель
Карма: +156.94
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 2,187
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 28.12.2019 19:42:56Хорошо, пусть не единогласно. Пусть подавляющим большинством. Но характерно другое, характерно то, что с тем, что пиндосия является технически отсталой и ни на что не способной Вы и не спорите.Улыбающийся

Перегрев, при всем моем уважении к Вам, не соглашусь. 
Подавляющее большинство камрадов на ветке относятся с подобающим уважением не только к американцам, но и к другим космическим нациям и вполне респектабельно отражают их достижения. Да, есть некоторые ура-патриоты, но они всегда в меншинстве. 
Достаточно вернуться 15-20 страниц назад, и Вы легко убедитесь в этом.
Улыбающийся
Отредактировано: Аладдин - 28 дек 2019 20:53:08
  • +0.13 / 7
  • АУ
anik
 
russia
Слушатель
Карма: +6.24
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 402
Читатели: 7
Цитата: anik от 28.12.2019 14:48:15http://redstar.ru/fundament-oboronosposobnosti-otechestva-nadyozhen/

Уже всё стёрли...
  • +0.01 / 1
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +324.48
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: anik от 28.12.2019 22:30:58Уже всё стёрли...

Если ещё интересно
http://webcache.goog…nadyozhen/
Завтра уже не знаю, как там заменяют.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.05 / 5
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +84.30
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,446
Читатели: 47
Цитата: Mirotvorets от 28.12.2019 11:32:47Конкретно под Союз5 - полностью выкупили Морской старт и на Байконуре зенитовский старт будут адаптирировать.

......И за два года подготовят для запуска пилотируемого транспортного корабля (ПТК)? С "Морского старта"? Или Байконура таки? И Вы в это верите?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.03 / 4
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +84.30
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,446
Читатели: 47
Цитата: Аладдин от 28.12.2019 11:41:43На космодроме «Восточный» выбрали место строительства инфраструктуры для КРК сверхтяжелого класса

28 января 2019 года под руководством исполнительного директора по обеспечению качества и надежности Госкорпорации «Роскосмос» Александра Лопатина на космодром «Восточный» прибыла рекогносцировочная комиссия по привязке к местности объектов наземной космической инфраструктуры космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса, транспортно-энергетического модуля для перспективных космических программ и оценки возможности возобновления запусков ракет легкого класса типа «Старт-1». 
.

Скрытый текст

.......После этого ещё несколько лет (года два-три) уйдёт на проектирование. И только потом начнутся работы на площадке. С её, площадки, разметки.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.11 / 7
  • АУ
iron-zorin
 
russia
Слушатель
Карма: +47.15
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 1,235
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 29.12.2019 10:02:33.......После этого ещё несколько лет (года два-три) уйдёт на проектирование. И только потом начнутся работы на площадке. С её, площадки, разметки.

Сколько лет стартовый комплекс под Н-1 строили?
  • +0.00 / 0
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +514.21
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,039
Читатели: 24
Цитата: Mirotvorets от 29.12.2019 19:18:52Последний пуск с Байконура Зенита был в декабре 2017 года (два года назад.)
В теории старт должен быть в рабочем состоянии если больших переделок под  Союз5 не потребуется.

Старт-то в рабочем состоянии, но в беспилотном варианте.
При привязке к нему нового РН , надо и "скворечники" обновить, если их уже не попилили на металлолом.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.05 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 19