Обсуждение космических программ
8,768,530 39,484
 

  перегрев ( Слушатель )
31 дек 2016 02:38:24

Еще о прекрасном будущем

новая дискуссия Новость  321

Роскосмос планирует к 2020 году сократить количество аварий ракет в два раза Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/kosmos/3918723

Цитата: ЦитатаДля этого госкорпорацией определены типовые требования к качеству, надежности, стандартизации, каталогизации, унификации и метрологии для включения в технические задания, разработан проект "Система управления качеством", реализуются программы по обеспечению качества. "Кроме того, во ФГУП "НПО "Техномаш" создан отраслевой центр нормативно-технического обеспечения для разработки требований к цифровым моделям и информационной системе обмена унифицированными данными; отрасль переходит на цифровое проектирование космической техники", - сообщили в Роскосмосе.

В 2015 году Хруники разослали по кооперации стандарт по проектному управлению в холдинге. Даже поленились приложениях и иллюстрациях картинки с автомобилями на рокетки поменять. Веселый Просто автомобильный стандарт взяли и разослали. Мне вот интересно, чего там можно еще определять, если все "типовые требования к качеству, надежности, стандартизации, каталогизации, унификации и метрологии" давным давно разработаны.
Отредактировано: перегрев - 31 дек 2016 13:12:39
  • +0.07 / 7
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
31 дек 2016 02:47:55
Неистово плюсую!!!Веселый
Хотя и не смешно, увы ...Грустный
  • +0.04 / 4
 
 
  перегрев ( Слушатель )
31 дек 2016 03:23:00
Сообщение удалено

31 дек 2016 07:31:39

  • +0.01
 
  caSmith ( Слушатель )
31 дек 2016 09:46:27
Может то, как эти разработанные давным-давно требования заставить все таки соблюдать?
И то, чтобы мутные истории по невозможно - возможные перевернутые датчики даже придумать было бы невозможно?
А автомобильчики - перерисуют конечно, позже...Улыбающийся
  • -0.04 / 6
 
 
  перегрев ( Слушатель )
31 дек 2016 19:17:45
Стесняюсь спросить, а чего сразу-то не перерисовали? Т.е. люди, решившие бумажками исправить ситуацию с качеством, не способны не только придумать свой стандарт, но и в чужом стандарте тупо нарисовать подходящие картинки? Т.е., картинки они поправить не способны, а новые "типовые требования" разработать способны? Веселый
  • +0.04 / 4
 
 
 
  caSmith ( Слушатель )
31 дек 2016 19:27:43
Т.е. вы кроме картинок ничего смотреть не стали? Ракеты на картинках - это принципиально?
  • -0.05 / 5
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
31 дек 2016 19:33:03
Картинки это иллюстрация "серьезности" подхода людей к делу. Другими словами это показатель того, что людям плевать на результат.
  • +0.08 / 7
 
 
 
 
 
  caSmith ( Слушатель )
31 дек 2016 19:55:15
Перерисовка картинок, как критерий серьезности подхода? 
Не буду спорить. Не читал, картинок не видел. Ваше мнение и отношение понятно.
  • -0.02 / 3
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
31 дек 2016 19:48:16
Послушайте, Вы пытаетесь защитить незнамо кого, даже не сильно понимая о чем идет речь. Картинки это просто иллюстрации подхода. Сам стандарт был по проектному управлению. Проект, владелец проекта, команда, портфельный комитет, "ворота", "метки", "риски", короче вся эта новомодная лабуда... И да, я его очень внимательно прочитал. Решительно всё в этом документе противоречило требованиям действующей обязательной нормативной документации (РК, ГОСТы СРПП ВТ, отраслевой НД), но это ещё полбеды. Требования документа противоречили требованиям законодательства. Люди которые пульнули документ для исполнения просто не знали ни о действующей НД, ни о действующем законодательстве.
 Они довели для руководства и исполнения в ракетной отрасли документ, который устанавливал общие правила выполнения коммерческого проекта по разработке и внедрению новой модели автомобиля.Нравится
 Причем, насколько я знаю, люди которые это сделали получили очень хорошие деньги. За тупой копирайт.
  • +0.18 / 16