Обсуждение космических программ
8,784,630 39,586
 

  Игорь_ ( Слушатель )
20 мар 2017 09:27:47

Исполнительный директор «Роскосмоса» убит в сизо

новая дискуссия Новость  247

Исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» Владимир Евдокимов, арестованный по обвинению в мошенничестве, найден мертвым в камере следственного изолятора на севере Москвы. Об этом утром в субботу «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах. «Тело Евдокимова обнаружено сегодня утром в одной из камер сизо-5 на Выборгской улице. Причины смерти устанавливаются», – сказал собеседник агентства.
Исполнительный директор «Роскосмоса» найден мертвым в сизо

Информацию подтвердили в управлении ФСИН по Москве. Позже в московском управлении Следственного комитета России уточнили, что Евдокимов скончался от ножевых ранений. «При визуальном осмотре следователи обнаружили на теле потерпевшего два ножевых ранения в области грудной клетки», – говорится в сообщении СУ СКР по Москве.
Официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина сообщила, что по факту смерти Евдокимова возбуждено уголовное дело и начата прокурорская проверка. «Прокуратура города незамедлительно организовала проверку исполнения федерального закона о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления в части режима и охраны следственно арестованных», – сказала Россохина.
Дело, по ее словам, возбуждено по ст. 105 УК РФ (убийство).

http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/03/18/681733-direktor-roskosmosa-ubit
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
20 мар 2017 10:35:31

"два ножевых ранения в области груди и одно в области шеи"
При этом версия самоубийства пока не исключена Обеспокоенный
  • +0.01 / 1
  • АУ