Обсуждение космических программ

8,714,033 39,236
 

  • Фильтр
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +5.47
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 2,436
Читатели: 0
О питании на МКС.
Статья   131 0
Цитата: Телеграм-канал Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. ГагаринаАнна Кикина в цикле видео о питании космонавтов!

Сегодня Анна показала, как выглядит обеденный стол в российском сегменте МКС и рассказала, как подогреть пищу и не потерять столовый прибор в невесомости🍽

https://t.me/GagarinCosmonautTrainingCenter/1484

  • +0.08 / 5
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +236.45
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,399
Читатели: 7
Цитата: Theodor W. Adorno от 07.12.2022 19:29:08новости тут
с ноября рентгеновским жалом водят по Солнцу )


То, что наш ART-XC работает - нет сомнний. Вопрос про немецкую eROSITA - работает или мёртвым грузом болтается? В статье есть только про ART-XC
  • +0.02 / 2
aspb
 
russia
Санкт-Петербург
65 лет
Слушатель
Карма: +165.84
Регистрация: 30.05.2020
Сообщений: 1,626
Читатели: 2
Цитата: basilevs от 08.12.2022 16:28:54То, что наш ART-XC работает - нет сомнний. Вопрос про немецкую eROSITA - работает или мёртвым грузом болтается? В статье есть только про ART-XC

Спустя месяц после заявления Рогозина
ЦитатаМосква. 9 июля. INTERFAX.RU - Включение российскими специалистами немецкого телескопа eROSITA, входящего в состав российской орбитальной обсерватории "Спектр-РГ", не состоится в ближайшее время, заявил "Интерфаксу" в субботу глава Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.

"Да, было обсуждение с "Роскосмосом" и я сам общался с Дмитрием Олеговичем (Рогозиным - ИФ) на этот счет. Он заверил меня, что действительно нужно будет вести себя осторожно, аккуратно и это не есть вопрос совсем ближайшей перспективы...
мы все-таки надеемся, что немецкие наши коллеги через какое-то время, когда действительно будет разрядка вокруг ситуации на Украине, вернутся в эту программу и мы вместе будем плодотворно работать, каждый эксплуатируя свой телескоп", - сказал он, отвечая на вопрос об итогах переговоров с главой "Роскосмоса" о судьбе немецкого телескопа.
Отредактировано: aspb - 08 дек 2022 17:36:30
Никогда не ставлю минус за объективную информацию, какой бы неприятной она для меня не была.
  • +0.07 / 4
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 1, Ботов: 12
 
Luddit , aspb , sign , Фёдор144