Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы

1,308,038 3,239
 

стрелок
 
Слушатель
Карма: -2.48
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Morlok от 24.02.2023 09:43:12, как предполагалось, — железо и никель с небольшими примесями.

помните -Гиперболоид инженера Гарина
лазер  предсказанный уже почти вчерашний день
а в ядре Земли по тому же предсказанию чистое золото
вперед
  • -0.07 / 3
  • Комментировать
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +17.39
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,079
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 24.02.2023 20:00:09Позор«Между твёрдой, слабо нагреваемой солнцем земной корой и всей массой Земли находится пояс расплавленных металлов, так называемый Оливиновый пояс. Он происходит от непрерывного атомного распада основной массы Земли. Эта основная масса представляет шар температуры межпланетного пространства, то есть в нём двести семьдесят три градуса ниже нуля. Продукты распада — Оливиновый пояс — не что иное, как находящиеся в жидком состоянии металлы: оливин, ртуть и золото. И нахождение их, по многим данным, не так глубоко: от пятнадцати до трёх тысяч метров глубины. Можно в центре Берлина пробить шахту, и расплавленное золото само хлынет, как нефть, из глубины Оливинового пояса». (Алексей Николаевич Толстой «Гиперболоид инженера Гарина»).

Да в этой цитате- всё прекрасно  ... Начиная от "шар" (а не "сфера" ... это не так заманчиво) с температурой "межпланетного пространства"  , с золотом  , у которого плотность 19 и плавает в расплавленном состоянии  над менее плотной жидкостью , при абсолютном нуле  , и " по многим данным"  заглянул за минус 3 тыс метров ... Толстой Был Такой затейник . Он Молодец даже в том , что вместо Параболоида  Обозвал Гиперболоидом .( hyperbole = преувеличение) .
Отредактировано: OlegNZH-2 - 25 фев 2023 08:46:51
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
Morlok
 
Слушатель
Карма: +25.49
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 408
Читатели: 1
  • +0.12 / 7
  • Комментировать
Byblos
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 652
Читатели: 0
Предсказавший трагедию в Турции сейсмолог Хугербитс предупредил о мегаземлетрясении в марте

Сейсмолог Фрэнк Хугербитс из Нидерланд, который предсказал сильнейшее землетрясение в Турции и Сирии, сделал новый прогноз. По его словам, подземные толчки дойдут до России, и произойдет это уже в начале марта. Новый видеоразбор ученый опубликовал на YouTube-канале научной организации Solar System Geometry Survey (SSGEOS).
Хугербитс подсчитал, что сближение критической геометрии планет, среди которых Земля, Меркурий и Сатурн, 2 и 5 марта может привести к высокой сейсмической активности 3–4 марта или 6–7 марта. Подземные толчки с магнитудой 8,5 и выше ожидаются в 12 точках планеты.
В России разрушительное землетрясение может произойти на Курильских островах. Также среди потенциальных мест, которые могут пострадать от подземных толчков, перечислены юг Японии, Индонезия, Португалия, Греция, Пакистан и часть Северной Америки.
«Я не преувеличиваю. Я не пытаюсь посеять страх. Это лишь предупреждение, потому что критическая планетарная геометрия вызывает большие сейсмические явления. Нельзя узнать наверняка, но первая неделя марта будет крайне критической. Мы можем увидеть землетрясения магнитудой более семи или восьми».

https://www.rbc.ru/l…3f6a3e1566
  • -0.01 / 5
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: -2.48
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Byblos от 01.03.2023 10:20:27Предсказавший трагедию в Турции сейсмолог Хугербитс предупредил о мегаземлетрясении в марте


Хугербитс подсчитал, что сближение критической геометрии планет, среди которых Земля, Меркурий и Сатурн, 2 и 5 марта может привести к высокой сейсмической активности 3–4 марта или 6–7 марта. Подземные толчки с магнитудой 8,5 и выше ожидаются в 12 точках планеты.
В России разрушительное землетрясение может произойти на Курильских островах. Также среди потенциальных мест, которые могут пострадать от подземных толчков, перечислены юг Японии, Индонезия, Португалия, Греция, Пакистан и часть Северной Америки.
«Я не преувеличиваю. Я не пытаюсь посеять страх. Это лишь предупреждение, потому что критическая планетарная геометрия вызывает большие сейсмические явления. Нельзя узнать наверняка, но первая неделя марта будет крайне критической. Мы можем увидеть землетрясения магнитудой более семи или восьми».

все таки планеты влияют на нашу, значит астрология в чем то права 
а давайте делать ставки
я ставлю на южную европу- Италия и Греция 
там есть старинные вулканчики 
должно рвануть там где больше закупорки, а это как раз старинные каналы которые забиты
а вот наши молодые камчатские будут извергаться по жидкой схеме 
а еще  остается пока тихой южное полушарие- в южной америке  пора бы потрясти пыль 
и мне очень не нравится вчерашнее свечение в небе в подмосковье 
я бы за каспий поволновался
  • -0.06 / 3
  • Комментировать
Morlok
 
Слушатель
Карма: +25.49
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 408
Читатели: 1
Второй день марта.Весна.
По данным Финского метеорологического института  (FMI)накопление снега в северном полушарии продолжалось рекордными темпами.


График баланса снежной массы на поверхности Гренландии  по даным Датского метеорологического института (DMI) после некоторого замедления также показывает тенденцию к увеличению

Отредактировано: Morlok - 02 мар 2023 16:14:53
  • +0.12 / 4
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.35
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Гляциология
Дискуссия   113 2
Пишут что
Ученый из братской Украины Василий Григорьевич Пазинич пишет, что поставил шах и мат всей науке Гляциология. Прислал свою статью на английском. Суть дела: описанное гляциологами движение древних ледников с позиций Ньютоновой механики технически невозможно. Принципиальная ошибка допущена создателем гляциологии ученым из Гарварда Агассисом. Сейчас статью активно просматривают порядка 30 узких специалистов - представители университетов и геологических служб штатов США. Что-либо сказать для них чрезвычайно сложно; похоже, что Пазинич реально загнал целую науку в тупик.
https://chispa1707.l…41118.html
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 2
  • Комментировать
Morlok
 
Слушатель
Карма: +25.49
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 408
Читатели: 1
Цитата: slavae от 08.03.2023 12:34:27Пишут что
Ученый из братской Украины Василий Григорьевич Пазинич пишет, что поставил шах и мат всей науке Гляциология. Прислал свою статью на английском. Суть дела: описанное гляциологами движение древних ледников с позиций Ньютоновой механики технически невозможно. Принципиальная ошибка допущена создателем гляциологии ученым из Гарварда Агассисом. Сейчас статью активно просматривают порядка 30 узких специалистов - представители университетов и геологических служб штатов США. Что-либо сказать для них чрезвычайно сложно; похоже, что Пазинич реально загнал целую науку в тупик.
https://chispa1707.l…41118.html

А в чем заключается шах и мат всей науке Гляциологии?
Пы.Сы.  если верить К.Ф. Войтковскому,  основателем гляциологии является швейцарский геолог Ораст Бенедикт Соссюр.
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: -2.48
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Morlok от 08.03.2023 15:54:24А в чем заключается шах и мат всей науке Гляциологии?

политологии.....
  а что будет если София рухнет?
  если исходить из Чижевсвкого, что все бури на земле от Солнца
  я этого не писал, если что ......
  • -0.05 / 2
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +26.84
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Серия толчков от землетрясения в Афганистане была зафиксирована во многих странах Центральной Азии. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости в своем официальном Telegram-канале.

Жители Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Пакистана и Индии сообщили о подземных толчках в их странах. Колебания ощущались в Ташкенте, Самарканде, Бохтаре, Пенджикенте и Душанбэ. Люди, проживающие или работающие в многоэтажных зданиях, были вынуждены срочно эвакуироваться.

Ранее стало известно, что в Афганистане произошло землетрясение, магнитуда которого, по данным Европейского сейсмологического центра, составила 6,8. Больше всего подземные толчки ощутили жители местного города Ишкашим.

https://riafan.ru/23…zbekistane
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.12 / 7
  • Комментировать
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +49.19
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,021
Читатели: 3
Магнитные бури
Дискуссия   850 1
24.03.2023 года
За последние 24 часа произошли следующие магнитные бури
    Магнитная буря уровня G3 (сильная) с 15:00 по 18:00

    Магнитная буря уровня G1 (слабая) с 18:00 по 21:00

    Магнитная буря уровня G2 (умеренная) с 21:00 по 00:00

    Магнитная буря уровня G3 (сильная) с 00:00 по 03:00.



24.03.2023
25.03.2023
26.03.2023
Вероятность магнитной бури
45%
30%
25%
Вероятность сильного магнитного шторма
25%
15%
5%



Источник: https://tesis.xras.ru/forecast_activity.html
Отредактировано: Zkvxz - 24 мар 2023 07:22:43
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.09 / 4
  • Комментировать
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +49.19
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,021
Читатели: 3
Цитата: Zkvxz от 24.03.2023 06:26:19

24.03.2023
25.03.2023
26.03.2023
Вероятность магнитной бури
45%
30%
25%
Вероятность сильного магнитного шторма
25%
15%
5%



Источник: https://tesis.xras.ru/forecast_activity.html

Вдогонку:

ЦитатаПосле рекордно мощной магнитной бури над Челябинской областью вспыхнуло северное сияние
В ночь на пятницу, 24 марта, над Землёй разыгралась мощнейшая геомагнитная буря. Северное сияние отлично было видно на средних широтах России. Яркими цветами переливалось небо и над Челябинской областью. Многие успели сделать сочные кадры.
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.10 / 5
  • Комментировать
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +2.93
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,654
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 08.02.2023 16:55:59Тектоническая плита под Турцией опустилась на 6 метров, что привело к затоплениям

А не наоборот ли должно быть? Если плита опустилась, то вода должна уйти в образовавшееся пространство, или я неправ?
  • -0.03 / 1
  • Комментировать
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +17.39
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,079
Читатели: 0
Цитата: ДмитрийА от 25.03.2023 17:14:44А не наоборот ли должно быть? Если плита опустилась, то вода должна уйти в образовавшееся пространство, или я неправ?

Не понятна логика . Куда должна была уйти вода? В какое пространство? ....Она и ушла - Над Плитой .   (если , конечно всё верно  , с опустившийся плитой , и это не временное явление).
  • +0.08 / 4
  • Комментировать
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +17.39
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,079
Читатели: 0
Цитата: ДмитрийА от 26.03.2023 12:14:51Это противоположный опыт - поднятие дна. Поднимется дно - поднимется и уровень воды. Это понятно и естественно. Я же говорю о противоположном случае - дно моря в результате катаклизма резко опустилось вниз, следовательно, уровень воды должен понизиться.

Вы закон о сообщающихся сосудах пропустили в школе (болели , скорее всего) . Физика . 7 класс.
  • +0.07 / 3
  • Комментировать
стрелок
 
Слушатель
Карма: -2.48
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: ДмитрийА от 26.03.2023 12:14:51Это противоположный опыт - поднятие дна. Поднимется дно - поднимется и уровень воды. Это понятно и естественно. Я же говорю о противоположном случае - дно моря в результате катаклизма резко опустилось вниз, следовательно, уровень воды должен понизиться.

да нет никакого дна
  вода обнаружена на глубине в 12 км сверхглубокой, а геофизики нашли даже подводные океаны где на 300 км 
  мы все плаваем на поверхности как  пленка  кипяченного молока, а внизу там варится магматическая каша и печка там точь в точь как на Солнце-термояд
  вот и вся суть нашего бытия 
  поэтому если в ванной пузо вверх- вода уходит, если пузо вниз. то приходит вода на пупок
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +324.46
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ДмитрийА от 26.03.2023 13:03:12Я к вам тоже больше вопросов не имею. Как вы думаете, почему ни один прогноз Глобальной Авантюры не сбылся и не сбудется? Ага, вот потому самому. Пикейные жилеты.

Прежде чем все окончательно разругаются и уйдут в бан, кто-нибудь может внятно и спокойно объяснить, о чём спор? Уж больно для этой ветки нехарактерно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.13 / 8
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.35
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Цитата: Senya от 26.03.2023 15:17:07Прежде чем все окончательно разругаются и уйдут в бан, кто-нибудь может внятно и спокойно объяснить, о чём спор? Уж больно для этой ветки нехарактерно.

Один чел считает что море является емкостью не связанной с остальной водой, и думает, что поднятие дна приводит к поднятию уровня воды. Другие считают что вода самовыравнивается.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.06 / 4
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +324.46
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: slavae от 26.03.2023 15:29:14Один чел считает что море является емкостью не связанной с остальной водой, и думает, что поднятие дна приводит к поднятию уровня воды. Другие считают что вода самовыравнивается.

Мантия плотнее коры, кора плотнее воды. Модель - детский бассейн заполненный водой, куда поверх налили немного масла и пустили плавать кубик льда (маленький, по принципу "Я вчера у Фурманова на глобусе смотрел, сколько той Кубани")). Пусть кубик по условию возвышается над поверхностью масла. Пальцем притопим его вниз. Уровень воды и масла вырастет? Да, на объём кубика, ранее бывший на воздухе. Увидим мы это глазом? Нет. Земля большая, даже если вдавить в мантию дополнительно полтораста кубических километров коры, торчавших вверх, суммарный диаметр увеличится примерно на миллиметр.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.13 / 12
  • Комментировать
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +2.93
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,654
Читатели: 0
Цитата: slavae от 26.03.2023 15:29:14Один чел считает что море является емкостью не связанной с остальной водой, и думает, что поднятие дна приводит к поднятию уровня воды. Другие считают что вода самовыравнивается.

Я считаю наоборот, опускание дна приведёт в идеале к опусканию уровня воды в море и связанном с этим морем Мировом океане. Для ясности: ванна становится глубже, понимаете? Следовательно, при прочих равных, её объём увеличивается. Как то так. Может быть, я неясно выражаюсь. Но началось всё с моего ответа на пост, в котором говорилось, что где-то опустилось дно, и из-за этого ваа поднялась. Я на это ответил, что если дно опустилось, то и вода должна уйти.
Вот этот:
Re: Ученые предполагают, что землетрясение в Турции вызвано замедлением скорости вращения Земли
Цитата: Радонеж от 08.02.2023 16:55:59Тектоническая плита под Турцией опустилась на 6 метров, что привело к затоплениям
А не наоборот ли должно быть? Если плита опустилась, то вода должна уйти в образовавшееся пространство, или я неправ?
Отредактировано: ДмитрийА - 26 мар 2023 16:25:17
  • -0.07 / 3
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 1