Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы

1,299,830 3,237
 

planus   planus
  27 сен 2013 17:59:32
...
  planus
Цитата: Сибирь от 11.09.2013 10:00:12
Знаете, когда 25 лет назад я говорила народу, что будет переполюсовка Солнца и Земли--мне никто не верил.
Но я знала каковы результаты исследований  американских учёных,  европейских и наших.  
И через 5 лет в Питере КГБ был собран консилиум всех ведущих специалистов: медиков, геологов, метеорологов и прочих.  И была озвучена шифрограмма американского правительства адресованная советскому правительству--предупреждение о переполюсовке Солнца и Земли к 2013 году. Я  там была. ( Мёд-пиво пилаПодмигивающий )

Именно на новых данных исследовательских институтов я строю свои версии. Я стараюсь не использовать термины и слэнг учёной  среды ( Это которой у Пушкина кот был?  Смеющийся ) , так как люди не смогут понять то, что я им говорю.  Смеющийся



А вот интересно... С точки зрения учёной, ой! Научной среды магнитное поле Земли защищает её от солнечной радиации снаружи... Когда происходит геомагнитная инверсия - малёха по времени защита падает и тогда кто не спрятался - я не виноват..Подмигивающий

Магнитное поле солнца должно часть своей радиации задерживать внутри.
И когда происходит гелиомагнитная инверсия ( каждые 11 лет ) - пропускать её по полной гмм.. программе...
Есть ли какие - либо "учёные" данные - насколько увеличивается солнечная радиация на Земле в этот период ?  Незнающий

Отредактировано: planus - 27 сен 2013 19:31:58
  • +0.00 / 0
kisur   kisur
  27 сен 2013 19:48:21
...
  kisur
Цитата: planus от 27.09.2013 17:59:32
А вот интересно... С точки зрения учёной, ой! Научной среды магнитное поле Земли защищает её от солнечной радиации снаружи... Когда происходит геомагнитная инверсия - малёха по времени защита падает и тогда кто не спрятался - я не виноват..Подмигивающий

Магнитное поле солнца должно часть своей радиации задерживать внутри.
И когда происходит гелиомагнитная инверсия ( каждые 11 лет ) - пропускать её по полной гмм.. программе...
Есть ли какие - либо "учёные" данные - насколько увеличивается солнечная радиация на Земле в этот период ?  Незнающий



Позвольте озвучить исключительно догадки. Во первых, Солнце не является однородной полевой структурой. Флуктуации магнитного поля присутствуют постоянно и раз в 11 летний цикл происходит некоторая консолидация. Цикл смены полюсов Земли, лично я думаю, связан с прохождением зон некоторого сверх поля. Я предполагаю, что потеря магнитного поля Земли (полностью его не потеряет, но очаговые провалы будут) приведет к значительным изменениям в озоновом слое и в режиме циркуляции магматических потоков. Также я думаю, что это не та зона, при которой возникнут изменения, приводящие к катаклизмам. Будем посмотреть, даст бог всё обойдётся.   Подмигивающий
Отредактировано: kisur - 27 сен 2013 19:49:08
  • +0.03 / 1
exstar_
 
Слушатель
Карма: +0.81
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 266
Читатели: 0
Тред №622168
Дискуссия   92 0
Только за август и сентябрь на Дальнем Востоке России выпал годовой уровень осадков. США, штат Колорадо. Из-за проливных дождей за несколько дней были размыты дороги и разрушено 30 мостов. Мексика, Акапулько. Город затоплен. 300 трехметровых крокодилов из заповедника оказались на улицах города.
Почему погода сошла с ума? Ученые считают, что все дело в теплом течении Гольфстрим, которое… остановилось. Ширина Гольфстрима - 70-90 километров. Каждую секунду через Гольфстрим проходит 50 миллионов кубометров воды. Обогревает всю Европу. В прошлом остановка Гольфстрима приводила к тому, что летом температура опустилась ниже нуля.
За последние одиннадцать тысяч лет наша планета пережила восемь малых ледниковых периодов и один большой, в результате которого вымерли мамонты. Если посмотреть на график изменения среднегодовой температуры в Европе за последние 150 лет, то видно неуклонное снижение температуры, которое рано или поздно должно привести к глобальному похолоданию. Это понижение температуры уже сказалось на животном мире. По подсчетам биологов количество птиц уменьшается с каждым годом, в то время как насекомых становится все больше.
Новый малый ледниковый период по прогнозам метеорологов начнется уже этой зимой и продлится почти полвека. Ледниковый период затронет средние широты Европы и практически не коснется экватора и южного полушария планеты. Однако температурные изменения скажутся и на других континентах.
То, что нас ожидают холода, ученые не сомневаются, но насколько сильные, сказать точно не могут. Ведь глобальное потепление, которое из года в год набирает обороты, никто не отменял.
Видео тут  http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p67702
  • +0.00 / 0
revz
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 103
Читатели: 0
Цитата: kisur от 27.09.2013 19:48:21
Цикл смены полюсов Земли, лично я думаю, связан с прохождением зон некоторого сверх поля.


А с чего вы взяли что количество причин влияющих на "Цикл смены полюсов Земли" конечно?
  • +0.00 / 0
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +277.64
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: planus от 27.09.2013 17:59:32
А вот интересно... С точки зрения учёной, ой! Научной среды магнитное поле Земли защищает её от солнечной радиации снаружи... Когда происходит геомагнитная инверсия - малёха по времени защита падает и тогда кто не спрятался - я не виноват..Подмигивающий




Не побоюсь высказать свою точку зрения, концептуально отличающуюся от общепринятой.

Магнитное поле Земли не защищает её от солнечной радиации, впрочем, как и от ГКЛ.
От радиации Землю спасает достаточно плотная атмосфера и ничего более.


Читаем http://www.astronet.ru/db/msg/1171214
«Что же такое РПЗ? Качественно это можно объяснить следующим образом. Дипольное магнитное поле Земли - это набор вложенных друг в друга магнитных оболочек. Его структура напоминает луковицу или кочан капусты. Магнитную оболочку можно определить как замкнутую поверхность, сотканную из магнитных силовых линий. Чем ближе оболочка к центру диполя, тем больше напряженность магнитного поля и импульс, необходимый заряженной частице, чтобы проникнуть извне к этой оболочке. Таким образом, N-я оболочка характеризуется импульсом частицы PN . Если же начальный импульс частицы меньше, чем PN , то магнитное поле ее отразит и частица вернется в космическое пространство. Если же эта частица каким-то образом окажется на N-й оболочке, то покинуть ее она уже не сможет. Такая захваченная частица останется в ловушке, пока не рассеется или не потеряет энергию при столкновении с остаточной атмосферой.»

Отсюда также следует, что если импульс частицы PN больше некоторой критической величины, то она благополучно пролетит РПЗ, отклонившись в большей или меньшей степени, и врежется в атмосферу, где и растеряет свою энергию на ионизационные потери.

А насколько же углУбится частица, проникнув в атмосферу? На этот случай смотрим картинку – из http://guildi.ru/ref…zhnej.html

Рис. 3. Глубина проникновения частиц при вертикальном вхождении в атмосферу Земли.

Т.е. высокоэнергетические частицы, растрачивают свою энергию высоко над Землёй, а уж низкоэнергетические и подавно.
Отсюда делаем вывод: есть ли магнитное поле Земли или же его нету, человечеству до лампочки.

Ну конечно космонавтам нужно будет запастись свинцовыми трусами, и командировки на МКС на полгода им никто не выпишет.

Но с другой стороны полярные сияния, во время магнитных бурь, вероятно, будут видны на всём небе, а не только у полярных медведей, что очевидный плюс.

Что же касается озонового слоя, за него не стоит беспокоиться, т.к. под действием заряжённых частиц его количество только увеличится, впрочем, незначительно.

ЗЫ. Разумеется, картина взаимодействия солнечной радиации и РПЗ (и его образование) здесь предельно упрощена, что можно почитать по приведённым ссылкам.

Но вот как насчёт основного вывода? Если не прав. Бейте тапками.
Отредактировано: ДядяВася - 03 окт 2013 23:52:13
  • +0.05 / 2
planus   planus
  06 окт 2013 16:20:53
...
  planus
Цитата: Senya от 06.10.2013 14:31:19
Ни в одно предыдущее "отключение" магнитного поля Земли (во время смены магнитных полюсов период значений, близких к нулю, могли продолжаться от сотен до десятков тысяч лет) заметных изменений в биосфере, и уж тем более катастрофических вымираний,  обнаружено не было.



Если ещё и немного повысится радиация - это не есть плохо!Улыбающийся

"...данные о благоприятном влиянии низких доз тотального внешнего радиационного воздействия и малых количеств инкорпорированных радионуклидов на всех уровнях живой организации – от микроорганизмов и простейших до млекопитающих. Особое внимание уделяется стимулирующему действию проникающего излучения на организм растений и животных." Ссылка
Отредактировано: planus - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
rtnews
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №624943
Дискуссия   161 1
Как можно предсказать, что ждет землю в будущем, не зная своего истинного прошлого? История Земли сфальсифицирована от начала до конца. Мы отмечаем геологические процессы, но сознательно замалчиваем историю человеческой цивилизации. Календарь жизни на Земле не соотетсвует истине.
  • -0.02 / 1
ABahus
 
russia
Козлодоевск
24 года
Слушатель
Карма: +0.84
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 347
Читатели: 0
Цитата: rtnews от 08.10.2013 17:42:30
Как можно предсказать, что ждет землю в будущем, не зная своего истинного прошлого? История Земли сфальсифицирована от начала до конца. Мы отмечаем геологические процессы, но сознательно замалчиваем историю человеческой цивилизации. Календарь жизни на Земле не соотетсвует истине.


А можно ссылочку на "Истинную Историю Земли и Цивилизации"?
История: Описание, чаще всего лживое, действий, чаще всего маловажных, совершенных правителями, чаще всего плутами, и солдатами, чаще всего глупцами. (с) Амброз Бирс, "Словарь Сатаны"
  • +0.00 / 0
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +2.19
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,024
Читатели: 0
Тред №625002
Дискуссия   164 1
Вот глянте, нашего апологета альтернативности.
Ссылка
Отредактировано: andrey_pd - 08 окт 2013 20:24:32
  • +0.00 / 0
Свой
 
Слушатель
Карма: +27.13
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Тред №625136
Дискуссия   165 0
Вчера вечером на даче что-то бумкнуло. Судя по звуку -- петарда.
И я вдруг сообразил, что уже довольно давно не слышу "таинственных звуков земли".
По забавному совпадению, земля перестала "стонать" после запрета Шойгу на утилизацию боеприпасов путем подрыва.
Похоже, все теории "таинственных звуков" пора оптом перемещать на верхнюю пыльную полку к гипотезе "дрейфа континентов".

А ведь так хорошо все начиналось!
Пичалька... Строит глазки

ЗЫ Горняки свои регулярные подрывы продолжают в прежнем объеме. Но их -- абсолютно неслышно.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.04 / 2
exstar_
 
Слушатель
Карма: +0.81
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 266
Читатели: 0
Тред №627102
Дискуссия   177 1
В какую ветку это кинуть?



"парниковая банда" не взирая ни на что проталкивает свой бизнес.

Интересно кому будет уходить этот налог, тем же кому по киотскому протоколу бабло течёт...
---------

Автомобилистов могут обязать платить налог на выброс углекислого газа в атмосферу. По прогнозам экспертов, чем современней автомобиль, тем дешевле он будет обходиться хозяину

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/15179982/?frommail=1
  • +0.00 / 0
Alibaba
 
kazakhstan
Yogli-Orda
26 лет
Слушатель
Карма: -0.50
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 17
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Сибирь-
”Солнце состоит из 3 оболочек.
1--ядро, где происходит термоядерная реакция
2 оболочка-- кристалл икосаэдр, возможно звёздчатый, но вероятнее всего простой, с гранью---правильный треугольник. Кристалл состоит из суперсверхпроводимых интерметаллидов.
Оболочка-икосаэдр необходима для компенсации силы магнитного поля, дабы оно не препятствовало сверхпроводимости.
Магнитно-вихревые потоки двигаются по рёбрам граней икосаэдра.

Во время переполюсовки Солнца магнитные полюса, а их у Солнца 3 или 5, но больше 2, движение полюсов идёт по рёбрам граней, разнонаправленные вектора магнитно-вихревых потоков взаимоуничтожаются, и можно наблюдать треугольные грани на теле Солнца.

Таково моё предположение.”

В точку, Сибирь.
Наши ученые тоже открыли подобное явление.
Вот грани кристалла на Солнце






http://images.vfl.ru…6845_m.jpg
Фото взято отсюда;
http://galspace.spb.…f=2&t=1764
Отредактировано: Alibaba - 31 окт 2013 16:54:52
  • -0.02 / 1
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Тред №633932
Дискуссия   355 4
Уважаемые камрады рассматривался ли вопрос когда нибудь, о функционировании природного ядерного реактора в центре земного ядра.Ведь тяжелые элементы должны были опустится в расплаве к центру.
  • +0.00 / 0
pantower   pantower
  31 окт 2013 20:55:28
...
  pantower
Цитата: прозаик от 31.10.2013 17:16:53
Ведь тяжелые элементы должны были опустится в расплаве к центру.


если вы имеете ввиду нашу планету, то в центре того расплава, наличествуют условия невесомости, какие такие причины погонят тяжелые элементы к центру, в условиях наличия отсутствия силы тяжести?
Отредактировано: pantower - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: pantower от 31.10.2013 20:55:28
если вы имеете ввиду нашу планету, то в центре того расплава, наличествуют условия невесомости, какие такие причины погонят тяжелые элементы к центру, в условиях наличия отсутствия силы тяжести?

Но ведь ядро то собралось из более тяжелых элементов чем кора и мантия, почему же не предположить что в процессе формирования ядра тяжелые элементы оказались в центре?
  • +0.00 / 0
pantower   pantower
  31 окт 2013 23:22:40
...
  pantower
Цитата: прозаик от 31.10.2013 22:16:59
Но ведь ядро то собралось из более тяжелых элементов чем кора и мантия, почему же не предположить что в процессе формирования ядра тяжелые элементы оказались в центре?


не поделитесь своим источником знаний? кто-то уже побывал в центре Земли, а я и не в курсе..  Истеричный
Отредактировано: pantower - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Alibaba
 
kazakhstan
Yogli-Orda
26 лет
Слушатель
Карма: -0.50
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 17
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: прозаик от 31.10.2013 22:16:59
Но ведь ядро то собралось из более тяжелых элементов чем кора и мантия, почему же не предположить что в процессе формирования ядра тяжелые элементы оказались в центре?



Какое ядро? Земля может быть только пустотелой

http://www.youtube.c…bKFmIDBMjU

http://www.sciteclib…6048817/90
  • +0.00 / 0
Alibaba
 
kazakhstan
Yogli-Orda
26 лет
Слушатель
Карма: -0.50
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 17
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: planus от 06.10.2013 16:20:53
Если ещё и немного повысится радиация - это не есть плохо!Улыбающийся

"...данные о благоприятном влиянии низких доз тотального внешнего радиационного воздействия и малых количеств инкорпорированных радионуклидов на всех уровнях живой организации – от микроорганизмов и простейших до млекопитающих. Особое внимание уделяется стимулирующему действию проникающего излучения на организм растений и животных." Ссылка



Дядя Вася, а как же кацманавты на Луне .? Там же ни атмосферы, ни магнитов. А дожили до90 лет.
  • +0.00 / 0
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +277.64
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Alibaba от 10.11.2013 11:49:08
Дядя Вася, а как же кацманавты на Луне .? Там же ни атмосферы, ни магнитов. А дожили до90 лет.



Ну это надо в "Лунную ветку". И вопрос нужно ставить по другому - "где были американские кацманавты, когда "были на Луне"?
  • +0.02 / 1
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +26.77
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Цитата: ДядяВася от 10.11.2013 14:46:05
Ну это надо в "Лунную ветку". И вопрос нужно ставить по другому - "где были американские кацманавты, когда "были на Луне"?


на "Лунной ветке" подобные вопросы, мягко говоря, не приветствуются...
Там за соблюдением генеральных линий обеих партий блюдут строго.
Что за демократической, что за республиканской...  Подмигивающий
Отредактировано: Алёша Попович - 11 ноя 2013 07:10:01
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2