IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

1,267,951 7,775
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3871866 не найдено в ветке "IT в России и мире в реалиях мирового кризиса"!
C.K.
 
Слушатель
Карма: +4.34
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 20.06.2016 19:11:32А я к сожалению плохо знаю 1С. Только в плане архитектуры БД. БД в 1С спроектирована плохо.

Лучше жевать. Из Вики:

Кроме того, с версии 8.1 хранение данных возможно в PostgreSQL и IBM DB2, а с версии 8.2 добавилась и Oracle. Платформа имеет свой внутренний язык программирования, обеспечивающий, помимо доступа к данным, возможность взаимодействия с другими программами посредством OLE и DDE, в версиях 7.7, 8.0 и 8.1 — с помощью COM-соединения.

Вам что, PostgreSQL и IBM DB2,  и Oracle "спроектирована плохо"??
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.10 / 7
C.K.
 
Слушатель
Карма: +4.34
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: + от 20.06.2016 19:58:31ПС Еще если делать совсем нечего и "пошутить", Думающий рекомендую С# и скрипты в XSLT шаблонах, где нибудь... тамДумающий... далеко.

Я, однажды, в мелкую, выиграл у 1С. Но это было давно, совсем давно. Выиграл только потому, что эти самые разработчики не знают теории множеств, не знают что такое пустое множество. Детали. Но эта была разовая работа, а мой путь пошел другой дорогой. Все, что там есть внутри, я представляю в деталях. Между делом, я познакомился с этой SAP - ничего не отложилось, книгу с дискетой выкинул, как мусор. БД это важный элемент, но совершенно не существенный.  В таких системах важен тот результат, который жаждет заказчик. Естественно, похоже, раз молчат, тендера не было. Но в любом случае, я вижу, что ГП начал писать против ветра. А ветер, только русское.

Мне не понятно, почему именно SAP, не понятно почему госкомпания ищет обходные пути, типа совместное предприятие. Должно быть российское, российское и без дураков и подстав.

Насчет С#.  Здесь не место обсуждать технологические тонкости.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.00 / 0
ps_
 
Слушатель
Карма: +9.68
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,674
Читатели: 2
Цитата: slavae от 20.06.2016 20:53:02Навечно? А на чём их считывать через 30 лет? Например, у нас в институте в сильном ходу были 5" дискеты )

Навечно - это 10-15 лет.
Хотя поскольку скорость развития компьютерной техники сильно замедлилась - то может и 30-40.

Понятно, в течении 10-15 лет что изобретут что-нибудь новое и дисководы умрут.

Но шансы, что клауд исчезнет (или попадет под санкции и станет недоступным) или просто потеряет или переформатрует данные за 10-15 лет гораздо больше, чем проблемы с пачкой СД-шек в столе.

ПС. 5" USB дисковода не нашел на вскидку, а 3.5" сколько угодно.
Отредактировано: ps_ - 20 июн 2016 23:11:27
  • +0.19 / 2
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.03
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: ps_ от 20.06.2016 21:10:17Навечно - это 10-15 лет.
Хотя поскольку скорость развития компьютерной техники сильно замедлилась - то может и 30-40.

Понятно, в течении 10-15 лет что изобретут что-нибудь новое и дисководы умрут.

Но шансы, что клауд исчезнет (или попадет под санкции и станет недоступным) или просто потеряет или переформатрует данные за 10-15 лет гораздо больше, чем проблемы с пачкой СД-шек в столе.

ПС. 5" USB дисковода не нашел на вскидку, а 3.5" сколько угодно.

Ну, вообще, я пока что пользуюсь Synology NAS, правда, недешёвое удовольствие. Сигейты, суки, один за другим мрут, как по заказу после окончания гарантии.
Отредактировано: slavae - 20 июн 2016 23:36:09
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.19 / 4
bushd
 
Слушатель
Карма: +2.23
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: C.K. от 20.06.2016 21:53:58Я ничего плохого про 1С. Я как раз не могу понять почему не они или похожие российские.

  Потому что мы воппе были когда все формировалось ОС, и т.д.. Вот на прикладухе могли выехать - 1С.  И то как сказать. В 1С программисты русские.... так они в америке во многом такие же. А вся 1С в оффшорах. Т.е кому там права принадлежат большой вопрос.  Этот вопрос я специально изучил. Информация открытая кстати. 
Отредактировано: bushd - 21 июн 2016 00:17:20
  • +0.10 / 3
bushd
 
Слушатель
Карма: +2.23
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: _Sasha_ от 21.06.2016 12:17:34Причем в теории 1С в перспективе никто не запрещает перейти к проектированию и производству карьерного самосвала, но если они и возьмутся за эту задачу - то им придется делать новую платформу, ибо из камаза - белаз никак не получится. (как впрочем из Газели не получится камаз - если сравнивать 7.7 с 8.х)

 Да кстати на тему КАМАЗ, и способов лоббирования SAP
Несмотря на поддержку SAP на «Камазе» президентом Татарстана Рустамом Миннихановым,автопроизводитель не намерен отказываться и от «1С». Помимо действующего с конца 2011 г. пятилетнего соглашения с немецким разработчиком сегодня был подписан похожий документ и с российским вендором.

Подробнее:http://www.cnews.ru/news/top/erp_na_kamaze_1s_ne_sdaetsya_pod_natiskom_sap
  • +0.16 / 1
bushd
 
Слушатель
Карма: +2.23
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Igor_FF от 21.06.2016 12:34:38Так SAP отлично взаимодействует с 1С: пишет в и читает из БД 1С.

http://www.cnews.ru/…enie_1serp
Директор по ИТ сетевой металлоторговли «Евраз металл инпрома»Денис Поповрассказывает, что накануне запуска проекта в феврале 2013 г. руководство компании выбирало между двумя платформами. Помимо «1С» также рассматривался SAP. Была создана экспертная группа из представителей службы ИТ и бизнес-подразделений. Ррешающим фактором при выборе стала цена.


На тот момент система «1С ERP 2.0» существовала только в бета-версии, поэтому проект «Евраз металл инпрома» для этого продукта по сути стал пилотным.

О «Евраз металл инпром»


Компания осуществляет поставки арматурного, фасонного, листового, трубного и сортового металлопроката производства крупных комбинатов СНГ. Основную долю в этой продукции занимает металлопрокат предприятий, входящих в состав «Евраза», — Объединенного западно-сибирского и Нижнетагильского металлургических комбинатов, а также Днепропетровского металлургического завода им. Петровского.

О «Евразе»

«Евраз» является вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане и Южной Африке. В 2014 г. компания, по ее данным, произвела 15,5 млн тонн стали.

«Евраз» объединяет около 100 тыс. сотрудников по всему миру. Консолидированная выручка за 2014 г. составила $13 млрд.

SAP отсосал или еще пока нет?
  • +0.00 / 0
bushd
 
Слушатель
Карма: +2.23
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: C.K. от 21.06.2016 12:52:29Я выдержал паузу с этим САП и 1С, только потому, что я лично, непосредственно, автоматизировал одну кустовую базу ГП.
А изменился ли охват ГП  России за эти 20 лет? Да пусть хоть в 10 раз, мои программы до сих пор пашут, подлизанные, приведенные с учетом Винды, но пашут. В то время 1С работал с менее скоростной СУБД (я так не вспомню), но особо и не влезал, так я фокс разогнал в 10 раз быстрее самого себя. это было не 1 секунда ответа, это было быстрей.

В те времена, чтобы установить и разработать программу, приходилось много пить с заказчиками, с теме, из простых, кто давал добро. Я не выдержал.

 Это все прошлые споры из разряда на ассемблере можно написать оптимальнее программу чем на на любом языке высокого уровня. Нужна скорость и надежность разработки.  У нас помнится цельный отдел был в НИИ они на фоксе лабали учетные программы на заказ. Я тогда еще и к 1С ни сном ни духом... Вымерли аки обры. Никому не надо. 1С быстрее результат и приемлем по скорости, ну и самое главное чем 1С всех уделала - гибкость и открытость (вернее гибкость следствие открытости). И до сих пор это актуально.  
Отредактировано: bushd - 21 июн 2016 15:04:24
  • +0.20 / 3
bushd
 
Слушатель
Карма: +2.23
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2016 13:02:31Как Вы отстали от жизни, при больших и серьёзных внедрениях общая стоимость становится соизмерима, 
а размер отката примерно сближаясь уменьшается.
Просто это совсем разные продукты, и служат по разному, и оба в первую очередь для менеджмента...

 Возможно. Но то что 1С лезет в сферу SAP - это официальная политика 1С. И я почему то думаю - порвет нах... в предела РФ по крайней мере. Ну то что отожмет рынок - это ясно.
  • +0.00 / 0
bushd
 
Слушатель
Карма: +2.23
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Igor_FF от 21.06.2016 13:11:21SAP для чиновников несколько неинтересен не мой взгляд. В госучреждениях скорее какой-нить Documentum рулить по идее должен. Но а откат - это святое. Хотя и партнёры 1С с этим тоже вообще не заморачиваются: обсуждать интерес представителя заказчика начинают раньше ТЗ.

 Хех я же ссылку привел президент Татарстана решил что на Камазе нужен SAP. "Представители" заказчика это вообще другой уровень. + SAP на акции влияет на оценку стоимости компании - слабо в этом разбираюсь, но это один из очень важных факторов выбора SAP. Особенно для международной компании.  
  
Отредактировано: bushd - 21 июн 2016 15:19:00
  • +0.02 / 1
Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.55
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,677
Читатели: 1
Тред №1109099
Дискуссия   284 3
[movie=400,300]http://youtu.be/tf7IEVTDjng[/movie]

У нас где-нибудь таким занимаются? (можно нагуглить много роликов из Бостон Динамикс, там и антропоморфные роботы-грузчики есть)
  • +0.00 / 0
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +322.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Sennary от 23.06.2016 23:51:41
У нас где-нибудь таким занимаются?


Ну типа https://defendingrus…ideo-5783/
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.01 / 1
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +5.61
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Цитата: Sennary от 23.06.2016 23:51:41[movie=400,300]http://youtu.be/tf7IEVTDjng[/movie]
У нас где-нибудь таким занимаются? (можно нагуглить много роликов из Бостон Динамикс, там и антропоморфные роботы-грузчики есть)


Они занимаются

https://www.youtube.…OID/videos
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +369.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Тред №1110694
Дискуссия   153 2
Intel может продать разработчика антивирусов McAfee
27.06.2016 07:10



Корпорация Intel рассматривает возможность продажи подразделения Intel Security, занимающегося сферой кибербезопасности, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

Подразделение Intel Security было создано на основе купленного в 2010 г. разработчика антивирусных приложений McAfee. Сделка обошлась Intel в $7,7 млрд.

Чипмейкер уже ведет переговоры с банками. Точное решение о продаже подразделения IntelSecurity еще не принято, но в случае положительного исхода сделка может стать одной из крупнейших в ИТ-отрасли.

Сколько конкретно корпорация хочет выручить от продажи IntelSecurity, не сообщается.

Инвесторы заинтересованы в покупках компаний, занимающихся кибербезопасностью, так как многие корпоративные клиенты озабочены надежной защиты своего бизнеса от атак, которые за последнее время участились. Отмечается, что несколько фирм готовы объединить финансы для заключения взаимовыгодной сделки по приобретению McAfee за сумму $7,7 млрд или больше.

Ранее в этом месяце стало известно о том, что разработчик антивирусных программ Symantec договорился о покупке американской компании Blue Coat Systems за $4,65 млрд. Blue Coat защищает корпоративные интернет-шлюзы от хакерских атак, этот сервис будет дополнять продукты компании Symantec, известной производством антивируса Norton. Сообщается, что сумма готовящейся сделки примерно равна оценке компании, которую вывели аналитики при подготовке Blue Coat к IPO. После слияния с Symantec, однако, IPO уже не произойдет.

В Symantec уверены, что приобретение Blue Coat позволит компании укрепить лидирующие позиции на рынке средств защиты информации и компьютерной безопасности. По итогам 2016 г. выручка объединенной компании прогнозируется на уровне $4,4 млрд, из которых 62% придется на корпоративный сегмент. Слияние усилит позиции Symantec в борьбе с Palo Alto Networks, FireEye и Check Point Software Technologies.

Intel проводит реструктуризацию бизнеса в связи со снижением продаж ПК. В апреле 2016 г. Intel объявила о волне сокращений, в ходе которой планируется уволить около 12 тыс. сотрудников. В дальнейшем свою деятельность Intel планирует сконцентрировать на чипах для серверов, интернета вещей и в других быстрорастущих секторах.

Уволив каждого десятого сотрудника, Intel надеется снизить расходы на $750 млн в 2016 г. и на $1,4 млрд к середине 2017 г. Большинство сотрудников, которые попали под массовое сокращение, будут уведомлены об этом в ближайшие два месяца. При этом процесс увольнений может затянуться до середины следующего года.

Последнее время рынок ПК, на котором ранее была сконцентрирована работа Intel, переживает трудные времена. Именно поэтому в компании приняли решение о смене ключевых направлений. Продажи ПК в мире сократились в I квартале 2016 г. на 9,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года до 64,8 млн единиц, сообщается в отчете исследовательской компании Gartner.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 19
antonnr
 
russia
1123 Орел
Слушатель
Карма: +10.37
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Цитата: DeC от 28.06.2016 07:03:47Intel может продать разработчика антивирусов McAfee
27.06.2016 07:10



......

Источник

Кому?!!!!!Ё!
это говнище может быть интересно?!!!!!!!!!!!!
Разве что по цене помещений! Млин!
Все коды давно слили в АНБ.
Всё!
Баста! Карапузики!
Мне напоминает это создание Евразия Иридиум! и попытки заработать хоть что то на продаже мертвого осла.
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +1.61 / 31
Artemy
 
56 лет
Слушатель
Карма: -0.07
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 29.06.2016 10:35:03Кем считается? Го (как и шахматы) - игра с полной информацией, да ещё и с конечным числом комбинаций.

Справедливо. Но число комбинаций в порядки превышает количество атомов в известной нам вселенной, что делает решение задачи методом перебора невозможным.
Отредактировано: Artemy - 29 июн 2016 12:40:19
  • -0.07 / 12
t201512   t201512
  29 июн 2016 12:43:13
...
  t201512
Цитата: Stitch от 29.06.2016 10:41:59Тип легко не определяется. Особенно если известно, что противник слеп и ориентируется по недорогому радару. Изменить радарный профиль относительно не сложно.
Характеристики одного и того же самолета меняются в зависимости от состава вооружения, заполненности баков, технического состояния. Эту информацию Вы тоже будете иметь "задолго до вступления в бой"?

Товарищи "филологи", все уже сказано на эту тему:

Цитата: ЦитатаВедь что есть машина? Неодухотворенный механизм, лишенный всей полноты чувств и не могущий быть умнее человека. Опять же и структура небелковая, опять же и жизнь нельзя свести к физическим и химическим процессам, а значит, и разум… Тут на трибуну взобрался интеллектуал-лирик с тремя подбородками и галстуком-бабочкой, рванул себя безжалостно за крахмальную манишку и рыдающе провозгласил: «Я не могу… Я не хочу этого… Розовое дитя, играющее погремушечкой… Плакучие ивы, склоняющиеся к пруду… Девочки в беленьких фартучках… Они читают стихи… Они плачут… Плачут!.. Над прекрасной строкой поэта… Я не желаю, чтобы электронное железо погасило эти глаза… эти губы… эти юные робкие перси… Нет, не станет машина умнее человека! Потому что я… Потому что мы… Мы не хотим этого! И этого не будет никогда! Никогда!!! Никогда!!!» К нему потянулись со стаканами воды, а в четырехстах километрах над его снежными кудрями беззвучно, мертво, зорко прошел, нестерпимо блестя, автоматический спутник-истребитель, начиненный ядерной взрывчаткой…

И в зенитной ракете робот, и в фотоаппарате - робот ( еще и лица распознает ), и автопарковщик... и еще много где...
Привыкайте к роли не-царя-природы.:)
Отредактировано: t201512 - 01 янв 1970
  • -0.11 / 14
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.44
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: lucent от 29.06.2016 11:40:36Есть такая игрушка world of tanks. Там постоянно банят ботов, написанных энтузиастами на коленке. Не сильными группами разработчиков, а именно именно энтузиастами. Банят, так как любой такой бот оказывается гораздо эффективнее, чем вся братия фанатов танчиков, просиживающая ежедневно в игре многие часы. Объем доступной информации у ботов тот же, что и у людей. Это так, информация к размышлению для тех, кто еще не окончательно поражен пессимизмом относительно автоматизации техники.

Неудивительно. Человек сможет конкурировать с ботом, если он сможет отдавать команды танку как своим рукам и ногам, то есть без задержек. Главная проблема человека в играх и в технике это способ управления, а не анализ данных/принятие решений. Другими словами мозг может отдать совершенно правильную команду, но результат, полученный в силу неточностей при передаче команды адресаты будет совсем не тем, какой планировалось изначально. Поэтому боты выигрывают. Человек с ними сможет конкурировать только после создания интерфейса прямого управления через нервную систему.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.48 / 10
Менский
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +0.74
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: Vaclav от 29.06.2016 11:33:48Как ни странно, Вы правы. Игрушка (буквально) за 35 бакс смогла победить нечто, в создание чего вложены миллионы долларов - пилота ВВС. Ну да, в написание ПО были вложены бОльшие деньги, но теперь можно клонировать "пилотов" практически бесплатно в неограниченных количествах. Строить больше и более дешевых ЛА. И пусть (что не факт) они будут (в чём-то) уступать человеку, простое их количество может быть решающим фактором.

Вы играли в авиационные симуляторы? вас никогда не сбивали? компьютер всегда проигрывал?
Имитация на которую ссылаются в этой статье чисто компьютерная, т.е. ИИ изначально находится в гораздо более выигрышном положении ведь компьютер обладает информацией обо все свойствах модели в которой он находится, проще говоря компьютер пилота  реагирует на действия пилота в тоже время хваленый "ии" не реагирует, он изначально владеет информацией и выбирает варианты. В реальности у такого "ИИ" (на самом деле это скорее всего банальная нейросеть, просто хорошо оптимизированная) не было бы шансов, ввиду того, ему бы требовалось обрабатывать совершенно отличные от комп. симуляции данные, причем в изначально гораздо большем объеме. 
Для иллюстрации вот вам новость там тоже ИИ всех победил:
https://geektimes.ru/post/277080/
  • +0.35 / 10
Vaclav
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Менский от 29.06.2016 11:59:35Вы играли в авиационные симуляторы? вас никогда не сбивали? компьютер всегда проигрывал?
Имитация на которую ссылаются в этой статье чисто компьютерная, т.е. ИИ изначально находится в гораздо более выигрышном положении ведь компьютер обладает информацией обо все свойствах модели в которой он находится, проще говоря компьютер пилота  реагирует на действия пилота в тоже время хваленый "ии" не реагирует, он изначально владеет информацией и выбирает варианты. В реальности у такого "ИИ" (на самом деле это скорее всего банальная нейросеть, просто хорошо оптимизированная) не было бы шансов, ввиду того, ему бы требовалось обрабатывать совершенно отличные от комп. симуляции данные, причем в изначально гораздо большем объеме. 
Для иллюстрации вот вам новость там тоже ИИ всех победил:
https://geektimes.ru/post/277080/

Какое преимущество имеет данный конкретный робот в данном конкретном ближнем бою и почему? У него тот же "самолёт", те же "физические законы" прописаны в коде - откуда берётся преимущество? При этом в реальном бою преимущество у него будет - пока пилот знает то, что видит, робот будет знать о ситуации всё в любой момент времени. 
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.02 / 10
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2