IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

1,267,827 7,775
 

Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -44.07
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Papakarlo от 13.06.2019 00:32:211. Ну так они и набирают новых. Постоянно. Можете отправить резюме Улыбающийся

Так чего ноете про загруженность?
Цитата: Papakarlo от 13.06.2019 00:32:212. По цене я уже третий раз пишу - покажите дешевле. Которые бы удовлетворяли тому, что я писал ранее.

Вы никаких требований не написали.
Цитата: Papakarlo от 13.06.2019 00:32:213. С Байкалами Вы перепутали и осознали свою ошибку задолго до того, как отвечали мне. Это значит, что заново делаете вброс. Я это запомнил.

Про вброс мог бы обидно пошутить(вплоть до бана). Я пишу про использование архитектуры ARM пишу, а вы с конкретномым производителем как с писаной торбой носитесь. Какая разница - Байкал, Эльбрус или Урал какой-нибудь?
Цитата: Papakarlo от 13.06.2019 00:32:214. И сейчас еще раз пытаетесь сделать вброс по графике. Опять ссылаетесь на Байкал. Зачем? Мы обсуждаем Эльбрус. Вы о нем или ни чего не знаете. Или целенаправленно уводите разговор.

См. выше.
Цитата: Papakarlo от 13.06.2019 00:32:215. Про конкурентоспособность. Еще раз: покажите систему, которая удовлетворяла бы техзаданию по открытости кода, железа и разработки внутри страны. Конкурентов нет.

Вы вообще понимаете, о чём пишете? Вы же вообще не имеете никакого отношения к данной теме, даже роутер, подозреваю, настроить не умеете, а всё пытаетесь спорить. Какое отношение открытость(для кого?) кода имеет к конкурентноспособности? Вот прям по полкам разложите преимущества и киллер фичи системы, которую описываете(в сравнении с другими ARM-овыми решениями). А так же причину отсутствия/нежелания выходить на рынок. 
Ссылку на это ТЗ в студию.
Пока лжец - вы.
  • -0.16 / 9
Papakarlo
 
russia
Подольск
42 года
Слушатель
Карма: +1.38
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Head790 от 13.06.2019 10:21:46...
...Вы же вообще не имеете никакого отношения к данной теме, даже роутер, подозреваю, настроить не умеете, а всё пытаетесь спорить. ...

Веселый как только Ваших знаний по теме становится недостаточно, Вы сразу пишите про настройку роутера. Каждому первому встречному причем, развешивая ярлыки на людей, о которых вообще ни чего не знаете. Если это так важно, то последний раз я этим занимался месяц назад, и с этим справится даже моя 13 летняя дочь. Только какое это имеет отношение к вопросу - не ясно от слова вообще!
Все, что Вы пишете тут и в соседних ветках указывает только на то, Вы не умеете работать с информацией, но умеете хорошо настраивать роутеры. Ну а как иначе? Если даже с информацией из открытых конференций не можете ознакомиться самостоятельно? Ладно бы признали уже наконец, что это не Ваша сфера интересов.. но ведь Вы постоянно и везде "эксперт"! Если не знаю, то сейчас нагуглю и узнаю! За 15 минут это сделать невозможно без косяков. Именно поэтому Вы постоянно спотыкаетесь. Успокойтесь. Отдышитесь. Займитесь каким-нибудь одним делом. Не надо распыляться, Вы не всемогущий. Зато я верю, что Вам хорошо удается настраивать роутеры. Крутой 
Отредактировано: Papakarlo - 13 июн 2019 11:13:04
  • +0.09 / 5
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -44.07
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Papakarlo от 13.06.2019 11:06:18Веселый как только Ваших знаний по теме становится недостаточно, Вы сразу пишите про настройку роутера. Каждому первому встречному причем, развешивая ярлыки на людей, о которых вообще ни чего не знаете. Если это так важно, то последний раз я этим занимался месяц назад, и с этим справится даже моя 13 летняя дочь. Только какое это имеет отношение к вопросу - не ясно от слова вообще!
Все, что Вы пишете тут и в соседних ветках указывает только на то, Вы не умеете работать с информацией, но умеете хорошо настраивать роутеры. Ну а как иначе? Если даже с информацией из открытых конференций не можете ознакомиться самостоятельно? Ладно бы признали уже наконец, что это не Ваша сфера интересов.. но ведь Вы постоянно и везде "эксперт"! Если не знаю, то сейчас нагуглю и узнаю! За 15 минут это сделать невозможно без косяков. Именно поэтому Вы постоянно спотыкаетесь. Успокойтесь. Отдышитесь. Займитесь каким-нибудь одним делом. Не надо распыляться, Вы не всемогущий. Зато я верю, что Вам хорошо удается настраивать роутеры. Крутой

С ярлыков вы начали, называя сообщение вбросом, теперь стрелки переводите. По делу есть чем возразить?

Цитатанагуглю


а утверждаете, что якобы имеете познания. Гуглоэксперт.
Отредактировано: Head790 - 13 июн 2019 11:26:45
  • -0.12 / 6
Papakarlo
 
russia
Подольск
42 года
Слушатель
Карма: +1.38
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Head790 от 13.06.2019 11:24:58...По делу есть чем возразить?...

А надо? Улыбающийся Вы мне сейчас предлагаете взять в руки лопату и вскопать Вам огород. Потом приготовить Вам обед и накормить Вас с ложечки. Это просто хамство. Вы даже не читаете своих оппонентов. Просто строчите по клаве. Вам уже 1000 раз говорили какая "основная фича" у МЦСТ. Это отсутствие завязки на лицензии "иностранных партнеров". Это их отличие от Байкала. И альтернатив нет. Ваши ужимки и прыжки мне больше не интересны. Вы слишком поверхностны. Удачи разобраться в себе. Пока
  • +0.09 / 5
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +14.41
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 13.06.2019 01:50:37Если про Oracle то просто человеку нет нужды её покупать, можно бесплатно скачать и уже очень давно.

Ответ неверный - бесплатно скачать её можно только в целях изучения и разработки. Эксплуатировать её бесплатно нельзя.
Ну и что там с "рыночной экономикой" то? На чьи деньги создали эту БД и насколько даже сейчас её цена конкуретноспособна?Улыбающийся
  • +0.17 / 9
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -44.07
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Papakarlo от 13.06.2019 11:40:13А надо? Улыбающийся Вы мне сейчас предлагаете взять в руки лопату и вскопать Вам огород. Потом приготовить Вам обед и накормить Вас с ложечки. Это просто хамство.

Это троллинг с вашей стороны, продолжаете провоцировать спор. Не имея познаний в этой области умничаете, при этом не отвечая на вопросы. Нагуглить, как я понял, ничего не вышло?
Цитата: Papakarlo от 13.06.2019 11:40:13Вы даже не читаете своих оппонентов. Просто строчите по клаве. Вам уже 1000 раз говорили какая "основная фича" у МЦСТ. Это отсутствие завязки на лицензии "иностранных партнеров". Это их отличие от Байкала. И альтернатив нет. Ваши ужимки и прыжки мне больше не интересны. Вы слишком поверхностны. Удачи разобраться в себе. Пока

Вы снова ушли от ответов в нужное вам русло, и снова про МЦСТ пишете, не читая сообщения целиком. Напомню - исходный вопрос был про использование лицензируемой архитектуры ARM в отечественных разработках и соответствующих рисках из-за санкций. По делу ничего возразить не смогли, как и не смогли ответить на вопросы, только минусов наставили из-за безысходности, но мне они безразличны. Это так, для справки.
  • -0.12 / 6
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -44.07
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Oleg K. от 13.06.2019 11:49:22Эксплуатировать её бесплатно нельзя.

В личных целях можно. Лицензию прочитайте.
  • -0.09 / 4
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +14.41
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: Head790 от 13.06.2019 12:15:06В личных целях можно. Лицензию прочитайте.

О, так вы, оказывается, читаете мои сообщения? Так сколько стоит БД Оракл? На чьи деньги она создана? Кто-нибудь может её купить себе в дом (например, для интернета вещей)
А по поводу "бесплатности" - я вам уже написал до этого, для кого и для чего она бесплатна и с кучей ограничений. Давайте ссылку на лицензию и выдержку из неё, где написано про "бесплатное использование в личных целях"? И можно ли её использовать в любых личных целях? (например, там показатели какие-нибудь лично для себя посчитать и т.п.)?
P.S. В официальном документе от Оракл даже специально жирным выделено, но вы наверняка даже его не читали - про лицензию (текст самой лицензии) я молчуУлыбающийся:

Цитатаthis limited license allows the user to develop applications using the licensed productsas long as such applications havenot been used for any data processing, business, commercial, or production purposes

Вам выражение "for any data processing" нужно перевести или сами справитесь?
Отредактировано: Oleg K. - 13 июн 2019 13:17:35
  • +0.13 / 7
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +14.41
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: Zxcvbnm от 13.06.2019 13:26:06Ответ неверный -  можноСтроит глазки, в кастроварианте Express Edition на 11 Гб объема . А почему Вы задаете такие вопросы здесь?

Даже когда я был молодым, (трава - зеленее, небо - голубее и т.п.) этот EE был ущербнымУлыбающийся
Причина моих вопросов в том, что некто Head790 возмущался нерыночной конкуренцией со стороны МЦСТ (и отсутствием процессоров Эльбрус на прилавках магазинов рядом с домом по приемлемым ценам). Компания "Оракл" была моим контрпримером, что "все так делают и иначе оно не бывает".
  • +0.13 / 6
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -44.07
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Oleg K. от 13.06.2019 13:14:58О, так вы, оказывается, читаете мои сообщения? Так сколько стоит БД Оракл? На чьи деньги она создана? Кто-нибудь может её купить себе в дом (например, для интернета вещей)


Странные вопросы. Не пойму, к чему клоните.
Цитата: Oleg K. от 13.06.2019 13:14:58А по поводу "бесплатности" - я вам уже написал до этого, для кого и для чего она бесплатна и с кучей ограничений. Давайте ссылку на лицензию и выдержку из неё, где написано про "бесплатное использование в личных целях"? И можно ли её использовать в любых личных целях? (например, там показатели какие-нибудь лично для себя посчитать и т.п.)?
P.S. В официальном документе от Оракл даже специально жирным выделено, но вы наверняка даже его не читали - про лицензию (текст самой лицензии) я молчуУлыбающийся:\n\nВам выражение "for any data processing" нужно перевести или сами справитесь?

Ахинею несёте. Я его за долго до вас читал. А вы - после написания бредового комментария. Похоже, вы не умеете по ограничениям делать вывод про сферу использования системы.
  • -0.15 / 8
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +14.41
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: Head790 от 13.06.2019 14:23:51Перевираете слова, противореча самому же себе.

Ну вот же ваши слова про МЦСТ

ЦитатаЕрунду порете. Они не год существуют, и должны иметь хоть какой-то бизнес-план, кроме надежды на гос заказ. Если они в состоянии создать работоспособный продукт, значит его должны окупать продажи, а не дотации и гос заказы.

Я вам сказал, что все крупные и серьезные разработки делаются на гос. деньги (тот же Оракл).
Как ещё проще вам что-то можно сказать - мне не ведомо.
Если и теперь не поймёте - значит троллите, причём уныло. Вас уволят.
  • +0.12 / 6
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.31
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: Papakarlo от 13.06.2019 11:06:18Веселый как только Ваших знаний по теме становится недостаточно, Вы сразу пишите про настройку роутера. Каждому первому встречному причем, развешивая ярлыки на людей, о которых вообще ни чего не знаете. Если это так важно, то последний раз я этим занимался месяц назад, и с этим справится даже моя 13 летняя дочь. Только какое это имеет отношение к вопросу - не ясно от слова вообще!
Все, что Вы пишете тут и в соседних ветках указывает только на то, Вы не умеете работать с информацией, но умеете хорошо настраивать роутеры. Ну а как иначе? Если даже с информацией из открытых конференций не можете ознакомиться самостоятельно? Ладно бы признали уже наконец, что это не Ваша сфера интересов.. но ведь Вы постоянно и везде "эксперт"! Если не знаю, то сейчас нагуглю и узнаю! За 15 минут это сделать невозможно без косяков. Именно поэтому Вы постоянно спотыкаетесь. Успокойтесь. Отдышитесь. Займитесь каким-нибудь одним делом. Не надо распыляться, Вы не всемогущий. Зато я верю, что Вам хорошо удается настраивать роутеры. Крутой

 Особенно хорошо у него получается торговать на криптовалютах - он гуру криптоэкономике....ежели кому надо срочно,надежно и много проипать денюх - не стесняйтесь обращайтесь
Отредактировано: GrinF - 13 июн 2019 20:17:22
  • +0.07 / 6
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Oleg K. от 13.06.2019 13:14:58О, так вы, оказывается, читаете мои сообщения? Так сколько стоит БД Оракл? На чьи деньги она создана? Кто-нибудь может её купить себе в дом (например, для интернета вещей)
А по поводу "бесплатности" - я вам уже написал до этого, для кого и для чего она бесплатна и с кучей ограничений. Давайте ссылку на лицензию и выдержку из неё, где написано про "бесплатное использование в личных целях"? И можно ли её использовать в любых личных целях? (например, там показатели какие-нибудь лично для себя посчитать и т.п.)?
P.S. В официальном документе от Оракл даже специально жирным выделено, но вы наверняка даже его не читали - про лицензию (текст самой лицензии) я молчуУлыбающийся:\n\nВам выражение "for any data processing" нужно перевести или сами справитесь?

Для личного использования можно, если скажем человек сделал себе программу для хранения семейных данных (фотографии и т.д.) то может использовать Oracle как DB бесплатно, опять же может бесплатно установить, изучить и найти себе работуТанцующий
  • -0.04 / 3
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.00
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,812
Читатели: 8
Цитата: Papakarlo от 13.06.2019 11:06:18Веселый как только Ваших знаний по теме становится недостаточно, Вы сразу пишите про настройку роутера. Каждому первому встречному причем, развешивая ярлыки на людей, о которых вообще ни чего не знаете. Если это так важно, то последний раз я этим занимался месяц назад, и с этим справится даже моя 13 летняя дочь. Только какое это имеет отношение к вопросу - не ясно от слова вообще!
Все, что Вы пишете тут и в соседних ветках указывает только на то, Вы не умеете работать с информацией, но умеете хорошо настраивать роутеры. Ну а как иначе? Если даже с информацией из открытых конференций не можете ознакомиться самостоятельно? Ладно бы признали уже наконец, что это не Ваша сфера интересов.. но ведь Вы постоянно и везде "эксперт"! Если не знаю, то сейчас нагуглю и узнаю! За 15 минут это сделать невозможно без косяков. Именно поэтому Вы постоянно спотыкаетесь. Успокойтесь. Отдышитесь. Займитесь каким-нибудь одним делом. Не надо распыляться, Вы не всемогущий. Зато я верю, что Вам хорошо удается настраивать роутеры. Крутой

   
Ну, судя по тому дичайшему наивному бреду, который этот персонаж несёт на всех ветках, ему даже настройку роутера доверить нельзя...
Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.06 / 3
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.00
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,812
Читатели: 8
Цитата: GrinF от 13.06.2019 15:13:11Осрбенно хорошо у него получается торговать на криптовалютах - он гуоу криптоэкономике....ежели кому надо срочно и много припать денюх - не стесняйтесь обращайтесь

   
Нет же, он крупнейший специалист в нашей части Галактики по аккумуляторам и электротяге...
Смеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.02 / 4
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.00
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,812
Читатели: 8
Цитата: Head790 от 13.06.2019 17:52:50дурень старый, сам-то хоть что-нибудь умеешь, кроме как исторгать горячечный бред объевшегося спорыньи? Судя по всему - даже до уровня дворника тебе как до Луны.

   
СмеющийсяСмеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.04 / 3
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.31
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: dmitriк62 от 13.06.2019 19:47:58Нет же, он крупнейший специалист в нашей части Галактики по аккумуляторам и электротяге...
Смеющийся

что там - бери выше по энергобеспечению, да и ваапче по инновациям...
  • +0.04 / 2
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +14.41
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: Head790 от 13.06.2019 17:50:26Тролль - вы(и злостный стрелочник к тому же), т.к. намерянно уводите обсуждение куда вам взбредёт.\n\nони хотя бы раскрутились и поимели коммерческий успех. Опять же приплели его сюда именно вы, т.к. речь шла про ARM.

Круг замкнулся (снова Эльбрус стал ARM процессором) Позор
"Хороший, годный, упёртый". Вам нечего делать на этом форуме - вас давно в Дельта Форс ждут Под столом
  • +0.10 / 5
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -44.07
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Oleg K. от 13.06.2019 21:54:08Круг замкнулся (снова Эльбрус стал ARM процессором) Позор
"Хороший, годный, упёртый". Вам нечего делать на этом форуме - вас давно в Дельта Форс ждут Под столом

У вас память рыбки(не Насти)? Или буйное помешательсво на Эль-Брусьях?
  • -0.13 / 7
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.44
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: grizzly от 17.06.2019 18:28:29Появилась статья про Аврору.
Там походу есть нюансы.

Фиолетовым выделены блоки, права на которые принадлежат Jolla, а не Ростелекому.
И походу эти нюансы Хуавей не устраивают.

Так там же пишут, что в итоге все (в тч саму jolla) купил Ростелеком в 2018. Или речь о том, что им не нравится закрытость компонент?
Отредактировано: Foxhound - 17 июн 2019 20:03:45
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.95 / 11
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6