Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел >
  4. IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

←Пред←1342343345346367→След→

ФилипС   Россия

Слушатель

Читатели: 0

это понятно, любой замок можно взломать, вопрос экономическо-временной целесообразности.
Я имел ввиду не взломать, а организовать и возглавить...
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1

Поверонов  

Слушатель

Читатели: 7

И кто его видел, этот нейросетевой процессор – межделмаш лет десять назад анонсировал какой-то кристалл и все на этом затихло.
IBM уже производит 
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/TrueNorth
+ 0.03 / 1
  adolfus

adolfus  

Слушатель

Читатели: 2

И уже продает? Где можно купить? Сколько стоит?
+ 0.03 / 1

Поверонов  

Слушатель

Читатели: 7

И уже продает? Где можно купить? Сколько стоит?
Основной покупатель - спецслужбы США - распознавание изображений с камер слежения...
Цена 62 500 $
Сумма контракта на поставку шестнадцати нейропроцессоров второго поколения составила $1 млн
Отредактировано: Поверонов - 09 июля 2019 13:09:11
+ 0.04 / 2
  kerosene

kerosene  

Слушатель

По патентам. Процессор полностью свой. Отбраковку и проверку ВСЕЙ партии процессоров делают внутри страны. Контроллер периферийных интерфейсов свой. Встроенная 2D-графика своя. Материнские платы штампуют у нас. Не хватает только своей памяти и жестких дисков. Но последнее не так критично. Прикрыть распространение Эльбрусов со стороны "партнеров" очень сложно. Себе дороже.
Есть свои SSD. Чипы флеш памяти и контроллеры покупные. Но чипы памяти GS Nanotech корпусирует сама.
Про память тоже была информация, что делают плашки памяти сами, а чипы покупные.
+ 0.04 / 3
  adolfus

adolfus  

Слушатель

Есть свои SSD. Чипы флеш памяти и контроллеры покупные. Но чипы памяти GS Nanotech корпусирует сама.
Про память тоже была информация, что делают плашки памяти сами, а чипы покупные.
Накопителями SSD жесткие диски не заменишь. У меня вот флешка в формате CF на 4 Г в шкафу на работе лежала лет 15 – когда фотик купил, вынул ту, что с ним шла и заменил ее на флешку большей емкости и производительности (старая больше трех кадров в серии не могла). На оригинальную сбросил материалы одного из проектов и положил на полку – не пропадать же носителю. На эту флешку за всю ее недолгую жизнь было записано сотни две фото с камеры, потом они были удалены, и на флешку был записан tar-файл с svn-репозиторием завершившегося проекта и файл с его md5-суммой. В начеле года понадобились кой-какие старые данные и я тот компакт-флеш воткнул в считыватель. Обычный считыватель, которым я пользуюсь для сброса фото с других CF. Все прочиталось, однако md5 tar-архива был другим. Далее была целая эпопея приключений с попытками вернуть побитое, которая успехом не увенчалась. Флешку расформатировал и использую как резервную на тот случай, если основная переполнится, а сбросить будет некуда.
Одним словом, магнитным носителям сегодня альтернативы нет.
+ 0.00 / 0

юрист-скептик   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Это такой же циклический процесс, как молодёжная мода. Когда я был маленьким, очень популярен был слоган "системы реального времени" (ну может кто не застал или не интересовался тогда). Уже на нашей памяти все носились с нанотехнологиями, но теперь этот слоган ушёл в тень и встречается скорее в демотиваторах, чем на первых полосах в масс-медиа. Сейчас пиар-отделы нашли новую игрушку - ИИ - и несколько лет будут с ней носиться, а потом точно так же забросят в пользу нового светлого будущего человечества. Это обычный процесс с положительной обратной связью, когда при подготовке презентаций руководству крупных компаний в них используют броский журналистский термин, в силу яркости он легко запоминается топ-менеджерами и в дальнейшем воспроизводится ими в интервью. Журналисты подхватывают его уже со ссылкой на "авторитетов отрасли", ну и далее по кругу.
И это при том, что всё перечисленное является реальными важными технологиями, занимающими достойное место. Но абсолютно независимо от рекламы.
Волны цикличности удивительным образом совпадают со сроком полномочий болтунов в конкретной должности. 1,5-2 года - переход на другую должность / организацию и новая песня, ведь старая заезжена и могут спросить про результат, которого нет. Наблюдаю одного персонажа, у которого 2 года назад был "майнинг", полгода назад "бигдата", но судя по исходящим от него звукам будущее кроется за реинжинирингом. Вроде бы инжениринг уже был, но этот персонаж был еще слишком молод и не застал.
+ 0.13 / 6
  ps_

ps_  

Слушатель

Читатели: 1

Волны цикличности удивительным образом совпадают со сроком полномочий болтунов в конкретной должности. 1,5-2 года - переход на другую должность / организацию и новая песня, ведь старая заезжена и могут спросить про результат, которого нет. Наблюдаю одного персонажа, у которого 2 года назад был "майнинг", полгода назад "бигдата", но судя по исходящим от него звукам будущее кроется за реинжинирингом. Вроде бы инжениринг уже был, но этот персонаж был еще слишком молод и не застал.
"Бигдата" вроде лет 15 назад была. А про вторую волну я не слышал.
Сейчас все вроде на "cloud" переходят Хлопающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 3
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Слушатель

Читатели: 8

"Бигдата" вроде лет 15 назад была. А про вторую волну я не слышал.
Сейчас все вроде на "cloud" переходят Хлопающий
Вы отстали от жизни, сейчас в тренде искусственный интеллект. Веселый
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 0.10 / 5
  ps_

ps_  

Слушатель

Вы отстали от жизни, сейчас в тренде искусственный интеллект. Веселый
Это да.
Я год назад записался на цикл онлайн лекций по нейронным сетям.
Прослушал первую лекцию, где мне в течении полутора часов обьясняли, почему нельзя использовать обучающие dataset для тестирования сети, бросил курс и решил, что сам изучу если реально понадобиться Веселый
Сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 2
  wom

wom   Белоруссия

Слушатель

Братья наши меньшие
Дискуссия 175 178 +0.53 / 24 +6.44 / 383

+ 0.53 / 24

юрист-скептик   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Это да.
Я год назад записался на цикл онлайн лекций по нейронным сетям.
Прослушал первую лекцию, где мне в течении полутора часов обьясняли, почему нельзя использовать обучающие dataset для тестирования сети, бросил курс и решил, что сам изучу если реально понадобиться Веселый

Улыбчивые консультанты давно втюхивают целые наборы: ИИ+bigdata+ещё_че-то_там и вуаля = + 20% EBITDA
+ 0.04 / 2

случайный прохожий   СССР

Слушатель

Неправдоподобно. Кошки пишут длинными словами и помногу, любой кошатник подтвердит. Это вам не Буратино
Отредактировано: случайный прохожий - 26 июля 2019 23:35:44
Евразийский фундаменталист
+ 0.24 / 14
  ralex

ralex   Россия
Ленинград
57 лет

Слушатель

Неправдоподобно. Кошки пишут длинными словами и помногу, любой кошатник подтвердит. Это вам не Буратино
Да-да-да!!! И разговор фиг закончит!
+ 0.20 / 10
  wom

wom   Белоруссия

Слушатель

Кошки пишут длинными словами и помногу,
Это если вдоль клавиатуры, а если поперек - наискосок от монитора, то под задней лапой как раз получается нужное слово и нужная картинка на камеру.
Потом развернуться на столе, потянуться к камере и левой передней написать "фыф".
По-моему, все получается. Улыбающийся

Как-то звонит дочь. Беру трубку - алло, алло... слышу мерный цокот каблучков, шум проезжающих машин, дочь не отзывается. Перезваниваю, она берет трубку.
Спрашиваю - Чего звонишь и молчишь?
Она - я не звонила.

- Как не звонила? Был же звонок..
Она посмотрела - Да, вроде был, но я не звонила, это сумка позвонила.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: wom - 27 июля 2019 13:15:02
+ 0.21 / 10
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

Как-то звонит дочь. Беру трубку - алло, алло... слышу мерный цокот каблучков, шум проезжающих машин, дочь не отзывается. Перезваниваю, она берет трубку.
Спрашиваю - Чего звонишь и молчишь?
Она - я не звонила.

- Как не звонила? Был же звонок..
Она посмотрела - Да, вроде был, но я не звонила, это сумка позвонила.
У меня на работе Тексет "неубиваемый", так эта сволочь регулярно в кармане снимается с блокировки и куда-то набирает..Грустный ладно бы кудато - в 112 пару раз вызов уходил, они потом перезванивают, а мне было очень неудобно извиняться.. ОбеспокоенныйПриходится подсумок отдельный таскать под него(хотя и это не спасает если я ползаю по металлоконструкциям рёбрами их считая), и вообще присматривать..
А все потому что китайцы чертовы оставили там возможность набирать МЧС РФ в любом состоянии - включенной блокировке в том числе..Расстреливающий
Сообщение скрыто автором
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
+ 0.19 / 10

ФилипС   Россия

Слушатель

китайцы чертовы оставили там возможность набирать МЧС РФ в любом состоянии - включенной блокировке в том числе..Расстреливающий
Подавляющее число сотовых телефонов в заблокированном состоянии позволяют 112 и 911.
Хотя, если учесть, что "подавляющее число моделей из подавляющего числа телефонов" изготовлены "теми самыми чёртовыми китайцами", то да, насчёт них Вы - правы!
Сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 4
  VictorS

VictorS   Россия
Moscow
61 год

Слушатель

Где-то я подобное читал про автоответчик, который включила кошка. Ну и у Праттчетта в Науке плоского мира, приводится эпизод как кошка набрала for, еще немного и было бы format (там DOS стоял?). Гораздо реалистичней кошка может набрать Delete+Enter Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 4
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Гораздо реалистичней кошка может набрать Delete+Enter Улыбающийся
Самое смешное грустное, какой дизайнер до сеего момента разрабатывает клавиатуры
+21
размещат кнопку "delete" рядом с кнопкой "выкл"
Отредактировано: barracuda1 - 29 июля 2019 16:18:36
+ 0.14 / 6
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

Самое смешное грустное, какой дизайнер до сеего момента разрабатывает клавиатуры
+21
размещат кнопку "delete" рядом с кнопкой "выкл"
Так не покупайте это уродство )
Выбирайте что попроще - Genius kb-102, например.
Сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.05 / 2
загрузить следующие сообщения: 20 из 454
←Пред←1342343345346367→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел >
  4. IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика