Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел >
  4. IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

←Пред←1343344346347370→След→

barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Читатели: 0

Так не покупайте это уродство )
Выбирайте что попроще - Genius kb-102, например.
Дык это ж не я покупаю. Заказчик сам выбирает (без вариантов), а потом среди ночи - "Алло, у нас сервер упал". Вариант с "нажмите кнопку вкл" не проходит (
Или вот ноут, асус, по всем параметрам удовлетворяет, но это выше моего понимания
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: barracuda1 - 30 июля 2019 19:45:01
+ 0.33 / 15

Amenhotep VII   Россия
Новосибирск
41 год

Слушатель

Дык это ж не я покупаю. Заказчик сам выбирает (без вариантов), а потом среди ночи - "Алло, у нас сервер упал". Вариант с "нажмите кнопку вкл" не проходит (
Допустим заказчик нищебродмелкий и вместо нормальных серверов в специально обученном помещении использует компьютер в общедоступном помещении на котором работает кто ни попадя. Бывает.
Но кто вам мешает на управляемом вами сервере настроить реакцию на кнопки питания клавиатуры?..
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 2
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Допустим заказчик нищебродмелкий и вместо нормальных серверов в специально обученном помещении использует компьютер в общедоступном помещении на котором работает кто ни попадя. Бывает.
Но кто вам мешает на управляемом вами сервере настроить реакцию на кнопки питания клавиатуры?..
Заказчик.
Там где я "король" нет даже рабочего стола. Вообще. И даже если каким либо хитрым образом получите доступ к списку дисков то не увидите ничего.
Но увы не всех это устраивает - "Мы сами" очень частый ответ. Но звонят в итоге мне.
И я не управляю, несу посгарантию. А это бывает похуже внедрения.
Отредактировано: barracuda1 - 30 июля 2019 11:47:00
+ 0.14 / 7
  VictorS

VictorS   Россия
Moscow
61 год

Слушатель

Читатели: 1

Или вот ноут, асус, по всем параметрам удовлетворяет, но это выше моего понимания
А еще помню брендовые компы, где отсутствует кнопка Reset, это DEL, HP и др. Они никогда не виснутУлыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 5

Sewer Endemic   Россия
Москва
40 лет

Слушатель

А еще помню брендовые компы, где отсутствует кнопка Reset, это DEL, HP и др. Они никогда не виснутУлыбающийся
Кнопка ресет у них сзади. И её нужно не нажимать, а дёргать! ВеселыйВеселый Если серьёзно, то вместо ресета я предпочитаю 4 секунды кнопку питания подержать... Кстати, у некоторых HP Proliant эту кнопку можно гастроить и так, чтобы именно в жёсткий ребут уходил серв вместо выключения. Серию и поколение не помню, но таки встречал.
Сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 2
  ps_

ps_  

Слушатель

Кнопка ресет у них сзади. И её нужно не нажимать, а дёргать! ВеселыйВеселый Если серьёзно, то вместо ресета я предпочитаю 4 секунды кнопку питания подержать... Кстати, у некоторых HP Proliant эту кнопку можно гастроить и так, чтобы именно в жёсткий ребут уходил серв вместо выключения. Серию и поколение не помню, но таки встречал.
Одному моему знакомому переткнули кнопки reset и turbo и запустили программку эмулирующую вирус.
При нажатии reset она писала что то вроде "Не надо дергаться и reset нажимать" Веселый
Сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 15

Sewer Endemic   Россия
Москва
40 лет

Слушатель

Одному моему знакомому переткнули кнопки reset и turbo и запустили программку эмулирующую вирус.
При нажатии reset она писала что то вроде "Не надо дергаться и reset нажимать" Веселый
Мой одноклассник написал резидента, использовавшего возмодность ega программно подстраивать положение изображения на экране (+-4 пиксела по обеим осям). Ничего особенного - фигуры Лиссажу. Морская болезнь во все поля, блин! До виркса так и не довели, а жаль. Веселый
P/S/ отловить нажатие turbo не так-то и просто, однако!
Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1
  wom

wom   Белоруссия

Слушатель

Мой одноклассник написал резидента,...
Чудны дела твои, Господи. Причудливо и витиевато летит обЧественная мысль.
Братья наши меньшие - не только коты и иже с ними, но и телефоны с компьютерами, да и программисты, похоже, уже числятся в этой категории. Думающий Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: wom - 31 июля 2019 12:00:01
+ 0.23 / 9

Свеждущий   Россия
Новосибирская область
40 лет

Слушатель

Братья наши меньшие - не только коты и иже с ними, но и телефоны с компьютерами, да и программисты, похоже, уже числятся в этой категории. Думающий
Аминь!
Сибиряк с печки бряк.
+ 0.02 / 1
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Братья наши меньшие - не только коты и иже с ними, но и телефоны с компьютерами, да и программисты, похоже, уже числятся в этой категории. Думающий Улыбающийся
Программисты всегда считались не от мира сего Веселый
Ну а если серьезно то в девяностых наш начальник принимал на работу так - "Паять умеешь? Нет? - пойдешь программистом"
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 6
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
55 лет

Слушатель

и чо? 7 лет с таким ноутом работаю, никаких проблем с промахом по клавишам ни разу не было. А ноут асусовский просто отличный.
Сообщение скрыто автором
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.02 / 1
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

и чо? 7 лет с таким ноутом работаю, никаких проблем с промахом по клавишам ни разу не было. А ноут асусовский просто отличный.
Да я ж сказал, по всем параметрам отличный!
Но совместить кнопку дел с инсертом, да еще рядом с кнопкой офф, и все это над бакспейсим, моя мудрость уступает думать.
Слепой набор бывает тут творит чудеса.
ПС, кнопку офф я отключил первым делом, в первый день. Вопрос тогда, нафиг она?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: barracuda1 - 31 июля 2019 13:45:01
+ 0.11 / 6
  Longspig

Longspig  

Слушатель

Да я ж сказал, по всем параметрам отличный!
Но совместить кнопку дел с инсертом, да еще рядом с кнопкой офф, и все это над бакспейсим, моя мудрость уступает думать.
Слепой набор бывает тут творит чудеса.
ПС, кнопку офф я отключил первым делом, в первый день. Вопрос тогда, нафиг она?
То же самое "чудо дизигнера-дебила". Кнопка Power на штатном месте PrintScreen. Мне по работе постоянно требуется PrintScreen, причем "руки помнят" позицию. А софт, сцуко, жутко критичен к нештатному выключению, максимально защищен от случайного штатного выключения (орет предупреждение и не выключается), но кнопке пофиг - вырубает комп влёт прямо посреди работы! Так и пришлось разбирать это чудо и заклеивать скотчем контактные площадки. Или запрещать вообще кнопку выключения, но оно неудобно.
(У нас, с русской раскладкой, смог купить лишь такую)
Отредактировано: Longspig - 31 июля 2019 10:58:09
+ 0.15 / 8

Sewer Endemic   Россия
Москва
40 лет

Слушатель

Почему-то вспомнился анекдот: Подмигивающий
Школьная экскурсия в зоопарке, гид, показывая на один из вольеров:
- Это, дети, жираф!
Класс, хором:
- О-о-о, жира-а-аф!
Гид показывает на другой вольер:
- А вот это бегемот!
Класс, снова хором:
- О-о-о, бегемо-о-от!
И тут раздаётся голос Вовочки:
- А вон программист сидит!
- Какой же это программист?! Это ж обезьяна!
- Не мыт, не брит, не чёсан и мозоль на заднице - ну программист же!!!
Да-да, я немного самокритичен... Веселый
Сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 16
  VictorS

VictorS   Россия
Moscow
61 год

Слушатель

Программисты всегда считались не от мира сего Веселый
Ну а если серьезно то в девяностых наш начальник принимал на работу так - "Паять умеешь? Нет? - пойдешь программистом"
Не согласен. Казахстан студенческий строй отряд
- На велосипеде ездишь?
- Да
- На ключи от машины
Реальная история. Ребята поехали на танцы на грузовике. На поле 2 комбайна. Проскочим, результат, 2 поврежденных комбайна,
перевертыш грузовика, одна сломанная ногаГрустный
Сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 2

ФилипС   Россия

Слушатель

Скрытый текст
А как Вам такой вариант нетбучной клавиатуры?

Сколько раз палец "не глядя" попадал на кнопку питания вместо ожидаемого DEL!
Причём, замечу, что на Выключение кнопка срабатывает МГНОВЕННО, чуть задел - и всё, питание выключено, а вот для того, чтобы Включить - кнопку нужно удерживать нажатой почти полминуты!
+ 0.15 / 8
  barracuda1

barracuda1   Россия
Южный Урал

Слушатель

Ну скажу, тоже оригинальный дизайн.
Могу подсказать где купить хорошие кусачки.
Только вот не могу сказать как их лучше использовать: выдернуть ими эту клавишу или коренной зуб дизайнера. Быдло
ПС, Вот бы они все это еще и прочитали, а лучше зуб отдали.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: barracuda1 - 02 августа 2019 04:45:01
+ 0.11 / 6
  Longspig

Longspig  

Слушатель

...
Причём, замечу, что на Выключение кнопка срабатывает МГНОВЕННО, чуть задел - и всё, питание выключено, а вот для того, чтобы Включить - кнопку нужно удерживать нажатой почти полминуты!
Тогда, ..лять, уж как-то так

Кстати, китайцы ухитрились сделать гениальную вещь и сразу же ее обгадить - блокировка кнопки "Windows" ("игровая" клава "с кликом" - мне не играть, я с кликом люблю, а родная привычная "механика" не выдержала 30 лет непрерывной работы, причем отказали не кнопки, а... микроконтроллер) . Но работает блокировка лишь до первой перезагрузки (мозгов у китайцев нет, что такие настройки запоминать надо, равно как отключение разноцветной подсветки). Беда дебильной Windows - она нахрен не нужна, но вечно лезет под руку при переключении русской раскладки Alt-Enter. Самую удобную комбинацию переключения русской раскладки Shift-Shift в виндах твари-мелкософты убрали (была лишь в ДОС, да в Линуксе настроить самому можно)
+ 0.10 / 5
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Беда дебильной Windows - она нахрен не нужна, но
Win+R и ещё несколько комбинаций довольно часто юзаю в винде...
вечно лезет под руку при переключении русской раскладки Alt-Enter. Самую удобную комбинацию переключения русской раскладки Shift-Shift в виндах твари-мелкософты убрали (была лишь в ДОС, да в Линуксе настроить самому можно)
Привычную видимо. Удобная это одним пальцем две кнопки - Ctrl+Shift.

не офтоп
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.14 / 7

С. Попов   Россия
Томск
48 лет

Слушатель

Win+R и ещё несколько комбинаций довольно часто юзаю в винде...
Win+M и +D ещё полезны, а так что-то даже поиск не помню когда последний раз использовал.

ну и за Ctrl+Shift. +1.
Отредактировано: С. Попов - 01 августа 2019 12:26:29
+ 0.04 / 2
загрузить следующие сообщения: 20 из 491
←Пред←1343344346347370→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел >
  4. IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика