Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел >
  4. IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

←Пред←1370371373374376→След→

slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

Hello, world по современному ))
Дискуссия 11 0 +0.02 / 1 +0.02 / 1

здесь
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.02 / 1
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Слушатель

Читатели: 45

Помимо большой политики, кто-нибудь может пояснить, что это вообще происходит и важно это или нет?
https://tass.ru/ekonomika/7342449
положение, что право на интеллектуальную собственность на продукты, разработанные наемным работником в рамках трудовых отношений принадлежит не работнику а работодателю
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.11 / 8
  Head790

Head790   Россия
Москва
32 года

Слушатель

Читатели: 0

Во-первых образец подписи есть в паспорте.
Во-вторых подпись нужна для суда для опрестовывания контракта.
В-третьих, "левым" кредитом еще нужно как-то суметь воспользоваться так как он должен переводиться на расчетный счет заемщика. Перевод должен производиться на именной расчетный счет заемщика.
Выдача кредита наличными должна быть запрещена. Переводы на другие счета должны быть запрещены.
Если в БУ нет таких запретов - это прокол в процедурной безопасности банков.
Сканы документов и паспортов можно купить(ну или лопухнуться) в даркнетах или найти на мусорке(неоднократно обнаруживались свалки не уничтоженных документов). Кредиты никогда не брал, но, думаю, когда жертва узнает о махинации, нервишки потрепать успеют изрядно. Запрещать нужно не выдачу налички, а выдачу кредитов кому попало(выдающему это выгодно, даже банки дают. Но берущий сам себе Буратино.) и кем попало(всем, кроме полноценных банков), ну и микрозаймы тоже, если их банки дают. Требование копий паспортов тоже должно быть незаконным, ибо есть ИНН.

Цитата
Выдача кредита наличными должна быть запрещена. Переводы на другие счета должны быть запрещены.
Если в БУ нет таких запретов - это прокол в процедурной безопасности банков.
глянул что есть микрозаймы - у нас их без проблем наличными дают. А ещё есть Киви и Яндекс Деньги, которые тоже весьма популярны у мошенников(и другие сервисы, где не рубли, а электронные деньги. Webmoney, вот, летом дожали в этом плане - ввели полноценный рубль). Перевести все операции с налички на безнал - не быстрый процесс, и не всем выгоден. Но определённо массу бумаги нужно сокращать, даже вне этого контекста. Вместо дебильных шоу на федеральных каналах, дотируемых государством в невиданных масштабах, могли бы для паствы что-то образовательное показывать, в том числе об опасности кредитов. Эфир в основном пенсионеры смотрят, они же в основном попадают в уловки различных мошонников, польза определённо была бы.

---
Серт у сайта протух:)
https://i.imgur.com/bP6XqSV.png
Отредактировано: Head790 - 15 декабря 2019 03:03:24
+ 0.00 / 0
  qurvax

qurvax  

Слушатель

Читатели: 1

Изначально речь шла совершенно не об этом. Имелось в виду, что узнав все реквизиты вашего паспорта, детали жизни всей вашей семьи – на сей счет вопросов в этой "переписи" было более, чем достаточно, – человек пойдет в известное ему место и сделает копию. Такую твердую, которую никто от настоящей не отличит. Вооружившись этими бумагами и сведениями, человек пойдет и наберет по этому паспорту кредитов. Лично я не знаю, как можно отличить в такой ситуации, например, Вас, от какого-нибудь бродяги – если Вы можете взять кредит по своему паспорту, почему бродяга по Вашему паспорту это не сможет сделать?
Твердую копию? Тоесть перевыпуск паспорта? Таксебе идея. Палево 146%. Или подделка? Так еще более таксебе, заради десяти штук евриков то. Камрад, вы тогойт, в мошенники не подавайтесь, посодют-с
+ 0.00 / 0
  aeroplane

aeroplane   Россия
48 лет

Слушатель

......Очень жаль, что люди умеющие управлять страной уже давно работают продавцами, таксистами, дворниками .... .
Путин в 90х годах собирался стать таксистом...
-0.03 / 1
  adolfus

adolfus  

Слушатель

Читатели: 2

В принципе конечно почти все широко применяемые процедуры идентификации личности ( удостоверяющий документ типа паспорт, фото, подпись) основаны на старой вере в трудность их копирования и подделки, что в век IT-технологий стало практически тривиальной задачей. Даже отпечатки пальцев могут быть подделаны при наличии образца ( в виде прозрачных наклеек на пальцы ). Так и доживем до "числа зверя" в виде прозрачного штрихкода на лбу.
Число зверя – это 666, а не наклейки на лбу. Это доля, равная двум третям – чисто условная сущность. Был такой философ Морозов. Сидел при Ленине и Сталине. В тюрьме написал кучу книжек. Там есть про Откровение Иоанна. Книжки есть на либрусеке и даже на рутрекере.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: adolfus - 16 декабря 2019 11:45:01
+ 0.03 / 1

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

Читатели: 6

Цитата: adolfus от 15.12.2019 23:37:39
Число зверя – это 666, а не наклейки на лбу. Это доля, равная двум третям – чисто условная сущность. Был такой философ Морозов. Сидел при Ленине и Сталине. В тюрьме написал кучу книжек. Там есть про Откровение Иоанна. Книжки есть на либрусеке и даже на рутрекере.
Эта?
Н.Морозов Откровение в грозе и буре

Не надо ее рекламировать.

Эта книга была разобрана на составные части еще в Богословском вестнике № 11 (1906 год) Владимиром Францевичием Эрном в статье "Физиологирующий астроном".

Можете ознакомиться здесь.
http://vladimir-ern.narod.ru/L…ozovu.html
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 0.00 / 0
  Longspig

Longspig  

Слушатель

А нахрена неграм нужна лицензия
...
Или Линукс, он есть вообще под любые конфигурации... Бесплатный, что характерно, даже пиратствовать не придётся!
А вот не всё так просто. Я хоть, по профессии, спец именно по компам, но не Линуксист и не "С"-шник. Хотя на OpenSUSE с 2006 года (для инета). Администрирование через GUI не то, что убогое, но сделаное как-то "ректально" и что особенно злит, нынешнее GUI в основном посвящено оформлению всяких "рюшечек", а актуально необходимый функционал лишь через командную строку или редактирование конфигов, для чего надо перелопачивать прорву документации и убивать время в поисковиках.
Сейчас остался без Интернет банкинга. Пользовался Оперой. Но затребованая сайтом банка последняя версия Оперы лишь для 15-й версии OpenSUSE (а у меня 13-я). Т.е. мне надо сносить и переустанавливать весь Линукс (предварительно бекапить все данные), Постоянные проблемы с воспроизведением видеоконтента того же YouTube и всяких "твиттерастов". Переустановить всё, потом ломать голову разбираясь с нововведеными "рюшечками" очередного "продвинутого" интерфейса. KDE уже изуродовали всякими "комнатами" после которых получить нормально работающий Десктоп я за прошедшие годы так и не сумел (часть выкладываемых файлов тупо не видна. Нормальный KDE был лишь в 10-й OpenSUSE, но отсуствующие драйвера железа ее пользовать более не позволяют). Т.е. если у меня проблемы, то что говорить об обычном негре пользователе! В общем, те же грабли, что с Виндой. За Дебиан не скажу - не знаю... (пробовать и разбираться надо, а это - убитое время, которого всегда мало)
Отредактировано: Longspig - 16 декабря 2019 10:36:13
+ 0.00 / 0

Поверонов  

Слушатель

Читатели: 7

А вот не всё так просто. Я хоть, по профессии, спец именно по компам, но не Линуксист и не "С"-шник. Хотя на OpenSUSE с 2006 года (для инета). Администрирование через GUI не то, что убогое, но сделаное как-то "ректально" и что особенно злит, нынешнее GUI в основном посвящено оформлению всяких "рюшечек", а актуально необходимый функционал лишь через командную строку или редактирование конфигов, для чего надо перелопачивать прорву документации и убивать время в поисковиках.
Сейчас остался без Интернет банкинга. Пользовался Оперой. Но затребованая сайтом банка последняя версия Оперы лишь для 15-й версии OpenSUSE (а у меня 13-я). Т.е. мне надо сносить и переустанавливать весь Линукс (предварительно бекапить все данные), Постоянные проблемы с воспроизведением видеоконтента того же YouTube и всяких "твиттерастов". Переустановить всё, потом ломать голову разбираясь с нововведеными "рюшечками" очередного "продвинутого" интерфейса. KDE уже изуродовали всякими "комнатами" после которых получить нормально работающий Десктоп я за прошедшие годы так и не сумел (часть выкладываемых файлов тупо не видна. Нормальный KDE был лишь в 10-й OpenSUSE, но отсуствующие драйвера железа ее пользовать более не позволяют). Т.е. если у меня проблемы, то что говорить об обычном негре пользователе! В общем, те же грабли, что с Виндой. За Дебиан не скажу - не знаю... (пробовать и разбираться надо, а это - убитое время, которого всегда мало)
Забудьте про немецкий отстой Suse ( попытка воспроизвести конфигурирование Windows на Linux ) и мигрируйте на Ubuntu.
Сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 1
  Head790

Head790   Россия
Москва
32 года

Слушатель

Цитата
Rambler Group Александра Мамута и Сбербанка, ставшая в последние дни фигурантом скандального уголовного дела вокруг компании Nginx, вступила в еще один громкий антиамериканский процесс. Она требует «пресечь распространение пиратских трансляций» и взыскать рекордные 180 млрд руб. (около $2,9 млрд) с крупнейшего в мире стримингового сервиса Twitch. Компания насчитала 36 тыс. случаев нарушения прав на показ матчей Английской премьер-лиги (АПЛ) по футболу, которыми владеет в России. Блокировка Twitch может стать ударом по игровой индустрии и сигналом для YouTube, считают участники рынка.
https://www.kommersant.ru/doc/4196330
Это щидевр:) Амазон, который владеет твитчем, может просто купить сРамблер за те же пару миллиардов и предать забвению) Как обычно, выжидают, и по-хорошему решать вопросы не собираются.
+ 0.03 / 1

Виктор 1964   Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
55 лет

Слушатель

Сочувствую, что могу ещё сказать...Плачущий
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  adolfus

adolfus  

Слушатель

Цитата: adolfus от 15.12.2019 23:37:39

Эта?
Н.Морозов Откровение в грозе и буре
Нет. Христос.
+ 0.00 / 0
  adolfus

adolfus  

Слушатель

А вот не всё так просто. Я хоть, по профессии, спец именно по компам, но ... мне надо сносить и переустанавливать весь Линукс (предварительно бекапить все данные),
Бекапить данные, как бы вообще принято. Но если у вас на момент переустановки с каталогом /home полный порядок, то можно обойтись и без этого. В момент разбивки дисков под новую установку Вы просто не трогаете существующий раздел с Вашим старым /home. После переустановки вы прямо на нем mv все пользовательские настройки (~/.xxxx) куда-нибудь в укромное место, копируете в старый /home содержимое вашего нового /home, подключаете его вместо этого нового в fstab и даже перегружаться не нужно. Потом логинитесь как пользователь и спокойно подкидываете из укромного места старые конфиги по мере установки Ваших любимых приложений.
Реально забекапить Вам придется только то, что у Вас было установлено в /opt. В подавляющем большинстве случаев достаточно будет в новый пустой /opt из переписать содержимое старого и Ваши матлабы, маплы и прочие сликедиторы ничего не заметят. Я обычно просто перемещаю весь /opt в /home, если там есть место, а после переустановки назад.
Отредактировано: adolfus - 16 декабря 2019 18:18:00
+ 0.00 / 0
  Longspig

Longspig  

Слушатель

Бекапить данные, как бы вообще принято. Но если у вас на момент переустановки с каталогом /home полный порядок, то можно обойтись и без этого.
Спасибо, но т.к. занимаюсь DataRecovery мне тупо клон диска сделать проще. Просто, возмущает само требование сносить и ставить по новой вполне работающую систему. Это ведь - убитое время. И что хуже, часто тянет за собой полную смену привычного интерфейса и создает больше проблем, чем удобств. Примеров уйма, Тот же удобнейший Firefox был изгажен Хромоподобным интерфейсом. За Скайп вообще никто доброго слова не сказал (как тот в лапы мелкософта угодил). Ладно, функционал. Но годами наработаные практичные интерфейсы зачем поганить, причем, явно ЛГБТ-шным подходом, когда "оформление" превалирует над удобством.
Мне дай волю, я б по сей день на Win2K работал (по работе лишь Винда).
+ 0.01 / 1
  adolfus

adolfus  

Слушатель

Спасибо, но т.к. занимаюсь DataRecovery мне тупо клон диска сделать проще. Просто, возмущает само требование сносить и ставить по новой вполне работающую систему.
Ну так и не сносите. Просто сделайте апгрейд. ЕМНИП, пакетный менеджер у сузи – rpm. Поверх него какая-то их морда. Эта морда умеет делать апгрейд на новую версию. Если не умеет, поставьте dnf – он умеет. Я работаю c федорой и такая операция – обычное дело два раза в год. Причем она выполняется "без отрыва от работы". Для смены ядра, скорее всего, потребуется перезагрузка, но для остального это не нужно.
+ 0.00 / 0
  mse

mse  

Слушатель

Читатели: 11

ХЗ я на Минте уже пару лет, наверное. В фоне несколько версий ядра заменилось без особых проблем, не говоря о программах.
Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1
  mse

mse  

Слушатель

"Число зверя", это шифрованное имя императора Нерона. Т.к. он в своё время зачистил Иудею по самое небалуйся ни у чом себе не отказывая. Проклинать императора и Римскую Империю, после такого пердюмонокля было череповато, потому евреям приходилось делать это иносказательно. Оттуда оно всё и попало в христианство.
Сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 1
  Longspig

Longspig  

Слушатель

ХЗ я на Минте уже пару лет, наверное. В фоне несколько версий ядра заменилось без особых проблем, не говоря о программах.
Спасибо, уважаемый! Но пост мой ведь чутка о другом. Я, худо-бедно, во всем этом разберусь, даром, что это моя профессия (мне привычен уровнь ассемблера и прямой работы с железом). Мне просто время выкроить надо. Речь о неграхдомохозяйках, точнее - неспециалистах. Линукс для них, в нынешней реинкранации, полностью "неподъемная" система. И усугубляет ситуацию, именно сложность управления софтом, когда, при попытке что-то менять, вылезает куча зависимостей, нередко связаных с требованием обновления ядра. Попытка SUSE сделать процесс близким к Винде, по сути, с треском провалилась. Винда в этом отношении была всегда более "дружественой", пока мелкософот окончательно неопидЛГБТстился. Поставить очередную версию софта под Винду и под Линукс, пока остается "две большие разницы".
+ 0.00 / 0
  mse

mse  

Слушатель

Спасибо, уважаемый! Но пост мой ведь чутка о другом. Я, худо-бедно, во всем этом разберусь, даром, что это моя профессия (мне привычен уровнь ассемблера и прямой работы с железом). Мне просто время выкроить надо. Речь о неграхдомохозяйках, точнее - неспециалистах. Линукс для них, в нынешней реинкранации, полностью "неподъемная" система. И усугубляет ситуацию, именно сложность управления софтом, когда, при попытке что-то менять, вылезает куча зависимостей, нередко связаных с требованием обновления ядра. Попытка SUSE сделать процесс близким к Винде, по сути, с треском провалилась. Винда в этом отношении была всегда более "дружественой", пока мелкософот окончательно неопидЛГБТстился. Поставить очередную версию софта под Винду и под Линукс, пока остается "две большие разницы".
Да я, хоть и этих дел мастер, но в Линухе, как свыня в апельсинах. Однако, худо-бедно, освоил тыканье в оповещение и "алга!". Зависимости утрясает сам манагер обновлений. пациент только может нажать или не нажать "алга!". Меняются версии всего, что установлено, думать не надо. Ну ,когда Фирефох на какую-то глобальную версию меняется, бывает, отпадают куки и кэшь. А так, идеально для незамутнённых. Вочо накопилось... Там, в самом низу списка, ещо и ядро желает обновиться.

Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: mse - 18 декабря 2019 14:15:02
+ 0.00 / 0
  DarkRaider

DarkRaider   Россия
Москва
39 лет

Слушатель

Ну, не знаю. Посмеяться с этого, что ли? .. Сильно не бейте, первый раз в этой ветке.
Новый мир с deep fake
ну и так далее...

Смеяться тут особо не над чем, тема интересная.
Суть её в одном абзаце по этой ссылке:

Цитата
А теперь представьте, насколько развитие технологии deep fake (а развитие не остановить, пока будет спрос) перевернет представление о правде и лжи. Особенно когда новинку возьмут на вооружение государственные структуры. Любое синтезированное видео об очередном шпионском разоблачении при умелом использовании может стать поводом как минимум для наложения очередного пакета санкций или закрытия дипломатического представительства. И не нужно будет инсценировать химические атаки на мирных жителей, чтобы санкционировать массированный ракетный удар по суверенному государству. Акты геноцида, последствия применения оружия массового поражения, вызывающее и оскорбительное поведение первых лиц государства – весь этот deepfake букет в нужной ситуации может оправдать в глазах избирателей начало очередной военной авантюры. А когда заговорят пушки и полетят ракеты, никто особо и не будет вспоминать, с какого разоблачающего видео началась война.

Попробуйте ответить себе на вопрос: а разьве сейчас не всё тоже самое, даже без дипфейков? Не хотите участвовать - перекусите себе антенный кабель на телевизоре и не открывайте новостные ленты в интернете - там ВСЕГДА будет только "нужная" правда. Даже если Вы сможете добраться до "настоящей правды"(пиратской и незаконной) - что Вы с ней будете делать? Знать и страдать раздумьем?

Какая разница по какой технологи засирать мозги охлосу и плебсу?

Почитайте Вадима Панова - Аркада 1. Очень легко представить этот сюжет уже сейчас в реальном мире, без всяких фейков. Достаточно правильно Слова.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: DarkRaider - 18 декабря 2019 14:30:01
+ 0.01 / 1
загрузить следующие сообщения: 20 из 61
←Пред←1370371373374376→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел >
  4. IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика