Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел >
  4. IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

←Пред←1375376378379391→След→

slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

Достали гуглоиндусы
Дискуссия 171 18 +0.04 / 3 +0.62 / 37

В гуглопэй есть такая мерзкая манера - в случайный момент времени, когда ты платишь телефоном, возникает предложение ввести пароль разблокировки. Вот какой дебил это придумал? Может я не хочу под камерой, которая наверняка откуда-нибудь смотрит на кассу, вводить свой пароль, тем более что он графический.
Отсудить бы сколько-нибудь у идиотов.

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.04 / 3
  Head790

Head790   Россия
Москва
32 года

Слушатель

Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

В гуглопэй есть такая мерзкая манера - в случайный момент времени, когда ты платишь телефоном, возникает предложение ввести пароль разблокировки. Вот какой дебил это придумал? Может я не хочу под камерой, которая наверняка откуда-нибудь смотрит на кассу, вводить свой пароль, тем более что он графический.
Отсудить бы сколько-нибудь у идиотов.
Иначе новый "владелец" вашего потерянного телефона расплатится за вас. Для "недебилов" есть сканер отпечатков пальцев.
Серьёзно считаете, что на магазинной камере за триста рублей можно рассмотреть ваш пороль или жест разблокировки?) А ведь ещё надо завладеть аппаратом. Там и лица грабителей не всегда можно различить.

+ 0.02 / 1
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Иначе новый "владелец" вашего потерянного телефона расплатится за вас. Для "недебилов" есть сканер отпечатков пальцев.
Серьёзно считаете, что на магазинной камере за триста рублей можно рассмотреть ваш пороль или жест разблокировки?) А ведь ещё надо завладеть аппаратом. Там и лица грабителей не всегда можно различить.
А у нового "владельца" аппарат разблокируется по его лицу? )

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
+ 0.00 / 0
  Head790

Head790   Россия
Москва
32 года

Слушатель

Аккаунт заблокирован

А у нового "владельца" аппарат разблокируется по его лицу? )
У кассы он должен разблокироваться силой мысли?

+ 0.00 / 0

small__virus   Россия
Сочи

Слушатель

Серьёзно считаете, что на магазинной камере за триста рублей можно рассмотреть ваш пороль или жест разблокировки?
Во-первых, даже "трехсотрублевая" камера нонче цифровая и от 2-х мегапикселей.
Во-вторых, отсюда следует - да, графический пароль - можно.

сообщение скрыто автором
[i][color=green]Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...[/color][/i]
[url=http://wot-noobs.ru/nubomer/?nick=small_virus][img]http://wot-noobs.ru/button/small_virus.png[/img][/url]
+ 0.06 / 2
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

У кассы он должен разблокироваться силой мысли?
У кассы аппарат разблокируется по лицу. А при оплате программа спрашивает графический ключ. Что непонятно-то?

+ 0.03 / 1
  Head790

Head790   Россия
Москва
32 года

Слушатель

Аккаунт заблокирован

У кассы аппарат разблокируется по лицу. А при оплате программа спрашивает графический ключ. Что непонятно-то?
про лицо в претензии речи не было. Но в описании гуглов оно и не фигурирует(хотя на др. сайтах пишут, что девайсы Pixel это поддерживают).
Вообще надуманная проблема. Миллиарды людей каждые пол секунды вводят пин-код либо в банкомате, либо в терминале магазина. Пока не потерял карту или девайс, какой толк от знания кода?

+ 0.00 / 0
  Head790

Head790   Россия
Москва
32 года

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Во-первых, даже "трехсотрублевая" камера нонче цифровая и от 2-х мегапикселей.
Во-вторых, отсюда следует - да, графический пароль - можно.
Мегапиксели в недорогих камерах не имеют решающего значения. Они даже с трёх метров мазню снимают. К тому же их не вешают так, чтоб они сверху вниз смотрели, в итоге расстояние до драгоценного телефона метров 7-10 будет. Да и мелочь, которую иногда прямо на кассах вешают, точно не в телефон(спину посетителя) направлены.

+ 0.00 / 0
  adolfus

adolfus  

Слушатель

Читатели: 1

В гуглопэй есть такая мерзкая манера - в случайный момент времени, когда ты платишь телефоном, возникает предложение ввести пароль разблокировки.
А что, очень сложно картой или наликом платить?

+ 0.00 / 0
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

А что, очень сложно картой или наликом платить?
Да.

+ 0.01 / 3
  qurvax

qurvax  

Слушатель

К слову, еще свежее (потчи выктатили не только лишь все) RCE через BT. Ведро 9,8. 10 - DOS, вродебы.
https://android.googlesource.c…24c4db3baf
У меня все.

+ 0.03 / 1
  adolfus

adolfus  

Слушатель

Охренеть, не встать. Я даже не соображу, как такое может быть. Я, например, чтобы заплатить на кассе картой делаю следующее:
1) достаю бумажник со скидочными и платежными картами;
2) вынимаю скидочную карту и отдаю на кассу, следом кладу на терминал платежную карту, которая у меня в том же бумажнике, что и скидочные;
3) принимаю назад скидочную, за ней платежную;
4) захлопываю бумажник и прячу его в карман.
Если платить телефоном, то вместо того, чтобы просто достать платежную карту из гнезда, что в сантиметре от скидочных, оплатить ею покупку и вернуть какрту назад в гнездо (три шага), нужно:
- достать из кармана мобилу и занести ее в зону;
- раскрыть чехол;
- разблокировать;
- запустить платежное приложение;
- оплатить;
- закрыть платежное приложение;
- заблокировать;
- захлопнуть чехол;
- вернуть смартфон в карман;
Целых девять шагов, вместо трех.
Я в принципе, могу предположить, что некоторые буратино могут носить постоянно разблокированный смартфон в руке и на нем висит платежная программа, да еще и с онлайн-соединением с гуглем, огрызком или хуже того, с кредитным отделом торговой сети или магазина. Ну тогда да – вместо трех шагов с платежной картой им нужно сделать только один – занести смартфон в зону.

Отредактировано: adolfus - 11 февраля 2020 00:34:01
+ 0.11 / 6
  Senya

Senya   Россия
51 год

Слушатель

Читатели: 38

Глобальный Модератор

Я в принципе, могу предположить, что некоторые буратино могут носить постоянно разблокированный смартфон в руке и на нем висит платежная программа, да еще и с онлайн-соединением с гуглем, огрызком или хуже того, с кредитным отделом торговой сети или магазина.
В трамвае не раз видел, как платят телефоном лишь на секунду отрываясь от игры на нём же - чтобы поднести к терминалу.

"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.18 / 10
  adolfus

adolfus  

Слушатель

В трамвае не раз видел, как платят телефоном лишь на секунду отрываясь от игры на нём же - чтобы поднести к терминалу.с
Я тоже часто вижу такого рода неадекватов – в одной руке телефон, а в другой баклажка с каким-то дерьмом. Завалят в вагон и типа я такой занятый, такой крутой, что на ходу якобы завтракаю и одновременно готов к разговору... Я всегда думаю – интересно, а посрать то хоть успел, или прямо в вагоне пристроится...

+ 0.02 / 4
  graycat

graycat   Россия
Город над вольной Невой

Слушатель

Цитата
Правительство Великобритании приняло решение предоставить регулятору телекоммуникаций Ofcom полномочия по проверке и выявлению запрещенного контента в соцсетях и на сайтах в интернет-сегменте страны. Руководителям интернет-компаний могут грозить значительные штрафы или даже тюремное заключение, если они не смогут защитить пользователей от «вредного и незаконного контента» в Сети.

...Любая компания, позволяющая обмениваться пользовательским контентом, например, комментариями или видеороликами, может быть затронута новыми правилами по снижению вреда в сети. Интернет-компании также должны будут публиковать ежегодные отчеты о том, какой вредоносный контент они удалили, и как соответствовали стандартам.

https://www.securitylab.ru/news/505000.php

"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
+ 0.00 / 0
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Охренеть, не встать. Я даже не соображу, как такое может быть. Я, например, чтобы заплатить на кассе картой делаю следующее:
1) достаю бумажник со скидочными и платежными картами;
2) вынимаю скидочную карту и отдаю на кассу, следом кладу на терминал платежную карту, которая у меня в том же бумажнике, что и скидочные;
3) принимаю назад скидочную, за ней платежную;
4) захлопываю бумажник и прячу его в карман.
Если платить телефоном, то вместо того, чтобы просто достать платежную карту из гнезда, что в сантиметре от скидочных, оплатить ею покупку и вернуть какрту назад в гнездо (три шага), нужно:
- достать из кармана мобилу и занести ее в зону;
- раскрыть чехол;
- разблокировать;
- запустить платежное приложение;
- оплатить;
- закрыть платежное приложение;
- заблокировать;
- захлопнуть чехол;
- вернуть смартфон в карман;
Целых девять шагов, вместо трех.
Я в принципе, могу предположить, что некоторые буратино могут носить постоянно разблокированный смартфон в руке и на нем висит платежная программа, да еще и с онлайн-соединением с гуглем, огрызком или хуже того, с кредитным отделом торговой сети или магазина. Ну тогда да – вместо трех шагов с платежной картой им нужно сделать только один – занести смартфон в зону.
Я понимаю, что человека с крышечкой на телефоне уже переубедить невозможно, но мои действия такие:
1 Левой рукой достаю телефон и в это время нажимаю на кнопку включения, а правой приподнимаю очки, потому что тел с очками разблокируется раз на десять попыток.
2 Подношу тел к экрану кассового устройства
3 Нажимаю кнопку выключения и кладу назад в карман.

Отредактировано: slavae - 13 февраля 2020 14:06:38
+ 0.04 / 3
  adolfus

adolfus  

Слушатель

Я понимаю, что человека с крышечкой на телефоне уже переубедить невозможно, но мои действия такие:
1 Левой рукой достаю телефон и в это время нажимаю на кнопку включения, а правой приподнимаю очки, потому что тел с очками разблокируется раз на десять попыток.
Программа все время висит? И соединение с интернет активно?

+ 0.00 / 0
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Программа все время висит? И соединение с интернет активно?
Программа запускается системой при поднесении к терминалу. Инет конечно включён у меня всегда.

Отредактировано: slavae - 13 февраля 2020 18:49:10
+ 0.03 / 1
  sign

sign   Россия

Слушатель

1. Достал карту.
2. Поднёс к устройству. (Пин-код для касс отключен в личном кабинете).
3. Проложил карту.

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

1. Достал карту.
2. Поднёс к устройству. (Пин-код для касс отключен в личном кабинете).
3. Проложил карту.
Не нравится мне размахивать бумажником перед хер знает кем.

сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 2
загрузить следующие сообщения: 20 из 263
←Пред←1375376378379391→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел >
  4. IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика