Российский автопром

836,940 4,723
 

хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.29
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,200
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 16.12.2020 21:23:25ПМСМ, самый практичный цвет.
И грязи не видно, и сколы незаметны, а вымытая смотрится весьма нарядно.

Угу, цвет хороший. Но скуууучный... Хотел красную - не было тогда.
  • +0.00 / 0
Старый Хрыч
 
russia
Слушатель
Карма: +3.33
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Николаич от 16.12.2020 21:20:20Это же корейская Nexen в прошлой жизни?
Ну нормально должно быть.

Не знаю Незнающий У сына на Сонате с завода стояла Nexen, чего то он бубнил про то, что что то не так на 160 км/ч Шокированный По затылку уже не надаешь, а воспитывать бесполезно. Но упомянутая резина - да, кореянка. Я не агрессивный водитель, на трассе держу не более 120, резина тихая, держит хорошо, в поворотах норм, а в местных поездках совсем не лихачу.
Во первых, практически всегда на заднем сиденье собака. Ездит стоя, не лежит, и при сильном торможении ее нещадно бросает об спинку переднего сиденья. Старушенцию жалко.
Рядом жена. Она смолоду насмотрелась, когда я ее в уч.центре в Белоруссии покатал на БТР-Д. Там по дороге на стрельбище было нечто вроде огромной воронки, метров 60 в диаметре, разбитой гусеницами, с пологими склонами, на дне  непролазная грязь. Да и сама дорога - танковая трасса, тояматоканава.  Объезжали ее по этим склонам, на третьей передаче центробежная сила аж в сиденье вжимала, тише - сползешь в грязь. Посадил ее на броню, ногами в командирский люк, завернул в плащ-палатку, сам за рычаги и погнал. Склон проезжал, как положено, и  под дикий визг. На стрельбище устроила скандал с рыданиями, что я по стенам езжу и т.д. Потом в отпуске в цветах и красках нажаловалась родителям - отец посмеялся, мама устроила мне выволочку...так что она бдит и гонять - гарантированно начнет выступать против.
Отредактировано: Старый Хрыч - 17 дек 2020 00:48:08
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.38 / 29
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +34.48
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Главный дизайнер ВАЗа Стив Маттин «принял решение отойти от операционной деятельности по личным обстоятельствам». Это "папа" Весты, Хрея и всего нынешнего вазовского стиля (имхо, весьма удачного и во многом повлиявшего на все восприятие марки). Пока далеко не уходит (остается советником), но, судя по всему, эпоха меняется.


Вместо него теперь француз с Рено. Жан-Филипп Салар. С румынского направления (немного обидно - Маттина-то у Вольво увели). Из последнего - новый Логан. То есть примерно вот так.

Но это еще лет через 5. Пока что, понятно, весь дизайн остается еще маттиновский.

Жалко немного. Маттин прикольный такой чувак. Тот случай, когда варяг (причем британец!) реально сработал. И команду собрал (она-то теперь останется) и отношения самые теплые.
Тут интервью с ним (длинное).
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.18 / 12
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +60.34
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,371
Читатели: 1
Lada Vesta FL
Дискуссия   481 5
Просачивается инфа потихоньку...

Недавно стало известно, что в Ижевске собрали пилотную партию Lada Vesta FL (FaceLift).

Что ожидается во внешности:

  • Изменённую крышку багажника.

  • Светодиодные задние фонари.

  • Передние светодиодные фары.

  • Задний бампер другой формы с чёрной вставкой, проходящей через всю ширину бампера, в которую интегрирован задний ПТФ.

  • Обновленный передний бампер.

  • Передний парктроник.

  • ПТФ стали прямоугольной формы с "прищуром".

  • Накладку чёрного цвета на нижней губе.

  • Омыватель фар (в максимальной комплектации).

  • Форсунки омывателя, которые будут не на капоте, а на жабо (ветровой накладке).

  • Колёсные диски нового дизайна в глянцевом чёрном окрасе с алмазной полировкой.


В салоне:

  • Переработали торпедо.

  • Переделали центральную консоль.

  • Изменили рулевое колесо.

  • Изменили обивку дверей.

  • Установили мультимедийную систему Яндекс Авто.



Отредактировано: Сергей_СПб - 21 дек 2020 14:13:57
  • +0.03 / 2
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +25.99
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,173
Читатели: 1
Цитата: Сергей_СПб от 21.12.2020 14:12:42Просачивается инфа потихоньку...


  • Установили мультимедийную систему Яндекс Авто.

  • [/ul]




    плак плак... терпеть не могу тындекс-авто.....
    за 13 лет так привык к ситигиду...Сначала на ноуте(был к меня ноут с поворотным экраном, хорошо на торпеде стоял, я там ещё ситигид из-под линукса запусскал, та ещё была задачкаУлыбающийся, потом на смарте, теперь вот, встроенный. Хорошая система, привычная.
    Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
    Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
    Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
    • -0.03 / 3
    Сергей_СПб
     
    russia
    Санкт-Петербург
    48 лет
    Слушатель
    Карма: +60.34
    Регистрация: 27.06.2007
    Сообщений: 3,371
    Читатели: 1
    Цитата: olenevod от 21.12.2020 14:31:39плак плак... терпеть не могу тындекс-авто.....
    за 13 лет так привык к ситигиду...Сначала на ноуте(был к меня ноут с поворотным экраном, хорошо на торпеде стоял, я там ещё ситигид из-под линукса запусскал, та ещё была задачкаУлыбающийся, потом на смарте, теперь вот, встроенный. Хорошая система, привычная.

    Кончился Ситигид. Уж пару-тройку лет как... затянули они и с bGeo, и не смогли нормально использовать Вазовский контракт.
    Сейчас даже в городе Яндекс лучше. А про заПитерье уж и не говорю.
    • +0.04 / 2
    olenevod
     
    russia
    Святопетровск
    60 лет
    Слушатель
    Карма: +25.99
    Регистрация: 04.08.2009
    Сообщений: 13,173
    Читатели: 1
    Цитата: Сергей_СПб от 21.12.2020 14:35:38Кончился Ситигид. Уж пару-тройку лет как... затянули они и с bGeo, и не смогли нормально использовать Вазовский контракт.
    Сейчас даже в городе Яндекс лучше. А про заПитерье уж и не говорю.

    чем же он лучше то? всё не там и всё не такУлыбающийся
    И да, я предпочитаю либру майкруУлыбающийся
    ЗЫ. "А не спеши ты нас хоронить...!"
    Отредактировано: olenevod - 21 дек 2020 15:44:26
    Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
    Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
    Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
    • -0.04 / 2
    Сергей_СПб
     
    russia
    Санкт-Петербург
    48 лет
    Слушатель
    Карма: +60.34
    Регистрация: 27.06.2007
    Сообщений: 3,371
    Читатели: 1
    Цитата: olenevod от 21.12.2020 15:43:52чем же он лучше то? всё не там и всё не такУлыбающийся
    И да, я предпочитаю либру майкруУлыбающийся
    ЗЫ. "А не спеши ты нас хоронить...!"

     Да не надо меня за колхоз агитировать... Это до 2006-го года вообще часть нашей компании была. Да и потом многих разработчиков знали лично. У нас, просто из "патриотизма" люди на Ситигиде сидели.  И долго Яндекс не воспринимали, но... пару лет назад всё стало много хуже. Начал летом "привозить"  в ремонты, медленное обновление графа дордвижения, заметное ухудшение точности пробок и т.д.
    Увы.
    Да и Яндекс клювом не щёлкал и практически все клёвые фичи перенял. Сейчас различия уже такие - по мелочи.
    Отредактировано: Сергей_СПб - 21 дек 2020 15:55:48
    • +0.02 / 1
    vaa
     
    ussr
    Архангельск
    49 лет
    Слушатель
    Карма: +8.67
    Регистрация: 27.10.2008
    Сообщений: 4,014
    Читатели: 1
    Цитата: olenevod от 21.12.2020 14:31:39плак плак... терпеть не могу тындекс-авто.....
    за 13 лет так привык к ситигиду...Сначала на ноуте(был к меня ноут с поворотным экраном, хорошо на торпеде стоял, я там ещё ситигид из-под линукса запусскал, та ещё была задачкаУлыбающийся, потом на смарте, теперь вот, встроенный. Хорошая система, привычная.

    На весту "св кросс" на вариаторе сел в мае этого года. Кстати, пересел с x-trail Т31 с пробегом в 100тыс. сделал это по доброй воле и в твердом разуме. Просто ниссану 6 лет уже было, официалы намякивали, что к очередному ТО надо готовить что-то вроде полтинника...
    А моя идеология ездюка требует новой машины, пусть попроще, но новье. Многие пальцем у виска крутят за подобную замену. Но первые 16 тыс. (Крым, остальное город) - полет отличный. Если зиму варик нормально переживет (в плане езды по нечищенным дворам - после x-trail я все-таки развращен) - можно будет и как следующую машину рассматривать.
    Но я не о другом. В машине штатно стоит ситигид 7. Так вот, этот агрегат меня в Крым пытался через паром тащить, а не по мосту. Благо я с 2015 года туда езжу и без всякого навигатора уже знаю, но факт "на лице". Хотя больше претензий в общем-то к ситигиду не было....
    • +0.07 / 4
    xrvr
     
    canada
    Торонто
    55 лет
    Слушатель
    Карма: -30.96
    Регистрация: 04.11.2009
    Сообщений: 9,034
    Читатели: 9
    Цитата: Верноразящий от 18.12.2020 10:19:01Главный дизайнер ВАЗа Стив Маттин «принял решение отойти от операционной деятельности по личным обстоятельствам». Это "папа" Весты, Хрея и всего нынешнего вазовского стиля (имхо, весьма удачного и во многом повлиявшего на все восприятие марки). Пока далеко не уходит (остается советником), но, судя по всему, эпоха меняется.


    Вместо него теперь француз с Рено. Жан-Филипп Салар. С румынского направления (немного обидно - Маттина-то у Вольво увели). Из последнего - новый Логан. То есть примерно вот так.

    Но это еще лет через 5. 

    Блин, эти обмылки уже лет 5 как не популярны.
    Hyundai на днях купил завод GM под Питером, хотят собирать вот такую электричку там.
    .
    • -0.06 / 10
    Николаич
     
    russia
    Магнитогорск
    Слушатель
    Карма: +26.24
    Регистрация: 20.08.2009
    Сообщений: 23,706
    Читатели: 8

    Бан в разделе до 20.04.2024 22:48
    Цитата: ups от 05.12.2020 19:13:19Lada Niva (бывшая Chevrolet Niva, а ещё ранее - ВАЗ-2123 "Нива") тоже обновляется.
    Переделали капот, крылья, бамперы и светотехнику.
    Не знаю, кому как, а я рад, что успел взять машину до косметических "нововведений", которые должны быть внедрены в серийное производство после нового года. Хотя, на вкус и цвет, как говорится...
    В общем, новый вариант:

    Появилось видео первых новых Нив:

    Старые салон и приборка... ГрустныйГрустныйГрустный
    Хотя писали, что приборка, сиденья будут от Икс-рея.
    Как в анекдоте про Деда Мороза:
    - Ну мальчик, ну .....б твою мать! Грустный 
    Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
    • -0.04 / 5
    Сергей_СПб
     
    russia
    Санкт-Петербург
    48 лет
    Слушатель
    Карма: +60.34
    Регистрация: 27.06.2007
    Сообщений: 3,371
    Читатели: 1
    Цитата: Николаич от 23.12.2020 07:11:39Появилось видео первых новых Нив:

    Старые салон и приборка... ГрустныйГрустныйГрустный
    Хотя писали, что приборка, сиденья будут от Икс-рея.
    Как в анекдоте про Деда Мороза:
    - Ну мальчик, ну .....б твою мать! Грустный

    Кто вам что писал?
    И чего такого в приборах от Хрея, чтоб так о них страдать?
    • +0.08 / 4
    Baykalec
     
    russia
    Улан-Удэ
    39 лет
    Слушатель
    Карма: +41.19
    Регистрация: 14.03.2012
    Сообщений: 1,595
    Читатели: 0
    Цитата: xrvr от 23.12.2020 06:07:25Блин, эти обмылки уже лет 5 как не популярны.

    Казалось бы, чего проще зайти в гуголь и посмотреть фото автомобилей, выпускающихся в 2020 году.
    Цитата: xrvr от 23.12.2020 06:07:25Hyundai на днях купил завод GM под Питером, хотят собирать вот такую электричку там.

    Ну разве только если менеджеры хёндая поехали кукухой, в чём есть большие сомнения, ведь пруфов на вашу информацию не будет.  
    А в реальном мире злые языки говорят про какой то строящийся двигательный завод, про особенности рынка, про самые продаваемые модели авто типа креты и соляриса...
    • +0.07 / 5
    Николаич
     
    russia
    Магнитогорск
    Слушатель
    Карма: +26.24
    Регистрация: 20.08.2009
    Сообщений: 23,706
    Читатели: 8

    Бан в разделе до 20.04.2024 22:48
    Цитата: Сергей_СПб от 23.12.2020 10:34:53Кто вам что писал?
    И чего такого в приборах от Хрея, чтоб так о них страдать?

    1. Где-то пробегало в новостях про приборку и кресла от Икс-рея для рестайлинга Нивы, не помню уже где.
    2. Хорошая приборка, симпатично сделана. Почему нет? Современные вазовские приборки и передние панели хорошо бы подошли к данному рестайлингу, на мой взгляд. Не, ну если для вас панель приборов старой нивы эталон как напоминание о временах молодости, когда водка была слаще, а девки краше - ну, ради бога... Веселый
    Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
    • -0.05 / 4
    Сергей_СПб
     
    russia
    Санкт-Петербург
    48 лет
    Слушатель
    Карма: +60.34
    Регистрация: 27.06.2007
    Сообщений: 3,371
    Читатели: 1
    Цитата: Николаич от 23.12.2020 11:33:511. Где-то пробегало в новостях про приборку и кресла от Икс-рея для рестайлинга Нивы, не помню уже где.
    2. Хорошая приборка, симпатично сделана. Почему нет? Современные вазовские приборки и передние панели хорошо бы подошли к данному рестайлингу, на мой взгляд. Не, ну если для вас панель приборов старой нивы эталон как напоминание о временах молодости, когда водка была слаще, а девки краше - ну, ради бога... Веселый

    Нива

    Хрей

    Шило на мыло менять?
    Где тут сладкие девки, да красна воТка-то?
    • +0.07 / 4
    _taras_
     
    Слушатель
    Карма: +1.54
    Регистрация: 04.03.2009
    Сообщений: 614
    Читатели: 1
    Шикарное виде по разборке новой LADA NIVA 2020.
    • +0.00 / 0
    Изя Ливин
     
    russia
    Вращенец
    47 лет
    Слушатель
    Карма: +14.67
    Регистрация: 11.11.2008
    Сообщений: 1,379
    Читатели: 0
    Цитата: _taras_ от 23.12.2020 18:00:37Шикарное виде по разборке новой LADA NIVA 2020.



    Эту тему обещают раскрыть в следующей серии.
    Зовите меня просто - Ильич.
    Изя Ильич Ливин

    Мне нечего скрывать... кроме скромности
    • +0.01 / 1
    EugeneZ
     
    russia
    Южная Сибирь
    Слушатель
    Карма: +2.54
    Регистрация: 09.02.2010
    Сообщений: 600
    Читатели: 0
    Цитата: Сергей_СПб от 23.12.2020 12:45:03Нива

    Хрей

    Шило на мыло менять?
    Где тут сладкие девки, да красна воТка-то?

    Да и вообще, выбирать полноприводный автомобиль по цвету приборного щитка...
    Отредактировано: EugeneZ - 24 дек 2020 05:47:43
    • +0.08 / 4
    Сергей_СПб
     
    russia
    Санкт-Петербург
    48 лет
    Слушатель
    Карма: +60.34
    Регистрация: 27.06.2007
    Сообщений: 3,371
    Читатели: 1
    Цитата: EugeneZ от 24.12.2020 05:07:38Да и вообще, выбирать полноприводный автомобиль по цвету приборного щитка...

    Не просто полноприводный, а внедорожный, с "железным" полным приводом.
    • +0.04 / 2
    Luddit
     
    Слушатель
    Карма: +86.33
    Регистрация: 27.09.2008
    Сообщений: 22,851
    Читатели: 2
    Цитата: Николаич от 23.12.2020 11:33:51Хорошая приборка, симпатично сделана. Почему нет? Современные вазовские приборки и передние панели хорошо бы подошли к данному рестайлингу, на мой взгляд. Не, ну если для вас панель приборов старой нивы эталон как напоминание о временах молодости, когда водка была слаще, а девки краше - ну, ради бога... Веселый

    А зачем Ниве цифра 200 на спидометре? Чтобы проще было штрафануться на низких скоростях?
    • +0.03 / 1
    Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3