1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел

Российский автопром

Сергей_СПб

Россия
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Читатели: 1
1. Где-то пробегало в новостях про приборку и кресла от Икс-рея для рестайлинга Нивы, не помню уже где.
2. Хорошая приборка, симпатично сделана. Почему нет? Современные вазовские приборки и передние панели хорошо бы подошли к данному рестайлингу, на мой взгляд. Не, ну если для вас панель приборов старой нивы эталон как напоминание о временах молодости, когда водка была слаще, а девки краше - ну, ради бога... Веселый
Нива

Хрей

Шило на мыло менять?
Где тут сладкие девки, да красна воТка-то?
+0.07 / 4
АС / АУ
_taras_

Слушатель
Читатели: 0
Шикарное виде по разборке новой LADA NIVA 2020.
+0.00 / 0
АС / АУ
Изя Ливин

Россия
Вращенец
44 года
Слушатель
Шикарное виде по разборке новой LADA NIVA 2020.
Эту тему обещают раскрыть в следующей серии.
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
+0.01 / 1
АС / АУ
EugeneZ

Россия
Южная Сибирь
Слушатель
Нива

Хрей

Шило на мыло менять?
Где тут сладкие девки, да красна воТка-то?
Да и вообще, выбирать полноприводный автомобиль по цвету приборного щитка...
Отредактировано: EugeneZ - 24 декабря 2020 05:47:43
+0.08 / 4
АС / АУ
Сергей_СПб

Россия
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Да и вообще, выбирать полноприводный автомобиль по цвету приборного щитка...
Не просто полноприводный, а внедорожный, с "железным" полным приводом.
+0.04 / 2
АС / АУ
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
Хорошая приборка, симпатично сделана. Почему нет? Современные вазовские приборки и передние панели хорошо бы подошли к данному рестайлингу, на мой взгляд. Не, ну если для вас панель приборов старой нивы эталон как напоминание о временах молодости, когда водка была слаще, а девки краше - ну, ради бога... Веселый
А зачем Ниве цифра 200 на спидометре? Чтобы проще было штрафануться на низких скоростях?
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+0.03 / 1
АС / АУ
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
Hyundai на днях купил завод GM под Питером, хотят собирать вот такую электричку там.
Сон разума, с таким-то капотом и стеклом. Камеру переднего обзора будут ставить?
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+0.04 / 2
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель
Читатели: 88

Глобальный Модератор
Ну так и не удивительно. Машина удобная, комфортная и вполне надёжная. Ценник, по сравнению с альтернативами - разумный.
Вот и весь секрет.
Ездил вчера в автосалон, поглазеть на матчасть и пощупать руками, ну и пообщаться с менеджерами. Правильно мой зампотех говорит - тех, кто умеет и головой и руками уже меньшинство, поголовье менеджеров увеличивается Улыбающийся
Лада Веста СВ универсал - в продаже ек, только через три месяца возможно будет под заказ, срок изготовления на заводе - три месяца.
В наличии было две Весты седан, компл. "комфорт" одна, белая. Помацал, пощупал, посидел, порулил.
Устроил допрос местного жителя мальчишки - менеджера.
Политика завода меня разочаровала - машину предлагают в нескольких комплектухах, собрать то, что мне бы хотелось, в т.ч. убрать ненужное, по их словам невозможно.
Спросил за бортовой компутер - балалайка...температура за бортом, топливо расход, сколько еще проехать и т.д. С моей точки зрения - баловство.
Однозонный климат-контроль штука полезная, младший настаивает и на нем, и на круизе, они есть.
Музон. Мне он не нужен, категорически. Стоит у меня в машине, и я не знаю, включал ли я его хотя бы раз...стоит аудиоподготовка 30 шт.
Спрашиваю эффективного - мне нужен климат, круиз, подогрев передних сидений, стеклоподъемники, и такая хрень, чтобы он мне карту показывал. Разводит руками - подержи арбуз. Берите в компл. мультимедиа. Говорит - зато за этот тридцатник с ним четыре опции, например телефон. Спрашиваю - ты бы купил себе холодильник за тридцатку, приволок домой и не подключал его, а поставил, чтобы только на него медитировать? Улыбающийся Или чтобы оно пыль собирало?
Заявленный расход двигатель 106 лс - 6 литров. Мужик приехал на обслугу, подтвердил, да, на пустом, с одним водителем, на трассе.
С пассажиром и вещами примерно 6.7 на сотню.
В остальном - вроде аккуратно сделано. Ну и традиционно - ни брызговиков, ни ковриков с завода нет.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.27 / 18
АС / АУ
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Слушатель
Ездил вчера в автосалон, поглазеть на матчасть и пощупать руками, ну и пообщаться с менеджерами. Правильно мой зампотех говорит - тех, кто умеет и головой и руками уже меньшинство, поголовье менеджеров увеличивается Улыбающийся
Лада Веста СВ универсал - в продаже ек, только через три месяца возможно будет под заказ, срок изготовления на заводе - три месяца.
В наличии было две Весты седан, компл. "комфорт" одна, белая. Помацал, пощупал, посидел, порулил.
Политика завода меня разочаровала - машину предлагают в нескольких комплектухах, собрать то, что мне бы хотелось, в т.ч. убрать ненужное, по их словам невозможно.
Спросил за бортовой компутер - балалайка...температура за бортом, топливо расход, сколько еще проехать и т.д. С моей точки зрения - баловство.
Однозонный климат-контроль штука полезная, младший настаивает и на нем, и на круизе, они есть.
Музон. Мне он не нужен, категорически. Стоит у меня в машине, и я не знаю, включал ли я его хотя бы раз...стоит аудиоподготовка 30 шт.
Спрашиваю эффективного - мне нужен климат, круиз, подогрев передних сидений, стеклоподъемники, и такая хрень, чтобы он мне карту показывал. Разводит руками - подержи арбуз. Берите в компл. мультимедиа. Говорит - зато за этот тридцатник с ним четыре опции, например телефон. Спрашиваю - ты бы купил себе холодильник за тридцатку, приволок домой и не подключал его, а поставил, чтобы только на него медитировать? Улыбающийся Или чтобы оно пыль собирало?
Заявленный расход двигатель 106 лс - 6 литров. Мужик приехал на обслугу, подтвердил, да, на пустом, с одним водителем, на трассе.
В остальном - вроде аккуратно сделано. Ну и традиционно - ни брызговиков, ни ковриков с завода нет.
не знаю, что есть телефон в этом комплекте мультимедиа, в моём комлекте мультимедиа - это связь с мобильником по блютусу, возможность разговора без вытаскивания телефона, (кнопочку на экране нажимаешь и отвечаешь на звонок, фри-хэнд, как говорится) при этом прерываются музыка, радио и проч. Есть синхронизация с адресной книгой смартфона, чтобы позвонить самому. Радио, опять же, новости в дороге послушать. Ну и Навигатор, конечно же. просмотры фильмов - баловство, конечно же. А вот ещё что. На экран выведена камера заднего вида. Включается при включении задней передачи. Удобно, однако. Особенно, когда задом из узких мест выезжаешь. Угол обзора очень широкий.
Отредактировано: olenevod - 24 декабря 2020 17:01:18
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.08 / 5
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
не знаю, что есть телефон в этом комплекте мультимедиа, в моём комлекте мультимедиа - это связь с мобильником по блютусу, возможность разговора без вытаскивания телефона, (кнопочку на экране нажимаешь и отвечаешь на звонок, фри-хэнд, как говорится) при этом прерываются музыка, радио и проч. Есть синхронизация с адресной книгой смартфона, чтобы позвонить самому. Радио, опять же, новости в дороге послушать. Ну и Навигатор, конечно же. просмотры фильмов - баловство, конечно же. А вот ещё что. На экран выведена камера заднего вида. Включается при включении задней передачи. Удобно, однако. Особенно, когда задом из узких мест выезжаешь. Угол обзора очень широкий.
конечно нет телефона, только через б/т, про это и говорил. Про камеру заднего вида в мультимедиа эффективный ничего не рассказывал
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.07 / 5
АС / АУ
EugeneZ

Россия
Южная Сибирь
Слушатель
А зачем Ниве цифра 200 на спидометре? Чтобы проще было штрафануться на низких скоростях?
Оторвал я как-то раздатку в тайге, снял карданы, ну и потащили меня паджериком в сторону дома. Когда выбрались на асфальт – после 140 на прибор некогда было смотреть хоть он у меня до 180 разлинован. Так что некоторый смысл-то есть...
+0.03 / 3
АС / АУ
hop

Россия
Иркутск
53 года
Слушатель
Суровый вы человек. Чего нет на БМД не надо. Шутка. Вы мне напомнили него отца у которого в 6_ке была одна колонка под сиденьем новости слушать. Позавчера заехал на Весте св с вариатором прокатиться. Дочке машину хочу купить. Отношение к покупателям в салоне хреновое. Прокатиться можно было только вне основных автодорог. Сравниваю с другими машинами так как регулярно тестирую в свободное время разные авто. Тоже возмутило что нельзя обогрев руля на версию без проигрывателя поставить. (В Фольксвагене например что пожелаете насчёт комплектации через 2 месяца )Так как музычка штатная только шансон слушать. Покупать раздумали за лям с лишним. Почему то думали в 800 уложиться. Да и по программе для молодой семьи лимит кончился. Решили ждать когда наш электромобиль выйдет. Сейчас дочка на электромобиле нисан лиф ездит. На автостоянке в подвале дома практически бесплатно заряжается. Недостаток пробег зимой до 70 летом до 120 км. Если же за город сгонять они мою авто берут и тогда я бесплатно езжу и в гараже заряжаюсь. Я же зимой для 90% пробега до работы и по одной 10 тр в месяц трачу при среднем расходе в 10 литров. Присмотрелся к Ларгус. Взял бы с автоматом, но нет таких. Поездил на Китайцах. Джелли кулрей ещё бы на мой взгляд независимую заднюю подвеску. А то с таким энергичным движком с реальными 176 лошсилами молодежный авто угробит своего молодого водителя. в Вот кто прогрессирует и 50% стоимости в рассрочку предлагает. Помню в 98 году товарищ пригнал с Владика корейца хенде. Тогда у нас бу япошки рулили. Убоженько по сравнению с тойотами и хондами было. А сейчас почти догнали. Как вывод: отечественный производитель должен повернуться лицом к покупателю, а не гнаться за сиюминутной выгодой.
+0.03 / 7
АС / АУ
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Слушатель
конечно нет телефона, только через б/т, про это и говорил. Про камеру заднего вида в мультимедиа эффективный ничего не рассказывал
Эффективный, что и говорить.....
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.01 / 2
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
Читатели: 56
Охрененно полезная вещь на дальняке
Начиная от прогнозирования когда на заправку и кончая выбором оптимальной скорости
Ну и от штрафов за превышение скорости помогает чутка
Заявленный расход двигатель 106 лс - 6 литров.
Для Калины универсала - движок просто офигенный. Отличная тяга с самых низов. В горах так вообще - включаешь третью и едешь не переключаясь. Для весты универсала - вот уже не знаю, может и слабоват будет. По уму на Весту универсал 2.0-2.4 нужен
Мне в этом плане нравится как сделано в штатах. Там законодательно запрещено навязывать "штатный музон" если клиент не хочет.
Я бы, лично, себе ставил бы Alpine и К5 вместо штатной "мультимедии", а навигация у меня яндекс в телефоне
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.11 / 10
Скрыто
Барристер

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 5
(В Фольксвагене например что пожелаете насчёт комплектации через 2 месяца )

Так как музычка штатная только шансон слушать. Покупать раздумали за лям с лишним. Почему то думали в 800 уложиться
А вы сравните комплектации и цены. В 800 вы не возьмете поло. А с автоматом поло за лям хорошо...
+0.04 / 3
АС / АУ
Соколов Алексей

Россия
Тула
45 лет
Слушатель
Вы, как говорится, уже "слишком много кушать". )))) Убирать "ненужное" из заводской комплектации дилер будет? И куда он потом убранное будет девать? Если что-то "ненужное" в комплектации - берешь предыдущую и за свои доставляешь "нужное", либо миришься с тем, что "ненужное" стоит в машине.
Собирать заводскую комплектацию "под клиента" за деньги, которые просят за Весту - несбыточные мечты.
На сайте Лады все комплектации расписаны от и до - что мальчик-менеджер сможет добавить? Только то, что дилер установит от себя.
Напряжение сети показывает, мгновенный расход есть, примерное расстояние на остаток топлива - что еще-то нужно?
Аудиоподготовка идет даже в базовой комплектации, без установленной аудиосистемы. Вам надо провода выдрать? Или специально для Вас провода не прокладывать? Так дороже выйдет.. )
30 штук это ценник не аудиоподготовки (она в базе стоит), а установленной мультимедиа системы с навигацией (по сравнению с обычной балалайкой на 6 колонок).
Спрашиваю эффективного - мне нужен климат, круиз, подогрев передних сидений, стеклоподъемники, и такая хрень, чтобы он мне карту показывал.
Климат начинается с комплектации Люкс. "Хрень" - зашита в мультимедиа-систему. Следовательно минимум для озвученных требований - Люкс (т.к. климат, а не кондиционер) + Мультимедиа (т.к. навигация).
Можно взять комплектацию Люкс без мультимедиа (с обычной аудиосистемой) на 40 штук дешевле и поставить свой навигатор (за сорокет - сделают красиво. ) .
Либо Комфорт с обычной аудиосистемой еще на 55 шт дешевле, но без климата а с кондиционером.
А если уж музыка совсем "аж кушать не могу" - то комплектация Старт и колхозить туда все плюшки собственноручно.
Скрытый текст

ВраньеПриукрашивание . За 7 тысяч пройденных км у меня средний 8,8 на сотню. Не сбрасывал, чисто по трассе - не измерял. Это средний город+трасса, с конца марта.
Брызговики стояли. Ковры подарили.
ЗЫ: качество аудио вполне нормальное, 6 колонок вполне приличного качества звук выдают. Ничего не хрипит не скрипит, не свистит. Настоящим поклонникам теплого лампового звука, на слух отличающих марки аудиопроводов из бескислородной меди, естественно, все будет хреново, но Металлика с симфоническим оркестром в кашу не превращается, что, имхо, неплохо, для заводского звука.
+0.11 / 11
АС / АУ
Сергей_СПб

Россия
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
.... Следовательно минимум для озвученных требований - Люкс (т.к. климат, а не кондиционер) + Мультимедиа (т.к. навигация)....
А моё семейство нуждается в удобных задних местах - подогрев полезен, да и подлокотник с розетками по нраву.
Соответственно всё просто - Люкс Престиж. Просто топчик и нечего тут ковыряться.
Улыбающийся
+0.06 / 4
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
Климат начинается с комплектации Люкс. "Хрень" - зашита в мультимедиа-систему. Следовательно минимум для озвученных требований - Люкс (т.к. климат, а не кондиционер) + Мультимедиа (т.к. навигация).
Можно взять комплектацию Люкс без мультимедиа (с обычной аудиосистемой) на 40 штук дешевле и поставить свой навигатор (за сорокет - сделают красиво. ) .
Не надо ляля...
https://auto.ru/cars/new/group…-b31af01b/
Цитата
Комфорт 12
  • Круиз-контроль
  • Электростеклоподъёмники передние
  • Мультифункциональное рулевое колесо
  • Бортовой компьютер
  • Усилитель руля
  • Электропривод зеркал
  • Электростеклоподъёмники задние
  • Охлаждаемый перчаточный ящик
  • Регулировка руля по вылету
  • Регулировка руля по высоте
  • Климат-контроль 1-зонный
  • Парктроник задний
но жопогрейки нет Грустный
Цитата
Убирать "ненужное" из заводской комплектации дилер будет?
нет, конечно же...но они, дилеры, очень успешно "наряжают" машины
Мне больше подошло бы то, что я хочу, сделанное на заводе)))
Кажись прямо и по русски написал:
Цитата
Логан в 2006 мне собрали именно так, как я хотел. Даже "зачатки" компутера остались.
Отредактировано: Старый Хрыч - 25 декабря 2020 17:42:13

/А.С.Пушкин/
+0.10 / 10
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
А вы сравните комплектации и цены. В 800 вы не возьмете поло. А с автоматом поло за лям хорошо...
полоседан (равно как и еще один бюджетный выкидыш ВАГа шкодарапид) - достаточно убогая машинка по всем показателям. и весьма дорогая в эксплуатации
Если уж так хочется "иномарку" - хундай будет лучше
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.12 / 12
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
А моё семейство нуждается в удобных задних местах - подогрев полезен, да и подлокотник с розетками по нраву.
Соответственно всё просто - Люкс Престиж. Просто топчик и нечего тут ковыряться.
Улыбающийся
Я в свое время за Люкс К2 заплатил только за две фишки - 127-й мотор и обогрев лобовухи
Впрочем как потом выяснилось - офигенная вещь парктроник да и датчик дождя на ВАЗах вполне рабочий. А, да, противотуманки ночью в ипинях еще очень помогают
А вот родные 15-е диски пришлось на балкон убрать еще до того как родная 15-я резина сносилась
Отредактировано: rat1111 - 27 декабря 2020 02:30:01
+0.07 / 7
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ