Российский автопром

836,561 4,723
 

Luddit
 
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 23.12.2020 05:07:25Hyundai на днях купил завод GM под Питером, хотят собирать вот такую электричку там.


Сон разума, с таким-то капотом и стеклом. Камеру переднего обзора будут ставить?
  • +0.04 / 2
Старый Хрыч
 
russia
Слушатель
Карма: +3.33
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Сергей_СПб от 14.12.2020 21:21:09Ну так и не удивительно. Машина удобная, комфортная и вполне надёжная. Ценник, по сравнению с альтернативами  - разумный.
Вот и весь секрет.

Ездил вчера в автосалон, поглазеть на матчасть и пощупать руками, ну и пообщаться с менеджерами. Правильно мой зампотех говорит - тех, кто умеет и головой и руками уже меньшинство, поголовье менеджеров увеличивается Улыбающийся
Лада Веста СВ универсал - в продаже ек, только через три месяца возможно будет под заказ, срок изготовления на заводе - три месяца.
В наличии было две Весты седан, компл. "комфорт" одна, белая. Помацал, пощупал, посидел, порулил. 
Устроил допрос местного жителя мальчишки - менеджера. 
Политика завода меня разочаровала - машину предлагают в нескольких комплектухах, собрать то, что мне бы хотелось, в т.ч. убрать ненужное, по их словам невозможно.
Спросил за бортовой компутер - балалайка...температура за бортом, топливо расход, сколько еще проехать и т.д. С моей точки зрения - баловство.
Однозонный климат-контроль штука полезная, младший настаивает и на нем, и на круизе, они есть.
Музон. Мне он не нужен, категорически. Стоит у меня в машине, и я не знаю, включал ли я его хотя бы раз...стоит аудиоподготовка 30 шт. 
Спрашиваю эффективного - мне нужен климат, круиз, подогрев передних сидений, стеклоподъемники, и такая хрень, чтобы он мне карту показывал. Разводит руками - подержи арбуз. Берите в компл. мультимедиа. Говорит - зато за этот тридцатник с ним четыре опции, например телефон. Спрашиваю - ты бы купил себе холодильник за тридцатку, приволок домой и не подключал его, а поставил, чтобы только на него медитировать? Улыбающийся Или чтобы оно пыль собирало?
Заявленный расход двигатель 106 лс - 6 литров. Мужик приехал на обслугу, подтвердил, да, на пустом, с одним водителем, на трассе.
С пассажиром и вещами примерно 6.7 на сотню.
В остальном - вроде аккуратно сделано. Ну и традиционно - ни брызговиков, ни ковриков с завода нет.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.27 / 18
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +25.98
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: Старый Хрыч от 24.12.2020 16:46:56Ездил вчера в автосалон, поглазеть на матчасть и пощупать руками, ну и пообщаться с менеджерами. Правильно мой зампотех говорит - тех, кто умеет и головой и руками уже меньшинство, поголовье менеджеров увеличивается Улыбающийся
Лада Веста СВ универсал - в продаже ек, только через три месяца возможно будет под заказ, срок изготовления на заводе - три месяца.
В наличии было две Весты седан, компл. "комфорт" одна, белая. Помацал, пощупал, посидел, порулил. 
Устроил допрос местного жителя мальчишки - менеджера. 
Политика завода меня разочаровала - машину предлагают в нескольких комплектухах, собрать то, что мне бы хотелось, в т.ч. убрать ненужное, по их словам невозможно.
Спросил за бортовой компутер - балалайка...температура за бортом, топливо расход, сколько еще проехать и т.д. С моей точки зрения - баловство.
Однозонный климат-контроль штука полезная, младший настаивает и на нем, и на круизе, они есть.
Музон. Мне он не нужен, категорически. Стоит у меня в машине, и я не знаю, включал ли я его хотя бы раз...стоит аудиоподготовка 30 шт. 
Спрашиваю эффективного - мне нужен климат, круиз, подогрев передних сидений, стеклоподъемники, и такая хрень, чтобы он мне карту показывал. Разводит руками - подержи арбуз. Берите в компл. мультимедиа. Говорит - зато за этот тридцатник с ним четыре опции, например телефон. Спрашиваю - ты бы купил себе холодильник за тридцатку, приволок домой и не подключал его, а поставил, чтобы только на него медитировать? Улыбающийся Или чтобы оно пыль собирало?
Заявленный расход двигатель 106 лс - 6 литров. Мужик приехал на обслугу, подтвердил, да, на пустом, с одним водителем, на трассе.
С пассажиром и вещами примерно 6.7 на сотню.
В остальном - вроде аккуратно сделано. Ну и традиционно - ни брызговиков, ни ковриков с завода нет.

не знаю, что есть телефон в этом комплекте мультимедиа, в моём комлекте мультимедиа - это связь с мобильником по блютусу, возможность разговора без вытаскивания телефона, (кнопочку на экране нажимаешь и отвечаешь на звонок, фри-хэнд, как говорится) при этом прерываются музыка, радио и проч. Есть синхронизация с адресной книгой смартфона, чтобы позвонить самому. Радио, опять же, новости в дороге послушать. Ну и Навигатор, конечно же. просмотры фильмов - баловство, конечно же. А вот ещё что. На экран выведена камера заднего вида. Включается при включении задней передачи. Удобно, однако. Особенно, когда задом из узких мест выезжаешь. Угол обзора очень широкий.
Отредактировано: olenevod - 24 дек 2020 17:01:18
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.08 / 5
Старый Хрыч
 
russia
Слушатель
Карма: +3.33
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: olenevod от 24.12.2020 16:59:30не знаю, что есть телефон в этом комплекте мультимедиа, в моём комлекте мультимедиа - это связь с мобильником по блютусу, возможность разговора без вытаскивания телефона, (кнопочку на экране нажимаешь и отвечаешь на звонок, фри-хэнд, как говорится) при этом прерываются музыка, радио и проч. Есть синхронизация с адресной книгой смартфона, чтобы позвонить самому. Радио, опять же, новости в дороге послушать. Ну и Навигатор, конечно же. просмотры фильмов - баловство, конечно же. А вот ещё что. На экран выведена камера заднего вида. Включается при включении задней передачи. Удобно, однако. Особенно, когда задом из узких мест выезжаешь. Угол обзора очень широкий.

конечно нет телефона, только через б/т, про это и говорил. Про камеру заднего вида в мультимедиа эффективный ничего не рассказывал
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.07 / 5
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +2.54
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 24.12.2020 15:24:11А зачем Ниве цифра 200 на спидометре? Чтобы проще было штрафануться на низких скоростях?

Оторвал я как-то раздатку в тайге, снял карданы, ну и потащили меня паджериком в сторону дома. Когда выбрались на асфальт – после 140 на прибор некогда было смотретьУлыбающийся хоть он у меня до 180 разлинован. Так что некоторый смысл-то есть...
  • +0.03 / 3
hop
 
russia
Иркутск
55 лет
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: Старый Хрыч от 24.12.2020 16:46:56Ездил вчера в автосалон, поглазеть на матчасть и пощупать руками, ну и пообщаться с менеджерами. Правильно мой зампотех говорит - тех, кто умеет и головой и руками уже меньшинство, поголовье менеджеров увеличивается Улыбающийся
Лада Веста СВ универсал - в продаже ек, только через три месяца возможно будет под заказ, срок изготовления на заводе - три месяца.
В наличии было две Весты седан, компл. "комфорт" одна, белая. Помацал, пощупал, посидел, порулил. 
Устроил допрос местного жителя мальчишки - менеджера. 
Политика завода меня разочаровала - машину предлагают в нескольких комплектухах, собрать то, что мне бы хотелось, в т.ч. убрать ненужное, по их словам невозможно.
Спросил за бортовой компутер - балалайка...температура за бортом, топливо расход, сколько еще проехать и т.д. С моей точки зрения - баловство.
Однозонный климат-контроль штука полезная, младший настаивает и на нем, и на круизе, они есть.
Музон. Мне он не нужен, категорически. Стоит у меня в машине, и я не знаю, включал ли я его хотя бы раз...стоит аудиоподготовка 30 шт. 
Спрашиваю эффективного - мне нужен климат, круиз, подогрев передних сидений, стеклоподъемники, и такая хрень, чтобы он мне карту показывал. Разводит руками - подержи арбуз. Берите в компл. мультимедиа. Говорит - зато за этот тридцатник с ним четыре опции, например телефон. Спрашиваю - ты бы купил себе холодильник за тридцатку, приволок домой и не подключал его, а поставил, чтобы только на него медитировать? Улыбающийся Или чтобы оно пыль собирало?
Заявленный расход двигатель 106 лс - 6 литров. Мужик приехал на обслугу, подтвердил, да, на пустом, с одним водителем, на трассе.
С пассажиром и вещами примерно 6.7 на сотню.
В остальном - вроде аккуратно сделано. Ну и традиционно - ни брызговиков, ни ковриков с завода нет.

Суровый вы человек. Чего нет на БМД не надо. Шутка. Вы мне напомнили него отца у которого в 6_ке  была одна колонка под сиденьем новости слушать. Позавчера заехал на Весте св с вариатором прокатиться. Дочке машину хочу купить. Отношение к покупателям в салоне хреновое. Прокатиться можно было только вне основных автодорог. Сравниваю с другими машинами так как регулярно тестирую в свободное время разные авто. Тоже возмутило что нельзя обогрев руля на версию без проигрывателя поставить. (В Фольксвагене например что пожелаете насчёт комплектации через 2 месяца )Так как музычка штатная только шансон слушать. Покупать раздумали за лям с лишним. Почему то думали в 800 уложиться. Да и по программе для молодой семьи лимит кончился. Решили ждать когда наш электромобиль выйдет. Сейчас дочка на электромобиле нисан лиф ездит. На автостоянке в подвале дома практически бесплатно заряжается. Недостаток пробег зимой до 70 летом до 120 км. Если же за город сгонять они мою авто берут и тогда я бесплатно езжу и в гараже заряжаюсь. Я же зимой для 90% пробега до работы и по одной 10 тр в месяц трачу при среднем расходе в 10 литров. Присмотрелся к Ларгус. Взял бы с автоматом, но нет таких. Поездил на Китайцах. Джелли кулрей ещё бы на мой взгляд независимую заднюю подвеску. А то с таким энергичным движком  с реальными 176 лошсилами молодежный авто угробит своего молодого водителя. в Вот кто прогрессирует и 50% стоимости в рассрочку предлагает. Помню в 98 году товарищ пригнал с Владика корейца хенде. Тогда у нас бу япошки рулили. Убоженько по сравнению с тойотами и хондами было. А сейчас почти догнали. Как вывод: отечественный производитель должен повернуться лицом к покупателю, а не гнаться за сиюминутной выгодой.
  • +0.03 / 7
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +25.98
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: Старый Хрыч от 24.12.2020 17:16:59конечно нет телефона, только через б/т, про это и говорил. Про камеру заднего вида в мультимедиа эффективный ничего не рассказывал

Эффективный, что и говорить.....
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.01 / 2
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: hop от 24.12.2020 18:27:10(В Фольксвагене например что пожелаете насчёт комплектации через 2 месяца )

Так как музычка штатная только шансон слушать. Покупать раздумали за лям с лишним. Почему то думали в 800 уложиться

А вы сравните комплектации и цены. В 800 вы не возьмете поло.  А с автоматом поло за лям хорошо...
  • +0.04 / 3
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +12.37
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Старый Хрыч от 24.12.2020 16:46:56Ездил вчера в автосалон, поглазеть на матчасть и пощупать руками, ну и пообщаться с менеджерами. Правильно мой зампотех говорит - тех, кто умеет и головой и руками уже меньшинство, поголовье менеджеров увеличивается Улыбающийся
Лада Веста СВ универсал - в продаже ек, только через три месяца возможно будет под заказ, срок изготовления на заводе - три месяца.
В наличии было две Весты седан, компл. "комфорт" одна, белая. Помацал, пощупал, посидел, порулил. 
Устроил допрос местного жителя мальчишки - менеджера. 
Политика завода меня разочаровала - машину предлагают в нескольких комплектухах, собрать то, что мне бы хотелось, в т.ч. убрать ненужное, по их словам невозможно.

Вы, как говорится, уже "слишком много кушать". )))) Убирать "ненужное" из заводской комплектации дилер будет? И куда он потом убранное будет девать? Если что-то "ненужное" в комплектации - берешь предыдущую и за свои доставляешь "нужное", либо миришься с тем, что "ненужное" стоит в машине. 
Собирать заводскую комплектацию "под клиента" за деньги, которые просят за Весту - несбыточные мечты.
На сайте Лады все комплектации расписаны от и до - что мальчик-менеджер сможет добавить? Только то, что дилер установит от себя.
Цитата: Старый Хрыч от 24.12.2020 16:46:56Спросил за бортовой компутер - балалайка...температура за бортом, топливо расход, сколько еще проехать и т.д. С моей точки зрения - баловство.

Напряжение сети показывает, мгновенный расход есть, примерное расстояние на остаток топлива - что еще-то нужно?
Цитата: Старый Хрыч от 24.12.2020 16:46:56Однозонный климат-контроль штука полезная, младший настаивает и на нем, и на круизе, они есть.
Музон. Мне он не нужен, категорически. Стоит у меня в машине, и я не знаю, включал ли я его хотя бы раз...стоит аудиоподготовка 30 шт.

Аудиоподготовка идет даже в базовой комплектации, без установленной аудиосистемы. Вам надо провода выдрать? Или специально для Вас провода не прокладывать? Так дороже выйдет.. ) 
30 штук это ценник не аудиоподготовки (она в базе стоит), а установленной мультимедиа системы с навигацией (по сравнению с обычной балалайкой на 6 колонок). 
Цитата: Старый Хрыч от 24.12.2020 16:46:56Спрашиваю эффективного - мне нужен климат, круиз, подогрев передних сидений, стеклоподъемники, и такая хрень, чтобы он мне карту показывал.

Климат начинается с комплектации Люкс. "Хрень" - зашита в мультимедиа-систему. Следовательно минимум для озвученных требований - Люкс (т.к. климат, а не кондиционер) + Мультимедиа (т.к. навигация). 
Можно взять комплектацию Люкс без мультимедиа (с обычной аудиосистемой) на 40 штук дешевле и поставить свой навигатор (за сорокет - сделают красиво.Подмигивающий) .
Либо Комфорт с обычной аудиосистемой еще на 55 шт дешевле, но без климата а с кондиционером.
А если уж музыка совсем "аж кушать не могу" - то комплектация Старт и колхозить туда все плюшки собственноручно.Подмигивающий
Цитата: Старый Хрыч от 24.12.2020 16:46:56
Скрытый текст



Цитата: Старый Хрыч от 24.12.2020 16:46:56Заявленный расход двигатель 106 лс - 6 литров. Мужик приехал на обслугу, подтвердил, да, на пустом, с одним водителем, на трассе.
С пассажиром и вещами примерно 6.7 на сотню.

ВраньеПриукрашиваниеПодмигивающий. За 7 тысяч пройденных км у меня средний 8,8 на сотню. Не сбрасывал, чисто по трассе - не измерял. Это средний город+трасса, с конца марта.
Цитата: Старый Хрыч от 24.12.2020 16:46:56В остальном - вроде аккуратно сделано. Ну и традиционно - ни брызговиков, ни ковриков с завода нет.

Брызговики стояли. Ковры подарили.
ЗЫ: качество аудио вполне нормальное, 6 колонок вполне приличного качества звук выдают. Ничего не хрипит не скрипит,  не свистит. Настоящим поклонникам теплого лампового звука, на слух отличающих марки аудиопроводов из бескислородной меди, естественно, все будет хреново, но Металлика с симфоническим оркестром в кашу не превращается, что, имхо, неплохо, для заводского звука.
  • +0.11 / 11
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +60.20
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Соколов Алексей от 25.12.2020 10:58:32.... Следовательно минимум для озвученных требований - Люкс (т.к. климат, а не кондиционер) + Мультимедиа (т.к. навигация)....

А моё семейство нуждается в удобных задних местах - подогрев полезен, да и подлокотник с розетками по нраву.
Соответственно всё просто - Люкс Престиж. Просто топчик и нечего тут ковыряться.
Улыбающийся
  • +0.06 / 4
Старый Хрыч
 
russia
Слушатель
Карма: +3.33
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Соколов Алексей от 25.12.2020 10:58:32Климат начинается с комплектации Люкс. "Хрень" - зашита в мультимедиа-систему. Следовательно минимум для озвученных требований - Люкс (т.к. климат, а не кондиционер) + Мультимедиа (т.к. навигация). 
Можно взять комплектацию Люкс без мультимедиа (с обычной аудиосистемой) на 40 штук дешевле и поставить свой навигатор (за сорокет - сделают красиво.Подмигивающий) .

Не надо ляля...
https://auto.ru/cars…-b31af01b/
ЦитатаКомфорт 12
  • Круиз-контроль

  • Электростеклоподъёмники передние

  • Мультифункциональное рулевое колесо

  • Бортовой компьютер

  • Усилитель руля

  • Электропривод зеркал

  • Электростеклоподъёмники задние

  • Охлаждаемый перчаточный ящик

  • Регулировка руля по вылету

  • Регулировка руля по высоте

  • Климат-контроль 1-зонный

  • Парктроник задний




но жопогрейки нет Грустный
ЦитатаУбирать "ненужное" из заводской комплектации дилер будет?

нет, конечно же...но они, дилеры, очень успешно "наряжают" машины
Мне больше подошло бы то, что я хочу, сделанное на заводе))) 
Кажись прямо и по русски написал:
ЦитатаПолитика завода меня разочаровала - машину предлагают в нескольких комплектухах, собрать то, что мне бы хотелось, в т.ч. убрать ненужное, по их словам невозможно.

Логан в 2006 мне собрали именно так, как я хотел. Даже "зачатки" компутера остались. 
Отредактировано: Старый Хрыч - 25 дек 2020 17:42:13
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.10 / 10
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Сергей_СПб от 23.12.2020 12:45:03Нива

Хрей

Шило на мыло менять?
Где тут сладкие девки, да красна воТка-то?

Это сарказм, я надеюсь?
Те, кто могут конечно, массово переходят на сенсорные экраны, хотя даже это уже прошлое десятилетие, автопилот и голосовое управление рулят. 
Как видите, в Tesla Model 3 & Y кнопочек минимум. Это дешевле, удобнее, надежнее, и может обновляться каждый месяц. 
Примерно тоже самое случилось в области смартфонов 13 лет назад с появлением iPhone 3G.
За одну ночь телефоны от Blackberry, Nokia,  Моторола и пр. стали прошлым веком. 

   
Кому интересно, русский хакер (кто же ещё?) хакнул ПО Теслы.
Вот только один из многих его клипов.
.
  • -0.15 / 10
cliff
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 26.12.2020 02:25:53полоседан (равно как и еще один бюджетный выкидыш ВАГа шкодарапид) - достаточно убогая машинка по всем показателям. и весьма дорогая в эксплуатации
Если уж так хочется "иномарку" - хундай будет лучше

Не соглашусь. Это приятные машинки. Рапид и Поло. На Поло с 1.4 двигателем вообще удовольствие за рулем. Но он тесный по сравнению с Вестой. Ну и обслуживание дороже.
 Весте бы двигатель помощней и что бы с низов тащил - сказка была бы.
  • +0.02 / 2
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +2.54
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: cliff от 26.12.2020 06:20:07Не соглашусь. Это приятные машинки. Рапид и Поло. На Поло с 1.4 двигателем вообще удовольствие за рулем. Но он тесный по сравнению с Вестой. Ну и обслуживание дороже.
 Весте бы двигатель помощней и что бы с низов тащил - сказка была бы.

А 1,8 с низов не тащит что ли?
  • +0.00 / 0
cliff
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: EugeneZ от 26.12.2020 07:16:07А 1,8 с низов не тащит что ли?

Нет, не тащит. Сядьте на Поло с 1.4 и сразу почувствуете разницу.
  • +0.03 / 2
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 26.12.2020 05:35:33Это сарказм, я надеюсь?
Те, кто могут конечно, массово переходят на сенсорные экраны, хотя даже это уже прошлое десятилетие, автопилот и голосовое управление рулят. 
Как видите, в Tesla Model 3 & Y кнопочек минимум. Это дешевле, удобнее, надежнее, и может обновляться каждый месяц. 
Примерно тоже самое случилось в области смартфонов 13 лет назад с появлением iPhone 3G.
За одну ночь телефоны от Blackberry, Nokia,  Моторола и пр. стали прошлым веком. 


Осталась самая малость. Все это массовое доступное всему миру удовольствие уложить тысяч в 800 рублей Жующий попкорн
  • +0.09 / 8
hop
 
russia
Иркутск
55 лет
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 26.12.2020 14:10:00Осталась самая малость. Все это массовое доступное всему миру удовольствие уложить тысяч в 800 рублей Жующий попкорн

Управление функциями авто через планшет отвлекает водителя от наблюдения за дорогой. Планшет снижает стоимость авто и в этом его пожалуй единственное преимущество. Доступ к функциям доступен только через переключение планшета с одного меню на другое, а не прямое управление через отдельные кнопки (рычаги и т.п.). Опробовал такое на Джелли кулрей. Полное говно. ИМХО.
  • +0.21 / 14
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: hop от 26.12.2020 14:37:18Управление функциями авто через планшет отвлекает водителя от наблюдения за дорогой. Планшет снижает стоимость авто и в этом его пожалуй единственное преимущество. Доступ к функциям доступен только через переключение планшета с одного меню на другое, а не прямое управление через отдельные кнопки (рычаги и т.п.). Опробовал такое на Джелли кулрей. Полное говно. ИМХО.

Это обсуждали на электроветке. Теслафилы восхищаются и говорят что за сенсоркой - будущее, остальные считают, что базовые и необходимые функции должны остаться на переключателях и крутилках. 
Я вот не испытываю никакого желания в движении лезть в меню чтобы подогрев жопы потише сделать, или климат подрегулить.
  • +0.16 / 12
hop
 
russia
Иркутск
55 лет
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: cliff от 26.12.2020 07:22:18Нет, не тащит. Сядьте на Поло с 1.4 и сразу почувствуете разницу.

Сядьте на трехцилиндровый кулрей который дешевле поло и..... Поло не тащит и разница сразу ощутится. Нужно ли это? за доплату в пару сотен при передвижении по городу и небыстрой езде по шоссе. Мы здесь все за все хорошее и совершенство. Но у меня к сожалению лишних средств на понты нет. 
  • +0.01 / 1
hop
 
russia
Иркутск
55 лет
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: cliff от 26.12.2020 15:58:03Цилиндров может быть один, важно крутящий момент и мощность. Про кулрэй не надо, его стоимость начинается от 1,2 млн. как и Поло  с  двиг 1,4. Ещё у Кулрэя очень неприятный ценник на некоторые ТО,  так что его дешевизна  обманчива.
 Насчёт неспешной езды по городу согласен, но лишняя силушка под капотом лично мне никогда не мешает. Знаете, бывает всякое на дороге, когда лучше нажать на педаль, чем пытаться оттормозиться.
   И вообще. я за Весту, очень хорошая машинка, прям влюбился покатавшись. Вот бы ей на низах прибавить?!))

https://www.youtube.…k7QjMyKKwA   (выбираем лучшую пару в авто+коробка стоимостью до миллиона)   Мы обсуждаем эти авто. Мне сравнение на видео кажется реальным.  Весте турбодвиг как 1,4 рапид на помешал бы, но вариатор развалится. Кулрей с его задней балкой по моему просто опасен для неопытного водителя. Я на тест драйве его легко в занос вводил, на скорости и в условиях где форд фокус четко отрабатывал траекторию. Дочь (да и себя) отговорил от мысли о покупке в рассрочку на 1,5 года. Ставить на Весту двиг в 150 сил конечно хорошо, да есть он на Весте спорт. Но я бы с настоящей подвеской точно бы не стал. Кстати, сейчас перед МВД стоит вопрос о закупке авто для ГАИ после ухода Форда и шкоды 1,8 турбо. Выбора дешевле двух млн просто нет.
  • +0.03 / 3
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3