1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел

Российский автопром

sssccc

Слушатель
Читатели: 0
Это сарказм, я надеюсь?
Те, кто могут конечно, массово переходят на сенсорные экраны, хотя даже это уже прошлое десятилетие, автопилот и голосовое управление рулят.
Как видите, в Tesla Model 3 & Y кнопочек минимум. Это дешевле, удобнее, надежнее, и может обновляться каждый месяц.
Примерно тоже самое случилось в области смартфонов 13 лет назад с появлением iPhone 3G.
За одну ночь телефоны от Blackberry, Nokia, Моторола и пр. стали прошлым веком.

Кому интересно, русский хакер (кто же ещё?) хакнул ПО Теслы.
Вот только один из многих его клипов.

Вот у одного человека по фамилии Соловьев (как он вспоминал в эфире "Вести ФМ") такая вот прошивка начала "обновляться" на автобане города-героя Абу-Даби при скорости под 170 км/час. И вроде бы там у него сразу на время перезагрузки "зависло" управление. Он там крестился и божился всем своим и не своим богам и ср...ал пудовыми кирпичами... Около 10-13 секунд длился этот аттракцион - слава богу что чел катил по прямой и успел "обновиться" до поворота... Обеспокоенный
Отредактировано: sssccc - 27 декабря 2020 19:00:01
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+0.09 / 5
Скрыто
cliff

Россия
Севастополь
Слушатель
Читатели: 1
Давайте так: вы турбу 1.4 после хотя бы полтиника в руках держали? Привод распредов видели? Чтобы потрогать ))
Про робота вообще молчу, хотя робота более-менее поправили.
А то форумы и обзоры ))
1.4 в принципе нормальный мотор. Но! Он очень слишком. Слишком технологичный, слишком горячий, слишком форсирован.
Это торжество технологии в угоду экономичности и экологии.
И из-за этого он такой...на краешке.
Если взять такси 1.4 супротив 1.6 - я на 1.6 поставлю. А еще лучше - на дешманский солярис.
Вы не верите в развитие и технологий?
Скажу вам так, конечно я ничего не разбирал и ничего не держал в руках, но по роду своей деятельности разбираю и держу в руках детали судовых дизелей. Могу вам ответственно заявить, что современные трудно сравнить по надежности с тем что было двадцать , тридцать лет назад, тем более сорок лет назад, хотя внешне особо ничего не изменилось. Они реально надежнее.
Давайте вернёмся к заливке подшипников баббитом в гараже, как на ГАЗ 51. ?
Я против, а вы?))
В общем на вкус и цвет все фломастеры разные.
П.С. В Германии таксисты на Мерсах, идиоты, про Солярис не знают)
И вообще, тут про отечественный автопром, мне Веста нравится, но есть маленький нюанс
Отредактировано: cliff - 28 декабря 2020 16:45:01
+0.01 / 1
Скрыто
Vladislav

Слушатель
Читатели: 4

ВраньеПриукрашивание . За 7 тысяч пройденных км у меня средний 8,8 на сотню. Не сбрасывал, чисто по трассе - не измерял. Это средний город+трасса, с конца марта.
1.6, 106. В этом году на дальняк не ездил, средний 7.9. Прошлогодний вояж в Крым, по Крыму и обратно с пассажирами и багажом — вышло 7.1
Так что если и приукрашивание, то в пределах приличия.
ЗЫ «Одноэтажное» Подмосковье, «пробки» эпизодичны.
+0.03 / 2
АС / АУ
hop

Россия
Иркутск
53 года
Слушатель
В нижнем сегменте народ MPI 1.6 предпочитает. И дешевле на сотку, и геморов с турбиной и с жором масла таких нет.
А кодьяк с передутым 1.4 - дурь.
И проблем там хватает.
В принципе, самый намекающий индикатор - таксисты.
О том что сам тратил. Ехали с женой пару лет назад мимо салона хавал. Зашли решили на Н-2 с полтарашкой турбо в 147 по моему сил прокатиться. Был приятно удивлен. Тут же решил проехать Тигуан (очень мне у товарища 2 литровый нравиться все кроме цены) с 1,4 переднеприводный потестить. Был сим авто раздосадован. И очень очень удивлен, что Хавал однозначно лучше на дороге. Не думаю что бастард фолькса карок или колпак лучше. Но будущее думаю за турбодвижками. Они мощнее, удобнее на трассе и в городе, экономичнее.
+0.01 / 1
АС / АУ
Explorer-2000

Канада
Слушатель
У знакомого на гранте с 4ступым автоматом и 98 лс двигателем тоже больше 11 злоупотребляет.
Это шуткаНепонимающий а сколько весит та грантаНепонимающий а то 290л/с на Acura TL/TLX столько в городе расходует.
-0.05 / 3
АС / АУ
hop

Россия
Иркутск
53 года
Слушатель
Это шуткаНепонимающий а сколько весит та грантаНепонимающий а то 290л/с на Acura TL/TLX столько в городе расходует.
Это мля не шутка. У данной мод фракции в ТТХ расход по городу 9.9. Поэтому их никто и не покупает на вторичка. Это первый опыт установки автомата на ВАЗ по моему.
+0.01 / 1
АС / АУ
EugeneZ

Россия
Южная Сибирь
Слушатель
Вы не верите в развитие и технологий?
Скажу вам так, конечно я ничего не разбирал и ничего не держал в руках, но по роду своей деятельности разбираю и держу в руках детали судовых дизелей. Могу вам ответственно заявить, что современные трудно сравнить по надежности с тем что было двадцать , тридцать лет назад, тем более сорок лет назад, хотя внешне особо ничего не изменилось. Они реально надежнее.
...
Вот умеете же так написать, что текста много, а логики мало. Так какие же судовые дизеля надежнее, современные или те, которые были 40 лет назад?
+0.06 / 4
АС / АУ
Соколов Алексей

Россия
Тула
45 лет
Слушатель
1.6, 106. В этом году на дальняк не ездил, средний 7.9. Прошлогодний вояж в Крым, по Крыму и обратно с пассажирами и багажом — вышло 7.1
Так что если и приукрашивание, то в пределах приличия.
ЗЫ «Одноэтажное» Подмосковье, «пробки» эпизодичны.
Вариатор? Они экономичней. Многие говорят.
У меня постоянно на компьютере мгновенный расход светится, так на разгоне под 30 на сотню высвечивает. Ну не привык я на 1200 оборотах тошнить, езжу 2-2,5 тысячи.
+0.00 / 0
АС / АУ
Vladislav

Слушатель
Читатели: 4
робот
Ну не привык я на 1200 оборотах тошнить, езжу 2-2,5 тысячи.
робот не даст на 1200 ехать
+0.02 / 1
АС / АУ
Соколов Алексей

Россия
Тула
45 лет
Слушатель
робот

робот не даст на 1200 ехать
Может у моей движок еще не приработался - пробег детский, около 4 тысяч. Ближе к 10 тысячам посмотрим.
+0.00 / 0
АС / АУ
cliff

Россия
Севастополь
Слушатель
Вот умеете же так написать, что текста много, а логики мало. Так какие же судовые дизеля надежнее, современные или те, которые были 40 лет назад?
Чего тут непонятно?
Современные - реально надежнее.
+0.02 / 2
Скрыто
hop

Россия
Иркутск
53 года
Слушатель
Чего тут непонятно?
Современные - реально надежнее.
Верю. Автодизеля тоже получили в нашем веке широчайшее распространим. Турбодвушки в 249 лс вообще огонь. А дизелек 2,3 на шоссейном подобии Кавзика уже 4 год радует всех в гараже. По моему здесь эффективна связка дизель-компьютер.
+0.03 / 3
АС / АУ
cliff

Россия
Севастополь
Слушатель
Верю. Автодизеля тоже получили в нашем веке широчайшее распространим. Турбодвушки в 249 лс вообще огонь. А дизелек 2,3 на шоссейном подобии Кавзика уже 4 год радует всех в гараже. По моему здесь эффективна связка дизель-компьютер.
И это тоже.
Но я ведь не зря написал про баббит. А теперь представьте себе подшипник не под 50мм -ую шейку коленвала , а например 500мм -ую. Это был ужас ужас. Так оно и работало. Хоть и 100 об/ мин.когда сьебываемся.)) Старые форсунки были простые, но каждые 3-4 месяца их надо было дергать, потому что льют. Сейчас сложные, но мля , они пару лет без проблем на нашем гудроне, а старые то на солярочке пол года не вытягивали. Ну и материалы конечно другие, на старых клапана выхлопные горели на раз, сейчас лет семь до замены. А Зульцера , с охлаждением поршней водой. Тот ещё сон разума. Все перечислять, Война и Мир по объёму получится.
я за прогресс, пусть молодым будет легче, чем нам досталось
П.С а на Тигуане вы наверно ездили 125 сильном, поэтому вам и не зашло, слабоват для такого веса.
Отредактировано: cliff - 29 декабря 2020 14:00:01
+0.02 / 2
Скрыто
hop

Россия
Иркутск
53 года
Слушатель
И это тоже.
Но я ведь не зря написал про баббит. А теперь представьте себе подшипник не под 50мм -ую шейку коленвала , а например 500мм -ую. Это был ужас ужас. Так оно и работало. Хоть и 100 об/ мин.когда сьебываемся.)) Старые форсунки были простые, но каждые 3-4 месяца их надо было дергать, потому что льют. Сейчас сложные, но мля , они пару лет без проблем на нашем гудроне, а старые то на солярочке пол года не вытягивали. Ну и материалы конечно другие, на старых клапана выхлопные горели на раз, сейчас лет семь до замены. А Зульцера , с охлаждением поршней водой. Тот ещё сон разума. Все перечислять, Война и Мир по объёму получится.
я за прогресс, пусть молодым будет легче, чем нам досталось
П.С а на Тигуане вы наверно ездили 125 сильном, поэтому вам и не зашло, слабоват для такого веса.
Ездил на 150 лс. Ускорение одинаково но у китайца лучше. Я был очень сильно удивлен. Даже жена заметила, что китаец лучше.
+0.01 / 1
АС / АУ
Хомяк Брундуляг

Россия
Москва, СПб
38 лет
Слушатель
Ездил на 150 лс. Ускорение одинаково но у китайца лучше. Я был очень сильно удивлен. Даже жена заметила, что китаец лучше.
А расскажите как это при одинаковом ускорении у китайца оно лучше? Интерес чисто спортивный.
ЗЫ: Летом по результатам тестов и покатушек выбрал тигу на 2л турбодизеле
+0.01 / 1
АС / АУ
Explorer-2000

Канада
Слушатель
Это какие то новые нанотехнологииНепонимающий как можно разгоняться на 150лсНепонимающий hyundai elantra 147лс, да но она специально спроектирована что никуда не разгоняться.
+0.00 / 0
АС / АУ
hop

Россия
Иркутск
53 года
Слушатель
А расскажите как это при одинаковом ускорении у китайца оно лучше? Интерес чисто спортивный.
Рывки были у Тигуана. Вы удивлены моим сообщением. Я сам был очень удивлен. Дизель 2 и тем более 2 бензин другие машины. Завидую вашей покупке.
+0.01 / 1
АС / АУ
hop

Россия
Иркутск
53 года
Слушатель
Это какие то новые нанотехнологииНепонимающий как можно разгоняться на 150лсНепонимающий hyundai elantra 147лс, да но она специально спроектирована что никуда не разгоняться.
У элантры атмосферное. Аналогичный по мощности и меньший по объему турбо значительно резвей.
+0.02 / 2
АС / АУ
cliff

Россия
Севастополь
Слушатель
Рывки были у Тигуана. Вы удивлены моим сообщением. Я сам был очень удивлен. Дизель 2 и тем более 2 бензин другие машины. Завидую вашей покупке.
Согласен Тигуан 1,4 150лс при наличии пассажиров сливает дизелю в чистую при той же мощности

Нас забанят скоро, тут про отечественный автопром )
Выпивающий
Я бы для города себе эту Каму взял ( электричку камазовскую)и не надо 230 лс, 150 с головой, зато припарковаться можно и расходы не большие. Если конечно она не будет стоить больше 1,5 млн.
Отредактировано: cliff - 30 декабря 2020 03:45:01
+0.01 / 1
Скрыто
Nobody

7 лет
Слушатель
Успели? Новые Тиги к нам без дизеля теперь едут. TSI и ниипет. У кучи народа подгорело.
Гейропейцам при этом выбор оставили, а некоторым дизель даже дефорснули со 150 до 120 с чем-то кобыл.
Черти.
+0.01 / 1
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ