1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел

Российский автопром

AK-630

Россия
Где-то под Москвой
61 год
Слушатель
Читатели: 1
Это как раз легко, сдвинуть рычаг селектора в спорт-режим, и пожалуйста
Это когда спорт есть. А если нету? Если это каршеринг? Тупо под задницу руку всунул. Через полчаса попривык и уже позволил себе вытащить руку. Хреново, когда программа управления интерфейсом из главного компа перекочевывает в периферийный проц...
Случайности - не случайны!
+0.04 / 2
АС / АУ
Таф

Россия
Обнинск
Слушатель
Читатели: 0
Хреново, когда программа управления интерфейсом из главного компа перекочевывает в периферийный проц...
Наоборот. Если каждое действие обдумывать - далеко не уедете. На ученика первый раз севшего за руль посмотрите и себя вспомните.
Как только драйвер автомобиля на подсистему рефлексов установлен и настроен - управление перестает быть изнурительным трудом.
Весь этот скулёж про серую ЗП - для малолетних дебилов!
© Асгл
+0.06 / 4
АС / АУ
marrakesh

СССР
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Читатели: 18
это фигня, у меня при езде по трассе на шахе возникало всегда желание переключиться с 4-й передачи на 5-ю. А её не было!
сейчас такое желание возникает на Весте, переключиться на 6-ю.....а тоже нэту!
В первую автоаварию я попал, когда при срочной остановке "рванул рычаги на себя", вот только вместо рычагов руки были на руле.Грустный
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+0.76 / 34
АС / АУ
Свой

Слушатель
Читатели: 8
Мне самое сложное было заставить левую ногу стоять на скамеечке. А сейчас, наоборот, езда на механике вызывает удивление, как можно просто для того, чтобы повернуть, сделать СТОЛЬКО ненужных действий.

А один знакомый как-то левой ногой таки "выжал сцепление" на скорости около 60, я тогда узнал как выглядит работа АБС на сухом асфальте.
Звиздешь! Улыбающийся
Я раз пять "сцепление выжимал", пока привык. Машина просто начинала "тупить" – пока я не соображал, в чем дело.
А от руки на КПП до сих пор избавиться не могу. Хотя уже лет пять жена постоянно рычит: "РУКУ УБЕРИ!!!"
Но переключать не пытался ни разу, так что пофиг Веселый
Я ШТРАФУЮ МОК ЗА ХАМСТВО! Я НЕ ПОКУПАЮ ТОВАРОВ С ОЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ И ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ОЛИМПИЙСКУЮ СИМВОЛИКУ В РЕКЛАМЕ!!!
+0.12 / 5
АС / АУ
Sj

Россия
MOCKBA
49 лет
Слушатель
Читатели: 4
В первую автоаварию я попал, когда при срочной остановке "рванул рычаги на себя", вот только вместо рычагов руки были на руле.
То есть старый анекдот про лётчика, который при виде затора на дороге впереди “газ на максимум и потом штурвал на себя“ как говорится "основан реальных событиях“?

А "сцепление“ на автомате я лично "выжимал“. И при этом ещё одновременно тормозил “перенеся“ правую ногу с газа на тормоз. Ну почти перенеся - до тормоза не донёс, зато газ всё же нажал. Было такое дело. Вообще конечно, приспособиться можно ко всему. Но с каким же удивлением я после тест-драйва в автосалоне я обнаружил, что моя прежняя машина ЕДЕТ. Хотя автомат на тестовой машинке тоже вроде ехал, а не делал вид что едет, как это делал вариатор на другом тест-драйве.
Отредактировано: Sj - 27 апреля 2021 23:33:09
Нашего зайца, - все звери пугаются!
+0.15 / 7
АС / АУ
Пикейный жилет

Слушатель
Читатели: 2
Почувствуйте себя на месте водителя
— Мужики! А у меня машина теперь — “девятка”!
— У тебя же “шестерка” была…
— Перевернулась!
............................................................................................
-Автоматическая коробка передач
– это правильное изобретение, ибо на автомобиле должны ездить все, а не только те, кто умеет.
.....................................................................
— Что бы было, если бы не было женщин.
Автоматическую коробку передач не придумали бы.
......................................................................
Новый русский покупает последнюю модель Феррари. Требует вариант с
ручной коробкой передач - автомат, мол, надоел и, типа, не круто.
Машина трогается.
- Так, первая, вторая, третья... пятая... А теперь - R - ракета!
+0.22 / 12
АС / АУ
Ilya Kaiten

Россия
46 лет
Слушатель
То есть старый анекдот про лётчика, который при виде затора на дороге впереди “газ на максимум и потом штурвал на себя“ как говорится "основан реальных событиях“?
.
Ну, здесь скорее про мехвода... А вот в эпоху, когда народ запоем играл в "Ил-2 Штурмовик", кто-то из виртуальных пилотов, помнится, въехал кому-то оттормозившемуся на трассе в попку, выжав газ и потянув руль на себя...
Отредактировано: Ilya Kaiten - 28 апреля 2021 08:45:01
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+0.11 / 4
Скрыто
pkdr

Россия
Слушатель
Звиздешь! Улыбающийся
Я раз пять "сцепление выжимал", пока привык. Машина просто начинала "тупить" – пока я не соображал, в чем дело.
А от руки на КПП до сих пор избавиться не могу. Хотя уже лет пять жена постоянно рычит: "РУКУ УБЕРИ!!!"
Но переключать не пытался ни разу, так что пофиг Веселый
Если при резко выжатой до упора в пол педали тормоза машина просто начинает "тупить" единственное куда на ней можно ехать, это автосервис, причём ехать лучше на эвакуаторе.
+0.11 / 6
АС / АУ
Свой

Слушатель
Если при резко выжатой до упора в пол педали тормоза машина просто начинает "тупить" единственное куда на ней можно ехать, это автосервис, причём ехать лучше на эвакуаторе.
Я открою вам страшную тайну. Крутой
Только – тс-с-с, никогда и никому не рассказывайте! Дъявол Эту великую тайну будем знать только мы вдвоем... Выпивающий
Если нажать на левую педаль второй раз -- то тормоз разблокируется. Кричащий
Страшно подумать, какие деньжищи хитрые эвакуаторщики и подлые слесаря рубят на водителях, не ведающих этого секрета!!! Требующий
Я ШТРАФУЮ МОК ЗА ХАМСТВО! Я НЕ ПОКУПАЮ ТОВАРОВ С ОЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ И ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ОЛИМПИЙСКУЮ СИМВОЛИКУ В РЕКЛАМЕ!!!
+0.09 / 5
АС / АУ
part_ya

45 лет
Слушатель
Читатели: 3
это фигня, у меня при езде по трассе на шахе возникало всегда желание переключиться с 4-й передачи на 5-ю. А её не было!
сейчас такое желание возникает на Весте, переключиться на 6-ю.....а тоже нэту!
На вас скоростей не напасёшся
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
+0.08 / 4
АС / АУ
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Слушатель
Читатели: 0
На вас скоростей не напасёшся
просто привык при езде по городу на 3000 оборотах повышать передачу причём, по звуку мотора.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.02 / 1
АС / АУ
pkdr

Россия
Слушатель
Я открою вам страшную тайну. Крутой
Только – тс-с-с, никогда и никому не рассказывайте! Дъявол Эту великую тайну будем знать только мы вдвоем... Выпивающий
Если нажать на левую педаль второй раз -- то тормоз разблокируется. Кричащий
Какая-то страшная тайна.
У меня тормоз разблокируется когда я педаль тормоза просто отпускаю.
+0.09 / 6
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Слушатель
Читатели: 6
Какая-то страшная тайна.
У меня тормоз разблокируется когда я педаль тормоза просто отпускаю.
У некоторых машин левая педаль - горный тормоз. Ручником-то это назвать нельзя. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.07 / 4
АС / АУ
Пенсионэр

Россия
67 лет
Слушатель
просто привык при езде по городу на 3000 оборотах повышать передачу причём, по звуку мотора.
Вы это сколько по городу ездите, что на 5 передаче 3000 об/мин не хватает - это ведь примерно 115 км/час
+0.01 / 1
АС / АУ
Свой

Слушатель
Эээ... можно поподробнее?
Вот педали в автомобиле с АКПП:

Если водитель лоханулся и вдруг решил давануть сцепление – единственная педаль, которая может попасться ему под ногу – это педаль стояночного тормоза.
Понятно, что давануть на обычный тормоз не способен даже самый лютый отморозок – она расположена так, что это нереально.
А стояночный – да, легко. Нажал, вскоре понимаешь, что что-то не так. В голове медленно начинают проплывать всякие мысли – пока не соображаешь и с матюгами не давишь еще раз.
Стояночный отпускается – и тебе становится хорошо-о...Обеспокоенный
+0.05 / 5
АС / АУ
Andrew Carlssin

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 9
Вот педали в автомобиле с АКПП:

Если водитель лоханулся и вдруг решил давануть сцепление – единственная педаль, которая может попасться ему под ногу – это педаль стояночного тормоза.
Понятно, что давануть на обычный тормоз не способен даже самый лютый отморозок – она расположена так, что это нереально.
А стояночный – да, легко. Нажал, вскоре понимаешь, что что-то не так. В голове медленно начинают проплывать всякие мысли – пока не соображаешь и с матюгами не давишь еще раз.
Стояночный отпускается – и тебе становится хорошо-о...Обеспокоенный
Да, вроде, уже давно вот так.... Не везде, но на многих машинах.

Но, зато, хвост в занос не затянешь, чтобы быстро повернуть или развернуться Незнающий.
Миром правят Логика и Принцип неопределенности Гейзенберга

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+0.03 / 2
АС / АУ
Свой

Слушатель
Да, вроде, уже давно вот так.... Не везде, но на многих машинах.

Но, зато, хвост в занос не затянешь, чтобы быстро повернуть или развернуться Незнающий.
Согласен, согласен. Стояночный тормоз – для стоянки, поворот управляемым заносом не пройдешь, опережение не выкрутишь, смесь толчками не обогатишь, зачем зимой коллектор кипятком поливать – никто не знает. Сраный датчик температуры у меня намедни гавкнулся – не завести, хоть убейся. Превышаешь – пищит, фары не выключил – визжит, ключ в замке забыл – квакает. Скоро от водителя вообще ничего зависеть не будет. В машину упал, в навигатор пальцем ткнул – и дрыхни себе, пока не высадит.
Куда катится этот мир? Грустный
+0.11 / 5
АС / АУ
Пикейный жилет

Слушатель
Куда катится этот мир? Грустный
А вот кто подробно расскажет как завести машину и проехать пару метров. Подробно, начиная с того, что Вы сели за руль. Просто интересно. Алгоритм.
Отредактировано: Пикейный жилет - 28 апреля 2021 20:48:28
+0.00 / 0
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Слушатель
Читатели: 6
А вот кто подробно расскажет как завести машину и проехать пару метров. Подробно, начиная с того, что Вы сели за руль. Просто интересно. Алгоритм.
В морозец авто с гидроавтоматом перед пуском стоит включить на нейтралку. Веселый В некоторых надо включить зажигание, но не стартер! И "пошевелить" рычагом подрулевого переключателя.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.04 / 1
АС / АУ
Пикейный жилет

Слушатель
В морозец авто с гидроавтоматом перед пуском стоит включить на нейтралку. Веселый ...
У нас морозы не страшнее минус 9 градусов.
Я про другое.
Садишься за руль. Пристегиваешься. Вставил ключ. Поворачиваешь. Ногу на тормоз. Снял с ручника. Отжал сцепление. Переключаешься с нейтралки на первую скорость. Включаешь поворотник. Смотришь в зеркало. Отпускаешь тормоз. Отпускаешь сцепление. Газуешь. Поехали....Всё правильно?
Отредактировано: Пикейный жилет - 29 апреля 2021 23:30:01
+0.02 / 1
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ