Российский автопром

849,666 4,826
 

Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Head790 от 27.09.2018 09:02:09А почему разбитый Жигуль из реальной жизни, а Гранта - из рекламы?
Восполню недостаток:

Вот тут передергивание.
Точно так же можно найти фотографии с трупами в Мерседесе.
 
У товарища фотографии, где били и гранту и жигуль в рамках "краш-тест"а.
Результаты очевидны.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.13 / 9
  • Комментировать
Zeratul   Zeratul
  27 сен 2018 09:36:09
...
  Zeratul
Цитата: Head790 от 27.09.2018 09:02:09А почему разбитый Жигуль из реальной жизни, а Гранта - из рекламы?
Восполню недостаток:

и Жигуль и Гранта не из рекламы, а из независимых краш-тестов Авторевю. Или у вас есть сомнения, что Гранта намного безопаснее Жигуля?

Вот выдержка из текста результатов краш-теста "жигуля" ВАЗ-2107:

Цитата

ВАЗ-2107 — самый опасный автомобиль
из числа тех, что прошли фронтальный краш-тест Авторевю по методике EuroNCAP. У водителя в относительной безопасности только грудь (27 мм сжатия тарированных ребер, лишь на 5 мм больше «зеленого порога»), а у пассажира — ноги. Голова и шея у обоих подвержены повышенному риску травм. Кузов автомобиля удар не держит: дверной проем сократился на 285 мм, педали сместились на 270 мм назад. В итоге: ноль баллов и перечеркнутые контуры автомобиля и обоих седоков.


А вот результаты краш-теста Лады Гранты с двумя подушками безопасности:
Цитата

Кузов после смещенного столкновения с препятствием на скорости 64,4 км/ч смялся точь-в-точь как на нашем независимом испытании в Чехии. На крыше — небольшая волна, но «клетка» салона выстояла. Передняя стойка ушла назад чуть меньше, на 50 мм вместо 72 мм. 

Перекалиброванная водительская подушка, приняв голову манекена точно по центру, сработала не менее эффективно, чем старая: HIC, интегральный критерий повреждения головы, составил неопасные 590 единиц (вероятность травм начинается с 650). Водительскую дверь на этот раз открыли без помощи «медвежатника»: тяги с доработанных замков от удара не слетели.

Благодаря подушке безопасности и ремню с преднатяжителем пассажир имеет все шансы отделаться легким испугом: критерий повреждения головы (HIC) составил неопасные 428 единиц, сжатие грудной клетки всего на 3 мм больше безопасного порога

Преднатяжители ремней сработали эффективно! Пластик под коленями манекена водителя цел и невредим, хотя на тесте Гранты Стандарт он рассыпался на крупные осколки с острыми краями. Все потому, что натянутый пиропатроном ремень лучше удержал манекен от смещения вперед, и сжимающая нагрузка на бедра снизилась более чем вдвое, с 4,2 до 1,8 кН. 
А что с пассажиром? Нагрузка на грудь снизилась почти в полтора раза: сжатие ребер — «желтые» 25 мм вмес­то «оранжевых» 34 мм. А вероятность травмы головы уменьшилась более чем вдвое: HIC составил всего 428 против 880 единиц у «одноподушечной» Гранты Стандарт!

Итого — 10,7 вместо 8,4 балла и полновесные три звезды в рейтинге ARCAP.


Уже приличные 10.7 баллов и 3 звезды в рейтинге безопасности. Для сравнения, самая первая Гранта, когда только появилась (одноподушечная) получила 8.4 балла и 2 звезды.
Ну а у "жигулей" ВАЗ-2107 - 0 баллов и 0 звёзд, самый опасный автомобиль.

Скорее всего, у обновленной Гранты безопасность ещё лучше, в районе 12 баллов. Крутой
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.18 / 16
  • Комментировать
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 27.09.2018 09:11:26Вот тут передергивание.
Точно так же можно найти фотографии с трупами в Мерседесе.

Ага, особенно если обратить внимание, что на двух первых фотках столкновение с чем-то тяжёлым, типа фуры. 
И если не обратить внимания, что в столкновении с нивой выжили оба водителя, потому что удар пришёлся больше на пассажирскую сторону. 
  • +0.03 / 3
  • Комментировать
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: South Wind от 26.09.2018 05:55:10В 2004 году я получал около 25 тыс р. Жигули стоили 122, Ода 126 тыс. Т.е пять зарплат.
Сейчас получаю 55. Самое дешёвое авто в магазине — Гранта за 450 тыс. Это 8,2 зарплаты.
Но это подсчёт «в лоб». А на деле тогда я откладывал по 15 тыс. Т.е. на машину нужно было 8,3 «откладки».
А нынче максимум тоже по 15. Т.е нужно тридцать «откладок».

Отсюда вывод — купить машину за 14 лет стало в три с половиной раза тяжелее...

Это не машину стало купить тяжелее, это стало невозможно купить машину образца конца 60-х с конвейера того же возраста вдрызг убыточного производства постоянно дотируемого государством.
  • +0.02 / 4
  • Комментировать
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -44.07
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Zeratul от 27.09.2018 09:36:09и Жигуль и Гранта не из рекламы, а из независимых краш-тестов Авторевю. Или у вас есть сомнения, что Гранта намного безопаснее Жигуля?

Вот выдержка из текста результатов краш-теста "жигуля" ВАЗ-2107:



А вот результаты краш-теста Лады Гранты с двумя подушками безопасности:


Уже приличные 10.7 баллов и 3 звезды в рейтинге безопасности. Для сравнения, самая первая Гранта, когда только появилась (одноподушечная) получила 8.4 балла и 2 звезды.
Ну а у "жигулей" ВАЗ-2107 - 0 баллов и 0 звёзд, самый опасный автомобиль.

Скорее всего, у обновленной Гранты безопасность ещё лучше, в районе 12 баллов. Крутой

Я не говорю, что Гранта не безопаснее, просто иллюстрации разных ситуаций. Авторевю авторитетом не является. Им платят за рекламу. Настоящие краш-тесты - на дорогах, и из них видно, что это не самый крепкий автомобиль.

Цитатасамый опасный автомобиль

благодаря их владельцам-самоубийцам
https://news.yandex.…rom=rubric
  • -0.28 / 18
  • Комментировать
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -44.07
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danila96 от 27.09.2018 09:11:26Вот тут передергивание.
Точно так же можно найти фотографии с трупами в Мерседесе.
 
У товарища фотографии, где били и гранту и жигуль в рамках "краш-тест"а.
Результаты очевидны.

Это не краш-тест, а реклама. Оценка Авторевю ничего не значит, пусть хоть танком переезжают. Выживаемость в Мерседесах-ровестниках повыше. Только в последние пару лет у ВАЗа с этим получше стало.
  • -0.30 / 20
  • Комментировать
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +25.92
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,223
Читатели: 1
Цитата: Valery от 27.09.2018 02:22:00Я тихо охреневаю. Зачем в глубинке нужны городские машины, которые застрянут на первой-же кочке? Нужны максимально недорогие машины, рассчитанные на не сильное наличие дорог. Я специально для себя брал для выездов в лес именно УАЗ Хантер (а не Патриот). И ЕСП и прочую хрень любители бездорожья выключают все и всегда при съезде с трассы - факт. Мешает, точнее, помогает оказаться в совсем полной заднице (если не отключить). И именно такие машины в глубинке и будут востребованы..
Нива нормальная (не шеви), Хантер, а лучше 469. И чтобы фара (которую расхреначил случайно в лесу) была бы просто фарой, а не фарой от чего-то какого-то года выпуска в такие-то даты. Кстати Нива и Уаз вполне соответствуют. Оптический элемент унифицирован был с кучей автомобилей, автобусов и не только И это на цене очень хорошо сказывается.

Буханку! буханку забыли!
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.18 / 12
  • Комментировать
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.53
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,866
Читатели: 8
Цитата: Head790 от 27.09.2018 16:19:15Классический набор обиженных жизнью с синдромом Зератула-BCA, только в неполном составе:)
Скрытый текст

   
Судя по Вашей реакции, Вы начали серьёзно бухать не дожидаясь конца рабочей недели.
Ничем другим такие совершенно бессмысленные заявления объяснить не могу.
Незнающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.07 / 5
  • Комментировать
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +0.54
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Valery от 27.09.2018 02:22:00Я тихо охреневаю. Зачем в глубинке нужны городские машины, которые застрянут на первой-же кочке? Нужны максимально недорогие машины, рассчитанные на не сильное наличие дорог. Я специально для себя брал для выездов в лес именно УАЗ Хантер (а не Патриот). И ЕСП и прочую хрень любители бездорожья выключают все и всегда при съезде с трассы - факт. Мешает, точнее, помогает оказаться в совсем полной заднице (если не отключить). И именно такие машины в глубинке и будут востребованы..
Нива нормальная (не шеви), Хантер, а лучше 469. И чтобы фара (которую расхреначил случайно в лесу) была бы просто фарой, а не фарой от чего-то какого-то года выпуска в такие-то даты. Кстати Нива и Уаз вполне соответствуют. Оптический элемент унифицирован был с кучей автомобилей, автобусов и не только И это на цене очень хорошо сказывается.

Открою Вам тайну.
Они и в городе НЕ НУЖНЫ
Веселый
Это разводка лохов или мерянье пиписками или ОБЯЗАННОСТЬ если находишься на определенном уровне статусной пирамиды.
Это  ВЫКАЧКА БАБЛА.....
И уже не удобство а НЕУДОБСТВО.
Иметь авто в городе это ПРОБЛЕМЫ ( в Сочи особенно)
Вне города надо.
И именно то что Вы описали......
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.02 / 13
  • Комментировать
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +0.54
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Danila96 от 27.09.2018 03:26:14Соглашусь с Вами.
Лично я как пострадавший в ДТП, целиком поддерживаю что нужно было избавиться от жигулей.
Да, гранта уже не так доступна как они.
Но по крайней мере шанс выжить и не пострадать заметно выше.
У нас в стране каждый год в ДТП погибает народу больше чем в Афганистане за 10 лет.
 
Будь моя воля, я бы вообще запретил продажу новых автомобилей без антиблокировочных систем, и систем курсовой устойчивости.
Кондиционер, попогреи - на усмотрение производителя, а вот безопасность должна быть гарантирована.

Дураку не поможет ничего.
Это я не про Вас не подумайте.
Это про жизнь за окном
Даже когда появятся РОБОТЫ-водители их будут взламывать,"тюнинговать " наворачивать и убиваться
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.02 / 10
  • Комментировать
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +40.48
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danila96 от 27.09.2018 03:26:14Соглашусь с Вами.
Лично я как пострадавший в ДТП, целиком поддерживаю что нужно было избавиться от жигулей.
Да, гранта уже не так доступна как они.
Но по крайней мере шанс выжить и не пострадать заметно выше.
У нас в стране каждый год в ДТП погибает народу больше чем в Афганистане за 10 лет.
 
Будь моя воля, я бы вообще запретил продажу новых автомобилей без антиблокировочных систем, и систем курсовой устойчивости.
Кондиционер, попогреи - на усмотрение производителя, а вот безопасность должна быть гарантирована.

в принципе конечно согласен, но абс хотел бы отключаемый. вы не пробовали в  грязи или на мокрой глине на проселке тормозить хотя бы с 40 км/ч с абс? попробуйте, будет море эмоций - это я гарантирую. Так как машина не останавливается вообще.
  • +0.09 / 6
  • Комментировать
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: South Wind от 27.09.2018 18:20:49То есть как только Гранту (или Калину) снимут с производства, Zeratul тут же будет утверждать что это опасное корыто? И что пришедшая ей на смену стоящая на конвейере модель имеет гораздо больше звёзд безопасности?

Кстати, а почему нет? При условии если гранта будет производиться те же сорок лет, что и классика практически без изменений.
  • +0.02 / 2
  • Комментировать
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -44.07
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: South Wind от 27.09.2018 18:20:49То есть как только Гранту (или Калину) снимут с производства, Zeratul тут же будет утверждать что это опасное корыто? И что пришедшая ей на смену стоящая на конвейере модель имеет гораздо больше звёзд безопасности?

Вопрос не ко мне. Но более новая модель вероятно и более крепкой будет.
Цитата: South Wind от 27.09.2018 18:20:49Ну а как же запчасти? Или ВАЗ не выпускает на классику уже ничего? Или доход от продажи запчастей настолько неважен, что можно поливать грязью свои же снятые с производства модели? Дабы чуть-чуть увеличить продажу выпускаемых?

Нанотехнологии для выпуска запчастей для жигулей не нужны. Неоригинальные запчасти найти не проблема, с соответствующими рисками, но это владельцев жигулей не останавливает.
Цитата: South Wind от 27.09.2018 18:20:49Видел где-то рекламу ВАЗа, мол меняйте хреновое старьё (показана ржавая семёрка) на чудо (тут вроде Веста). Это же оксюморон какой-то, честное слово!

Каждому своё. Изъятие с дорог дырявых корыт(как они проходят ТО, думаю, все понимают) - скорее полезное дело, даже если срубить денег хотят.
  • -0.04 / 4
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.35
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Цитата: Head790 от 27.09.2018 16:19:15Классический набор обиженных жизнью с синдромом Зератула-BCA, только в неполном составе:)

Хотелось бы продолжить ряд машин самоубийц
Скрытый текст
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.09 / 8
  • Комментировать
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -44.07
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 27.09.2018 19:51:32Хотелось бы продолжить ряд машин самоубийц
Скрытый текст

Ну так это грузовик против грузовика. А в категории легковушка против легковушки Жигуль объективно аутсайдер.
Например, против Дастера. В жигулях погибли все трое находившихся, а в дастере - непристёгнутые пассажиры(из трёх один выжил, вероятно сидевший возле водителя). Даже не вижу смысла оправдывать Жигули. Остальные машины так разрывает только от встречи с грузовиком. Жигули в этом случае просто перестают существовать как единое физическое тело.
Скрытый текст
  • -0.15 / 10
  • Комментировать
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +14.67
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Baykalec от 27.09.2018 19:05:38Кстати, а почему нет? При условии если гранта будет производиться те же сорок лет, что и классика практически без изменений.

Ну 13 лет Калина-Гранта уже производится, осталось 27Подмигивающий
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • 0.00 / 2
  • Комментировать
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -44.07
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 27.09.2018 20:55:19Аааа....
Абревиатура ГЛП видно вам неизвестна
5килобаксов, если че - вполне живая и свежая грантокалина, а не сваренное из кусков чЮдо

Даже не смешно. По-вашему Дальний Восток на битых "япошках" катается? Вареные машины ещё поискать надо. Многие пригоняют с пробегом, когда даже масло не было заменено по плану.
Калина свежа только спущенная с конвеера. Для Калин первых лет год как 5 идёт, ибо оцинковки почти нет, поцарапал - считай на свалку.
  • -0.19 / 16
  • Комментировать
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 27.09.2018 20:57:26Дык не покупают.

если лепить говно, то конечно покупать не будут , собственно и китайцев потому и не берут
дешёвый и плохой это не синонимы, если что
У нас в деревне с общественным транспортом не очень и автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Жене надо было освежить авто и ладу мы брать не стали , увы рэйвон р2 победил и ценой и комплектацией да и жалоб на качество нет (это шевроле спарк с 4 ступенчаым айсином и двигателем 1,3 с цепью в приводе грм).
 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.08 / 8
  • Комментировать
atenkov
 
russia
Тольятти
Слушатель
Карма: +5.25
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 174
Читатели: 0
Цитата: Head790 от 27.09.2018 22:00:50Калина свежа только спущенная с конвеера. Для Калин первых лет год как 5 идёт, ибо оцинковки почти нет, поцарапал - считай на свалку.

Калина первых лет как раз максимально оцинкована и ржавчеустойчива. Только вся оцинковка это в основном в скрытых и внутренних полостях (внутри дверей, порогов, капота и т.д. и т.п.). Со временем стали удешевлять и количество оцинкованных деталей уменьшать. На Гранте их заметно меньше, на Весте чуток добавили (относительно гранты). Ржавчина после царапин - от качества конкретной партии металла. Прыгало оно в те времена ОЧЕНЬ сильно. У товарища приора 2008 г. и царапин и сколов полно, но ржавчины нет.
  • +0.12 / 7
  • Комментировать
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +14.67
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Head790 от 27.09.2018 22:00:50Калина свежа только спущенная с конвеера. Для Калин первых лет год как 5 идёт, ибо оцинковки почти нет, поцарапал - считай на свалку.

За 10 лет только передние крылья прогнили, остальное все целое. Что я делал не так со своей Калиной?
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.10 / 6
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 2