Российский автопром

837,002 4,723
 

olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +25.99
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,174
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 04.11.2018 11:23:30Посмотрим по продажам. Будет и Веста СВ Кросс 4х4... желательно бы.  Япы имели успех с кучей версий.

дак, х-рей даже в кросс исполнении 4х2. Вот я и ищу хоть какие-то преимущества х-рея перед универсалом. Даже клиренс на 5 мм меньше у хрея.
Ездил давненько на гранаде-универсал. Вот это был сарай! места до...,  очень много. Вот такую бы ВАЗовскую машинуУлыбающийся да с V-образной шестёркой на 2.3 литраУлыбающийся
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • -0.01 / 1
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: olenevod от 04.11.2018 12:39:19дак, х-рей даже в кросс исполнении 4х2. Вот я и ищу хоть какие-то преимущества х-рея перед универсалом. Даже клиренс на 5 мм меньше у хрея.
Ездил давненько на гранаде-универсал. Вот это был сарай! места до...,  очень много. Вот такую бы ВАЗовскую машинуУлыбающийся да с V-образной шестёркой на 2.3 литраУлыбающийся

СВ более семейный авто, фактически легковой вагон. Х - это более городской кроссовер с возможностью перевозки грузов. 
В России есть применение и для 4х4 и для монопривода - страна огромная, условия разные. 

Движки пойдут, и турбы тоже. Будет масовость будут и плюшки. И АКПП желательно бы от  АТЕ для Весты. Как раз и для монопривода и 4х4.
Отредактировано: Барристер - 04 ноя 2018 12:43:44
  • +0.05 / 3
Zeratul   Zeratul
  04 ноя 2018 21:30:01
...
  Zeratul
Цитата: olenevod от 04.11.2018 08:10:42Всё понимаю, но при наличии Весты универсала х-рэй не 4х4 не нужен. Я так думаю.
кстати, вчера в салоне видел вживую новую гранту. Такая маленькая веста получилась.

Почему не нужен? 

Добавление XRAY Кросс расширяет нишу АвтоВАЗа и привлечет дополнительных покупателей.

1. Во-первых, внешне они несколько различаются, чтобы угодить вкусам разных категорий. 

Веста SW Кросс:










XRAY Кросс:









2. Во-вторых, они несколько разные по концепции и предназначению.
Веста SW - семейный универсал, а XRAY Кросс - более компактный, более агрессивный хэтчбек в стиле SUV. Эдакий аналог Nissan Juke. Кстати, маленький Juke стоит практически столько же сколько более просторный семейный Qashqai или даже дороже.  

3. Конструктивно и технологически Веста SW Кросс и XRAY Кросс очень близки - одинаковый мотор, одинаковая коробка передач, много общего в подвеске и т.д. На 75-80% это одна машина. Но при этом разделение на 2 модели позволяет охватывать больше потенциальных покупателей.

4. Даже до появления версии Cross XRAY был лидером продаж в российском сегменте SUV. А теперь и подавно будет лидировать, ибо преимуществ по сравнению с обычным XRAY много, а цена возросла не сильно:
https://glav.su/foru…age5062246
Отредактировано: Zeratul - 04 ноя 2018 21:30:36
  • +0.05 / 10
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Ходовые огни днём.
Дискуссия   1.258 71
        Не понял . Оказывается не во всех странах Европы надо ездить с ближним светом днём. Во многих местах это только рекомендуется . Не более того . Так же как пешеходам перед собой носить зазжоные керосиновые лампы в полдень. В Англии , Германии , и Франции генератор можно поберечь  для сумерек или плохой видимости . В Белорусии так же можно днём просто ездить . И не вспоминать мучительно о габаритах .  Выключил  я их или как всегда забыл это сделать и аком утром не откликнется . Когда машина снова понадобиться .  Не говоря о паре литров бензина на сотню пути , , которые необходимо спалить в топке моторчика , что бы выработать необходимую энергию для света . В США о таком разврате , даже не слышали . Там наоборот есть правило запрещающее пользоваться дальним светом если даже попутная машина приблизилась к вам на 300 метров . Попутки  Слепить нельзя. Фары включаются через пол часа после заката и выключаются за пол часа до рассвета , если видимость дороги позволяет. 
      За чем нам этот сюрреализм нужен . Этот чёрный квадрат с ближним светом фар в июльский полдень....

https://autotraveler…9zEV6BzDIU
  • -0.22 / 15
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Николай Степанович от 04.11.2018 21:43:06Не понял . Оказывается не во всех странах Европы надо ездить с ближним светом днём. Во многих местах это только рекомендуется . Не более того . Так же как пешеходам перед собой носить зазжоные керосиновые лампы в полдень. В Англии , Германии , и Франции генератор можно поберечь  для сумерек или плохой видимости . В Белорусии так же можно днём просто ездить . И не вспоминать мучительно о габаритах .  Выключил  я их или как всегда забыл это сделать и аком утром не откликнется . Когда машина снова понадобиться .  Не говоря о паре литров бензина на сотню пути , , которые необходимо спалить в топке моторчика , что бы выработать необходимую энергию для света . В США о таком разврате , даже не слышали . Там наоборот есть правило запрещающее пользоваться дальним светом если даже попутная машина приблизилась к вам на 300 метров . Попутки  Слепить нельзя. Фары включаются через пол часа после заката и выключаются за пол часа до рассвета , если видимость дороги позволяет. 
      За чем нам этот сюрреализм нужен . Этот чёрный квадрат с ближним светом фар в июльский полдень....

https://autotraveler…9zEV6BzDIU

Чё за дичь? В процитированном отрывке свалены в кучу:
Ходовые огни
Ближний свет
Дальний свет
А сказать то что хотели?  А то расписывать алгоритм работы света современного авто просто лениво.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.05 / 5
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: mark.76 от 04.11.2018 21:47:49Чё за дичь? В процитированном отрывке свалены в кучу:
Ходовые огни
Ближний свет
Дальний свет
А сказать то что хотели?  А то расписывать алгоритм работы света современного авто просто лениво.

        Ходовые огни на лодке полагается включать в сумерки. В тумане горном пользоваться туманным. На машинах современных чёрт и что и сбоку бантик. У одних ходовые огни. ДНЁМ . У других ближний свет. с габаритами . Иначе штраф. А зачем они все нужны когда солнце в зените ? Тоннели ? Машина оборудована катафотными огнями . Да же если вы забыли включить огни , вас увидит тот кто их включить не забыл. 
Что за дурь ездить днём с огнём. Я за руьблём официально с 1978 года . 40 лет стаж. Такого сюрреализма никогда  не было . Теперь считается нормой . Мы чего все психами считаемся ? На всякий случай включать заставляют правила . Идиоты типа , забудут когда стемнеет.


https://otvet.mail.ru/question/98202592

В 2004 году меня оштрафовали за то что не включил фары, тогда с 1 по 10 сентября нужно было ездить с включенными фарами из за школяров , -они пошли в школу и еще не привыкли к движению, чушь какая то . Затем в 2006 году какой то дурень в Москве предложил ездить с фарами в темное время суток на освещенных участках дорого, до этого все ездили с включенными габаритами . После этого в 2007, опять какой то дурень из Москвы решил, что лучше пусть все время ездят с включенными фарами, а то что это лишний расход бензина и ухудшение экологии ,( - дышать уже нечем) никто не видит и напрасно . Пользы от включенных фар ни на грош нет, как бились так и бьются .
Отредактировано: Николай Степанович - 04 ноя 2018 22:08:13
  • -0.20 / 14
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Николай Степанович от 04.11.2018 21:56:11Ходовые огни на лодке полагается включать в сумерки. В тумане горном пользоваться туманным. На машинах современных чёрт и что и сбоку бантик. У одних ходовые огни. ДНЁМ . У других ближний свет. с габаритами . Иначе штраф. А зачем они все нужны когда солнце в зените ? Тоннели ? Машина оборудована катафотными огнями . Да же если вы забыли включить огни , вас увидит тот кто их включить не забыл. 
Что за дурь ездить днём с огнём. Я за руьблём официально с 1978 года . 40 лет стаж. Такого сюрреализма никогда  не было . Теперь считается нормой . Мы чего все психами считаемся ? На всякий случай включать заставляют правила . Идиоты типа , забудут когда стемнеет.

Ходовые огни без габаритов  и загораются спереди при заведённом моторе вне зависимости от вашего желания, по умолчанию. Нужны для безопасности пешеходов - реальное снижение наездов на людей на 25%.
Ближний свет с габаритами - для движения в тёмное время суток (ходовые огни при включении ближнего света гаснут так как слепят встречку)
Дальний свет в тёмное время суток при отсутствии встречки.
Весь комплекс огней целиком лишь на современных авто - все они автоматически гасят все огни после покидания салона.
  ПС Ну и если ваш автомобиль не имеет ходовых огней, то вы должны включить ближний свет, а если ещё и нет автовыключения света после покидания салона, то не забыть выключить.
  ППС Расход топлива увеличивается на уровне погрешности измерений , ну грамм 200 на 100 км вроде, а не на литры. Прокладка руль/сиденье пережигает в разы больше.
Как видите 40 лет стажа отнюдь не панацея. 
Быдло
Отредактировано: mark.76 - 04 ноя 2018 22:27:04
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.12 / 11
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: mark.76 от 04.11.2018 22:10:25Ходовые огни без габаритов  и загораются спереди при заведённом моторе вне зависимости от вашего желания, по умолчанию. Нужны для безопасности пешеходов - реальное снижение наездов на людей на 25%.
Ближний свет с габаритами - для движения в тёмное время суток (ходовые огни при включении ближнего света гаснут так как слепят встречку)
Дальний свет в тёмное время суток при отсутствии встречки.
Весь комплекс огней целиком лишь на современных авто - все они автоматически гасят все огни после покидания салона.
Как видите 40 лет стажа отнюдь не панацея. 
Быдло

    Современные то ладно. Им виднее . У меня машине 20 лет . Сделана в новой России . Полностью меня устраивает . С какого перепугу я должен ездить с ближним днём. Ни один пешеход не пострадал за 40 лет моего правления . Сам я жив . Хотя мог присоединиться к праотцам не один раз. Включаю габариты .Что бы обозначить свой ход со скоростью 40- 60 км в час. Принцыпиально быстрее стораюсь не ездить в городе герое СПБ. Но этого не достаточно. У меня  машина не современная .И с меня ещё требуют ближний свет включать.   Сначала выдумываются правила . Типа машина должна быть оборудована шестой боковой , как все современные . А потом эти выдуманные требования начинают применяться к живым машинам и людям. За чем ? Так безопаснее .... 
      Безопаснее всего ездить 40 по городу . Но это в зачёт не идёт. Атракцион должен быть с огнями и ветерком . А то это просто поездка на трамвае получиться . Всё пьют коньяк , колются , бегают на сторону , а ты чего самый умный ? Давай подключайся .  Ближний свет это конечно мелочь. Но  законов физики и здравого смысла пока ещё никто не отменял. Что б так то вот . Днём с огнём . В сумме , конечно неплохой навар для нефтянки. Дополнительные миллиардные прибыли в Лондонские банки должны капать. Тут логика железная . Спору нет. А экология.... - так что теперь боржоми пить , когда озоновый слой выжжен наверное уже полностью. Самолётами. Без которых современная жизнь современных автомобилистов невозможна. 
      
  • -0.22 / 15
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Николай Степанович от 04.11.2018 22:37:53Современные то ладно. Им виднее . У меня машине 20 лет . Сделана в новой России . Полностью меня устраивает . С какого перепугу я должен ездить с ближним днём. Ни один пешеход не пострадал за 40 лет моего правления . Сам я жив . Хотя мог присоединиться к праотцам не один раз. Включаю габариты .Что бы обозначить свой ход со скоростью 40- 60 км в час. Принцыпиально быстрее стораюсь не ездить в городе герое СПБ. Но этого не достаточно. У меня  машина не современная .И с меня ещё требуют ближний свет включать.   Сначала выдумываются правила . Типа машина должна быть оборудована шестой боковой , как все современные . А потом эти выдуманные требования начинают применяться к живым машинам и людям. За чем ? Так безопаснее .... 
      Безопаснее всего ездить 40 по городу . Но это в зачёт не идёт. Атракцион должен быть с огнями и ветерком . А то это просто поездка на трамвае получиться . Всё пьют коньяк , колются , бегают на сторону , а ты чего самый умный ? Давай подключайся .  Ближний свет это конечно мелочь. Но  законов физики и здравого смысла пока ещё никто не отменял. Что б так то вот . Днём с огнём . В сумме , конечно неплохой навар для нефтянки. Дополнительные миллиардные прибыли в Лондонские банки должны капать. Тут логика железная . Спору нет. А экология.... - так что теперь боржоми пить , когда озоновый слой выжжен наверное уже полностью. Самолётами. Без которых современная жизнь современных автомобилистов невозможна.

Просто вы 40 лет из-за руля не вылазите. И видимо ваши родственники под машину не попадали.
Еще раз повторю - ближний свет/ходовые огни снижают количество наездов на пешеходов на 25%.
Данную статистику получили у затравщиков финнов и именно поэтому ввели и у нас. 
 Это введено не против вас, тем более лично, а для спасения тех кому ваша личная шушлайка, пусть даже и мерседес нафиг не нужна. 
ПС радуйтесь, что в цветах кузова не ограничивают, хотя тоже стоило бы.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.07 / 7
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: mark.76 от 04.11.2018 22:49:14Просто вы 40 лет из-за руля не вылазите. И видимо ваши родственники под машину не попадали.
Еще раз повторю - ближний свет/ходовые огни снижают количество наездов на пешеходов на 25%.
Данную статистику получили у затравщиков финнов и именно поэтому ввели и у нас. 
 Это введено не против вас, тем более лично, а для спасения тех кому ваша личная шушлайка, пусть даже и мерседес нафиг не нужна. 
ПС радуйтесь, что в цветах кузова не ограничивают, хотя тоже стоило бы.

        А что в Англии глупее финов народ ? А Во Франции ? А Германия ? Или это отсталые не современные страны . У которых нет современных автомобилей и там эти правила не нужны . Что б  на 25 % наезды на пешеходов уменьшить. Как надо нестись что б не увидеть человека ? И при чём тут свет днём. 
       Кстати думаю придумали это всё Шведы . У них много тоннелей . И там включать /выключать свет каждые три секунды , действительно глупо. Проще включить и ехать с ближним всё время . Про пешеходов и финов, которые передрали со шведов ,   придумали уже у нас . Что б удобнее было обезъянничать. Типа как у них...Как в современных странах надо ездить. 
Отредактировано: Николай Степанович - 04 ноя 2018 23:09:41
  • -0.17 / 11
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Николай Степанович от 04.11.2018 22:58:15А что в Англии глупее финов народ ? А Во Франции ? А Германия ? Или это отсталые не современные страны . У которых нет современных автомобилей и там эти правила не нужны . Что б  на 25 % наезды на пешеходов уменьшить. Как надо нестись что б не увидеть человека ? И при чём тут свет днём. 
       Кстати думаю придумали это всё Шведы . У них много тоннелей . И там включать /выключать свет каждые три секунды , действительно глупо. Проще включить и ехать с ближним всё время . Про пешеходов и финов, которые передрали со шведов ,   придумали уже у нас . Что б удобнее было обезъянничать. Типа как у них...Как в современных странах надо ездить.

Николай Степанович! За рулём меньшинство. Машин не замечают пешеходы. Свет для них.
Плевать на остальные страны - речь идёт о жизни и здоровье наших граждан и в первую очередь детей.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.12 / 10
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: mark.76 от 04.11.2018 23:17:15Николай Степанович! За рулём меньшинство. Машин не замечают пешеходы. Свет для них.
Плевать на остальные страны - речь идёт о жизни и здоровье наших граждан и в первую очередь детей.

      Понял. Наши дети глупее западноевропейских. Скорость снижайте . Мой совет . Свет , если нестись 120 по городу не поможет спасти даже небольшой одноэтажный дом на повороте . 
  • -0.25 / 19
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Николай Степанович от 04.11.2018 23:22:10Понял. Наши дети глупее западноевропейских. Скорость снижайте . Мой совет . Свет , если нестись 120 по городу не поможет спасти даже небольшой одноэтажный дом на повороте .

Если вы 40 лет за рулём и оперируете подобными аргументами, то ... прав вас надо лишать.
Так как для того что бы убить или покалечить человека нестись никуда не надо, а вы этого за 40 лет стажа так и не поняли.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.12 / 12
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: mark.76 от 04.11.2018 22:10:25ППС Расход топлива увеличивается на уровне погрешности измерений , ну грамм 200 на 100 км вроде, а не на литры. Прокладка руль/сиденье пережигает в разы больше.
Как видите 40 лет стажа отнюдь не панацея.

      Ну грамм 200 нужно умножать на миллионы авто , которые ежедневно бороздят большие театры . Плюс траты связанные с ресурсом самих генераторов , лампочек , приводных ремней , которые служили бы на пару лет подольше . Опять же умноженное всё на миллионы авто . А это уже целая индустрия получается . Абсолютно никому не нужная , кроме производителей потреблядства . 
       Кроме вождения авто , я иногда считаю на калькуляторе . И это всегда панацея от любой глупости . Даже если она кажется фееричной . 
  • -0.22 / 15
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: mark.76 от 04.11.2018 23:28:23Если вы 40 лет за рулём и оперируете подобными аргументами, то ... прав вас надо лишать.
Так как для того что бы убить или покалечить человека нестись никуда не надо, а вы этого за 40 лет стажа так и не поняли.

           На 40 убить или покалечить даже курицу не возможно. Даже на современном автомобиле . Оборудованном электрощикотателями для хорошего настроения . 
          Ваши ответы мне не интересны. Ничего нового кроме официальной чуши в них я не услышал. Когда эту бредятину отменят , вы первый будете мне объяснять за чем это нужно было исключить из правил. Есть такие современные читатели За рулём , которые точно знают как всё устроено в этой жизни. Плавали . Знаем. 
Отредактировано: Николай Степанович - 04 ноя 2018 23:48:55
  • -0.24 / 17
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Николай Степанович от 04.11.2018 23:39:34Ну грамм 200 нужно умножать на миллионы авто , которые ежедневно бороздят большие театры . Плюс траты связанные с ресурсом самих генераторов , лампочек , приводных ремней , которые служили бы на пару лет подольше . Опять же умноженное всё на миллионы авто . А это уже целая индустрия получается . Абсолютно никому не нужная , кроме производителей потреблядства . 
       Кроме вождения авто , я иногда считаю на калькуляторе . И это всегда панацея от любой глупости . Даже если она кажется фееричной .

Скажу вам честно, потреблядством занимаетесь вы 40 лет разъезжая по мегаполису на личном авто. Как раз та самая прокладка, что жгёт поболее лампочки в разы. У меня , не 40 лет опыт вождения, однако хватило ума глядя на таких как вы самоуверенных людей отказаться от руля. Не интересно стало ждать пока подобный вам опытный умник втянет меня в аварию.
 Повторю ещё раз - вам не место за рулём.
ПС и кстати не рекомендую в свете идущей цифровизации распространять в сети подобную чушь - ждать когда будут поражать в правах за подобное осталось совсем не долго.
ППС лучше перечитайте всё что вам написали в ответ на ваш вопрос с утра - сейчас вы в угаре праведного негодования, а завтра ваше мнение может и измениться
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.06 / 5
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Head790 от 05.11.2018 00:21:41Вы никого не сбили, а кто-то по невнимательности может не разглядеть машину и в вас въехать, пешеходы в том числе(они как олени - часто в последний миг выскакивают из всевозможных укрытий:)) . Особенно если машина с местностью сливается. Если огни горят, то в прямой видимости встречную машину всегда видно на любой дистанции.

           Ещё лучше что б от машины во время движения время от времени отделялись фальшфееры . Красного цвета . Что б  видно было миль за 10 . Как от вертолёта раскидывающего тепловые ракеты . 
            Вас почитать , так дорожное движение больше похоже на какое то броуновское . Хаотичное движение оленей в стакане воды . Сферических коней в вакууме ... Ещё раз задаю вопрос залу - чем мы отличаемся от стран западной Европы ? Там можно ездить днём без ближнего света и ходовых огней . Там машины не сливаются с местностью ? Или пешеходы из укрытий в последние моменты передумывают выскакивать ? Мы какая то особая необычная/загадочная  страна ? За чем нам нужны особые правила дорожного движения ? Вы правда считаете сами себя оленем? Когда пешком прогуливаетесь по городу .Я например нет. Никуда не выскакиваю . И прекрасно вижу что с чем сливается .Потому что глаз человека прекрасно улавливает малейшее движение   . Даже если очки забыть дома . 
Отредактировано: Николай Степанович - 05 ноя 2018 07:00:15
  • -0.18 / 12
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.23
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,818
Читатели: 8
Цитата: Head790 от 05.11.2018 00:21:41Вы никого не сбили, а кто-то по невнимательности может не разглядеть машину и в вас въехать, пешеходы в том числе(они как олени - часто в последний миг выскакивают из всевозможных укрытий:)) . Особенно если машина с местностью сливается. Если огни горят, то в прямой видимости встречную машину всегда видно на любой дистанции.

   
В моей практике вождения минимум два раза был случаи, когда я успевал во-время заметить опасных идиотов только по включённому днём ближнему свету (специфическое освещение мокрого асфальта, идиотский цвет авто на встречке на закрытом повороте).
Минимум один раз было и такое в моей пешеходной практике.
С тех пор давно езжу только с включёнными фарами, в любой стране, это – для себя, а не для правил, как и пристёгнутый ремень.
    
Человек, утверждающий, что ближний свет фар потребляет 2 л на 100 км, должен быть немедленно лишён прав и помещён в психиатрическую лечебницу.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.20 / 14
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Nobody от 05.11.2018 12:08:56Смеющийся а ещё 3 литра на 100 км потребляет кондиционер...итого 5 на 100...вот куда бензин уходит...а ещё сабвуфер...

Кстати да. У жены в машине при переключении обдува только вверх автоматом включается кондей, а лампочка на кнопке кондея не загорается. Читая отзывы не мог понять почему одни жалуются на расход, а другие довольны - глянул в авто, ну так и есть , включен обдув на стекло всегда, а о кондее она не знает 
Быдло
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.05 / 2
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: dmitriк62 от 05.11.2018 08:31:45В моей практике вождения минимум два раза был случаи, когда я успевал во-время заметить опасных идиотов только по включённому днём ближнему свету (специфическое освещение мокрого асфальта, идиотский цвет авто на встречке на закрытом повороте).
Минимум один раз было и такое в моей пешеходной практике.
С тех пор давно езжу только с включёнными фарами, в любой стране, это – для себя, а не для правил, как и пристёгнутый ремень.
    
Человек, утверждающий, что ближний свет фар потребляет 2 л на 100 км, должен быть немедленно лишён прав и помещён в психиатрическую лечебницу.

          Ваши ксеноноые фары и поболе могут потреблять. Если их повесить штук десять на консоли на крышу. А кондей сколько ест в жару ? Не в курсе ? 
          Может в Англии и идиоты проживают , так же как в Испании , Франции , Португалии , Германии , но днём с огнём они рекомкендуют только ездить. Видимо особо прытким. Что б издалёка было видать психа за рулём. 
  • -0.21 / 15
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 4
 
Нелетная погода