Российский автопром

836,781 4,723
 

Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: slavae от 23.01.2019 12:14:01А платить за ваш подогрев кто будет?

        То есть на иномарки кредит взять это мы можем. А обеспечить соответствующие условия эксплуатации - это уже нет. Платить понимашь надо . 
        Не знаю. Я как то не задумывался над этим. Платит жена обычно. По квитанции. Я только в розетку включаю. У меня коммунизм в этом смысле. Веселый
  • -0.22 / 12
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +369.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: Серегич от 23.01.2019 12:38:33Вы это... осётра урежьте  вполовину . Такая "cредняя зарплата" это только для "особо одарённых"  , для которых единственный "адекватный и честный" источник - Росстат и официальные лица . Ну ещё для москвичей и иже с ними. Нам тут , живущим в России , такие средние зарплаты только мечтаются.

Вы оторваны от реальности. В Москве таких мелких зарплат на полный день очень сложно найти. Ваша методичка устарела лет на 15. Обеспокоенный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 41
amauter
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +1.29
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: lucent от 23.01.2019 11:59:35Как-то оно странно звучит про "первый шаг" при наличии живого Автоваза, который сейчас производит вполне себе конкурентноспособные автомобили большими сериями. 

Насчёт того удался или не удался шаг - покажет только время. В автомобилях такого класса, где нет необходимости биться за каждую копейку себестоимости, инженерный аспект далеко не самый ключевой. Ключевое тут - это наличие очень тонкого и изящного маркетинга. Требуется формировать историю и мифологию марки, а это очень сложный процесс. Кстати, когда Путин заявил, что надо бы, что аурус могли купить и обычные люди (как-то так звучало) он в этот сложный маркетинговый процесс вмешался не лучшим образом. Богатые люди покупают такие марки зачастую как раз из-за того, что "обычные люди" их себе позволить не могут. 

Ну и, в качестве дополнения, под катом пример хорошего маркетинга. Одна картинка, которая дала эффекта больше, чем участие в десятке автосалонов..
Скрытый текст

Автоваз сейчас Рено клепает. Российская школа легкового автомобилестроения в загоне, была. Собственно, Аурус как раз пытается её возродить. Знаю некоторых людей занимающихся Аурусом. В рамках этого проекта, по сути, создаётся новая российская школа легкового автомобилестроения, способная самостоятельно спроектировать с нуля современный легковой автомобиль. С премиальной ниши легче начать такое развитие, так как при меньших объёмах продаж, можно быстрее окупиться за счёт высокой цены продукта. 
На счёт маркетинга для народа, вроде как ценник с 3 млн должен начаться, что не так уж дёшево, чтобы принизить премиальный статус. Но и не сказать что эта цена совсем уж не для народа. Да и при таких ценах Аурус из гозакупок вынесет месредесы, бмв, ауди и лексусы. Одно только это способно обеспечить большую часть закупок из 5000 в год. 
Отредактировано: amauter - 23 янв 2019 12:53:11
  • +2.80 / 61
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +0.56
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 23.01.2019 12:45:40Есть, есть. У меня приятель, инженер на не_скажу_какой_кафедре в МГУ имеет оклад 12 т.р.

Оклад в Москве, да и не только, работодатель часто делает минимальновозможным по законодательству. Реальные зарплаты выше в разы. У моего друга  дочь врачь-реанематолог работает в одной довольно-таки известной клинике (государственной) Москвы. Работает первый год после аттестации врача. У неё оклад около 20 т. в месяц. Но меньше 60 т. она на руки не получает. А в некоторые месяцы до 100 т. выходит.
Да что там говорить. Я сам работаю в Москве на частном предприятии. Оформлен на пол дня. Оклад - 5700 р. На руки от 55 до 65 т. И это ещё маловато.
Отредактировано: ykl - 23 янв 2019 13:00:20
  • +1.72 / 29
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +4.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Николай Степанович от 23.01.2019 12:18:30В данном контексте и вы тоже . Кстати что там у вас за беспризорник ? В чём идея . Поделитесь с народом . Пожалуйста . Если не затруднит.

Подогрев ОЖ двигателя "Беспризорник" ПЭЖ-МВ-220-051/061, 220В., 0.5/0.6 кВт:
http://www.autonahod…/a0011149/
http://www.autonahod…/a0011150/
Проще и дешевле просто не бывает.
  • +0.09 / 5
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +85.62
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: DeC от 23.01.2019 13:01:47Ну так значит всё-таки не полный рабочий день, о котором шла речь выше?
Подмигивающий

Ставка научного сотрудника, кандидата наук, в госВУЗе - 22к. На полный рабочий день.
Если есть доплаты из других источников - честь вам и хвала, если нет - живите как хотите. Но свежие публикации будьте добры заносить в базу регулярно..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.10 / 25
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +5.22
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: olenevod от 23.01.2019 13:08:19Уходят от налогов и взносов в ПФ? а потом жалуются, что у бюджетников маленькие зарплаты.

Нет, налоги платят с начисленной зарплаты, а не с оклада.
Зарплата = оклад + премии и доплаты. 
Приятель работает в крупной московской больнице. Получает порядка 150К. Премиальная часть- около 50%. Могут легко лишить за нарушение дисциплины, жалобы пациентов и т.п.. Ворчит, что теперь все "строем ходят", но насколько я знаю, его самого ещё ни разу не лишали. Наверное не косячит.
  • +1.64 / 27
Zeratul   Zeratul
  23 янв 2019 13:57:37
...
  Zeratul
Цитата: Таф от 23.01.2019 12:14:05У предприятий-смежников "прибыль" образовалась за счет перекладывания бюджетных денег. У всех из кармана вынули, некоторым отдали. Сумма не изменилась.


"Газпром" продал газ в Европу, заплатил налоги, часть этих денег правительство вложило в российский автопром, чтобы развивать несырьевые секторы экономики и замещать импорт отечественной продукцией машиностроения.

А оппозиционеры опять ноют, вечно недовольные.Улыбающийся

Цитата: Таф от 23.01.2019 12:14:05Проект по созданию за счет налогоплательщиков шикарного членовоза мне не нравится.


Вам всё в России не нравится.
Когда российские чиновники и высшие лица государства закупают мерседесы - вы ноете, что деньги уходят за границу.
Когда налоговые поступления от продажи газа и нефти идут на развитие промышленности и усиление армии - вы опять ноете.
Когда Россия создает конкурентоспособную и современную высокотехнологичную продукцию машиностроения для замена импорта и роста несырьевого экспорта - вы снова ноете.Улыбающийся


Цитата: Таф от 23.01.2019 12:14:05Россия -  это страна со средней зарплатой — 39085 руб и средней пенсией 14100 руб. Я в ней живу.


По поводу зарплат в России у вас устаревшие данные:

ЦитатаРазмер среднемесячной зарплаты в июне 2018-го составил в РФ 45840 рублей. Это на 9,7% больше показателя за аналогичный период прошлого года.


Вот по месяцам:
2018 (январь) - 38400
2018 (февраль) - 39800
2018 (март) - 41650
2018 (апрель) - 43550
2018 (май) - 43815
2018 (июнь) - 45840
2018 (июль) - 42640
2018 (август) - 41140
2018 (сентябрь) - 42200
2018 (октябрь) - 42000
2018 (ноябрь) -  42750

В среднем за 11 месяцев 2018-го года получется 42163 рубля.

Вот вам еще цифры для размышления:
ЦитатаЕмкость российского авторынка легковых машин по итогам 2018 года составила 2,38 трлн рублей. Показатель стал рекордным и позволил авторынку России выйти на докризисный уровень.


В 2018 году в России было продано 1800591 шт. новых автомобилей на рекордные 2,38 триллиона рублей. В среднем по 1,32 млн рублей за машину.
https://glav.su/foru…age5153327

Всего в России уже более 43 миллионов легковых автомобилей (для сравнения в 1990 в РСФСР было лишь 8,6 млн легковых машин)
https://glav.su/foru…age4777397

То есть в России сейчас массово покупают машины ценой выше 1.3 млн, у людей есть на это деньги.
Кроме того, в РФ за год строят и продают 1,1-1,3 млн новых квартир средней площадью 70 м2, это не считая дач и частных домов.

Вот вам еще статистика, российские авиакомпании перевезли в 2018-м году 116 млн пассажиров, рекордный показатель за все времена (и это не считая иностранных авиакомпаний, которыми россияне тоже пользуются):
https://glav.su/foru…age5164761

Мелкий и средний бизнес в России успешно развивается несмотря на санкции и низкие цены на нефть:
ЦитатаЗа десять лет в России удвоилось количество миллионеров, достигнув рекордной отметки в 190 тысяч человек
19.06.2018

Несмотря на жесткие санкции и давление со стороны конкурентов за последний год число состоятельных россиян выросло на 4%.
Общее число людей, располагающих активами стоимостью в $1 млн и более (High Net Worth Individuals, HNWI), по итогам 2017 года в России выросло на 4% — с 182,1 тыс. до 189,5 тыс. человек, следует из доклада World Wealth Report 2018, подготовленного экспертами компании Capgemini.
В 2016 году число долларовых миллионеров росло 19,7% (самый высокий результат в мире).
В 2017 году количество россиян с личным состоянием свыше $ 5 млн увеличилось на 27% и достигло 38 120 человек.

...
В I полугодии 2018 г. объём средств населения в банках увеличился на 1 004,3 млрд руб. (на 3,9%) до 26 991,7 млрд руб.


Вам может это не нравиться, вы можете завидовать этим людям, но факт остается фактом - в России уже около 200 тысяч человек с официально зарегистрированным и налогооблагаемым состоянием свыше 1 млн долларов (66 млн рублей). 

Причем это только на банковских счетах, без учета стоимости недвижимости. Моя квартира в Москве сейчас стоит 20 млн рублей, если продам - могу два Ауруса купить. :)  
___________________________________________________

Короче, в России всё не так плохо, как вы пытаетесь показать. У людей есть хорошие деньги. У трудолюбивых, способных и предприимчивых людей есть очень хорошие деньги. 
Отредактировано: Zeratul - 23 янв 2019 14:13:37
  • +3.03 / 69
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ФилипС от 23.01.2019 13:00:33Подогрев ОЖ двигателя "Беспризорник" ПЭЖ-МВ-220-051/061, 220В., 0.5/0.6 кВт:
http://www.autonahod…/a0011149/
http://www.autonahod…/a0011150/
Проще и дешевле просто не бывает.

         Это уже устаревшая моделька. Сейчас проще система . Выносной котёл подключённый к сливу блока и через тройник к входу в него. На гибких патрубках. Помощнее . 1.5 квт. 
          Но в любом случае нужно к чему то цеплять вилку .И на вашем беспризорнике то же.  220 в нужно иметь рядом с машиной . И тут как всегда . На нет никто не заморачивается . Бьются доступными способами. А почему так то всё организовано. Мы правда все с южных гор спустились. Морозы только по ящику видели . Или что ? 
          При этом , конечно , никто не откажется если розетка будет . Но и руководство не считает и никогда не считало это чем то необходимым. Тель авив какой то . 25 градусов зимой . 27 летом. Ну как ещё объяснить такой пофигизм. 
Отредактировано: Николай Степанович - 23 янв 2019 15:38:16
  • -0.12 / 7
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.44
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: rommel.lst от 23.01.2019 15:02:57Доплата за степень меньше тысячи.

Я же не просто так отметил, что это ставка. Как ранее отмечено у Кали, чтоб получать надбавки нужно выдавать определенный набор показателей, который под силу не всем. Если ты его тянешь, то будет 2 или 3 ставки в зависимости от того, что и как тянешь. Вот, только тянут совсем не все. И потому молодежь хрен заманишь в науку.. или сваливают быстро, как только выросли и оперились.

Ну я например "свалил" бы при любой з/п, потому что отлично понимаю, что "потолок" в бизнесе намного выше чем на любой должности. При этом бонусом идет управляемый график, намного более высокая производительность труда (если оценивать количество рублей получаемых за час рабочего времени) и возможность с определенного момента получать доход пассивным образом.
Отредактировано: Foxhound - 23 янв 2019 15:47:40
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.32 / 5
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +2.19
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,024
Читатели: 0
Цитата: Regis от 23.01.2019 11:10:55Ох уж эти всезнающие  интернет эксперты (:
Все как с Суперджетом)
Никогда не взлетит! 
Никому не продадут!
Никогда не окупится!
 Главное ведь и потом что нибудь придумают)
Вообще конечно забавно, когда человек не имеющий вообще никакой информации о проекте уверено заявляет чем этот проект закончится)

Добавлю.
 Работаю в оптовой фирме по продаже автозапчастей.
 Заметил тренды. 
1) Больше стало китайских брендов на рынке в домене RU,SU
2) Как грибы появляются российские, с происхождением товара в россии.
3) Европейские брэнды на 99% китай. 
И просто наблюдение..  Домен RU намного качественнее по информативности.
  • +1.36 / 21
Таф
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: -1.17
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: dmitriк62 от 23.01.2019 13:41:19проект удался

Именно выделенное вызывает такую попоболь и форумные визги, а не что-либо ещё.
   
Вот когда европейцы или "дорохой Леонид Ильич" за народные миллиарды делают штучный сверхзвуковой пассажирский самолёт, на котором смогут летать лишь очень богатые, вот это да — маразм и декаданс...

Удачи пока не видно. Тысячи аурусов дороги Якутии не бороздят.
Простите, а вы это точно про штучный аурус ручной работы, что-то вроде Роллс Ройса или вы его уже в жигули записали?
А то и на Роллсах ездят лишь очень богатые.  Аурус уже получается не элитный а народный?
Во блин! Не знал...
.
Забавное воспоминание молодости времен когда 140 кузов было ооооочень круто. Прилетаю в Дюссельдорф, а на стоянке такси стоят желтые 140 Мерсы. Такси. Разрыв шаблона Улыбающийся   
В такси работать будут?
Отредактировано: Таф - 23 янв 2019 16:59:32
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -2.43 / 63
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.24
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8

Бан в разделе до 20.04.2024 22:48
Цитата: хвилолoг от 23.01.2019 03:00:46Вопрос адресован странно. 
Конкретно вы почему не оснастили свою придомовую стоянку подобной системой?
Кто вам её должен оборудовать и за чей счет?
Я ставлю авто на ночь в гараж, и мне источники питания на гостевой стоянке вообще не нужны, большинство соседей даже снег под машиной не способны убрать, забрались на сугроб кое-как - и бросили так до утра.
А вот на подстанции скорой помощи, что в паре сотен метров от моего подъезда, розетки на столбах у стоянки для авто установлены, хотя лично сам не видел, чтобы они ими пользовались. Возможно, просто не в то время проходил мимо.


Пользуются.
Реанимобили подогревают - у них аппаратура чувствительная в охлаждению, им это требуется.
В нашем городе несколько лет назад из-за неумелого подогрева сожгли новый реанимобиль за 3 млн. Грустный
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.01 / 6
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.24
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8

Бан в разделе до 20.04.2024 22:48
Цитата: Николай Степанович от 22.01.2019 22:45:33Вопрос знатокам . Почему у нас не принято оснащать придомовые стоянки электрическими источниками питания , как в Финдляндии например , для предварительного прогрева авто. Это ж безобразие , заводить мотор в - 22 С , полностью остывший за ночь. В - 28 уже можно даже не пытаться . Бессмысленно. И всё равно народ рогом землю роет. Галстуки идут в ход. Прикуриватели. 
         С вечера втыкивается штекер в розетку . Таймер ставиться на без двадцати ... И включаются в автоматическом режиме предпусковой подогреватель тосола . Представляющий из себя 1.5 кВт кипятильник , встроенный в систему . И калорифер на 220 в в салоне . Такой же мощности .
Этого достаточно что бы через 20 минут ,спокойно в одном пиджачке выйти из парадной . Сесть в тёплую машину , завести её и смахнув растаявшую воду со стёкол , ехать куда нужно. Без перемог и матюгов. Почему у нас это не применяется от слова совсем ? С 5 этажа приходиться сбрасывать кабель , потом бежать подключать , идти пить чай ,  потом , запускаться . Сматывать всё , переодеваться и только после всего ритуала , куда то ехать по своим делам. Угробив с утра час времени ни на что . Вместо здорового сна .Одно радует что таких морозов почти нет. Прошлый год в СПБ ниже минус 10 не опускался термометр . Но дождь идти вечно не может. У нас такие штуки даже не обсуждаются нигде . Вебаста тыщь за 40 . Автономная . Всё . Но не все же  ездят в булочную на мерседесах .

Да как-то справляемся.
Свежее масло по сезону, свежие свечи, теплый заряженный аккумулятор...
Но наличие подогрева ОЖ будет кстати, конечно.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.03 / 7
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +12.53
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Zeratul от 23.01.2019 13:57:37
Скрытый текст

___________________________________________________

Короче, в России всё не так плохо, как вы пытаетесь показать. У людей есть хорошие деньги. У трудолюбивых, способных и предприимчивых людей есть очень хорошие деньги.

Зератул!
Так, у них такая методичка: давеча Хилл напечатала методичку официально!
*****
ЦитатаМетодичка от HILL.
«THE HILL:
«В реальности Россия представляет собой угасающее государство, которое маскирует свои внутренние слабости заграничными авантюрами. Экономика России стагнирует. По данным Всемирного Банка за 2017 год, по уровню ВВП на душу населения Россия занимает 62 место в мире. Сокращается даже оборонный бюджет, который едва достигает десятой доли от американского. Падающие цены на нефть, обветшание инфраструктуры, всепроникающая коррупция, западные санкции ведут к падению доходов и уровня жизни. В связи с этим нарастает конфликтный потенциал внутри общества и недовольство со стороны российских регионов.
Хотя по одним лишь экономическим данным трудно судить о вероятности обрушения, растущие социальные, национальные и региональные противоречия указывают, что Россия движется к распаду».
Как ускорить расчленение:
«Вести информационную кампанию, используя спутниковое телевидение, на русском и других национальных языках. В России мало освещаются домашние события, пропаганда игнорирует экономические, демографические, национальные проблемы. Такая инициатива могла бы подорвать имперскую ментальность российского общества и убежденность в том, что Россия — великая страна. Со времен крушения СССР этот процесс не доведен до конца».
https://thehill.com/opinion/national-security/424511-managing-russias-dissolution
  • +1.68 / 34
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ФилипС от 23.01.2019 17:34:01Это - НЕ устаревшая моделька!
Это - самая замечательная моделька, потому, что я не случайно упомянул, что эти шестьсот ватт нужно ещё запитать от домашнего электросчётчика.
А если учесть, что ради полутора-двух, а то и трёх-киловаттных подогревателей нужно будет выключить всех других потребителей дома, поскольку перед электросчётчиком стоит трехкиловаттный автомат, - то меня лишняя потребляемая мощность совсем не радует.
Кроме того, если мой полукиловаттный тэн даже в летнюю жару не в состоянии "закипятить" уже горячий двигатель автомобиля, (я проверял это), то как себя поведёт более мощный тэн - я не знаю.
Ещё раз - для разогрева сильно охлаждённого двигателя хватает и полукиловатта, что и демонстрирует многолетняя практика.
Ситуация - точно такая же, как и со сплитсистемами...

        Там реле встроенное есть. Включает тэн при 50 градусах и ниже . Выключает при 65 . Вот если оно гикнется , то наверное действительно машина может сгореть полностью. Тык это ... на ночь конечно оставлять не нужно. 20 минут достаточно. По часам. При минус 20 . По мощьности 1.5 квт - это не сильнее электрического чайника или плиты . 8 ампер . Автоматы  обычно рассчитываются на 15 А. Вашу машинку можно запустить даже от переносного генератора . 0.8 квт. Это конечно плюс. Но ждать будете часа полтора , пока там что то нагреется. 
       И самый главный вопрос , куда подключаете ? 
       Сплит система самая слабенькая 2.3 квт. Но это ж максимальная мощь. Его ж не нужно включать на полную. На пару градусов ниже чем за бортом , на улице , достаточно. А это те же 1.5 квт максимум . Большая мощность нужна на большие объемы . 15 квадратов вполне тянет самый маленький кондей. Важно что б кулер не на солнце стоял. это да. И доступ свежего воздуха к нему не был затруднён.
        У меня стоит на лоджии . С северной стороны апартаментов. Работает . Уже лет 10. Без претензий. 
  • +0.00 / 2
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: Соколов Алексей от 23.01.2019 10:19:07Причем мало кто из вопящих про "заказы только нужным людям" задаётся простым вопросом.
Вот если вопрошающему выдать 13 миллиардов - сможет ли он выдать тот же результат, что и "нужные люди"?


 Главное кукарекнуть - а там хоть не рассветай (с) народВеселый
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.08 / 5
Fors
 
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 23.01.2019 19:26:56Зератул!
Так, у них такая методичка: давеча Хилл напечатала методичку официально!
*****

Есть интересное место:
ЦитатаВашингтон должен вернуться к основным принципам, которые сопровождали распад Советского Союза, поддерживая демократизацию, плюрализм, права меньшинств, подлинный федерализм, децентрализацию и региональное самоопределение среди разрозненных регионов России и этнических групп.

В то время как Москва стремится разделить Запад и расколоть ЕС и Организацию Североатлантического договора (НАТО), поддерживая националистические и сепаратистские партии в Европе, Вашингтон должен содействовать региональному и этническому самоопределению внутри Российской Федерации. Это послужило бы сильным сигналом о том, что Запад вполне способен реагировать на подрывную деятельность Москвы.
Логическое обоснование роспуска должно быть логически сформулировано: чтобы выжить, России нужна федеральная демократия и крепкая экономика; без демократизации на горизонте и ухудшения экономических условий федеральная структура будет становиться все более неуправляемой.
Чтобы управлять процессом роспуска и уменьшить вероятность конфликта, который выходит за государственные границы, Запад должен установить связи с различными регионами России и способствовать их мирному переходу к государственности.
НАТО должна подготовить непредвиденные обстоятельства как к опасностям, так и к возможностям, которые представит фрагментация России. В частности, европейские соседи Москвы должны быть обеспечены достаточной безопасностью, чтобы оградить себя от наиболее дестабилизирующих сценариев, в то время как ведется подготовка к взаимодействию с новыми пост-российскими структурами.
Некоторые регионы могут присоединиться к таким странам, как Финляндия, Украина, Китай и Япония, из которых Москва насильственно присвоила территории в прошлом. Другие республики на Северном Кавказе, Средней Волге, в Сибири и на Дальнем Востоке могут стать полностью независимыми государствами и наладить отношения с Китаем, Японией, США и Европой. 
Пренебрежение роспуском России может оказаться более вредным для интересов Запада, чем подготовка к преодолению ее международных последствий. Чтобы избежать внезапных геополитических потрясений и возможных военных столкновений, Вашингтону необходимо отслеживать и поощрять мирный разрыв и устанавливать связи с возникающими субъектами.
Отредактировано: Fors - 23 янв 2019 20:02:06
  • +0.01 / 5
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ФилипС от 23.01.2019 20:17:11Красиво сказано: всё, что Вы перечисли, - это "проще", чем "кипятильник прямо в блоке", да?Улыбающийся

       Конечно. Кипятильник сгорел , котёл на хомутах выбросил , поставил новый и вся проблема. Не нужно развальцовывать и герметезировать заглушку в блоке. 
  • +0.00 / 0
adolfus
 
Слушатель
Карма: +21.87
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: Vampir от 23.01.2019 13:43:51Без отношения к конкретно Вашему посту уже много раз предлагалось создать другую систему учета дохода населения. 
НО что-то особых результатов даже от "Левады" (не к ночи будь помянута) не наблюдаем. 
Все равно в организации зарплата от директора до грузчика делится на всех и говорится что на этом предприятии средняя зарплата  - "N" рублей. 
Предложите другую обоснованную методику как считать по регионам, Федерации в целом, отдельным предприятиям и фирмачкам.
И тогда все вместе и посмеемся над Вашей методикой подсчета...

Самое простое из более информативного – медиана и отношение медианы к средней.
  • +0.25 / 5
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8