Российский автопром

837,039 4,723
 

rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +214.18
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Наблюдающий от 23.12.2023 14:25:25ГАЗ ничему не научился на истории с Volga Siber. Под эту легковушку полностью убили выпуск отечественной волги, а затем США заломили новый, неподъемный уже, ценник на крайслеровкие машинокомплекты. И не стало больше волг, легковых авто, на ГАЗе. Рынок был расчищен.

ГАЗ научился тому, что потребительский рынок - это не их сегмент, в b2c они не умеют от слова совсем и лезть на туда - себе дороже.
"Отечественная Волга" же - это был коммерческий транспорт, пока был для нее сегмент, она выпускалась. Сегмент кончился - "отечественная Волга" кончилась. Потому что в потребительском сегменте автомобиль, которому нужно регулярно шприцевать подвеску - нафиг не сдался. Даже даром.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.22 / 16
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +85.62
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Наблюдающий от 24.12.2023 09:40:30ГАЗ имел свою устойчивую нишу (50-60 тысяч авто в год) )в потребительском сегменте. И он эту нишу (авто бизнес-класса в нижнем ценовом сегменте) - просрал именно усилиями собственного менедмента, а не тем, что он не умел делать легковые авто бизнес-класса. Вот полвека умел, и вдруг перестал уметь. Так не бывает.

Чем Газ-24 или Газ-31 качественно отличалась от современных ей жигулей, что стала бизнес-классом? Кроме размеров?  
Чайка, да, может бизнесом зваться в определенных рамках.. кондей и мягкий салон для тех лет были признаками бизнес-класса только у нас. 
Да, и сколько их сделали-то? Чуть больше тысячи новых и тысяч 10 старых.. за почти 30 лет. Архаичная трансмиссия, движок откровенно хилый для трехтонной машины. Из технических преимуществ только гидроусилители на руле и тормозах.. но, для такой тяжелой дуры по-другому, в общем-то, никак.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.08 / 6
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +85.62
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Наблюдающий от 24.12.2023 11:24:211. А чем отличается иномарка бизнес-класса от обычной пузотерки кроме как наличием кондея и размером? Вот какие родовые черты должны быть именно у бизнес-класса?

Комплектация под желание заказчика, но для лимузина - это, например, возможность нормально поесть (а значит, и все необходимое вроде холодильника и столика). Полноценная связь, а не только то, что ведомства себе ставили - у каждого через свой коммутатор. Я уже не говорю о такой штуке, как шумность.. причем на Чайке ее относительно побороли (кузов-то длинный, и в задней части салона уже относительно тихо, особенно с перегородкой), а на Волге на нее просто забили.
Цитата: Наблюдающий от 24.12.2023 11:24:212. Что такое "архаичная трансмиссия"? В чем архаичность трансмиссии на волге? Карданный вал чем он архаичен?

У Чайки - планетарная коробка, которую даже в хорошей мастерской не в каждой обслужишь.

У Волг когда там пятая ступенька в КПП появилась? Аж на 31й? А до этого прожорливость движка во многом из-за убогости коробки и поддерживалась.. Ну, и задний привод при переднем движке - это прям БМВУлыбающийся
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.08 / 5
ups
 
ussr
40 лет
Слушатель
Карма: +2.26
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,461
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 24.12.2023 12:10:38Комплектация под желание заказчика, но для лимузина - это, например, возможность нормально поесть (а значит, и все необходимое вроде холодильника и столика).

Бизнес класс? Лимузин? А это не премиум ли уже случайно? Волга вроде на нишу мерседес пульман никогда и не претендовала. Давайте всё же сравнивать сравнимое.
Отредактировано: ups - 24 дек 2023 12:35:33
  • +0.02 / 2
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +85.62
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: ups от 24.12.2023 12:35:06Бизнес класс? Лимузин? А это не премиум ли уже случайно? Волга вроде на нишу мерседес пульман никогда и не претендовала. Давайте всё же сравнивать сравнимое.

Ну, пардон, "что было, тем и питались". Во времена расцвета ГАЗа были: лимузин - Чайка, бизнес - Волга. Хотя, понятно, что это сильно приблизительно все..
Сейчас ничего такого вообще нет.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.02 / 3
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.24
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8

Бан в разделе до 20.04.2024 22:48
Цитата: Наблюдающий от 24.12.2023 09:40:30Я сейчас вообще не вижу на рынке замены волге. Мне нужно авто массой (пустой) порядка полутора тонн (плавность хода на плохих дорогах), с неубиваемой подвеской (ты когда нибудь видел волги с выбитыми передними колесами), заднеприводное с продольным расположением двигателя. Сможешь назвать замену? И сколько она будет стоить?

А можно вопрос - вы какие задачи такой машиной решаете, что задний привод с продольным расположением двигателя для вас является критичным?
По всем остальным параметрам прекрасно подходит Лада Ларгус.
Родители у меня почти 30 лет катались на 24 Волге, но 10 лет назад взяли Ларгус.
Батя так же всем проповедовал, что "Лучше Волги хуже нет", но кто другие машины уже распробовал - вежливо улыбались в ответ.
Не нарадуются, что поменяли. Удобнее во всем буквально.
А Волгу нашу рукастый мужик купил и восстановил до заводского состояния. Осуществил, как он сам сказал, свою еще советскую мечту. Теперь катается как на машине выходного дня.  
И в конторе у нас укатали Волги до естественной смерти, а на замену им взяли Ларгусы.
И нормально.
А у вас что-то особое в плане условий?
Отредактировано: Николаич - 24 дек 2023 13:22:29
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 0
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.24
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8

Бан в разделе до 20.04.2024 22:48
Цитата: Наблюдающий от 24.12.2023 11:24:211. Не путайте Чайку, машину представительского класса, с бизнес-классом.
2. Чем отличается иномарка бизнес-класса от обычной пузотерки кроме как размером? Вот какие родовые черты должны быть именно у бизнес-класса?
2. Что такое "архаичная трансмиссия"? В чем архаичность трансмиссии на волге? Карданный вал чем он архаичен?

Ну если не трансмиссия, то подвеска - таки да.
Шкворни и характерный скрип от необслуженной или изношенной подвески.
Сразу Волгу слыхать, едва во двор въезжает. Веселый
Ну и рессоры сзади - ну XXI век на дворе, так то...
Отредактировано: Николаич - 24 дек 2023 13:30:07
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.01 / 3
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +4.23
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 466
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 24.12.2023 13:24:33Ну если не трансмиссия, то подвеска - таки да.
Шкворни и характерный скрип от необслуженной или изношенной подвески.
Сразу Волгу слыхать, едва во двор въезжает. Веселый
Ну и рессоры сзади - ну XXI век на дворе, так то...

Рессоры не архаика.... Volvo XC90 gen2  и по моему еще Corvette (C6, C7) не дадут соврать).  Суть пружины она не меняет, правда линейность слегка отличается от традиционных пружин.

Volvo  для примера. Рессора выполнена из композитов.
У Корвета что то делали из композитов, но почемуто натыкаюсь больше на металлические.
Впрочем не отменяет самого тезиса)
Отредактировано: Шланг - 24 дек 2023 13:47:59
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +0.05 / 3
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.24
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8

Бан в разделе до 20.04.2024 22:48
Цитата: Наблюдающий от 24.12.2023 14:13:20Ага, вот все авто надо регулярно обслуживать, а волге - и так сойдет??? Можно без регулярного техобслуживания кататься? Можно. И ездить волга будет очень долго. Не сломается в дороге. Не вывернется тот же шкворень. Напрягите свою память, сколько Вы видели на дороге тех же "прогрессивных" жигулей и иномарок с вывернутыми передними колесами? А сколько видели волг в такой же позиции? Вот только обслуживать надо волгу регулярно так же, как и любое другое авто. А то очень удобно сравнивать убитую до состояния рухляди волгу с современным авто. Вот только правильно ли? Может сперва довести надо и второе авто до состояния рухляди и только затем сравнивать две рухляди?
Да и вообще, шкворни перестали ставить на волги в 2003-м году. А Вы все на шкворневую подвеску стойку делаете... Почему?

Воспоминания детства.
Потом уже, поездив на своей Самаре, сел в батину Волгу и тут же вылез - катайся сам.
Посадка с каким-то сдвигом влево, органы управления все длинноходные, после реечного рулевого что-то другое - катайтесь сами.
Ну устарела эта машина, увы. И не переделать ее было - надо было новую рисовать.
ГАЗ ее пилил до последнего, но она от этого Волгой быть не переставала.
Не, в командировку в ней нормально, когда за рулем кто-то другой.
На заднем диване можно прекрасно выспаться.
Да и все.
PS. В определенный момент времени в размерности Волги стало можно найти БУ Сонату, которая до этого каталась в корпоративном парке, т.е. была нормально и по регламенту обслужена. С этого момента покупка новой Волги вообще теряла смысл.
Отредактировано: Николаич - 24 дек 2023 14:36:00
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.10 / 5
luckyzzr
 
Слушатель
Карма: +1.85
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 243
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 24.12.2023 14:06:04Задний привод я считаю гораздо более безопасным, чем передний.

Ну про задний привод вы свою позицию пояснили. А продольное расположение двигателя? Кривой стартер как последний шанс?Улыбающийся
А вообще после Волги должен хорошо зайти крупный минивэн (Хюндай Н-1, например, заднеприводной), но так дешево уже не будет к сожалению
Отредактировано: luckyzzr - 24 дек 2023 15:15:43
  • +0.01 / 1
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +4.23
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 466
Читатели: 2
Цитата: Наблюдающий от 24.12.2023 14:06:04Задний привод я считаю гораздо более безопасным, чем передний.  Это - первое.
Второе - Массивное авто более плавно идет по дороге. Плывет в силу своих инерционных свойств там, где легкая пузотерка будет из тебя позвоночник вытряхивать. Это - комфорт.

1. Не бывает более безопасного типа привода. Увы. Бывают устойчивые навыки управления, в том числе в критических режимах (который Вы приводите в примере).  Школа контрааварийной подготовки эту аксиому доводит на первом же занятии.
2. Плавность хода задается настройками демпфирующего узла. Состав узла уже вторичен - это могут быть амортизатор+пружина, амортизатор+рессора, амортизатор+пневмобаллон и так далее.
Могу привести конкретные примеры, но стОит ли?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +0.17 / 9
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +60.42
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,371
Читатели: 1
Цитата: Сергей_СПб от 11.12.2023 15:31:09Компания АвтоВАЗ продолжает работу над турбомотором. 
Об этом во время презентации двигателя 1,8 Evo рассказал "РГ" директор продуктовых программ и проектов АО "Автоваз" Олег Груненков.
/
При этом в российской компании не говорят, что это будет за силовой агрегат: кто займется разработкой. Или же это будет покупной мотор. В то же время уже известно, что мощность двигателя не будет превышать 150 л.с., что, конечно, выгодно в плане налогообложения.

Антон (KVIRING DRIVE) в обзоре на 1,8 EVO предполагает, что турбоверсия будет на основе вазовского. В целом все изменения, по его мнению, годные и толковые. Дополнительно он разглядел на блоке закладочки для будущих модернизаций, включая подготовку под турбину.
Коробки под мощные версии будут китайские, ну тут и так ясно, что пока без вариантов.
  • +0.01 / 1
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +14.67
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,379
Читатели: 0
Цитата: Шланг от 22.12.2023 15:18:13По сайлентблокам готов провести ликбез. Кто является изготовителем ОЕМ продукции УАЗ я не знаю. Пока что. 
Снова конкретики нет - фильтр какого производителя у вас не держит? С чем вы сравниваете Бош?

За масляные таки есть спроситьПодмигивающий Оригинальные с надписью ЛАДА через 7-8 т.км переставали держать, и при запуске двигателя лампочка не гасла приличное время. Причем при проведении ТО у официалов там про эту проблему знали и предложили манновский фильтр. Этот продержался примерно 10-11 т.км (единственный раз когда менял масло согласно рекомендации производителя через 15 т.км). Пробовал ставить нонейм у которого проверил при покупке работоспособность обратного клапана, но до замены через 8 т.км масла вроде хватило.
Если подскажете кто из производителей делает масляные фильтра с качественной резиной, буду премного благодарен.
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.01 / 1
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +60.42
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,371
Читатели: 1
Цитата: Изя Ливин от 24.12.2023 20:37:35За масляные таки есть спроситьПодмигивающий Оригинальные с надписью ЛАДА через 7-8 т.км переставали держать, и при запуске двигателя лампочка не гасла приличное время. Причем при проведении ТО у официалов там про эту проблему знали и предложили манновский фильтр. Этот продержался примерно 10-11 т.км (единственный раз когда менял масло согласно рекомендации производителя через 15 т.км). Пробовал ставить нонейм у которого проверил при покупке работоспособность обратного клапана, но до замены через 8 т.км масла вроде хватило.
Если подскажете кто из производителей делает масляные фильтра с качественной резиной, буду премного благодарен.

Даже не знаю, что и сказатьНепонимающий
Я, честно говоря, и не знаю, что за фильтр мне ставят на ТО, при смене масла. Просто ставят, и никогда никаких проблем. При том, что я обычно езжу по 15 тыс. от замены до замены.
ТО у дилера.
  • +0.05 / 3
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.24
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8

Бан в разделе до 20.04.2024 22:48
Цитата: Изя Ливин от 24.12.2023 20:37:35За масляные таки есть спроситьПодмигивающий Оригинальные с надписью ЛАДА через 7-8 т.км переставали держать, и при запуске двигателя лампочка не гасла приличное время. Причем при проведении ТО у официалов там про эту проблему знали и предложили манновский фильтр. Этот продержался примерно 10-11 т.км (единственный раз когда менял масло согласно рекомендации производителя через 15 т.км). Пробовал ставить нонейм у которого проверил при покупке работоспособность обратного клапана, но до замены через 8 т.км масла вроде хватило.
Если подскажете кто из производителей делает масляные фильтра с качественной резиной, буду премного благодарен.

На Самару всегда Салют ставил. Проблем с ними не было.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 0
Satboy
 
ussr
Слушатель
Карма: +1.33
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Изя Ливин от 24.12.2023 20:37:35Если подскажете кто из производителей делает масляные фильтра с качественной резиной, буду премного благодарен.

Петербургский BIG FILTER. Как в начале 90 построили маленький "свечной" заводик на ул.Калинина - так стал покупать их продукцию. Были небольшие проблемы в начале 99, когда перешли с импортного на местное сырье, но после 2000 все наладилось. До ухода европейских производителей - они снабжали продукцией практически все местные заводы.
  • +0.04 / 2
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +6.42
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,714
Читатели: 2
Цитата: Сергей_СПб от 24.12.2023 21:10:24При том, что я обычно езжу по 15 тыс. от замены до замены.

Потом не удивляйтесь, когда движок стуканет. 
Масло надо менять не реже 7500, а не раз в 15000
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.05 / 4
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +60.42
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,371
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 25.12.2023 09:42:59Потом не удивляйтесь, когда движок стуканет. 
Масло надо менять не реже 7500, а не раз в 15000

Да меняйте хоть каждую тысячу.
  • +0.07 / 6
Luddit
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,854
Читатели: 2
Цитата: Сергей_СПб от 25.12.2023 09:57:39Да меняйте хоть каждую тысячу.

Вообще-то это известная тема.
Масло деградирует весьма быстро, и на ту же сумму лучше заливать чаще дешевое масло , чем реже дорогое. Дорогое очень быстро деградирует до качества дешевого (если вообще было отличие), а после 8 тысячи там вообще помойка будет. 
Вот фильтр при этом можно менять раз в 15 тыс.
  • -0.01 / 2
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +60.42
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,371
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 25.12.2023 12:24:58Вообще-то это известная тема.
Масло деградирует весьма быстро, и на ту же сумму лучше заливать чаще дешевое масло , чем реже дорогое. Дорогое очень быстро деградирует до качества дешевого (если вообще было отличие), а после 8 тысячи там вообще помойка будет. 
Вот фильтр при этом можно менять раз в 15 тыс.

Конечно известная, столько копий сломано - жуть!
Самое главное игнорировать условия эксплуатации каждого отдельного автомобиля.
  • +0.04 / 3
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5