22 апреля стартовала плавательная практика курсантов на паруснике "Надежда". Об этом говорится в сообщении ФГУП "Росморпорт".
Отмечается, что учебное судно приняло на борт 60 курсантов Морского инженерного колледжа МГУ им. адм. Г.И. Невельского и Амурского филиала МГУ им. адм. Г.И. Невельского, обучающихся по специальности "судовождение".
В ходе двухмесячной плавпрактики курсанты будут определять место судна по навигационным ориентирам, осваивать судовые механизмы и устройства, трудиться на палубе и в машинном отделении, а также принимать участие в парусных авралах и такелажных работах.
Планируется, что парусник осуществит шесть рейсов с заходами в морские порты Владивосток, Корсаков и Петропавловск-Камчатский. Всего в текущем году парусное учебное судно примет три смены учащихся МГУ им. адм. Г.И. Невельского и его подразделений, добавляют в "Росморпорте".
https://sudostroenie.info/novosti/45066.html
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь