Медицина - реальная и "альтернативная"

85,894 306
 

Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +14.40
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,005
Читатели: 2
Цитата: planus от 17.02.2017 16:20:47Заболели гриппом, а рядом нет аптеки и антибиотиков в аптечке ? Не волнуйтесь.Улыбающийся В соседнем магазине купите ногу индейки. Мясо индейки является бесспорным лидером по содержанию антибиотиков.

Накололи при выращивании?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.02 / 2
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.35
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,043
Читатели: 6
)
Дискуссия   182 0
Originally posted by marss2 at Неприязненное отношение к гомеопатии мы называем гомеофобией

Неприязненное отношение к гомеопатии мы называем гомеофобией.
Всякий гомеофоб, конечно же, – это латентный гомеопат.
Стыд и страх перед своей скрытой сутью гомеопата толкает гомеофоба к демонстративному аллопатическому поведению; некоторые доходят в этом до такой крайности, что выясняют этиологию и патогенез различных заболеваний.
Для человека, страдающего гомеофобией, принятие себя как гомеопата – единственно верный шаг к обретению гомеостаза.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 2
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +14.40
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,005
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 19.02.2017 01:39:37ну так а название сборника, фамилия кандидата..или секрет?
а то весна скоро...садовникам-любителям небезынтересно будетПодмигивающий

Первую страницу и название написал в личку. Меня не уполномачивали распространять материалы и рекламировать производителей.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.00 / 0
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,808
Читатели: 1
Тред №1187604
Дискуссия   253 4
Итак есть метод, назовём его - длительной щадящей нагрузки.
Пример - длительная ходьба.
Время - порядка 4 часов разово.
Лечит - некоторые, в первую очередь острые респираторные, инфекции.
...
Интересно, а применим ли он, например, при похмелье? Иных нарушениях гомеостазиса?
Есть ли противопоказания и вообще опасности при применении?
Может у кого-нибудь есть другие вопросы?
Отредактировано: ЮВС - 22 фев 2017 06:18:47
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.35
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,043
Читатели: 6
Цитата: ЮВС от 22.02.2017 06:17:46Итак есть метод, назовём его - длительной щадящей нагрузки.
Пример - длительная ходьба.
Время - порядка 4 часов разово.
Лечит - некоторые, в первую очередь острые респираторные, инфекции.
...
Интересно, а применим ли он, например, при похмелье? Иных нарушениях гомеостазиса?
Есть ли противопоказания и вообще опасности при применении?
Может у кого-нибудь есть другие вопросы?

Конечно лечит и похмелье. Это всего лишь прогон крови по организму с очисткой всего.
Но 4 часа начались не сразу, к этому надо подходить постепенно.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 1
существо с антитентуры
 
russia
Слушатель
Карма: +0.96
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 337
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 12.02.2017 08:05:52поделитесь примерами. У меня пока только куча примеров обратных.

Свой личный опыт не буду приводить, хотя он у меня и богатый уже, т.к. в слова ни у кого веры нет.
Но вот на этом видео такие примеры приводятся, но их никто не слушает, и даже наоборот просят заткнуться, что очень показательно:)
Тут всё дело в том, что составители меморандума не медики и никогда не занимались лечением кого бы то ни было. Т.е. лезут в область, в которой совершенно не разбираются. Особенно показательны слова "учёного" - "Я не хочу слушать историю болезни". Ему наверно и невдомёк, что вся медицина из таких вот историй болезни и частных случаев и состоит.
Ну и отмечу, что все участники сошлись во мнении, что "доказательной медицины не существует"
Впрочем, кому это интересно, приятного просмотра.
Пресс-конференция "Официальная медицина против гомеопатии"
  • +0.00 / 0
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +7.15
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,285
Читатели: 1
Цитата: slavae от 22.02.2017 16:07:47Конечно лечит и похмелье. Это всего лишь прогон крови по организму с очисткой всего.
Но 4 часа начались не сразу, к этому надо подходить постепенно.

Для прогона крови и очистки организма, я бы советовал еще много воды пить. А упражнения желательно на разные группы мышц делать, и менять положение тела в пространстве, чтобы гравитация заставляла капилляры работать. Массаж тоже хорошо, для капилляров.
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.35
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,043
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 23.02.2017 14:24:50Для прогона крови и очистки организма, я бы советовал еще много воды пить. А упражнения желательно на разные группы мышц делать, и менять положение тела в пространстве, чтобы гравитация заставляла капилляры работать. Массаж тоже хорошо, для капилляров.

Как связано питьё воды и разгон крови? Никак. Вода сама по себе, она будет использована, но если и не пить, обойдётся и без нееё. 
Упражнения - это что-то спецальное, надо выделить время, заниматься этими упражнениями. А ходьба - это когда просто вышел и идёшь, размышляешь над чем-нибудь, если кто может размышлять, конечно ) И приятно, и полезно.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +7.15
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,285
Читатели: 1
Цитата: slavae от 23.02.2017 16:28:04Как связано питьё воды и разгон крови? Никак. Вода сама по себе, она будет использована, но если и не пить, обойдётся и без нееё. 
Упражнения - это что-то спецальное, надо выделить время, заниматься этими упражнениями. А ходьба - это когда просто вышел и идёшь, размышляешь над чем-нибудь, если кто может размышлять, конечно ) И приятно, и полезно.

 
Не знаю, что Вы называете "разгоном" крови. Я имел в виду просто более быстрое движение крови по сосудам. Очистка организма (крови, лимфы, межклеточной жидкости) от продуктов жизнедеятельности клеток и лишних солей невозможна без достаточно большого количества воды (я выпиваю 4-5 л воды в день, не считая, разумеется, воду в овощах, фруктах и т.п.). Это, вообще-то, общеизвестно.
 
Упражнения на разные группы мышц как раз много времени не требуют, достаточно 30 мин в день, в любом случае не 3-4 часа, как с ходьбой. Важно только: 1) чтобы хоть кратковременно работали все мышцы; 2) при этом менять положение тела в пространстве (наклоняться, выполнять упражнения лежа и т.п.). Чтобы была нагрузка на капилляры внутренних органов, которые мышц не имеют.
 
Я, впрочем, использую как раз интенсивные нагрузки (12кг гантели и т.п.), но кратковременные, несколько раз в день. Гулять по несколько часов у меня возможности нет.
 
Да, еще - я занимаюсь статической гимнастикой. Напрягаю мышцы без внешней нагрузки типа гантелей. Думаю, это не только поддерживает тонус мышц, но и предотвращает повреждения суставов, связок и пр. Более щадящий способ.
 
Я не утверждаю, что я всё делаю правильно и все должны следовать только моему примеру. Хотел бы делать больше для своего здоровья, но пока не получается.
Отредактировано: Yuri Rus - 23 фев 2017 17:27:25
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.35
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,043
Читатели: 6
Митохондрии
Дискуссия   194 0
Отсюда

Кажется, датчане о чем-то догадываются!

Итак, много лет назад великий Жерлыгин - Победитель диабета и Учитель народа - говорил о развитии митохондриальной системы человека. Мол, развитие митохондрий убирает диабет, любые сердечно-сосудистые проблемы, исчезают постинфарктные рубцы на сердце и т.д. 

Скрытый текст 18+
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 1
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +7.15
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,285
Читатели: 1
Движение - жизнь. Да, это так - если не двигаться, не только мышцы, весь организм деградирует. Но во всем нужно знать меру! Слишком мало - плохо, слишком много - тоже плохо.
 
150 и более лет назад почти никакой техники не было, и в сельском хозяйстве, и в промышленности большинство людей занимались тяжелым физическим трудом - ежедневно, по 12-14 часов. И очень быстро старели. К 40 годам, они выглядели на 15-20 лет старше, чем их ровесники из нашего времени (из развитых стран). Продолжительность жизни была такой короткой не только из-за инфекций, но и из-за того, что организмы людей быстро изнашивались.
 
В наше время, спортсмены, которые ежедневно подвергаются большим физическим нагрузкам, имеют ту же проблему - их организмы изнашиваются, они имеют много проблем со здоровьем (особенно с суставами, связками). Люди ряда профессий, которые целый день выполняют одни и те же движения, через 10-15 лет приобретают профессиональные заболевания (суставов, рук, ног, позвоночника).
 
Поэтому, я считаю, слишком много двигаться (бегать, плавать, работать с весами, даже ходить, даже стоять весь день) - вредно. Надо давать нагрузку организму - но ограниченную! Лучше несколько раз в день давать интенсивную нагрузку (гантели, приседания, наклоны, отжимания, "велосипед" лежа на спине и т.п.), но всего по несколько минут, а потом перерыв. Одновременно, эта нагрузка резко повышает обмен веществ на некоторое время. Кровь двигается быстрее. Кроме того, в любое время, как только вы об этом вспомнили, желательно напрягать мышцы тела (статическая гимнастика). Это можно делать даже сидя или лежа, тем более стоя или сидя в транспорте. Перенапряжения и повреждения суставов и связок при этом точно не будет, тогда как при беге, прыжках, работе с весами такой риск есть. А времени статическая гимнастика вообще не отнимает, потому что вы продолжаете заниматься при этом тем же, что вы делали до этого.
  • +0.03 / 4
pcdprog
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +3.95
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 504
Читатели: 0
Цитата: зарун от 28.07.2017 07:26:39
В американском штате Вирджиния, один день, компания Remote Area Medical провела благотворительную акцию, оказание бесплатной медицинской помощи. Сотни людей приехали и приползли!

На предоставленных фотографиях, многие люди весьма далеки от спортивной формы. Особенно женщины. 

UPD.И еще. В такой антисанитарии лечить зубы? Занести какую-либо инфекцию - раз плюнуть. Тем самым, люди придут еще раз. Или продадут последние штаны за волшебное лекарство, чтобы унять дикую зубную боль. Может именно поэтому массово разрешают травку, потому что настоящая медицина - она не для всех. А травка - продукт дешевый, доступный. С массой интересных свойств в краткосрочной и долгосрочной перспективе. А самое интересное свойство, что люди станут управляемыми через наркотики, и за дозу будут плясать вприсядку. 
Отредактировано: pcdprog - 28 июл 2017 08:17:15
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)
  • +1.64 / 31
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +6.42
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,351
Читатели: 3
Цитата: Ворон Кутха от 28.07.2017 08:30:30Проще говоря, нужно быть богатым, чтобы тратить свободное время и деньги на физкультуру и медобслуживание. А всего-то лет 70 назад хорошая физическая форма (но не здоровье) считалась уделом простонародья, вкалывающего в поле или на заводе.=)))

Просто классика.
Касается абсолютно всех. В том смысле, гражданами (подданными) какой бы страны они не являлись.
1. Если я я в друзьях у эмира (президента), то мне можно всё.
2. Когда эмир (президент) уходит от дел, друзья нового эмира  (президента) отодвигают (задвигают) друзей старого, под лозунгом "нам можно всё".
И цикл повторяется. См. пример Узбекистана, США и т.п.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.04 / 6
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Слушатель
Карма: +17.76
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Цитата: зарун от 28.07.2017 07:26:39В американском штате Вирджиния, один день, компания Remote Area Medical провела благотворительную акцию, оказание бесплатной медицинской помощи. Сотни людей приехали и приползли!

Коммент к этому материалу.
Подобные "ярмарки бесплатных медицинских услуг" проводятся регулярно во многих штатах США в конце июля-августе перед началом школьного года. И в Миссури, где я обитаю, такое делается каждый год. Правда, те ярмарки, которые я сам видел (проводились университетом Миссури), проводились в менее антисанитарных условия, например, в крытых стадионах (того же университета). Но стерильностью и на крытом стадионе не пахнет. Делают обычно самые элементарные процедуры, которые можно сделать в таких условиях и быстро. То есть, зубы не пломбируют, а в основном вырывают. Стетоскопом слушают, взвешивают, измеряют давление, и пр. Дети проходят более-менее полный медосмотр перед школой. У меня за окнами с понедельника начинаются две таких же ярмарки - и все бесплатные, перед школой. Спонсирует их в этом году городское гороно, власти города, пара церквей и штат (университет Миссури, который традиционно спонсировал такие ярмарки последние лет 5, сдулся после победы студенческих профсоюзов). В первый раз о подобной ярмарке услышал от своего дантиста - их приглашают со всего города поработать бесплатно 3 дня на ярмарке. Приезжают на такую ярмарку со всего штата, и далеко не все их приехавших - пьяницы, наркоманы. Даже наоборот - людей приличного (я не сказал, что здорового!) вида там большинство.

Что я хотел написть-то: ярмарка в Вирджинии - не единичное и не случайное событие, такие вещи происходят регулярно и во многих местах в США, они уже стали элементом системы. Лень копаться в старых деревенских газетах, но раньше о таких ярмарках СМИ писали очень положительно, особенно в то время, когда Бабамыч проталкивал свою реформу мед страховок. Типа, вот смотрите, Бабамыч бъётся головой о сенат, чтобы помочь тем бедным людям, которых вы видите на ярмарке медуслуг! Ага, помог... Подмигивающий В этот раз слив информации о таких ярмарках в СМИ снова связан с поддержкой боданий в Конгрессе и Сенате, тперь уже по поводу отмены реформы Бабамыча. Но при этом из виду упускается (а как и всегда, когда надо надавить через СМИ) один важный момент - расцвет таких ярмарок пришёлся на эпоху расцвета рефомы Бабамы. Собственно, это и не удивительно - вот мой старый краткий обзор реформы имени Бабамыча, где написано, как, кому и чем конкретно помогла реформа медстраховок:
https://glav.su/foru…age2747601

Если про-трамповская команда не совсем тупая, они могут зацепиться за этот репортаж и выкопают историю таких ярмарок, посмотрят их динамику от зарождения до пика во времена правления Обамы. В итоге, они могли бы сделать отличный материал против реформы Обамы. Но меня терзают смутные сомнения по поводу их умственных способностей. Подмигивающий А мну лень за них работать без гонорара. Крутой

ПыСы. Пик таких ярмарок действительно пройден, но не потому, что реформа Бабамы сработала или ситуация улучшилась. Просто раньше (ещё год и два назад) их спонсировали и устраивали университеты США (и там студенты практиковались!). Нынче у университетов настолько плохо с деньгами, что многие из них не спонсируют такие ярмарки в этом году (обратите внимание на организацию, проводившую фрмарку в Вирджинии!). Соответственно, тупая статистика покажет спад активности таких ярмарок с началом правления Трампа. Что, собственно, на руку противникам реформы Бабамыча.
Отредактировано: Любопытствующий4 - 29 июл 2017 20:08:07
Во многия мудрости - многия печали.
  • +5.38 / 87
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +3.41
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: офисный планктон от 29.07.2017 22:50:33где и почему вдруг образовалась и сегодня расположена граница между республиканской партией и Трампом?

Граница между "партаппаратом" республиканцев и Трампом была всегда. И "любовь" у их почище, чем с демократами. Вспомните процедуру выдвижения.Улыбающийся
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.70 / 11
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +3.41
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: офисный планктон от 29.07.2017 23:02:23партаппарат любой партии в США назначается кем?
и подчиняется в стратегическом и тактическом плане кому?
крупному капиталу со штаб квартирами центральных офисов в США (и соотв юрисдикцией)
больше некому
выдвижение кандидата от партии в президентской гонке - это и стратегия и тактика
есть еще традиционная каста высших чиновников госаппарта - госбюрократов
так вот, переток из партаппарата в госаппарат и есть основная цель победы партийного кандидата в президентских выборах
нет?

Вы слегка утрируете. Республиканский (и демократический) партаппарат - это трехслойный пирог. Его "высший" уровень это прежде всего прослойка из вашингтонского болота бомонда, завязанная и переплетенная с лоббистами и аппаратами Сената и Конгресса, следующий уровень - это аппаратчики на уровне штатов (благодаря которым Трамп и победил) - они завязаны на тот бизнес, который в каждом штате имеет место быть и здесь, как не удивительно, крупный капитал проиграл среднему - местному, ну и низший уровень - пламенные республиканцы, которые ничего не решают, но при должной организации и руководстве оказались способны намылить холку демократам.

Переток не является основной целью, отнюдь. 
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.71 / 16
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +43.37
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,486
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: офисный планктон от 29.07.2017 23:02:23
Скрытый текст

так вот, переток из партаппарата в госаппарат и есть основная цель победы партийного кандидата в президентских выборах
нет?


Йожик уже Вам ответил.
Добавлю чуть к сказанному.

Это не в политической модели США.
Она потому и "устойчива" столько лет именно в двупартийной визуализации, что и демы и респы всего лишь именно визуализация для пипла  ТЕКУЩЕГО баланса множества самых разных сил и политических, и экономических, и столь любимых Вами империалистических (когда политика с экономикой сращиваются).  И каждая из партий много кого в каждом моменте кагбэ представляет, и после победы на тех или иных выборах не партаппарат перетакает во властные кресла и на стульчики, включая приставные, а те или иные группировки делегеруют на них своих представителей...  Причем с квотами и для ПРОИГРАВШЕЙ "партии". Бо, игра в долгую была.

Вот именно этот более чем устоявшийся механизм сейчас не просто сбой дает, а начинает сам себя разносить... Банально, горизонты планирования упали "до умри ты первый, а я потом"... Для многих. У ОБЕИХ партий (и тех кто в них имеет квоты,  а некотоые так и вовсе в обеихЦелующий ). И сжались эти горизонты совсем не из-за внутренних терок, а и за существенного сужения кормовой баз в мире для всех исключительных. 

Такой вот инь-янь осла со слоном.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.03 / 53
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +16.24
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,450
Читатели: 6
Цитата: Popovsky Stan от 30.07.2017 11:04:58Склиф в стране - один. Пересадок сердца в стране делают несколько сотен в девяти всего клиниках (не знаю, учитываются ли иностранцы). В штатах - под 30 тысяч. Должно быть наоборот, раз у нас всё "бесплатно", верно?

Сердца-то есть? Что пересажать собираетесь?

П.С. Лично я за киборгов и искусственное выращивание. Это хотя-бы теоретически реальный массовый план.
Отредактировано: iz_kirova - 30 июл 2017 11:10:38
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.80 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +324.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Popovsky Stan от 30.07.2017 11:04:58Склиф в стране - один. Пересадок сердца в стране делают несколько сотен в девяти всего клиниках (не знаю, учитываются ли иностранцы). В штатах - под 30 тысяч.

Насчёт Штатов Вы ошиблись больше чем на десятичный порядок.
Около 2.5 тысяч в год пересадок они делают. Нам, чтобы их превзойти, нужно где-то на 1200 выйти.
Отредактировано: Senya - 30 июл 2017 11:11:46
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.94 / 46
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +324.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Popovsky Stan от 30.07.2017 11:37:42Да, Вы правы. 28 тысяч пересадок там делается всего

зы А пересадок сердца в России - 4-5 в год. 

http://peresadka-organov.otr-online.ru/
В 14- м их было 9
http://journal.trans…le/544/474

Вам нехорошо? Или Вы издеваетесь? Около 4000 пересадок сердца в мире, из них 2500 в США, около 200 в России. Да, во втрое меньшей Испании 250, но там 90% населения заранее донорство подписывают. А у нас?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.89 / 34
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1