Медицина - реальная и "альтернативная"

84,081 305
 

ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Чеснок
Дискуссия   341 1
Прислали сегодня по ватсап.
ПОЧТИ ПАНАЦЕЯ... Трудно поверить, но можно проверить.

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно.

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: "У тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа не в норме". Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.

Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - в России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.

Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...

Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснок, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её. Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.

Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!

Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.

Записал Илья КЕЙТЛИН
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.01 / 3
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Соль
Дискуссия   269 0
Мой ответ.
Спасибо, интересно. Есть еще один универсальный рецепт - дышащий (без пленки) компресс на 9% (3 столовые ложки на литр) растворе поваренной соли. Применялся в ВОВ в полевых условиях. Чистит, стерилизует и высасывает гадость из всего вплоть до внутренних органов.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.01 / 1
Вальтерок
 
Слушатель
Карма: -0.10
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 8
Читатели: 0



Турция вышла на второе место в мире по количеству хирургических операций, проведенных с помощью роботизированной техники. Лидером в этой области является Индия, стремительное развитие медицинской отрасли в которой может служить примером для остальных развитых стран.
За последние восемь лет применение роботов в медицине набирает все больше оборотов. Турция, как государство с высоко развитыми технологиями и уровнем медицинского обслуживания, не отстает от передовых стран. Как известно, медицинский туризм в Турции является одним из важнейших источников дохода для казны государства. Ежегодно качественные медицинские услуги оказываются тысячам иностранных граждан, которых в турецкой медицине привлекает относительно низкая стоимость процедур и очень высокий уровень обслуживания.  
Полтора года назад в Турции была проведена первая операция с применением роботов. Малоинвазивное хирургическое вмешательство в наши дни занимает все более широкую нишу в хирургии. Этот метод имеет ряд неоспоримых преимуществ перед традиционным хирургическим вмешательством, в том числе, быстрый период реабилитации больного.
Роботизированная малоинвазивная хирургия – новейший метод оперативного лечения целого ряда заболеваний. По сравнению с ручным методом, этот способ является еще менее травматичным, а применение роботизированной техники гарантирует высокую точность хирургии и малую зону поражения. Операция проводится с помощью минимального надреза на теле пациента и введения в зону хирургического вмешательства роботизированных микрохирургических инструментов.
Турецкие врачи активно осваивают новые способ проведения операций. В клиниках Турции выполнено уже более двухсот подобных процедур, что вывело турецкую медицине на второе место по этому показателю в мире после Индии.
С помощью роботизированной малоинвазивной хирургии проводятся операции по удалению онкообразований на простате, а также пересадка внутренних органов, в частности, почек. В то время, как такие страны Европы, как Германия, Франция и Испания только приступают к подобным операциям, в Турции уже имеется весомый опыт в их проведении.
США открыли на базе одной из турецких клиник свой учебный центр по получению практических навыков при проведении хирургических операций с помощью роботизированной техники.

Источник: Турция для друзей
  • -0.04 / 3
Balans
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +0.09
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 589
Читатели: 0
рынок переделывают?
Дискуссия   351 0
Их тела нашли со следами удушения верёвкой. Полиция посчитала их смерть "подозрительной" (!)
"В Канаде убиты создатель и владелец фармацевтической компании Apotex, занимавшей ведущее положение на фармацевтическом рынке Канады и заметное положение на мировом рынке дженериков Барри Шерман и его супруга Хани."

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/peredel-rynka-dzhenerikov
Истины нет. Есть точка зрения.
  • +0.00 / 0
Ambrosus24
 
Слушатель
Карма: -1.88
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 51
Читатели: 0
С каждым годом, шансы на выживание от различных форм рака, возрастают во всем мире. Все же по-прежнему существуют большая разница между бедными и развитыми странами, где процент выживания сильно отличается. Согласно журналу The Lancet, исследованием было охвачено более 70 стран мира и 18 форм рака. Ученые отметили, что значительный прогресс, достигнут в лечении форм рака детского возраста. Тем не менее, результаты отличаются от одной стране к другой. Например, за период 2000-2014 года, пятилетняя выживаемость для детей с опухолями головного мозга  возросла, в среднем, с 54 до 60 процентов.


Результаты последних лет в борьбе с раковыми заболеваниями вселяют в нас все больше надежд
  • +0.00 / 0
Ambrosus24
 
Слушатель
Карма: -1.88
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 51
Читатели: 0
Некоторые животные, включая рыбу данио-рерио, обладают высокой способностью к регенерации, что позволяет им полностью восстанавливаться после сердечной травмы. Процесс регенерации поврежденных тканей происходит в момент деления клеток сердечной мышцы.
Однако существует сомнения в отношении того, способствуют ли все клетки в равной степени реконструкции стенки сердца.
После сердечного приступа человеческое сердце теряет миллионы кардиомиоцитов, клетки, которые образуют мышечную стенку. Совсем другое происходит у некоторых животных, которые обладают высокой регенеративной способностью, что позволяет им заменить поврежденный миокард новыми кардиомиоцитами.
Одним из таких видов является данио-рерио - популярная аквариумная рыбка.
Умение восстанавливать свою функцию после травмы зависит от способности кардиомиоцитов данио делить и повторно заполнять инфарктную область, устраняя, тем самым, поврежденную ткань.

Регенеративные свойства рыбки-данио позволяет заглянуть в будущее кардиологии
  • +0.00 / 0
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Ambrosus24 от 13.02.2018 11:18:24Некоторые животные, включая рыбу данио-рерио, обладают высокой способностью к регенерации, что позволяет им полностью восстанавливаться после сердечной травмы. Процесс регенерации поврежденных тканей происходит в момент деления клеток сердечной мышцы.
Однако существует сомнения в отношении того, способствуют ли все клетки в равной степени реконструкции стенки сердца.
После сердечного приступа человеческое сердце теряет миллионы кардиомиоцитов, клетки, которые образуют мышечную стенку. Совсем другое происходит у некоторых животных, которые обладают высокой регенеративной способностью, что позволяет им заменить поврежденный миокард новыми кардиомиоцитами.
Одним из таких видов является данио-рерио - популярная аквариумная рыбка.
Умение восстанавливать свою функцию после травмы зависит от способности кардиомиоцитов данио делить и повторно заполнять инфарктную область, устраняя, тем самым, поврежденную ткань.

Регенеративные свойства рыбки-данио позволяет заглянуть в будущее кардиологии

логично, но вот только не понял какие животные обладают регенеративными свойствами как написано в этом тексте?
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.00 / 0
Ambrosus24
 
Слушатель
Карма: -1.88
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: mark.76 от 13.02.2018 20:53:18логично, но вот только не понял какие животные обладают регенеративными свойствами как написано в этом тексте?

Вы хотели чтобы в статье они были перечислены Веселый
Вот тут можете почитать
  • +0.00 / 0
Ambrosus24
 
Слушатель
Карма: -1.88
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 51
Читатели: 0
Недавние испытания показали почему, Китамин снижает количество разрывов нейронных связей в области латеральной хабенулы (LHb), а также симптомы депрессии у грызунов.
В своей статье, опубликованной в журнале Nature, группа ученных из китайского Университета Чжэцзян описывают воздействие препарата на депрессию, и в каких случаях это может произойти.
Предыдущие работы показали, что препарат кетамин, обычно рекомендуемый в качестве наркотических средств, может привести к снижению симптомов депрессии у некоторых людей. В ходе последних исследований стало ясно, почему это происходит.

Почему применение кетамина снижает симптомы депрессии у животных?
  • +0.00 / 0
Василий Сосискин
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 1
Читатели: 0
Где купить хорошие мешки для медицинских отходов?
  • +0.00 / 0
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +14.40
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Ambrosus24 от 13.02.2018 11:18:24Некоторые животные, включая рыбу данио-рерио, обладают высокой способностью к регенерации, что позволяет им полностью восстанавливаться после сердечной травмы. Процесс регенерации поврежденных тканей происходит в момент деления клеток сердечной мышцы.
Однако существует сомнения в отношении того, способствуют ли все клетки в равной степени реконструкции стенки сердца.
После сердечного приступа человеческое сердце теряет миллионы кардиомиоцитов, клетки, которые образуют мышечную стенку. Совсем другое происходит у некоторых животных, которые обладают высокой регенеративной способностью, что позволяет им заменить поврежденный миокард новыми кардиомиоцитами.
Одним из таких видов является данио-рерио - популярная аквариумная рыбка.
Умение восстанавливать свою функцию после травмы зависит от способности кардиомиоцитов данио делить и повторно заполнять инфарктную область, устраняя, тем самым, поврежденную ткань.

Регенеративные свойства рыбки-данио позволяет заглянуть в будущее кардиологии

Если регенерацию вовремя не остановить - получим опухоль.
Отредактировано: Ale_Khab - 19 фев 2018 05:11:09
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.00 / 0
Ambrosus24
 
Слушатель
Карма: -1.88
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 51
Читатели: 0
Благодаря последним достижениям в области полупроводниковых технологий, носимые на теле устройства, могут контролировать состояние здоровья, измеряя жизненные показатели и передавать полученные данные по беспроводной сети на смартфон.
 
Например, сигналы электрокардиограммы могут отображаться в реальном времени на экране пациента или передаваться в облако или же другое устройство для хранения информация.
 
Недавно разработанная система электронной кожи делает шаг вперед, улучшая доступность информации для пожилых или неподвижных людей, которые, испытывают трудности в эксплуатации существующих устройств и интерфейсов сбора данных.

Японские учёные создали электронную кожу для ухода за больными
  • +0.03 / 1
Ambrosus24
 
Слушатель
Карма: -1.88
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: Василий Сосискин от 17.02.2018 23:23:22Где купить хорошие мешки для медицинских отходов?

Для вас, мы мешки найдем - бесплатно
  • +0.00 / 0
Ambrosus24
 
Слушатель
Карма: -1.88
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 51
Читатели: 0
Исследовательская организация Verily Life Sciences LLC., которая является дочерним подразделением Alphabet Inc., сообщила о результатах своих работ по поводу выявления факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, с использованием компьютерной обработке глазной сетчатки.
 
Работа, опубликованная в журнале Nature, включает анализ кровеносных сосудов заднего отрезка глаза для прогнозирования факторов риска при повышенном давлении или курении.
 
Исследователи Verily Life обнаружили, что, анализируя снимки дна глазной сетчатки или внутренней части глаза с помощью моделей глубокого обучения, можно определить возраст, пол, статус курильщика и систолическое артериальное давление.
 
С помощью этих сведений можно с высокой точностью спрогнозировать риск заболеваний сердца, в том числе — вероятность сердечного приступа.

Машинный анализ глазной сетчатки может определить вероятность сердечного приступа
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.02
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: slavae от 12.02.2017 00:52:05Поэтому моя ходьба в основном вовсе не лечение, а профилактика.

В общем, я сегодня вышел в 7 утра на профилактику ))


Скрытый текст
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.06 / 6
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +1,031.88
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,253
Читатели: 15

Модератор раздела
Цитата: slavae от 14.04.2018 16:40:12В общем, я сегодня вышел в 7 утра на профилактику ))


Скрытый текст

Неплохо, очень не плохо. Давно так не хожу, уже года 4, в смысле дистанции. Если незатруднит, несколько вопросов. Интересует темп ходьбы. Сколько "привалов", продолжительность привалов ну и количество. Какие напитки и еду используете во время ходьбы и количество. И на какой дистанции показали макс. скорость)
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.04 / 3
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.02
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Slav Rus от 14.04.2018 18:27:40Неплохо, очень не плохо. Давно так не хожу, уже года 4, в смысле дистанции. Если незатруднит, несколько вопросов. Интересует темп ходьбы. Сколько "привалов", продолжительность привалов ну и количество. Какие напитки и еду используете во время ходьбы и количество. И на какой дистанции показали макс. скорость)

Вот со скоростью это программа чё-то где-то лажает. Если по правде, то, видимо, максимальная скорость по ощущениям через час ходьбы, когда размялся и ещё не устал. А там у них какие-то флюктуации, не знаю.

Средний темп, судя по программе, 10.5 мин на километр. И! Это ходьба без еды и приседаний. Только один раз в начале Новослободской зашёл в бесплатный туалет. Стоя )) Всё. Остальное время шёл. С отдыхом-то кто угодно сможет )
PS Не знаю, будет ли видно не участнику сайта, но мне показывает вот такую ссылку
Отредактировано: slavae - 14 апр 2018 18:39:30
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 4
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.02
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Slav Rus от 14.04.2018 18:44:04Ясно.Благодарю. тогда ещё вопрос, Этот день завершается также как и в пути как "сухое голодание", или сразу после ходьбы  вода или и пища. или после отдыха.Интересует именно этот день когда устраиваете такие "прогулки"

Я сразу возвращаюсь к обычной жизни. Сначала я выпил квасу, сейчас пью пиво. Картошка и яйца для окрошки уже сварены )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +369.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Эпидемия кори
Дискуссия   1.703 48
Из-за антипрививочного движения в США вновь вспыхнула эпидемия кори. Доходит до того, что некоторые граждане относятся к отказу от прививок, как к отказу от мяса.

В многом дело происходит из-за пропаганды в Twitter и, как считает американский писатель Крейг Ангер, виноваты в этом пресловутые «российские боты». Те самые, что вмешались в выборы президента США. Пропагандируя отказ от прививок, российские спецслужбы, по мнению Ангера, пытаются нанести удар по американскому здравоохранению и подрастающему поколению.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.59 / 65
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +3.87
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: DeC от 16.02.2019 11:25:57Из-за антипрививочного движения в США вновь вспыхнула эпидемия кори. Доходит до того, что некоторые граждане относятся к отказу от прививок, как к отказу от мяса.

В многом дело происходит из-за пропаганды в Twitter и, как считает американский писатель Крейг Ангер, виноваты в этом пресловутые «российские боты». Те самые, что вмешались в выборы президента США. Пропагандируя отказ от прививок, российские спецслужбы, по мнению Ангера, пытаются нанести удар по американскому здравоохранению и подрастающему поколению.

Непонимающий

На цензоре видел аналогичное обвинение, что щирых москальские тролли отговаривают делать прививки. Кто кого укусил?
Между прочим демонизация уже произошла и место дьявола занял Путин, ну а чертей, как водится, мы.
  • +2.04 / 40
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1