Медицина - реальная и "альтернативная"

84,011 305
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6509159 не найдено в ветке "Медицина - реальная и "альтернативная""!
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Снова о лечении КОВИД
Дискуссия   142 0
https://www.sechenov…-uchenykh/
Метиленовый синий

http://www.sib-scien…e-16072020
Фотодинамика

Цитировано по
https://glav.su/foru…age6261386
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.03
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
:smiley::smiley::smiley:
Дискуссия   625 0
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 2
Luddit
 
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Навеяло обсуждением, пусть тут будет:

ЦитатаКрупные месторождения «черных песков» зафиксированы на юге Донецкой области (на северо-западном побережье Таганрогского залива) и, по некоторым данным, в Крыму. В результате природных процессов и естественной флотации за осенне-зимне-весенний период в разных местах побережья скапливается значительное количество «черного песка». Иногда, после шторма, пляжи в буквальном смысле засыпает радиоактивными песками. Местоположение «черных песков» носит мигрирующий характер. 
Источниками радиоактивного излучения монацитов являются продукты распада изотопов тория (232Th) и урана (238U). Гамма-спектры проб песка, отобранного в разных местах акватории Черного и Азовского морей, дали содержание тория от 5-7% до 60-65% относительно содержания урана. Согласно схем радиоактивных превращений в семействах 232Th и 238U при распаде цепочек изотопов происходит, в основном, альфа-бета -излучение. По этой причине главную опасность представляют радионуклиды, которые попадают в легкие в виде вдыхаемого газа и мелких пылевидных частиц, разносимых ветром.

В минералогический состав монацитовых песков Азово-Черноморского бассейна входят: кремний, железо, титан, марганец, магний, цинк, хром, кальций, калий, натрий, редкоземельные элементы, торий, уран, цирконий. Визуально отмечено, что основным компонентом крупных фракций (0,3-0,6 мм) «черных песков» является слабо окрашенный минерал. Темные минералы представлены более мелкими частицами (0,05-0,2 мм). Более 70% исследованного материала состоит из кварца, граната, циркона и сосредоточено во фракции 0,2-0,315 мм. Ракушечник и обломочный материал составляет 3-13%. Во фракцию тяжелых металлов (0,05-0,2 мм) входят минералы черного цвета: ильменит и магнетит. Их – 10-13% от исходного материала. Они окрашивают песок в черный цвет.
Максимальный уровень радиоактивных излучений исследованных проб «черных песков» составил 70 мкР/час для участка пляжа в районе п. Пересыпь. Радиоактивность проб «черных песков» вдоль береговой линии п. Веселовка – мыс Железный рог лежала в диапазоне 25-30 мкР/час. Радиоактивный фон проб нормального песка составил 4-6 мкР/час.
На побережье Черного и Азовского морей, в регионе Таманского полуострова, мигрирующие радиоактивные пески могут находиться в местах с высокой плотностью населения. По этой причине радиологический мониторинг пляжей и оценка риска прибрежных регионов имеют повышенную степень актуальности.

Игнорировать радиационную опасность «чёрных песков» нельзя. Комбинированное воздействие на организм урана и тория весьма опасно. Места локализации «чёрных песков» необходимо выявлять, брать их под контроль и проводить защитные мероприятия. Необходимо, по возможности, предупреждать население об опасности. А также стараться избегать мест их скопления.


https://mud-volcano.…1%81%D1%81.
  • +0.05 / 3
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.03
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
А, кстати, вспомнил!
Дискуссия   77 0
Пока сижу тут на диализе, время есть )
Я как-то давал описание, как спасаться от вирусов в вирусный сезон - после улицы взболтать емкость со спиртом и вдыхать взвесь. Меня тут знатоки закидали своими псевдознаниями, что так можно только слизистую пожечь, и толку больше нет. А вот хер там! Я сначала тоже побоялся пробовать, как же, знатоки с такой уверенностью пишут. Потом уже перед отключением ковида в Москве, решил вдохнуть. Сначала краешком, потом на всю. Нормально всё, и ничего не сжёг. Конечно, меру тоже надо знать. У меня бутылочка на 250 грамм, я её затыкаю подушечкой указательного пальца, трясу, и вдыхаю попеременно ноздрями. В общем, не смертельно )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.03
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Ходьба
Дискуссия   152 5
Когда в прошлом году я попал на диализ, я уж боялся, что моя ходьба закончена. Но нет, тут главное - настроиться. Вчера опять побил свой рекорд ) Хоть и на сто метров, но так.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 6
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.03
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: avb от 17.06.2022 20:46:06Ничего себе!
Я тоже хожу, но у меня рекорд где-то за 30, надо будет как-то трек выложить.

Когда я первый раз перешел за 42км, мне казалось, что это уже достижение ) Но главное - не останавливаться. Да, и еще размер города сильно влияет. В Москве можно идти сколько хочешь, а куда уйдешь во Мценске, ну 10 км пройдешь вокруг города - уже надоело.
Да, и еще заметил. Может, это не факт, и не закон, но такое впечатление откуда-то сложилось. Раньше я делал рекорды, когда напивался с вечера. Три литра пива, бутылку вина например. Утром проснешься - надо пройтись. Ну и там разойдешься. Сейчас обошлось двумя бутылками пива и стаканом вина ))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 2
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.03
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: avb от 17.06.2022 20:48:01А! А вот максимальная скорость напрягает! Что на автобусе километров 30 проехали?Улыбающийся

Не знаю, как они меряют. В прошлом трекере, например, вокруг Кремля жпс не работал, и получалось километр за 30 сек, например. Могу выложить повременной график ) Там есть два раза долгие километры, когда я садился почитать форум, и последний километр который прошел на паузе, пока я ехал на метро и автобусе до дома. Может, они скорость взяли с этого, но трекер я ставил на паузу, когда ехал.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 2
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +322.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
up
Дискуссия   115 0
up
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.03
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Мне казалось, что в разных детективах это общее место, что человека можно убить по тихому, если ему кубик воздуха запустить в кровь. Когда на диализе увидел, как пузырёк по прозрачной трубке пошёл в меня, я поинтересовался )) Врачи сказали, что наш организм не дураками сделан, несколько кубов воздуха не замечает и выводит постепенно. В общем, там на эти пузырьки никто даже внимания не обращает )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.12 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +322.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: slavae от 08.07.2022 10:55:04Мне казалось, что в разных детективах это общее место, что человека можно убить по тихому

В детективах чуть не с конца 19 века общее место, что ни один рецепт преступления не соответствует реальности.Улыбающийся
Хотя проколы, и даже преступления в точности повторяющие книжные, бывали и много позже.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.13 / 8
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.03
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: slavae от 17.06.2022 19:08:05Когда в прошлом году я попал на диализ, я уж боялся, что моя ходьба закончена. Но нет, тут главное - настроиться. Вчера опять побил свой рекорд ) Хоть и на сто метров, но так.

По следам наших выступлений, так сказать. Чисто для ориентира
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 3
korkin
 
Слушатель
Карма: +14.39
Регистрация: 20.07.2022
Сообщений: 222
Читатели: 1
Малогабаритный рентгеновский аппарат для обследования людей и животных помещается в компактном кейсе и собирается на месте за 3 минуты.

Разработку можно использовать в фельдшерско-акушерских пунктах, вахтовых поселках и экспедициях, для оказания помощи при ДТП, а также во время визитов врачей на дом к пожилым и маломобильным пациентам. Прибор может работать при минусовых температурах.



Заряжается прибор от аккумуляторов, имеет зарядные устройства для сети переменного тока и автомобильный преобразователь напряжения, а планшетный компьютер обеспечивает все необходимые функции, включая заполнение карточки пациента, обработку снимка и передачу данных исследований.

Аппарат уже запатентован. Предусмотрены две модификации - для работы на штативе или без него. В производство его запустят в феврале 2023 года. Предприятие может выпускать 20 таких аппаратов в месяц.

За 30 лет своей истории компания "Диагностика-М" наладила выпуск более 100 наименований изделий собственной разработки. Устройства полностью состоят из отечественных материалов и комплектующих. Многие из разработок не имеют аналогов в мире.
  • +0.14 / 8
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.03
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Шевелитесь!
Дискуссия   476 1
Хорошие новости для тех, кто не любит ходить в спортзал: всего три-четыре одноминутных эпизодов интенсивной физической активности в день могут поддержать здоровье и продлить жизнь
То, что физическая активность связана со снижением риска смертности, развития сердечно-сосудистых заболеваний и даже некоторых видов рака, известно давно. Тем не менее большинство взрослых среднего возраста не стремятся заниматься регулярными физическими упражнениями. Что вполне объяснимо, учитывая темпы современной жизни.
Медики обычно рекомендуют для поддержания и улучшения здоровья подбирать сбалансированный комплекс разнообразных видов физкультуры, таких как занятия в спортзале или бег. Но лишь в 2020 г. ВОЗ признала, что любое движение полезно. Так, в недавно обновленных рекомендациях специалисты советуют еженедельно заниматься по 2.5–3 ч. физической активностью средней интенсивности или по 1.5–3 ч. – высокой, не уточняя, сколько должен длиться один подход. Но это было только начало.
В недавнем исследовании под руководством специалистов из Центра Чарльза Перкинса при Университете Сиднея (Австралия) ученые оценили пользу, который приносит здоровью образ жизни со всплесками физической активности (vigorous intermittent lifestyle physical activity, VILPA). Речь идет об очень коротких (до одной-двух минут) эпизодах физической активности высокой интенсивности в процессе повседневной жизни. К примеру, это «пробежка» за автобусом, игра с ребенком, подъем по лестнице и т.п. 
Ученые проанализировали связь эпизодов VILPA со смертностью от всех причин, а также от сердечно-сосудистых заболеваний и рака у 25 тыс. человек, не занимающихся физкультурой, данные о здоровье которых за 7 лет были собраны в крупной британской биомедицинской базе. В свое время все эти люди в течение недели носили наручные акселерометры, и любая зарегистрированная физическая активность расценивалась как часть их повседневной жизни. 
Почти 90% всех участников исследования имели эпизоды VILPA, 93% которых длились до 1 минуты (в среднем около 45 секунд). Каждый день эти люди выполняли в около восьми VILPA продолжительностью до 1 минуты каждый, что составило всего 6 минут высокой физической активности. 
Анализ показал, что у людей, практикующих VILPA, смертность от всех причин и от рака оказалась ниже почти на 40%, а от сердечно-сосудистых заболеваний – на 50%. Наиболее сильно эта отрицательная обратная связь проявилась в группе с 4–5 эпизодами VILPA в день. При росте активности эффект продолжал возрастать, хотя уже не линейно: 11 VILPA в день были связаны с 65% снижением риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и 49% – от рака. 
Затем ученые проанализировали аналогичным образом данные 62 тыс. человек из той же базы данных, которые занимались спортом. И получили сопоставимые результаты! Другими словами, не важно, занимаетесь ли вы целенаправленно физическими упражнениями, или просто активны на улице или в рамках работы по дому, – польза для здоровья практически одинакова.
Эти результаты поистине поразительны, но вполне правдоподобны. Так, есть данные, что малые «дозы» энергичной физической активности могут повышать кардиореспираторную выносливость, что может влиять не только на смертность от сердечно-сосудистых болезней, но и, как было показано, влияет вероятность умереть от рака. 
Таким образом, короткие всплески высокой активности – хороший выход для людей, которые не могут или не хотят заниматься физическими упражнениями. Ведь это так просто – есть масса повседневных дел, которые мы можем выполнять активно и энергично.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.10 / 5
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.03
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Лечение
Новость   1.593 0
https://www.nanonewsnet.ru/news/2023/novye-preparaty-metody-lecheniya-odobrennye-dlya-cheloveka-v-2022-godu

Новые препараты и методы лечения, одобренные для человека в 2022 году
Опубликовано gumarov в 5 января, 2023 - 18:15

Теперь человеку доступна технология выращивания уха, лечение с помощью трансплантации бактерий кишечника, новые препараты, вакцины, методы генной терапии и даже медицинский экстази. Мы расскажем про каждое нововведение, которое поможет справиться с болезнью и упросить пациентам жизнь.
Диабет
В США получили одобрение сразу два препарата от диабета. Препарат теплизумаб направлен на лечение сахарного диабета первого типа — аутоиммунного хронического заболевания, при котором иммунные клетки разрушают бета-клетки поджелудочной железы, продуцирующие инсулин. Как показали клинические исследования, теплизумаб дает несколько дополнительных лет до того момента, когда потребуется регулярный контроль уровня глюкозы в крови и прием лекарств. Препарат представляет собой антитело, связывающееся с молекулами CD3 на поверхности Т-клеток, благодаря чему удается предотвратить аутоиммунный ответ. Лечение состоит из курса внутривенных инъекций один раз в день в течение двух недель.
Второй под названием тирзепатид одобрен для лечения сахарного диабета второго типа. Несмотря на доступность большого количества лекарств, многие пациенты не достигают рекомендованных целевых показателей уровня сахара в крови, необходимых для эффективного контроля болезни.
Тирзепатид может улучшить состояние пациентов в двух направлениях — контролировать уровень глюкозы и справиться с лишним весом. В ближайшие месяцы ученые также ожидают одобрение препарата для терапии ожирения.
Микротия
Микротия относится к врожденным заболеваниям, при котором у человека значительно деформировано или полностью отсутствует ухо. Наиболее тяжелые формы заболевания нарушают слух пациента. В этом году компания разработчик импланта AuriNovo получила разрешение на проведение первых клинических исследований среди пациентов с врожденными генетическими дефектами. Фактически, это первое одобрение революционной технологии для применения у человека, которое может открыть новую главу в регенеративной медицине. Имплант создается из собственных клеток пациента, поэтому обладает естественными свойствами в отличие от существующих аналогов — трансплантатов из реберного хряща или синтетических материалов.
COVID-19
В этом году Россия и Китай сообщили об одобрении вакцин от COVID-19 в форме спрея. Российский препарат представляет собой назальную форму вакцины Спутник V, которая формирует иммунитет против SARS-CoV-2 на поверхности слизистой дыхательного тракта. Вакцина вводила дважды с интервалом в три недели. Китайская аденовирусная вакцина CanSino Ad5-nCoV одобрена для экстренного использования в качестве бустерной дозировки.
Тем временем в Японии объявили об одобрении противовирусного препарата энситрелвир (Xocova). Препарат разработан в форме таблеток, его необходимо принимать один раз в день в течение пяти дней для снижения симптомов COVID-19. Xocova имеет ряд преимуществ по сравнению с уже существующим аналогом — Paxlovid.
Наконец, в США одобрили первый тест на COVID-19 по дыханию. Для получения точного результата требуется всего три минуты. Тест анализирует не конкретные вирусные частицы, а летучие органические соединения, которые выдыхает человек.
Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР)
Длительное время ученые стремились получить разрешение на применение в групповой терапии метилендиоксиметамфетамина (МДМА или экстази) для лечения ПСТР — тяжелого психического расстройства, возникающего вследствие однократного или регулярно повторяющегося стрессового события. Это удалось летом 2022 года, когда МДМА в комбинации с психотерапией согласовали для экспериментального лечения пациентов в США.
Как показали предыдущие исследования, особенность МДМА в том, что вещество представляет собой эмпатоген, то есть усиливает эмпатию между людьми. Он вызывает выброс кислорода в мозг, что создает ощущение доверия и близости, которое способствует проведению психотерапии. Весьма вероятно, что в 2023 году лечение психоделиками, такими как экстази и псилоцибин, может быть одобрено для терапии депрессии, ПТСР и других расстройств.
Бета-талассемия
Препарат Zynteglo (бетибеглоген аутотемцел) был одобрен для лечения взрослых и детей с бета-талассемией — редким наследственным заболеванием крови, наиболее тяжелой формой талассемии. Zynteglo представляет собой продукт генной терапии, который обеспечивает ремиссию у подавляющего большинства пациентов после однократного применения — введения препарата с помощью инъекции.
Лечение проводится с применением собственных стволовых клеток костного мозга пациента, которые модифицируют для производства функционального бета-глобина. Согласно данным клинических исследований, после лечения ремиссии достигают 89% пациентов. Гемофилия
В США одобрили первую генную терапию гемофилии В — препарат Hemgenix, который состоит из вирусного вектора, доставляющего ген фактора свертываемости крови IX. Лекарство вводится однократно путем внутривенной инфузии, что позволяет поддерживать необходимый уровень фактора свертываемости крови и снижает потребность в профилактической заместительной терапии. И хотя лечение не универсально, доступность новых вариантов лечения несет неоценимую пользу для большой группы пациентов, живущих с гемофилией В.
Инфекции
В конце 2022 года Австралия стала первой страной в мире, где одобрили трансплантацию микробиоты для лечения инфекций, вызванных бактериями Clostridioides difficile. Вслед за ней аналогичное разрешение на пересадку бактерий кишечника выдали в США. Трансплантация фекальной микробиоты осуществляется путем доставки донорских бактерий перорально, с помощью колоноскопии или клизм. Австралия и США будут применять последние два метода.
Сегодня проводится большое количество исследований в отношении трансплантации бактерий кишечника от донора реципиенту и доступно много данных об эффективности и безопасности такого подхода при различных заболеваниях.
Согласно недавним исследованиям, ревматоидный артрит, болезнь Паркинсона, ожирение и даже тяжесть инсульта могут быть связаны с дисбактеризом кишечника, поэтому для них пересадка бактерий может стать новой терапевтической стратегией. Вероятно, вскоре и другие страны присоединяться и одобрят для клинической практики простой и безопасный метод лечения.
Подробнее о роли бактерий кишечника и вирусов в развитии распространенных заболеваний можно прочитать в нашем новом отчете, который заставляет пересмотреть привычное представление о природе многих болезней.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 3
korkin
 
Слушатель
Карма: +14.39
Регистрация: 20.07.2022
Сообщений: 222
Читатели: 1
В 2023 году в Москве откроют еще пять скоропомощных комплексов. Также продолжится строительство поликлиник по новому стандарту.



Первые объекты медицинской программы начали выходить из стройки уже в 2020 году. Например, Перинатальный центр ГКБ № 67 им. Ворохобова - крупнейший в Москве родильный дом (почти 400 коек) с самым современным оборудованием и максимально комфортными условиями для пациенток, в том числе со сложными случаями беременности.

Некоторые объекты завершили в 2022:
- Перинатальный центр в Коммунарке, который стал первым акушерским стационаром на территории ТиНАО.
- Амбулаторно-поликлинический корпус в Коммунарке,в котором работают консультативно-диагностическое отделение, эндоскопический центр, центр амбулаторной онкологической помощи, отделение гемодиализа и дневной стационар для проведения химиотерапии.
- Скоропомощной стационарный комплекс ГКБ им. В.В. Вересаева на Лобненской улице. Здесь будут помогать тем, кому требуется экстренная помощь в связи с травмами, отравлениями, инфарктами, инсультами и другими неотложными состояниями.

2023-й год станет прорывным с точки зрения ввода современных больниц и поликлиник. Начнется внедрение нового стандарта экстренной помощи, который включает в себя новые здания, оборудование, логистику, условия пребывания для пациентов и врачей. Также появятся новые алгоритмы лечения.

В 2023 году в Москве введут еще пять скоропомощных комплексов, которые возьмут на себя значительную часть экстренной помощи. В общей сложности это более 600 современных коек, 10 тыс. единиц новейшего медицинского оборудования, порядка 60 высокотехнологичных операционных и примерно 500 тыс. пациентов в год.

Скоропомощной комплекс ГКБ №15 им. Филатова



Скоропомощной комплекс НИИ скорой помощи им. Склифосовского



Скоропомощной комплекс ГКБ им. Боткина



Скоропомощной комплекс ГКБ № 1 им. Пирогова



Скоропомощной комплекс ГКБ им. Буянова



Инфекционная клиническая больница № 1


Новый комплекс ИКБ №1 будет лучшим в России. В клинике оборудуют 546 одноместных мельцеровских боксов, обеспечивающих изоляцию пациентов, а наличие собственной диагностической, хирургической и акушерской базы исключит необходимость транспортировки инфекционных пациентов в обычные больницы.

Также оборудуют современную лабораторию четвертого уровня биобезопасности (BSL-4), который при необходимости позволяет работать с наиболее опасными биологическими материалами.



Московский клинический научно-практический центр им. А.С. Логинова


Пациенты смогут получить все виды медицинской помощи - от диагностики до высокотехнологичного лечения и реабилитации.

Специалисты будут выполнять лечение наиболее сложных злокачественных опухолей и проводить операции при раке головы и шеи, щитовидной железы, верхних дыхательных путей, легких, пищевода, желудка, мочевыводящей, репродуктивной и эндокринной систем, поджелудочной железы, печени, кожи, молочной железы и других органов.

Впервые будут созданы возможности для проведения лучевой терапии, которая становится золотым стандартом лечения многих видов онкологических заболеваний.



Детская городская клиническая больница святого Владимира


Новый комплекс рассчитан на проведение всех видов диагностики и лечебных процедур.

Пациенты будут размещаться в палатах малой вместимости, где есть все необходимое для комфортного совместного пребывания ребенка и мамы или самостоятельного пребывания подростков. На всех этажах больницы будут открыты комнаты отдыха для родителей.



Завершится строительство Детского корпуса в Коммунарке с отделениями детской хирургии, нейрохирургии, оториноларингологии, неврологии, анестезиологии и реанимации, эндоскопии, ультразвуковой, лучевой и функциональной диагностики, патологии новорожденных, реанимации новорожденных, операционным блоком и дневным стационаром.



А в 2024 году в Коммунарке откроется уникальный Корпус лучевой терапии, предназначенный для проведения 3D-4D-лучевой терапии при онкологических заболеваниях.

В корпусе будет работать лаборатория радиоизотопной диагностики с ОФЭКТ и ПЭТ, которая позволит выявлять злокачественные новообразования на ранней стадии.



Кроме того, до 2025 года введут порядка 30 поликлиник, полностью соответствующих новому московскому стандарту.
  • +0.09 / 5
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.03
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Статья про старение
Новость   1.379 2
https://www.nanonewsnet.ru/news/2023/glavnye-nauchnye-otkrytiya-v-borbe-so-stareniem-za-2022-god
Оттуда

Масштабное исследование с участием 25 тысяч человек показало, что прием пищевых добавок — витамина D и омега-3 — не улучшает состояние пожилых людей. Для предупреждения старческой немощи более эффективны регулярные физические нагрузки и средиземноморская диета.

В другом эксперименте ученые проанализировали пользу интервального голодания и двух перспективных терапевтических подходов, которые ранее показали потенциал для борьбы со старением. Один из них воздействует на мишень рапамицина, а другой блокирует выработку гормонов роста. И хотя все они в той или иной степени считались стратегиями замедления старения, увы, пока этого не подтвердилось.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 5
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +21.41
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,583
Читатели: 0
Цитата: slavae от 14.01.2023 11:52:29Масштабное исследование с участием 25 тысяч человек показало, что прием пищевых добавок — витамина D и омега-3 — не улучшает состояние пожилых людей. Для предупреждения старческой немощи более эффективны регулярные физические нагрузки и средиземноморская диета.

В другом эксперименте ученые проанализировали пользу интервального голодания и двух перспективных терапевтических подходов, которые ранее показали потенциал для борьбы со старением. Один из них воздействует на мишень рапамицина, а другой блокирует выработку гормонов роста. И хотя все они в той или иной степени считались стратегиями замедления старения, увы, пока этого не подтвердилось.

И это хорошо. Природа не зря выдумала смерть, иначе бы жизнь остановилась. Хотя каждому из нас хочется обратного.)
  • +0.02 / 2
стрелок
 
Слушатель
Карма: -2.48
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Пенсионэр от 14.01.2023 13:04:46И это хорошо. Природа не зря выдумала смерть, иначе бы жизнь остановилась. Хотя каждому из нас хочется обратного.)

смерть хороша когда она приходи в свое время
  апоптоз  вроде называется
но есть и бессмертие и называется почему то рак организма
  это почему то хужее
  а все равно как все красиво задумано природой
  • +0.00 / 0
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +1,031.88
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,253
Читатели: 15

Модератор раздела
19 января 2023 г. 
Госкорпорация Ростех совместно с компанией "Алюминий Металлург Рус" (АМР) приступили к организации импортозамещающего производства высокотехнологичных комплектующих для экзопротезов. Об этом говорится в сообщении госкорпорации.

Также планируется создание сети протезно-ортопедических мастерских по всей России. Первые изделия будут выпущены весной 2023 года, отмечается в сообщении.


"Современное высокотехнологичное производство экзопротезов будет организовано на базе одного из старейших производственных предприятий России, первого протезного завода страны - МПО "Металлист". Для реализации проекта Ростех привлек более 1 млрд рублей прямых частных инвестиций", - рассказали в Ростехе.

По словам замгендиректора Ростеха Максима Выборных, участие частного капитала в проекте позволит в короткие сроки создать сеть мастерских в стране и организовать разработку и производство линейки комплектующих для экзопротезов.
....

https://www.metalinfo.ru/ru/news/144495
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.17 / 11
korkin
 
Слушатель
Карма: +14.39
Регистрация: 20.07.2022
Сообщений: 222
Читатели: 1
Ученые разработали способ получения молекул, которые могут выявлять и прицельно уничтожать патологические белки, участвующие в развитии рака и атеросклероза.

Молекулы уже подтвердили свою эффективность в экспериментах на клетках, сейчас их начали тестировать на животных.


С помощью новой технологии специалисты компании "Система-БиоТех" получили две молекулы. Одна транспортирует белок в лизосомы, из-за чего достигается эффект замедления роста опухолевых клеток, вторая очищает плазму крови от белка, ответственного за развитие атеросклероза. Такая молекула направляет патологический белок в клетки печени, где он уничтожается в лизосомах по тому же принципу.

На создание разработки ушло четыре года. По словам ученых, с ее помощью можно будет создавать лекарственные молекулы для прицельного уничтожения практически любого мембранного или внеклеточного белка.

Специалисты предприятия уже патентуют новый вид таргетной терапии, получившей название Forced Protein Association. Создание молекул для деградации белков — новейшее направление фармакологии. Исследованиями в этой области активно занимаются ученые многих стран.

Резидент "Мосмедпарка" компания "Система-БиоТех" еще в конце 2020 года вывела на российский рынок 6 научно-практических разработок, включая тест-системы для ранней диагностики коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в активе предприятия 9 передовых проектов.
  • +0.07 / 5
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1